Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Сделано в СССР"


Allegra: > 21.11.21 18:10


laribonn писал(а):
Ещё и Роман-газета за лет пять лежит. Науку и жизнь отдали на макулатуру, увы. Остались Искатели, не дала́ выкинуть

Стопка Роман-газеты долго лежала, но пришлось в коце концов отдать в макулатуру.
А в Искателе, помню, хорошую фантастику печатали. Ну, или только это мне и запомнилось. Почти уже не помню сюжеты, поэтому даже не могу найти в сети.

...

laribonn: > 21.11.21 23:29


Не, в Искателе много всего печатали. Я там Хмелевскую "Что сказал покойник" читала, и фантастика там была. Много детективов. Хороший альманах был, все новинки печатали.
А уж Роман-газета просто кладезь новинок была. Про Иностранку даже и говорить не надо. Это сейчас можно все найти и прочитать в инете, а в то время ... Иностранка была настоящим "окном в Европу" и не только в Европу.

...

михайловна: > 17.12.21 20:49



Очень хочется и не только потому что родители были живы,а еще и потому,что весело и уютно было.Сразу вспомнились передачи,особенно "Голубой огонек", где пели и танцевали.Я всегда смотрела на наряды почему то и пыталась запомнить каждую деталь,чтоб потом сделать что то подобное.Привычка осталась до сих пор Laughing ,правда нарядов стало меньше на теле у звезд.А еще вспомнились детские утренники,где обязательно нужен был костюм.Кто кем был?Может вспомним?Я точно была снежинкой и лисой,а вот королевой нет Sad


...

Dione: > 17.12.21 20:58


Я была Снегурочкой, а хотела снежинкой). А потом мне бабушка шила костюм принцессы, но это лет в 10.
А вот фотки нет. Жаль. Я своих детей постоянно фоткаю, а нас как то мало фотографировали.

П. С. Йолки - зло. Ищу костюм тигра, их разобрали везде Gun
У меня склад: заяц, снеговик, петух, все супергерои, ковбои, черти какие то, рыцари, пираты... и вообще не знай кто уже. А тигра нет Laughing

...

Elka: > 17.12.21 21:00


михайловна писал(а):
Я всегда смотрела на наряды почему то и пыталась запомнить каждую деталь,чтоб потом сделать что то подобное

К Новому году всегда покупался новый наряд, хотелось быть самой красивой и нарядной. 👗
михайловна писал(а):
А еще вспомнились детские утренники,где обязательно нужен был костюм.Кто кем был?Может вспомним?Я точно была снежинкой и лисой,а вот королевой нет

Я была зайчиком, лисичкой, снежинкой, а очень мечтала быть Снегурочкой. ❄

...

tatka-aa: > 17.12.21 21:15


Я в саду была снежинкой. Как выглядело украшение на голове не помню, вроде там были белые пластмассовые снежинки, наверное покупное, мама с рукодельем не дружила. Помню что нужно было белое платье и белые сандалии. У меня одной было не белое а цвета сгущенки, и воспитатели видимо утвердили, а вот сандалии были какие-то цветные и мама просто взяла и обшила черные чешки белыми носками. )))

...

Allegra: > 17.12.21 21:27


Я была чукчей
Ну, то есть, у меня был костюм народов Севера. Изюминкой были настоящие унты из оленьего меха.

...

valentinna: > 17.12.21 23:18


Чуть меньше шестидесяти лет назад мы были бусинками на новогодней елке. Детский сад у нас был заводской, завод - авиационный, и для "бусинок" выдали куски белого парашютного шелка на платья. Платье расшили деталями стеклянных елочных бус. Картонный кокошник намазали клеем и насыпали на него мелкие осколки разбитой елочной игрушки. Что вы хотите, это было начало 60-х.

...

Дели: > 18.12.21 01:01


Мне костюмы шила мама. Я была Снежинкой, а мне хотелось быть Снежной королевой. А ещё у меня были костюмы Красной шапочки и Ночи.

...

Александровна: > 18.12.21 05:49


В садике не помню а вот в начальных классах был костюм снежинки.
Тетка мне сделала красивущую корону.
Приклеила на корону вату а на вату наклеила игрушки елочные мелко-мелко побитые.
Красата помню была.
А вот,продавались ли костюмы в те года,не помню.

...

Nadin-ka: > 18.12.21 09:10


Александровна писал(а):
Приклеила на корону вату а на вату наклеила игрушки елочные мелко-мелко побитые.

Продавались, но мама всегда шила.
Я еще помню хлопушки. Дернешь за веревочку, оттуда конфетти вылетают, иногда даже маски разные бумажные.
Оставшиеся советские игрушки сейчас не вешаю на елку, берегу.

...

tatiana-z: > 18.12.21 12:19


А я помню как конфеты вешали на елку, а потом я их ела, а вместо них заворачивала вату.

...

Allegra: > 18.12.21 12:31


Nadin-ka писал(а):
Я еще помню хлопушки. Дернешь за веревочку, оттуда конфетти вылетают, иногда даже маски разные бумажные.

О, это я очень любила - хлопушками стрелять.

Nadin-ka писал(а):
Оставшиеся советские игрушки сейчас не вешаю на елку, берегу.

И я не вешаю. Как-то достала только чтобы сфотографировать.
Ещё были стекляные бусы и космонавт на прищепке, но не сохранились.

...

Darling: > 18.12.21 12:46


Я тоже снежинкой была на утренниках. На платьице и на туфельках были пришиты снежинки из серебристой гирлянды, коронка тоже была из серебристой гирлянды, красотулька была! Брат мой зайчиком был. У нас разница семь лет, помню, когда на утренник к нему ходила, у других зайчат ушки висели, а у моего стояли торчком, я так почему то этим гордилась! Ar
Allegra писал(а):
Ещё были стеклянные бусы

У нас такие бусы есть до сих пор. На елку, до этого года вешали, пока ттт, не разбились. Но в этом году у нас будет наше маленькое солнышко, так, что думаю обойдемся без раритета.

...

Dione: > 18.12.21 14:36


А я от мамы притащила советские игрушки. Ну побили дети парочку, зато елка очень красивая. А зачем они еще? Пусть радуют нас своей красотой

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение