Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>24 Авг 2007 15:00

 » Вера Камша.

Дамы, читали ли вы ее книги?
Я прочитала пока только цикл "Отблески Этерны".
Ключевые слова: фэнтази, история, любовь, политика, интриги, приключения, мистика и многое другое.
А один из главных героев - Рокэ Алва - ааааааа, это гибель, это МУЖЧИНА из одних больших букв.
Ручаюсь - Ваше сердце будет отдано ему навеки!!!
Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce

– Ричард, герцог Окделл, – услышав свое имя, юноша вздрогнул от неожиданности. Голос – красивый, ленивый баритон – был ему незнаком. – Я, Рокэ, герцог Алва, Первый маршал Талига, принимаю вашу службу.
Первый маршал?! Кэналлийский Ворон! Убийца отца, потомок предателя... Стать его оруженосцем мечтали чуть ли не все «жеребята», даже те, кто ненавидел олларских прихвостней, но Алва не брал никого. А теперь выбрал Дика Окделла. Почему?! И что ему делать? Отказаться? Бросить негодяю в лицо все, что он о нем думает?! Воспользоваться случаем и свершить задуманное? Но оруженосцев берет на службу не эр, а Талигойя, а больная рука никуда не годится... А оруженосец коменданта Олларии стоит ниже оруженосца Первого маршала!
«Король может быть не прав, Талигойя всегда права», – говорил отец. Дик Окделл останется в столице, ему не придется возвращаться в замок, где не живут, а доживают. Рана затянется, и тогда он сделает то, что должен... А Эстебан наверняка грызет локти от зависти...
Стараясь не споткнуться, Ричард поднялся по застланной алыми коврами лестнице. Кресло Рокэ Алвы стояло рядом с креслом Фердинанда Оллара, против которого восстал герцог Эгмонт! Восстал и нашел смерть от шпаги Ворона. Под сотнями взглядов Ричард, преклонив колени перед своим новым эром, взглянул тому в лицо.
Болтали, что некогда дама из рода Алва согрешила с самим Повелителем Кошек. Так ли это было или нет, но пугающая красота ее потомков могла соперничать только с их подлостью. Никогда еще Ричард не видел человека красивее и... неприятнее. В жилах Алвы текла кровь морисков южной Дигады, но от них Рокэ унаследовал разве что белые зубы и иссиня-черные волосы. Слишком большие для мужчины глаза маршала были ярко-синими, а кожа чуть ли не светлее, чем у чистокровных талигойцев. На первый взгляд Ворон не казался силачом, но о его выносливости и умении обращаться с оружием ходили легенды.
– Герцог Окделл приносит присягу, – возвестил герольд.
– Я, Ричард из дома Окделлов, – услышал Дикон свой голос, – благодарю Первого маршала за оказанную мне честь. Я клянусь исполнять его волю и служить ему и в его лице служить Талигу. Отныне бой герцога Алвы – мой бой, его честь – моя честь, его жизнь – моя жизнь. Да покарает меня Создатель, если я нарушу клятву. Да будет моя шпага сломана, а имя предано позору, если я предам своего господина. Обещаю следовать за ним и служить ему, пока он не отпустит меня...
Три года выдержать можно, потом он получит рыцарскую цепь и свободу, и тогда спросит с Ворона за все!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desentra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2007 15:12

Читала только первую книгу. Местами скучновато, но вот Алва... произвел на меня просто неизгладимое впечатление!!!!!!! Ar

Надо обязательно дочитать всю серию...
 

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>03 Дек 2007 14:21

Уж больно этот Алва "прокачанный". Мне показалось, что, в основном, за счет других. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>30 Авг 2008 16:39

Согласна, что местами скучновато. Начало было захватывающим, а потом как-то все сошло на никак. Дочитала если не с трудом, то с равнодушием
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>01 Сен 2008 11:10

Strega, скажи, пожалуйста, какие книги точно в цикле и в какой последовательности они идут! Got Давно хотела прочитать этот цикл, но боялась запутаться в очередности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>19 Окт 2008 12:15

Mary-June, извини, отвечу за Stregу. В цикле "Отблески Этерны" сейчас насчитывается 4 книги. Это:
1. Красное на красном
2. От войны до войны
3. Лик победы
4. Зимний излом (из 2 частей)
книга 1: Из глубин
книга 2: Яд минувшего
Скоро выходит заключительная книга цикла: Сердце зверя. Честно говоря, не понимаю, что именно нудного вы нашли в книгах ВК, вот меня, к примеру, за уши не оттянешь, и честно говоря, проклинаю тот день, когда начала читать "ОЭ". Потому что замучалась ждать окончания истории Laughing Но все-равно, спасибо ей огромное! Если не знаете, с чем сравнить, то ближе всего окажеться Д.Мартин "Песнь льда и снега".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>06 Ноя 2008 14:45

Забавный отзыв на "Отблески Этерны".

Когда я была молода, бедна и литературного вкуса не имела никакого, я любила читать беленькие книжечки издательства “Harlequin”, то бишь – любовные романы. И прочла я этого добра достаточно, чтобы уметь выделять его основные особенности.
К чему это я? А к тому, что «Отблески Этерны» - это очень длинный любовный роман. Ну очень длинный. (Я прочитала три книги и еще одну маленькую, и это явно не конец). Потому что это якобы фэнтези. На самом деле, конечно, это любовный роман, просто для девушек, которым западло читать маленькие белые книжечки.
Прежде всего, там есть Рокэ Алва, который представляет собой идеального героя любовного романа. Он высокий синеглазый брюнет, лучше всех дерется на шпагах, бьет белку в глаз из чужих пистолетов, играет на гитаре и поет, разбирается в вине, много пьет, но похмельем не страдает, и вообще – светский человек и мочится духами. При этом представляет собой остроумную циничную сволочь, но всячески намекает, что внутри у него прячется израненное сердце. Только что на лбу не пишет.

_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лориана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: Рязань
>06 Ноя 2008 15:09

По последним данным 18 ноября в продажу поступает первый том заключительной трилогии Сердце зверя. Называться будет "Правда стали, ложь зеркал". Very Happy Very Happy Very Happy
Жду с нетерпением Ar и одновременно боюсь за полюбившихся персонажей.
Если никто не против, то вечером выложу несколько иллюстраций к "Отблескам".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>06 Ноя 2008 23:15

Лориана писал(а):
По последним данным 18 ноября в продажу поступает первый том заключительной трилогии Сердце зверя. Называться будет "Правда стали, ложь зеркал". Very Happy Very Happy Very Happy
Жду с нетерпением Ar и одновременно боюсь за полюбившихся персонажей.
Если никто не против, то вечером выложу несколько иллюстраций к "Отблескам".
Не против Wink Я тоже очень жду этой книги, очень хочется узнать, чем жедело закончится. И я тоже очень боюсь за полюбившихся героев - недавно Автор призналась, что не умеет писать по-настоящему счастливые финалы, после этого мне стало совсем жутко.
ЗЫ. А у меня книга появиться только 21 в лучшем случае Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Ноя 2008 12:22

Девочки, а правда, что Камша- это типично женское фэнтэзи? Где-то в отзывах прочиталала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>07 Ноя 2008 14:04

Светик, на фензине мне попадались очень лестные отзывы в адрес Камши даже от мужчин, к-ые, как правило, клянут женское фэнтези.. ))
Блина, я про Рокэ Алва видела посты на разных форумах...все его обожают))) я даже книжечки скачала, но руки не дошли прочесть..Нужно наверное исправлять ситуацию))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Ноя 2008 14:09

Морник, я вот видела разные мнения об этом Альве. Я так поняла, что там лрный красавец .
Тоже заинтересовалась и захотелось прочитать. Посмотрю Камшу на книжном рынке. Она в АСТе выходила, не знаешь?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Ноя 2008 14:10

Morning писал(а):
Светик, на фензине мне попадались очень лестные отзывы в адрес Камши даже от мужчин, к-ые, как правило, клянут женское фэнтези.. ))

Просто говорят, что она копирует стиль Джорджа Мартина, а его книги обожают мужчины.))) Я читала только одну его книжку, про вампиров, Грезы Февра, оторваться не могла

Когда-нить я доберусь и до Камши...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>07 Ноя 2008 14:20

Светик писал(а):
Она в АСТе выходила, не знаешь?

Светик, не знаю, я уже больше 5 лет не покупаю книги на бумаге и не интересуюсь новостями издательств))((
Джул, я Мартина, кстати, не читала..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>08 Ноя 2008 8:15

Cветик, Камшу выпускает "Эксмо". Насчет Мартина и Камши: да, стили похожи, но книги абсолютно разные. У Мартина более жесткое фентази и оно действительно чаще нравиться мужчина. У Камши книги легче читаются, и лчно мне сюжет больше нравится. Кстати, присутствует достаточно много мистики и интересных загадок. И еще, Рокэ Алва, конечно, очень интересный персонаж, но в ОЭ есть и другие примечательные личности, к примеру, Валентин Придд и Робер Эпинэ. Так что читайте - не пожалеете. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Да, этого достаточно. Вероятно тогда не о чем волноваться. Спасибо за отзывы к внеконкурсным работам! Спасибо всем за отзывы... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение