Я и мой кот (ФЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>05 Янв 2016 11:11

Ируна писал(а):
Наташа, спасибо за главу.
Колдун импонирует ареолом загодочности. Одержимости. Буквально во всем. В месте и в желании вернуть жену. Действительно наша героиня его жена? Ил он настолько обезумел, что она ему в ней видится?


Пожалуйста)))
А узнаем про эту одержимость дальше подробней)))
И про жену, и про то зачем всё, и почему)))
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>05 Янв 2016 23:20

 » Глава 8



Три года назад



Князь раздобыл Ведающую. Немалым подспорьем ему в этом было то, что и самих целительниц неясное чувство тянуло туда, где они были нужней всего. Вот и Оитлора, не успевшая далеко уйти за эти дни, выбрала именно эту тропку для продолжения пути не зря. На просьбу вылечить невесту, озвученную в приказном порядке, она среагировала насмешливым поднятием брови и уверенным:
- И так пошла бы, незачем мне угрожать. Показывай дорогу.
- Верхом быстрее, - отрезал князь Оттар и протянул руку.
Ведающая не стала спорить и устроилась у мужчины за спиной. Когда же он ввёл её в шатер, где умирала Алинэя, сощурила глаза и спросила тихо:
- Твоя вина? Если она не проклянет, я прокляну.
- Она ранила сама себя, - недовольно поджал губы князь, отводя взгляд.
Только сейчас он испытал нечто похожее на раскаяние, которого никогда не знал ранее. Всегда он был уверен в правильности своих поступков, подчинённых зачастую минутной прихоти и яростному темпераменту.
- Я вылечу, - сказала Ведающая, сверля князя взглядом. - Но она уйдет со мной. И удержать Ведающую ты не сможешь. Это моё слово. Твоё?
- Она будет моей женой! - характер дал о себе знать и князь ожёг женщину взглядом ярких глаз.
- Будет, если захочет этого. А я не премину спросить, - холодно ответила женщина, приближаясь к больной. - Твоё слово?
- Если откажется, - непослушными губами произнес князь. - Отпущу. Но ничто не помешает мне спросить и не один раз!
- Я услышала тебя. И Боги тоже. Не шути этим словом, - Оитлора нежно провела рукой по влажному, бледному лбу девушки. - Наказание за ослушание будет жестоким. И твой амулет, - кинула короткий взгляд на перстень князя, - тебе не поможет.
- Не пугай, пуганный уже! - презрительно бросил Оттар Ливенийский. - За неё - жизнь отдам! - сказал так просто и твёрдо, что слова, казалось, обрели реальный вес и повисли тяжелым облачком в воздухе.
- Выйди, - это было единственным ответом Ведающей.
Князь, кинув полный боли взгляд на умирающую невесту, неохотно повиновался.
- Ах, Лина, что же произошло с тобой, девочка? - прошептала Оитлора и покачала головой.
Целительница щедро делилась силой, сращивая порванные, невидимые нити. Не щадила себя, залечивая повреждения, даже не прибегая к помощи отваров. Она чувствовала себя виноватой, пусть это звучало и абсурдно, в том, что произошло с её воспитанницей.
Через большой промежуток времени, женщина отодвинулась от больной, сама сравнявшись цветом лица с подопечной. Оттерла ладонью влажный лоб, поднялась с колен, тяжело дошла до полога, откинула его и окликнула нарезающего круги по лагерю, взволнованного князя:
- Эй!
Оттар Ливенийский сразу понял, кому этот окрик адресован и бросился к Ведающей, обеспокоенно заглядывая в её потемневшие от усталости глаза:
- Что? - выдохнул он, не решаясь спросить напрямую и подробно.
- Будет жить. Помни, что обещал. Решит, что ты не нужен, уйдёшь, - кинула на него недобрый взгляд Ведающая и продолжила. - Буду с ней. Нужна еда, я голодна, и питье. Позаботься об этом. Как поем, отрядишь человека помогать мне. Нужно приготовить отвары, без помощи будет тяжело. Котелок с водой предоставишь сейчас, как раз закипит пока я поем. Всё ясно?
И твердолобый, самоуверенный человек подчинился. Не нашёл в себе силы и желания перечить. Выполнил всё, что требовалось и, заглянув в шатер, в котором расположилась строгая целительница, шёпотом спросил:
- А мне можно побыть здесь?
- Можно, - холодно отозвалась женщина. - Только характер придержи и веди себя тихо. Будешь мешать, выгоню.
Ярость загорелась в ответ на её слова в глазах князя, но тут же быстро потухла. Беспокойство за жизнь украденной девушки оказалось сильнее проявлений нелегкого характера. Мужчина только сделал несколько шагов к раненой, опустился на колени и застыл в этой молитвенной позе, пожирая Алинэю страстным, полным боли взглядом.
Оитлора, кинув взор на его застывшее лицо и позу, только покачала головой и тихо пробормотала себе под нос: "Ох, и рано же я ушла!" и продолжила трапезу. Вымоталась при лечении больной воспитанницы.
Князь скоро поднялся с колен и отошёл вглубь шатра, продолжая оттуда наблюдать за тем, как Ведающая разбирает травы, растирает их в порошок в ступе, ссыпает в глиняную кружку, заливает кипятком. Уверенно отсыпает горсти трав в сам котелок, снятый с огня. Лекарь, который должен был помогать целительнице, по её приказу сходил ещё раз за водой, принёс дров, достал достаточно материи для перевязки. А князь все так же стоял и смотрел и столько муки было в его взгляде, так он закаменел, что даже Ведающая сжалилась и поднесла ему чашу с непонятным напитком:
- Пей! - приказала женщина.
Князь с недоумением посмотрел на чашу, в которой плескалось распространяющее приятный запах варево.
- Пей! - более властно потребовала Ведающая. - А то ещё и тебя лечить придется, от истощения.
Оттар Ливенийский неуверенно сделал глоток, почему-то поверив сразу и приняв питье из рук незнакомой, по сути, женщины. Напряжение последних дней потихоньку его отпускало и уже не так сильно сжимались кулаки, не так болезненно сводило скулы и верилось в то, что невеста действительно поправится.
Ведающая действовала уверенно и чётко. Выгнала князя из шатра, объяснив это тем, что незачем ему смотреть на обнажённую натуру. При помощи лекаря раздела Алинэю. Сняла старую повязку с раны, выглядящей не очень обнадеживающе. Промыла её отваром из котелка и наложила новую повязку, использовав заживляющую мазь. Девушка от всех этих манипуляций ненадолго пришла в себя, посмотрела мутным взглядом на Ведающую и была вынуждена сделать несколько глотков из кружки, которую ей поднесли. А после, снова отключилась. Оитлора сидела рядом с больной, которая начала метаться в бреду, шептала молитвы Богине Майе и время от времени смачивала лоб больной отваром из котелка.
Не один день потребовался на то, чтобы Алинэя стала чувствовать себя лучше и начала вставать сама, без посторонней помощи. Но и это случилось. Этого дня князь Оттар Ливенийский ждал и с надеждой, и со страхом. Приближалось время, когда пленница должна была дать ответ на вопрос, самый важный для мужчины. Он постоянно навещал больную, и каждый раз спотыкался о непроницаемый её взгляд, в котором не было ни капли тепла. Его самоуверенность всё ещё подымала голову и шептала ему, что никуда невеста от него не денется, но иногда реальность прорывалась сквозь ослепление, и тогда князь срывался на воинах своего отряда. То, с каким выражением лица он их гонял в эти моменты, пугало даже видавших виды ветеранов. И тогда качали головами бывалые мужчины и втихомолку, про себя, называли больную девушку ведьмой, кольок, из легенд о прошлом.
Выдался яркий, солнечный день. Пряно пахло травами и цветами. Знойное утро обещало жаркий денёк. Сонные мухи кружили над лошадьми, которые хвостами отгоняли назойливых насекомых, да пряли ушами. В воздухе повисло тяжёлое, горячее марево, дышалось трудно, природа словно чего-то ждала. Не иначе, как грозу. Даже птахи, обычно бодрые спозаранку, пели неохотно.
Князь явился с самого утра. Голубые его глаза горели яростью, любовью, страхом. Он готов был сражаться за своё чувство и избранницу, даже с ней самой.
- Пришёл, - недовольно поприветствовала его Оитлора. - Не терпится? Ей противопоказано волноваться. Всё лечение может пойти прахом, если перенапряжётся.
- Нам нужно поговорить, - прохрипел Оттар Ливенийский, от страха горло сжималось, не давая нормально выговаривать слова. - Лучше сейчас.
- Иначе вообще всю стоянку разнесёшь? - с пониманием спросила Ведающая и обернулась к сидящей на шкурах девушке. - Алинэя, ты как?
Молодая знахарка с трудом поднялась с места и кивнула на выход из шатра.
- Уверена? - нахмурилась Оитлора.
Девушка вновь кивнула и протянула руку князю.
- Помнишь своё обещание, воин? - строго вопросила его Ведающая.
- Помню, - пухлые губы князя свело судорогой от напряжения, но ответил он внятно.
- Вот и помни, - сурово произнесла знахарка и посторонилась, пропуская подопечную. - Алинэя, недолго.
Девушка кивнула вновь, уверенно опираясь на руку князя. Нахал только мяукнул вслед хозяйке и с удобством развалился на шкурах, конкурентов на них у него не было.
Они молчали пока шли за пределы лагеря и даже когда остановились, князь долго не находил нужных слов, пожирая девушку взглядом. Но если раньше Алинэя опустила бы взор, сейчас она встречала все горящие взгляды спокойно, гордо вскинув голову и прищурив светлые глаза.
- Алинэя, - начал он, наконец, сжав хрупкие плечи девушки сильными ручищами. - Алинэя, я люблю тебя, - князь крепко держал добычу, голос его вибрировал и срывался, так тяжело давался ему этот разговор. - Я люблю тебя! - яростно повторил он и отпустил равнодушную девушку, никак не прореагировавшую на его слова, в отчаянии закрывая глаза, и продолжил сиплым шепотом. - Я, как только тебя увидел, весь разум потерял. Будь моей женой! Более высокой чести нет, чем быть замужем за северным князем. Мой дом будет твоим домом, любая твоя прихоть будет выполнена. Подумай, я дам тебе всё, что ты захочешь! Что тебя ждет на пути Ведающей? Вечные скитания, нищета. Я же готов к твоим ногам положить весь мир. Будь моей женой. Роди мне детей... Будь моей! - князь Оттар с трудом держал себя в руках, явно собираясь начать в обычной своей манере доказывать права на добычу прямо здесь и сейчас.
Но, холодный, укоризненный взгляд остудил его. Прозрачные глаза девушки смотрели задумчиво, а вся она представляла собой напряжение воли и внутренней силы, которые так просто было не сломить. И князь это почувствовал и отступил, не смея прикоснуться к знахарке, которая отрицательно покачала головой, отказываясь от оказанной ей чести.
- Алинэя, - взгляд князя вспыхнул нежеланием принимать правду. - Чем я тебе не мил? Чем милее одиночество и странствия? Я дам тебе всё, слышишь! Всё! Хочешь золото? Драгоценные камни? Меха? Шелка?
Девушка на каждое из предложений отрицательно мотала головой, а потом просто развернулась, собираясь уйти.
- Нет! - яростно зарычал мужчина, крепко сжимая уходящую добычу в объятиях. - Я так просто тебя не отпущу. Если надо будет, стану следовать за тобой тенью. Хочешь странствовать? Хорошо, я пойду с тобой! Хочешь нищенствовать, разделю эту долю. Но ты выйдешь за меня замуж!
Алинэя в его объятиях сжалась, не стараясь вырваться. Он развернул девушку к себе лицом и яростно впился в губы поцелуем, желая сломить её упрямство и сопротивление. Руки его лихорадочно скользили по её платью, сжимая грудь, стискивая безвольное тело, причиняя боль.
- Моя, - рычал мужчина, забывшись. - Ты только моя...
Нескоро он пришел в себя и отстранился от добычи. Но Ведающая всё так же серьезно смотрела на него, не собираясь менять решение. Непреклонное желание быть подальше от него прочёл он в этих прозрачных голубых глазах и застонал, испытывая ни с чем не сравнимую боль. На миг исказилось прекрасное лицо его пленницы жалостью, нежные пальцы скользнули по гладко выбритой щеке - князь как мог, подготовился к серьёзному разговору. Девушка вновь отрицательно покачала головой, вывернулась из объятий и уверенно направилась к лагерю. А он стоял и смотрел ей вслед, никак не желая верить в то, что она отказалась.



Настоящее




Ветер гудел в дымоходе, пригибал деревья к земле, бросал горсти пыли в окна. Князь Оттар сидел во главе стола в одиночестве, сложив руки на столешнице и уткнувшись в них лицом. Мучительный вопрос, почему ушла, в очередной раз ушла, не топился даже в вине. И не было ответа, и не было спасения от тянущего чувства тоски. Мужчина поднял голову с рук, окинул мутным взглядом зал и вздрогнул. От стены отделилась тёмная тень, на глазах превращаясь в человека. Беловолосого, черноглазого, одетого несколько непривычно. Коричневые тона преобладали в его одежде и цветной, плетёный ремешок удерживал длинные, распущенные волосы. Незваный гость скривил тонкие губы в усмешке и устроился на лавке так, чтобы сидеть лицом к хозяину замка.
- Ты кто? - тяжело ворочая языком, вопросил князь Оттар.
- Как коротка память людская, - насмешливо ответил гость и в его руках появился кубок. - Не хочешь выпить за моё здоровье, князь?
- Кто ты? - серчая и подымаясь с места, спросил хозяин дома вновь.
- Сядь! - приказал гость и тяжёлая, чужая воля придавила тело князя Оттара, заставляя повиноваться. - Кулаками помашешь потом. На перстень взгляни, потом вопросы и задавай, - и отпил из своего кубка. - Твоё здравие, князь!
Хозяин замка с трудом сфокусировал взгляд на руке и разом потерял способность дышать. Красный камень горел ярким светом, казалось, настоящее пламя плясало в нём.
- Ты.. - винные пары не давали мыслить ясно и не сразу князь догадался спросить. - Ты - Колдун, что ли?
- Наконец-то, - хмыкнул гость и провел рукой по столешнице, смахивая невидимую крошку.
- Зачем ты здесь? - князь трезвел на глазах от осознания случившегося.
- Твой род верно мне служил когда-то, - Колдун снова отпил из своего кубка, задумчиво побарабанил пальцами свободной левой руки по столу. - Я вернулся. И старые связи тоже. Мне нужны ты и твои люди. Вы будете стоять у истоков новой цивилизации, у истоков смены лика планеты и привычной жизни. Награда будет достойной. Что этот перстень, что сохранил твой род для встречи со мной? Тебя ждёт гораздо большее. Ты хочешь в жёны Ведающую? Она будет твоей женой, - гость жёстко улыбнулся, от этой улыбки князю стало не по себе. - Но для этого нужно будет послужить мне.
- Что именно ты хочешь от меня? - тяжело ворочая языком, спросил князь, проводя ладонями по помятому лицу, пытаясь вернуть себе ясность и чёткость мысли.
- Клятвы, как и от того твоего предка, который получил в дар перстень, - Колдун повёл рукой и его кубок исчез. - Клятвы, что не предашь и не продашь. Клятвы, по которой ты получишь достойную награду. Твои дети станут родоначальниками новой аристократии. А сам ты первым моим доверенным лицом.
- Ты говоришь загадками, Колдун, - нахмурился князь Оттар.
- Я строю новый мир, новое будущее. Старый мир рушится. Нельзя ничего построить, не разрушив старое до основания. В новом мире мне нужны новые, преданные мне люди. Награда за помощь мною озвучена. Ведающая. Бывшая Ведающая. В новом мире их уже не будет, никогда.
- Я не понимаю тебя, Колдун, - князь Оттар все никак не мог отойти от выпитого. - У тебя есть план?
- Он есть, и он уже действует, - тонко улыбнулся Колдун. - Ты можешь и не соглашаться, но тогда и награды не будет. Самой желанной награды.
- Я могу обдумать? - поднялся со своего места князь и прошёлся по залу.
- Да, у тебя есть время. Два дня. Через два дня я вернусь и спрошу, что ты решил.
- Ты знаешь, где она? - с исказившимся лицом решился спросить князь.
- Да, - кивнул Колдун, и в воздухе возникла картинка.
Алинэя металась по незнакомой князю комнате, чёрный котяра обеспокоенно следил за хозяйкой и нервно дергал хвостом.
- Я согласен, - забыл о своей просьбе князь, рванувшись к видению.
- Клянись, - не растерялся Колдун, довольно улыбаясь и развеивая видение.
- Клянусь, верно служить и не предать.
- Залог моя жизнь, - подсказал нужное завершение клятвы гость.
- Залог моя жизнь, - послушно произнес князь.
- Я дам знать, что именно нужно будет сделать. Пока отдыхай. И больше никакого вина, - Колдун поднялся со скамьи и исчез.
- Что это было? - застонал князь Оттар, обхватив голову руками, она разрывалась от невозможной боли.
Но это быстро прошло, и мужчина почувствовал себя как никогда трезвым и бодрым.
- Вот так штучки, - хозяин замка глянул на кувшин с вином, покачал головой и вышел из зала.
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Янв 2016 0:04

Наташа, спасибо за продолжение! rose

И кого же обманывает Колдун - Алинэю, внушая ей, что она воплощение его жены и Богиня, или Оттара, обещая отдать ему Ведающую?
Похоже, князь подписал себе смертный приговор, соглашаясь служить Колдуну и соглашаясь на его условия Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>06 Янв 2016 18:46

Nimeria писал(а):
Наташа, спасибо за продолжение! rose

И кого же обманывает Колдун - Алинэю, внушая ей, что она воплощение его жены и Богиня, или Оттара, обещая отдать ему Ведающую?
Похоже, князь подписал себе смертный приговор, соглашаясь служить Колдуну и соглашаясь на его условия Ok


Пожалуйста)))
Там всё очень запутано и непонятно)))
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>06 Янв 2016 18:51

 » Глава 9

Любовь?

В расстроенных чувствах металась по своей комнате и пыталась мыслить здраво. Цветы инатэи, стоящие в вазах по углам комнаты, раздражали. Так и хотелось выкинуть их все в окно. Что со мной? Откуда такие эмоции? Почему подымает голову глухая ненависть и страх перед Колдуном? Почему нельзя ни в коем случае допускать того, о чём он мне говорил? Память пробуждается? Но если так, я наоборот должна радоваться, ведь мы в прошлом муж и жена. Вот именно что в прошлом и, по словам Колдуна. Я же не верю его рассказу. И опять же, почему? Ведь у меня нет поводов ему не верить.
В отчаянии заломила руки, окинула горьким взглядом комнату, которая все эти дни служила мне убежищем. И приняла решение - бежать. Любым способом, принеся любые жертвы, но бежать. Не знаю, чем именно руководствовалась при принятии этого решения, но оно казалось единственно верным. Побросала все свои пожитки в сумку, подхватила кота на руки и выбежала из комнаты. Проводника-бабочки нигде не наблюдалось. Дорогу к выходу некому показывать. Погладила кота по гладкой, чёрной шёрстке, опустила на пол и посмотрела умоляюще, пытаясь взглядом передать свою просьбу - выведи меня отсюда. Нахал, пригибаясь к полу и встревожено оглядываясь на меня, направился к выходу из коридора. Как хорошо, что у него имеются белые носочки на лапках, иначе бы сливался с обстановкой тёмного зала. Я следовала за ним, беспокоясь из-за его поведения. Что-то такое он чувствовал, раз его хвост беспокойно подергивался, а глаза поблёскивали зелёным светом, да уши прижались к голове. Того и гляди зашипит.
Тревога всё сильнее нарастала, казалось, что время безвозвратно ускользает между пальцев. Но торопить кота не смела, ни жестами, ни взглядами. Животные лучше нас чувствуют опасность, интуиция развита у них сильней. Вот и подчинимся тому, что вытворяет Нахал. Чёрный зал не стал для меня неожиданностью, как и повторение уже раз пройденного маршрута. Знакомая каменная стена и снова котяра проделал тот же фокус, что и раньше - прошёл сквозь неё.
Ощупала стену, простучала костяшками пальцев, ища слабину. Скользила ладонями по ней, снова и снова нажимая на безжалостные камни, пытаясь пройти сквозь них. Все усилия оказались безуспешными. Сползла по стене спиной, уткнулась лицом в ладони, чувствуя себя запертой в ловушке, и вздрогнула, когда услышала насмешливый голос Колдуна:
- Зачем ты пытаешься уйти? Этот и другой пути выхода откроются сами для тебя, через год. Сейчас, только если я разрешу. Но зачем мне отпускать тебя, любимая моя супруга? - голос звучал нежно и вкрадчиво. - Почему ты хочешь уйти? Я не причинил тебе никакого зла. Тебе плохо со мной?
В моих руках появилась табличка с мелом - мне разрешили ответить, какая милость благословенных небес.
"Мне страшно" - написала чистую правду.
- Чего же ты боишься? - Колдун опустился на пол рядом со мной, на колени, коснулся кончиками пальцев моих волос. - Меня? Зря. Я не причиню тебе вреда.
Помотала головой, давая понять, что не верю его утверждениям. Совсем забыла о табличке и меле в руках, так привыкла уже общаться с Колдуном посредством мимики.
- Не бойся, - прошептал он и нежно провел рукой по моей щеке. - Не стоит меня бояться, - интонации стали совсем мягкими, с удивлением почувствовала, как что-то во мне отзывается на его тон.
Вспыхнула, когда его губы скользнули по моей щеке, вслед за пальцами, неясное томление поселилось в груди, все мысли, казавшиеся ранее важными, ушли куда-то на задний план. Удивление от собственной реакции на прикосновение быстро растаяло и растворилось, оставив после себя легкий флёр недоумения по неясному теперь для меня поводу. Когда мужчина ласково поцеловал меня в губы, уже не помнила причин, из-за которых решилась на необдуманный поступок. Зачем бежать от того, кто так сильно меня любит? Теперь не сомневалась в любви Даэна... Даэн, это имя ему подходит... Тёмным глазам, белым волосам, этому красивому и такому тёплому сейчас человеку. Мужчина поднял меня на руки и прошептал мне в волосы:
- Ты переедешь ко мне сегодня. Нельзя тебе находиться на расстоянии от меня.
Не было желания протестовать, хотелось обратного, действительно находиться рядом с ним. Все тревоги отступили, даже то, что Нахал не вернулся из своей прогулки за стеной, не волновало. Хотелось другого, прикосновений. Мягких, нежных, убирающих печаль, плохое настроение, страх... Хотелось больше, чем поцелуй в щеку или в губы... Так мечтается о покое... Как хорошо, что есть возможность склонить голову мужчине на грудь, слушать, как бьется его сердце и не помнить ни о чем. В моём прошлом были какие-то проблемы и события? Теперь они не имели значения. Улыбнулась Колдуну, когда он положил меня на кровать в комнате, в которой я раньше не бывала.
- Спи, моя хорошая, - вкрадчиво сказал мужчина. - Завтра будет новый день и новая жизнь, и новый мир. Мы начнем всё с начала. Ты и я. Я люблю тебя.
Его признание взволновало меня, сердце забилось сильно-сильно, рванулось вслед за Даэном, который выходил из комнаты. Но тут темнота накрыла меня, погребая под тяжестью тревожного сновидения. Снова мне снилось, что я умерла. Видела Колдуна, который стоял над бездыханной мной с искаженным страданием и ненавистью лицом. Эти два чувства так плотно переплелись, что неясно было, кому они предназначались. В моём сне Богиня Майя и Бог Ильяс присутствовали там же, они что-то говорили Колдуну, что-то внушали ему. Он слушал их внимательно, потом поднялся с колен, поднял живой тогда взгляд чёрных глаз на этих двоих и яростно обжёг их одним единственным словом:
- Отомщу!
От того как он это сказал, содрогнулась даже во сне. Как же страшен был мужчина в этот момент. Даже Боги отшатнулись и побледнели. И сердце болело за заледеневшего в этом сне мужчину. Я была на его стороне. Почему? Не могла этого сказать. Просто хотелось облегчить его страдание, которое было страшным, если судить по тому, как он смотрел на моё тело. И чем дольше во сне я всматривалась в перекошенное от ненависти и боли лицо, тем страшнее мне становилось, за него, за себя, за этот мир. Но в том сне не могла встать и сказать ему, что не стоит в этом мире ничего подобной злобы и ненависти. А дальше сон сплелся в клубок сумбура и бессмыслицы. Я куда-то бежала, зачем-то пряталась от Колдуна, прыгала в отчаянии и тоске в озеро, вела беседы с несуществующими русалками и призраками. К чему мне всё это снилось?
Проснулась вся в холодном поту и попыталась припомнить подробности сна. Но они ускользали от меня, не давались в руки, только голова разболелась. Что-то там такое было в этом сне, что мне стоило помнить, осознать. И снова не могла понять, почему это было столь необходимо. Плюнула на всё и поднялась с кровати. Если судить по тому, что подушка рядом не примята, ночевала одна, только совсем не там, где должна была бы. Это покои Колдуна? С любопытством осмотрелась. Кроваво-красные шторы не пришлись мне по вкусу, как и чёрные стены. Вроде в одежде Даэн предпочитает коричневые тона, почему же выбор цветов для комнаты столь мрачен?
Соскользнула с кровати, прошлась вдоль большого, во всю стену, окна, прикоснулась пальцами к столешнице тяжёлого стола, на котором стояла чернильница, лежала стопка белых, не исписанных листов и толстый фолиант. Моё любопытство не преминуло попробовать засунуть туда нос. Книга меня разочаровала, пустые листы, даже картинок не было. Магия? Возможно. Я в этом совсем ничего не понимаю.
Вспомнила о Нахале и нахмурилась, кот пока не спешил появляться, а где именно его потеряла вчера, отчего-то не помнилось, совсем. Что же вчера такого произошло? Помню, как меня нёс на руках Даэн. Помню, что мне это очень понравилось - залилась краской, стоило только вернуться к воспоминаниям об этом. Помню, что он меня целовал, и это вызывало во мне такое удивительное ответное чувство... Готова была порхать по комнате и по-дурацки улыбалась при одном воспоминании об этом. Что-то тёплое и нежное росло в ответ в душе, сердце билось в предвкушении счастья. Только сон сидел занозой в голове, рождая тянущее чувство какой-то неправильности. Но отмахнулась от этого противного ноющего чувства и погрузилась вся в мысли о том, как это приятно осознавать, что тебя любят. Сердце растаяло, стоило вернуться к произнесенным вчера Даэном словам. "Я люблю тебя". Как это сладко и многообещающе звучит. Мы же муж и жена, так он сказал. Отчего-то верила в то, что это действительно так. Почему-то мне казалось, что я его помню. Что мы действительно когда-то очень давно пересекались и жили даже под одной крышей.
Смутно помнился Даэн таким, каким он был тогда. Улыбающимся, целующим мои пальцы, игриво сыплющий комплиментами. Только себя и свои чувства того времени я не помнила. Не беда. Если судить по тому, как сладко замирает сердце при одном имени Даэн, как хочется улыбнуться ему тому, из очень давних воспоминаний... Всё со мной ясно. Я влюбилась. Уже давно, в прошлой жизни... Или в этой... Это было так неважно. Бесконечное счастье любить и быть любимой отодвигало всё в сторону, и сейчас я мечтала о том, чтобы этот год никогда не кончался. Впрочем, о глупостях думаю. Даже когда этот год закончится, сама не уйду отсюда, да и Даэн не прогонит. Сам признался, что любит меня.
Колдун пришел, когда завершила осмотр комнаты и направила стопы к двери, которая, как подсказывала логика, должна была вести либо в соседнюю комнату, либо к удобствам и возможности умыться. Дверь в коридор помнила, даже не смотря на то, что вчера была в странном пограничном состоянии.
- Доброе утро, любимая, - мягко поздоровался со мной Даэн и протянул мне руку.
Поколебалась немного, но радость от того, что вижу его, оказалась сильнее и через мгновение я стояла, прижимаясь к нему, вдыхая его запах, слыша биение его сердца. Его губы, скользящие по моему лицу, его дыхание, запутавшееся в моих волосах, тепло пальцев, переплетшихся с моими... Тихо млела от счастья, мечтая только об одном, чтобы оно длилось вечно.
- Тебе нужно одеться, - мужчина неохотно отстранил меня и мягко улыбнулся. - Я выбрал для тебя наряд. Позавтракаем и в путь. Я хочу показать тебе меняющийся мир...
Светло улыбнулась в ответ, сожалея только о том, что объятия так быстро прервались. Повиновалась его приказу, тая только от одного только тона, каким он был отдан. И всё утро как будто летала, ловя улыбку мужчины, захлебываясь бесконечным счастьем от того, каким светлым становилось выражение его лица, когда он обращался ко мне с каким-либо словом. Звёздное ожерелье сияло теперь и днем, доставляя мне радость. Ведь это украшение подарил мне он! И этим было сказано всё. Пробежалась пальцами по звёздочкам, радуясь тому, как каждая из них будто ткнулась мне в пальцы, одарила теплой волной ласковой энергии.
Хорошее настроение бурлило в крови, лопалось пузырьками счастья на языке. Хотелось смеяться и танцевать. Съела все, что было на тарелке, заслужив одобрительную улыбку Даэна и весёлое:
- Готова?
Кивнула, подымаясь из-за стола. Мне предложили руку, на которую с удовольствием опёрлась, предвкушая интересное путешествие. Легкий поцелуй в плечо, и кровь прилила к щекам, и сердце забилось сильнее. Мужчина нежно провел рукой по моей косе, которая после этого движения расплелась. Волосы окутали меня пушистой волной, но протестовать не стала. Если любимому хочется так, если ему нравятся мои распущенные волосы, пусть всё остается как есть.
Мир встретил нас сильным ветром, сухим и злым. Он кидал горсти пыли нам в лицо, выдирал из сухой земли колкие травинки. Удивлённо распахнула глаза, не веря тому, что видела и тут же зажмурилась. Держать глаза открытыми на таком ветру оказалось сущей глупостью.
Даэн стоял, широко расставив ноги, придерживая меня за руку, на губах его играла победная усмешка, которая быстро сменилась беспокойством, стоило песку попасть в мои глаза. Мужчина ладонями провел по моему лицу и грустно сказал:
- Извини, любимая. Я не подумал о том, что тебе нужна защита от стихии. Можешь наказать меня.
"Ничего" - ответила мысленно. Вместо лёгкой улыбки получилась гримаса, слёзы наворачивались на глаза, даже после воздействия Даэна.
- Я не подумал. Прости, - он снова провел по моим глазам ладонью, и теперь могла видеть нормально.
Это навело меня на кое-какие мысли. Например, возник вопрос, почему Даэн не смог вылечить себя сам, пусть даже его слепота это плата за возврат меня. И тут же болью отозвалось в сердце осознание того, как дорого ему обошлась та история, которая когда-то случилась с нами в прошлом. О себе я не подумала, а вот о нём…
"Как же ты жил все эти годы?" - мысленно прошептала я, забыв об удручающей картине мира, сейчас выглядевшего безрадостным и недобрым.
- Только воспоминаниями о тебе и твоём возвращении, - как-то странно улыбнулся он, задумавшись о постороннем. - Теперь тебе не страшен ветер. Можно продолжить прогулку. Мир меняется. Безболезненно пройти это не может, - задумчиво сказал Даэн, поглаживая меня по тыльной стороне ладони, которая лежала на сгибе его локтя. - Улыбнись, милая. Этот мир ждут большие перемены. Как прежде уже не будет. Но новое даст этому миру двигаться дальше. Он застыл в своем косном невежестве на событиях тысячелетней давности, пора уже ему сдвинуться с места и идти вперёд.
"Сколько же ему лет" - и только тут до меня дошло, что мужчина отвечал на мои невысказанные вопросы. Испуганно выдернула свою ладонь и уставилась на Даэна широко открытыми глазами.
- Я очень долго живу. Непозволительно долго, по мнению некоторых божеств, - небрежно улыбнулся мне, взял мою руку и склонился, целуя пальцы.
Вздрогнула, пытаясь справиться с вдруг проснувшимся беспокойством.
- Не пугайся, я слышу только то, что ты обращаешь в мыслях ко мне, - протянул он руку и коснулся пальцами моей щеки.
Медленно, под его прикосновением, отступало беспокойство и возникший из ниоткуда страх. Тепло и нежность затапливали душу, и скоро я улыбалась Даэну, забыв о том, что меня волновало недавно.
- Вот и замечательно, - мягко сказал он мне и обвел рукой нерадостный пейзаж. - Запоминай, как выглядела эта эпоха до перемен. Больше у тебя такой возможности не будет. Дальше только сами перемены.
Не скажу, что мне нравилось то, как выглядел окружающий мир. Тяжёлые тучи с огромной скоростью неслись по небу, грозя обрушиться сплошными потоками воды на землю. Но ни одна капля не срывалась вниз, чтобы прибить носящуюся по полю пыль. Деревья в далеком лесу гнулись под сильными порывами ветра. Ни одного цветочка, ни одной травинки не осталось на поле, и пришла страшная мысль. Если так везде, то, что люди будут есть? Ведь с таким ветром и без дождя погибнет урожай. С немой мольбой посмотрела на недобро улыбающегося Колдуна и получила непреклонное:
- Не сломав - не построишь!
Сердце облилось кровью, и заноза сегодняшнего сна всплыла в памяти вопреки всему. Отшатнулась от Даэна, кусая губы и силясь закричать. То, что казалось неважным, то, что не хотело вспоминаться, вернулось. Ненависть в этом сне, ненависть Даэна была обращена не к Богам, а ко мне. Ко мне умершей, ко мне, в чьей груди торчал нож с резной рукоятью. Схватилась рукой за горло, пытаясь вспомнить, как нужно дышать, но боль, адская, нечеловеческая боль раздирала душу, прокладывая кровавыми следами дорожки в сердце.
На мгновение лицо Колдуна исказили ответная боль и понимание, а потом он снова стал собой, холодным и безразличным. Протянул руки ко мне, я отшатнулась. Но что я слабая могу противопоставить его могуществу? Ничего...
- Алинэя, - позвал он меня мягко и тепло, и сердце толкнулось в груди, отзываясь на этот зов. - Сны, это всего лишь сны... А твоя настоящая память ещё спит. Ей пробуждаться и пробуждаться... Не бойся меня, я не причиню тебе зла. Я люблю тебя, слышишь?
Не расслышала того, что он говорил, только боль в душе постепенно сходила на нет, реагируя на ласковый голос, на энергетический посыл слов. Медленно, неуверенно подходила к Даэну, не веря и веря одновременно.
- Я рассказал тебе правду о нас, - нежно произнес он, когда уткнулась носом ему в грудь и вцепилась руками в его одежду. - Так получилось, что тебя убили. Вероломно, подло убили. Виновные уже наказаны. Наказание ты сама видела. Я ненавидел тебя в тот момент за то, что ты ушла, за то, что оставила одного... И это тоже правда. Это было минутное чувство. Моя любовь пережила века... Не делай мне больно. Не отталкивай меня сейчас. Я так долго ждал твоего возвращения. Целую тысячу лет. И был так счастлив, когда ты вновь появилась в моей жизни.
Слушала то, что он говорил, и его слова убаюкивали меня и проснувшиеся страхи. Постепенно душа отмерзала, распускалась и снова училась радоваться его нежной улыбке. Так мы и стояли, ветер натыкался на нас, огибал и продолжал свое чёрное дело - уничтожение растительности в округе. Я держалась за одежду Даэна как утопающая, боясь снова потеряться в реальности под воздействием снов.
- Не понимаю, почему не подействовало заклинание, и тебе снова приснился этот глупый сон, - сказал мне Даэн и провел ладонью по распущенным волосам. - Но найду причину, и больше он не будет тебя беспокоить. Мне не нравится то, какую боль он тебе причиняет. А я не хочу, чтобы тебе когда-нибудь ещё было больно.
Склонился надо мной и поцеловал, нежно, чувственно, заставляя забыть о недавней моей вспышке. Постепенно воспоминания о том, что мне приснилось, стирались из памяти, и скоро я уже не могла сказать, из-за чего недавно так сильно расстроилась.
- Прекратим прогулку, - озвучил решение мужчина, когда оторвался от меня. - Продолжим её как-нибудь потом.
Перенес он нас в свою комнату, где провёл рукой по моим волосам, грустно улыбнулся и перед исчезновением сказал:
- Отдохни. Тебе надо поспать, - и я, повинуясь его словам, хоть и чувствовала себя выспавшейся, покорно легла в кровать, даже не раздевшись, и тут же уснула.



Три года назад



Князь Оттар несмотря на данное слово, так просто любимую отпускать не собирался. Алинэе и Оитлоре пришлось уходить ночью, вспоров кинжалом бок шатра. Наличие охраны у выхода недвусмысленно намекало, что желание почётных пленниц прогуляться на ночь глядя вряд ли порадует кого бы то ни было. Старшая из двух Ведающих продумала всё заранее, отказавшись от сонного зелья - а все ли питье попробуют? - она решила действовать более дерзко и неожиданно. Несколько дней после беседы князя и Алинэи Ведающая не напоминала мужчине о данном слове, прекрасно разобравшись в характере предводителя, она понимала, что, несмотря на обещание, он сделает всё, чтобы помешать девушке уйти. Ведающая постоянно сгущала краски, описывая состояние больной, таким образом, умудряясь держать одержимого страстью мужчину на расстоянии.
И одним прекрасным вечером Оитлора шепнула на ухо воспитаннице:
- Сегодня ночью не спи.
Алинэя вскинула удивлённый взгляд на наставницу, но та только улыбнулась и тяжко вздохнула:
- Недосмотрела я за тобой.
Вот так и получилось, что две неслышные тени выскользнули из прорези в шатре и ушли в темную ночь. Оитлора уверенно выбирала направление в темноте, Алинэя же шла за ней, боясь потерять её из виду. Спать не хотелось, отвар Ведающей, которым она напоила больную перед уходом, придал сил и энергии.
Так и шли, не сомневающаяся в своем решении Оитлора и покорная её воле воспитанница. Ведающая уверенно держала путь в земли майстера Люидера эр Риоли. После изгнания и отречения от дочери - наслушалась знахарка сплетен в стане - вряд ли князь догадается искать беглянку именно там. Девушке там было опасно находиться, если её поймают, наказания не избежать. Но и это Оитлора предусмотрела. Плащ с глубоким капюшоном, обычная одежда для Ведающей в холодные дни, да голубая туника. Волосы, убранные в косу, и никто, если приглядываться не будет, не признает в странствующей знахарке дочь местного аристократа.
Шли быстро, без оглядки на темноту. У Оитлоры зрение было, как у кошки и вела она спутницу вперёд очень уверенно, умудряясь вовремя ту поддержать и провести наименее травмоопасными тропами. К утру, уставшие, но довольные они подошли к небольшой деревеньке. Алинэя почувствовала себя несколько более свободно, избавившись от гнета присутствия князя за спиной и его страстных взглядов. Мужчина до сих пор не вызывал в ней ничего кроме страха и, пожалуй, сочувствия. Не по сердцу он ей был, совсем.
Оитлора действовала уверенно, выспросила у пастуха, который гнал скот в поле, какой домик принадлежит старосте и прямиком направилась туда. Постучав и окинув серьезным взглядом женщину, отворившую дверь, спросила:
- Работа для меня и племянницы найдется? Есть хворые?
- Мож найдется, мож нет, - пожала плечами хозяйка, но пустила пришлых в дом. - Проходите.
- Благодарствую, - вежливо отозвалась Ведающая. - Нам бы передохнуть с дороги. Долго мы здесь не задержимся. Кликнешь тех, кто нуждается в помощи. К вечеру мы уйдем.
- Кликну. Только мало таких, - согласно кивнула головой хозяйка. - Обходят нас хвори стороной. Слава Богине Майе... Но… - пожевала она губами и мазнула по знахаркам неуверенным взглядом. - Есть пришлый один. Плох совсем. Боимся, из беглых он, поди.
- Покажешь где, - вздохнула Оитлора, об отдыхе можно было позабыть, чутье говорило, что не будет на него времени. - Только чуток дыхание переведем. Племянница моя молода совсем, тяжело ей еще пути-дороги даются.
- Сейчас, - кивнула женщина. - Покормлю и отведу.
- А хозяин где? - спросила Ведающая, окинув внимательным взглядом светлую горницу.
- На покосе они. И ночуют там, - махнула рукой куда-то в сторону хозяйка. - Детки всё по делам. Только младшенький вот, несмышлёныш ещё совсем, - взъерошила она рыжую шевелюру мальчонки, который прятался за её подолом и смотрел на пришлых большими, испуганными глазами.
На стол она собрала споро, но долго засиживаться пришелицы не стали. Неясное чувство беды гнало Оитлору от этого чистого и уютного домика, в сторону окраины деревушки. Заметив, как неспокойно хмурит брови Ведающая, хозяйка встала с места, подхватила сынка на руки и сказала:
- Проведу вас. Хоть и не погладит хозяин по голове за то, что беглого приютили. Вот только не собакам же бросать на съедение? Не след так... - и вздохнула.
- Останься здесь, - потребовала Оитлора у воспитанницы. - Отдохни, тебе силы ещё понадобятся.
Алинэя упрямо помотала головой, то же неясное чувство беды и необходимости собственного присутствия, что и у более старшей товарки, гнало её вопреки усталости к тому, кому сейчас было очень плохо.
Оитлора покачала головой, неясное предчувствие беды стало сильнее, как и понимание того, что нужно уходить и задерживаться здесь нельзя. Но она не была бы Ведающей, если бы ради своего спасения пренебрегла своими обязанностями. Была у неё мысль отослать Алинэю одну, но её она тут же отогнала. Девушка пропадет одна, не привыкла она выживать так, как это делают Ведающие. Её ещё учить и учить жизни.
В самом крайнем домике жила одинокая старушка, которая и приютила пострадавшего молодого парня. Оитлора первой вошла в дом, жена старосты не рискнула пойти следом, просто стояла у порога, наблюдая за пришлыми. Бабуля, отворившая дверь, пропустила одну гостью, а за ней и вторую и показала где лежит умирающий.
- Совсем плох он, - шамкала она, и седенькая её голова тряслась, как и морщинистые руки. - Не спина, а живое мясо…
- Вот сейчас и поглядим, - Ведающая сделала шаг в низенькую комнатенку и так и застыла на пороге, не давая Алинэе увидеть молодого человека.
Но у девушки было своё мнение на этот счёт, и она решительно отодвинула наставницу да шагнула в комнату. На лавке, на животе лежал светловолосый парень. Глаза были закрыты, опухшая нижняя губа закушена, а в кулаке он сжимал подол окровавленной рубахи. Как только молодая, неопытная Ведающая рассмотрела заострившиеся в страдании черты умирающего, тут же бросилась к нему. Слёзы застили глаза, руки дрожали, хотелось ей выть в голос, да не было у неё такой возможности. Она схватила друга детства за ладонь, все ещё не веря в то, что, возможно, никогда он уже не сможет глаза открыть, и залилась слезами.
- В недобрый час я ушла, - тяжело уронила Ведающая и склонилась над парнем. - Что же вы натворили, дети? Алинэя, детка, слезами горю не поможешь. А поможешь, если будешь слушаться меня да силу свою использовать на дело. За что же его так?
Девушка подняла голубые, заплаканные глаза на наставницу и грустно улыбнулась, как бы говоря: "Не знаю!". Она и вправду не знала, почему друг детства в таком плачевном состоянии. Князь обещал помочь ему с побегом. А если бы не помог, то парень был бы не исполосован кнутом - на его спину без содрогания глянуть нельзя было - а был бы посажен на кол, как гласил закон. Вот и получалось, что Алинэя ничего не понимала, и свет на события мог пролить только сам пострадавший. К излечению которого и приступила Оитлора.
Через большой промежуток времени она с трудом поднялась с предоставленного хозяйкой табурета и прошептала:
- Прошло слишком много времени.
Алинэя решительно дёрнула наставницу за рукав.
- Что, Лина? - устало спросила Ведающая.
Девушка указала рукой на парня, потом на себя.
- Что ты хочешь сказать? - нахмурилась Оитлора.
Алинэя провела руками над спиной больного, повторяя за наставницей недавнее её движение.
- Хочешь полечить друга? - понимающе усмехнулась Ведающая. - У тебя мало опыта. Своей силой ты ещё не владеешь, как следует. Слишком недавно ты вступила на путь жриц Богини Майи. Но попробовать можно. Мне тяжело будет одной вытащить его. А вдвоём... Может и получится. Занимай моё место. Теперь протяни руки вперёд и попробуй почувствовать, увидеть повреждения. Но не обычным зрением, внутренним. Чтобы было легче, закрой глаза.
Девушка послушно выполнила все указания, да ещё и губу закусила, напряженно пытаясь увидеть. Ничего не получилось. Ни в первый раз, ни во второй, ни в третий. Оитлора терпеливо её утешала, когда Алинэя поднимала глаза полные слёз на наставницу и заставляла пробовать снова и снова, давая подробные указания что и как. Потеряв уже надежду понять, Алинэя протянула в очередной раз руки над больным, закрыла глаза, послушно сосредотачиваясь и не давая воли отчаянию, и тут же отдернула руки, широко раскрыв голубые глаза.
- Получилось? - спросила Оитлора.
Алинэя кивнула и снова протянула руки вперёд, стараясь вернуть пришедшее недавно видение энергетической сетки, жестоко разорванной в районе спины. Часть сетки изобиловала узелками, следами работы Оитлоры, а часть так и осталась повреждённой.
- Дальше попробуй соединить узор. Только тщательно отслеживай, чтобы нити срослись правильно. Работай внимательно и аккуратно, почувствуй рисунок, пойми, что и с чем сращивать.
Следуя указаниям уставшей Оитлоры, которая склонилась над больным и тоже погрузилась во внутреннее сосредоточенное видение, чтобы вовремя уберечь воспитанницу от фатальных ошибок, молодая Ведающая потеряла счёт времени, работая с энергией.
- Теперь всё, - нескоро распрямила спину Оитлора, окидывая напоследок помутневшим взглядом спину юноши, заживающую на глазах. - Теперь необходимо закрепить результат. Нужно приготовить отвар. Сделаешь его под моим присмотром?
Алинэя кивнула, подтверждая свою готовность. Поднялась с табурета и покачнулась. В глазах на миг потемнело, но девушка быстро пришла в себя и постаралась справиться с головокружением и тошнотой. Она никогда не задумывалась над тем, как дорого может обойтись Ведающей применение силы Богини Майи. Да и не связывала ранее она свою судьбу с этим путем. Жизнь повернулась так, что пришлось выбирать, и она выбрала свободу и возможность помогать людям вместо ненавистного замужества.
Немного оправившись от потери силы, девушка принялась споро, вопреки наваливающейся усталости, помогать Ведающей. Когда она наливала отвар из котелка в чашу, за спиной послышалось едва различимое:
- Госпожа?
Девушка вздрогнула и чуть не выронила из рук деревянную посудину. Медленно повернулась и, не веря своим глазам, неуверенно улыбнулась другу детства.
- Госпожа, - тяжело выдохнул парень, вглядываясь потемневшими синими глазами в знакомое лицо.
- Молчи, Уитт, - велела Оитлора и аккуратно взяла кружку с отваром из рук застывшей в удивлении девушки. - Тебе не стоит тратить силы на разговоры. Если хочешь выздороветь, помолчи. Успеешь ещё наговориться. И расскажешь нам, что же с тобой случилось.
Алинэя кивнула, подтверждая слова наставницы, уж очень ей хотелось знать, как Уитт попал в такой переплёт. Не далее как утром она задавалась вопросами на эту тему, а тут есть шанс узнать ответы на них.
- Госпожа, - вновь выдохнул парень, отвёл сияющий взгляд от девушки и криво улыбнулся.
- Выпей, - снова склонилась над ним Ведающая.
Он с трудом приподнял голову, перевернуться на спину парень ещё не мог, и маленькими глотками, задыхаясь, выпил то, что ему поднесла Оитлора. После закрыл глаза и тяжело уронил голову на лавку, не в силах отдышаться.
- Теперь будет легче, - прикрыла глаза и Ведающая, переводя дыхание. - Намного легче, - потом повернулась к Алинэе. - Нам нельзя здесь надолго оставаться, как и нельзя оставить Уитта в беде. Думаю, тебе нужно уйти из села, Лина. Если не хочешь насильно стать женой князя, подозреваю, что он не сдержит данное слово, тебе остается только одно - бежать. Я объясню куда идти, тебя приютит моя хорошая знакомая, тоже Ведающая, и спрячет.
Алинэя отрицательно помотала головой и указала рукой на парня. Потом в отчаянии метнулась к сумке, достала табличку с мелом и начертала: "Князь убьёт его".
- Почему? - Оитлора нахмурилась и кинула острый, обеспокоенный взгляд на воспитанницу.
Девушка поколебалась и написала: "Он его ненавидит".
- Что же у вас произошло, пока меня не было? - покачала головой Ведающая, устраиваясь на лавке возле стола. - Тебе нужно уходить, а Уитта мы спрячем.
"Нет" - упрямо написала девушка, стерла надпись и добавила: "Они обыщут всё, когда меня искать будут".
- Плохо дело, - Ведающая потёрла лоб, пытаясь хоть так вернуть ясность мысли. - Ума не приложу, как нам быть. Я не рассчитывала здесь надолго оставаться. Надеялась, что уйдем быстрее.
"Чему суждено, то пусть сбудется" - твёрдой рукой начертала Алинэя на дощечке, стерла и продолжила. - "Князя - не боюсь!".
- Ох, и горда ты, девочка, - с укоризной произнесла Ведающая, кинув осуждающий взгляд на вздернутый подбородок воспитанницы. - Будем верить, что Богиня Майя поможет нам в этом нелёгком испытании и Уитт быстро исцелится. И если это произойдет до того, как князь нападёт на наш след, то нам очень повезёт.
Алинэя грустно улыбнулась и развела руками, показывая, что всё понимает, но вот сделать ничего нельзя. На том и порешили. Бегство девушки было бы бессмысленным, так как бежать следовало бы и Уитту. А оставлять его одного на растерзание людям князя... Этого себе Алинэя никогда бы не простила. Друзей не бросают в беде, поэтому она столь решительно отстаивала своё желание остаться.
Время до вечера тянулось в мучительном ожидании, Уитт заснул и не желал просыпаться. И уставшая девушка снова и снова подходила к другу детства, касалась его лба ладонью да вздыхала. Оитлора оставила больного под присмотром воспитанницы, а сама, чуток отдохнув, направилась в дом старосты, порасспросить о возможных больных и покупке продуктов в дорогу.
Ближе к ночи она с неспокойным сердцем вернулась в дом старушки, приютившей пострадавшего Уитта и с разрешения хозяйки, устроила на ночлег Алинэю и сама притулилась на лавке с ней же рядом. Все в той же комнате у больного, чтобы всегда иметь возможность проверить как там его состояние.
Утро выдалось тревожным, парня лихорадило. Проснуться он проснулся, но окружающих узнавал с трудом. Оитлора, хоть и не выспалась, выглядела бодрой и энергично хлопотала возле Уитта. Алинэя же хмурилась - переживала за друга.
Тяжёлые тучи с самого утра повисли над деревенькой, так и казалось, еще чуть-чуть и будут задевать крутыми, пухлыми боками крыши низеньких домов. Глухое ворчание с небес говорило о том, что быть грозе. И не обмануло, дождь зарядил, проливной, размывающий глиняную дорогу и тропы в лесу. По такой погоде Ведающие уйти точно не смогли бы и Оитлора, вздохнув: "Судьба", больше уже не дергалась и не думала о том, чтобы отправить воспитанницу одну. Только тревожно поглядывала в окошко время от времени, словно не веря в то, что стена дождя может остановить неугомонного князя, в чьих глазах успела прочесть непреклонное желание вопреки всему поступить по-своему. Боялась Ведающая, что не сдержит темпераментный северянин данного слова. Но поделать уже ничего нельзя было. Разве что корить себя за то, что ушла из замка майстера Люидер эр Риоли вопреки беспокойству и плохому предчувствию. Не осталась с прикипевшей к сердцу девчонкой, ушла, повинуясь зову, а следовало немного потерпеть и, возможно, всё сложилось бы по-другому.
Беспокойство Оитлоры оказалось не беспочвенным. Прошло не так много времени после рассвета, когда в деревеньке объявился конный отряд. Пятеро всадников покружили по деревне и остановились у самого большого и добротного дома, принадлежавшего старосте. Один из всадников спешился и требовательно забухал кулаком в дверь. Вода стекала по его лицу и плащу с откинутым на спину капюшоном, потемневшие от влаги волосы прилипли ко лбу, но незваный гость не обращал на это внимания, полностью поглощенный своими действиями. Лошади его спутников оскальзывались в грязи, да и сами мужчины выглядели не лучше спешившегося всадника, но стоически переносили непогоду, пытаясь спрятаться под промокшими и оттого тяжёлыми и неуютными плащами.
Хозяйка дома, не сразу решилась открыть незнакомым вооруженным людям - вдруг какие лихоимцы - воин чуть не вышиб дверь, когда его не самое большое терпение лопнуло. И женщина рискнула приотворить дверь - выбор у неё был небольшой, дождаться когда её сломают, либо открыть самой - и недовольно спросила:
- Чего надоть?
Но больше ничего сказать не успела, пришелец толкнул дверь вместе с хозяйкой и зашёл в дом неприглашённым:
- Мне нужны две Ведающие. Молодая и пожилая. Скажешь где, награжу, соврёшь - убью, - воин говорил спокойно, только голубые глаза его сверкали, выдавая внутреннее напряжение. - Не советую врать.
Хозяйка почувствовала, как холодок пробежал по спине - почуяла, что незваные гости принесли с собой беду.
- Вырежем всех, если ответа не будет, - столь же тихо и внушительно добавил мужчина и пухлые его губы, рассечённые шрамом, скривились в недоброй усмешке.
- Они в крайней избе, - выдавила из себя хозяйка, взвесив все за и против.
Решив, что Ведающих пришлые лихоимцы не тронут - побоятся посмертного проклятья - а вот оставшиеся в деревеньке жители пострадать зазря могут, она успокоила этими размышлениями свою совесть и вышла на крыльцо, под дождь да показала дом издалека, не собираясь провожать по такой грязи отряд.
Мужчина достал из кошеля золотую монету, положил на ноготь большого пальца, подбросил со щелчком в воздух, повернулся и вышел. Монета ударилась о деревянный пол, прошелестев по дереву, закатилась под лавку у двери. Пришлый вышел из дома, взлетел одним движением в седло, махнул рукой в сторону нужного покосившегося домика и рявкнул:
- Туда!
Подозрительный шум за дверью заставил Ведающую насторожиться и она дрогнувшим голосом дала указание Алинэе:
- Накрой Уитта и поверни его голову к стене, так, чтобы разглядеть тяжело было.
После развернулась к хозяйке домишки и строго произнесла:
- Скажешь, что твой внук приболел, если спрашивать будут. Имя... - запнулась она, на ходу выдумывая. – Скажешь - зовут Улеем. Лихорадка у него, заразная, нельзя его трогать.
Старушка всё так же тряся головой, глянула мутными голубыми глазами на Ведающую, печально скривила рот, да махнула дрожащей рукой, что поняла.
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Янв 2016 19:41

Наташа, спасибо за продолжение! Flowers

Какой страшный сон снится Алинэе. Колдун убеждает её, что это прошлое... А может быть, это вещий сон, показывающий будущее? Shocked
И вообще опутывает он бедную девушку своими чарами с какой-то нехорошей целью
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>06 Янв 2016 20:09

Наташенька, спасибо за главы!!!
Чем дальше, тем " чудесатей и чудесатей"!!!
Колдуну разве можно верить?! Очень страшно находиться в его компании!
Князю Алинэю пообещал и сам ее окучивает, это как?!
Скорей уже приоткрой нам хоть кусочек разгадки!!!
Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!

_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>08 Янв 2016 16:11

Nimeria писал(а):
Наташа, спасибо за продолжение! Flowers

Какой страшный сон снится Алинэе. Колдун убеждает её, что это прошлое... А может быть, это вещий сон, показывающий будущее? Shocked
И вообще опутывает он бедную девушку своими чарами с какой-то нехорошей целью


Пожалуйста)))
Сон зловещий, всё верно.
Ну. Намерения у него точно не добрые.

kallik писал(а):
Наташенька, спасибо за главы!!!
Чем дальше, тем " чудесатей и чудесатей"!!!
Колдуну разве можно верить?! Очень страшно находиться в его компании!
Князю Алинэю пообещал и сам ее окучивает, это как?!
Скорей уже приоткрой нам хоть кусочек разгадки!!!
Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!



Пожалуйста)))
Скоро всё разъяснится...
Не такая эта история и длинная)))
Спасибо за поздравление.
Всех так же с наступившим уже Рождеством!!!
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>08 Янв 2016 16:16

 » Глава 10

Снова сон



Колдун стоял на крыше Башни и смотрел на простирающуюся кругом степь неподвижными глазами. Никто бы не мог сказать, как и что он там видит, ведь в обычном понимании он был слеп. Но безошибочно поворачивал лицо к светилу, наблюдая за его ходом по небу. Ветер трепал его светлые волосы, сбивал дыхание, но волшебник не обращал на это внимания. Мужчина провёл по воздуху вытянутой вперед ладонью, будто бы гладил невидимое животное и вздохнул. Ветер ответил на заданный ранее вопрос. Тяжёлый шёпот лился в уши Даэна:
- Воспоминания возвращаются, поторопись маг...
Колдун брезгливо отряхнул руку, как если бы соприкасался только что с чем-то неприятным и ответил незримому собеседнику:
- Мир всё равно уже стал иным.
- Поторопись маг, - прошелестел ветер вновь.
Мужчина улыбнулся в ответ. И если бы кто-нибудь мог видеть его улыбку, то очень бы испугался. Зловещий оскал исказил правильные черты лица Колдуна, а чёрные глаза глядели на мир неподвижно и холодно.




Мне снилась прогулка с Даэном. Прогулка, которой никогда не было. Мы шли по виденному мной саду с прекрасным ледяным цветком. Мужчина держал меня под руку, а я почему-то была очень недовольна таким положением дел. Колдун же выглядел абсолютно невозмутимым и спокойно вещал:
- Миру нужна сильная рука, способная объединить всех под одним началом. Что тебя смущает в этом, Ведающая? Магия может править миром, может решать все проблемы, может лечить, гораздо эффективней, чем Сила, подаренная Богиней Майей. Если в пантеоне появится Божество именно с этим Даром, всё очень сильно изменится. И в пустыне можно будет вырастить цветы и во льдах собрать урожай. Это же прекрасно! - он обвёл рукою сад, так ярко иллюстрирующий его слова.
- Тебе не жалко тех, кто умрет во славу твоего величия, Колдун? - злобно выплюнула я, глядя с ненавистью на мужчину, идущего рядом. - Ты никогда не считался с чужим мнением, каким же ты будешь Божеством? Тёмным? Кровавым?
- Так любимые тобой Боги принесли не меньшие жертвы, чтобы завладеть своей Силой, милая. Не тебе ли это знать. Так почему же ты упрямишься? Почему не хочешь поддержать меня, быть рядом со мной? Я весь мир подарил тебе, любимая, - тихо произнёс мужчина, склонившись ко мне.
Отшатнулась, только руку вырвать не удалось.
- Всё ещё боишься меня, - Даэн скользнул губами по моей щеке и выпрямился. - Я обещал тебя не торопить с решением. Мало времени прошло. Ты ещё успеешь понять меня и принять правду. Ты моя, и этого уже не изменить.
- Я не хочу быть твоей! - прошипела в ответ, так и не сумев отвоевать свою конечность.
- Юношеский максимализм, - пожал плечами Колдун и отпустил меня. - Ты можешь отдохнуть, если устала, любимая, - последнее слово он произнес с издевкой, поклонился и исчез.
А дальше мне снилось что-то отрывочное и сумбурное. Какой-то навязчивый кошмар, но не про мою смерть. Проснулась разбитой и несчастной. Присела на кровати... Голова болела, глазам было больно смотреть на свет. Странное ощущение раздвоенности поселилось в душе. Одна её часть рвалась забыть о приснившемся и полностью сосредоточиться на родившихся за последние дни чувствах, другая часть требовала разобраться в том, о чём мы говорили с хозяином Башни во сне. Но долго это смущение мысли не продолжился. На кровать рядом со мной сел Колдун. Протянул руку, поднял мою голову за подбородок и так застыл, о чём-то задумавшись.
- Голова больше не болит? - улыбнулся мне мужчина.
Удивлённо распахнула глаза. Действительно, больше не болит.
- Тебе снова снились неприятные сны, - нахмурился Даэн. - С этим что-то надо делать. Я хочу видеть, как ты улыбаешься, а не как грустишь.
К своему удивлению поняла, что приснившееся начинает сглаживаться и уходить на задний план, стираясь из памяти.
- Не грусти, - попросил меня Колдун и потянул за подбородок к себе.
Склонился и нежно поцеловал в губы. Легко, невесомо, заставив сердце забиться быстрее.
- Я люблю тебя, - прошептал мужчина прямо мне в губы и отстранился.
Дыхание сбилось, и мысли потеряли ясность. Даэн чему-то криво улыбнулся.
- Знаешь, я когда-то долго ждал, очень долго ждал... Твоей любви, твоего решения, - тихо сказал он. - Больше я не хочу ждать. Жизнь хрупка и можно не успеть насладиться ею.
Он снова поцеловал меня. Жадно и властно. Подчиняя. Словно ставя свою печать и давая понять, что не даст мне возможности отказаться. А я не знала, куда девать руки и как вести себя дальше. Почему-то мной овладела растерянность. Что-то было не так во всём том, что сейчас происходило. Но постепенно сомнения таяли, ненужные страхи уходили, освобождая место нежданной нежности и томной страсти. Так хотелось зарыться пальцами в белые, длинные волосы Колдуна, притянуть мужчину к себе поближе и позволить ему всё, что он захочет. Забывала себя и не такую и давнюю злость на него, когда он неласково встретил меня по возвращению от князя Оттара. Не было сомнений, размышлений и способности здраво мыслить. Хотелось отдавать себя, полностью и целиком, до донышка души, до последней капли выпивая свои и его чувства. Но почему-то вкус поцелуя горчил, а ласки вызывали наслаждение на грани боли.
- Проклятье! - вздрогнул Даэн и оторвался от меня.
Холодное его лицо исказилось от гнева.
- Мяу?! - вопросительно мявкнул Нахал и соскочил со спины Колдуна.
Выражение лица мужчины в этот момент было таким, что я испугалась за питомца. Оттолкнула Колдуна, слетела с кровати, схватила в охапку кота и прижалась к двери, затравленно наблюдая за тем, как медленно поднялся Даэн с пола, как он делает над собой усилие и надевает привычную маску ледяной непроницаемости.
- Сегодня я больше тебя не побеспокою, - равнодушно произнес он и исчез.
Я же пыталась понять, что же такое на меня нашло, и зачем оттолкнула мужчину. Нахал вывернулся из моих рук, не забыв царапнуть в отместку за невольное его пленение, и выскользнул из комнаты по каким-то своим кошачьим делам. Что-то совсем стала забывать о том, что у меня есть напарник, который участвовал, чаще косвенно, чем напрямую, во всех моих приключениях. И странно себя этот напарник ведёт. То на коленях у Даэна сидит, то на спину ему прыгает...



Три года назад



Князь Ливенийский достал меч из ножен и со всей силы застучал его рукояткой в дверь. Оитлора уверенно её открыла и взглянула прямо в разъяренные глаза князя:
- Так-то ты держишь слово, Оттар Яростный!
- Где она? - лицо мужчины исказила болезненная гримаса.
- Тебе незачем её видеть. Её решение ты уже знаешь. И твоё слово никуда не делось. Ты обещал не мешать ей жить, если она откажется, и решит идти путем Ведающей.
Мужчина поднял остриё меча к горлу знахарки и спокойно произнёс:
- Я помню то, что обещал. Так же я обещал, что спрошу не единожды. А я привык держать слово, Ведающая. И я в своем праве! Тебе это не удастся оспорить. Ты обманула меня. Увела её тайком, не спросившись.
- Мы договаривались о том, что я вылечу её. Слов о том, что я не имею права уводить свободнорожденную Ведающую не было произнесено, князь, - взгляд Оитлоры был ровен и безразличен. - Ты сошёл с ума, князь! Опомнись!
- Она может лечить больных и в моём доме, Ведающая, и будет именно так! Я всё решил и тебе не помешать! Пропусти меня, - князь сильнее прижал острие меча к горлу женщины. - Не доводи до несчастья!
- Ты посмеешь поднять на меня руку, князь? - сощурив глаза, с ощутимой угрозой спросила знахарка. - И проклятья не боишься?
- Не мешай мне, Ведающая, и до проклятья дело не дойдет! - с не меньшей угрозой ответил князь.
- Я не могу тебе позволить и дальше вмешиваться в судьбу моей воспитанницы. Ты приносишь ей только горе, князь. Всё, что случилось с Линой, произошло по твоей вине. Ты не вправе решать её судьбу! Ты ей ни брат, ни муж, ни отец. А она благородная госпожа, а не бесправная простолюдинка. А теперь у неё есть ещё и защита Богини Майи. Смирись князь. Не быть ей твоей женой, - воззвание к здравому смыслу одержимого страстью мужчины не возымело никакого действия.
Князь нетерпеливо подался вперёд, и капля крови выступила на загорелой коже знахарки, а воины за спиной предводителя отшатнулись с суеверным ужасом назад.
- Не зли меня, Ведающая! - не выдержал Оттар Ливенийский и рявкнул. - Уйди с моей дороги!
- Нет, князь! Я не позволю тебе распоряжаться жизнью девушки, на которую ты не имеешь права, - Оитлора не сдвинулась ни на шаг, всё так же твердо глядела она в глаза упрямца, не собираясь уступать.
- Уйди! - глаза Оттара Яростного застила красная пелена, в этот момент он был способен на всё, что угодно.
Упавшее за спиной Ведающей ведро, заставило князя Ливенийского дёрнуться. Это невольное и резкое движение чуть не стало фатальным для знахарки. Лезвие чиркнуло её по шее, довольно глубоко разрезав кожу. И тут же ей на помощь пришла Алинэя, которая не собиралась оставаться безучастной участницей событий. Пока она кралась поближе к выходу, запнулась о ведро, спровоцировав дальнейшие движения несостоявшегося жениха.
Знахарка схватилась одной рукой за горло, другой за меч, тут же порезав ладонь. Девушка кинулась к ней и рывком попыталась убрать Оитлору с траектории движения оружия. В левой руке она держала кинжал, собираясь без раздумий снова пустить его в ход. Без единого сомнения Алинэя встала так, чтобы находиться между мечом князя и наставницей. Голубые глаза были полны ненависти и презрения. Казалось, что если не Оитлора, то эта молодая Ведающая точно проклянёт Оттара Яростного.
- Лина, - прохрипела знахарка.
Девушка упрямо вздёрнула подбородок и уверенной, не дрогнувшей рукой направила кинжал себе в живот, словно говоря: "Попробуй только!".
Князь побелел, как только встретился взором с взглядом Алинэи. Желваки заходили на его щеках и мужчина тяжело сглотнул.
- Отойди, Алинэя, - непослушными губами прошептал он. Голос мужчину не слушался, так свело все мышцы от напряжения. - Я не причиню вреда ни тебе, ни ей, - и опустил меч. - Можешь убить меня. Я не буду защищаться. Но себе вред не смей причинять.
Девушка ещё более упрямо поджала губы и не отвела взор от глаз князя Оттара, словно давая понять, что не верит ни единому слову.
- Понимаю, - мужчина отбросил меч в сторону, тяжело глянул на решительное выражение лица беглянки, болезненно скривил губы, развернулся и пошёл к своей лошади.
Вскочил в седло, глянул убитым взглядом на непреклонную Алинэю и зло прошептал:
- Всё равно будешь моей, - развернул коня и крикнул воинам. - К дому старосты!
Один из воинов подобрал меч из грязи, негоже оружию мокнуть под дождём почём зря и, ведя в поводу лошадь да оскальзываясь, двинулся следом за предводителем.
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Янв 2016 18:29

Наташа, спасибо за продолжение! Flowers
Котик хоть и Нахал, но защищает честь своей хозяйки
Предчувствие какой-то катастрофы... Колдун спешит, видимо что-то идет не так или времени осталось совсем немного... Только до чего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>09 Янв 2016 14:39

Наташа, спасибо за проолжение.
Колдун не просто мутный, он коварный и люди для него пешки. Жалко становитсякнязя и Алинею, как то не верится, что для героев все сложится удачно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>10 Янв 2016 13:26

Nimeria писал(а):
Наташа, спасибо за продолжение! Flowers
Котик хоть и Нахал, но защищает честь своей хозяйки
Предчувствие какой-то катастрофы... Колдун спешит, видимо что-то идет не так или времени осталось совсем немного... Только до чего?


Пожалуйста)))
Котик да, как и все котики, милашка)))
Надо ему, ну очень надо))) узнаем всё скоро.


Ируна писал(а):
Наташа, спасибо за проолжение.
Колдун не просто мутный, он коварный и люди для него пешки. Жалко становитсякнязя и Алинею, как то не верится, что для героев все сложится удачно

Пожалуйста)))
А Колдун опасный тип, потому что сумасшедший. С такими нарваться на проблемы, раз плюнуть.
ХЭ обещаю)))
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Яблочкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
>10 Янв 2016 13:29

 » Глава 11

Месть



Спать не хотела и решила сходить в библиотеку, взять чего-нибудь почитать. Если Даэн за мной наблюдает, его не удивит книга в моих руках, а у меня будет возможность посидеть и подумать, делая вид, что читаю. Схватила первую попавшуюся книгу с полки, не вчитываясь в название. Тяжелая заноза застряла в душе, не давая спокойно отдаться чувствам и эмоциям, которые будил во мне Колдун. За последними событиями как-то потеряла счёт дням и мгновениям. Но ощущение того, что отношения с магом развиваются слишком быстро, не отпускало.
Когда находилась рядом с мужчиной, никакие сомнения и тревоги не мучили. А сейчас, когда Нахал словно сбил своим присутствием марево волшебства, в котором тонула последнее время, тревога поселилась в сердце. Почему же всё так странно происходит? Сны о том, что было или не было... Внезапная любовь могущественного мага и мои непонятные эмоции... Пленённые Боги... Потерялась во всем этом и запуталась окончательно. Почему-то мне казалось важным разобраться до... До чего именно сказать не могла. Но разобраться надо было. Но сколько ни сидела над книгой и не размышляла, так ничего понять и не смогла. Вокруг меня что-то затевалось, что-то странное, а ответов ни на один из возникающих в голове вопросов не находилось.
Возможно, зря мучаю себя сомнениями и всё что нужно сделать, это спросить Даэна. Ответит ли он на простой вопрос: "Что происходит?". Или же нет? Как много сомнений и предчувствий и как сладко замирает сердце в груди. Душа волнуется, тоскует и тянется к нему. Вопреки всем моим опасениям. Что же произошло на самом деле там, в прошлом?
Осенённая неожиданной догадкой, соскочила с кровати, на которой удобно устроилась, поджав ноги. Не сильно задумываясь над тем, чем мне поможет неясное воспоминание и, не стараясь задумываться о возможных трудностях, побежала снова в библиотеку. У полок растерянно остановилась, пытаясь сориентироваться. Где же искать книгу, которую мне давал прочитать Даэн? Ведь если там правда обо всех Богах, значит, об истории нашей с магом любви можно прочитать верную информацию.
Там, где брала предыдущую книгу о путешествиях, искать не стоит. Попробую побродить наугад. Бесконечная полка, по которой скользила взглядом, казалось, никогда не закончится. И намёка на нужную мне тематику нет.
- В моей библиотеке достаточно пожелать получить определенную книгу и магия сама тебя к ней выведет. Просто пожелай, - знакомый голос за спиной заставил меня вздрогнуть от неожиданности. - Пожелай, - слова прозвучали вкрадчиво. - Или это я могу сделать за тебя.
Развернулась лицом к хозяину башни и недоумённо приподняла брови, давая понять, что не ожидала его сегодня увидеть. Мужчина в ответ обаятельно мне улыбнулся, только неподвижный взгляд портил впечатление от улыбки и произнёс:
- Я передумал. Не могу долго без тебя обходиться, моя любимая супруга. Не это ли ты ищешь? - протянул он мне книгу, которая появилась в его руках.
Кивнула и протянула ладонь вперед, собираясь забрать искомый фолиант.
- Зачем тебе этот сборник правдивых историй? - задал вопрос Даэн, передавая книгу мне.
Пожала плечами, мол, надо. Мужчина усмехнулся:
- Давай договоримся так, дорогая. Завтра я сам, вслух, с выражением прочитаю всё то, что ты хочешь знать. По памяти. А пока удели время несчастному супругу, брошенному и одинокому, - он помолчал, задумавшись о чём-то своём, а потом продолжил печальным тоном. - Ты даже не знаешь, что такое тысячелетия одиночества. Ты ведь чувствовала себя одинокой и брошенной, когда противостояла князю Оттару?
Кивнула, подтверждая его догадку, пытаясь заодно понять, откуда он так много знает обо мне. Как далеко простирается могущество мага? Неужели он всесилен? Впрочем, он сам сказал, что является Богом, а я его погибшая супруга. И как раз то всезнание, которое мужчина демонстрирует, вписывается в этот рассказ.
- Тогда умножь его на те тысячи и тысячи дней, что я провёл без тебя и, возможно, ты хотя бы приблизительно будешь знать, что все эти годы испытывал я, ожидая твоего возвращения. Улыбнись, любимая, порадуй меня своим хорошим настроением, - голос мужчины звучал обволакивающе, окутывал коконом спокойствия, любви и нежности.
Такому сложно было противостоять и, зачарованная звучанием ноток тепла в нём, сделала несколько шагов к Даэну. Мужчина положил ладони мне на щёки, придерживая и поглаживая кожу большими пальцами. Склонился и коснулся лёгким поцелуем уголка губ. Непроизвольно закрыла глаза, мысленно удивляясь волне тепла и нежности, накрывшей меня с головой. Что-то такое бесконечно щемящее подымалось в душе, под этим простым и целомудренным поцелуем. Сердце заныло в сладком предчувствии чего-то удивительного и бесконечно прекрасного. Повинуясь его зову, подняла ресницы на мгновение, чтобы вглядеться в лицо разом ставшего таким нужным мужчины, который отстранился от меня и смотрел поверх моей головы куда-то в неизвестность. Мягкая улыбка скользила по его лицу.
Шевельнулась, отвлекая внимание Даэна на себя. Маг тут же крепко прижал меня к себе и зарылся лицом в мои волосы. Так мы и стояли какое-то время.
- Я не готов больше тебя отпускать от себя, - наконец он нарушил молчание.
Вздрогнула, боясь даже представить себе, что именно хозяин башни хочет этим сказать. Сердце забилось быстрее, стоило только понять, что мы перенеслись в его комнату. Мужчина подхватил меня на руки, и душа ушла в пятки. Крепко вцепилась в одежду мага, боясь сделать хоть одно движение, которое могло бы волшебника спровоцировать. Но долго пугаться неизвестно чего мне не пришлось. Теперь меня поцеловали более властно и уверенно. Ноги и руки сразу же стали ватными от бури чувств, поднявшейся в груди. Дыхание перехватило, но одежду мага из рук я так и не выпустила. Всё держалась, как утопающий за соломинку.
Голова кружилась, я и боялась чего-то непонятного, и желала продолжения. Мелькнула мысль, что такие перепады настроение от веры к неверию и обратно, от счастья к беспокойству и далее по кругу, не нормальны. Но как мелькнула, так и пропала. Руки мужчины скользили поверх одежды по груди, по ногам, по животу и вызывали дрожь предвкушения. Мысли путались всё сильнее, перед глазами стоял туман, сквозь который могла видеть только сосредоточенное лицо Даэна. Даже не почувствовала, когда и как исчезла одежда, и его, и моя. Для меня только ощущения стали жарче и острее, от скольжения по коже губ, от движений пальцев, ласкавших меня всё смелее и настойчивей.
Задыхаться под тяжестью мужского тела казалось так естественно и правильно, а зарываться руками в волосы Даэна изумительно приятно и восхитительно. Как можно было сопротивляться сладкому чувству счастья, которое бурлило в душе, захватывало, заставляло смеяться и чувствовать так ярко, как никогда в жизни? Ах, если бы могла сказать вслух, что люблю его. Бесконечно нежно и невероятно сильно. Больше чем когда-либо жалела о том, что нема от рождения, до боли, до отчаяния. Так хотелось стонать, шептать нежности и говорить о том, как он дорог для меня.
Даэн был бесконечно нежен и терпелив, он так долго ласкал меня, что готова была умолять, чтобы довел всё до логического завершения, о котором имела пусть и достаточное для знахарки, но смутное для неопытной девушки знание. И мужчина не стал останавливаться на достигнутом… Я задохнулась от сладкого и отнюдь не болезненного ощущения единения с тем, кто являлся продолжением меня самой. Впилась короткими ногтями в рельефные плечи теперь уже своего любовника, не в силах сдержать слёзы счастья и наслаждения. Прижималась к нему всё крепче и крепче, пытаясь впитать то удовольствие, что он мне дарил, боясь растерять хоть капельку. Когда Даэн обмяк на мне и расслабился, вдохнула воздух полной грудью и улыбнулась от того чувства эйфории что поселилось во мне.
Даэн прижал меня к себе и уткнулся носом в шею:
- Я счастлив, - спокойно, как-то слишком спокойно сказал он, словно убеждал кого-то в этом.
Беспокойно шевельнулась под ним, провела ладонью по его гладким волосам и вопросительно приподняла брови, забыв, что он не может видеть эту мою гримаску. В ответ мужчина обвил пальцами моё запястье и прижал к себе другой рукой меня ещё крепче. Он молчал и дышал мне в шею, не отпуская и не давая возможности сменить положение. Если в порыве страсти тяжесть тела мага не чувствовалась, то сейчас мне стало несколько дискомфортно. Но готова была многое вытерпеть ради него, поэтому, протестуя, только вздохнула, когда мужчина прижал меня к себе особенно сильно.
- Это время наше с тобой, - отстранился от меня, ослабив хватку. - Пусть оно не пройдет зря.
Потеряла счет мгновениям, в который уже раз. Сколько времени прошло с того момента как он произнёс это и до наступления утра, не смогла бы сказать. Всё потонуло в бесконечной нежности и страсти. Не помнила о том, что следовало бы смущаться, ведь для меня происходящее было более чем непривычно. И каждый раз мне казалось, что всё, больше не смогу, что нет сил на дальнейшее наслаждение и хоть какое-либо движение. Но стоило Даэну только прикоснуться ко мне в интимной ласке, как я забывала об усталости и только беззвучно молила его не останавливаться и продолжать. Из постели мужчина выпустил меня нескоро. Неохотно разжал объятия и криво улыбнулся.
- Следующий день наступил, - сказал он мёртвым голосом и поднялся с кровати.
Лёгкое движение пальцами и Даэн уже одет, причесан и ничто не напоминает о том, что ночь и не только ночь, была бурной. Исчезло тёплое выражение лица, холодной маской затвердели черты лица. Тонкие губы он поджал и о чём-то глубоко задумался.
Приподнялась на постели и с недоумение посмотрела на него, мол, что случилось. На моё движение мужчина отреагировал взмахом руки. Почувствовала на себе ткань одежды и непроизвольно поежилась, настолько неожиданным было появление одеяния.
- Нас дожидается завтрак, - холодно сказал он и протянул мне руку.
Закусила губу, не понимая, что происходит с моим любимым, но ладонь в ответ протянула. Маг рывком поднял меня с кровати, и мы очутились в уже знакомом мне зале. Молча, мужчина проводил меня на привычное место и устроился напротив.
- Не удивляйся. Я обещал тебе рассказать всё сегодня. Я это сделаю, - за окном потемнело и голубое, солнечное небо заволокло тучами. - Этот разговор запоздал на тысячу лет. Но тогда бы ты меня не услышала, потому что тебя на тот момент уже не было в живых. Ешь. Тебе понадобятся силы.
От такого его заявления зверский аппетит тут же пропал, и без энтузиазма окинула хмурым взглядом снедь на столе. Что-то не так складывалось этим утром. Не могла понять, почему Даэн, бывший ранее таким нежным и любящим стал снова отстраненным и ледяным. Что я сделала не так? Чем обидела любимого мужчину? Тяжёлый камень горького ощущения обиды лёг на душу. Слёзы сами собой наворачивались на глаза, но я мужественно сглатывала их и старалась держать себя в руках.
- Ешь, - спокойно произнёс хозяин башни. - Не заставляй меня кормить тебя силой.
Сдержанная ярость в голосе заставила вскинуть взгляд на любовника. Что-то такое пугающее было в его лице, что я послушно взяла булочку с блюда и откусила кусочек. Давясь, глотала через силу, но угощение доела и под гробовое молчание протянула руку ещё за одной булкой. Съела и её, да запила молоком. Сложила руки на коленях и опустила взор долу, не смея смотреть на Колдуна.
- Поела, значит, - насмешливо заметил он.
Маг очутился рядом со мной и подал руку. Не посмела перечить, интуиция подсказывала, что мужчина сейчас на пределе своей выдержки. Мы снова перенеслись и оказались на крыше здания. Сильный ветер бросал пыль в лицо, бескрайнее поле без единого ростка простиралось, казалось, бесконечно. Тучи сталкивались друг с другом с тяжёлым и тягучим грохотом. Молнии освещали неприглядный пейзаж.
- Скажи мне, Тая, ты довольна? - каждое слово Даэна падало неподъёмным камнем на душу, заставляя задыхаться от не пролитых слёз.
Как будто копила их целую вечность, а выплакать никак не могла. И не было возможности избавиться от удушающей тяжести. Сглотнула комок в горле и с обидой посмотрела на мага.
- Тебе больно, обидно, ты чувствуешь себя преданной? - каждое слово сочилось ядом и притворным сочувствием. - Ответь мне, Тая, я требую ответа.
В моих руках появились привычная табличка и мел. Дрогнувшей рукой написала: "Нет. Я не понимаю. Что я сделала не так?".
- Я не прощаю предательств. Ты знала это, когда воткнула нож мне в спину. Сейчас ты этого не помнишь, но...
Мужчина протянул руку вперёд, и порыв ветра принес тихие слова: "Воспоминания возвращаются".
- Тут нечего не понимать... Это не более чем плата за предательство.
Голос мужчины звучал безразлично и холодно. Сам хозяин башни стоял передо мной, сложив руки за спиной и направив невидящий взор вдаль.
- Так хотел, так страстно желал, чтобы ты испытала всё то, что чувствовал это тысячелетие я. Чтобы ты задавала себе вопрос: "За что?". Чтобы ты не находила на него ответа. Чтобы ты чувствовала себя преданной и обманутой. Чтобы твою любовь растоптали, а брошенный тобою к ногам любимого мир, оплевали. Чтобы тебе хотелось выть диким зверем и снова, и снова не понимать, что сделано не так, раз самый близкий человек предал, - выражение лица мужчины было безжизненным, а каждое слово звучало хлёсткой пощёчиной. - Я когда-то ждал твоей любви. Терпеливо, снисходительно... принимая все твои капризы. Я разрешал тебе всё, даже спорить со мной. У тебя было всё! Всё, Тая! И моя безграничная любовь в придачу. А ты выбросила её, не особо над ценностью дара задумываясь. Ты пыталась убить меня. Не помнишь? Ничего, - снова протянул он руку вперёд и ветер послушно прошептал: "Воспоминания возвращаются" - Ты предала меня. Меня! Своего супруга, человека, любившего тебя безгранично. Я готов был отказаться от всех своих грандиозных планов ради тебя... из-за тебя. Потому, что ты считала, что я не прав. Я так верил в твою чистоту и идеализм, что захотел быть достойным тебя... Порадовать своим решением тебя... - мужчина опустил руку и продолжил безжизненным голосом. - Каким же ударом было для меня узнать, что ты участвуешь в заговоре против меня, Тая! Не знаю, что пообещала тебе за мою смерть Богиня Майя... Надеюсь, ты хотя бы дорого продала меня и мою любовь, дорогая супруга, - слова снова сочились ядом, но в ушах шумело, и подобные нюансы отмечались мной как-то вскользь и внимание на них надолго не заострялось. - В тот момент, когда я узнал... Что ты предала. Что Майя хочет моей смерти. Что Ильяс помогал... Я поклялся отомстить. Ей, тебе, Ильясу. И я поменял планы, любимая, - это слово прозвучало жуткой насмешкой надо мной. - Подготовил жертвы, назначил дату проведения ритуала. И ждал, ждал, ждал, когда же ты одумаешься, когда ты поймёшь... Но ты, не колеблясь, стоило мне повернуться к тебе спиной, воткнула мне в неё нож. Наверное, ты была очень разочарована, когда не удалось меня убить. Защита, совершенная защита, спасла мне жизнь и вернула твой подлый удар тебе. Ты хотела убить меня, но умерла сама. Спасти я тебя не успел, увы. Я до последнего верил, ты не сможешь предать… А ты предала, и ушла за грань. За твоё возвращение из мира мертвых Ильяс и Майя стребовали с меня клятву и заставили заплатить. О, да! - в голосе мага зазвучала горечь. - Цена была неподъёмной. Но я и это стерпел... Стать слепцом... Но... Лишь бы отомстить. Лишь бы ты вернулась и смогла понять, как дорого обходится предательство. Эти двое, двое захудалых божков... хотели, чтобы я пообещал больше никогда не рваться к власти. Я дал слово! Но что значит слово, данное предателям? Ничего! Гораздо серьёзней я отнёсся к тому условию-ограничению, что внёс в текст клятвы мысленно, когда её проговаривал вслух. Не мешать им жить ровно до того момента, как вернёшься ты. И ты вернулась. А я не знал. Майя и Иляс подозревали о том, что твоё возвращение может развязать мне руки. Богиня прятала тебя. Хорошо прятала. Сам найти я тебя не смог. А ты взяла, и сама пришла ко мне. Вопреки воле Богов. Вопреки всей защите Богини Майи. Моя помощь Ведающим, которую я оказывал с прицелом на будущее, принесла свои плоды. Ты пришла за помощью, как и все они, приверженцы Майи приходили. Я не поверил своему магическому зрению, когда понял, кто явился в расставленную ловушку... - Даэн помолчал, раздумывая, а потом продолжил говорить. - Для каждого из участников той давней истории я придумал свое наказание. Поверженные Боги будут наблюдать гибель привычного им мира и мое становление как Бога. То же самое будешь видеть и ты. Ты была такой идеалисткой, Тая! Верила в добро и справедливость! Так испытай теперь справедливое наказание на себе! А заодно понаблюдай за тем, как я осуществлю самый худший сценарий переделки мира, тот, в который верила ты, считая меня самим злом, не способным безболезненно для людишек решить такое дело. А ещё ты будешь каждый день чувствовать вкус предательства и моего к тебе презрения. Я ненавижу тебя, моя восхитительная супруга! Ненавижу! И мой приговор будет таков. Ты не сможешь избавиться от любви, которую я внушил тебе. Ты вернешься к князю, я обещал ему тебя как награду. Выйдешь за него замуж и родишь ему детей. И будешь мучиться каждый день своей короткой жизни. Вспоминать и понимать, что потеряла, и что могло бы быть твоим... Всё совершённое тобой вернется тебе сторицей, - Колдун повернулся ко мне лицом и ровно спросил: - Хочешь что-нибудь спросить или сказать напоследок?
Не осознала ничего из того, что он сказал, кроме того что он меня использовал ради мести кому-то из прошлого, что внушил мне чувство любви, что ненавидит меня. Смотрела на него и не видела, в ушах шумело и всё услышанное никак не укладывалось в голове. Мне требовалось время, чтобы осознать произошедшее. Но уже сейчас я чувствовала, как сердце разрывается от боли, как спирает дыхание в зобу, как глаза жгут не пролитые слёзы. Не в состоянии была писать ответ, так как не расслышала вопроса. Табличка и мел выпали из ослабевших пальцев, ноги подогнулись, и я опустила на колени, не видя ничего вокруг. Закрыла лицо ладонями, чувствуя как первые капли дождя стекли по пальцам. Гроза разбушевалась, и скоро безумный ливень хлестал по волосам и коже, прокладывал тёмные дорожки на одежде. Когда отняла руки от лица, увидела, что нахожусь на крыше одна. Колдуна и след простыл. Всё на что осталось сил, это лечь на мокрую и скользкую поверхность, свернуться калачиком и бездумно смотреть на тёмное, неприветливое небо. Так хотелось умереть и никогда больше не видеть этот мир.




Князь




Алинэя, как только всадники отъехали от домика, решительно затворила дверь и повернулась к наставнице. Та стояла, прислонившись к стене, и зажимала рукой порез на шее. Кровь крупными каплями стекала по коже, пачкая поношенную тунику Ведающей. Ученица твёрдо подхватила женщину под руку и повела в комнату. Там, легким нажимом на плечи, заставила сесть и склонилась над Оитлорой. Протянула руки с уверенным видом, хоть и не чувствовала себя так. Лечение пореза потребовало времени. Неопытность сказывалась.
Руки после лечения у девушки дрожали, но завершать на этом дело она не собиралась. Пока не заварила отваров для наставницы и друга, не успокоилась. И только после того как напоила обоих, обессилено рухнула на лавку. Бабуля-хозяйка тихой мышкой следила из угла за всеми передвижениями гостей, но высовывать нос из него не решалась.
- Тебе нужно уходить, - прикрыв глаза, прошептала Оитлора, голос не слушался её. - Пока он охрану у дома не выставил. Уйдёшь во время дождя, следов не останется. Не сможет тебя найти.
Девушка отрицательно помотала головой, не собираясь соглашаться с наставницей.
- Нам он ничего не сделает. Прошёл у него запал и злость прошла. Понимает, что если со мной или с кем-либо ещё из невинных людей из-за его ярости что-то случится, не простишь. Сдержится. Не тронет никого. А тебе уходить надо. Чем дальше ты будешь от него, тем быстрее он забудет о тебе. Иначе так и будет всю жизнь тебя преследовать. Хозяюшка, - обратилась она к бабуле. - Есть что в дорогу собрать? Моей воспитаннице понадобится еда на первое время.
Бабушка поднялась с лавки в углу и прошамкала:
- Соберу, всё соберу.
- Ты только покажи где, она сама сложит. Действовать надо быстро. Промедление может дорого нам встать. Пока Лина рядом, князь не слышит глас разума. Единственное спасение и для неё и для деревни - побег.
Девушка поднялась с лавки, собираясь привлечь внимание наставницы и дать ей понять, что не согласна с этим решением, но Оитлора её опередила, повернулась и сказала:
- Послушай более умудренного опытом человека, дочка. Так будет правильно. Иди за хозяйкой, возьми, что даст и уходи. Чем быстрее ты это сделаешь, тем будет лучше. Не думай, что гоню. Но иного выхода нет. Если останешься, навредишь и Уитту. Если князь увидит тебя рядом с молодым, пусть и больным парнем, которого видел ранее в замке твоего отца... А он ведь видел, верно? Ревность страшное чувство, способное толкнуть на бесчестные поступки.
Закусив губу и сглотнув навернувшиеся слёзы, Алинэя шагнула следом за бабулей, которая как раз поднимала половики, скрывавшие дверцу в погреб. Помогла хозяйке и спустилась в погребок вслед за ней. Оитлора скинула в люк сумку, сопроводив это движение словами:
- Так быстрее будет.
Скоро девушка обнимала наставницу и целовала её на прощание. Сердце болело за близких и дорогих ей людей, но умом она понимала, что лучше поверить опыту старшей Ведающей и более не искушать судьбу. Накинула плащ поверх туники Ведающей, отданной ей Оитлорой и скользнула за дверь. Огляделась, не увидела никого и направилась сквозь сплошную пелену дождя к лесу. В том направлении, куда она собиралась идти, по словам хозяйки-бабули, должна быть тропка, придерживаясь её, можно было выйти в соседнюю деревушку. А там отдохнуть немного и далее в путь, к подруге Оитлоры - Ведающей, которая по письму, написанному давней знакомой, возьмёт под крыло юное дарование.
И не видела Алинэя того, как прятавшийся в тени сарая мужчина выбежал из-под прикрытия под дождь, собираясь окликнуть беглянку. Но передумал, остался на месте, с отчаянием глядя ей вслед. Голубые глаза горели болью и пониманием, что, возможно, пути с любимой больше никогда не пересекутся. Но князь решил всё-таки отпустить дочь соратника по набегу. До сих пор болела душа от того взгляда, которым она наградила его недавно. Так же он понимал, что не сможет видеть презрение и ненависть в глазах жены и понимать, что живет она с ним по необходимости, а не по любви. Ему оставалось только смириться и снова, и снова гадать, что же было сделано не так, раз не удалось завоевать уважение и любовь такой девушки как Алинэя.
_________________
Стать писателем очень не трудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Шеф и подчинённая (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>10 Янв 2016 14:04

Наташа, спасибо за продолжение! Flowers

Надеюсь, что грандиозный замысел Колдуна не осуществится Ok
А князь не так уж и плох, если сумел понять, что насильно мил не будешь, и отпустил Алинэю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>10 Янв 2016 19:25

Наташенька, спасибо за главу!!! Написана замечательно!!,
Как-то уж очень все безрадостно...
Ждет нас светлая полоса в этой истории?
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вся королевская рать » Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я и мой кот (ФЛР) [20563] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение