Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Мар 2017 16:13

Так-с, полетели клочки по закоулочкам.

Скажу как фотошопер и заказчик в одном лице.
Мне идея Юли нравится. Я тоже порой не хочу светить заказ в Ателье. К примеру, готовлю перевод-сюрприз. Или коллаж к следующей главе со спойлером. Вариантов множество.
И да, я иду по личкам, и в принципе это не шибко большая проблема, когда нужна одна работа (да и то, один мастер занят, другому не интересна тема и т.д. и т.п.). А если я хочу пять штук? Вести пять-шесть-семь переписок - лишняя трата времени. Мне было бы удобно выставить стандартный заказ в Ателье, видный только дизайнерам.
И брать в работу такой заказ мне было бы проще. В том плане, что есть время - взяла. Не купили - ничего страшного. А в личку не всегда приходят вовремя, порой неудобно отказывать, да и ответственность другая.

В общем, не вижу в этом никакого снобизма, элитаризма и прочих измов.

Upd. Вчиталась подробнее в переписку... малость офигела. Серьезно? Вам сильно помешает существование скрытой формы заказа? Да вы ее даже не увидите и не почувствуете. Это как с историей про возможность удалять аватарки из Гардеробной. "Мне функция не нужна, потому я против". Отличная позиция. При чем здесь вип-клубы, вообще не поняла.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>24 Мар 2017 18:30

Вива конструктивизму) Вернусь в дискуссию, раз она, наконец, принимает здоровый вид. Как говориться, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец))
По поводу сроков. Девочки, так в этом и соль, что в скрытом заказе автор готовит сюрприз. Вряд ли такие заказы будут упираться в сроки (по крайней мере я уж точно все продумываю заранее). В этом еще один громадный плюс. Мастеру вообще не нужно будет смотреть на часы (в разумных пределах, конечно). Полет фантазии ничем не скован. Ващее красотааа
neangel писал(а):
это не про обложки и баннеры, конечно

речь как раз о коллажах, в которых часто сами авторы просят отразить суть главы или куска текста

если возможность сделать это, что волноваться заранее?..

Про баннеры - нет. А про обложки с баннерами (новое произведение) - да. Мне могут приписывать все патологические состояния сразу, но в следующей своей истории я не хочу светить даже НАЗВАНИЕ.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>24 Мар 2017 19:26

Цитата:
снимать с себя заказ

Очень хочу иметь такую возможность. Поддерживаю на 100%.

Когда-то звучало это предложение, но хочу повторить... Обобщаю.
Есть работы, которые куплены у меня, но неношены покупателем. Мне они дороги, обладателям не нужны (разонравились, неактуальны, несовременны или просто не загружены из-за отсутствия денег и т.д.). Хотелось бы их выкупить на вторичном рынке. Как создателю - по цене продажи, остальным - по аукциону.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Мар 2017 23:35

Девочки, читала вашу дискуссию и таки не удержалась.

Я, хоть и не частый гость в ателье, но по свободе с удовольствием делаю что-то авторам. Тоже было пару раз, что приходилось писать в личку, что бы работу не ждали. Хотела бы функцию "снятия".

На счет скрытых заказов... Как это вижу я: чтобы не заморачиваться со списком мастеров или наличием значка, можно сделать проще - тот кто нажимает взять заказ - тот и увидит подробности, а все остальные будут видеть лишь общие слова, что бы понять какой стиль у работы должен быть. Выкладывать, как я понимаю - тоже так, что бы видно было только заказчику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>25 Мар 2017 8:16

Всем привет. В общем, я подведу тогда некий итог, чтоб собрать все ценные идеи вместе, а вы меня скорректируйте, пожалуйста, если я что-то упустила.
Мы сходимся на том, что:
1) Скрытая форма нужна (помимо всего прочего она существенно экономит время заказчика, которое он тратит на хождения по личкам, а для мастеров привлекательна тем, что они получат действительно детальный заказ, и будут не слишком ограничены во времени)
2) В ней нужно предусмотреть круг лиц, который будет эту форму видеть. Остаётся вопрос, как его предусмотреть. Из всех вариантов, оптимальным мне кажется такой:
- Организовать общий перечень мастериц, которые выкладывали готовые работы в ателье и которых кто-то покупал. Предоставить им монопольное право видеть все заказы.
- Предусмотреть для заказчика возможность сократить этот перечень до тех мастеров, с кем он хочет работать. Возвращаясь к вот этому пожеланию:
Peony Rose писал(а):
И вот какая мысль: а можно ли сделать, помимо уровней сложности, еще и форму заказа таким образом, чтобы мастера не сразу брали в работу заказ, а отмечались как желающие его взять? А заказчик бы соответственно мог сразу поставить птички рядом с теми, кто ему нужен, и они бы официально стали исполнителями его проекта? Мне кажется, это бы сняло часть проблемы. Заказчик утверждает нужных исполнителей, а прочие не тратят свое время даром.

3) Предусмотреть для Исполнителя возможность отказаться от заказа в течении, скажем, суток (или нужно больше времени? Стоит учитывать, что Заказчик, как правило тоже на вас рассчитывает, и ему будет обЫдно если вы откажетесь через неделю)))
4) Мастер обязательно сможет выложить работу в своем дизайнерском портфолио, заранее оговорив дату выкладки с Заказчиком. (я думаю, что при таких условиях, все должны быть довольны).

Одинокая странница писал(а):
тот кто нажимает взять заказ - тот и увидит подробности, а все остальные будут видеть лишь общие слова, что бы понять какой стиль у работы должен быть. Выкладывать, как я понимаю - тоже так, что бы видно было только заказчику.

У меня вопрос, а как мастер поймет хочет ли он взять заказ, если не видит его подробностей? В них же вся соль

Кто не захочет пользоваться данной формой, может смело пользоваться формой обычной, организовывать VIP-клубы, или обращаться к мастеру лично.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 10:48

Я присоединяюсь к просьбам сделать предварительный просмотр выставляемых работ в бутике, а то в слепую, ничего не понятно, мне так и кажется, что я не то что то вставляю туда. Так неудобно.

И почему вот нельзя редактировать там работу, ведь сколько раз бывает не заметишь какой то ляп, то тень от текста сдвинется, то что то моргнёт, то кадр поразитный влезет. Там слишком много всего, чтоб сразу увидеть.
Пыталась редактировать, так пишет: " На данную работу уже сделаны ставки, Вы можете изменить в ней только название и опцию скрытия в портфолио. "
Ну почему нельзя сделать редактирование, никто бы не стал потом намеренно ухудшать работу.
Даже спойлер нельзя потом вставить в примечаниях. Ну и пусть бы в спойлерах потом добавляли, может кто то цвет другой или ещё что то, может значок кто то добавит, зная что можно добавлять. И не пришлось бы плодить лишние сообщения удалённые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Мар 2017 11:52

Аника писал(а):
Ну почему нельзя сделать редактирование, никто бы не стал потом намеренно ухудшать работу.

Ну, наверное, вы бы хотели улучшить, но покупатель должен получать то, что увидел и на что сделал ставку. Как бы вы отнеслись к тому, что купили в магазине телевизор, проверили его и упаковали, а тут вдруг прибегает некто и говорит, что заберет его ненадолго на склад чтобы улучшить? Например, перекрасить в другой цвет, который с его точки зрения этому телевизору больше подходит ))
Поэтому, мы рекомендуем вносить все улучшения ДО того, как выставляете работу на продажу. Если вы знаете за собой склонность к улучшению работы через сутки, значит делайте паузу в сутки между готовностью работы и её выкладкой.

По поводу "вторичного рынка". Согласно принципам "Бутика", продавец не имеет права выдвигать каких-либо условий по обязательному ношению его работ или как-то выражать неудовольствие по этому поводу. Такие условия он может ставить только на бесплатные работы. Таким образом, инициатива выставления работ на "вторичный рынок" может исходить только от покупателя. Но для чего покупателю это может понадобиться? Продать не ношенное? Навряд ли кто станет так делать из-за боязни обидеть автора работы. Подарить? А зачем мне дарить своё, я за него заплатил, вдруг когда-нибудь да одену, оно пока лежит и "хлеба не просит". Поэтому, прошу поделиться своими соображениями не авторов, а владельцев гардеробной, есть ли у вас необходимость во "вторичном рынке" и если да, то какие?

Еще одно предложение связанное с тем, что некто не очень старательный опережает других в скорости выкладки работы, после чего заказчику неудобно не купить, а мастера не хотят брать заказ, потому что уже есть выложенные работы. Может быть нам стоит сделать некий "тайм-аут на срок исполнения", т.е. заказчик, если ему не срочно, устанавливает срок, например, сутки или двое, в течение которых заказ можно брать в работу, но нельзя выкладывать по нему готовые работы. Таким образом, уравниваются условия всех исполнителей. И работа новичка, сляпанная за 5 минут и работа мастера, на которую он потратил целый день, появятся на рассмотрение заказчика одновременно через сутки. Прошу высказывать свои соображения по данному предложению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 12:02

Вебмастер писал(а):
Ну, наверное, вы бы хотели улучшить, но покупатель должен получать то, что увидел и на что сделал ставку. Как бы вы отнеслись к тому, что купили в магазине телевизор, проверили его и упаковали, а тут вдруг прибегает некто и говорит, что заберет его ненадолго на склад чтобы улучшить? Например, перекрасить в другой цвет, который с его точки зрения этому телевизору больше подходит ))

Я про дефекты, ляпы технические , с точки зрения телевизора- то брак, мне лучше без брака телевизор.
Как раз покупатель не разбирается и ничего не заметит .
А перекрасить- это я имела ввиду, как пример - примечания в спойлере иметь возможность редактировать тоже.
Вебмастер писал(а):
Поэтому, мы рекомендуем вносить все улучшения ДО того, как выставляете работу на продажу. Если вы знаете за собой склонность к улучшению работы через сутки, значит делайте паузу в сутки между готовностью работы и её выкладкой.

Нет, я через сутки навряд ли. Если б предпросмотр был, то как раз полчаса бы хватило разглядеть. И могут не одни сутки пройти, а косяк увидишь, только когда выложишь всё равно какой нибудь, хоть не одну неделю делай, т. к. глаз у нас замыливается, и только после того как выложишь, начинаешь смотреть как на чужую работу. В предварительных вариантах может не быть дефектов, проще отредактировать незаметно. Чтоб не было потом сообщений, аватарку исправила, банер исправила и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>27 Мар 2017 15:16

Вебмастер писал(а):
По поводу "вторичного рынка". Согласно принципам "Бутика", продавец не имеет права выдвигать каких-либо условий по обязательному ношению его работ или как-то выражать неудовольствие по этому поводу. Такие условия он может ставить только на бесплатные работы. Таким образом, инициатива выставления работ на "вторичный рынок" может исходить только от покупателя. Но для чего покупателю это может понадобиться? Продать не ношенное? Навряд ли кто станет так делать из-за боязни обидеть автора работы. Подарить? А зачем мне дарить своё, я за него заплатил, вдруг когда-нибудь да одену, оно пока лежит и "хлеба не просит". Поэтому, прошу поделиться своими соображениями не авторов, а владельцев гардеробной, есть ли у вас необходимость во "вторичном рынке" и если да, то какие?

Я бы ни за что не стала перепродавать ещё не ношенное, не стала бы его дарить кому-то - и все потому, что не хотела бы как-то задеть/обидеть шопера. Лежат у меня, правда, три работы "ненадёванные", у кого-то, возможно, тридцать три - не суть, мотивация та же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>27 Мар 2017 15:22

digori писал(а):
и все потому, что не хотела бы как-то задеть/обидеть шопера.

А если бы это не обидело шопера?
Если его больше обижает невостребованность его творчества?
Тогда бы согласились?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>27 Мар 2017 15:31

Sad Memory писал(а):
А если бы это не обидело шопера?



Sad Memory писал(а):
Если его больше обижает невостребованность его творчества?



Sad Memory писал(а):
Тогда бы согласились?

Только,если бы заручилась согласием автора. Но не представляю, как бы технически его стала испрашивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>27 Мар 2017 15:44

digori писал(а):
Но не представляю, как бы технически его стала испрашивать.

Скажу за себя. Если бы мне в личку написали бы приблизительно так " Я купила у вас работу, но в силу каких-то причин, не могу загрузить или носить, можно я перепродам за ту же сумму?" У меня не было бы ни грамма претензий к этому человеку.
А вот когда я что-то сделаю, потрачу на это время и вдохновения, а потом работа зависнет в чьих-то закромах на века... тогда претензии у меня есть )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>27 Мар 2017 15:56

От себя тогда добавлю, что я бы просто возвращала работы в бутик.
Я купила, продержала(пусть не века, но всё же), в качестве извинения безвозмездно вернула.
Я пока тысячи на аукционах не выкладывала... Ну уж если сподоблюсь... надену в тот же миг...
Мне всё кажется, что чувства мастеров при любом варианте-возвертанте будут задеты(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Мар 2017 16:33

Насчёт "вторичного рынка".
digori писал(а):
то чувства мастеров при любом варианте-возвертанте будут задеты(

однозначно. Меня бы просто покоробило, оскорбило и обидело, если бы мою работу решили перепродать или вернуть мне. Так что я против.

Аника писал(а):
И почему вот нельзя редактировать там работу, ведь сколько раз бывает не заметишь какой то ляп, то тень от текста сдвинется, то что то моргнёт, то кадр поразитный влезет. Там слишком много всего, чтоб сразу увидеть.

Поддерживаю.
Ладно, пусть саму работу нельзя редактировать, но очень хотелось бы иметь возможность редактировать хотя бы окошко "Примечаний". Что бы в случае, если заметил какой-то косяк в работе, добавить исправленный вариант под спойлером, или значок, или другой вариант авы. Покупатель, будет только благодарен за выбор и то что мастер, так внимательно относится к своей работе и к нему самому, раз довёл дело до конца и не махнул рукой, оставив всё как есть, решив что и так сойдёт.
Аника писал(а):
сделать предварительный просмотр

Это было так же идеальным вариантом и полезной функцией в ДБ.
Вебмастер писал(а):
"тайм-аут на срок исполнения"

Я "за".
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Мар 2017 16:34

Вебмастер писал(а):
Еще одно предложение связанное с тем, что некто не очень старательный опережает других в скорости выкладки работы, после чего заказчику неудобно не купить, а мастера не хотят брать заказ, потому что уже есть выложенные работы. Может быть нам стоит сделать некий "тайм-аут на срок исполнения", т.е. заказчик, если ему не срочно, устанавливает срок, например, сутки или двое, в течение которых заказ можно брать в работу, но нельзя выкладывать по нему готовые работы. Таким образом, уравниваются условия всех исполнителей. И работа новичка, сляпанная за 5 минут и работа мастера, на которую он потратил целый день, появятся на рассмотрение заказчика одновременно через сутки. Прошу высказывать свои соображения по данному предложению.

В целом мне предложение нравится, но если нельзя выкладывать - то ровно через сутки автора может не быть на месте и тогда заказчик все вместе не увидит. Возможно ли сделать так, что бы добавлять сделанную работу в любой момент в течении суток, а в час Х заказчик их все увидит? Или выставлять время, когда сообщение будет видно всем в теме?
Аника писал(а):
Я присоединяюсь к просьбам сделать предварительный просмотр выставляемых работ в бутике, а то в слепую, ничего не понятно, мне так и кажется, что я не то что то вставляю туда. Так неудобно.

Я тоже присоединяюсь. Иногда в фотошопе не замечаю, а начинаю вставлять в сообщение и смотрю в предварительном просмотре - замечаю ляпы. Если бы и при выкладке работы на продажу можно было посмотреть - было бы замечательно!
Вебмастер писал(а):
По поводу "вторичного рынка".

Я не вижу в этом надобности и дело совсем не в задетых чувствах. Некоторые мастера штампуют шикарные комплекты по 1 в пару дней, это же не реально уследить, за всеми, кто одевал, а кто - нет. Так же, многое зависит от настроения. Допустим куплена шикарная, но мрачная работа, а за окном весна и солнышко... Кто мне мешает приберечь её до осени или когда будет грустно - отобразить нарядом настроение... Даже когда я сама себе делаю комплект - лежит целая папка еще не примеренных, но когда-то же и их час придет... Как проверить носился наряд или только был куплен и лежал? Не все согласятся на сэконд хэнд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Он... и его друзья»: не просто пережить, а увидеть эту разницу читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение