Ты в моей власти (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Дек 2015 11:06

 » Ты в моей власти (фэнтези, любовный роман)  [ Завершено ]

Серьезная история о девушке расы изгоев

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Дек 2015 11:07

 » Часть 1

В обители Великого Оракула темно и душно. Северин едва ли не задыхался от терпкого запаха благовоний. Даже полуголые жрицы, разгуливавшие поблизости, не привлекали мужчину. Да и не за тем он явился сюда этим вечером. Великий Оракул стоял на коленях перед изображением какого-то божества и шептал что-то неразборчивое. Его фигуру скрывала полупрозрачная мантия, поэтому Северину не удалось разглядеть внешность этого странного человека. Да и человека ли? Разве людям дано видеть прошлое и будущее? Северину на миг стало жутко, но он взял себя в руки и пошел вперед. Все-таки предсмертное желание отца нужно выполнить.

Оракул продолжал молиться, не обращая внимание на гостей. Жрица жестом приказала Северину остановиться. Мужчина подчинился и замер, отчего его спутник, Лис, врезался в его широкую спину и громко выругался. Оракул словно очнулся. Он медленно поднялся и повернулся к гостям. Лица невозможно было разглядеть.

- Назовитесь, путники! – приказал Оракул. Голос у него был низкий, бархатный.

- Я Северин, правитель Западной Танталии, а это мой советник – Лисур.

- Что привело вас ко мне, Ваше Величество? – спросил Оракул, но Северину почему-то показалось, что он итак знает ответ.

- Я пришел по просьбе отца. Мне нужен совет.

- Танталийцы… У вас всегда одна проблема.

Оракул рассмеялся, совсем как… обычный человек.

- Я хочу объединить королевство, вернуть его былое могущество, разрушить заклятье! – гордо сказал Северин.

- Не надо высокопарных слов! Ты хочешь власти, мой друг. Как и все танталийские правители. Каждый мечтает управлять единым королевством, а не крохами, которые оставили вам Боги. Тот, кто разрушит заклятье и объединит королевство, получит вечную жизнь и вечную славу! Ты этого хочешь, правитель?

Северин задумался.

- Я хочу исполнить волю отца, - сказал он. – Хочу сделать королевство единым и прекратить вражду!

- Все вы прикрываетесь благородными целями…

- Великий Оракул, ответь мне! Ты не можешь уйти от ответа, таков закон! – напомнил Северин.

- Хорошо, правитель, будь по-твоему. Я расскажу способ, и ты сам решай, воплощать его в жизнь или нет. Боги не просто так разделили королевство, а чтобы прекратить войну, которую люди затеяли по глупости!

- Говори!

Оракул замолчал. Он молчал довольно долго, так что Лис уже принялся недовольно постукивать каблуком. Но Северин терпеливо ждал. Он должен был узнать! Наконец Оракул заговорил. Его речь была напевной и быстрой, так что Северин с трудом понимал, о чем речь.

- Есть волшебный народ – килури, любимцы Богов, волшебники и чародеи. Только их сила способна разрушить заклятье, разделившее королевство. Человек, получивший силу килури, а потом убивший его, получит вечную жизнь и безграничную власть над миром. Но запомни: килури должен отдать тебе силу добровольно! Я сказал все, что знаю, Правитель. Остается вопрос: хватит ли у тебя совести совершить подобное. А теперь ступай, мне нужно молиться.

Оракул отвернулся и больше не обращал внимания на гостей.

Северин и Лис наконец-то оказались на свежем воздухе. Северин с отвращением снял плащ, пропахший благовониями, и без сожаления выбросил его прямо перед воротами обители.

- Отвратительное место, - сказал он, подзывая коня.

- А мне понравилось, веселенько так, - усмехнулся Лис. – Зато все узнали. Не думал, что это так просто.

- Просто? Ты серьезно?

- А что? Всего лишь нужно уболтать какого-нибудь килури отдать силу, а потом придушить его. Чего сложного?

- Я не могу так просто убить человека, - возразил правитель.

- Север, это такая мелочь по сравнению с перспективами! Только представь: ты – бессмертный правитель огромной Танталии, страх и надежда всего мира! Ты сможешь воплотить в жизнь все свои мечты!

- Не знаю, нужно ли мне это… Может быть, отец был прав, говоря, что я еще слишком молод…

- Север, ты правитель! От тебя зависит судьба целого народа! Жизнь одного единственного килури – ерунда по сравнению с этим!

- Не знаю, Лис, не знаю…

- Давай-ка сейчас вернемся в замок и отыщем в зеркале мира какого-нибудь килури. А дальше будем действовать по обстоятельствам.

Мужчины кивнули друг другу и пришпорили коней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>04 Дек 2015 11:55

Интересно! Жду продолжения! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>07 Дек 2015 7:14

 » Часть 2

В незапамятные времена Танталия была единым процветающим государством. Другие народы завидовали танталийцам, стремились ослабить могучую страну. Однажды, в результате династического брака, к власти пришел иноземец. Для страны настали темные времена. Единое государство раскололось, танталийцы более не были едины. Каждый клан защищал свои интересы, стремился к единоличной власти. Боги разгневались, видя, как люди безжалостно уничтожают друг друга. Они спустились с небес и наложили на государство заклятье, прекратив войну. Так образовались Северная, Южная, Восточная и Западная Танталия. Правители, которые с тех пор пробовали собирать армию и идти войной на соседние королевства, сами обращались в прах вместе с воинами. Наступил долгожданный мир. Хотя вражда между танталийскими правителями продолжается по сей день. Каждый из них мечтает объединить некогда могущественное королевство и стать героем всех времен и народов. А боги покинули этот мир, но оставили некие артефакты невиданной силы, позволявшие людям на малую толику приблизиться к божественному могуществу.

Один из таких артефактов веками хранится в семье Северина – зеркало в человеческий рост, зеркало мира. В нем можно увидеть все, что душе угодно, а еще и переместиться в желаемое место. Кажется, и в другие мира даже можно, но Север в них не бывал, а потому представить не мог. А вот килури представить очень легко. Были времена, когда у этого народа было собственное государство, но война Танталии захватила и его. Килури не смогли защитить родную землю. Они вообще странные существа. Любая агрессия против другого живого создания для них невозможна. Даже для собственной защиты…

- Эй, Север, чего задумался? – воскликнул Лис.

Правитель вздрогнул. Слишком много впечатлений за день, мысли так и разбегаются. Предсказание Оракула казалось глупой шуткой, но теперь Север стоит перед зеркалом мира и всерьез собирается искать килури.

- Чего ты ждешь? Доставай свою штуку, - не унимался Лис.

Север вздохнул и вытащил из потайного кармана куртки маленькое зеркальце. Без него большое зеркало было лишь обыкновенным куском стекла.

- Ну что ж, дружище, давай-ка отыщем какого-нибудь килури, гуляющего неподалеку, - пробормотал Север и добавил шепотом:

- Выполняю твою волю, отец.

Север с размаху бросил маленькое зеркальце в большое. Лис машинально отвернулся, опасаясь осколков. Он так и не привык к особенностям удивительных божественных подарков. Зеркало мира вовсе не разбилось. Его поверхность превратилась в тягучую серебристую массу, которая поглотила маленькое зеркальце и тут же выбросила обратно Северу в руки. Через секунду в большом зеркале появилось изображение: лесная чаща, высокие ели и кусты с какими-то ягодами.

- Эх, надо было загадать килурийскую барышню, да посимпатичнее! – воскликнул Лис. – Эх, поторопились!

- Тише! Ты в своем уме? Мы же не смотрины устраиваем!

Лис что-то пробурчал в ответ. Тем временем среди деревьев показалась человеческая фигура. Кажется, молодой парень, судя по коротким белым волосам. Он стоял спиной к наблюдателям и не спеша собирал ягоды в небольшую корзинку.

- Я же барышню просил, - недовольно прошептал Лис, будто боялся, что незнакомец в зеркале его услышит.

- Лучше подумай, как заманить его в замок.

- А что тут думать? Перемещаемся туда, хватаем, вяжем…

- Прекрати, так нельзя!

- С людьми может и нельзя, а это килури всего лишь, - отмахнулся Лис. – Ладно, сейчас… Есть у меня одна идейка… Ну-ка, зеркальце, покажи каких-нибудь кусачих зверей.

Картинка тут же сменилась. Это был уже явно другой лес. А вот и кусачий зверь как по заказу: огромный волк с серебристой длинной шерстью неспеша шел по тропинке, оглядывая владения.

- Замечательно! – сам себя похвалил Лис. – А что будет, если соединить волка и килури?

Мгновенье – и волк оказался в еловом лесу. Он некоторое время недоуменно осматривался, потом принюхался и с интересом посмотрел на килури. От неожиданности мальчишка вскрикнул и выронил корзинку, и красные сочные ягоды покатились в траву. Волк зарычал.

- А теперь время выхода лучшего охотника четырех королевств! – воскликнул Лис, сорвал первый попавшийся арбалет со стены и сиганул прямо в зеркало. Север едва успел за другом.

Мужчины оказались рядом с килури, когда волк уже прыгнул. Все произошло за какое-то мгновенье. Север оттолкнул мальчишку и отпрыгнул сам, а Лис храбро бросился волку наперерез и выстрелил из арбалета. Волк заскулил и тяжело рухнул в траву. Стрелок подскочил к правителю. Тот вынул из кармана зеркало и приложил к нему тоненькую ладошку обалдевшего килури. Лис тоже схватился за зеркальце, и троица тут же оказалась в королевском замке.

- Я просто гений, - самодовольно заключил Лис.

- Однажды ты нас угробишь, - проворчал Север и повернулся к килури.

Мальчишка сидел на полу и смотрел на правителя расширенными от ужаса глазами… Хотя… Мальчишка? Север оглядел килури с ног до головы и понял, что это девушка. Да, волосы короткие, брюки из серой грубой ткани, но формы, пусть и не очень выдающиеся, недвусмысленно намекали на принадлежность к женскому полу. Правитель совсем растерялся.

- Да, малец, тебе чрезвычайно повезло, что мы были неподалеку, - сказал Лис и тоже внимательно рассмотрел фигуру килури.

- Мадам? Простите…

- Никогда не встречала волков в этом лесу, - произнесла килури низким приятным голосом.

Глаза килури оказались необычайно яркого бирюзового цвета. В сочетании с белоснежными волосами они и правда производили странное впечатление. Кожа будто фарфоровая, бледная, без намека на загар или румянец. Север встретился с ней глазами, и ему показалось на мгновенье, что время остановилось, все звуки вокруг исчезли. Мужчина быстро отвел взгляд, и наваждение пропало.

- Ваше Величество? – спросила килури. – Это вы?

- Приятно, что узнали, - усмехнулся Север. – А как вас зовут?

- Брин, - тихо ответила килури. – Я что, в королевском замке?

- Ну конечно! - весело ответил Лис. – Мадам, простите великодушно! Мы тут путешествовали, охотились помаленьку… Не думали, что кто-то рядом окажется…

- Отправьте меня домой, пожалуйста, - жалобно попросила килури, вставая. – Вы ведь можете…

- Конечно, можем, но…

- Но не сейчас! – перебил Севера Лис. – Вам ведь непременно нужно отдохнуть после такого потрясения.

- Да я хорошо себя чувствую, - возразила Брин.

- Глупости, - отмахнулся Лис. – Первый переход сквозь портал ни для кого не проходит бесследно. Вам выделят лучшую комнату, милочка, где вы сможете прекрасно отдохнуть, набраться сил. А с утра мы вас раз – и обратно перекинем!

Прежде чем Брин успела что-либо сказать, Лис позвал служанку и велел устроить гостью по высшему разряду: ужин, горячая ванна и мягкая постель. Служанка взяла килури за руку и повела за собой. Брин успела лишь недоуменно посмотреть на Севера. Правитель же отвел глаза. А Лис тем временем довольно потирал руки.

- Надо будет предупредить стражу, чтобы не вздумали выпускать нашу дорогую гостью, - пробормотал он.

- Умеешь же ты девушек уговаривать, - сказал Север.

- Учись! Мы на пути к мировой славе!

- Лис, мне все это не нравится. Как же я смогу убить эту девушку?

- Это килури, запомни! Не человек! Ты разве не слышал, что они – порождения демонов?

- Оракул сказал другое…

- Ерунда! Все складывается замечательно! Пожалуй, стоит отметить это!

Лис скрылся в коридоре, оставив правителя в раздумьях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>10 Дек 2015 10:51

 » Часть 3

Вот уж не думала Брин, отправляясь в обычный поход за ягодами, что окажется в королевском замке. Килури все казалось, что она по-прежнему лежит на той полянке без сознания и видит сон. А разве может в реальности такое приключиться с килури, которых издавна опасаются, ненавидят или даже уничтожают?

Служанка привела Брин в просторную комнату с большой кроватью, застеленной шелковым белоснежным бельем. Килури сроду не бывала в такой роскоши. Еще в раннем детстве ее приютила родственница, выделив крошечную каморку в лесной избушке. Девушка провела рукой по нежному шелку, не решаясь присесть.

- Да вы не стесняйтесь, располагайтесь, - с улыбкой сказала служанка.

Она рассматривала килури с интересом и некоторой опаской, будто перед ней какая-то неведомая зверюшка. Удовлетворив любопытство, служанка скрылась в соседней комнате и через несколько минут позвала Брин принимать ванну. Горячая вода с ароматными травами расслабила килури. Единственным ее желанием стало добраться до постели, закрыть глаза и забыть о приключениях длинного дня.

Вернувшись в спальню, Брин обнаружила на столике поднос с едой, а на кровати длинное платье из тонкой голубой ткани. Килури приложила наряд к себе, повертелась перед зеркало, заметив, как платье удивительно сочетается с ее голубыми глазами. Но надевать подарок не захотела, а снова облачилась в серые брюки и просторную рубаху, которую всегда подвязывала пояском на тонкой талии.

На подносе оказалось жареное мясо с овощами. Брин овощи съела, а остальное с отвращением убрала подальше. Килури никогда не позволяют себе употреблять в пищу других живых существ. Это очень древний закон, нарушение которого сродни смерти. Решив отложить все заботы до завтра, девушка с наслаждением опустилась на мягкий шелк королевских простыней.

Утром Брин разбудила служанка, принесшая поднос с завтраком. Но килури не обратила внимания на еду. Вчерашнее приключение закончилось, пора бы уже возвратиться в реальность, а точнее, в свою лесную избушку. Еще и от тетки попадет, что дома не ночевала. Хотя вряд ли она обеспокоилась отсутствием племянницы, просто уж очень любила поворчать.

- Мне бы с Его Величеством поговорить, очень нужно, - попросила Брин.

- Он сейчас в библиотеке, кажется, пойдемте. Я узнаю, примет ли он вас.

Северин всю ночь не сомкнул глаз. Он закрылся в библиотеке, взял кучу документов для изучения, но так и не прочел ни строчки. Все его мысли крутились вокруг белокурого существа, так неожиданно появившегося в замке. Заставить отдать волшебную силу и убить… Помнится, древние правители, затеявшие войну, не гнушались никакими методами ради достижения собственных целей. А уж за вечную жизнь и возможность стать единым правителем огромного государства они наверняка могли бы пожертвовать жизнью не только какого-то килури, но и сотнями жизней подданных. Север помнил рассказы покойной матери о килури. Отношение людей к этим существам издавна были весьма противоречивы. Люди боялись их, считали посланцами других миров, обладающими странной силой. Что странно, ведь ничего дурного килури никогда не делали, а волшебство использовали лишь для исцеления. Хотя люди обычно страшатся того, чего не понимают. Вот и килури казались странными, ведь им не присущи жестокость и агрессия, как большинству людей. Одно время «белокурых демонов», как их называют многие народы, даже стали безжалостно истреблять. Теперь килури осталось очень мало. А скоро останется еще меньше, если Север решится…

За раздумьями незаметно прошла ночь, наступило утро. В дверь робко постучали, и служанка сообщила, что гостья желает видеть Его Величество. Сердце Севера бешено застучало. Ему почему-то отчаянно не хотелось вновь встречаться глазами с килури, поэтому он уткнулся в документы, мысленно ругая себя за глупый страх.

- Доброе утро, Ваше Величество!

Север поднял взгляд и увидел маленькую беловолосую фигурку килури. Если бы не мужская нелепая одежда и не обрезанные волосы, Брин могла бы выглядеть очень даже симпатично. По крайней мере экзотично. Танталийские девушки в большинстве обладали выдающимися формами, смуглой кожей и густыми темными волосами.

- Доброе утро, Брин, - ответил Север, подойдя к ней. – Надеюсь, вы хорошо отдохнули?

- Да, благодарю вас за заботу. Ваше Величество, отправьте меня домой, пожалуйста.

Северу тут же захотелось взять килури за руку, отвести к зеркалу мира, а после забыть обо все, будто ничего и не было. Но с другой стороны, оставить Брин в замке на какое-то время тоже почему-то казалось заманчивой идеей. Север много слышал об этих созданиях, и каждый раз они неизменно притягивали его своей загадочностью. Последует правитель плану или нет – сейчас не было столь важно. Но килури пусть останется в замке…

- А может быть, вы еще побудете здесь? – предложил Север.

Килури удивленно посмотрела на него. Правитель забыл о надуманной осторожности, и взгляды их встретились. И снова время будто замерло. Северу показалось, что он растворился в этих огромных бирюзовых глазах. Сердце правителя бешено застучало, и да дышать стало трудно. Отвернулся – наваждение исчезло, будто и не было ничего.

- Как же я останусь-то? – растерянно спросила Брин. – Зачем?

И, правда, зачем? Север решил действовать манером Лиса. А вдобавок использовать собственные знания о килури.

- Что ж вы так испугались, Брин? – с улыбкой спросил он. – Правитель предлагает стать его гостьей, разве это не честь для вас?

Килури пожала плечами. Какая еще честь? Как вечные изгои могут почетными гостями стать?

- Мне бы домой… - тихо попросила она.

Север подумал, что таланта Лиса ему уж точно не хватает. Нужно срочно что-то придумать.

- Брин, у меня есть к вам просьба. Я слышал, килури умеют лечить, ведь так?

- Ну… умею немножко, - уклончиво ответила Брин.

- Это замечательно! Видите ли, в замке есть небольшой зверинец. Мне бы хотелось, чтобы вы пожили здесь некоторое время, поухаживали за животными, последили за их здоровьем. А то этим лекарям доверять… Вам щедро заплатят, слово правителя.

Слова про награду воодушевили килури. Тетка вечно ворчит и называет Брин нахлебницей. Ну а как ей зарабатывать? Никто не возьмет на работу девушку-килури. Мужчины – другое дело. Их можно использовать, как рабочую силу. Вот дядюшка и кормит всю семью, да еще и племянницу-сиротку.

- Даже не знаю… - прошептала она.

- Может быть, вам нужно сообщить родственникам? Только скажите, я распоряжусь.

Тетушка наверняка даже обрадуется, что Брин ушла, так что и сообщать не обязательно. Лучше остаться, заработать денег и отблагодарить ее за все. Вдруг Брин удастся чего-то добиться?

- Не нужно никому ничего сообщать, Ваше Величество, - сказала она. – Я согласна остаться. Только… у меня вещей-то никаких нет.

- Не волнуйтесь, вы ни в чем не будете нуждаться. Сейчас ступайте завтракать, а после я отведу вас знакомиться с моими питомцами.

- Ваше Величество, благодарю за доверие.

Брин изобразила нечто похожее на реверанс и направилась к выходу. Уже в дверях килури столкнулась с Лисом. Тот ослепительно ей улыбнулся и сказал какую-то обычную глупость про ослепительных дам. Брин что-то буркнула в ответ и убежала. А советник тут же набросился на Севера с вопросами.

- Про зверей это ты отлично придумал, - заключил Лис, выслушав план правителя. – Осталось только устроить им болезнь какую-нибудь, чтобы белобрысая подольше осталась.

- У нее есть имя, - недовольно прервал его Север. – И с животными делать ничего не смей! Лучше помоги разобраться с бумагами.

- Да ладно, чего ты раскричался?

Север сунул советнику бумаги, а сам уставился на дверь, за которой скрылась килури. Странно, она ушла, а правитель по-прежнему ощущал ее присутствие…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>10 Дек 2015 11:41

Интересно. Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>10 Дек 2015 11:48

IrinaRad писал(а):
Интересно. Примите в читатели.


Спасибо, с удовольствием! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Дек 2015 13:58

 » Часть 4

Покинув Танталию, боги оставили после себя не только могущественные артефакты. Известно, что перед уходом в высшие миры они стали создавать животных, разумом не уступавших людям. Таких диковинных зверей осталось очень мало. Обычно они обитали при дворах танталийских правителей. Говорят, когда-то давно эти звери даже обладали человеческой речью, но со временем эта способность утратилась. Зато они прекрасно понимают людей, охотно находятся среди них, спокойны и неагрессивны. А вот в дикой природе совершенно беспомощны.

Разобравшись с бумагами и отослав Лиса подальше вместе с его безумными идеями, Север отвел свою белокурую гостью на задний двор замка, где раскинулся цветущий сад.

- Вот здесь и живут мои обожаемые питомцы. Вы можете гулять здесь, сколько захотите, - сообщил правитель. И тут же подумал, что по периметру сад тоже охраняется, так что килури не найдет лазейки, если вдруг решит сбежать.

- У нас здесь разные фрукты растут, так что угощайтесь в любое время. Цветов тоже море, мечта любой девушки. Вон там, чуть дальше, есть пруд. Вода там всегда теплая, прозрачная. Если захотите искупаться, просто попросите служанку сопровождать вас.

Брин взглянула туда, куда указывал правитель. Этот самый пруд больше походил на небольшое озерцо. Когда-нибудь и правда можно искупаться. Лучше ночью, конечно, чтобы никого не утруждать.

- Глядите, нас уже встречают, - с улыбкой сказал Север.

Навстречу правителю и килури неспеша двигались два огромных тигра с золотистой шкурой и яркими зелеными глазами. А рядом с ними шла пантера. Ее черная, как ночь, шерсть блестела и переливалась в солнечном свете. Зеленые глаза резко выделялись на фоне шерсти. Брин спряталась за Севера, опасаясь хищников, но продолжала любоваться ими. Хотя угрозы явно не было. Звери не готовились напасть, они просто шли, как люди выходят встречать гостей.

- Это Ларс и Велия, наша парочка, - сказал Север, указывая на тигров.

Тигр, тот, что побольше, видимо, Ларс, подошел к килури и лизнул ей руку.

- А эта черная красавица – Марлена.

Пантера склонила голову на бок, внимательно рассматривая килури. Затем она обошла девушку и негромко зарычала.

- Она у нас с характером, - объяснил Север. – Не ругайся, это наша гостья!

Марлена вильнула хвостом и уселась рядом с правителем, не сводя взгляда с Брин. Север ласково погладил пантеру.

- Это Брин, она будет следить за вашим здоровьем. Не обижайте ее.

- Здравствуйте, - тихо сказала Брин, по-прежнему смущаясь. С разумными животными ей еще не приходилось общаться.

- Вы можете осмотреть их, - сказал Север. – Если не возражаете, я поприсутствую. Все-таки первый раз. Ну, друзья, кто первый?

Велия тут же села рядом с килури, не сводя с нее любопытных глазок. Тигрица дотронулась лапой до ноги девушки, будто призывая к действиям. Брин присела и шепотом спросила тигрицу:

- Ты разрешаешь мне?

Велия едва заметно кивнула. Брин положила ладошку на лоб тигрице и зажмурилась. Все звуки вокруг растворились, слышалось лишь только биение сердца тигрицы. Девушка видела внутри себя силуэт животного, светящийся ровным золотистым светом. Она внимательно рассматривала свечение в поисках затемнения, но ничего не обнаружила.

- Ты здорова, Велия, - радостно сказала килури и погладила тигрицу. Та лизнула девушку за руку и уступила место Ларсу.

Тигр отнесся к Брин настороженно, не проявил такого же расположения, как подруга. Однако осмотреть себя разрешил. Его силуэт светился ярким багровым светом, но темных пятен Брин тоже не обнаружила. Девушке даже показалось, что тигр отнесся к ее заключению как-то снисходительно. Мол, вот еще, специалистка выискалась. Он взглянул на Велию, и они вместе отправились куда-то вглубь сада. Велия оглянулась, посмотрела на Брин и мурлыкнула.

- Кажется, ты им понравилась, - заметил Север, как бы не взначай перейдя на «ты» – Ну а теперь настал черед моей звездочки.

Марлена не спешила двигаться с места, продолжая лежать у ног правителя, помахивая хвостом.

- Иди ко мне, - ласково позвала килури и протянула руку, подзывая пантеру, будто домашнюю кошку. Марлена отвернулась.

- Она загрустила последнее время, - объяснил Север. – Лекарей к себе не подпускает. Марлена, милая, подойди к Брин, я тебя прошу.

Пантера лениво поднялась, потянулась, а потом все же подошла к новоявленному лекарю. Килури осторожно погладила ее по шелковой шерстке. Марлена неотрывно следила за ее руками. Брин закрыла глаза, сосредоточилась и увидела свечение пантеры. Оно оказалось нежно-сиреневого цвета с бирюзовыми искрами. Сердце животного стучало громко и часто, но как-то необычно. Брин стала искать темное пятно и обнаружила его около пульсирующего сгустка света. Около сердца. Килури представила себе, что у нее в руках появилась сиреневая краска. Она стала мысленно закрашивать темное пятно, добавляя все новые и новые оттенки, добавляя бирюзовые искры. Вскоре темное пятно вовсе исчезло, а сердце пантеры стало биться ровнее.

- Тебе лучше, милая? – спросила Брин.

Но Марлена развернулась и скрылась в цветочных зарослях.

- Не обращай внимания, она долго привыкает к людям, - сказал Север. – Что с ней было?

- Что-то с сердцем, кажется. Я ведь не лекарь, не знаю эту науку. Просто вижу темное пятно в ауре и закрашиваю его.

- Закрашиваешь?

- Ну… просто я себе так представляю.

До самого вечера Брин исследовала королевский сад. Она не очень понимала, для чего нужна правителю, что здесь делает, но старалась не думать об этом. Королевский замок оказался таким чудным местом, что у килури даже мысли не возникало попроситься домой. Да и есть ли этот самый дом? Место, где ее любят и ждут…

Велия ни на шаг не отходила от Брин. Тигрица терлась, словно кошка, о ноги девушки, мурлыкала и смотрела доверчиво зелеными глазками. Ларс близко не подходил, но всегда находился поблизости, отдыхая в тени деревьев, неотрывно следя за подругой.

Когда спустились сумерки, а Велия куда-то скрылась, Брин забрела в дальний уголок сада. Тут росли сливовые деревья, а девушка обожала сливы. Тем более, что правитель разрешил лакомиться фруктами. Килури высмотрела сливу побольше, встала на цыпочки и тут услышала грубый голос

- Вам запрещено выходить за пределы сада. Возвращайтесь в замок.

Брин обернулась и увидела высокую фигуру стражника. Забыв про сливы, девушка вернулась на то место, где сегодня знакомилась с подопечными. И почему ей нельзя покидать королевский двор? Она что, узница?

Килури села на берегу пруда и принялась рассматривать отражение луны в воде. Невеселые мысли вновь овладели ей. Все-таки там, в лесной избушке, намного спокойнее… Килури вздрогнула, почувствовав чье-то прикосновение. Это оказалась Марлена. Пантера села рядом с девушкой и принялась водить хвостом по воде. В сумерках ее зеленые глаза светились. Она посмотрела Брин в глаза, и килури услышала голос в голове:

- Ты забавная… Оставайся…

Брин прижалась к теплому боку пантеры и закрыла глаза. Может быть, все не так уж печально?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Дек 2015 13:44

 » Часть 5

Интересно, страдают ли килури бессонницей? Об этом Брин задумалась впервые. Если в первую ночь в королевском замке девушка спала, как убитая, то сегодня сон никак не шел. Брин долго ворочалась в постели, потом и вовсе ходила из угла в угол комнаты. Промаявшись так полночи, девушка решила обследовать замок, ну хотя бы малую часть. Возможно, суровые стражники сейчас уже десятый сон досматривают.

Килури тихо, как мышка, выскользнула в коридор. Она прекрасно видела в темноте, а потому могла свободно разгуливать по ночному замку. Хотя, вовсе не свободно… Девушка опасалась заглядывать во многочисленные комнаты, попадающие на пути, да и уходить далеко от собственной комнаты было страшновато. Все-таки незнакомое место, заблудиться можно. Брин остановилась около окна, отодвинула чуть-чуть тяжелые бархатные шторы и стала любоваться луной и ночным садом. Килури замечала многие детали, недоступные глазу человека.

- Что, тоже не спится?

Брин вздрогнула и обернулась. Перед ней стояла старушка в смешном кружевном чепчике, закутанная в шерстяное покрывало. В руках она держала свечу.

- Не спится, - призналась килури. Она испугалась, что старушка сейчас погонит ее обратно в комнату спать.

- И мне не спится, вот беда. Только я уж старый человек, а вам, молодым, сон нужен. Ты ведь Брин?

- Да…

- А я Лайса, няня Северина. Он, знаешь ли, матери рано лишился, вот и пришлось заменить. С самого детства его воспитывала, как родного.

Бабуля все говорила и говорила, а килури оставалось только кивать. Видно, Лайса соскучилась по общению, вот и нашла собеседника.

- А знаешь что, милая, пойдем-ка ко мне. Я заварю чайку с травками полезными, все и наладится. Мне-то старой уж ни к чему, сон сам не хочет приходить, чтобы я о жизни своей долгой подумала, повспоминала. Идем, идем…

Пока Лайса хлопотала с напитком, Брин уютно устроилась в большом кресле-качалке.

- Скажите, как вы не побоялись приглашать меня, килури, в свою комнату?

- А чего мне бояться? – с улыбкой ответила Лайса. – Ты ведь не монстр какой.

- Обычно люди на меня иначе реагируют.

- А что мне до людей? Мало ли чего болтают, - отмахнулась старушка. – Держи, милая.

Лайса сунула Брин в руки чашку с теплым ароматным напитком. Девушка с удовольствием вдохнула запах, так напомнивший родной лес. Свежие ягоды, благоухающие цветы… И на вкус напиток оказался просто замечательным.

- Здесь, в замке, все от меня шарахаются, - пожаловалась Брин. – Только Его Величество хорошо относится да советник… Лис, кажется.

- Северин – добрый мальчик. С самого детства смышленый такой был, все книжки читал да науки изучал. Любознательный, видишь, очень. И тебя в гостях оставил из любопытства, наверняка. Всегда его привлекало все необычное, неизвестное. Его отец покойный все говорил, что не выйдет из Северина хорошего правителя. Слишком мягкий он, слишком погружен в себя… А от Лиса лучше подальше держаться!

- Почему?

- Хитрый очень. Имечко ему подстать. Да и сам он рыжий.

- Да я вроде ненадолго здесь, - смутилась Брин.

- Все в жизни бывает, - загадочно проговорила Лайса. – Да ладно, ты не слушай старуху, просто поговорить мне хочется, а ты хорошая девочка, отзывчивая, видно.

- А хотите, я вас от бессонницы вылечу? – предложила Брин. – Я умею, правда. Сегодня Марлене помогла…

- Не нужно, деточка. У меня ведь каждый час начету уже, не хочется на сон тратить. А ты ступай, отдохни.

То ли правда напиток подействовал, то ли усталость взяла свое, но килури уснула на удивление быстро, а с утра проснулась бодрой и свежей. Быстро позавтракав, девушка засобиралась на прогулку в сад, но тут в двери постучали, и в комнату вошел Север в сопровождении двоих служанок. Одна из них положила на кровать платье, другая поставила на пол туфельки.

- Это для тебя, Брин. Хочется, чтобы в королевском замке ты выглядела соответствующе.

Килури восхищенно рассматривала чудное платье из легкой голубой ткани, почти такое же, какое ей давали в день появления в замке. Только это было еще и расшито жемчугом и украшено кружевным пояском.

- Я никогда не носила таких нарядов, - растерянно произнесла Брин. – Мне бы попроще чего-нибудь…

- Сделай мне одолжение, надень это, - попросил Север.

- Ну хорошо, если вы просите…

Единственное, что обрадовало девушку, так это отсутствие каблуков на туфельках. Правитель ушел, и Брин надела платье. Впервые в жизни девушка видела себя такой хорошенькой. Ей тут же захотелось отрастить волосы, а то мальчишеская стрижка не очень-то подходила к такому шикарному платью. Плохо было одно – теперь на нее еще больше будут пялиться. Килури выглянула за дверь, чтобы убедиться, что в коридоре никого нет, и быстрым шагом отправилась проведать своих подопечных.

Лис подкрался незаметно, как обычно подкрадываются мелкие и крупные неприятности.

- И что это так внимательно рассматривает наш правитель? Ну-ка, ну-ка…

Лис отодвинул Севера и выглянул в окно. Там, в саду, неспешно прогуливалась Брин в компании с Велией.

- Ух ты, какая нимфа! – восхищенно воскликнул Лис. – И платишко очень даже к лицу.

- Перестань! – оборвал его Север и резким движением задернул шторы.

- Какой-то ты нервный последнее время, - заметил Лис, с размаху плюхнувшись в кресло. – Чего любуешься-то? Понравилась что ли?

- Не твое дело, - буркнул Север.

- Позволь поинтересоваться, Ваше Величество. Это такой план, да? Ну тряпок всяких надарить, побрякушек, ну что там еще девчонки любят… Чтоб расслабилась, да? Чтоб легче уговорить было?

- Никакого плана нет! – твердо сказал Север. – И в твоих советах я больше не нуждаюсь! Брин отправится домой, когда придет время. В целости и сохранности!

- То есть, ты передумал следовать пророчеству? – удивился Лис.

- Да…

Вышло уже не столь уверенно.

- Тогда почему не отправить девчонку домой прямо сейчас?

- Пусть останется пока, - упрямо повторил Север. – Она… Она интересная.

- Интересная? – подозрительно переспросил Лис. Он поднялся, отдернул штору и еще раз взглянул на килури.

- Ну смотри, Север. Вечером Совет старейшин. Ты ведь помнишь, чем для тебя обычно заканчиваются подобные мероприятия?

Но Лис так и не дождался ответа и, насвистывая любимый мотивчик, оставил правителя в одиночестве.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Авг 2016 13:21

 » Окончание

Северин терпеть не мог Совет старейшин. Да и чего там могло быть интересного и полезного? Сборище стариков, вечно кричащих о том, какая раньше была счастливой жизнь. Отец с детства таскал Севера на эти советы. Маленький наследник никогда не слушал, о чем говорят взрослые. Он смотрел в окно и фантазировал о далеких землях, о приключениях и битвах со сказочными чудищами.
Шло время, но у Севера так и не проснулся интерес к государственным делам. Все разговоры старейшин сводились лишь к одной мысли: другие королевства процветают год от года, а наше вот-вот придет в упадок. Отец Севера очень хорошо умел разговаривать с людьми, отстаивать свою точку зрения. Он делал это так изящно, с одной стороны соглашаясь с членами совета, восхваляя их мудрость, но с другой стороны, убеждал довериться своей линии власти. Старейшины побаивались его, уважали. С Севером же дело обстояло иначе. Ему было неинтересно вступать в споры со старейшинами, что-то им доказывать. Он лишь молча слушал их доводы, а потом заявлял, что и сам прекрасно знает, как лучше для королевства.
Нынешний Совет мало отличался от предыдущего. Самый уважаемый член Совета, господин Громер, затеял долгую и нудную лекцию о том, какой могущественной и процветающей страной когда-то была Танталия. И если бы нашелся великий человек, который отважился бы объединить страну...
- А откуда вам известно, что в те времена было столь замечательно? - поинтересовался Север.
Господина Громера вопрос правителя застал врасплох. Он сначала замолчал, что-то упорно обдумывая, а потом заявил:
- Это всем известно!
- Железный аргумент, - хмыкнул Север.
По залу разнесся возмущенный шепот.
- Все лучшее досталось другим королевствам! - горячо заговорил господин Громер. - И плодородные земли, и выход к морю, и залежи золота! Все! А что полезного есть у нас?
- Хорошие люди! Это тоже ценность, - уверенно ответил Север. - Я считаю так: раз уж боги посчитали нужным наложить заклятье, значит, на то были причины.
- Боги оставили нас, предали! Они больше не властны в этом мире! Если бы нашелся храбрый человек, настоящий правитель! Если бы нашелся!
Старейшины возмущенно перешептывались между собой, называя Севера глупым самоуверенным мальчишкой. Правитель смотрел на этот хаос и не мог понять, почему именно его угораздило родиться в правящей семье. В душе Севера проснулась злость. Почему эти старики раз за разом позволяют себе обвинять его в неспособности управлять страной? Почему он сам не может их в этом убедить? Почему даже самого себя не может убедить? Нужно доказать всем, что он может!
Этим вечером Совет старейшин закончился раньше обычного. Север по обыкновению заперся в библиотеке. По-детски, несомненно, да и сам правитель по сути еще мальчишка. Старейшины правы. Всего лишь двадцать лет... Его покойный отец заступил на престол, когда ему было уже далеко за тридцать. Хотя зачем искать оправдания? Не в возрасте дело, а в способностях и мироощущении. Север должен совершить поступок. Нет, не так... Он должен совершить Поступок! Надо действовать, а не сидеть тут, лелея глупые обиды!
Пророчество... Ведь есть пророчество - простой способ доказать всем, что правитель способен на большее. Отнять силу и убить... Неужели это так просто? Маленькая килури в голубом платье... Она смотрит так доверчиво, и Северу становится еще тяжелее от осознания... того, что он собирается сделать!
Правитель вскочил и принялся ходить из стороны в сторону. Что нужно сделать прежде всего, когда решаешься на отвратительные поступки? Нужно отбросить все размышления и самокопания, иначе можно встретиться с голосом собственной совести. Нужно просто делать и все! Пожалуй, Лис - специалист в подобном...
Север послал служанку за советников. Тот явился через несколько минут, явно навеселе. Впрочем, в последнее время Лис часто прикладывался к бутылке. Это пристрастие он объяснял нежностью и ранимостью собственной души. А ведь раньше он был совсем не такой. Север знал этого рыжего прохиндея с раннего детства. Он всю жизнь был и остается единственным другом, несмотря на склонность к разного рода авантюрам. Все шалости, которые творили друзья в детстве, были непременно инициативой Лиса. Север понимал, что настало время жить собственным умом, но обойтись без друга уже не мог.
- Чем я обязан такой чести? - пролепетал Лис. - Меня захотел лицезреть сам правитель!
- Прекрати, Лис! Лучше выслушай. Мне нужен твой совет...
- Что, белобрысая разонравилась уже? Или старички опять обидели?
- Лис, мне нужно с чего-то начать. Я не хочу действовать грубыми методами...
- Короче, тебе нужно уболтать килури, - перебил Лис. - Я об этом и говорил с самого начала. Надо исходить из мысли, что килури - пусть и не человек, но все же существо женского пола. А значит ей не чужды женские слабости. Очаруй ее!
- Очаровать?
- Конечно! Тряпок ты уже ей надарил, а это первый шаг. К тому же, думаю, в том дремучем лесу у белобрысой вряд ли был кавалер, а потому у тебя есть все шансы. Ну, наплети ей ласковое что-нибудь, ерунду какую-нибудь романтическую... Да сам разберешься. Влюби ее в себя, и она тебе отдаст все, не только свою силу. А вот потом уже...
- Дальше сам разберусь, - отмахнулся Север.
Он пока не мог произнести то, что собирался сделать потом...

Легко ли изображать влюбленность? Даже просто симпатию? Очень сложно, наверняка. Надо же постараться вести себя естественно... А как? С килури вряд ли будет легко. Она казалась Северу каким-то удивительным, неземным существом. Когда он смотрел девушке в глаза, его не покидало ощущение, что она может читать его мысли, может видеть его суть. Разве можно обмануть ее? Да и вообще правитель несколько раз замечал, что в присутствии Брин с ним творится нечто странное. И время будто замирает, и сердце часто бъется... Кажется, будто вовсе не Север главный в этом замке. Кажется, что не килури во власти правителя, а наоборот... Больше того, именно правитель невесть отчего вынужден подчиняться всем вокруг. Сначала отцу, теперь Совету старейшин и даже Лису!
Такие странные мысли одолевали Севера весь день. Он даже ни разу не разговаривал с Брин, ни разу не выглянул в окно посмотреть, как она гуляет в саду. Мужчина промаялся до вечера, а потом все же отправился исполнять задуманное.
Килури сидела на берегу пруда вместе с Марленой. Девушка гладила пантеру, и та довольно урчала. Любимица правителя даже ему не позволяла такие вольности, а тут вдруг прониклась такой симпатией к белокурому созданию. Просто удивительно... Увидев Севера, Марлена заглянула ему в глаза и задела хвостом. Вот и все знаки внимания, на которые мог рассчитывать мужчина. Затем пантера повернулась к Брин, будто сообщая что-то, и удалилась. Очень кстати для правителя.
Килури встала и поклонилась Северу.
- Добрый вечер, Брин!
- И вам... - тихо ответила девушка, смущаясь как обычно.
- Я хотел спросить... то есть узнать...
Север замолчал. Ситуация казалась ему настолько абсурдной, что все слова куда-то запропастились. Что он хочет узнать? Не согласна ли килури добровольно отдать силу? Очень мило...
- Я хотел узнать, как тебе живется в замке. Не обижает ли кто? - спросил Север, наконец-то собравшись с мыслями, и тут же рассмеялся про себя. Хороший вопрос... обидеть девушку в этом замке собирается один лишь правитель...
- Все отлично, спасибо, - быстро ответила Брин. Разговор не клеился.
Север вздохнул и принялся осматриваться, притворяясь, что его очень интересуют окрестности. Взгляд правителя упал на окно кабинета, через которое мужчина обычно смотрел на Брин. Шторы в окне колыхались. Север не сомневался, что это Лис следит за парочкой. Так дело не пойдет... Правитель взял килури за руку и увлек вглубь сада, подальше от любопытных глаз, где стояла небольшая беседка, увитая лилиями.
- Брин, расскажи о себе.
Девушка посмотрела на правителя удивленно.
- Что рассказать-то? - растерянно спросила она.
- Все, что хочешь. Ты гостишь у меня уже несколько дней, а я даже ничего о тебе не знаю.
- Да нечего рассказывать особенно, - ответила Брин, гладя пальчиком белые лепестки лилии. - Живу я в лесной избушке, в семье тетки. Целыми днями по лесу брожу, ягоды собираю, грибы... Тетушке помогаю, с племянниками вожусь...
Что может быть интересного в ее жизни, Брин не представляла. Ну, раз уж правитель просит...
- А родители твои где?
- Нету... Убили их, давно... - чуть слышно ответила девушка.
- Твои родственники наверняка соскучились. И ты, наверное, скучаешь по дому?
- Нет, - неожиданно ответила Брин. - Я не соскучилась, да и нет у меня дома.
- Тетушка плохо относится к тебе? - сочувствующе спросил Север.
- Не то, чтобы плохо... Просто я не нужна ей...
Север понял, что разговор идет не в то русло. Нужно развеселить девушку, расслабить ее.
- Знаешь, Брин, я много читал о вас, о килури. Сведения разные, а иногда и противоречивые...
- Неужели? - усмехнулась Брин. - Да, о нас много чего навыдумывали. Люди очень любят выдумывать.
- Тогда, может быть, расскажешь правду, - попросил Север и слегка наклонился к девушке, при этом стараясь избегать долгого контакта глаз. Килури улыбнулась. Казалось, ее смущение исчезло.
- Зачем знать правду, если домыслы нравятся гораздо больше? - проговорила она.
Северу на секунду показалось, что девушка знает о его плане. Хотя, этого не может быть! Килури не умеют читать мысли!
- Я читал, что Боги прокляли вас. Но и слышал, что наоборот, одарили удивительной силой. Как это понять?
- А кто они такие, эти самые Боги? - спросила вдруг килури, тоже наклоняясь вперед. - Что вы знаете о них, Ваше Величество?
- О Богах все знают.
- Я тоже много чего слышала. Например, что эти самые Боги вовсе и не боги на самом деле. Это разумные существа, которые однажды пришли в Танталию из другого мира. Они владели магией, у них были непонятные устройства. Эти пришельцы заставили танталийцев подчиняться им. А потом вернулись в свой мир, а может быть отправились покорять следующий.
- Я не слышал о таком, - прошептал Север.
- Но вы, возможно, слышали, что мы - тоже пришельцы из другого мира?
- Да.
- Нас изгнали оттуда ваши так называемые Боги, а на деле - обычные захватчики.
- Откуда ты знаешь столько? - заворожено прошептал правитель.
- Килури много чего знают, - ответила Брин и загадочно улыбнулась. - Только разве люди станут нас слушать? Знаете, я почему-то помню тот мир, наш мир... Я никогда не была там, но образ в голове с раннего детства...
Северу тут же пришла в голову идея.
- Идем, покажу кое-что.
Он взял девушку за руку и повел в тот самый зал, в котором она оказалась в день появления в королевском замке. Северу так захотелось порадовать белокурую гостью, что он даже позабыл об осторожности. Он рассказал Брин о волшебном зеркале Богов и вручил девушке маленькое зеркальце.
- А теперь брось его и представь свой мир.
Килури немного поколебалась, но потом все же выполнила просьбу правителя. Маленькое зеркальце спружинило, как обычно, от поверхности большого и приземлилось прямо девушке в руки. Перед ними возникло огромное поле из цветов разных расцветок и размеров, ярко-лиловое небо без облаков и два светила. Северу даже показалось, что он чувствует дивный аромат неведомых цветов.
- Как прекрасно, - прошептала Брин и посмотрела на Севера. И тут правитель вновь забыл об осторожности. Время остановилось, а его сердце бешено заколотилось... Все вокруг исчезло, и остались только дивные бирюзовые глаза...
- Ваше Величество, пора ужинать, - произнесла килури.
- Да, конечно, - ответил Север и тряхнул головой, чтобы отогнать наваждение.
А в это время Брин незаметно спрятала маленькое зеркальце в складках платья.

Брин сидела на кровати и бережно гладила маленькое блестящее зеркальце. Прошло уже несколько дней, но правитель так и не заметил пропажи. Север больше не путешествовал по мирам. Он целыми днями занимался государственными делами и проводил время с килури. Странно... Девушка заметила, что Север необычно реагирует на ее присутствие. Он, бывает, замрет и смотрит ей в глаза несколько секунд, не произнося ни слова. В этот момент килури кажется, что она может сделать с ним все, что угодно. Вот и зеркальце стащила... А что, на всякий случай. Брин много думала о том, зачем нужна правителю, но так и не решила ничего определенного. Зеркальце стало для нее своего рода защитой, страховкой в случае непредвиденной ситуации.
Мысли девушки плавно перетекли к правителю. В голове возник образ молодого мужчины с темно-вишневыми глазами, смуглой кожей, курчавыми черными волосами. Очень красивого мужчины... Брин очень нравилось, когда Север рядом. Они могли разговаривать обо всем на свете, а могли и просто молчать. Никто не оказывал килури столько знаков внимания за всю жизнь. Брин уже перестала обращать внимание на косые взгляды обитателей замка. Ее интересовал лишь правитель и животные, которых она уже успела полюбить. А, может, и правителя тоже успела... Хотя, глупо надеяться, что Брин задержится в замке надолго. Тигры и пантера чувствуют себя замечательно, в помощи не нуждаются, да и Северу наверняка скоро надоест белокурая гостья...
Брин вздохнула и поглядела в окно. Уже совсем стемнело, и сад освещала луна. Также по периметру сад освещался несколькими факелами, а вот пруд оставался почти в полной темноте. Брин весь день мучилась от духоты и мечтала окунуться. Пожалуй, теперь можно. Королевский замок погрузился в сон, поэтому никто не помешает. Тем более, килури прекрасно видит в темноте. Брин надела рубашку, в которой разгуливала в день появления в замке, и закуталась в огромное махровое полотенце.
Несмотря на позднее время и темноту, Брин все равно казалось, что за ней следят. Она то и дело оглядывалась. Килури остановилась на бережке и осторожно опустила ножку в воду. Теплая... Брин еще раз осмотрелась. Из-за кустов за ней следили светящиеся красные глаза. Девушка испугалась поначалу, но потом поняла, что это всего лишь Марлена решила охранять подругу. Брин улыбнулась пантере, скинула полотенце и смело вошла в воду. Ах, какое блаженство! Весь день мечтала освежиться!
Брин плескалась около получаса и все никак не могла заставить себя вернуться в комнату. Марлена улеглась у самой воды и водила по ней кончиком хвоста, иногда переговариваясь мысленно с килури. Вдруг Брин услышала шелест травы, будто бы кто-то крался к ней осторожно. Килури повернулась к пантере в поисках защиты, но та словно испарилась. Брин с тревогой всматривалась в темноту и наконец увидела... правителя! Что он делает в саду в такой поздний час?
Север остановился у воды, видимо, ожидая, пока глаза привыкнут к темноте. Белые волосы килури будто светились в свете луны. Неожиданная встреча...
- Прости, Брин, я не хотел тебе мешать, - поспешил извиниться Север. Хотя купающая килури была очень приятным сюрпризом.
- Не знала, что в такой час еще кто-то бродит по саду.
А вот килури напротив не обрадовалась приходу правителя. Вообще-то она хотела побыть одна. Интересно, почему Марлена постоянно оставляет их одних?
- Я тоже хочу освежиться. Извини, но время позднее, поэтому я не стану ждать, когда ты уйдешь. Обещаю, я не буду мешать, - сообщил Север.
Прежде чем Брин успела что-либо ответить, мужчина стянул тонкую белую рубашку, оставшись в таких же штанах, и прыгнул в воду. Брин тут же отплыла подальше, невольно любуясь фигурой правителя. Хорошо хоть он не может увидеть в темноте ее прелестей. Мокрой рубашкой ничего не скроешь. Килури размышляла, не вернуться ли ей на берег. Север, конечно, мало что сможет увидеть, но девушка почему-то все равно стеснялась. Погруженная в мысли, она даже не заметила, как Север приблизился.
- А я уже соскучился по тебе, - прошептал он.
Сердце Брин забилось часто-часто.
- С чего бы вам скучать? Мы ведь виделись недавно, - ответила килури, стараясь скрыть дрожь в голосе.
- Брин, я же просил обращаться ко мне просто по имени.
- Как скажете, Ваше Величество...
Север рассмеялся и подплыл еще ближе. Килури отпрянула, зацепилась ногой за какую-то корягу на дне и от неожиданности потеряла равновесие. Мужчина подхватил ее. От ощущения теплых рук у Брин закружилась голова. Она и сама не заметила, как прижалась к Северу. Стало тепло, уютно, спокойно... Мужчина медленно провел рукой по спине. Сердце у него стучало так же сильно, как и у килури. Если бы не темнота, он наверняка опять бы застыл, потеряв реальность. Жаль, сегодня у него нечего стащить...
- Ты такая теплая, - шепнул Север. - Ты похожа на сказочную фею...
- Я не умею колдовать, - возразила килури. - Я не фея...
- Но меня заколдовала...
Север прикоснулся губами к пылающей девичьей щечки. Брин тут же вырвалась из объятий, тут же почувствовав сожаление, и направилась к берегу. От смущения она едва соображала. Килури охватили странные, неведомые чувства, которых она очень испугалась.
- Брин, подожди!
Девушка остановилась. Она сама себе боялась признаться, как хочет снова почувствовать сильные объятия правителя. Север подплыл сзади и обнял ее.
- Я тебя чем-то обидел? - шепотом спросил он.
- Я не... не знаю, что происходит, не понимаю...
- Ты просто чудо...
Кожу вновь обжег поцелуй, потом еще один... Килури даже не поняла, как повернулась к Северу, как их губы встретились... Это было волшебно! Непередаваемо...
Что-то выдернуло килури из сладкого забытья. Девушка отпрянула от Севера и оглянулась. Марлена сидела на берегу и смотрела на нее. Пантера ничего не говорила, но девушке показалось, что она недовольна ее таким легкомысленным поведением.
- Север, уже поздно, - шепнула Брин. - Уже очень поздно...
Девушка поспешила на берег, уже не заботясь о мужских взглядах. Ей вдруг стало очень холодно без нежных рук правителя. Она торопливо закуталась в полотенце, и лишь тогда взглянула на Севера. Он по-прежнему был в воде и смотрел на нее, улыбаясь.
- Спокойной ночи, - буркнула Брин и помчалась в свою комнату. Подальше от обжигающего взгляда.

Килури снова не спала. Ее одолевали странные ощущения: одновременно усталость и энергия. Ей хотелось укутаться в одеяло и мечтать, но в то же время хотелось прогуляться по ночному замку, снова выйти в сад... А вдруг правитель тоже до сих пор не спит... Брин раскрыла окно, чтобы в комнате стало прохладнее. Девушке казалось, что она по-прежнему в объятиях Севера. Она закрывала глаза и явственно ощущала прикосновения мужских рук. Все казалось настолько реальным, что килури время от времени оглядывала комнату в поисках нежданного гостя. Или, наоборот, желанного?
Как теперь вести себя с правителем? И что случилось на самом деле этой ночью? Что хочет от нее Север? Бесчисленные вопросы не давали предаться сладким воспоминаниям, не давали расслабиться. Север... Он ведь правитель! А кто такая Брин? Несчастная сиротка... Пусть и килури... Север ведь помешан с детства на сказочных легендах, вот и увлекся ей. А потом наиграется и забудет... А что станет с Брин? Она ведь живая, и у нее тоже есть сердце. Оно разобьется... Разлетится на тысячу осколков! Это ведь не Зеркало Богов, которое разбить невозможно.
Девушка вытащила из-под подушки блестящее зеркальце. Может, будет правильно уйти прямо сейчас? Всего-то и нужно пробраться в зал, представить родную избушку... И забыть все, что было. Забыть нежные руки, губы, взгляды... Забыть нежный шепот... Только получится ли? Север сказал, что Брин его околдовала. Пару дней назад девушке казалось, что так оно и есть. Но теперь она сама оказалась во власти правителя. Разумнее всего сбежать, не попрощавшись.
Брин уже готова была покинуть замок сию минуту, но все не могла заставить себя выйти из комнаты. Очень хотелось увидеть Севера, пусть даже в последний раз. Килури промаялась до рассвета и забылась тревожным сном на пару часов. Но даже в сновиденьях Север не оставлял ее. Он гладил девушку по волосам, прижимал к себе, целовал...
Наутро Брин твердо решила поговорить с правителем, попросить отпустить домой. Пока она не успела еще больше привязаться к этому мужчине. Хотя куда уж больше... Ведь в мыслях он каждую секунду. Но сначала килури отправилась проведать питомцев. Марлена, которую обычно приходилось искать, на этот раз сама вышла к девушке. В зубах она держала темно-алую розу. Пантера решила пособирать цветочки? И где только нашла, ведь в саду только белые розы растут... Марлена положила розу у ног килури и мурлыкнула. Девушка растерянно смотрела на цветок.
- Возьми, - мысленно сказала пантера. - Не бойся... Он хороший... Не обидит... Северин...
Дрожащими руками килури взяла розу и побежала искать правителя. Сейчас она увидит Севера и скажет совершенно спокойно, что хочет вернуться домой, что пришло время. И ни в коем случае не разревется!
В кабинете правителя царил полумрак. Он так и не раздернул шторы утром. Увидев Брин, Север встал из-за стола и подошел к ней. Их глаза встретились, и килури совершенно забыла, что же собиралась сказать ему.
- Доброе утро, - с улыбкой сказал Север. - Я очень рад видеть тебя.
- И я вас... - робко ответила Брин и тут же покраснела. Она ведь хотела совсем другое сказать, поздороваться с правителем. А вышло вот что...
Север погладил тонкие пальчики, сжимающие стебель. От неожиданности девушка выронила цветок.
- Простите...
- Брин, я же просил говорить мне "ты"!
Мужчина взял килури за руки, не обращая внимания на упавшую розу. На одном из девичьих пальчиков блестела капелька крови. Укололась все-таки о шипы. Север подул на пальчик, а потом прикоснулся губами. Брин вздрогнула и отстранилась. Она подняла розу и положила ее на стол. Все-таки нужно поговорить...
- Тебе понравился подарок? - спросил Север, вновь оказавшись рядом.
- Да, очень красиво, спасибо, - ответила Брин, проведя пальцами по бархатным лепесткам.
- Я рад, - шепнул правитель и склонился за поцелуем.
- Мне нужно поговорить с... с тобой, - быстро сказала килури, отвернувшись.
- Я внимательно слушаю, - ответил Север и обнял ее. В этот раз оттолкнуть его Брин уже не смогла.
- Север... Мне пора возвращаться домой.
Мужские объятья исчезли. Правитель молчал несколько секунд, а потом развернул девушку лицом к себе, заставив смотреть в глаза.
- Что-то случилось, Брин? Если тебе нужно проведать родню, то отправляйся хоть сейчас. Только возвращайся поскорее...
- Нет, мне нужно насовсем вернуться... Ты понимаешь? Мне нужно уйти...
- Но почему? Я тебя чем-то обидел?
- Нет... Просто я не понимаю, что между нами происходит. Все так странно... Мне нужно уйти, что не усложнять все еще больше.
Север обнял Брин и прошептал:
- Я и сам не понимаю, что со мной творится. Но я уверен в одном: больше всего на свете я хочу, чтобы ты была рядом. Пожалуйста, останься...
Нежный поцелуй разрушил все сомненья и преграды. Брин решила остаться. Остаться настолько, насколько будет возможно. Пока есть это волшебство... Может, рассказать Северу про зеркальце? Ведь Брин поступила нехорошо, обманув его.
- Севр, мне нужно еще сказать...
- Не надо, давай не сейчас. Опять будешь глупости говорить про уход. Я хочу слышать лишь, как сильно тебе нужен...

Лис в который раз заявился в замок на ночь глядя и нетрезвый. Раньше Север, бывало, сопровождал его в гулянках, но не теперь. Правителю не пристало проводить время в кабаках, тратя деньги на выпивку и бесконечных легкомысленных женщин. Особенно сейчас, когда рядом такое белокурое чудо... Впрочем, сейчас маленькая килури оставила правителя наедине с государственными делами и отправилась гулять в сад.
- Привет, дружище! - воскликнул Лис и похлопал правителя по плечу.
- Как всегда, - буркнул Север.- Тебе не надоело заниматься ерундой?
- А чем же заниматься простым людям? - удивленно спросил Лис, развалившись в кресле. - Мы - люди маленькие, богами не избранные. Это ты у нас великий правитель, надежда всей Танталии. Расскажи-ка, друг любезный, как продвигается твой план по соблазнению?
- Не твое дело. Иди спать!
- Отчего такая немилость? Раньше Его Величество моими советами с удовольствием пользовались... Неужели тебе понравилась белобрысая? На самом деле понравилась?
- Может и понравилась, тебе-то что?
- Может, ты еще и женишься на ней?
- Может и женюсь. Это мое дело!
От возмущения Лис вскочил.
- Ты в своем уме? А как же обещания отцу? Как же пророчество? Как же великий спаситель Танталии?
- Ничего не будет. Я - правитель. И я в состоянии разобраться со своей страной безо всяких пророчеств, богов и подобной чепухи! А ты, Лис... Знаешь, иногда мне кажется, что это ты правишь страной, а не я! Тебя слишком много в моей жизни! Я не желаю больше никого слушать! Ни тебя, ни старейшин, ни оракулов... Никого! А теперь иди проспись.
Лис потрясенно смотрел на Севера.
- Ты еще пожалеешь об этом, - прошептал он. - Ты еще пожалеешь...
Лис покинул кабинет бывшего лучшего друга, громко хлопнув дверью.

Лис быстрым шагом направлялся к покоям килури. В нем бурлила злость и бесконечное раздражение. Все началось, когда эта белобрысая появилась в замке... Она нарушила стройный ход жизни советника. Лис всегда был для Северина старшим мудрым другом, всегда опекал его, давал советы. Эта роль привлекала его даже больше, чем роль правителя. Лис видел, как другу сложно справляться со своими обязанностями, как он хватается за любую ниточку, за любое слово. Друзья повзрослели, но Север так и не избавился от привычки во всем слушаться старшего друга. Лис ощущал свою власть над правителем и упивался ею. Ему льстила роль некой тайной власти, которая вершит судьбы мира за спиной у слабовольного правителя. Советник привык, что Север всегда и во всем следует за ним, но сегодня правитель неожиданно взбунтовался. Он вообще стал странно вести себя с появлением этой ведьмы! Наверняка она его околдовала! Ну ничего, в этом замке найдется один разумный человек, который не поддастся ее чарам! Лис сам займется судьбой королевства, раз уж правитель не в состоянии! Пророчество должно свершиться. Лис сам войдет в историю как великий человек, объединивший Танталию!
Брин проснулась от стука в дверь. Девушка решила, что пришел Север. Пускать ночью в комнату мужчину было, конечно, неприлично, но килури все же открыла дверь, так как была уверена, что уж правитель точно не сделает ничего предосудительного.
За дверью оказался Лис. Улыбка тут же сошла с лица Брин. Рыжие волосы советника были растрепаны, а зеленые глаза горели решимостью. Девушка почувствовала неладное и попыталась захлопнуть дверь у мужчины перед носом, но тот оказался быстрее. Лис толкнул Брин в комнату и захлопнул дверь. Не успела девушка опомниться, как советник схватил ее и приставил к горлу кинжал.
- Не вздумай кричать, - прошептал Лис. Но Брин все равно не могла вымолвить ни слова от неожиданности и страха. Мужчина толкнул ее на кровать и навис над ней. Килури видела только бешеные зеленые глаза.
- За гостеприимство пора расплачиваться, - проговорил Лис. - Ты слишком задержалась здесь, маленькая чертовка.
- Что вам нужно? - дрожащим голосом спросила Брин.
- Твоя сила! Ты можешь манипулировать безвольным Севером, но не мной! Я знаю, что нужно делать, точно знаю! Отдай мне свою силу! Сейчас же!
Бирюзовые глаза килури расширились от удивления.
- Вы не понимаете... Позвольте объяснить...
Но Лис будто не слышал. Он взял девушку за плечи и встряхнул.
- Я приказываю отдать мне силу, ведьминское отродье! Я должен исполнить пророчество!
- Господин Лисур, послушайте, пожалуйста! - зашептала Брин, стараясь не обращать внимания на мужские руки, больно сжимавшие плечи. - Я не знаю, как передать вам силу! Этого не знает никто из килури! Скорее всего, это просто невозможно!
- Ты лжешь! Лжешь, мерзавка!
Вдруг бирюзовые глаза странно сверкнули. Лис даже вздрогнул и ослабил хватку. Килури вдруг сжала его руки с несвойственной для хрупкой девушки силой.
- Пророчество - чушь, - четко проговорила она. - Ни один из нас не знает, как передать свою силу человеку. И никто в мире не знает. Вы напрасно стараетесь...
Лис резко обхватил девушку, бросил на пол и снова достал кинжал.
- Тогда я убью тебя, может, будет польза! Не зря же вас истребляли!
Советник решительно занес кинжал над беззащитной килури. Та лежала на полу, обхватив руками колени и вздрагивала от рыданий. Лис решил, что обязательно докажет всем, что способен на серьезный поступок, пусть даже предсказание не сбудется! Он докажет всем, что тоже чего-то стоит! Заставит считаться с собственным мнением! Сейчас! Взмах руки - и на свете станет меньше на одного килури! Сейчас... Еще секунду... Оказалось, убивать не просто. Пусть даже не человека, а непонятное существо...
Брин перестала плакать и затихла. Она поняла, что Лис колеблется. Он не может совершить задуманное. Она осторожно повернулась и посмотрела на него. Зеленые глаза по-прежнему светились ненавистью.
- Ведьма! - прошипел он. - И меня заколдовала.
Килури даже рассмеялась про себя. Человеку не позволила совершить преступление собственная совесть, а он во всем винит непонятные чары. А Лису захотелось сделать девушке как можно больнее. Пусть даже не физически.
- Не радуйся! Думаешь, Север любит тебя? Чушь! Мы ведь заманили тебя в замок, чтобы исполнить пророчество. Север сам собирался обманом забрать твою силу, а потом убить! Это был наш план, слышишь? Ты должна была умереть! А ты и поверила, дурочка...
Лис ногой отшвырнул деревянный стул и вышел, громко хлопнув дверью. Брин осталась лежать на полу. Ее охватило странное оцепенение. В голове проносились мысли одна за другой, будто кусочки мозаики, выстраиваясь в общую картинку... Заманил... Не любит... Хотел убить... Всего лишь план...
Килури вскочила, достала из-под подушки зеркальце и кинулась к залу, где находился единственно возможный для нее выход из королевского замка. Оказавшись перед Зеркалом Богов, Брин представила не родной лес, а картинку ее когда-то родного мира. Почувствовав знакомое благоухание, девушка смело шагнула вперед. Подальше от разбитых надежд.

Северу не спалось. Вечер вообще какой-то странный вышел. Скандал с Лисом ввел правителя в какой-то ступор. Ему казалось, что привычная жизнь рушится безвозвратно. Но в то же время Север чувствовал облегчения от того, что высказал наконец-то советнику все, что терзало его. Мужчина даже к своей обожаемой килури не зашел перед сном, не пожелал приятных снов. Правителя мучило чувство вины. Как он мог в серьез верить в какое-то странное пророчество? Как он мог всерьез намереваться исполнить его? Теперь все это казалось невообразимой глупостью. Еще хуже было то, что еще один человек в этом мире знает о планах Севера... Не в силах справиться с тревогой, правитель направился к покоям килури.
Дверь комнаты Брин оказалась открыта настежь. Север сразу же понял, что произошло что-то очень плохое, непременно связанное с Лисом. Не обнаружив килури в комнате, правитель поднял на ноги всю стражу. Удалось узнать только, что Лис некоторое время назад в спешке покинул замок. Взбешенный Север приказал хватать беглеца сразу же, как только тот вернется в замок. Осталось только найти маленькую килури... Север даже представить боялся, что девушке наговорил его дружок. Мужчина собрался было бежать в сад, но тут вспомнил про Зеркало Богов. Зачем искать, когда можно увидеть Брин прямо сейчас! Но тут все снова пошло не так. Север обнаружил, что маленького зеркальца, с которым он никогда не расставался, нигде нет. Мужчина начал судорожно вспоминать, где же он мог забыть столь ценную вещицу... Выходит, что в последний раз зеркальце побывало в нежных ручках килури.
Проклиная себя за доверчивость, Север бросился бежать в свои покои, где в тайном месте еще его отцом было спрятано запасное зеркальце - ключ к путешествиям. Не зря покойный правитель часто говорил, что женщинам доверять нельзя. Теперь уже к чувствам, бушевавшим в душе Севера, добавилась еще и обида на Брин. Выходит, она все это время хотела сбежать от него, выходит, что притворялась... Но желание вновь увидеть килури оказалось сильнее всего. Север представил любимый образ и кинул зеркальце...
Сначала Северу было трудно дышать. Воздух в незнакомом мире казался тяжелым, густым, чуждым. Брин лежала, свернувшись клубочком, под большим раскидистым деревом с ярко-лиловыми листьями. Рядом лежали осколки заветного зеркальца. Север кинулся к ней, прижал к себе, принялся шептать что-то успокаивающее. Брин сначала будто не поняла ничего, а потом вскрикнула и оттолкнула мужчину от себя.
- Я тебе все объясню... Послушай, пожалуйста!
- И вам нужна моя сила, Правитель? - устало спросила килури. - Я не могу ее отдать, простите. Не знаю, как... Можете убить меня, как и собирались, может, выйдет толк.
- Я бы ни за что не причинил тебе вреда, милая, поверь. Я сам не знаю, как согласился на такое... Будто помутнение какое-то!
- Бросьте!
Брин поднялась и медленно пошла, запутываясь в высоких багровых стеблях, усыпанных мелкими шариками, которые лопались при соприкосновении и пачкали белую сорочку.
- Брин, постой! Давай вернемся в замок и спокойно поговорим...
- А хотите, я расскажу вам все прямо сейчас? - спросила килури, не оборачиваясь. - Вы еще правителем зоветесь, хотя не знаете почти ничего об истинной истории королевства. Пророчество - просто выдумка этих ваших Богов! Они изгнали мой народ из собственного дома, присвоив себе нашу культуру, достижения, открытия. Они все забрали. Да, у них было мощное оружие, но мы никогда не воевали, не в этом предназначение... Мы не смогли устоять... Килури осталась роль жалких изгоев в дикой Танталии, где обычных убийц и обманщиков посчитали Богами. Думаете, что до вас никто не додумался осуществить пророчество? Думали, вы самый мудрый из правителей? Да вы даже с собственным советником управиться не можете, не то что с государством!
Последние слова Брин прокричала. Северин дернулся будто от пощечины. Она произнесла то, в чем он долгое время боялся признаться самому себе.
- Боги ушли, а вы так и остались в их власти. Долгое время килури безжалостно истреблялись... Все стремились объединить королевство, исполнить пророчество. Но никому даже в голову не пришло, что нет никакой другой силы, кроме людского невежества. Только боязнь неведомых Богов мешает танталийцам жить мирно. Хотя, кому я рассказываю...
Север остановился, а килури продолжала идти вперед. Она права... Во всем права. Теперь нужно только научиться с этим жить.
- Брин, давай вернемся в замок, пожалуйста!
- Я вернусь только к себе домой, - твердо ответила девушка, обернувшись.
- Умоляю тебя, Брин!
- Нет!
- Я правитель и я приказываю! - воскликнул вдруг Север, сам удивившись собственным словам.
Брин замерла, а потом подошла к мужчине и посмотрела в глаза.
- Приказываешь? - шепотом переспросила она. - Сначала научись быть настоящим правителем, а потом приказывай. Мы вернемся в замок, и ты отправишь меня домой.
Север дрожащей рукой вынул зеркальце из кармана и прижал его к ладошке килури. Они вновь вернулись в замок. Брин осталась стоять около Зеркала Богов, выжидающе глядя на Севера. Правитель уже почти ничего не чувствовал, но часть его души по-прежнему страстно желала, чтобы девушка осталась рядом.
- Может быть, ты поспишь, соберешь вещи...
- Здесь нет ничего моего.
- Может быть, с Марленой попрощаешься...
- Нет. Она умнее многих людей, поймет. Отпусти меня...
- Брин, послушай, я очень хочу измениться, правда. Я хочу стать настоящим правителем, хочу заботиться о своем народе! Хочу заботиться о тебе! Ты ведь так нужна мне...
Северин хотел дотронуться до ее щеки, но девушка отвернулась. Ей хотелось остаться рядом с ним, но сомненья все еще были.
- Не бойся, Брин. Лис больше никогда не появится здесь, а если и вернется, то получит по заслугам. Я все осознал и хочу измениться, только... Только не оставляй меня... Хоть ты не оставляй!
- Позволь мне побыть одной, подумать. Мне очень нужно, правда. В последнее время столько всего случилось... Мне нужно понять, как дальше жить. Отпусти...

***
Лайса в очередной раз Северина в библиотеке. Правитель сидел там уже несколько дней, пил вино и предавался печали, совершенно не заботясь о государственных делах. Его лицо осунулось, и под глазами залегли темные тени. Мужчина выглядел уставшим и несчастным. Лайса уже осознала бессмысленность уговоров, поэтому просто села рядом с ним и принялась едва слышно напевать колыбельную, которую так любил маленький Север.
- Она и вправду ведьма, - проговорил он вдруг. - Так странно... Ничего мне нужно, никакой власти и славы. Плевать, что все вокруг рушится... И Лис, пропади он пропадом... Главное, чтобы она была рядом, понимаешь? Только она! Заколдовала...
- Глупый, - с улыбкой ответила Лайса. - Не колдовство это никакое, а любовь. Сильнее всяких заклятий.
- Что же мне делать теперь?
- Для начала набраться терпения. Ты сможешь стать настоящим правителем, я верю в тебя. Просто научись жить своим умом... Иди, поговори с ней.
Север непонимающе посмотрел на Лайсу. Неужели Брин вернулась? Он бросился к окну и увидел в саду прекрасную килури. Она сидела на берегу пруда и гладила пантеру, растянувшуюся у ее ног.
- Вот и колдунья твоя, - сказала Лайса и рассмеялась. - Не смогла я смотреть на твои мученья, уговорила дать тебе, дураку, еще один шанс. Иди уже!
И Северин помчался к килури.
Быть в чьей-то власти не очень приятно. Другое дело, если это любовь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>07 Авг 2016 19:00

Спасибо!
Милая, необычная история. Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>08 Авг 2016 7:38

marusa писал(а):
Спасибо!
Милая, необычная история. Мне понравилось.


И вам спасибо большое за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>19 Янв 2018 6:10

Ирочка, спасибо большое! очень понравилось.
не только красивая сказка, но и повод подумать о серьезных вещах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Янв 2018 18:21

Fairy писал(а):
Ирочка, спасибо большое! очень понравилось.
не только красивая сказка, но и повод подумать о серьезных вещах.


Приветик, очень рада тебе и такому приятному отзыву))) Ar Спасибо огромное, заходи еще в гости! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>01 Фев 2018 1:39

Ирочка, приветики, дорогая!

Спасибо тебе за эту замечательную историю!
Очень необычно и поучительно!

Это прекрасно, что любовь заставляет людей меняться в лучшую сторону!

Получила огромное удовольствие!
Бегу дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты в моей власти (фэнтези, любовный роман) [20507] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение