Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Мар 2016 19:29

Постараемся сделать. Сейчас, если вы обнаружили ошибку, вы можете отредактировать работу или сразу из формы выставления или в любой момент позже по иконке "Правка" в вашем сообщении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>15 Мар 2016 19:56

Вебмастер писал(а):
Значок будет отображать количество проданных работ.



Мастер, у меня тоже вопрос.
Имеют ли право VIP-дизайнеры выставлять кроплёные работы известных художников и считаться авторами этих работ? Ведь получается что это именно их тяжкий дизайнерский труд.

Сегодня меня ужаснуло на Выставке количество кропленых работ художницы Anna Dittmann. Но и в конкурсах аватар кропы видела неоднократно.
Обычно новички начинают с того, что учатся соединять 2 фотографии. Но сейчас даже этого VIP-дизайнеры не станут делать, а просто обрезать чужие картины и работы и всё. Где дизайн? В чём?
Может быть вам тоже стоит ввести хоть какие то требования к исходникам.
На некоторых сайтах, где есть конкурсы аватар, нужно для конкурсов не скрин присылать, а исходники. Требование- чтоб в работе было использовано не меньше трёх фотографий. то есть- уже не одна и хотя бы не кроп будет в итоге.

По обложкам.
Всем известно, что сейчас не только Эра Фотошопа, но и Эра авторских прав. И волна по защите авторских прав набирает обороты с каждым днём всё больше. Если это обложки для книг, которые потом будут выставлены на платное прочтение, то очевидно, что они относятся к какому то виду коммерции. И дизайнеры,которые занимаются обложками в курсе, какие последствия уже были.
Поэтому многие уже выдвигают жёсткие требование по исходникам. Бесплатные картинки, находящиеся в свободном доступе. Фото материалы, являющиеся общественным достоянием со специальных ресурсов. Личные фотографии, рисунки, бесплатные стоковые фотографии, разрешенные к использованию и употреблению. Купленные вами фото на интернет ресурсах. Можно так же спрашивать ещё разрешения фотохудожников на использование их работ, могут и бесплатно разрешить, они сейчас многие в свободном доступе, авторы. Можно написать им .
А некоторые дизайнеры так же требуют просмотр содержания романа, то есть не всё подряд будут делать.

Всё больше заказчиков со стороны будут тут заказывать свои обложки из фото актёров и работ художников, а отвечать за последствия будут именно дизайнеры, которые эти обложки сделали, начиная от штрафа до уголовного преследования...
Вот посмотрите сами требования к исходникам, а у бесплатных дизайнеров они ещё жёстче.

Известные актёры могут быть не в курсе,что они красуются на обложке книги с неизвестным содержанием, конечно они могут и не узнать об этом, но могут и узнать, так как их лица - это их собственное достояние и стоит это дорого.
Одно дело, если мы Батлера носим на аватарке- это просто акт фанатской любви. И мы с его помощью ничего не продаём. Или коллаж сделали- любоваться.

Поэтому, сейчас у многих дизайнеров, берущих заказы, вот такие требования к исходникам или написать какое то предупреждение, что они сами ответствены за всё.

Зачастую иски о нарушении авторских прав подают именно с целью возместить упущенную выгоду, но могут быть и необъяснимые причины( внезапное сумасшествие например).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Мар 2016 20:40

Аника писал(а):
Имеют ли право VIP-дизайнеры выставлять кроплёные работы известных художников и считаться авторами этих работ?

А можно я выскажусь как неоднократный покупатель?
Нет. Это грубейшая подделка и правонарушение - не глядя обрезать чужую картинку и просить за нее деньги. Я бы предложила таких "мастеров" лишать права выставлять заказы в принципе.

И как вероятный заказчик коммерческих обложек - не в первый раз прошу администрацию четко прописать все правила к исходникам для коммерческих заказов в Ателье обложек и пр. Потому что не дай Бог что - это меня будут таскать в суд, а не диза. И это мне придется снимать книгу с продажи, выплачивать штрафы и еще много чего делать.

С уважением ко всем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Мар 2016 21:36

Анна Би писал(а):
Вы собираетесь уменьшать стоимость загрузки?

Как можно, о чем Вы?! VIP-аватарка - это же предмет роскоши! Smile
Ну а если серьезно, нам бы хотелось как-то поощрять самых активных модниц, но не ценой. Если у вас идеи, пожалуйста, предлагайте.

Аника писал(а):
Имеют ли право VIP-дизайнеры выставлять кроплёные работы известных художников?

Да, право выставлять имеют. Мы не художественная галерея и не будем выдавать здесь авторских патентов. У нас площадка для заказа и продажи дизайнерской работы. Например, я хочу аватарку с красивым котиком, красивой рамкой и красивой подписью. Сам я сделать красивую рамку не могу и готов заплатить за эту работу тому, кто может, определенную сумму. Мне не нужно, чтобы этот котик был нарисован специально для меня. Кому нужно, четко указывайте в заказе свои требования про "кроплёность" и известных художников.
Разумеется, работа должна быть сделана дизайнером самостоятельно. Выставление на продажу аватарок, найденных в интернете, не допускается. Если вы столкнулись с такими случаями, сообщите администрации.

Цитата:
четко прописать все правила к исходникам для коммерческих заказов

Да, мы проработаем и сформируем рекомендации для авторов, заказывающих обложки, по подбору исходников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Мар 2016 2:56

Вебмастер писал(а):
Ну а если серьезно, нам бы хотелось как-то поощрять самых активных модниц, но не ценой. Если у вас идеи, пожалуйста, предлагайте.

Предлагаю: самым активным модницам выдавать значок. Например, тем у которых больше 100 загруженных работ в VIP-гардеробной Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Мар 2016 5:14

Тала, специально сходила в свой гардеробчик. У меня 55 Shocked . И модницей я себя не считаю, уверена у кого-то поболее будет Laughing Так что 100, циферка круглая, хорошая... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Мар 2016 6:27

Мастер, подскажите пожалуйста такой вопрос.
Если покупатель просит доработать работу, то я получаю сообщение на емайл:

"Покупатель*** просит Ваc сделать следующие доработки:***
Пожалуйста, в течение трёх суток сделайте указанные доработки и отправьте покупателю готовую работу в личном сообщении."

А где-то помимо емайл этот запрос о доработке сохраняется?
В кабинете только статистика.
А то емайл - дело такое. Случайно удалил и вся информация потерялась.
Было бы хорошо, где-то на форуме эту информацию иметь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Мар 2016 7:29

Анна Би писал(а):
Мне не понятно, если работа куплена, она сразу загружается в гардеробную или нет?

Аня, вроде только покупается. А потом отдельно ее грузят.
Т.е. тебе падает сумма за покупку сразу, как только работу купили. А ее потом можно загрузить когда душе угодно.

Анна Би писал(а):
Даже не помню, что у меня там было написано

Ну это если просят что-то изменить. Если не просили, то просто написано "Покупатель*** отметил, что доработки не требуются."

*********

Мастер, еще такой вопрос:
Заявку о продаже можно изменить или удалить всегда? Или у нее какой-то срок есть?
К примеру выставила я на продажу аватар, его никто не купил. Через 2-3 недели я решила его сама себе взять или подарить кому-нибудь))) Я смогу заявку удалить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>17 Мар 2016 9:45

SleepWalker писал(а):
самым активным модницам выдавать значок

Значок, на наш взгляд, здесь не вполне подходит. Исторически у нас значок является счетчиком того, что одни участники делают ДЛЯ ДРУГИХ. А здесь грузят сами себе. И потом, значок у каждого есть, даже у меня парочка )), а для модниц хотелось бы чего-нибудь эксклюзивного.

Talamaska писал(а):
А где-то помимо емайл этот запрос о доработке сохраняется?

Информация в базе сохраняется, но вы пока видите только на email. Позже будут уведомления (напоминания?) в Личном кабинете и на странице ваших заказов. Если потеряли сейчас, пришлите мне запрос со ссылкой на сообщение с работой. Или посмотрите в Корзине почтового ящика ))

Цитата:
Мне не понятно, если работа куплена, она сразу загружается в гардеробную или нет?

Как сказано в нашем описании, "Покупка работы означает только покупку права эксклюзивно использовать эту работу. Цена покупки работы НЕ включает в себя цену загрузки аватарки или подписи в Гардеробную, загрузка оплачивается отдельно."
Мы не знаем и не спрашиваем для чего вы покупаете работу и что будете с ней делать, загрузите себе в Гардеробную, в подарок, положите в стол "чтобы было" или куда еще.
Еще одна цитата из описания: "Дизайнер, продающий работу, не может налагать на покупателя никаких дополнительных условий (по сроку, времени ношения работы и т.п.)"

Talamaska писал(а):
Заявку о продаже можно изменить или удалить всегда?

Непроданную работу вы можете в любой момент изменить или удалить по иконке "Правка" в вашем сообщении. Позже мы определимся со сроками автоматического удаления старых работ и заказов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>17 Мар 2016 17:07

Мастер, тут возник такой вопрос: обложки, развороты и 3D в платном заказе - всё это получается на странице слишком объемно, нет ли возможности, готовый заказ убрать в спойлер?
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>17 Мар 2016 17:33

Уважаемые мастерицы, сегодня в Личном кабинете добавлена вкладка "Уведомления", в которой будет выводиться информация о продаже ваших работ, включая сделанные заказчиками пожелания (уведомления начали сохраняться сегодня с 16 МСК, так что более ранних продаж там нет). Позже на эту вкладку будут добавляться и другие извещения как из данного сервиса, так и, вероятно, на неё перекочуют некоторые нынешние вкладки, такие как "Благодарности" и "Поздравления".

Lady Blue Moon писал(а):
обложки, развороты и 3D в платном заказе - всё это получается на странице слишком объемно, нет ли возможности, готовый заказ убрать в спойлер?

"Упаковка" обложек в превью готова. Формируется автоматически, при условии, что изображения загружены через наш загрузчик и для вставки выбран оригинальный размер (с окончанием _orig). По умолчанию, наш загрузчик выдает именно его, так что если вы используете наш загрузчик, думать ни о чем больше не нужно, все произойдет автоматически:



Леди, убедительная просьба ни здесь, ни в какой другой теме не рассказывать "страшилок", особенно, если вы о них слышали где-то что-то краем уха. Если вы (или ваши знакомые) являетесь дипломированным юристом с большим опытом и видите какую-то юридическую проблему на сайте, пришлите, пожалуйста, ваши соображения и предложения в личном сообщении или письме администрации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>18 Мар 2016 18:42

Мастер, а можно, что бы у покупателей отражалось в ЛК, что то вроде: денеж. средства зачислены, ваш баланс столько то найсов. Вроде бы после оплаты видно: "покупка оплачена", но мне спокойнее если придет подтверждение)) да и видеть остаток найсов очень удобно.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Мар 2016 0:22

 » Легальность графических исходников

Мы проработали тему авторских прав применительно к обложкам. По многим причинам (неоднозначность формулировок закона, наличие смежных законов (например, закона о рекламе) и др.), обеспечить 100% легальность вашей обложки задача крайне сложная. Всегда останется нечто, за что желающие смогут предъявить вам претензию. С другой стороны, и для правообладателя взыскать с вас материальную компенсацию непросто. В большинстве случаев достаточно будет убрать обложку при поступлении претензии от правообладателя. Конечно, если вы планируете издаваться в печатном виде, особенно миллионными тиражами (чего мы вам искренне желаем Smile), вам нужно будет дополнительно проконсультироваться по данному вопросу с юристами вашего издательства.

Для желающих, мы выложили в первом сообщении темы «Ателье обложек» рекомендации по поиску картинок с открытой лицензией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>23 Мар 2016 22:00

 » Конкурсные аукционы

Во время голосования в графических конкурсах "АватарМастер" и "Шелковая кисточка" проводятся - конкурсные аукционы, которые предоставляют возможность желающим в игровой форме побороться за право получить понравившуюся работу после завершения голосования, а для мастеров - получить вознаграждение за свой труд.

Участие в аукционе добровольное, однако в целях объективности проведения аукциона и сохранения инкогнито участников, в теме не разрешается обсуждать прохождение аукциона, а также своё участие или неучастие в нём.

Краткая схема проведения аукциона:

1. Участники делают ставки на интересующие их работы.
2. После завершения аукциона определяется победитель отдельно по каждой работе - участник, сделавший максимальную ставку.
3. Автор работы подтверждает согласие продать работу.
4. Сумма ставки списывается с баланса найсов покупателя и зачисляется на баланс автора.
5. Покупатель сообщает автору, чьим ником подписать работу. Автор подписывает работу и передает покупателю.

И подробнее:

1. Ставки
Под каждой конкурсной работой есть ссылка "я хочу приобрести работу №":



Если вас интересует эта работа, кликайте по ссылке и вводите сумму найсов, которую вы готовы отдать за данную работу. Сумма ставки должна быть не меньше 50 найсов (если ставок на работу еще нет) или не менее чем плюс 10 найсов к текущей ставке. Сумма спишется с вашего баланса найсов не сразу, а только если ваша ставка на эту работу победит (т.е. окажется самой высокой) и автор подтвердит продажу.



Если кто-то сделает на ту же работу более высокую ставку, вы получите об этом уведомление по email и в Личном кабинете.



Вы можете делать ставки на любое количество работ. Голосование за лучшую работу в конкурсе и ставки в аукционе не связаны между собой. Вы можете голосовать и делать ставки за разные работы.


2. Подведение итогов аукциона
Через сутки после завершения голосования начинают подводиться итоги аукциона. По каждой работе аукцион завершается отдельно, через сутки с момента последней ставки по данной работе (чтобы дать возможность сделать ответные ставки участникам, живущим в разных часовых поясах). Авторы работ могут видеть информацию, есть ли ставки на их работы на странице подтверждения ставок.

Победителем аукциона становится участник, предложивший за работу наибольшую сумму. Информация об участниках и суммах чужих ставок не разглашается даже после подведения итогов. Результаты по каждой конкретной работе известны только автору работы и победителю аукциона.


3. Подтверждение сделки автором
После определения участника-победителя, сделавшего на работу максимальную ставку, авторам работ отправляется уведомление по электронной почте и в Личный кабинет, в котором назван участник-победитель и сумма, которую получит автор работы в случае подтверждения сделки. Для подтверждения сделки, автор должен зайти на страницу https://lady.webnice.ru/forum/vip_accept.php и нажать кнопку "Одобрить". Если у вас есть сомнения, что вы могли пропустить уведомление, просто зайдите на данную страницу сами и проверьте, нет ли ставок, ожидающих вашего одобрения.

Если работа одобрена для продажи, она автоматически добавляется в портфолио автора, в которое можно попасть по иконке .

Если автор не желает продавать работу (например, он решил носить её сам или подарить подружке), он может просто проигнорировать письмо и не заходить на страницу. Но чтобы участник-победитель не ждал, мы рекомендуем в этом случае авторам всё же зайти на страницу и нажать кнопку "Отклонить". Тогда участник-победитель получит об этом уведомление со следующим текстом "К сожалению, автор отклонил продажу на аукционе следующей работы: Название работы. Возможно, он хочет оставить её себе или она была обещана им кому-то ранее." Если автор не подтверждает продажу работы, в его портфолио она не попадает.




4. Вознаграждение автора
После подтверждения продажи автором, сумма ставки списывается с баланса найсов участника-покупателя и зачисляется на счет автора работы в размере 75% от суммы ставки по специальной статье, доступной для обналичивания. Эту сумму автор может получить живыми деньгами любым удобным для себя способом (на электронный кошелек, банковскую карту, банковский счет и др. Подробнее о выводе средств. Автор также, по желанию, может не обналичивать полученные найсы, а оставить на своем балансе и использовать в сервисе подарков, для загрузки VIP-аватарок, размещении рекламы и других наших сервисах.


5. Передача работы покупателю
После подтверждения продажи автором, покупателю автоматически отправляется об этом уведомление. Покупатель может отправить автору работы свои пожелания, чьим ником подписать работу, своим или чьим-то еще (если работа приобретается им в подарок). Автор работы в течение трёх дней с момента получения письма от покупателя, должен подписать работу указанным ником и вернуть готовую работу покупателю в личном сообщении или любым другим удобным для обоих способом.


Права автора и покупателя
Продажа автором работы означает, что он передаёт работу покупателю в эксклюзивное использование, т.е. не может предлагать копий этой работы другим участникам. Автор при продаже работы также не может налагать на покупателя никаких дополнительных условий по необходимости обязательного ношения этой работы и т.п. При этом, продажа работы не подразумевает передачу авторских прав, т.е. покупатель может использовать работу (носить сам, подарить и т.д.), но не может говорить, что это он является автором данной работы. Автор работы может оставить в метаданных файла свой копирайт и выставлять данную работу в своём портфолио.


Участие в аукционе добровольное. Если вы голосуете, но не хотите делать ставки, просто голосуйте, как обычно. Если вы автор и не хотите получить вознаграждение за свою работу, просто проигнорируйте предложение подтвердить продажу, если получите его по результатам аукциона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>23 Мар 2016 23:53

Мастер, у меня небольшое предложение по улучшению Бутика.

Сейчас в теме Выставки в оглавлении более 25 продаж и очень напряжно открывать каждую продажу в отдельной вкладке. Все же по названию трудно выбрать какую продажу открыть первой, а открывать по очереди 25 ссылок долго. Может можно сделать так, чтобы все продажи высвечивались на одной странице. Ну, как отзывы на форуме для конкретной книги/фильма/автора. И разместить эту ссылку на сводную страницу там же в спойлере оглавления "Показать все".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром моросил дождик. Затем немного прояснилось, выглянуло солнышко, но не надолго. В 12 часов пошёл дождик. Похолодало. Сегодня +17,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение