Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Страстные сказки средневековья (фэнтези, 18+)



Елена Миллер: > 15.01.21 15:07


Лилия, доброго времени суток!
Дочитала этот замечательный во всех смыслах роман. Спасибо Вам за него огромное!

Стефания писал(а):
Маленькая эльфийка почему получилась - это потом.

"Потом" не случилось. О Рауле упоминалось, как о растлителе послушниц, и все, о его и Стефании детях ни полслова.

Стефания писал(а):
Теперь о фон Валленбергах - это очень неоднозначные образы, и если вдруг вы наберетесь терпения и прочитаете "сказки" до конца, вам это станет ясно.

Неоднозначность - их второе имя, но я рада, что судьба развела их со Стефанией, надеюсь, навсегда. Как ни клялся, Гуго, что убережет мать своего наследника от невзгод и будет её верным рыцарем, но слова своего не сдержал. Герой с его реноме нашел бы способ устранить графа де ла Верда. Ещё осталось за кадром расовая принадлежность Гуго. Кто он: человек, тролль или оборотень? А то его по всякому обзывали, и сыном Адама, и троллем, и на схожесть с волком достаточно часто намекалось.

Стефания писал(а):
Вот этот трехтомник, который вы читаете - он вполне себе самостоятельное произведение, но я писала этот роман 16 лет, и всего 9 книг - это сага о семействе де ла Верда.

Снимаю шляпу перед таким долгим и кропотливым трудом. Какой роман из этой серии посоветуете читать дальше?

Стефания писал(а):
дай Господь вам терпения дочитать до конца хотя бы эту часть романа.

Терпения? Шутите? Я проглотила все испытания героинь одним махом. Провисов нет вообще, только выдохнешь, как героини снова попадают в мужские авантюры и неприятности. Все повествование - непрерывный процесс закалки женских характеров: то огонь, то пламя, то холод, то истязания, то насилие, то родовые муки... Кошмар! И при этом ни один мужчина не пострадал фатально. Постылого мужа только раз ранили, жаль, не убили. А ведь он даже не вспомнил, благодаря чьему заступничеству выжил. Лучьше бы он так защищал жену, как она его. Валленберг и Генрих вообще вышли сухими из воды, а последний еще и написал свою сказку "Золушка" с Хеленкой. Разве что похотливого кардинала наказали, тут я со Стефанией разделила веселье, давно так не смеялась над сценой из книги. Еще меня веселили рифмованные реплики шута, отдельное спасибо за этого неунывающего трикстера, колоритный персонаж, как и Герда, как и Вийон, что поэт, что кот. Хельга тоже вписывается в эту плеяду.
Финал меня порадовал, наконец-то Стефания нашла подходящего спутника, который не истязал её, не принуждал, спас и укрыл от невзгод, дал свое имя, несмотря на еще живого мужа. Ведь все нормальные мужчины на пути Стефании оказывались оттертыми то упрямым инквизитором, то жестоким шахматистом, то охочим до размножения эльфом.
Кстати, о размножении, семеро детей к двадцати пяти годам - солидная заявка на попадание в "Книгу рекордов Гиннесса" по приплоду до наступления климакса. Женщина не успевала восстановиться после родов, как её снова "начиняли", при том еще и истязали как морально, так и физически. Мало ей красоты, так еще и фертильность зашкаливает. Стефания - со всех сторон жертва. Ну, хоть заступник нашелся.

Лилия, еще раз спасибо за отличную историю, вызвавшую у меня бурю самых разных эмоций! Вдохновения!

...

Стефания: > 15.01.21 15:55


Здравствуйте, Елена! Как же я рада, что вы дочитали первые 3 книги "сказок". Мне очень ценен ваш отзыв и было невероятно интересно узнать о вашем эмоциональном восприятии моих героев. Моих героев ещё ждет много всего. За 16 лет я написала целую сагу. Дальше идет книга "Охотница и семиградский ворон", потом "Время разбрасывать камни", затем "Научи нас любить", "Мрачное очарование ордалий" и огромный "Курс на звезду" - в бумажном варианте я его разделила на две книги: "В порывах завтрашнего ветра" и собственно "Курс на звезду". И это всё о них... Так что, если есть желание - милости прошу. Леди единственный сайт, где есть полностью все тексты этих книг.

...

Стефания: > 15.01.21 21:35


Мне очень хочется, чтобы вы получили удовольствие от его претворения. И конечно же, с нетерпением буду ждать ваших изумительных по эмоциональности комментариев. Flowers Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение