По следам Несси

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>01 Мар 2016 18:25

 » По следам Несси

Что такое Лохнесский монстр? Существовал ли он когда-нибудь вообще и существует ли сейчас? На эту тему научное сообщество ломает головы и копья вот уже не первое столетие. Конец прошлого века ознаменавался крупным скандалом, когда самую известную фотографию Несси, сделанную в тридцатых годах, объявили фальшивкой. Но даже это не убедило сторонников существования монстра. Одна фотография фальшивка? Ну и что? Это всего лишь одна фотография. Разве это отменяет тысячи других свидетельств?

И сам лохнесский монстр словно обиделся на людей, за то, что в его существовании посмели усомниться, и решил доказать, что он не выдумка. В 2009 году, после того, как ежедневник The Sun опубликовал фотографию, сделанную капитаном прогулочного катера, в центр внимания мирового сообщества попал небольшой городок Драмнадрочит, находящийся на побережье знаменитого озера, неподалёку от развалин замка Аркарт. Мужчина двадцать шесть лет охотился за Несси, и, наконец, ему повезло. Эксперты, изучившее фото перед публикацией, признали фотографию подлинной.

В течение нескольких последующих месяцев Несси показывалась ещё несколько раз, дразня зрителей своей неуловимостью, и в Драмнадрочит хлынул нескончаемый поток туристов, желающих собственными глазами увидеть легендарное существо и, если повезёт, сфотографировать его.

Жизнь в когда-то тихом и сонном городке забила ключом.



Место действия: Лох-Несс, Шотландия
Время: наши дни
Экшн: Да
Продолжительность игры: 6 дней
Растяжка времени: Да
Когда: с 19-го по 24-ое мая (включительно)

Заявки на участие в игре присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Бенджамин Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 0:15

Кингс Кросс почти никогда не пустует. Это следует просто принять как данность, не выказывать раздражения и негодования. Именно поэтому, когда идем с Бри вдоль поезда, столь удивительно наблюдать, как вокруг нас образовывается мертвая зона. В радиусе двух метров ни одного спешащего пассажира. Все обходят по широкой дуге.
- Сырочек, а что происходит? Мы испачкались? - обеспокоенно интересуюсь, оглядывая "племянницу" и себя.
- Думаю, они боятся Сарочки, - Бри поднимает чуть выше открытую банку с пираньей, чтобы яркий искусственный свет вокзала во всей красе изобличил десятисантиметровую блестящую рыбку, флегматично дожевывающую кусок телячьего гуляша.
- Странные, - пожимаю плечами и перехватываю свою сумку с вещами и чемоданчик племяши на колесиках.
Бри согласно кивает и, поправив компрессор с фильтром, накрывает банку крышкой.
Мы как раз подходим к нужному вагону, когда телефон вибрирует в заднем кармане. Останавливаемся чуть в стороне, отвечаю на звонок.
- Привет, Джон, как там Амазонка?
- Прекрасно. Восхитительно. Черные кайманы невероятны. Молли забила уже две карты на 32 гига.
- Здорово.
- Что вы с Брин? Обошли уже все музеи? Все зоомагазины, чтобы пополнить твой океанариум?
- Мы... - меня перебивает гудок поезда, возвещающий о скором отправлении.
- Это что? Поезд? - голос Эррола приобретает строгие родительские нотки.
- Эм...
- ПАПА! Привеееет! - Бри выхватывает телефон и начинает с неимоверной скоростью топтать уши отцу. - А мы тут с дядей Бенджи на Кингс Кросс, пытаемся доехать до Хогвартса. Ты мне обещал же, а все никак не провожал! И сову не купил! А мне дядя Бенджи подарил пираньку! Назвала ее Сарой Корлеоне! Она теперь донна нашего поместья.
Поднимаю глаза к небу. Благослови господь болтливых подростков и железные нервы их родителей.
- Это тебя, - девочка возвращает телефон, подмигивая, мол, все улажено.
- Бендж, не покупай ей сову! Я тебя прошу, еще одного хищника наша семья не выдержит.
- Договорились. Развлекайтесь и ни о чем не беспокойтесь.
- До скорого. Поцелуй там Брин за меня и Молли.
- Фу.
- Брин против, - улыбаюсь, глядя на скривившуюся девчонку.
- Ладно, тогда просто берегите себя.
- Как всегда.

- Бри, мне кажется, лучше оставить Сарочку на столике, чтобы она не свалилась с полки и не разбилась.
- А где ее здесь закрепить?
- Аргумент, - задумчиво чешу затылок, разглядывая банку с пираньей на столике.
В этот момент дверь купе открывается и внутрь с царственным видом въезжает огромный красный чемодан. Следом вкатывается улыбчивый мужик. Бри поднимает ноги на сидение, чтобы не ушибли ненароком. Мужик осматривает крошечное пространство и ошарашивает вопросом в мою сторону:
- Холост?
Пока я собираю растерянные в одно мгновение мысли, мужика сзади дергают за плечо и отвешивают подзатыльник. Неожиданно, но приятно, что сказать. Мужика вытаскивают из дверного проема, а вместо него появляется миловидная блондинка с извиняющей улыбкой на губах.
Во второй раз собираю растерянные мысли. Бри фырчит со своего места и многозначительно косится в сторону Сары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маири Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 0:16

- Миссис Бейн, - обращаются к ней редкие приезжие.
- Мисс, мисс Бейн, - исправляет она, похлопывая туриста по руке с зажатой в пальцах кредиткой, и в красках расписывает, что из местных блюд способен переварить его желудок.
Туристов стало меньше в последние годы, городок еще каким-то чудом держится. Но Маири Бейн никогда и не думала покидать Драмнадрочит. Они неправильные какие-то, все они, шотландцы, так и не растерявшие тягу к своей земле в век космополитов, давно решивших, что все они оторваны от мест. Маири Бейн любит свою землю, воздух нагорья, маленькие мощеные улицы, дорогу к замку, петляющую на высоте. Старуху Твигги, покуривающую отменный табак, добытый не иначе, как контрабандой с Кубы в шестидесятые. Паб, где порой собираются чуть ли не с самого утра, лодки у причала.
Как любит и тех, кто вяжет ее с этой землей сильнее.
Маири было двадцать один, когда сбежала невеста Коба. Как и все шотландцы, смешав веру со старыми проклятиями, мисс Бейн решила "простить, но имя не забывать": Маири не сказала ни слова, ее брату это бы не помогло. Маири просто встала стеной за его спиной и стала готовить пироги на продажу.
По утрам мисс Бейн просыпается раньше других, хотя характер ее таков, что она бы с удовольствием спала до полудня; раньше многих, но не раньше брата, который уже препирается с кем-то по телефону, торгуясь по цене запчастей для лодок.
Проследив за тем, как Джейкоб съедает завтрак, порой за этим нужно присматривать, Маири отправляется на работу. По дороге забирает у подруги ее маленького Коллума. Коллуму еще только четыре, он не может ходить в класс вместе со старшими, но его матери не с кем его оставить, когда она уезжает в соседний город работать. Потому Маири забирает мальчишку в школу с собой. Коллум ведь никому не мешает, только усидеть ему во время урока бывает сложно. Так это не беда, достаточно только выдать ему побольше разноцветных карандашей и присматривать.
Так они и идут по улице, ладонь мальчишки в ладони Маири. Коллум уже совсем большой и не обнимает ее, прижавшись лбом у бедра, как раньше, не кладет голову на плечо, потеревшись макушкой, как в те времена, когда был малышом. Разве что иногда? Маири все это знает, маленький Коллум уже мужчина.
К вечеру, проводив Коллума домой, Маири заходит к другому мужчине, который тоже самостоятелен, потому и живет один в старом доме, давно заявив ей, что пора ей думать о себе - не о нем. Готовит еду на день и разгоняет духов. Так отец и зовет ее, экзорцистом: как только появляется Маири, все спиртное в доме исчезает. Что есть правда, но только отчасти. Совсем лишить отца виски Маири никогда не пыталась. Она слушает новости, стараясь разговорить старика, подробно, в деталях рассказывает о том, что за день учинили дети, и ловит лучи морщин у глаз отца, когда тот сдерживает улыбку и, наконец, смеется.
Дом она делит с Джейкобом, куда тот возвращается ближе к ночи. Порой, очень редко, ей хочется как следует распилить его, чтобы он взял, наконец, себе женщину, забыл про то, что одна из них оказалась слишком уж своенравной, и зажил нормально. Очень уж сильно хочется, тем более, что в своей откровенности Маири Бейн не слишком сдержана на язык. Но она только взъерошивает космы мистера Джейкоба Бейна в старой, из детства, ласке и то изредка.

Маири Бейн пахнет солью морской воды, свежим запеченным лососем и почему-то пудрой, совсем немного. Так говорят. Маири только смеется и гонит прочь шутников.
_________________
Два дня буду занята в реале.
Отыгрывать что-либо нет возможности, против того, чтобы хоть как-то тушкал кто-то кроме брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейкоб Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 0:21

All right
Sit down and spill your heart
Lets start from the very start
Cause i can see by your eyes
You’re wasted
Your energy comes and goes
You taking your time, you know
Nothing can change what happened, you know

One Repiblic - Someone to save you


Нужно было поправить снасти к новому сезону, задумались об этом еще в январе, тогда и провели "историческое" во всех отношениях совещание в коттедже.
Маири запускает ладонь в волосы, зачесывая их к затылку, и тяжело вздыхает. Перевожу взгляд на сестру, так и не выпустив зажатый в зубах карандаш.
- Мы не можем продать машину, но должно быть что-то, что можем сделать?
Пожимаю плечами, раздумывая, где добыть деньги. На подработку во время вне сезона никто не возьмет, если взять деньги из "заначки", возникает вопрос, сможем ли внести взносы по кредиту вовремя. Что если сезон не пойдет? Что могло бы добавить стабильный заработок?
- А что с нашей комнатой наверху?
Мысль, на деле, совсем не плохая.
- Думаешь, кто-то согласится там жить? Совсем маленькая.
- Зато отличный вид на бухту, мы ее вычистим, унесем старые вещи и сдадим кому-то из приезжих, почему бы нет?
Так появилось объявление на Airbnb, а за ним и сообщение от первого постояльца.

- Неужели в этом доме появится женщина? - Маири возводит глаза к потолку с явной благодарностью всем языческим и святым, мне же остается только одарить ее взглядом, напоминающим, что себя она, как обычно, не посчитала.
- На сколько она приедет?
- Пока не ясно, речь вроде бы о паре недель?
К тому времени, когда младшая перегибается через мое плечо, чтобы взглянуть на профиль будущей постоялицы на сайте, пытаться что-либо предотвратить уже поздно.
- Хорошенькая, - довольное мурлыканье в голосе Маири еще никого не доводило до добра, включая ее саму.
- Даже не думай, - предупреждающе.
- Да-да, - с непозволительно довольным видом, - только бизнес, - когда мисс Бейн, наконец, изволяет вернуться к своим прямым обязанностям - приготовлению супа. - Забыла сказать, я пока поживу у отца.
- Это еще зачем?
- Да просто так, - напевая что-то себе под нос.
- Ты можешь перестать выдумывать?
- А ты пообещать мне не вести себя как дикарь хотя бы две недели, пока она тут?
- Я, - по складам, - не веду себя как дикарь.
- О да, просто как чудовище. Лох-Несское чудовище, - вероломно пользуясь тем, что привычка швырять друг в друга всем, что под руку попадется, оставлена мной еще в детстве.

Шотландия - одна из тех частей земли, где "переменная облачность" в метеопрогнозе может означать, что угодно, от попыток солнца пробиться сквозь облака до шторма в пять баллов.
Так и в это майское утро, когда натягиваю свитер и находу подхватываю парку, собираясь заехать за нашим жильцом, май обещает "переменную облачность".
К тому времени, когда пикап останавливается у здания почты срываются первые капли дождя. Прислонившись к крылу машины, оглядываю ступени здания и площадь перед ним, пытаясь заметить ту, чей профиль на сайте проверял предыдущим вечером, чтобы легче было узнать ее. Впрочем, и народу не так уж много, чтобы она могла затеряться. И только первое касание к рукаву заставляет обернуться, напрягаясь от того, как близко, и удивляясь тому, как неслышно она смогла подойти.
- Мисс Райли? - хотя с чего это он взял, что она мисс и зачем, вообще, вызвался доставить ее в коттедж.
Скопидомство еще не сгубило горский дух в шотландских рыцарях, - авторитетно заявляла Маири в таких случаях редкого проявления немотивированного бескорыстия.
- Джейкоб Бейн, - представился, протягивая раскрытую ладонь и невольно пытаясь вспомнить, нет ли у англичан какого-нибудь предубеждения по поводу порядка знакомства. - Поторопимся? - поморщившись от срывающихся капель дождя.
_________________
Носатый совращенец (с)

24.05. - отсутствую. почти отсутствую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Томсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 0:26

«…Изящно обогнув правый борт корабля, дракон вынырнул у самого его носа. Как и описывали рыбаки, из глубины показалась голова с внимательными ярко-фиолетовыми радужками и высоко поднялась на длинной шее. Некоторое время обитатель моря немигающим взглядом смотрел на меня, словно не веря, что я смогла его призвать…»
Пальцы быстро стучали по клавиатуре нетбука, еле успевая за фантазией автора. Воображение рисовало очередной отрывок, в котором главная героиня рассказа впервые встречалась с драконом. Он представлялся похожим на плезиозавра, неуклюжим на суше и грациозным хищником в своей стихии. Только в отличие от динозавра это существо обладало способностью общаться с людьми посредством телепатии.
Генри Томсон с детства интересовался литературой, в частности фэнтези, и пробовал писать небольшие рассказы. Один из них даже попал в местный подростковый журнал. Родители с одной стороны поощряли увлечение сына, однако с другой – твердили о важности хорошей доходной профессии. Поэтому, отучившись на факультете журналистики, Генри стал работать в небольшой, но вполне приличной газете. Чаще всего в своих статьях Томсону приходилось освещать мелкие тематические мероприятия Эдинбурга, пока редактор издания не предложил ему статью о лох-несском чудовище. Четко разграничивая реальный мир и фантастику, Генри считал, что в озере Лох-Несс нет ничего кроме рыбы, но от материала отказываться не стал. Из историй людей можно почерпнуть вдохновение для своего графоманства.
- Приехали, - голос водителя отвлек журналиста от нетбука.
Увлекшись своим рассказом, Генри не заметил, как дорога, уходя от берега озера, свернула в сторону, уводя за собой автобус, и тот въехал в городок – конечную точку маршрута. В дальних поездках общественный транспорт предпочтительнее своего автомобиля, можно смотреть в окно на проплывающие мимо пейзажи или уставиться в монитор. Правда потом за комфорт приходится платить пешей прогулкой под дождем в поисках нужного дома.
Генри не любил гостиницы за безликое отсутствие домашнего уюта. Поэтому радовался тому, что несколько дней будет гостем университетской знакомой Ханны Макки. В качестве благодарности для яркой и солнечной девушки врача Генри купил ежедневник в кожаном переплете. Хотелось подарить ей что-то полезное, а не вещицу, которая будет занимать место и копить на себе пыль.
Сверив адрес на листочке с номером коттеджа, Генри поднялся по ступенькам. Он помялся у двери, пригреб влажные от дождя рыжие волосы, протер очки, пожалев, что не надел линзы, и только потом позвонил.
- Привет, Ханна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морна Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 0:32

- Тебе не стоило приезжать. Я вполне могла бы добраться на такси. – Бухтела я, передавая массивный чемодан на колесиках Алеку.
- Ты туда кирпичи сложила что-ли? – Его задорная улыбка и отсутствие дождя сделали этот день.
- Это не я! Это миссис Росс. Она не дала мне ехать с рюкзаком и спихала в чемодан все мои вещи, будто я переезжаю. – Пока он укладывал чемодан в багажник, я запрыгнула на переднее сиденье его потрепанной годами бмв, и достала из сумки фотоаппарат.
Через несколько минут и сам хозяин машины удобно устроился на соседнем сиденье.
- Конфеты будешь? – Он открыл бардачок, где валялась целая гора леденцов.
- Нет, мне уже от них плохо. Сам ешь. – Я закрыла доступ к его складским запасам с логотипом компании «Бритиш Эйрвейз», где мы оба работали. – Почему ты приехал?
- Ты бы одна не затащила этот чемодан в вагон. – Машина тронулась с места и в салоне заиграла приятная слуху, ненавязчивая мелодия. – И вообще, у меня выходной.
- Вот об этом я и говорю! У тебя выходной и ты должен быть с семьей, а не провожать меня. – Я рассматривала проплывающие мимо величественные здания.
- Китти с Марго поехали выбирать собаку. – Алек посигналил наглому водителю минивэна, который выскочил прямо перед нашим носом. – Что за кретин!
- И ты не поехал с ними? Боже, Алек. Ты еще более кретин, чем тот водила. – Я вздохнула, представляя, как Китти мысленно делает из меня паштет.
- Я против чихуа-хуа. Это же абсолютно ненужные собаки. Даже собакой назвать сложно. - Вечерний Лондон полыхал за окнами тысячами разноцветных огней. – Сказал, что провожу тебя и заберу их.
- Что на это сказала твоя жена?
- Что все нормально.
- И ты поверил? – Подперев голову рукой, я посмотрела на профиль мужчины, с которым нас связала безграничная любовь к небу. – Тогда ты не просто кретин, ты кретин в квадрате!
- Тебя кто-нибудь встречает? – Алек решил сменить тему, а я была не в настроении насиловать ему мозги.
- Нет, Давина сказала, что не сможет приехать.
- Как ты...?
- Боже, Алек, я уже большая девочка и смогу поймать такси. Ты же не хочешь отправиться со мной в Шотландию только, чтобы помочь доехать до кузины?
- Я бы с радостью, но на отпуск мы едем в Тайланд. – Мы встали в пробке и, воспользовавшись этим, он достал из кармана джинс сигареты и закурил, выдыхая дым в открытое окно. – Твоей отец не собирался тебя проводить?
- Он ненавидит долгие расставания, поэтому сегодня он увел мадам Росс в театр на оперу.
- Ему, наверное, хотелось поехать с тобой. – Алек повернулся, и я рассмотрела под смеющимися глазами паутинку мелких морщин.
- О да, я обещала ему привезти бутылку лучшего шотландского эля. Только не говори моей маман, она не оценит. В ее надеждах выбить из него все шотландское и сделать хорошим британским мальчиком.
Алек рассмеялся, и мы некоторое время ехали молча. Я мысленно представляла встречу с давно утерянными родственниками, а он, наверное, думал, как загладить свою вину перед женой.
- Ну, вот и приехали. – Его голос вырвал меня из задумчивости, за окнами маячило массивное здание железнодорожного вокзала.
Вместе с Алеком, катившим чемодан, мы пробрались к перрону. Посадку уже объявили.
- Билет проверь. Какой вагон? Это точно твой поезд? – Алек распихивал толпившихся на перроне людей, прорываясь, словно ледокол через скованные холодом воды.
Едва поспевая за ним, я высматривала свой номер на серых тусклых вагонах.
- Вот, следующий мой. - Я достала из сумки билет и, запыхавшись, протянула проводнику.
- У вас четвертое купе. Проходите. – Мужчина в форме отступил, пропуская нас в вагон. Внутри, словно улей встревоженных пчел, переговаривались в полголоса и шебуршали вещами уставшие люди.
Алек первым вошел в мое купе, полностью закрывая собой проход.
- Холост? – На его голос обернулась пожилая пара, стоящая у соседнего купе. Я закатила глаза, чувствуя, что зря согласилась на то, чтобы он меня подвез.
- Уважаемый господин Хейг, может вы уже впустите меня в мое купе? – Я вытащила его из прохода, отвешивая наглецу подзатыльник, и, извинившись перед сидевшими там мужчиной и молоденькой девушкой, закрыла за собой дверь.
- Алек, мне же с ними всю дорогу ехать! - Я ткнула пальцем в его грудь. – Все, спасибо, что довез. С остальным я сама разберусь. Бай-бай. Выход в той стороне.
- Ты присмотрись, там мужик вроде ничего. Худоват правда, но это же не проблема.
- У него дочь!
- Любит детей. Ищи плюсы. – Алек уже веселился на полную.
- О, боги, пилот Хейг покиньте салон, иначе я буду вынуждена вас катапультировать.
- Все, ухожу. Не забудь позвонить, как доедешь.
- Ты моя мама что-ли? И извинись перед Китти. – Вытолкнув его из вагона, помахала рукой и поспешила в свое купе.
Умеет все портить! Неугомонный Алек.
Пропустив проходящих в конец вагона пассажиров, вошла в свое купе. Передо мной сидел приятного вида кудрявый мужчина, протирая стекла очков.
- Еще раз извиняюсь за друга, он слегка не в себе. – Я улыбнулась и протянула мужчине руку. – Морна.
Затем кивнула девчушке, волосы которой в тусклом свете ламп отливали голубоватым оттенком. На столике стояла банка с бултыхающейся там рыбехой.
- О, это что за селедка? – Я наклонилась к стеклу, рассматривая застывшую в мгновение ока рыбку. Ну и оскал! – Улыбка ее не внушает доверия. Вы не против, если я займу верхнюю полку?
Приподняв чемодан, поняла, что маман действительно перестаралась с вещами.
- Не могли бы вы мне помочь? – Обратилась к кудряшу.
_________________

В Драмнодрочите сексу нет, потому что весь секс ушел в название. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 0:54

Лондон. За пару дней до…
– Доктор Эдмодсон, вам лучше уехать в отпуск, например в Шотландию, и желательно – на все лето, ну или хотя бы на месяц, – ректор был непреклонен в своем желании выпроводить меня из Лондона.
– Но что я там буду делать, и у меня лекции, часы, – слабая попытка сопротивляться претерпела крах.
– Я сам возьму ваших студентов, и это не обсуждается. Вы давно собираетесь сделать фильм прот Лох-Несское чудовище, вот и будет случай подснять натуру на месте, так сказать. Иди Пол, не нарывайся на неприятности, видит Бог, это для твоего же блага. Завтра, ну, хорошо, послезавтра утром я заказываю тебе машину в аэропорт, – ректор стал демонстративно шелестеть бумагами на столе, давая понять, что разговор окончен.
Не могу сказать, что это было для меня совсем уж неожиданно, но все-таки быть сосланным в Шотландию – слишком жестоко. Дали быть учебный год закончить, не так долго осталось. С другой стороны почему бы не проветриться, да еще с пользой для будущей картины.

Вернувшись домой, весь вечер просидел в интернете, причем, достаточно продуктивно. Купил билет на самолет до Инвернесса, оформил там прокат автомобиля, нашел в Драмнадрочите комнату с питанием в пансионате со звучным названием «Озерный край», который содержала некая Иннес Дуглас. Интересно, она хорошенькая? Условия предлагались довольно привлекательные – все удобства, полный пансион, wi-fi, что меня более чем устраивало.
Оставалось получить на складе три бобины кодака, проверить камеру и собраться.
 
Лондон-Инвернесс-Драмнадрочит.
Утро-день

Самолет улетал из аэропорта Хитроу около десяти утра, поэтому встать пришлось рано. Спасибо, ректор прислал студента помочь погрузиться, потому что багажа вышло много – два чемодана, кофр с камерой, еще один – со сменными объективами и аппаратурой для синхронна, яуф с пленкой (тяжеленный, зараза), «бэбик» решил не брать, удовольствоваться натурными съемками, а вот штатив захватить пришлось.
На аппаратуру имелось специальное разрешение – ее нельзя было провозить через просвечивающие устройства – поэтому приехал в аэропорт заранее, чтобы утрясти все формальности.
 
Все полтора часа полета благополучно проспал, и когда самолет приземлился, я чувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Паренек с табличкой «Мистер П. Эдмондсон» встретил меня так радостно, словно я его близкий родственник.
– Мистер Эдмондсон, вот ваша машина, – он указал рукой на синим Форд фокус универсал, совсем новая, 14-года и пробег всего 30 тысяч. Вот документы, вы оплатили аренду на две недели, когда вас ждать обратно, – парень тараторил, не давая вставить и слова, но, надо отдать ему должное, исправно паковал мой багаж в авто.
– Я не знаю, пока, когда буду обратно, взял билет с открытой датой, – успеваю схватить кофр, – осторожно, это аппаратура.
– Хорошо, – тут же соглашается парень, – продлить аренду можно по интернету.
– Спасибо, – аккуратно ставлю кофр на пассажирское сиденье, ту да же в ноги – второй. – я напишу в вашу фирму, что доволен встречей и обслуживанием.
– Счастливой дороги, – прощается паренек.
 
Ну вот я и на пути к озеру Лох-Несс. Несколько лет изучал газетные статьи, фото и видео материалы, теперь предстоит увидеть это самому. По дороге заезжаю перекусить, да и вообще, не сильно тороплюсь, потому приезжаю в Драмнадрочит в третьем часу дня. Нина одном встреченном мне доме нет вывески «Озерный край», небо становится свинцово-серым, грозя пролиться дождем.
Так, и где мне теперь искать эту мисс Дуглас? Останавливаюсь у местного паба с незатейливым названием «У Несси», надеясь, что там есть посетители, ну или бармен знает, где этот «Озерный край». Не миф же он, в самом деле. Деньги с моей кредитки были сняты, значит, пансионат существует.
Паркуюсь, вхожу внутрь и оглядываюсь.
Пустота и тишина. Странно…
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давина Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 2:35

Паб "У Несси"

Паб «У Несси» располагается на одной из небольших тихих улочек, примыкающих к центральной площади Драмнадрочита. Небольшое одноэтажное здание с неброской вывеской пользуется популярностью у местных жителей. Заведение оформлено просто, но стильно: каменные стены и витражи на окнах, деревянная мебель и кожаные кресла. Посетители могут занять место у бара или на комфортабельном диване.
С восьми до десяти утра посетителей встречает сама Иннес Дуглас, считая, что нет ничего лучше, чем настоящий шотландский завтрак, который она сама же и готовит. В него входят два кусочка поджаренного бекона, яичница из одного яйца, половинка блина, мясной фарш, порция хаггиса и немного поджаренных на сливочном масле овощей, как правило, это помидоры или картофель. Довольно- таки редко вместо хаггиса на завтрак можно получить стейк из мяса абердин-ангус а чаще всего это случается, если в постояльцах пансионата окажется какой-нибудь лондонский сноб. Свежеиспечённый хлеб с хрустящей корочкой и тающим кусочком сливочного масла. Сок, чай, кофе по желанию.
С десяти утра до двенадцати дня популярностью пользуются Fish&Chips. Треска или пикша, зажаренная в тесте из муки, пекарского порошка и темного эля, да жареный картофель. Иногда кроме горохового пюре подают солодовый или чаберный соус. Так же можно заказать Fish of the day, как правило, это та же треска или пикша, поджаренная на сливочном масле, которую подают с вареным картофелем, морковью и бобами. К напиткам можно добавить пиво и коктейли, как безалкогольные, так и алкогольные.
С двенадцати до трех дня в пабе можно сытно и вкусно пообедать. Вкуснейший Кокки лики (суп, который включает в себя всё, что можно найти в огороде, и чернослив) или Каллен скинк (суп готовится из копченой пикши). Опять же хаггис. Овощные гарниры. Нипс и таттис: запеченные брюква и картошка, может подаваться в виде пюре или овощного рагу. Клапшот: вареный картофель, репа и черный перец. Румбледетамбс: картофель с капустой и луком. Обжаренные в большом количестве масла, мелко порубленные лук и капуста смешиваются с картофельным пюре, а при подаче покрываются чеддером.
После трех и до последнего посетителя, все вышеперечисленное, а также: пироги, десерты, закуски, мясные и сырные нарезки.
Виски.
Односолодовый - Highland Park и Glenfiddich.
Зерновой шотландский виски - Blended Scotch Whisky.
Купажированный шотландский виски - Johnnie Walker Red Label, White Horse, Famous Grouse.
Прочий алкоголь и еда по желанию (но не забываем, что городок маленький и паб не самый богатый и прочее. Не изгаляемся)

Пансионат «Озерный край».

Располагается аккуратно за пабом «У Несси», но, не зная этого, приезжие могут долго искать его. Главный вход находится на параллельной улице. Небольшой деревянный двухэтажный дом. Первый этаж опоясывает красивая резная терраса, на которой при хорошей погоде можно позавтракать. На первом этаже четыре комнаты: кухня, гостиная-столовая, гостевая комната с отдельным входом и кабинет.
На второй этаж можно попасть по немного крутой деревянной лестнице, парочка ступеней у которой подозрительно поскрипывает. Второй этаж включает в себя четыре комнаты из них две принадлежат Иннес Дуглас и ее внучке Давине Росс, две занимают постояльцы пансионата.
Завтраки включены. Обеды и ужины по предварительной договоренности.

Давина.
Можно ли убежать от себя? Можно бежать долго и далеко. Менять города, страны, знакомиться с новыми людьми, терять старых знакомых. Любить, ненавидеть, оставаться безразличной. Можно с не мысленной скоростью нестись на байке по мокрому асфальту без шлема и какой-либо защиты, можно тихо всхлипывая лежать на большой кровати, укрывшись теплым одеялом, вздрагивая от каждого разряда молнии и грохота, раскалывающего небеса. Можно делать вид, что ты забыла о прошлом, забыла любящих тебя людей, забыла тех, кого ты ненавидишь, а по ночам видеть красочные сны, уносящие в детство. Можно бежать долго и далеко, пока в один прекрасный миг ты не поймешь, что все это лишь блажь и детский каприз, что невозможно убежать от себя самой. И тогда тебе остается лишь принять себя и сделать все возможное, чтобы тебя принял родной и близкий человек. И ты возвращаешься.
Вот уже пару месяцев, как в жизни Давины наступил штиль. Первое время было очень трудно, и она каждое утро ждала какого-то подвоха, но ничего не происходило.
Давина просыпалась очень рано, по будильнику, который мог добиться желаемого лишь на третий или четвертый раз. С негромким ворчанием девушка поднималась, делала зарядку и шла в ванну. Холодный душ бодрил. Через несколько минут в комнате появлялась вполне проснувшаяся, бодрая и веселая девушка.
Утренний кофе. Изредка пробежка. Затем уборка в комнатах, в зависимости от наличия постояльцев. После короткая дорога в паб. Как-то так сложилось, что устроившись официанткой, Давина могла в свой выходной заменить бармена, как было и сегодня. Она не испытывала дикого восторга от своей сегодняшней жизни, но и не печалилась.
Погода была далеко не самой лучшей. Пасмурно. Тучи медленно скапливались над городком. Давина вздохнула, понимая, что в этот день, если разразиться гроза, посетителей будет еще меньше чем обычно. Время завтрака уже прошло и зал был пуст. Натерев до блеска все бокалы, рюмки, стаканы, чашки, чашечки и прочие средства зарабатывания денег, Давина достала планшет и погрузилась в мир чужих фантазий.
Звон дверного колокольчика вырвал из мира грез.
- Добрый день, мистер! – приветствует посетителя. – Добро пожаловать в наш паб. Что будете заказывать? - приветливая улыбка появляется на губах Давины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 2:41

Пройдя в сумрачную глубь помещения, заметил, что все-таки кто-то есть.
Темноволосая девушка встала при моем появлении. Бармен, официантка или хозяйка? городок маленький, все может быть

Давина Росс писал(а):
- Добрый день, мистер! – приветствует посетителя. – Добро пожаловать в наш паб. Что будете заказывать? - приветливая улыбка появляется на губах Давины.
- Здравствуйте, - улыбнулся ей. - Я спросить зашел. Вы не знаете, где находится "Озерный край"? Проехал всю улицу - вывески нет. Я приезжий, заказал там комнату.
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давина Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 2:51

Пол Эдмондсон писал(а):
- Здравствуйте, - улыбнулся ей. - Я спросить зашел. Вы не знаете, где находится "Озерный край"? Проехал всю улицу - вывески нет. Я приезжий, заказал там комнату.

- Вы мистер Эдмондсон? - Поинтересовалась девушка.- Вы свернули на одну улицу раньше. "Озерный край" как раз за пабом, но вход на другой улице. Если вы без автомобиля, то я вас провожу через паб. - Давина указала рукой на дверь, ведущую в кухню. - Если вы на втомобиле, то можете его либо оставить тут перед пабом, у нас городок тихий, ничего с ним не случится, а можете проехать до пансионата.
Давина объяснила как доехать до нужного дома и выжидающе посмотрела на мужчину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Макки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 2:53

Порыв ветра распахнул прикрытое окно и бросил в комнату горсть водной пыли. И ещё, и ещё. Вода оседала на обнажённых плечах и спине, прогоняя сон. Холодный душ прямо не вставая из кровати - просто отличное начало дня. Не открывая глаз я зашарила вокруг себя руками, ища скинутое во сне одеяло. Будильник же ещё не звонил, а значит я могу поспать ещё. Конечно, проще, наверное, было бы закрыть окно, но для этого пришлось бы встать, а вставать не хо-о-очется. Нашарив, наконец, в ногах сбежавшее одеяло, я натянула его на голову, и свернулась в клубочек, согреваясь. Но вновь погрузиться в объятия Морфея не успела. Бодро подпрыгивая на прикроватной тумбочке, мой телефон заиграл имперский марш. Зевая изо всех сил, я села на кровати, всё ещё кутаясь в одеяло и хмуро глядя на телефон, который доехал, наконец, до края тумбочки и упал на кровать. Ненавижу "Звёздные войны". Каждое утро ненавижу всеми силами души. С тех пор, как поставила когда-то любимую композицию на будильник.

Сегодня, похоже, опять дождь. Когда же наконец, настанет лето? Так хочется тепла! Перегнувшись через спинку кровати, я толкнула рассохшуюся за зиму оконную раму. Защёлка на ней сломалась месяц назад. Папа всё собирается, собирается, починить её, но руки всё не доходят. Придётся, наверное, заняться этим самой. А то уже не первый раз окно открывается самостоятельно. А учитывая количество в нашем краю ветреных дней... На той неделе я попробовала прижать раму вазой с цветами. Проснулась от удара вазой по голове. Шишка на затылке до сих пор не сошла. Не говоря уже о том, что среди ночи пришлось менять залитую водой постель. Ладно. Пора вставать уж в самом деле. Дел сегодня выше головы.

Отец как всегда ушёл в больницу ни свет ни заря. Держа в одной руке чашку с кофе, а в другой кисточку с тушью, и постоянно посматривая на часы, я бегала по дому, собираясь на работу и сожалея, что у меня нет ещё одной пары рук. Очень бы пригодились, право слово. Звон дверного колокольчика раздался, когда я уже собиралась выходить.

Генри Томсон писал(а):
Сверив адрес на листочке с номером коттеджа, Генри поднялся по ступенькам. Он помялся у двери, пригреб влажные от дождя рыжие волосы, протер очки, пожалев, что не надел линзы, и только потом позвонил.
- Привет, Ханна.

- Генри, ну наконец-то! - Старый знакомый растерянно мялся на ступеньках, словно не решаясь войти. - А я уже думала, что ты и сегодня не приедешь. Автобус же пришёл, - быстрый взгляд на висящие на стене часы, - уже полчаса назад. Проходи скорее, не мокни на пороге, погода сегодня нас не балует.

Затащив парня в дом, я затолкала его в комнатку, гордо именуемую в нашем доме гостевой.

- Вот, это будут твои апартаменты. Душ вон там,- я махнула рукой в сторону коридора.- Третий день тебя ждём, сообщение "приеду на днях" оказалась несколько не определённым. - Я осмотрелась вокруг, не забыла ли чего, хотя комнату и подготовила заранее, но всё же. Вроде всё в порядке, улыбнулась. - Очень хорошо, что ты приехал именно сегодня, Генри. Завтра у нас тут большой праздник, мы памятник Несси открываем, будет весело. А сейчас извини, мне на работу уже пора. Хоть главврач и мой отец, но если я весь приём на него свалю, то мне мало не покажется. Значит так, гостиная здесь, кухня там. Хлеб свежий, молоко в холодильнике. Если решишь прогуляться, дождевики в шкафу около входа, зонты там же. Ах, да, - Я положила на столик ключ. - Держи, это от входной двери. Можешь уходить, когда захочешь, только придерживай дверь, а то мы новую пружину недавно поставили, она теперь слишком громко хлопает. Если что, - подмигнула, - звони.

Натянув дождевик, я выкатила на дорожку велосипед и помахав рукой Генри, покатила в сторону озера, где почти на самом берегу стояла наша больница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 2:57

Как оказалось - вот что значит быть любимчиком Фортуны - я обратился в городе к тому самому человеку, который мог мне помочь.
Давина Росс писал(а):
- Вы мистер Эдмондсон? - Поинтересовалась девушка.- Вы свернули на одну улицу раньше. "Озерный край" как раз за пабом, но вход на другой улице. Если вы без автомобиля, то я вас провожу через паб. - Давина указала рукой на дверь, ведущую в кухню. - Если вы на втомобиле, то можете его либо оставить тут перед пабом, у нас городок тихий, ничего с ним не случится, а можете проехать до пансионата.
- Да, я Эдмондсон, Пол Эдмондсон, и машина перед пабом. Вот только вряд ли я смогу оставить ее там - в ней много аппаратуры, которая... может мне понадобиться, - ну не говорить же девушке, что я тут никого не знаю, а и тихий городок он может для нее тихий, а на самом деле, кто его знает. К тому же туристы наверняка. Но мисс Дуглас так мило улыбается,что я не могу ей сказать ничего про ее городок, еще обидится.
Давина Росс писал(а):
Давина объяснила как доехать до нужного дома и выжидающе посмотрела на мужчину.

- Спасибо, мисс Дуглас, а у кого мне можно взять ключи?
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давина Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 3:11

Пол Эдмондсон писал(а):
- Да, я Эдмондсон, Пол Эдмондсон, и машина перед пабом. Вот только вряд ли я смогу оставить ее там - в ней много аппаратуры, которая... может мне понадобиться

Давина пожала плечами. Ему виднее, но что за аппаратура может понадобиться мужчине в их доме она не могла представить.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Спасибо, мисс Дуглас, а у кого мне можно взять ключи?

- Мисс Росс, - Давина протянула руку мужчине, - можно просто Давина. А миссис Дуглас -это моя бабушка. Вы езжайте тогда по тому маршруту, который я вам рассказала, а я пройду через кухню и встречу вас в пансионате. Там же и ключи отдам.
Мужчина уехал, а Давина позвав Лиззи, отправилась домой.
Через несколько минут к пансионату подъехал автомобиль и Давина открыв комнату, предназначенную для мистера Эдмондсона, пригласила его внутрь.
- Комната небольшая, но светлая с отдельным входом. Эта дверь, - Давина толкнула одну из трех дверей, - ведет в дом, эта дверь ведет в ванну и туалет. - Девушка распахнула еще одну дверь, показывая то о чем говорила. Сантехника не была новой, но была чистой.
- А это небольшой гардероб, - девушка толкнула последнюю дверь, показывая небольшой шкаф. - Мистер Эдмондсон, располагайтесь, если захотите перекусить, то через час придет домой бабушка и с удовольствием вас покормит, если вам что-то понадобиться, то сразу говорите или мне или бабушке. Меня можно найти в пабе. Отдыхайте.
Улыбнувшись Давина покинула комнату предназначенную для мистера Эдмондсона и вернулась в паб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Австралия
>19 Май 2016 3:52

"Да, это конечно не австралийские мериносы, но довольно неплохи. - думал я про Шотландских черноголовых хайландов по дороге в Драмнадрочит, который решил посетить раз путешествую рядом, ведь потом может не представиться такой возможности. Выбрав из двух вариантов- чайная в городе или овцеводческая ферма я, поднимаясь, не скоро смогу отдыхать. Деньги у меня имеются, осталось не прогадать с делом, чтобы не пустить всё кенгуру под хвост. - Шерсть хоть и грубая, косичная, но спросом пользуется и мясо вкусное, - тёр в мозгах волнующую меня тему, - Смесь с шевиотами или бордер-лейстерами не портит ни мясо, ни шерсть. Начинать можно с них, а там уже смотреть, что из моей задумки получится. В любом случае, раз решил осесть, то надо сделать всё правильно."

В Австралии сейчас была осень, а здесь в Шотландии дело шло к лету. Правда погода была немногим теплее, а по ночам точно, как дома.

Не выбирая долго, поселился в первом месте, о котором прочитал в рекламных брошюрах для туристов, которые как и я мечтают увидеть Несси.
Хостел оказался небольшим коттеджем.
Расплатившись, устроился в одну из свободных комнат.
Помылся, хорошо отдохнул и, несмотря на накрапывающий дождик и тёмные тучи, отправился в Паб "У Несси", потому как об обедах и ужинах нужно было договариваться заранее, а спать голодным я не люблю.

- Добрый вечер, - поздоровался я входя в заведение, снимая дождевик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 4:02

Даа, ошибся я, как выяснилось капитально - девушка не только носила другую фамилию
Давина Росс писал(а):
- Мисс Росс, - Давина протянула руку мужчине, - можно просто Давина. А миссис Дуглас -это моя бабушка. Вы езжайте тогда по тому маршруту, который я вам рассказала, а я пройду через кухню и встречу вас в пансионате. Там же и ключи отдам.
но мисс Дуглас оказалась вовсе миссис, да еще видимо дамой не юной, раз Давина - ее внучка.
- Извините, мисс Росс, - я улыбнулся, - Давина, интересное имя у вас. Не знаю, почему я подумал, что именно вы мисс Дуглас, - слегка пожал плечами. - Спасибо, я тогда поехал, - кивнул девушке и вышел на крыльцо. Пользуясь полученной инструкцией, я очень быстро нашел нужный дом, а девушка уже встречала меня у входа.
Особенно приятно было иметь отдельный вход.
Давина показала мне мое жилище, которое оказалось столь же комфортным, как было обещано в интернете
Давина Росс писал(а):
- Комната небольшая, но светлая с отдельным входом. Эта дверь, - Давина толкнула одну из трех дверей, - ведет в дом, эта дверь ведет в ванну и туалет. - Девушка распахнула еще одну дверь, показывая то о чем говорила. Сантехника не была новой, но была чистой.
это не могло не радовать.
- Спасибо, - киваю Давина, вслед за ней совершая эту импровизированную экскурсию.
Давина Росс писал(а):
- А это небольшой гардероб, - девушка толкнула последнюю дверь, показывая небольшой шкаф. - Мистер Эдмондсон, располагайтесь, если захотите перекусить, то через час придет домой бабушка и с удовольствием вас покормит, если вам что-то понадобиться, то сразу говорите или мне или бабушке. Меня можно найти в пабе. Отдыхайте.
- Спасибо, не голоден, сейчас устроюсь и хотел бы прогуляться, но похоже, погода мне не благоприятствует, - за окном совсем посерело небо и начал накрапывать дождь.- Еще раз спасибо, передайте вашей бабушке, что меня все устраивает, если что-то понадобится, я знаю, как вас найти, и теперь не заблужусь и не перепутаю.
Давина Росс писал(а):
Улыбнувшись Давина покинула комнату предназначенную для мистера Эдмондсона и вернулась в паб.

Девушка ушла, я перетащил вещи и аппаратуру в дом на террасу, а потом под аккомпанемент дождя - в свою комнату. Все разобрал и разложил по местам - в этом сказывалось воспитание матери-немки с ее педантизмом и аккуратностью. Сначала хотел пойти все-таки перекусить, но потом решил немного вздремнуть, тем более дождь за окном так хорошо убаюкивал.
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » По следам Несси [20935] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение