Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Июн 2017 15:12

neangel писал(а):
Все просто, арт - это моя работа, я могу с ней делать все, что посчитаю нужным. Правило ожидания двух недель было введено вами для гарантии того, что мастера не будут удалять свои работы заранее, но теперь, когда заказчик сам объявляет о сроках выполнения заказа, это ожидание становится бессмысленным.

Подписываюсь и присоединяюсь к просьбе о возврате возможности мастерам удалять свои работы, после истечения срока указанного заказчиком.
Висит работа не выкупленная, которую я хотела бы переделать и подарить автору на другом ресурсе. Но пока моя работа "закреплена" за другим человеком, я не могу этого сделать.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>30 Июн 2017 20:19

Натик писал(а):
neangel писал(а):
когда заказчик сам объявляет о сроках выполнения заказа, это ожидание становится бессмысленным.

Подписываюсь и присоединяюсь к просьбе о возврате возможности мастерам удалять свои работы, после истечения срока указанного заказчиком.

Заказчик указывает срок СДАЧИ работ и мы не знаем, сколько ему после этой даты еще понадобится времени, чтобы их посмотреть и принять решение. У нас в настоящий момент нет никакого инструмента, который бы позволил определить, что заказчик завершил свои покупки. Использовать сообщение заказчика на форуме "девочки всем спасибо" машина не может, она работает только с цифрами. Сейчас мы используем для этого две недели с даты выставления работы. И обсуждаем создание механизма, который бы позволил нам определить, что заказчик завершил покупки. Мы не обсуждаем возможность или невозможность удаления, возможность у нас есть, мы хотим улучшить механизм. Поэтому, если у вас есть конкретные предложения, пожалуйста, внимательно прочитайте моё сообщение и после этого высказывайте их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3329
>01 Июл 2017 8:11

Вебмастер писал(а):
Заказчик указывает срок СДАЧИ работ и мы не знаем, сколько ему после этой даты еще понадобится времени, чтобы их посмотреть и принять решение. У нас в настоящий момент нет никакого инструмента, который бы позволил определить, что заказчик завершил свои покупки.

Если мы говорим чисто о функционале, то и тут можно найти решение.
К примеру, заказчик в обязательном порядке теперь перед покупкой сам снимает галку ограничения для исполнителей, и сразу после этого может выкупить все понравившиеся работы.
Мы же исходим из того, что он вменяем, адекватен и принимает осознанные решения. У него, в конце концов было все то время, что он указал в заказе, чтобы точно определиться и сделать окончательный выбор, вот и все.
То есть - сначала он сам снимает галку, или наоборот ее ставит, тут как удобнее вам это осуществить, и сразу после этого покупает, тем самым давая всем понять, что решение принято.

з.ы. Я не думаю, что могут возникнуть ситуации, когда заказчик галку снял, позволив редактирование, и пока не купил, кто - то из исполнителей в одну секунду успел убрать работу, которая ему наиболее сильно понравилась. То есть, в принципе подобное, наверное, возможно, из чисто теоретических соображений, но в реальности - это вряд ли.
Так не пострадают интересы как заказчиков, которые приняв решение, покупают понравившиеся работы, так и исполнителей, которые имеют полное право распоряжаться не выкупленными работами по собственному усмотрению.
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>14 Июл 2017 13:20

Всем добрый день!

neangel писал(а):
Вебмастер писал(а):
Заказчик указывает срок СДАЧИ работ и мы не знаем, сколько ему после этой даты еще понадобится времени, чтобы их посмотреть и принять решение. У нас в настоящий момент нет никакого инструмента, который бы позволил определить, что заказчик завершил свои покупки.

Если мы говорим чисто о функционале, то и тут можно найти решение.
К примеру, заказчик в обязательном порядке теперь перед покупкой сам снимает галку ограничения для исполнителей, и сразу после этого может выкупить все понравившиеся работы.
Мы же исходим из того, что он вменяем, адекватен и принимает осознанные решения. У него, в конце концов было все то время, что он указал в заказе, чтобы точно определиться и сделать окончательный выбор, вот и все.
То есть - сначала он сам снимает галку, или наоборот ее ставит, тут как удобнее вам это осуществить, и сразу после этого покупает, тем самым давая всем понять, что решение принято.

Хорошее предложение!


Еще у меня возник вопрос: Я взяла на днях заказ на баннеры, вроде бы до 14 или 15 числа, сажусь делать, а заказ найти не могу, т.к. автор закрыл его, и теперь заказ не найти. Я пролистала последние 6 страниц, но не нашла!!! Как быть в таком случае? Как найти заказ, который взяла? Может, они где-то у меня в профиле отображаются? Если нет, то возможно ли такое сделать?
_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>14 Июл 2017 23:10

Марина, я думаю твой заказ - 4-й пост на стр 215 (пока))), но этот вопрос актуален, поднимался исполнителями не раз. Было бы очень удобно не листать каждый раз по 10 последних страниц темы, выискивая между картинками заветные буквы, а знать, или иметь ссылку на взятые заказы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>15 Июл 2017 23:49

Лелешна писал(а):
Пожалуйста, верните функцию удаления!

Девочки, я с вами! Полностью согласна!!!!
_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>16 Июл 2017 1:19

Лелешна писал(а):
Уважаемый Мастер, я тоже прошу еще раз рассмотреть возможность возвращения функции удаления работ в Ателье.
Если заказчик уже определился со своими предпочтениями, то фотошопер может спокойно удалить ненужную работу. Сомневаюсь, что через три недели я смогу свою работу удалить

Пожалуйста, внимательно читайте обсуждение выше, прежде чем что-то просить и в чем-то сомневаться. Удаление работ доступно как и прежде, кнопка редактирования/удаления работы есть на странице вашего дизайнерского портфолио. Сейчас мы обсуждаем, что может являться для нас сигналом того, что заказчик определился со своими предпочтениями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>16 Июл 2017 1:41

Хочу еще немного добавить в пользу возврата функции удаления работ мастерам до того, как пройдет две недели. Или уже отменены две недели?

Вебмастер писал(а):
Если мы будем их удалять, как мы должны определить, что заказчик, который купил сегодня одну работу, не купит завтра или через неделю все остальные? Мы можем его об этом спрашивать при каждой покупке, но он может: а) не заметить этот вопрос, 2) промахнуться с вариантом ответа и 3) передумать на следующий день.


Такой пример, бывает часто: Если изначально заказчик написал куплю 2-3 работы, взялось 10 мастеров, выложили работы и ему понравились из них 6, он раскошелился, хоть и не планировал и их выкупил, или уже объявил, что выкупит. Остальным сказал: простите, брать не буду. Вряд ли есть вероятность что работы будут куплены, поэтому мне кажется мастера-исполнители могли бы смело их удалить. Или не удалять, если считают, что это хорошие работы и они украсят тему или их портфолио... Но решать им. А так, если по каждому заказу и так много сделано и куплено работ, то хватает материала как для выставки, зачем еще оставлять и не купленные? Обычно заказчики вменяемые, и говорят что будут покупать, а что нет. А если не говорят, то тихонько покупают, и исчезают. )) Но такие уже не возвращаются, если только с новым заказом. Так что заказчики вряд ли пострадают, да и раньше не особо страдали, когда мастера удаляют работы.

Поэтому прошу, верните право и возможность мастерам: удалять работу или нет.
Ведь даже если работа удалена, она остается на ЯФ, если туда не ходить и не удалять специально, и возможно у мастера какое-то время остается. Так что если заказчик очень захочет, он всегда может написать в ЛС и договориться.

Если все же остается ограничение, прошу рассмотреть компромиссные варианты:

Например, как говорила Нина, заказчик покупает работы, отмечает что остальные свободны - галочкой или еще как-то, и мастерам открывается возможность удалить работу. Таким образом, заказчик отказывается от конкретной работы и исполнитель может использовать работу на свое усмотрение: переделать и продать, подарить другому или даже этому автору. А то получается работа висит как бы на продажу, а я ее дарю. Не правильно это.

Для тех заказов, где заказчик поленился отметить галочку, что покупки закончены, купил что захотел и исчез. Можно установить время после последней покупки заказчика два дня, например, а потом автоматически открыть возможность удалить. Обычно заказчик после выкладки всех мастеров определяется, и если не сразу покупает, то говорит будет брать позже, или нет. Или говорит, к примеру: подумаю до завтра. Никто не думает неделю или две(!), а если и так, то скажет и его подождут, так что по-моему можно так сделать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>16 Июл 2017 6:54

Мастер, действительно, когда все, кто взял заказ - выложили свои работы, можно предусмотреть галочку, которая будет свидетельствовать, что Заказчик выкупил все желаемое, и которая позволит остальным удалить свои работы.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>16 Июл 2017 23:48

Канима писал(а):
сажусь делать, а заказ найти не могу, т.к. автор закрыл его, и теперь заказ не найти.

Пока я добавил отправку исполнителю email после того, как он берет заказ в работу. В этом email будут ссылки на заказ на форуме и прямая ссылка для выкладки готовой работы по заказу:

Цитата:
Уважаемый Вебмастер!

Вы взяли в работу заказ №657 "баннер для романа" до 19.07.2017

Ссылка на заказ на форуме: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5470225#5470225
Выложить готовую работу по заказу: https://lady.webnice.ru/forum/vip_posting.php?order=657

Подробнее о работе сервиса https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4613560#4613560
По всем вопросам пишите нам на адрес webmaster@webnice.ru

С уважением, Дамский Клуб LADY


Юлия Резник писал(а):
предусмотреть галочку, которая будет свидетельствовать, что Заказчик выкупил все желаемое

Давайте обсудим, как эта галочка может называться. По сути, это есть закрытие заказа. Однако галочка "закрыть заказ" у нас уже есть и сейчас её отметка удаляет ссылку на заказ из оглавления и не дает взять его в работу новым исполнителям. Нужна ли нам вообще такая функция "закрытия"? Предназначение её вроде как чисто психологическое - снизить возможный душевный дискомфорт заказчика от того, что его заказ взяли в работу много исполнителей и так много девочек будут работать над его заказом, а ему ведь нужна только одна работа. По идее, терзаться заказчику тут нечем, т.к. он заранее заявил, сколько работ он купит и с каким бюджетом и потому, если его заказ берёт в работу много исполнителей, это должно его только радовать, ведь он получит больший выбор. Может и нам функцию остановки набора новых исполнителей убрать? Тогда новой галочке, которая теперь будет означать, что заказчик завершил покупки и оставшиеся работы могут быть удалены, можно дать старое название "закрытие заказа".

Итак, у нас есть следующие варианты:

1. Убрать нынешнюю функцию "закрыть заказ", которая удаляет заказ из оглавления и останавливает набор новых исполнителей. Это название "закрыть заказ" дать новой функции, которая будет означать, что заказчик выкупил все интересующие его работы и оставшиеся, выложенные по его заказу, могут быть удалены или проданы другим покупателям.
2. Новую функцию назвать "закрытие заказа", нынешней функции "закрытие заказа" дать другое название, предлагайте ваши варианты названий.
3. Нынешнюю функцию "закрыть заказ" оставить, новой функции дать другое название. Предлагайте ваши варианты названий.

Пожалуйста, высказывайте свои мнения по выбору варианта и названиям для новой галочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>17 Июл 2017 9:11

Вебмастер писал(а):
1. Убрать нынешнюю функцию "закрыть заказ", которая удаляет заказ из оглавления и останавливает набор новых исполнителей. Это название "закрыть заказ" дать новой функции, которая будет означать, что заказчик выкупил все интересующие его работы и оставшиеся, выложенные по его заказу, могут быть удалены или проданы другим покупателям.

Не вижу особого смысла в нынешней функции "закрыть заказ", потому как неоднократно видела, что исполнители приносят сделанные работы по закрытому заказу, так и сама грешна, нажать кнопку взять в заказ не успела, но выдалось время и получилась работа, правда, в основном такие работы я отправляла в лс заказчику, ни на что не претендуя.

У меня есть предложение: заказчик ставит срок исполнения, обычно, все мастера к этому сроку работы выкладывают, и даже раньше, вот в течении 3-х дней после наступления этого срока заказчик отмечает галочкой работы, которые понравились и он готов их купить(выкупать в этот самый момент не обязательно), а остальные удаляются по умолчанию?
Иногда ставят срок в 2 недели и вот по его истечению, если мою работу не взяли - мне нужно лезть и искать её, что бы удалить, а так, она удалится автоматически. Меня бы это устроило.


Я, честно говоря, не знакома с тем, как все сделать технически, за что прошу меня простить, но есть еще одно предложение. Наступил срок сдачи всех работ. Заказчик заходит в свой заказ и видит миниатюры всех работ, примерно так же, как мы видим свои работы в дизайнерском портфолио. Допустим 2 коллажа по ширине и 2 или 4 по высоте, а нажав на работу - увидит в оригинальном размере или попадет на сообщение с выложенным заказом. Я исполнитель, не заказчик, но мне кажется, что было бы удобнее видеть все работы по заказу вместе, что бы проще сделать выбор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>17 Июл 2017 9:22

Одинокая странница писал(а):
Я, честно говоря, не знакома с тем, как все сделать технически, за что прошу меня простить, но есть еще одно предложение. Наступил срок сдачи всех работ. Заказчик заходит в свой заказ и видит миниатюры всех работ, примерно так же, как мы видим свои работы в дизайнерском портфолио.

Идеальное предложение. Иногда, чтобы заново просмотреть все работы, приходится пролистывать очень много страниц.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Июл 2017 19:47

Вебмастер писал(а):
3. Нынешнюю функцию "закрыть заказ" оставить, новой функции дать другое название.

neangel писал(а):
Я за третий вариант, так заказчикам, которые уже привыкли к этой клавише "закрыть заказ", не придется путаться в названиях. И по смыслу остается функционал - завершение набора исполнителей - остается прежней. А для новой функции, которая бы означала завершение покупки дать другое.
К примеру, "выкуплено".

+ 1 Полностью поддерживаю всё сказанное.

Одинокая странница писал(а):
заказчик ставит срок исполнения, обычно, все мастера к этому сроку работы выкладывают, и даже раньше, вот в течении 3-х дней после наступления этого срока заказчик отмечает галочкой работы, которые понравились и он готов их купить(выкупать в этот самый момент не обязательно), а остальные удаляются по умолчанию?

По-моему великолепное предложение. Автор отметил, выкупил, остальные работы автоматически были удалены wo
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>18 Июл 2017 13:02

Мастер день добрый.
Вебмастер писал(а):
Может и нам функцию остановки набора новых исполнителей убрать?

Это было наилучшим выходом из положения. Потому как сейчас "ручником" является как раз галка "закрыть заказ".
И самой этой галке оставить завершающую функцию. То есть, окончательное закрытие заказа, когда все выложились, всё куплено, и остальные работы по тем или иным причинам не подошедшие под заявленные требования (читай представления заказчика) удалялись и оставались бы только купленные.

И чтобы не исполнитель бегал потом по Ателье и удалял свои работы а они сами, не прошли после закрытия заказа, значит DELETE.

На счет нового названия...
мб "Набор завершен"?

TANYAGOR писал(а):
"завершить набор исполнителей (или мастеров)",

+++ я тоже об этом думала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>18 Июл 2017 13:34

 » Закрытие заказа и удаление невыкупленных работ

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Итак, отменяем правило ожидания двух недель для удаления невыкупленных работ, теперь удалить невыкупленную работу можно сразу после закрытия заказчиком своего заказа.

Подробнее об изменениях. Галочка "закрыть заказ" становится доступной заказчику теперь только после установленного им срока сдачи работ, т.е. к тому времени, когда все работы уже должны быть выложены и он может начинать свой выбор и покупки. После каждой покупки мы напоминаем заказчику закрыть заказ, если он завершил свои покупки. Если заказчик не сделает это сам, то через 7 дней с даты срока сдачи работы, заказ закроет администрация.
После закрытия заказа, невыкупленные работы переводятся в статус свободной продажи, т.е. из них удаляется метка, что они выполнены по заказу и их теперь может купить любой участник (может быть полезно для аватарок, не нужно их перевыставлять). Исполнителям невыкупленных работ отправляется уведомление в Личный кабинет, они могут оставить работу в свободной продаже или удалить её. Если вы пропустили уведомление в Личном кабинете, кнопка редактирования/удаления работы есть на странице вашего дизайнерского портфолио.



Таким образом, теперь у нас и заказчикам не нужно дергаться-бояться, что исполнители удалят работы раньше времени и исполнителям не нужно ждать двух недель, они могут удалить свои невыкупленные работы сразу после закрытия заказа.


Цитата:
Заказчик заходит в свой заказ и видит миниатюры всех работ

В скором времени мы сделаем возможность просмотра всех выложенных по заказу работу на одной странице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение