Шампанское для аферистки (детектив, криминал, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Окт 2016 11:07

Настя, девушки, всех сердечно приветствую и благодарю мастерицу за прекрасные баннеры! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>28 Окт 2016 12:27

Очень красивые баннеры! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>08 Ноя 2016 12:32

Отзыв на роман «Шампанское для аферистки»

Мне всегда трудно писать развернутые отзывы на детектив. Поделиться впечатлениями «в общем» - это означает, что придется растекаться «мыслями по древу» и ничего конкретно не сказать.
Сосредоточиться на деталях — это будет здорово для тех, кто уже прочел книгу, а для новых читателей не очень, потому что нечаянно раскрываются все «явки и пароли».
Поэтому я так долго думала, сосредотачивалась…
В итоге приняла решение пойти по самому простому и осторожному пути: рассказать о том, как восприняла роман и какое впечатление на меня произвели герои и атмосфера.

Что главное для меня в детективе?

1. Харизма следователя или того, кто ведет расследование.

В этом отношении ГГ Катерина Астафьева произвела на меня самое положительное впечатление. Умная. Быстро соображает. Вежливо ведет себя (не хамит, не превышает…). Вызывает мое восхищение как личными, так и профессиональными качествами. С первой же страницы веришь, что такая обязательно найдет преступника.

2. Сюжет.

Мне не нравится, когда в классическом детективе сразу угадываешь, кто главный злодей. (Каюсь, такое со мной редко бывает, специально никогда не бегу впереди паровоза, но если уж случается — все, удовольствие испорчено). Здесь с этим все в порядке. Улики в тексте есть (потом, задним умом понимаешь, на что надо было обращать внимание). Информация подается дозировано. Под подозрение попадают разные люди — как в жизни, приходится «перебирать» версии.

3. Личность убийцы.

Если кому-то нравится сопереживать преступнику, то это точно не ваша книга! Преступник хорош в меру: он загадал достаточно сложную задачку следователям, чтобы те не сразу его вычислили, но все же оказался недостаточно умен и оригинален, чтобы избежать правосудия.
Золотая середина!

4. Декорации.

Действие романа происходит в городах Санкт-Петербург и Москва и окрестностях. Если вы заглянете в тему, то найдете прекрасные иллюстрации и фотографии. Ну а если предпочитаете читать только роман, то в тексте вам всего будет достаточно: описания есть, их немного (но достаточно), и они прекрасно передают атмосферу и достоверны.

5. Социальное окружение и достоверность.

Здесь главное — игра второстепенных и не очень второстепенных героев. Удались ли они? Выглядят живыми людьми или набросаны схематично, для галочки?
Мне лично понравилось, как переданы нюансы характеров — что у работников органов, что у простых людей, замешанных в истории. Перед нами разворачивается великолепная портретная галерея, где представлены самые разные слои общества — от профессуры до наркоманов. Диалоги, характерные словечки, переплетение света и тени (читай: добра и зла) в образах, психологичность, реалистичность поступков, специфический юмор (где надо!) — все выполнено автором с ювелирной точностью.

Читая, я ловила себя на мысли, что по-настоящему переживаю за некоторых героев. Знаете, как бывает на детских утренниках? Когда добрый Иванушка идет в лес, а там из-за дерева выглядывает Баба-Яга и потирает руки — а дети начинают кричать актеру: «Не ходи туда! Не ходи!». Вот порой я реагировала точно так же: искренне хотела поговорить с кем-то из незадачливых героев, хотела внушить: «Не верь! Не делай этого!»
Не знаю, как вам, а мне нравятся книги, вызывающие участие и заставляющие переживать эмоциональную бурю.

6. Последнее — слог автора и художественные приемы.

Здесь я писать много не буду: признаюсь, что являюсь горячим поклонником автора и высоко оцениваю ее художественное дарование. Однако прошу учесть, что плохим писателям я все-таки не поклоняюсь
Роман и правда не только «читабелен», но и увлекателен, динамичен, остросюжетен.

Подвожу итог: моя оценка пять с плюсом. Я рекомендую книгу всем любителям добротной классической детективной литературы (причем слово «литература» это не оборот речи, а самая что ни на есть констатация факта).


Настя, спасибо за доставленное удовольствие! Желаю тебе вдохновения, чтобы ты еще не раз радовала своими изумительными романами!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 14:11

Всем доброго дня!

Ох, девушки, я сто лет как всегда иду с ответами - вы простите меня за это

Таша, спасибо большое за подробный и интересный отзыв И такой добрый, ага. Я вот знаю, ты и строгой умеешь быть, но к моей Катьке и ее гоп-компании удивительно снисходительна.

натаниэлла писал(а):
Читая, я ловила себя на мысли, что по-настоящему переживаю за некоторых героев. Знаете, как бывает на детских утренниках? Когда добрый Иванушка идет в лес, а там из-за дерева выглядывает Баба-Яга и потирает руки — а дети начинают кричать актеру: «Не ходи туда! Не ходи!»

Представила. Смеюсь)) Даже не знаю, за кого здесь больше надо было переживать. За Оксану, наверное - она больше всех накуролесила.

натаниэлла писал(а):
Здесь я писать много не буду: признаюсь, что являюсь горячим поклонником автора и высоко оцениваю ее художественное дарование

Гран мерси-мерси-мерси *многократно кланяюсь*
Таша, спасибо большое, от тебя это слышать почему-то особенно приятно
Очень рада, что тебе эта серия понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>17 Ноя 2016 22:48

Настя, большое спасибо тебе за этот роман. Я уже прочно «подсела» на историю о Кате и Ко.
Катя меня не разочаровывает: умная, сильная, вызывает уважение, как профессионал. Но вот, как женщине, хочется посоветовать ей немного смягчить свой нрав. Понимаю, что тогда это будет уже не та Катя, но Лешу Никитина мне очень жаль было в этом романе. Надеюсь, автор подарит им немного взаимопонимания.
Что касается сюжета, то он мне предсказуемо понравился. Запутанно, интересно. Много всяких ниточек, и за какую не потянешь, что-то неожиданное найдешь. Переживала я за Оксану и рада, что все у нее сложилось так, как сложилось. Возможно, она сможет быть счастлива и без Грега. Кстати, Грег – главная загадка романа. Но вот только личность Аленкова никак не подходила Грегу. Я даже сомневаться начала, думала, а вдруг. Рада, что не ошиблась.
За роман 5 баллов.
А продолжение будет? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Ноя 2016 12:23

Тина, спасибо за чудесный отзыв, я очень рада, что понравилось

Тина Вален писал(а):
Но вот только личность Аленкова никак не подходила Грегу. Я даже сомневаться начала, думала, а вдруг. Рада, что не ошиблась.

Но посомневаться же все-таки пришлось? Уже хорошо.

Тина Вален писал(а):
А продолжение будет?

Нет. Вот точно нет - это была последняя в этой серии.
Хотя к теме современности обязательно еще вернусь С другими героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>18 Ноя 2016 16:34

Anastazia писал(а):
Но посомневаться же все-таки пришлось? Уже хорошо.

Да, пришлось.
Anastazia писал(а):
Хотя к теме современности обязательно еще вернусь

Не пропущу.
Времени тебе побольше и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlana ab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 57
>27 Фев 2018 22:29

Спасибо Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>23 Мар 2018 13:34

Настя, добрый день!
Прочитала первые части, очень я люблю такие истории. Автор из тебя просто замечательный, спасибо большое! Flowers
Начинаю читать третью часть Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.03.2018
Сообщения: 40
>25 Апр 2018 18:39

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>20 Май 2018 8:33

очень интересно. в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

varaksinaL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2018
Сообщения: 20
>27 Июн 2018 8:31

Привет,всем! Автору огромная благодарность за продолжение, надеюсь, у героев все сложиться удачно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>05 Июл 2018 16:21

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Июл 2018 12:37

Приветствую всех новеньких, желаю приятного чтения тем, кто еще не дочитал)

izosav писал(а):
Прочитала первые части, очень я люблю такие истории. Автор из тебя просто замечательный, спасибо большое!

Аня, спасибо, что поделилась впечатлениями) Надеюсь, третья часть тоже понравилась.

varaksinaL писал(а):
Привет,всем! Автору огромная благодарность за продолжение, надеюсь, у героев все сложиться удачно!

Непременно сложится! Рада, что книги вам понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

narajan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.08.2017
Сообщения: 185
>20 Авг 2018 22:34

в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шампанское для аферистки (детектив, криминал, СЛР) [20658] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение