Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>28 Июл 2018 10:28

Всем



bronzza писал(а):
Голосование: работа номер 4.

bronzza, рада видеть в теме
если есть желание, то можно проголосовать еще за две работы, общее число голосов три Smile

Я добавила третий внеконкурсный рассказ

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14276
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>28 Июл 2018 11:42

Ой, как трогательно, особенно последние слова... Хорошая история. На душу легла. Правдивая, искренняя и заставляющая вспомнить свою молодость. Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>29 Июл 2018 10:38

Дня доброго ) Анечка, с праздником тебя Smile Пусть все будет, как тебе мечтается!

"Огонь ядовитого ветра"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>29 Июл 2018 19:08

Всем

Услышанное у костра...


Вообще рассказ ничего так. Спокойный, рассудительный. Слог тоже почти ровный (эпизод с речью выбивается из общего фона умиротворенности). Правда героя ни одного нет, но рассказу это не мешает
Спасибо!

ЗЫ: на случай, если на меня тут сейчас захотят накинуться:
Герой это тот, кто совершает поступок. Не важно плохой или хороший, но он должен что-то сделать.

Дописано:

Ремень безопасности

А мне понравилось))) Я нормально перевариваю такие сюжеты, только вот одно но: последний эпизод с размышлизмами я бы сунула в начало, как вопрос пролога (если я правильно помню правила письма, в прологе задается вопрос автора, на которой отвечает все дальнейшее повествование). Конечно это не самое лучшее начало, читателю может стать скучно, но тот, кто прочитает, точно увидит результат бездействия в виде случившейся катастрофы, имхо. И еще одно: в тексте есть намеки, но нет точности. Каким таким образом воспитывали жертву-убивца? Про отношение все понятно, персонаж сам вспоминает об этом, но, может, было еще что-то?
За думательный рассказ спасибо!

Добро пожаловать на Противоземлю

Космос-таки до сих пор не отпускает)) Растущее, как трава мясо, синие подземные (исходя из текста, это самое логичное предположение, по-моему, да и кто-то из персонажей размышлял о том же) люди-сучки-травинки и ракушки-корни с когтями)))
По-моему ракушка была такой плотной из-за атмосферы, если одно время планета объята огнем, то семена должны сохраниться. Эволюция, такая эволюция))
Вопрос: когда корабль входил в атмосферу планеты, она не загорелась? А может пожарище было совсем недавно, и концентрация веществ еще не достигла столь угрожающего уровня? хм...
Скинни понравился больше всех персонажей, Меделин, имхо, слишком чувствительна для своей должности, ей бы больше опыта и твердости в характере и решениях. Поэтому команда и не воспринимает ее толком всерьез.
А вообще, мне понравилось. Есть и действие, и опасность, и неизведанное)))
Спасибо!

Пошла читать про пол у деревьев, я тоже такого из биологии не помню)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>30 Июл 2018 12:01

От автора Даша, жара и отключение воды писал(а):
... Да, я не получила положительных отзывов от читателей, но зато реализовала свою идею, выплеснула в тексте накопленные мысли. Это уже много для меня.

Автор Даши, а вот это сейчас обидно было!
Я вот считаю себя ну если не поклонником, то уж во всяком случае не противником точно. Лет десять назад меня эта тема очень интересовала в плане прочитать, поскольку Слеш тогда писали единицы и он был довольно качественный в плане эмоций. Сейчас уже не тот Слеш. Увы. И что я вижу, автор не доволен отзывами? Ну, что ж. Скажу вам, что видимо, чтобы получать положительные отзывы мало самореализовываться, нужно это еще делать с душой и мастерством. А вам, дорогой вы наш и заранее-обиженный автор, писать еще и писать, чтобы ваши герои ожили и стали настоящими, а не картонными.
Вот! Теперь и мой отзыв можно в со спокойной душой считать отрицательным! А то понимаешь напиши человеку хорошее, а он тебя под общую гребенку... Вот. Теперь все заслуженно! Я поругала - меня в общую кучку со всеми "ругателями". Tongue



От автора "Добро пожаловать на Противоземлю писал(а):
А вопросик можно? Персонажи получились разными или нет? У меня первый раз их так много в одном месте...

Спрашивали - отвечаю:
Самыми яркими для меня персонажами стали механики. Они какие-то настоящие получились и живые. А вот самый невнятный персонаж для меня это капитан. Я ее даже не увидела и не поняла. То еду по кораблю разносит, то с должностью прощается, то в эфире на подчиненных шипит. В общем, я не увидела в ней ни лидера ни авторитета в глазах подчиненных.
От автора "Добро пожаловать на Противоземлю писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
Хотя вот как-то не поверилось, что самым опасным оружием на космическом корабле может быть дрель номер пять. Они же в космос полетели, а не на увеселительную прогулку в ближайший парк аттракционов собрались. Оружие просто обязано быть для внештатных ситуаций, чай они не одни во вселенной и в космосе полно всяких недоброжелательных элементов, способных убить хрупкого человечка. Так что вот как-то в отсутствие оружия я не поверила совсем.

А почему нет? Если корабль исследовательский, то есть на нем только ученые, вполне может быть, как я считаю))) Плюс, в тексте есть упоминание, что никаких живых организмов, кроме водорослей человечество не нашло)) Они просто не рассчитывали на подобную встречу))

Ну, если по-честному, положив руку на сердце, то это какая-то слабая отмазка. Честно. Ну, Космос это вам не игрушки. Хоть какое-то слабенькое оборонительное или травматическое оружие должно быть. У капитана так точно. А вдруг кто из подчиненных съедет с катушек и устроит бунт?
От автора "Добро пожаловать на Противоземлю писал(а):
Китайская сборка)))) А если серьезно, душный скафандр - это первое, что пришло в голову, после прочтения конкурсной строчки. Да и как героев еще заставить надо было, чтоб там приземлились и, пока некоторые скучали, решили исследовать место приземления?)) Хотя да, если подумать, повод немного... слабый. Может быть придумаю что-то получше и перепишу, но уже у себя в файлике.

Плохая сборка космического корабля - это реально как-то притянуто за уши. Вот если бы в них стукнул какой метеорит/осколок/космический мусор и чуток повредил обшивку... - это отличный повод приземлиться на ближайшем подходящем объекте и исследовать степень повреждения. И если автор позволит, то я позволю себе пофантазировать. Лично я бы даже оставила ситуацию с теми же проводами, вот только причина была бы не "ошибка" сборки, а уже активные действия коренных обитателей планеты. А почему бы им своими стебельками не закоротить проводку? И еще меня немного смущает вся эта чудная ситуация с желтым туманом, который растворяет плотные коконы с семечками и почему-то никак не растворяет ни обшивку корабля, ни скафандр. Эту ситуацию надо как-то обдумать или пусть биолог объяснит столь выборочное воздействие "пара-тумана". Вот. Это все исключительно мое виденье. Я ни в коем случае его не навязываю. Со своей стороны желаю вам удачи и почему бы вам эту космическую тему не развить? Мне кажется, что у вас получится очень интересно! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>30 Июл 2018 12:40

Людмилочка писал(а):
Ну, если по-честному, положив руку на сердце, то это какая-то слабая отмазка. Честно. Ну, Космос это вам не игрушки. Хоть какое-то слабенькое оборонительное или травматическое оружие должно быть. У капитана так точно. А вдруг кто из подчиненных съедет с катушек и устроит бунт?

Я не автор, но отвечу, так как люблю читать про космос.
В трех из четырех книгах, которые я читала, оружие на борту было попросту запрещено.
Это были корабли: два транспортника (оружие всех видов и мастей запрещено законом, но в одной книге сам корабль имел противо чего-то там оборонительную систему, на случай космических пиратов и захватчиков, то есть была возможна стрельба). Исследовательская экспедиция - оружия нет вообще никакого без объяснений, но было защитное поле против метеоритов. Еще был один транспортник, оружие также запрещено, могли и оштрафовать, и в тюрьму бросить, если б нашли, но капитан не любил подчиняться и имел загашник, правда не использовал ни разу...
Думаю, автору Противоземли нужно было просто лучше пояснить этот момент, потому что я как-то вообще мимо пропустила эпизод с оружием, так как привыкла, что оно почти не встречается в книгах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>30 Июл 2018 14:42

Мася писал(а):
Плюс, представь, у персонажей на боту есть оружие, например пистолет (но сделанный так, чтоб в космосе работал), и у одного из персонажей снесло крышу или персы пытаются поймать инопланетянина. Несколько выстрелов и все, обшивку могут повредить, какой-нибудь жизненно важный аппарат. И всему экипажу хана. На Земле хоть "скорая" приедет, а в космосе пока доберутся, спасать будет уже некого. Так что я за отсутствие оружия на борту))) В самолетах оно не зря запрещено, там тоже в полете все помрут раньше, чем успеют сообразить, что стряслось

Ага, значит пиратам/пришельцам/и прочим космическим плохишам оружие можно, а всем "хорошим" и "положительным" покорителям космоса нельзя оружие, а при любой опасности можно только смиренно лапки сложить и ждать пока их будут убивать? Не, моя простая земная логика пасует. А может я просто кровожадная такая или мнительная?


Мася писал(а):
ЗЫ: а читали новости? На Марсе под землей нашли озеро с незамерзшей водой Интересно, есть ли там кто-нибудь живой, бактерии, там, мельчайшие рыбки, может...

Или марсиане с марсианками)))

Внеконкурс 2
Ремень безопасности

Однако! Ну, вы автор и завернули. Эмоций много. Маньяка не жалко. Секретаря тоже не жалко. Мне в вашем рассказе никого не жалко.


Внеконкурс 3
Услышанное у костра...

Класс! Вот реально! Даже слезы навернулись. Спасибо!
Эх, ну вот почему не конкурс, а? Но все равно спасибо! Спасибо за настоящие живые эмоции! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Июл 2018 15:01

Ксюха, я читала и смотрела много фантастики, это мой наилюбимейший жанр ))) И, поэтому, склонна согласится с Людмилочкой - на исследовательском корабле оружие быть должно. И фильмы и книги - это подтверждают. Да, в исследованный и оцивилизованных маршрутах космоса оно может оказаться без надобности, как и у нас в оживленном центре города днем, но в глухом закоулке неблагополучного района ночью, оно еще как может пригодиться. У Нортон в "Королеве солнца" на обычном "торговце" было оружие, и бластеры им очень пригодились, так как торговали они в малоисследованных областях космоса.
Людмилочка писал(а):
А вам, дорогой вы наш и заранее-обиженный автор,

Люда))), по контексту ответа не похоже, что автор обижен, скорее он спокойно-равнодушен к отсутствию большого количества положительных отзывов Smile
Peony Rose писал(а):
Анечка, с праздником тебя Пусть все будет, как тебе мечтается!

Цветочек, спасибо большущее





___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Июл 2018 15:27

Мася писал(а):
А может в этом и есть отличие?)) Читала, в основном, те книги, где космос уже был изучен вдоль и поперек)))

Скорее всего ))) Я же и говорю, что в определенных местах, таких, как исследовательские корабли, которые идут туда, где неизвестность, оружие быть должно.
В "Чужих" исследовательский корабль с учеными, но оружие есть. "Стар трек" - оружие есть, "Звездные врата" любые из кучи ))) - оружие есть. Ван Вогт "Путешествие "Космической гончей" - оружие есть. Это то, что сразу пришло в голову про малоизученный космос и ученых )))

Мася писал(а):
Не читала

Давай - наверстывай Smile Тебе понравится.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1073
Откуда: Иштван
>30 Июл 2018 15:27

Работа номер 7 "Неспокойная ночь".

Спасибо за работу, автор! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1073
Откуда: Иштван
>30 Июл 2018 19:33

Работа номер 1 "Клином"

Работа номер 10 "Даша, лето и отключение воды"

Спасибо за отличные работы и участие в конкурсе! Very Happy
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13164
Откуда: провинция
>30 Июл 2018 22:54

внеконкурс "Услышанное у костра"
Очень понравилась эта маленькая и с виду такая простая история. И то, как подал ее автор, и герои, и сюжет. После прочтения испытала такое щемящее чувство потери. Спасибо, автор! По-моему, я догадываюсь, кто вы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>02 Авг 2018 19:41

Леди, всем доброго вечера!
Случайно заглянула и уже успела все рассказы прочитать и темку пролистать...

Мой выбор:
1. Клином
6. Марсианка
9. Огонь ядовитого ветра

Внеконкурс:
1. Добро пожаловать на Противоземлю.
2. Ремень безопасности.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>03 Авг 2018 9:37


Девочки, очень приятно, что несмотря на лето, наши посиделки так активно проходят
Спасибо читателям за их отзывы, а авторам за обратную связь
У меня уже 10 чудесных коллажей
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>04 Авг 2018 22:23

Sad Memory писал(а):
Девочки, очень приятно, что несмотря на лето, наши посиделки так активно проходят. Спасибо читателям за их отзывы, а авторам за обратную связь


Поддерживаю Аню за данное наблюдение на 100 %.


Ой!!


10. Даша, лето и отключение воды

ИМХО. Автору спс за труд. И читабельность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 15:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение