Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>10 Ноя 2017 17:22

Радаслава писал(а):
Грустно, когда уходят такие люди.

Да, действительно грустно. Просто иногда даже не верится. Как он умел держать зал, как мастерски поднимал настроение! Невозможно было не смеяться на его концертах. Вроде бы говорил простые, обыденные вещи, но в его интерпретации они получали какое-то особое значение для зрителей. А всеобщую популярность ему принёс рассказ "Два девятых вагона". Светлая память народному артисту.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>10 Ноя 2017 23:03

cata писал(а):
Умер Михаил Задорнов

Один из немногих сатириков, который мне действительно нравился своим талантом. Я знала , что он болен, но надеялась на то чудо, которое иногда случается, что он победит болезнь, но увы... Вечная ему память !

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>22 Ноя 2017 14:30

Самородок из глубин России: скончался певец Дмитрий Хворостовский





Народный артист России, всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни ночью в Лондоне. Несмотря на то, что уже давно было известно о его тяжелой болезни, уход певца такого масштаба стал для всех настоящим ударом. Друзья и близкие артиста вспоминают его как настоящего самородка из глубин России, оперного певца номер один в мире, прекрасного человека и настоящего сибиряка.
Хворостовский скончался на 56-м году жизни после долгой и продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга. В конце 2016 года из-за осложнений, вызванных болезнью, он перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал свою концертную деятельность. В последний раз он появился на публике в июне нынешнего года на австрийском фестивале «Grafenegg».
Семья Хворостовского на его официальной странице в социальной сети Facebook сообщила, что артист умер рано утром в среду в Лондоне в окружении родных.



У певца остались жена Флоранс Хворостовская, дети Максим (14 лет) и Нина (10 лет); двое детей-близнецов от предыдущего брака, Данила и Александра (21 год), и родители, Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские.
Мировое признание певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си «Певец мира» в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил главный приз. После оперного дебюта на западе в Nice Opera в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского «Пиковая Дама» Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных оперных фестивалях.

Как отметил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, Хворостовский доказал, что ему подвластны любые жанры вокального искусства.
«Цикл песен о войне стал явлением высочайшей культурной пробы. Я думаю, что такого масштаба певцов, которым подвластны все жанры вокального искусства, конечно, единицы. Его уход для всех нас большая трагедия и большое горе», — сказал Швыдкой, сравнив дарование певца с талантом таких известных оперных исполнителей, как Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти.

Пианист Денис Мацуев подчеркнул, что с Хворостовским ушла целая эпоха. «Причем уходят не просто лучшие. Он действительно был абсолютный самородок, с абсолютно удивительной доброй душой, сибирский рыцарь, я бы его назвал, который прорвался на мировую сцену».

Он оставил завещание. Каким был, такое же оставил героическое завещание: кремировать его и похоронить часть в Москве, а вторую часть — в Красноярске. Ждем, сейчас его супруга примет окончательное решение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>22 Ноя 2017 14:39

cata писал(а):
Самородок из глубин России: скончался певец Дмитрий Хворостовский

Ох, какая трагичная новость...
Все-таки одолела болезнь...
Только недавно слышала противоречивые слухи: одни говорили, что успешно лечится, другие - что состояние здоровья ухудшилось...
Пусть земля будет пухом...
Светлая память...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>22 Ноя 2017 16:09

Прискорбно, ушёл замечательный артист, и большой душевной доброты и красоты человек! Уже глубоко больным продолжал выступать на сцене, даря людям радость от своего творчества. Светлая и долгая память Артисту и Человеку с большой буквы Дмитрию Хворостовскому!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>22 Ноя 2017 22:29

cata писал(а):
скончался певец Дмитрий Хворостовский



_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>26 Ноя 2017 23:26

Всех мам поздравляю с днем матери! Пусть наши дети приносят нам только радость и поводы для гордости.
Сегодня получила прекрасное стихотворение. Автора не знаю.

_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>01 Дек 2017 12:21

Вот и зима пришла. по календарю, по крайней мере. У нас пока Ладога не замёрзнет, настоящей зимы не будет. Всем уюта и покататься на лыжах, санках, ватрушках. Можно и на попе Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>02 Дек 2017 11:47

А я на зиму люблю смотреть из окошка, у меня аллергия на холод. Стоит в мороз выйти на улицу, и усе, полный пипец: слезы, сопли, моська опухает и краснеет, руки даже в перчатках краснеют и чешутся. Кстати, и большого мороза не надо, хватает нуля. Так что крымская мягонькая зима меня вполне устраивает! Вот сейчас на улице +20. Красота! А снег в Крыму - это бедствие, выпал, растаял, заморозился, и, граждане, будьте осторожны - гололед! И что за закон подлости: снег растаивает за пару часов, а гололед держится пару недель!
Но вот декабрь все равно люблю! Это месяц предвкушения! Пришел декабрь и мы начинаем ждать: День святого Николая, католическое Рождество, Новый год! Готовимся, планируем, что-то придумываем, покупаем подарки! Вот сам процесс ожидания, предвкушения делает декабрь особенным месяцем года. Сами праздники не так греют душу, как их подготовка.
Так что, Леди, всем приятных ожиданий, исполнения желаний, а, главное, ощущение Праздника! Пусть сбудутся мечты! Всем Мира и счастья!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Дек 2017 12:21

Хорошую тему подняли, моя снежная ,морозная зима точно была в моем советском детстве.
Санки, горки, лыжи, каток .. все это было.
Мы жили в частном доме, папа каждую зиму сам заливал во дворе нам каток, морозы стояли долгие. Сугробы огромные, даже двери помню входные заваливали, папа пролазил буквально в шелку и чистил. С семьями выезжали в лес на лыжах кататься, По выходным ходили в парк на открытый каток, красота! Музыка играла, вкуснятину всякую продавали.
Сейчас конечно у нас понастроили закрытых катков, но ощущения не то.
А зиму такую мои дети уже не застали, у нас сейчас от силы дней 10 снег и большие морозы за всю зиму держаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4935
>02 Дек 2017 12:48

Да, уж, и мне кажется, что снежные зимы остались в моем детстве. Помню накатаемся, в снегу наваляемся, домой приходим красные от мороза, вещи колом стоят. Мама на батарею все раскладывала, сушила. Ностальгия...
_________________

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2017 18:14

Вот мне тоже интересно, куда снег подевался? Смотрю на старые фотографии... Такие большие сугробы... С братом ходили кататься на лыжи... А сейчас выпадет, начнет тает, ударит мороз и гололед... И вся зима, либо сыро и грязь, либо мороз и гололед...

Олюшка писал(а):
папа каждую зиму сам заливал во дворе нам каток,


Мой брат со своим другом тоже один раз залили каток для игры в хоккей... Долго, он правда, не продержался... Но, фотография есть, как с клюшкой стоит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>02 Дек 2017 19:26

А у нас уже и мороз под -30, и снегу навалило, и по сугробам можно полазить. Все зимние удовольствия! Вот только бы чуть-чуть потеплее, хотя бы -20, чтобы можно было с горки покататься.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>02 Дек 2017 22:47

Девочки и у нас снега нет. Хотя мороз приличный! В прошлом году уже с середины ноября морозы за сорок пять были и дети на лыжах с сугробов катались.
Частный сектор периодически откапывался., люди не могли на работу выйти.
Я помню в советские времена какие бураны дули, ходить по улице было невозможно. Поезда не ходили. Но мне помнится, что в квартире было уютно и тепло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Дек 2017 15:44

Всем привет!
На календаре у нас зима, а на дворе весна... И прогноз погоды что-то не радует... Где же, ты Зимушка- зима? Но, что ж, будем создавать сами себе зимнее настроение... Столько есть прекрасных песен о этой чудесной поре года! Давайте их вспомним. А в помощь опрос...
Жду ваших голосов, интересных постов и... песен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 152 153 154  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение