Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2011
>19 Дек 2015 23:36

 » Новогодний бал "Славянские сказки"


Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.

(c) Александр Пушкин


А еще мы радуемся волшебному балу, который приготовили для вас. Это особенный бал, на нем присутствуют персонажи славянских сказок: бесстрашные герои, которые не раз встречали грудью врага и побеждали его, мудрые красавицы, готовые ради любви к самопожертвованию и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которых мы вызволили из плена, пройдя долгий путь от нашего родного клуба до затерянной в глуши избушки на курьих ножках.

Темные силы всегда пытались помешать радости и веселью героев. И этот сказочный бал не стал исключением. Баба Яга похитила волшебный посох деда Мороза. А без него, как вы знаете, нет новогодней магии, даже елочка не горит разноцветными огнями. Но гости веселятся назло врагу, а между делом ищут волшебный посох в бальном зале. Ведь в письме старой карги было написано: «Посох все время будет у вас под носом. Попробуйте найти!»

Вызов брошен! Часы начинают отсчет сказочного времени. Смогут ли гости найти посох деда Мороза до завершения новогоднего бала, а также сделать этот праздник незабываемым? Увидим!


Время действия: новогодняя ночь

Место действия: бальный зал клуба "Подари открытку другу!"

Жанр: романтика, приключения, юмор

Рейтинг: 16+

Растяжка времени: да

Продолжительность игры: 14 дней = 1 новогодняя ночь

Сроки проведения игры: 24.12.2015 - 7.01.2016

Список персонажей:

Маленький паж - зарезервирован
Лиса Патрекиевна - зарезервирован
Иван – крестьянский сын - зарезервирован
Иван-царевич - зарезервирован
Марья Моревна - зарезервирован
Баба Яга - зарезервирован
Финист - Ясный сокол - зарезервирован
Хозяйка Медной горы - зарезервирован
Захарий Киевский - зарезервирован
Мстислава - зарезервирован
Конь Юлий - зарезервирован
Падчерица - зарезервирован
Дед Мороз
Снегурочка
Никита Кожемяка
Алёша Попович
Добрыня Никитич
Царевна-лягушка
Мальчик-с-пальчик
Берендей
Емеля
Кощей бессмертный
Жар-птица
Колобок
Волк
Соловей-разбойник
Крошечка-хаврошечка
Богатырка Синеглазка
Настасья - золотая коса
Змей Горыныч
Чудо-юдо
Кот Баюн
Василиса Премудрая
Елена Прекрасная
Персонаж по своему выбору. Обязательное условие - персонаж должен быть из славянских сказок! Отступления от канона возможны.


Заявки на участие в Игре присылать мне.
Обсуждение ролевых игр клуба "Подари открытку другу!" проходит здесь.




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4504989#4504989][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6617/304537095.1f/0_167da2_52e711a4_orig.gif[/img][/url]


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4504989#4504989][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/304537095.1f/0_167da3_59112eb8_orig.gif[/img][/url]



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>24 Дек 2015 0:16

- Я ничего не успеваю, ничего! - причитал Маленький паж, суетливо бегая по залу. - Мне доверили организацию самого грандиозного события этого года - новогоднего бала! Даже дед Мороз с внучкой обещал посетить это мероприятие.

Мальчик расстроенно прижимал к груди руки то и дело вздыхая. И пускай до начала приема еще пару часов, но груз ответственности заставлял маленького организатора переживать по любому поводу.

- Музыкантов еще нет, пирожные не готовы, зал не украшен, - принялся перечислять мальчик, - а вот на той люстре... Паутина?!

Казалось, совсем немного и нервный срыв Маленькому пажу обеспечен.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван - крестьянский сын Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Некоторое царство, некоторое государство
>24 Дек 2015 5:40

До бала еще есть время, и я, конечно же, появлюсь вместе со всеми гостями, одевшись, как подобает этому случаю. А пока хочу разведать обстановку, увидеть, что где находится. Всегда так делаю. Ненавижу незнакомые места, чувствую неуверенность в чужой обстановке, поэтому всегда делаю небольшую разведку.

Так-так, зал еще не готов к празднику, зато посреди него стоит огромная ель, разукрашенная с головы до ног (это я так фигурально выражаюсь. Имею в виду, что елка как раз готова к празднику.) А кто это бегает по залу, как взъерошенный воробушек? Кажется, он расстроен чем-то. Чего переживает? Вот прибудут царевны-волшебницы, вмиг все будет украшено и сверкать. Ладно, пора идти, готовиться к балу. Интересно, кто-нибудь из друзей моих получил приглашение? Братья остались дома - их имен в письме-приглашении не было. Какими глазами они меня провожали! Даже счастливого пути не пожелали на дорожку...

*Исчезаю до начала бала. Нужно еще костюм погладить, а то в седельных сумках весь измялся.
_________________
Не поймав ясна сокола, нечего перья ему щипать. Не повидавшись с молодцем, нечего его хаять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>24 Дек 2015 14:35

- Фу-фу-фу, русским духом запахло! А-а-а, голубчики, на новогодний бал собираются, прихорашиваются, надеются... Царевен, вон, позвали.
Зря старается мальчишка, не видеть им этого бала как собственных ушей! Не будь я Яга - костяная нога!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>24 Дек 2015 18:47

Маленький паж писал(а):
- Музыкантов еще нет, пирожные не готовы, зал не украшен, - принялся перечислять мальчик, - а вот на той люстре... Паутина?!

- Это кто тут в панику ударился? - я вошел с мороза, стукнул об колено шапку меховую, засыпав снегом натертый до блеска пол. Увидев, какое натворил безобразие, виновато посмотрел на Маленького пажа.

Да, как-то неудобно получилось. Нужно было снег с шапки и ворота кафтана во дворе стряхнуть.
Вон, волк-верный друг не стал здесь загривком трясти, аккуратно по паркету ступает, старается не наследить.

Глянул себе под ноги, а там лужа от подтаявшего снега растеклась.
Паж, бедняга, еще больше расстроится, поди.

Э... - замялся я, - Простите, где бы нам обсохнуть? В лесу снег глубокий, пока мы с волком дичь для праздничного ужина добывали, здорово продрогли. Переодеться бы. Мне. Не волку. Там сани стоят с добычей, сундуки с подарками, да баулы с праздничной одеждой. Не распорядитесь ли в мои покои отнести? Да, лук с колчаном не повредите! Мне по весне может придется в болото стрелять, если на балу царевну какую не встречу. Царь-батюшка говорит, пора о женитьбе подумать, о наследниках. На болоте ведь самые красивые царевны в лягушачьих шкурках маются.

Увидев удивленные глаза Маленького пажа, подмигнул ему.

- Да ладно, малец. Расслабься. Я пошутил. Женат я. Марья Моревна еще не прибыла? Давно не виделись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>24 Дек 2015 20:44

-Что-то нынче в лесу скучно, никто за мной не гонится. Даже куманек мой волк залег в снег и спит. А так хочется праздника! И-курочку, курочку на праздник! Да вот только где ее взять, курочку, разве что сбегать в село и стащить в курятнике у кого-нибудь. Не могу же я остаться голодной! Страсть как хочется праздника!
И с этими речами лисичка взмахнула пушистым хвостиком и побежала по снегу прямиком к людям. Пожелайте ей удачи, а?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>24 Дек 2015 22:07

Иван-царевич писал(а):
- Это кто тут в панику ударился? - я вошел с мороза, стукнул об колено шапку меховую, засыпав снегом натертый до блеска пол. Увидев, какое натворил безобразие, виновато посмотрел на Маленького пажа.

От ужаса Маленький паж не мог и слово вымолвить. Гости уже на пороге, а он еще до злосчастной люстры не долез и паутину не снял.

- А может никто не заметит? - подумал он, пряча за спиной веник. - Да кто вообще на потолок смотреть будет? Сейчас на стол накроют, музыка заиграет, конкурсная программа начнется. Никто не заметит. Не заметят же?

Погруженный в свои мысли мальчик не сразу обратил внимание на виноватый вид гостя и засыпанный снегом пол.

- Да как он посмел? - мысленно возмутился паж. - Я тут... для них, а они... Как так можно?

Казалось, что сердечко Маленького пажа не выдержит подобной обиды, но он смог взять себя в руки и улыбнулся первому гостю. Но, сказать по правде, это больше напоминало оскал.

Иван-царевич писал(а):
Э... - замялся я, - Простите, где бы нам обсохнуть? В лесу снег глубокий, пока мы с волком дичь для праздничного ужина добывали, здорово продрогли. Переодеться бы. Мне. Не волку. Там сани стоят с добычей, сундуки с подарками, да баулы с праздничной одеждой. Не распорядитесь ли в мои покои отнести? Да, лук с колчаном не повредите! Мне по весне может придется в болото стрелять, если на балу царевну какую не встречу. Царь-батюшка говорит, пора о женитьбе подумать, о наследниках. На болоте ведь самые красивые царевны в лягушачьих шкурках маются.

Слушая сбивчивую речь парня Маленький паж все больше светлел лицом. Не простой гость пришел. Сам Иван-царевич пожаловал.

- Да проходите же. Чего же вы, ваше высочество, у порога маетесь? Сейчас вам поможем обогреться, накормим, напоим, - подав знак слугам помочь Иану-царевичу с поклажей, мальчик все больше округлял глаза.

- Жену будет искать? - удивился мальчик, но вслух вопрос задать не решился. - А как же...?

Иван-царевич писал(а):
Увидев удивленные глаза Маленького пажа, подмигнул ему.

- Да ладно, малец. Расслабься. Я пошутил. Женат я. Марья Моревна еще не прибыла? Давно не виделись.

- Никак нет. Не было еще никого. Вы первый на наш праздник пожаловали, - ответил мальчик и выдохнул. Ну и шуточки у него!
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>24 Дек 2015 22:15

- Это что же за изба такая большая? -задумалась лисичка, добежав до большого-пребольшого дома. - И, главное, как вкусно пахнет! Нужно пробраться на кухню и посмотреть, чем можно поживиться..
Лиса обежала дом вокруг, но не обнаружила ни одного лаза. Еще бы -дом-то был каменный! Тогда она решила дождаться, когда двери дома откроются и ее, лежащую на ступенях, обнаружит человек. Лисичка прикинулась мертвой и вытянула лапы - притворяться она была мастер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>24 Дек 2015 23:29

Маленький паж довольно оглядывал зал. Тихонько играла музыка, столы были накрыты, елка наряжена, в камине весело потрескивал огонь. Даже подарки под елкой красиво разложены. Осталось только открыть гостеприимно двери и с улыбкой встречать гостей.

Громко стуча каблуками мальчик подошел к двери и отворил ее. На ступенях лежала не подавая признаков жизни лисица.

- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван - крестьянский сын Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Некоторое царство, некоторое государство
>25 Дек 2015 1:54

Пока я тайно осматривал бальный зал, вещи мои были перенесены в комнату, снятую в гостинице, стоящей недалеко от места проведения бала. Я специально остановился здесь, а не в самом замке: в случае чего всегда можно незаметно скрыться. А там все на виду, да еще, если гостей много, может оказаться, что комнату придется делить еще с кем-то.

О! А одежду мою кто-то уже привел в порядок и аккуратно убрал в шкаф. Вытаскиваю свой маскарадный костюм и главный атрибут бала - маску. С ней у меня связано одно приятное воспоминание на маскараде в Венеции. Улыбаюсь.

Скоро я уже одет и готов отправиться на праздник. Так... А где мой подарок хозяевам бала? Ага, вот он: выуживаю аккуратненько из вещевого мешка и разворачиваю мягкий плед. Подарок очень хрупкий, нужно быть осторожным, чтоб не разбить его до того, как он будет вручен.

Где мой красный плащ, шитый золотом? В нем можно спрятать подарок. Спустя пару часов смотрюсь в зеркало шкафа: вроде все в порядке, можно идти.

Вскоре уже стою на пороге замка. Дверь открыта, а Маленький паж, склонившись над телом лисы, причитает.
Маленький паж писал(а):
- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.

- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Все сверкает и горит. Дааа, явно без волшебства здесь не обошлось. Оглядываю зал: гостей не густо. Пока... Надеюсь, будут молодки незамужние. Жениться пора, может здесь найду жену хорошую?
_________________
Не поймав ясна сокола, нечего перья ему щипать. Не повидавшись с молодцем, нечего его хаять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>25 Дек 2015 15:45

Маленький паж писал(а):
- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.

Слышит лисичка голосок. и радуется: нашлась добрая душа, впустит ее в дом. Сейчас она отогреется, а после проберется на кухню. Там, должно быть, много курочек! Ах, как же хорошо она встретит Новый год!
Иван - крестьянский сын писал(а):
- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Только подумала лисичка о хорошем, как ее подхватили грубые мужские руки и понесли...Как бы не сделали из нашей рыжей красавицы воротник на шубу!

*буду в сети 27 дек., тушкать можно*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>25 Дек 2015 19:14


Переодевшись и согревшись у печи с изразцами, я заскучал. Я же не Емеля, чтобы бока отлёживать. Хотя волк оказался не против брать пример с известного путешественника. Он растянулся у теплого печного бока и сладко щурил глаза. Вы не ослышались. Мой волк умеет сладко щурить глаза, причмокивая острозубой пастью, когда испытывает подобное блаженство.

Я заглянул в забранное витой чугунной решеткой окно. Скукота-а-а-а. Ни одного милого девичьего личика, румяного от мороза, одни мужицкие красноносые ряхи. Дворовые таскали бочонки с вином, корзины с наливными яблочками, копченые окорока и прочую снедь, что домовитый Маленький паж приготовился подавать на стол.

Нет, надо бы придумать, как время до бала скоротать.

Надев яловые сапоги, тряхнув гривой волос, пройдясь по ним пятерней, чтоб в глаза не лезли, отправился вниз. Туда, где слышался голос Маленького пажа. Нарядная елка в бальной зале встретила лесным духом и радующей глаз кучей подарков. Вспомнилось детство, когда все подарки были моими. Я вырос, женился и подарки под елкой в нашем с Марьей тереме стали ее. Царевны любят сладкое, пускай лакомится. Правда потом она сгоняет с себя семь потов, чтобы надеть прошлогоднюю кольчугу.

Широкая лестница, устланная праздничной дорожкой красного цвета для встречи именитых гостей, вывела меня на крыльцо.
Иван - крестьянский сын писал(а):
Вскоре уже стою на пороге замка. Дверь открыта, а Маленький паж, склонившись над телом лисы, причитает.
Маленький паж писал(а):
- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.
- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.


- О! Лиса на воротник! - радостно воскликнул я, но увидев слезы на глазах пажа, устыдился и быстро поправился. - Шутка. Мы каждой зверушке здесь рады: и лисице, и медведю, и лосю. Всех тащите. Добро пожаловать в гостеприимный дворец царя-батюшки!

Вошедший детина с лисой в руках приветственно кивнул головой и прошествовал в сторону кухни. Ну, и слава Богу, что не стал шапку ломать да в пояс кланяться. Значит, не признал. У нас же карнавал, а на мне маска, поди догадайся, что за ней царский сын прячется.


- Милый паж, вы Кота Баюна не видели? Он случаем здесь не пробегал? Очень уж хочется новости послушать, да здоровьечка набраться.

Живущим в царских хоромах хорошо известно, что этого кота я батюшке принес, чтобы царь жил долго и счастливо. Баюн-то, до его встречи со мной, людоедом слыл. Бывалочи, голосом ласковым усыпит, а потом сожрет. Но со мной фокус не прошел. Теперь только сказки да сплетни пересказывает. А пока он вещает, человек, его слушающий, оздоравливается. Два в одном.

Нашел я Баюна в горенке, на двери которой крест с красным полумесяцем был коряво вырезан. Сразу видно работу Баюна. Ниже на гвоздике берестяная грамотка болталась, где неразборчивым (лекарским) почерком накарябан прейскурант "Пять минут баюнотерапии - 1 золотой".

Кот сидел на мягком пуфе и, не торопясь, что-то цедил из кубка. Обернулся на скрипнувшую дверь и расплылся в широкой улыбке.

- О! Вашество пожаловали! Как дела? Меч руку не оттягивает? Железный шлем голову не натирает? Кольчужка в подмышках не жмет?

- Не дорого ли берешь? - киваю на бересту.

- Меньше брать гордость не позволяет, - вздыхает и делает маленький глоток, показав розовый шершавый язык. - Я же не на госслужбе.

- Да ты никак бражничаешь? Али забыл с кем разговариваешь?

- Эх, Вашество, как забыть. Благодаря тебе, я теперь мяско только через мясорубку верченое ем да кисель хлебаю.

- Ты скажи спасибо, что я клыками ограничился, да когти мечом подравнял, а не морду твою наглую с плеч долой рубанул.

- Спасибо, хозяин, спасибо. За жизнь мою загубленную, за удовольствие утраченное.

- Так ты сам кричал: "Что хочешь делай, но жизнь пощади! " Вот я и пощадил. Батюшке своему я не враг, чтобы людоеда рядом поселять. Хочу на царствие, но не до такой степени.

- Зачем пришел-то?

- Последние новости послушать да силушки перед долгой новогодней ночью набраться.

- Ну да. Силушка тебе нужна. Приедет твоя Марья Моревна, опять начнет мечами мериться, у кого длинней.

- Скорей бы уж. Скучаю по ней. А она всё службу себе ратную ищет. Если бы я следом не шел, ей давно нечем было бы заняться. А так, жена всегда при деле, голову себе никакой бабьей дурью не забивает. Она Кощея победит да в темнице закроет, а я, чуть погодя, его на волю отпущу. Правда, приплачиваю Бессмертному, чтоб сильно не противился пленению да любу мою не умаял. Скоро он на те деньги, что у меня за услуги берет, себе новое яйцо купит. Старое-то Марьюшка разбила. Так он теперь иголку свою в стоге сена прячет да чертям молится, чтобы она про чудо-камень, по научному - магнит, не узнала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>25 Дек 2015 20:46

Марья прошлась по комнате, выглянула в окно. Перед ее взором расстилался незнакомый двор и чужая страна. Очередной враг был повержен и Марью начал мучить ее давний недуг-скука. Размышляя чем бы заняться,прекрасная королевна вспомнила, что давно не видела мужа,да и не так давно получила приглашение на новогодний бал в царском дворце."Надо поспешить"-подумала она-тем более и новый, сногшибательный наряд у нее готов. Марья Моревна кликнула служанок,велела собирать вещи и проверить ковер-самолет."Ну дорогой скоро увидимся, посмотрим чем ты занимался в мое отсутствие"-засмеявшись королевна кинулась собираться. Через несколько часов ковер-самолет приземлился недалеко от дворца и Марью уже ждала тройка лошадей,еще немного и красавица в сопровождении лакея стоит на крыльце дворца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>25 Дек 2015 21:54

Не подымая глаз, полностью погруженный в свое дело, пытался Маленький паж вернуть к жизни лисичку, которая так удачно попалась на глаза добросердечному мальчику. Околела бы. Ей Богу, околела.

Иван - крестьянский сын писал(а):
- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Куда уж Маленькому пажу было деваться, когда пришедший гость в момент схватил бедную лисичку и двинулся в теплое помещение.

- Благодарствую, сударь, - вежливо ответил паренек. - Отнесите бедняжку к огню, пожалуйста.

Иван-царевич писал(а):
- О! Лиса на воротник! - радостно воскликнул я, но увидев слезы на глазах пажа, устыдился и быстро поправился. - Шутка. Мы каждой зверушке здесь рады: и лисице, и медведю, и лосю. Всех тащите. Добро пожаловать в гостеприимный дворец царя-батюшки!

- Нет, ну и шуточки! - подумал паж, но вслух ничего не сказал. Не простые гости здесь. Держать язык за зубами - вот непреложное правило, которое сызмальства не раз выручало его.

Тем временем возле ворот выстроилась очередь. Все хотели остановится прямо у входа, чтобы с толком, с расстановкой, ни в коем случае не замочив праздничный наряд, пройти во дворец. Но, как всегда, одна карета загородила проезд и большая часть гостей не могла подъехать ближе.

Маленький паж с ужасом наблюдал, как царевны с наставницами и маменьками, в блистательных платьях и легеньких бальных туфельках преодолевали внушительные сугробы.

- Мне конец! - подумал паж и пытался ретироваться, спрятавшись за парадной дверью, но тут на крыльцо взошла она - сама Марья Моревна. - Она Кощею спуску не дает, а что со мной будет?
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван - крестьянский сын Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Некоторое царство, некоторое государство
>25 Дек 2015 21:56

Только я вошел внутрь, как чуть не столкнулся с гостем - красным молодцем, который оказался большим шутником:
Иван-царевич писал(а):
- О! Лиса на воротник! - радостно воскликнул я, но увидев слезы на глазах пажа, устыдился и быстро поправился. - Шутка. Мы каждой зверушке здесь рады: и лисице, и медведю, и лосю. Всех тащите. Добро пожаловать в гостеприимный дворец царя-батюшки!

Ага! Гость значит сын хозяев бала. Приятно, что не зануда. Надо будет подарок ему вручить.

- Спасибо за приглашение! - говорю ему, сам оглядываюсь: куда бы лисичку пристроить?

Натыкаюсь взглядом на камин и волка, уютно расположившегося возле него. Ну вот и хорошо! Зверя к зверю - пусть тоже пообщаются. Укладываю аккуратно лису с другого бока, поближе к теплу, и поворачиваюсь. Доброго молодца, как ветром сдуло, и Паж куда-то подевался. Кому теперь вручать подарок? Стою, оглядываю зал, ищу, с кем бы пообщаться. Зал пустой. Кажется, я слишком рано пришел сюда.
_________________
Не поймав ясна сокола, нечего перья ему щипать. Не повидавшись с молодцем, нечего его хаять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение