Велиада, книга первая Мир (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Ноя 2020 14:31

Привет, Вика!
Большое спасибо за отзывы. Flowers Прямо вытягиваешь меня из житейского болота.
Виктория В писал(а):
Спасибо за двадцать вторую главу о Зачарованном лесе. Настоящий, сказочный он у тебя получился, через него только с помощью колдовства можно перебраться. wo
Да, фантазии хватило. Хотелось придумать сказочное испытание и показать изолированность страны шевий.
Виктория В писал(а):
Остается ждать, что шевьи вылечат Яробора. Ok
Обязательно вылечат.
Виктория В писал(а):
Зло на данном этапе сильнее. Нужно всем светлым силам объединиться, чтобы одолеть его.
Злыдень опережает хранителей на два шага, но он вовсе не такой всемогущий, каким мог бы быть. Шевьи должны просветить велей о слабостях Темнозрачного.
Виктория В писал(а):
Ведь даже с Борисветой у велей сначала препирательства случились.
Здесь случился конфликт интересов из-за противоречия в законах. Smile
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Хранители не должны обзаводиться семьями, это и зависимость, и слабость.
Правила - это одно, а жизнь это сплошной компромисс между правилами и индивидуальными желаниями.
Пришло время, когда компромиссы недопустимы. Хранители должны забыть о личном.
Виктория В писал(а):
Поэтому много велей имеют смертное потомство.
Вспомни внуков Борислава, как Злыдень их использовал.
Виктория В писал(а):
Ярик, искренне влюбленный в Борисвету, выглядит более понятным и близким. Smile
Это лирический элемент. Лучик света, пробившийся сквозь грозовые тучи.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
А девиц никто не заставлял прыгал в койку к велям.
А их природа заствляет прыгать в койку к пригожим молодцам.
В Велиаде много разных эпизодов на эту тему, где-то проституция, как в придорожной харчевне, где-то обычай, как в селе Середке, где требуется прилив свежей крови. В основном, конечно, из-за личной симпатии.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Надо смотреть черновики. А то не помню, что там дальше по плану. Но перстень, подаренный Бориской, очень важная штука.
Да, Светозар объяснил, что перстень с голубым камнем вроде как мощный талисман. Ok
Это глаз Голема, который должен будет Злыду от земли оторвать, дабы ослабить. Есть второй камень. Как тебе такой поворот? Открыла тайну сюжета, потому что боюсь, что сил не хватит дочитать.
Виктория В писал(а):
Главы о шевьях мне особенно нравятся. Не очень они приветливо встретили наших путешественников, но все же согласились помочь.
Шевьи не хотят оправдываться за свое бездействие, а вели не знают, что волшебницы вовсе не всемогущи.
Виктория В писал(а):
Цие не по зубам оказался Светозар, а вот экскурс в прошлое Яробора получился весьма занимательным.
У Светозара с Танцующей еще будет любовь. Laughing А биографию Яробора надо было представить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Ноя 2020 15:25

Tannit писал(а):
Большое спасибо за отзывы. Прямо вытягиваешь меня из житейского болота.


Таня, мне приятно, если мое мнение тебе важно. Very Happy

Tannit писал(а):
Да, фантазии хватило. Хотелось придумать сказочное испытание и показать изолированность страны шевий.

По-моему более сказочный мир придумать невозможно. wo

Tannit писал(а):
Злыдень опережает хранителей на два шага, но он вовсе не такой всемогущий, каким мог бы быть. Шевьи должны просветить велей о слабостях Темнозрачного.

Думаю, это успеется. Их знакомство только началось.

Tannit писал(а):
Здесь случился конфликт интересов из-за противоречия в законах
Борьба со Злыдой более важное дело, чем формальности. Но кажется наши герои это осознали.

Tannit писал(а):
Пришло время, когда компромиссы недопустимы. Хранители должны забыть о личном.

Это да Ok , но даже вели не запрограмированные роботы.

Tannit писал(а):
В Велиаде много разных эпизодов на эту тему, где-то проституция, как в придорожной харчевне, где-то обычай, как в селе Середке, где требуется прилив свежей крови. В основном, конечно, из-за личной симпатии.

Телесная сторона физической любви тема, конечно, интересная, но я человек романтический и потому люблю читать, если не голая похоть двигает героями. Спасибо тебе за Яробора с Борисветой! Flowers

Tannit писал(а):
Это глаз Голема, который должен будет Злыду от земли оторвать, дабы ослабить. Есть второй камень. Как тебе такой поворот? Открыла тайну сюжета, потому что боюсь, что сил не хватит дочитать

Скажу, что любопытно будет почитать как будет выглядеть сцена расправа с Злыдой в деталях с помощью магических камней. Ты и Нат замечательные мастера описания фантастических эпизодов. Скорее бы новое продолжение! Very Happy

Tannit писал(а):
Шевьи не хотят оправдываться за свое бездействие, а вели не знают, что волшебницы вовсе не всемогущи.

Как бы гордыня шевий не привела к новым недоразумениям.

Tannit писал(а):
У Светозара с Танцующей еще будет любовь.

Такое обещание мне по душе. tender
Вдохновения и легкого пера тебе, дорогая! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>25 Ноя 2020 12:07

Привет, Вика!
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Большое спасибо за отзывы. Прямо вытягиваешь меня из житейского болота.
Таня, мне приятно, если мое мнение тебе важно. Very Happy
Уже говорила, что после твоих комментов написала эпизод любви Яробора. Smile Мнение других авторов, взгляд со стороны, безусловно, помогает.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Да, фантазии хватило. Хотелось придумать сказочное испытание и показать изолированность страны шевий.
По-моему более сказочный мир придумать невозможно. wo
Да ладно. Laughing Есть примеры потрясающих воображение других миров, например, как в Аватаре, другое дело, что эту феерию трудно описать словами. В литературе иные приемы, нежели в кино.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Злыдень опережает хранителей на два шага, но он вовсе не такой всемогущий, каким мог бы быть. Шевьи должны просветить велей о слабостях Темнозрачного.
Думаю, это успеется. Их знакомство только началось.
Пройдет семнадцать лет, прежде чем начнется война.
Виктория В писал(а):
Скажу, что любопытно будет почитать как будет выглядеть сцена расправа с Злыдой в деталях с помощью магических камней. Ты и Нат замечательные мастера описания фантастических эпизодов. Скорее бы новое продолжение! Very Happy
У каждого земного народа есть средство для уничтожения Злыдня, но всех их надо применять одновременно. Поэтому хранителям надо обойти всю землю, чтобы собрать предметы. Да и части ключа надо собрать.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Шевьи не хотят оправдываться за свое бездействие, а вели не знают, что волшебницы вовсе не всемогущи.
Как бы гордыня шевий не привела к новым недоразумениям.
Велям придется иметь дело не со всеми шевьями, а только с Цией. Она персонаж разумный. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2020 18:45

Таня, привет, я с отзывом о начале 24 главы! Flowers
Шевьи в самом деле поразительные волшебные существа, но эти их бабьи склоки из-за чана Ма портят впечатление о них. Вроде они должны быть мудрее. Smile

Tannit писал(а):
Велям придется иметь дело не со всеми шевьями, а только с Цией. Она персонаж разумный.

Мне тоже так кажется, но все же было бы лучше, на мой взгляд, чтобы все волшебницы содействовали велям.
Ладно, ключ богини Деи на кладбище Ция и Светозар добыли, можно в путь отправляться. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>26 Ноя 2020 12:40

Привет, Вика!
Виктория В писал(а):
Шевьи в самом деле поразительные волшебные существа, но эти их бабьи склоки из-за чана Ма портят впечатление о них. Вроде они должны быть мудрее. Smile
Не хотела делать шевий живыми какими-то памятниками. Этот чан ни на что не пригодная реликвия, но звание хранительнцы почетно.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Велям придется иметь дело не со всеми шевьями, а только с Цией. Она персонаж разумный.
Мне тоже так кажется, но все же было бы лучше, на мой взгляд, чтобы все волшебницы содействовали велям.
Старые волшебницы сделают все, что от них зависит.
Шевьи слабеют за пределами своей земли. Цие в пути придется очень тяжело.
Виктория В писал(а):
Ладно, ключ богини Деи на кладбище Ция и Светозар добыли, можно в путь отправляться. Ok
А Дея вопросов не вызвала? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2020 13:18

Таня, здравствуй!

Tannit писал(а):
Этот чан ни на что не пригодная реликвия, но звание хранительнцы почетно.

Не в самом чане дело, а в том, что шевьи препирались как торговки на рынке. Они, как могущественные волшебницы должны вести себя на мой взгляд более достойно даже при решении спорных вопросов. Положение обязывает. Ooh


Tannit писал(а):

Шевьи слабеют за пределами своей земли. Цие в пути придется очень тяжело.

Надеюсь, какие-то дополнительные магические артефакты помогают шевьям на чужбине. Иначе какая от них помощь?


Tannit писал(а):
А Дея вопросов не вызвала?

Дея показалась убедительной. Ok Вызвала ассоциации с Атлантом, держащим на плечах земной шар. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>26 Ноя 2020 14:43

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Этот чан ни на что не пригодная реликвия, но звание хранительнцы почетно.
Не в самом чане дело, а в том, что шевьи препирались как торговки на рынке. Они, как могущественные волшебницы должны вести себя на мой взгляд более достойно даже при решении спорных вопросов. Положение обязывает. Ooh
Шевьи сотни лет жили изолированно в своем священном городе, столько же длится спор за чан. Собрание еще один повод поспорить. Они выше людской суеты. Вели пришли-ушли, а они останутся.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Шевьи слабеют за пределами своей земли. Цие в пути придется очень тяжело.
Надеюсь, какие-то дополнительные магические артефакты помогают шевьям на чужбине. Иначе какая от них помощь?
А кто соединит части Ключа?
Вика, помнишь кокон, в котором покоился Злыдень? Не задумывалась, что собой представляет эта оболочка? У Ции при себе, кроме части Ключа, еще две важные вещи. Выше я писала, что у каждого земного народа есть средство для уничтожения Злыды, но все эти средства надо применять одновременно. В Прошлом, по субъективным причинам, были использованы не все средства, и Злыдень возродился.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
А Дея вопросов не вызвала?
Дея показалась убедительной. Ok Вызвала ассоциации с Атлантом, держащим на плечах земной шар. Smile
Дея - реальный представитель мифологии, которая идет фоном и еще одно доказательство существования Творца и Ма.
По ходу сюжета шла речь о первых земных народах. Люди - это не первый народ.
Спасибо, что помогаешь мне вспомнить многие мои задумки. Smile Сложный роман, и трудно удержать все в голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2020 15:57

Tannit писал(а):
Шевьи сотни лет жили изолированно в своем священном городе, столько же длится спор за чан. Собрание еще один повод поспорить. Они выше людской суеты. Вели пришли-ушли, а они останутся.


Таня, хотелось бы видеть твоих замечательных волшебниц более мудрыми. Smile

Tannit писал(а):
А кто соединит части Ключа?
Вика, помнишь кокон, в котором покоился Злыдень? Не задумывалась, что собой представляет эта оболочка? У Ции при себе, кроме части Ключа, еще две важные вещи. Выше я писала, что у каждого земного народа есть средство для уничтожения Злыды, но все эти средства надо применять одновременно. В Прошлом, по субъективным причинам, были использованы не все средства, и Злыдень возродился.

Это я помню. Ok Не задумывалась над коконом Злыдни; он слишком отвратное существо, чтобы хотелось над ним размышлять, так что жду твоих пояснений. Wink
Ну, а шевьям я хочу пожелать таких волшебных предметов, чтобы их сила не слабела за пределами их священного города.

Tannit писал(а):
Дея - реальный представитель мифологии, которая идет фоном и еще одно доказательство существования Творца и Ма.
По ходу сюжета шла речь о первых земных народах. Люди - это не первый народ.

Понятно, и мне кажется, что мифология твоего фантастического мира очень близка к реальной.

Tannit писал(а):

Спасибо, что помогаешь мне вспомнить многие мои задумки. Сложный роман, и трудно удержать все в голове.

Мне даже трудно себе представить, что можно написать еще более лучший текст. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>27 Ноя 2020 12:49

Виктория В писал(а):
Таня, хотелось бы видеть твоих замечательных волшебниц более мудрыми. Smile
Вика, шевьи мудрые, но очень древние. Если бы встреча проходила серьезно, было бы скучно. Но посмотрю, что можно изменить, когда буду редактировать.
Виктория В писал(а):
Это я помню. Ok Не задумывалась над коконом Злыдни; он слишком отвратное существо, чтобы хотелось над ним размышлять, так что жду твоих пояснений. Wink
Вначале было непонятно - родной кокон или нет, но теперь-то ясно, что это была его тюрьма.
Скажу, что Сияющая из этого же самого связала защитную жилетку для Яробора. Smile
Виктория В писал(а):
Ну, а шевьям я хочу пожелать таких волшебных предметов, чтобы их сила не слабела за пределами их священного города.
Велиада - это такая игра по строгим правилам. У персонажей не может быть никаких дополнительных бустов, кроме проложенных по сценарию.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Дея - реальный представитель мифологии, которая идет фоном и еще одно доказательство существования Творца и Ма. По ходу сюжета шла речь о первых земных народах. Люди - это не первый народ.
Понятно, и мне кажется, что мифология твоего фантастического мира очень близка к реальной.
Сложно создать какую-то новую супер-оригинальную мифологию. В Велиаде показано, что все новое - это хорошо забытое старое. Smile Много чего скопмилировано для фэнтезийности.
В основе теология Велиады лежит дуализм, где в теогонии добрый бог сражается со злым богом. Потом добавляются элементы политеизма, язычества и анимизма, вроде Матери-Земли и деев. Есть несколько отсылов к Библии. Великаны тождественны древнегреческим героям, у которых было по два отца - божественный и земной. Дея шевий - образ из шумерской мифологии, нечто среднее между Инанной и ануннаками.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Спасибо, что помогаешь мне вспомнить многие мои задумки. Сложный роман, и трудно удержать все в голове.
Мне даже трудно себе представить, что можно написать еще более лучший текст. wo
Совершенству нет предела. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2020 19:22

Таня, привет! Flowers
Не пошел урок Сияны впрок Ярику, подбивает он клинья к Цие. А я думала, что после такого потрясения, которое он пережил у шевьи-целительницы Яр побережется связываться с женским полом.
Ну, главного вели достигли - снова шевьи скрепили с ним договор против Исчадия Мрака. Ok

Tannit писал(а):
Вика, шевьи мудрые, но очень древние. Если бы встреча проходила серьезно, было бы скучно. Но посмотрю, что можно изменить, когда буду редактировать.

Мне не было бы скучно даже при серьезной встрече - такие шевьи интересные существа. wo Но понимаю, что ты не упустила случай блеснуть своим остроумием. Smile


Tannit писал(а):
Вначале было непонятно - родной кокон или нет, но теперь-то ясно, что это была его тюрьма.
Скажу, что Сияющая из этого же самого связала защитную жилетку для Яробора.

Снова Злыдню надо в кокон и желательно в тройной! Wink

Tannit писал(а):
Велиада - это такая игра по строгим правилам. У персонажей не может быть никаких дополнительных бустов, кроме проложенных по сценарию.
Понятно. Ok

Tannit писал(а):
Сложно создать какую-то новую супер-оригинальную мифологию. В Велиаде показано, что все новое - это хорошо забытое старое. Много чего скопмилировано для фэнтезийности.
В основе теология Велиады лежит дуализм, где в теогонии добрый бог сражается со злым богом. Потом добавляются элементы политеизма, язычества и анимизма, вроде Матери-Земли и деев. Есть несколько отсылов к Библии. Великаны тождественны древнегреческим героям, у которых было по два отца - божественный и земной. Дея шевий - образ из шумерской мифологии, нечто среднее между Инанной и ануннаками.

Похоже, тебе удалось создать универсальную мифологию, в которой по нитке всех мировых верований. Только германской не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>27 Ноя 2020 20:23

Виктория В писал(а):
Не пошел урок Сияны впрок Ярику, подбивает он клинья к Цие. А я думала, что после такого потрясения, которое он пережил у шевьи-целительницы Яр побережется связываться с женским полом.
Пусти козла в огород. Smile
Виктория В писал(а):
Похоже, тебе удалось создать универсальную мифологию, в которой по нитке всех мировых верований. Только германской не хватает.
У меня есть низкорослый "ночной народ" - ночники или ноктисы - которые боятся солнечного света и живут под землей. Они вполне себе тождественны гномам. Smile Думаю, еще по мелочи наберутся элементы европейских сказок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2020 20:29

Tannit писал(а):
У меня есть низкорослый "ночной народ" - ночники или ноктисы - которые боятся солнечного света и живут под землей. Они вполне себе тождественны гномам. Думаю, еще по мелочи наберутся элементы европейских сказок.

Ну тогда у тебя полный комплект. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>28 Ноя 2020 11:11

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
У меня есть низкорослый "ночной народ" - ночники или ноктисы - которые боятся солнечного света и живут под землей. Они вполне себе тождественны гномам. Думаю, еще по мелочи наберутся элементы европейских сказок.
Ну тогда у тебя полный комплект. Ok
Кстати, шевьи - собирательный образ средневековых мелюзин и кельтских озерных фей, индийских нагов и скифской змееногой богини земли и праматери Апи.
Все давно придумано. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Ноя 2020 15:27

Tannit писал(а):
Кстати, шевьи - собирательный образ средневековых мелюзин и кельтских озерных фей, индийских нагов и скифской змееногой богини земли и праматери Апи.
Все давно придумано.

Создать убедительно собирательный образ тоже нужен талант. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2020 18:01

Таня, привет! Flowers
Славный получился пир у шевий и проводы Ции. Чтобы все достоинства этой части главы отметить, нужно заново ее написать. wo
Порадовалась за Горбуля, отвел душу чревоугодием. Laughing

Сегодня, в понедельник, прочитала про приключения Нежданы. Да уж, попала вельша в переплет - отравлена ядом, которого святое озеро вылечить не может, нужно искать живую воду в красном камне. От Чернолиса и Медодара мало проку, сами не знают, что делать дальше и как с Здыдней бороться, и при этом много божичей погибло.
Таня, описания просто классные! Словно былину читаю. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Велиада, книга первая Мир (фэнтези, 18+) [20555] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение