Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>27 Фев 2016 19:05

Vlada писал(а):
Валюша, привет!

Poceluy Привет, Влада! )))
Vlada писал(а):
Хороший способ, но у меня обычно проблема не в построении сюжета, а в сухости языка.

А у меня вот с сюжетом проблема, а повествование иногда бывает излишне слащавое или можно сказать витиеватое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3009
Откуда: Поволжье
>28 Фев 2016 11:18

Аня, девочки, всем доброго дня! Flowers
Тема конкурса очень интересная, и я обязательно поучаствую, но, скорее всего, как читатель. Мне все это в новинку, поэтому лучше пока понаблюдаю и поучусь))
Всем успехов!
Руби, спасибо за советы) Думаю, это действенный способ, чтобы заинтересовать читателя Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Фев 2016 13:14

hi

Я тут банны рекламные принесла, вдруг кто захочет надеть Wink









Virgin писал(а):
Отнюдь не сух язык.

+1
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>29 Фев 2016 15:18

Ну, что) Дамы с Почином вас!) с Первым туром...
Надеюсь- чем дальше в лес - тем будет интересней и интересней)))
Всем вдохновения! И Музы!)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>29 Фев 2016 22:47

Галя, спасибо. Абсолютно спокойно и успешно можно писать так, как ты пишешь. Flowers Об этом я дальше выложу инфу. Каждый пишет, как чувствует и это чудесно. Smile Уверена, что идея придет, я вот о Вольфе недавно только услышала. Буду рада видеть тебя в авторах.
Изума, Serdce
Аня, чудные банны!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Мар 2016 18:43

Vlada писал(а):
который не знает, что на дворе 21 век и по-прежнему живет в землянках.

rofl rofl rofl
Мне это напомнило сюжет фильма "Таинственный лес" режиссёра М. Найта Шьямалана. Там весь фильм показывают поселок в лесу, такой быт вроде начала 19 века или середина, а по итогу получается - жили они вот так жили и не знали, что на дворе оказывается уже 21 век Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>01 Мар 2016 19:47

Vlada писал(а):
я же себя со стоящими на полках авторами - благо у меня за спиною 100 тысяч книжечек (хотя не все художественные)

Тьфу, да отвернись уже от них и смотри вперед ))) Можно подумать, там одни Гоголи и Данте маячат ))) Я кого из современных не почитаю в последнее время - ужас берет, такой суконный язык, ты по сравнению с ними - образец из учебника ;)

Vlada писал(а):
Туристы ушли в лес по грибы и наткнулись на партизанский отряд, который не знает, что на дворе 21 век и по-прежнему живет в землянках.

Гггг.
А что, годный сюжет, я щитаю. Возможные варианты развития кидайте, авторы ))
От меня такие:
А. Туристы были захвачены в плен партизанами, съедены вместе с грибами и ягодами, триллер.
Б. Туристы сражались с партизанами, победили и сами взяли их в плен, главарь туристов влюбился в красавицу-партизанку, мир, свадьба, жвачка, ХЭ, ЛР
В. Партизаны так долго прожили в лесу, что обросли мхом и не поняли, кого встретили, а потому просто прошли мимо и так и не стали жителями новой эпохи, грусть, тоска, психологическая драма.

Sad Memory писал(а):
"Таинственный лес" режиссёра М. Найта Шьямалана

Кстати, помню его ))
Там много красивых моментов было, это ж фишка Шьямалана. Запомнилось, как слепая девушка стояла на пороге и ждала любимого, рискуя попасть в лапы страшным тварям.
И финал там такой грустный, эх, цивилизация проклятая, до чего людей довела-а-а-а...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>08 Мар 2016 11:14

 » Часть 2: Как написать рассказ

Поздравляю всех с праздником весны!







Три кита интересного рассказа. 

Чтобы рассказ получился вкусным,
лучше строить рассказ на трех китах, проверенных временем.


Увлекательная завязка
Нужна, чтобы с первых строк вовлечь читателя в повествование, заинтриговать его, поймать на крючок, заставить сгорать от любопытства. Нужно придумать, как привлечь внимание. Попробуйте начать с диалога, с появления неожиданной информации, которая меняет жизнь героя.
Один из самых известных приемов для построения хорошего зачина: написать половину рассказа и выкинуть пару сцен. К середине текста уже найден ритм, фразы становятся более плавными, а сюжет более четким. Обрубая начало, мы начинаем со средины повествования. А это уже интрига!
Скажу честно, сделать эффектную завязку – сложно, с первого раза может и не получиться. Ничего страшного, главное – продолжать писать, фантазировать и все придет.

Четкий сюжет
Каждый шаг героя должен соответствовать идее рассказа, весь сюжет должен быть четко прописан. Надо знать, что делает герой, где, зачем, почему, куда он движется, к какому результату он приходит. Для этого, собственно, и нужен план.

Хвост
Интересный рассказ всегда запоминается своей концовкой. Цель: потрясти читателя, удивить его, шокировать. Один из приемов такого финала – перевернуть все с ног на голову: бедный становится богатым, хороший плохим, невинная старушка – убийцей, а нормальный сосед, с которым вы пили пиво – инопланетянином.
Но это не обязательно, можно с успехом использовать сильные эмоции, накал страстей и разрядку, достижение сложной цели, победу над стихией и много чего другого. Пофантазируйте и вы обязательно придумаете что-то интересное. Конец рассказа не должен разочаровать.
Конечно, идеальных текстов не бывает: критики и недоброжелатели всегда найдут к чему придраться, но это не повод отказаться от работы.
Пишите, творите, ищите себя и наслаждайтесь писательством!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>09 Мар 2016 11:04

 » Анкета: Поговорим про лес

Лес – это сказочный мир. Присмотритесь и прислушайтесь… Он полон загадок и тайн. В лесу нашли приют звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки.

А сколько в нём разнообразных ягод и грибов! Крупные и мелкие цветы смотрят на нас из травы.

Они приглашают всех полюбоваться, порадоваться красоте, вдохнуть чистый и добрый лесной воздух. А мы приглашаем вас принять участие в небольшой анкете. Поделитесь с нами своими мыслями отвечая на вопросы.



1. Вдохновляет ли вас такая тема, или вам ближе урбанистические сюжеты?
2. Первая ваша ассоциация при слове лес?
3. Знаете ли вы что такое красный лес?
4. Приходилось ли вам когда-нибудь отдыхать в тени величественного дуба, и какие чувства вы при этом испытывали?
5. Может ли созерцание леса вдохновить вас на написание лесного пейзажа?
6. Может ли быть интересным для вас создание рассказа главным героем которого выступает лес?
7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу?
8. Вы помните прочитанную вами книгу, где действия происходят в лесу?
9. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему хвойный лес «шумит»?
10. Видели ли вы когда-нибудь в лесу животных или птиц с близкого расстояния, и было ли вам это интересно?
11. Какой вы больше всего вам нравится лес: хвойный или лиственный?
12. Хотелось бы вам прочитать книгу, в которой лес выступал бы главным героем?

___________________________________________________________________________________________________________________________
Мы тут небольшой опросник придумали, надеюсь вам будет интересно

Rubina писал(а):
Три кита интересного рассказа

А я, будучи подростком, прочитала книгу С. Кинга "Как писать книги" Smile И следую многим советам из нее в написании своих рассказов (это наверно заметно)))

Девочки, с прошедшим праздником весны!!! Пусть весна для нас никогда не проходит и длится круглый год Flowers Flowers Flowers



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 478
Откуда: Иркутск
>10 Мар 2016 12:04

Девочки, добрый день! rose Увидела темку и ужасно вдохновилась...написала быстро, теперь волнуюсь. Никогда ничего не писала в прозе, стихи в школе немного, но было это давно. Можно отправить на проверку? Хочется поучаствовать, но не уверена что подойдет .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Мар 2016 15:25

Всем добрый день. Захотелось в опроснике поучаствовать)
Sad Memory писал(а):
1. Вдохновляет ли вас такая тема, или вам ближе урбанистические сюжеты?
2. Первая ваша ассоциация при слове лес? - Мрак.
3. Знаете ли вы что такое красный лес? - Нет. Осенний, наверное.
4. Приходилось ли вам когда-нибудь отдыхать в тени величественного дуба, и какие чувства вы при этом испытывали? - Увы, нет.
5. Может ли созерцание леса вдохновить вас на написание лесного пейзажа? - Может. Только времени нет ни на созерцание, ни на пейзажи)
6. Может ли быть интересным для вас создание рассказа главным героем которого выступает лес? - Вполне.
7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу? - Ммм, скорее, нет.
8. Вы помните прочитанную вами книгу, где действия происходят в лесу? - Сказка "Гензель и Гретель".
9. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему хвойный лес «шумит»? - Нет)
10. Видели ли вы когда-нибудь в лесу животных или птиц с близкого расстояния, и было ли вам это интересно? - Видела лису, аиста. Пришла в восторг)
11. Какой вы больше всего вам нравится лес: хвойный или лиственный? - Смешанный.
12. Хотелось бы вам прочитать книгу, в которой лес выступал бы главным героем? - Это было бы интересно.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>10 Мар 2016 16:21

Virgin писал(а):
Захотелось в опроснике поучаствовать)

Вирги, спасибо Smile Было интересно)))
Помните, раньше в школах анкетки вели, так вот, мне всегда было интересней прочитать, что ответили другие, чем отвечать самой Laughing
Тоже для компании отвечу Smile
_________________________________________________________________
1. Вдохновляет ли вас такая тема, или вам ближе урбанистические сюжеты?
Еще как вдохновляет, большинство моих сюжетов происходит на природе rofl Поэтому я и предложила эту тему, очень рада, что ее выбрало большинство Smile

2. Первая ваша ассоциация при слове лес?
Тайна

3. Знаете ли вы что такое красный лес?
Нет, но сейчас пойду смотреть в гугл Smile

4. Приходилось ли вам когда-нибудь отдыхать в тени величественного дуба, и какие чувства вы при этом испытывали?
Когда маленькая была, отдыхала с мамой на каком-то курорте, и там было огромное дерево куда все ходили повязывать ленточки и загадывать желания. Не уверена был ли это дуб Laughing , но чувства волшебства испытываю до сих пор при воспоминании этой огромной махины в разноцветных лентах.

5. Может ли созерцание леса вдохновить вас на написание лесного пейзажа?
Может, но случая пока не предоставилось.

6. Может ли быть интересным для вас создание рассказа главным героем которого выступает лес?
Конечно Smile В голове сразу возникает образ живой планеты покрытой разумным лесом, ну как океан в "Солярисе" .

7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу?
Меня любой отдых вдохновит... и тишина )))

8. Вы помните прочитанную вами книгу, где действия происходят в лесу?
Если учитывать, что большинство прочитанного мной относится к фэнтези - это 90 % всех книг rofl Ну хотя бы "Хроники Нарнии"- с детства перечитывала пару раз Smile

9. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему хвойный лес «шумит»?
Не задумывалась, для меня все деревья и растения шумят, по привычки, как в песне "шумел камыш, деревья ..."

10. Видели ли вы когда-нибудь в лесу животных или птиц с близкого расстояния, и было ли вам это интересно?
Белочку Very Happy

11. Какой вы больше всего вам нравится лес: хвойный или лиственный?
Хвойный, из-за запаха )))

12. Хотелось бы вам прочитать книгу, в которой лес выступал бы главным героем?
Было бы интересно.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2389
Откуда: Москва
>12 Мар 2016 19:52

Добрый вечер. Хочу поучаствовать в опроснике. Можно? Embarassed

1. Вдохновляет ли вас такая тема, или вам ближе урбанистические сюжеты? Интересная тема, много чего можно вместить.
2. Первая ваша ассоциация при слове лес? Воздух, грибы, ягоды.
3. Знаете ли вы что такое красный лес? Нет, может осенние краски ( хотя почему-то вспоминается сожранный шелкопрядом хвойный лес в Хабаровске, рыже-красный).
4. Приходилось ли вам когда-нибудь отдыхать в тени величественного дуба, и какие чувства вы при этом испытывали? Спокойствие,высота.
5. Может ли созерцание леса вдохновить вас на написание лесного пейзажа? К сожалению, я не умею рисовать...
6. Может ли быть интересным для вас создание рассказа главным героем которого выступает лес? Особенно,если будет фэнтази.
7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу? На стихи.
8. Вы помните прочитанную вами книгу, где действия происходят в лесу? В данный момент почему-то на ум ничего не пришло.
9. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему хвойный лес «шумит»? Качаются высокие деревья ветром,непогодой, издают звуки-поэтому и "шумят"?
10. Видели ли вы когда-нибудь в лесу животных или птиц с близкого расстояния, и было ли вам это интересно? Видели очень близко рысь, лося, лису.
11. Какой вы больше всего вам нравится лес: хвойный или лиственный? Лиственный,однозначно, светлый,прозрачный, летний.
12. Хотелось бы вам прочитать книгу, в которой лес выступал бы главным героем? Безусловно.
Девочки, в конкурсе участвовать не буду, но болеть и голосовать - с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Мар 2016 21:35

Риана, спасибо за ответы! Smile
Riana Kysnet писал(а):
Девочки, в конкурсе участвовать не буду, но болеть и голосовать - с удовольствием!

Sad Тогда обязательно приходи делиться своими впечатлениями!
Riana Kysnet писал(а):
7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу? На стихи.

Если наша тема вдохновит тебя на стихи, то милости просим в тему, было бы очень интересно почитать! Flowers

Sad Memory писал(а):
Когда маленькая была, отдыхала с мамой на каком-то курорте, и там было огромное дерево куда все ходили повязывать ленточки и загадывать желания. Не уверена был ли это дуб , но чувства волшебства испытываю до сих пор при воспоминании этой огромной махины в разноцветных лентах.

Ух ты! Аня, еще что-нибудь придумать и сюжет готов!

Вирги, спасибо за ответы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>12 Мар 2016 23:56

Всем привет.

Чего - то выпала немного с просмотра темы, но уже нашлась. И опросник прямо вдохновил можно сказать:

1. Вдохновляет ли вас такая тема, или вам ближе урбанистические сюжеты?
Место действие -антураж. Так что получается и поле чистое и подъезд грязный могут вдохновить, если есть идея.
2. Первая ваша ассоциация при слове лес?
Тьма
3. Знаете ли вы что такое красный лес?
Может есть научное определение?)) Тогда не знаю. А вот так... видела буро-красный лес.
4. Приходилось ли вам когда-нибудь отдыхать в тени величественного дуба, и какие чувства вы при этом испытывали?
Приходилось только видеть такое в кино и завидовать молча rofl
5. Может ли созерцание леса вдохновить вас на написание лесного пейзажа?
К сожалению нет.
6. Может ли быть интересным для вас создание рассказа главным героем которого выступает лес?
Да. Только лес будет вряд ли привычным.
7. Вдохновляет ли вас к творчеству отдых в лесу?
К спокойствию вдохновляет. Возможности подумать. А это своего рода тоже толчок для творчества.
8. Вы помните прочитанную вами книгу, где действия происходят в лесу?
Название - не помню. А вот саму книгу да. Про семью, которая приехала в дом в лесу. И как они обустраивались там)
9. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему хвойный лес «шумит»?
В лесу всегда шумно... так что нет)
10. Видели ли вы когда-нибудь в лесу животных или птиц с близкого расстояния, и было ли вам это интересно?
Не видела)
11. Какой вы больше всего вам нравится лес: хвойный или лиственный?
Хвойный. Он всегда чище и больше возможностей палатку поставить на ровном месте.
12. Хотелось бы вам прочитать книгу, в которой лес выступал бы главным героем?
Зависит от книги))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:33

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: эпиграф к 58. Накануне » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение