Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>01 Июн 2017 16:39

Победителей и призеров поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов ))

Sad Memory писал(а):
Угадав авторства пяти работ звание Прорицателя получают:
Gerxard и Peony Rose

Ого Shocked Неожиданно, однако. По-моему, еще ни разу не бывала в роли оракула в литконкурсе.
Спасибо за значки, Анюта Smile

Sad Memory писал(а):
Тема будет известна 12 июля, как только закончится опрос. А тур я открою после новогодних праздников, так что будет время написать что-нибудь заранее

А это вообще замечательно. Полгода почти в запасе, считай. Тут не то что миниатюру - "Войну и мир" в черновике можно настрочить ))

Всем, кто комментировал мою молодежную комедию о "лобстере" и его новой знакомой и отдавал голоса - спасибо большое Отвлеклась, развлеклась и поулыбалась, а то совсем погрязла в драматизЬме Laughing И, просто на всякий - стилизация под кино и прочее была намеренной, хотелось чего-то простого и милого ;) Что и получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>01 Июн 2017 16:42

Поздравляю победительниц от всей души!

Аня, спасибо за организацию! Все было очень красиво и позитивно )) Flowers
Девочки-участницы, спасибо вам, было очень интересно читать все работы. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>01 Июн 2017 16:54

Всем салютики!

Поздравляю всех девочек с окончанием и победами!






Мдя, а из меня фиговый вышел оракул
Единственный рассказ, в авторстве которого была до последнего уверена на 100% оказался... написан совершенно другим автором Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>01 Июн 2017 18:44

Всего было 21 произведение.
Сколько голосов набрали 5 призеров мы знаем.
Но,как мне кажется, было бы интересно посмотреть сколько почитателей получил каждый из оставшихся 16-ти.

Vlada писал(а):
Авторы, поделитесь, как к вам пришла идея написания. Интересно.
"Легионер" написан по собственному опыту (с небольшими изменениями и различиями).
Написан буквально за несколько минут сразу после прочтения темы конкурса.
Я считаю его даже не рассказом, а просто зарисовкой, наброском.
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Июн 2017 18:53

SILVIA CONTI писал(а):
Но,как мне кажется, было бы интересно посмотреть сколько почитателей получил каждый из оставшихся 16-ти.

SILVIA CONTI, не все хотят предавать гласности свое место, вдруг оно последнее например Smile
Все кого интересует количество голосов и занятое место пишут в личку и я отвечаю.

Девочки, если сегодня мне не откроют возможность вешать большие значки, то я буду награждать всех в субботу (завтра меня не будет дома, весь день)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 700
Откуда: Украина, Одесса
>01 Июн 2017 19:44

Неожиданно! Что-то в этот раз гадалкина кровь меня подвела Laughing

Победительниц поздравляю с заслуженной победой! rose rose rose


Всем участницам - большое спасибо, рассказы читались легко и с удовольствием!
Рада, что мои фавориты тоже в призовых Very Happy
Будем ждать следующего тура! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>01 Июн 2017 19:57

Добрый вечер! Хочу поздравить победителей конкурса! Молодцы! Так держать! Flowers
Но я немного расстроилась, что работа "Женщина четырех стихий" заняла только четвертое место. Работа просто шикарная, и мне кажется, читатели ее не оценили, или просто предпочитают ХЭ. Уважаемая Таня, автор работы (хотя я грешила на другую Татьяну Smile ), низкий вам поклон за такую неординарную, потрясающую вещь! Меня проняло до глубины души! Вот как бы я хотела писать сама - мощно, образно, глубоко и необычно. Браво!
Спасибо всем, кто отдал голос за мою работу "Надя", честно, не ожидала, что стихотворение зацепит. Спасибо! rose Оно написано в жанре, который я называю рифмованная проза. Laughing Так я почти не пишу, у меня все эмоции и чувства.

Как пришла идея. Smile Обдумывая, кто же такая серая мышка для меня, поняла, что за этим понятием прячется другое. Для кого-то мы серые, для других - нет. И так родились две последние строки, а от них придумана история про Надю. Они всегда рядом с нами, Нади. Я сама из них. Wink
Отгадала меня только одна леди. Интересно, как? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Июн 2017 22:19

Поздравляю победителей!

Sad Memory писал(а):
Угадав авторства пяти работ звание Прорицателя получают:
Gerxard и Peony Rose


Не ожидала... Shocked Спасибо за звание! rose

Vlada писал(а):
Отгадала меня только одна леди. Интересно, как?


Знаю, что вы пишете очень хорошие стихи, поэтому была уверена, что одна из трёх поэтических работ на конкурсе наверняка ваша. А поскольку работу "Когда-нибудь тоже" не слишком выделяли и даже чуть поругивали, ( хотя мне понравилось ), то я отдала вам оставшиеся две - "Надя" и "Он-девочка". Две на всякий случай...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>01 Июн 2017 22:30

Добрый вечер!
Всех поздравляю с окончанием конкурса и особенно победителей!

Большое спасибо всем авторам, читателям и организаторам! Тур прошел здорово, много интересных работ, многие бурно обсуждали...
Sad Memory писал(а):
Угадав 4 из 5 победителей звание Прорицателя получает -БЕС-

Аня, спасибо большое!
Честно говоря, я скорее статист, а не прорицатель правда, в авторстве, я в последний момент "женщину" переставила с правильного на неправильное. а так тоже 5 было бы

Что касается появления миниатюр...
"визитная карточка" - прочитала презентацию конкурса, полезла в интернет посмотреть на альбиноса и увидела очаровательную девчушку ангелочка. Сама не знаю зачем ее папашу сделала ученым, да и с загаром промахнулась по глупости... собственно настроение у меня было несколько депрессивное, не удивительно, что допустила такие ошибки.
"Звезда" - родилась случайно. Мне хотелось написать что-то более позитивное, чем предыдущий рассказ, но ничего не выходило. Однажды включила музыкальный канал и меня зацепила песня - Элина Чага "Полетели вниз", а у меня в воображении полетели картинки убегающей от популярности девушки в руки любимого человека.
И так вышло, что обе мои героини дрейфуют из мышей в вороны и обратно - кому чего больше по душе
А по большому счету, каждый человек уникален. Так решила природа. Но не каждому по душе подчеркивать свою уникальность, просто потому что с детства мы часто слышим (в большей степени от завистников-"доброжелателей") "ты что, особенный?", "незаменимых нет", "не выпендривайся", "что, самый умный?" и т.д. Не все могут противостоять обществу, в котором живут. Мне так в детстве соседская детвора зарубила желание петь. Если бы не они, я бы может на сцене была бы, а не тихо в темноте у экрана монитора, когда все уже спят, строчила бы дамский роман позитивного содержания, как лекарство от депрессии себе и людям.

И еще один моментик... я когда прочла все миниатюры, сразу прикинула пьедестал почета с "птицей" наверху. а вот "Случайной встречи" я там не ожидала, и потому, как мне рассказ понравился, голос "птицы" отдала ему, желая поддержать автора


Всем всего самого доброго!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>01 Июн 2017 22:43

Победителей поздравляю с победой!
Flowers Flowers Flowers
Филицата, ты - звезда! От души порадовалась за тебя. Творческого вдохновения тебе в следующих турах!
Людмилочка, codeburger, eternal, поздравляю!
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>01 Июн 2017 23:12

Rubina писал(а):
Филицата, ты - звезда! От души порадовалась за тебя. Творческого вдохновения тебе в следующих турах!


Рубичка, спасибо большое!

Люда, Таня, eternal, поздравляю вас от всей души!

-БЕС- писал(а):
И еще один моментик... я когда прочла все миниатюры, сразу прикинула пьедестал почета с "птицей" наверху. а вот "Случайной встречи" я там не ожидала, и потому, как мне рассказ понравился, голос "птицы" отдала ему, желая поддержать автора


Катя, спасибо! Я очень тронута твоей поддержкой.

И еще. "Случайная встреча" - это забракованный эпилог к давнему роману, я его сильно переделала специально для конкурса, сгустила краски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Июн 2017 13:35

Vlada писал(а):
[spoiler="про ритм стиха))"]Я удивлена тем, что читатели в отзывах писали, что стих хромает, нарушен ритм. Хочу заступиться сама за себя. Crazy ИМХОшечка)). Есть музыкальный ритм, есть строевой, чеканный (как у Маяковского, например). Все до единой строфы в "Наде" имеют повторяющееся ударение, и слогов ровно 10. Плавным стих не назовешь, потому что так выстроены строки, но если читать не как балладу, а как строевую песню, никаких сбоев нет. В каждой строфе ударение вначале падает на третий слог, а в конце - на последний (в нечетных строках) или на предпоследний слог ( в четных строках).


Влада, никоим образом не хочу принижать ваше стихотворение (кажется, я за него и голосовала - склероз!), но, кроме указанных вами ударений, так сказать, основных, акцентных, ударение есть в каждом слове. И если рассматривать стихотворение именно с этой позиции, кое-что в нем пляшет. Разберу только первую строфу:

Vlada писал(а):
КтО-то скАжет о НАде свысокА:


Vlada писал(а):
«НепримЕтная сЕрая мЫшка.


Vlada писал(а):
ПлАтье в клЕтку, тУфли без каблукА,


Vlada писал(а):
И фигУрою…слОвом, худЫшка».


Первая строка: 1 - 3 - 6 - 10 слоги
Вторая: 3 - 6 - 9
Третья: 1 - 3 - 5 (!) - 10
Четвертая: 3 - 6 - 9

Но идея стихотворения замечательная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Июн 2017 22:13

Аня, ухватив себе два значка, спешу поблагодарить тебя за красоту. Спасибо тебе, дорогая! Обожаю твои арты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>04 Июн 2017 9:45

Присоединяюсь к уже прозвучавшим пожеланиям.
Поздравляю победителей и всех участников! rose rose rose
Главное - не победа, а - общение.
Организатору тура отдельный букет. Аня, спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>04 Июн 2017 18:31

Поздравляю всех и победителей, и участников и конечно организаторов! Очень рада, что и мои два голоса оказались в победителях. Всем желаю дальнейших побед и с удовольствием приду голосовать в следующий раз. А ещё хотела выразить восхищение угадальщикам! Просто молодцы, надо же так в точку попасть! Браво! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение