Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>03 Апр 2016 9:38

neangel писал(а):
Здравствуйте, Мастер.
У меня "технический" вопрос - Как можно выложить в Бутике выполненный заказ для конкретного пользователя, чтобы его имени не было указано, как покупателя?
Когда мы вставляем код пользователя, то снизу выводится строка - Персонально для (ник)
А если заказчик не хочет афишировать свой заказ, это подарок?

Нина, работу можно вообще не выкладывать на Выставке, если например сделали в подарок от одного пользователя другому.

В режимах приватности, надо поставить галочку


А затем просто заполняется форма, и копируется в ЛС.
neangel писал(а):
Или нужно воспользоваться кнопкой - не размещать это предложение в теме "Выставка работ наших фотошоперов" на форуме? (не пробовала)

Я пробовала, все работает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>04 Апр 2016 20:23

Добрый вечер, Мастер, Леди.
Сегодня снова опробовали сервис заказов.
И у меня такой вот вопрос.
Можно ли сделать не один баннер на заказ а допустим Рекламный пакет Баннеров.
Сейчас для рекламы произведения или события существуют два бесплатных и один платный.
Так вот, можно ли при оформлении заказа в Ателье получать сразу три баннера, ну или с пояснениями, кому что хочется.
Допустим, сейчас мне понадобились все три, а позже может понадобиться всего один платный, или два бесплатных...
Можно ли как-то расширить опцию?
Или же нужно было выкладывать отдельно все три баннера на заказ? В отдельных сообщениях.
Но тогда не получится слишком много сообщений?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>04 Апр 2016 22:11

В форме выставления заказа есть поле Описание, в котором можно и нужно описать все нюансы заказа, в том числе, сколько баннеров вам нужно. А в форме выставления на продажу есть поле Примечание, куда можно вставить все дополнительные изображения, которые продаются комплектом. Здесь сделано правильно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>06 Апр 2016 9:57

Мастер, я сегодня на Выставке решила купить себе работу. Нажала Купить, но оказалось, что найсов недостаточно и мне предложили пополнить. Я на этой же странице нажала пополнить и получилась так, что страница пополнения открылась в этом же окне, а не в другом. Я все пополнила, а когда решила вернуться на страницу покупки, то мне написали, что работа зарезервирована! Но ведь она мной зарезервирована была, а система меня не узнала. Мне пришлось выжидать время, но тут есть риск, что работу могут увести.
В следующий раз то я умней буду и сразу открою окно пополнения отдельно. Но нельзя ли сделать это автоматически или, чтобы система распозновала того пользователя, который зарезервировал работу.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Апр 2016 11:41

mada писал(а):
чтобы система распознавала того пользователя, который зарезервировал работу

Система распознает. Вероятно, Вы пополняли баланс дольше 15 минут и на страницу покупки работы заходил в это время кто-то другой. Всегда держите на балансе сотню-другую, чтобы избежать подобных ситуаций! Smile

Вообще, мы наблюдаем, что по ссылке "Купить" ходят гораздо чаще, чем покупают работы. Спрашивается, зачем? Ведь на странице покупки нет никакой информации, кроме той, что есть в самом сообщении. Хотят подумать над приобретением, но чтобы на это время работа была на всякий случай зарезервирована? Тогда, наверное, мы сделаем на странице покупки ссылку "снять резерв", если покупатель посмотрел-посмотрел, но покупать не решился. Также, в ближайшие дни появится тип продажи работы через аукцион, который проблему с резервированием тоже решает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>06 Апр 2016 11:50

Вебмастер писал(а):
Вероятно, Вы пополняли баланс дольше 15 минут и на страницу покупки работы заходил в это время кто-то другой.

Да в том то и дело, что нет, поэтому и удивилась.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>06 Апр 2016 11:55

Мастер, а можно ли сделать так, чтобы дизайнер сам давал добро на продажу работы тому или иному пользователю, а то сейчас покупка происходит без ведома самого дизайнера. Допустим, если покупателей несколько, то мне бы самой хотелось выбрать хозяйку будущей работы - отдать, например тому, у кого еще нет моих работ, ну или тому, кто дольше будет носить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>06 Апр 2016 12:29

Elenawatson писал(а):
Допустим, если покупателей несколько, то мне бы самой хотелось выбрать хозяйку будущей работы - отдать, например тому, у кого еще нет моих работ, ну или тому, кто дольше будет носить.

Лен, это тогда вовсе не аукцион получается. Как то не справедливо, честно сделал самую высокую ставку, а работа тебе не достается. ТО что ты предлагает больше напоминает пред продажу. Допустим висит работа 12 часов (или на выбор больше или меньше по времени) на продаже, на неё приходят заявки (пусть это будет пять претендентов), они друг друга не видят, а кто продает видит всех, и тогда он может продать работу понравившемуся претенденту по фиксированной цене.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Апр 2016 17:30

В навигационной ленте темы "Выставка работ" добавлена ссылка "Работы в свободной продаже", по которой ниже подгружаются все работы, которые в настоящий момент выставлены на продажу. Обратите внимание, что из этого списка работу можно не только купить, но и отметить сердечком "Мне нравится":




P.S. Если вы являетесь модератором сервиса или темы и сочтете такую функцию (загрузка сообщений, объявлений или другой информации через навигационную ленту темы) полезной для пользователей модерируемой вами темы, отправьте мне свои предложения в личном сообщении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Апр 2016 20:12

 » Продажа работы через аукцион

Добавлена возможность продажи работы по аукционному принципу, т.е. покупателем становится тот, кто предложит за работу большую цену. Мы рекомендуем использовать именно этот способ, так как он решает целый ряд проблем, присущих продаже по свободной и фиксированной цене, а именно "а какую цену мне поставить (при фиксированной цене)", "а сколько заплатить, чтобы дизайнер не обиделся (при свободной цене)", "опять досталось тому, кто тут всё время караулит", "опять кем-то зарезервировано" и т.п.
При выставлении работы на продажу в теме "Выставка работ" тип "Аукцион" подставляется по умолчанию. В поле "Цена" вы можете задать начальную цену аукциона, тогда ставки будут начинаться от неё. Мы рекомендуем начинать с минимальных 10 найсов, но вы можете установить любую нужную вам начальную цену, например, если "эту работу я готова продать только не меньше чем за сотню, иначе лучше сама одену" ))

Как проходит аукцион. В сообщении выбранной вами для размещения темы вместо ссылки "купить" выводится ссылка "сделать ставку". Желающие приобрести работу делают свои ставки, начиная от заданной продавцом минимальной цены с шагом в 10 найсов. Минимальный срок длительности аукциона составляет трое суток. А далее проверяется, если на работу были сделана ставки, ожидаются сутки с момента последней ставки. Это сделано для того, чтобы другие участники, живущие в разных часовых поясах, могли успеть сделать новую ставку, если их ставка была перебита. О превышении их ставки все участники получают уведомления на email и в Личный кабинет.
Если с момента выставления работы прошло не менее трех дней, а с момента последней ставки не менее суток, аукцион завершается. С победителя аукциона списывается указанная им сумма и зачисляется на баланс продавца. Оба получают уведомление на email и в Личный кабинет. Если покупателю требуется нанести на работу подпись, в течение трех дней он должен отправить автору работы свои пожелания в личном сообщении. В течение следующих трёх дней, автор работы должен нанести указанную подпись и отправить покупателю готовую работу в личном сообщении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotolisator Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 43
Откуда: Россия
>14 Апр 2016 8:29

Всем здравствуйте! Я хочу попросить мастеров сделать (а лучше нарисовать, если такое возможно) обложку к роману, который НЕ будет выставлен на сайте. Как мне быть в таком случае? Не совсем поняла. Понимаю, что надо купить не меньше 100 найсов. А дальше что? Если мне 5 человек сделают обложку - мне всех 5 оплачивать? Может, я не в тему, но меня из темы про заказ перекинуло сюда на страничку. И мне хочется не просто коллажированную обложку, а иллюстрацию, нарисованную. Такое возможно?
_________________
За сказку спасибо Кэродайн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Апр 2016 9:03

Сделайте заказ в теме Ателье обложек, в Описании заказа как можно подробнее опишите, что вам нужно, доступный бюджет и сколько работ вы готовы купить. В вашем сообщении с заказом вы и дизайнеры будете видеть, сколько человек взяли заказ в работу.
Вопрос оплаты описан в первом сообщении темы: "Заказчик не обязан покупать работу, если она ему не понравилась. Исполнитель должен понимать, что он каждый раз как бы участвует в дизайнерском конкурсе, в котором выигрыш не гарантирован. Простое действие, которое он должен при этом сделать, воспользоваться нашей базовой рекомендацией - не выкладывать работу в завершенном виде, чтобы заказчик не мог использовать её, не оплатив. "
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotolisator Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 43
Откуда: Россия
>14 Апр 2016 9:09

Вебмастер писал(а):
Сделайте заказ в теме Ателье обложек, в Описании заказа как можно подробнее опишите, что вам нужно, доступный бюджет и сколько работ вы готовы купить. В вашем сообщении с заказом вы и дизайнеры будете видеть, сколько человек взяли заказ в работу.
Вопрос оплаты описан в первом сообщении темы: "Заказчик не обязан покупать работу, если она ему не понравилась. Исполнитель должен понимать, что он каждый раз как бы участвует в дизайнерском конкурсе, в котором выигрыш не гарантирован. Простое действие, которое он должен при этом сделать, воспользоваться нашей базовой рекомендацией - не выкладывать работу в завершенном виде, чтобы заказчик не мог использовать её, не оплатив. "


То есть если я всё правильно понимаю - делаю заказ. В нём описываю, что хочу обложку, нарисованную от руки. Далее делаю бюджет - допустим покупаю 200 найсов и пишу, что куплю 2 обложки, каждая по 100 найсов. В работу заказ возьмут допустим 4 дизайнера. Если мне понравятся обложки 2 из них, я оплачу 2, а остальным 2 скажу, что не понравились. А если допустим вообще ничего не понравится? Или захочется дополнительно, чтобы детали уточнить с дизайнером - например отрисовать из определённых картинок. Тогда, что делать?
_________________
За сказку спасибо Кэродайн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Апр 2016 10:57

Да, всё верно. Оплачиваете те, что понравились. После этого можно по иконке "Правка" зайти в редактирование вашего заказа и поставить галочку "закрыть заказ".
Если ничего не понравилось, ничего не покупаете. Конечно, если вы сделаете это без каких-либо объяснений, за ваш следующий заказ мало кто возьмется.
Если требуются доработки, просите о них в теме или в личном сообщении выбранному дизайнеру. Поскольку доработки - это дополнительное время как ваше, так и дизайнера, постарайтесь максимально подробно и точно описать требуемое сразу при размещении заказа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>14 Апр 2016 21:06

Мастер, а у меня появилась сложность. Я выполнила платный заказ и обычный в теме Аватар Ателье, но не могу выложить второй бесплатный заказ, так как в теме просят отредактировать предыдущее сообщение. В этом случае, я не хочу мешать два разных заказа в одном сообщении, что можно сделать в таком случае?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение