Чума. Всадники Апокалипсиса - 2 (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>26 Апр 2016 20:43

NinaVeter, да-да) повеселились все, кто мог))))
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 719
>26 Апр 2016 22:26

Спасибо за главу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>28 Апр 2016 11:48

 » Глава 15

Пороки проникают в нас незаметно. Вначале это лишь семена, которые со временем прорастают густым бурьяном, за которым становится не видно самого человека. Чтобы избавиться от этой дряни, приходится выдирать их с корнем, кожей и кровью.
(с) Алекс

Сидя у кровати больного, Лиза помассировала красные от усталости глаза. Йори подсказал, в каком шкафчике лежат лекарственные травы и, напоив его горяченьким отваром, она тихо уселась рядом, чтобы обтирать его прохладной водой. Он все так же лежал в обнимку со своими любимыми клинками, а чтобы не заснуть, постоянно просил ее задавать вопросы и с трудом отвечал на них сквозь кашель и грудные хрипы. Ей удалось больше узнать о его прошлом и семье. Когда то у него была семья, мать, сестра и брат, но в один из тихих и солнечных дней к ним пришли бандиты из Миноры. Их поселение разграбили, забрав женщин. Ему повезло, он охотился в лесу и смог выжить, но какая это была жизнь? Полуголодное существование в отрыве от цивилизации. Йори пришлось самостоятельно пробираться через земли шерров в поисках людей. Одинокий тринадцатилетний подросток, выживший только за счет боевых навыков и двух катан, доставшихся ему отца. Здесь, в городе Ив, он нашел новую семью, сначала братьев, а теперь и ее.

Хлопнувшая дверь заставила его вскочить и, слегка пошатываясь, прижаться к входу у двери. Замерев, Лиза напряженно наблюдала, за тем, каким хищным стало лицо Йори. Это длилось всего мгновение, затем оно вновь расслабилось.

- Отбой, - облегчение в его голосе передалось и ей, - Дрэго и Орсо здесь! Наконец-то! Думаю, в отличие от нас эта парочка успела выспаться!
- Тигры ушли! – ее избранник быстро оценил обстановку и прижавшись к ней поцеловал прямо в губы на глазах у всех.
- Мы волновались, - более скромный Орсо, слегка обнял ее стальными руками, - вам надо отдохнуть, а мы постоим на страже.
- Орсо! Я остаюсь, а ты нет. – Дрэго перешел на командный тон. – Отправляйся в здание стражей и вызови командиров! Мы тайно соберем здесь совещание. И отправь человека за Алексом, как можно скорее. Надо его вытаскивать, пока шерры не добрались в Минору. Давно пора покончить с его шпионской деятельностью, мертвых этим не вернуть.
- Эй! А я? Может меня и шатает, но в расслабленном состоянии я только опаснее! Я владею особым «пьяным» стилем боя! - возмутившийся Йори попытался привстать, но рука Орсо тут же вдавила его в подушку.
- Тайное совещание? – Лиза смотрела на Дрэго во все глаза, не слишком понимая происходящее.
- Грядут перемены. Гнилую власть в этом городе давно пора скинуть. Нас разграбили, унизили, смешали с грязью, - он жестко сжал губы, а его ноздри раздулись от гнева. Шрам на лице только подчеркивал суровость его небритого лица, - Боско приказал освободить меня и теперь пытается выставить наше поражение своей победой! Но люди помнят, как он полз по мостовой следом за командиром шерров. Такое не забывается. Иди в свою комнату и поспи, Лиза, когда ты проснешься, Ив станет совершенно другим городом. И ты, наконец-то сможешь свободно ходить по его улицам, как наша женщина!

«Наша», а не «его». Вновь вспомнились жестокие слова, сказанные им раньше. Выйдя прочь, девушка сделала, как ей велели. Дождь продолжал лить, как из ведра и в коридоре, перед ее дверью, натекла приличная лужа. Пришлось собрать воду и подставить тазик. Определенно она заставит их починить крышу! В таком дырявом доме невозможно жить. Хотя у них же гораздо более интересные развлечения, перевороты и интриги. Мужские занятия, в которых ей не было места. Заперев дверь, девушка разделась и уютно устроилась в постели. Тревога ожидания истаяла, предварительно вымотав ее до предела.

«Твой разум стал скользким, я еле достал до тебя!»
«Привет, мой хранитель», - Лиза мысленно улыбнулась, ей стало тепло и уютно.
«Ляг. Расслабься. Папочка-доктор приступает к работе. Восстановив память, я окажу тебе плохую услугу, но мне любопытно, как ты выкрутишься, котенок. Хочу предупредить сразу. Твои прежние эмоции не успели остыть в полной мере, старые воспоминания принесут и старую боль, хотя не такую сильную, как раньше».
«Если это может мне навредить, почему ты так хочешь вернуть мне память?» - насторожилась она.
«Чтобы ты побыстрее сделала свою работу, и я мог уйти. А еще мне не нравится, когда кто-то другой вмешивается в мои творения. Ляг, я сказал!» - мужской голос стал жестким и требовательным.

Ее встревожило происходящее, но разум так сильно слился с этим неведомым голосом, что тело само подчинилось приказу. Мозг словно оплели невидимые щупальца, и страх утянул ее в черную бездну. Она знала, откуда-то из опыта прошлого, что за этими ощущениями возникнет боль, страшная и разрывающая тело и оказалась права. Лиза кричала, как сумасшедшая. Лежа с открытыми глазами, она смотрела в потолок невидящим взором и дергалась, не замечая, как Дрэго выламывает дверь и кидается к ее телу, пытаясь понять, в чем дело. Как покачиваясь, вслед за ним заходит Йори. Как они оба прижимают ее тело к постели. Разум трещал, как платина под напором воды и, когда ощущения стали абсолютно невыносимыми, окончательно взорвался, под мощной лавиной воспоминаний. Напряженное тело обмякло, а по щекам девушки потекли горячие слезы.

- Кажется, она успокоилась, - Дрэго легонько похлопал ее по щекам.
- Надеюсь, это не от того, что она вспоминала вашу брачную ночь? – поинтересовался Йори.

Ему пришлось уничтожающе посмотреть на него, чтобы успокоить.

- Твои шутки неуместны, брат. Отправляйся к себе, я сам разберусь.

Лиза постепенно возвращалась к нему и, когда ее изумрудно-зеленые глаза открылись, он вздохнул от облегчения. Аккуратно прикоснувшись к лицу, Дрэго попытался убрать с ее лица длинные рыжие пряди, но девушка резко отбросила его руку.

- Джон, - ее губы горестно скривились, - как он мог, так поступить со мной? Выкинул из своей жизни, как использованную вещь. Я верила, что нужна ему. А все, что он хотел от меня, это чума!
- Лиза, ты вспомнила? – он вновь попытался прикоснуться к ней и взять ее за руки, но натолкнулся на сопротивление.
- Не трогай меня! Тебе на меня плевать! Уйди, пожалуйста, - ее накрыли рыдания, сквозь которые он слышал лишь одно, - я не хочу никого видеть! Уйди! Убирайся!

Лицо Дрэго словно окаменело, и он исчез из ее поля зрения, хлопнув дверью. Неважно. Ей плевать! Повернувшись набок, Лиза свернулась клубочком и по кусочкам принялась восстанавливать все элементы той огромной мозаики, которая возникла в ее голове. Старые раны вскрылись и сочились гноем. Джон! Что же ты сделал! Сколько крови теперь на ее руках? Сколько жизней? Хотя, такие мысли уже возникали ранее. Мысли о чуме и самобичевании. Где-то тут. Важное и ценное воспоминание, возникшее сразу после того, как она смогла осознать себя вновь после возвращения из плена собственного разума. Оно возникало с трудом, как старая пластинка с полустертыми дорожками. Читалось с шумом и треском…

Небо. Ей прекрасно была известна звездная карта и там оно отличалось. Это место находилось в другом полушарии, далеко за пределами города Ив. Белые стены, жесткий стул, металлические браслеты на руках. Высокий худощавый мужчина смотрит ей в лицо, что-то говорит и касается головы. Все исчезает, затем он появляется вновь и так много раз. Константин. Ненавистное имя. Блокируя память по маленьким кусочкам, он изучал последствия, потом возвращал ее, снова блокировал. Экспериментировал, несмотря на то, что она чувствовала и желала. Безжалостно и непрерывно. Она пыталась даже умолять, но, по сравнению с ним, Джон начинал казаться образцом доброты и сострадания. Когда тебя некому даже утешить, остаётся одно, провалиться глубоко в бездну отчаяния, но ей не позволили и этого. Отбросив лишние эмоции, Лиза погрузилась в воспоминания.

Северная Америка. Тремя месяцами ранее

Связана, обездвижена. Они и правда думают, что она попытается сбежать? Прямо вместе с каталкой? Сухой и безразличный голос раздается неподалеку и ей хочется заткнуть уши руками.

- Эксперимент двадцать два. Закрой глаза и не открывай, - входная дверь хлопает и над ней склоняется тень, - не смотри на меня. Начинаю считывание памяти.
- Нет! Не надо, - она едва слышит свой тихий слабый голос.

Боль начинает бить по ней, сворачивая нервы в спиральки и сквозь собственные стоны слышна все та же речь:

- Считывание при отсутствии визуальной идентификации, также провоцирует реакцию объекта. Приступаю к стиранию.

Снова провал. Как испуганный зверек, она вновь лежит и боится, пусть мозг ничего не помнит, но страх от этого места настолько въелся внутрь, что оно само по себе нагоняет ужас.

- Эксперимент двадцать три, - над ее лицом склоняется человек в белой маске, гладит ее по лицу и продолжает говорить в черную коробочку, которую держит в руке, - реакцию провоцирует сочетания визуальной идентификации и попытка считывания. Объект остается стабилен, на голос реакции не возникает.

Мужчина отстегивает ее ремни и пытается помочь встать, но ей удается свалиться на пол и отползти подальше, забившись в угол. Он качает головой.

- Придется со мной познакомится. Ты Лиза. Я Костя. Если не хочешь боли, пойдем со мной! – его протянутая рука тянется к ней словно клешня, но в этом голосе звучит такая мощь, что невозможно не подчиниться.

Что же было дальше? Они сидели вместе, за столиком. Мужчина в костюме и ее похудевшее тельце, одетое в простое белое рубище. Сквозь прорези овальной маски мерцали его глаза, сияющие живейшим интересом.

- Я не могу оставить тебе всё. Лишь немногое. Воспоминания о твоей жизни до нашей встречи в «Преисподней» и память о том, за что тебе придется платить. Новая чума, - протянув руку, он схватил ее лоб, и она дернулась в ожидании очередной порции боли.

Волна пришла и ушла. Вернув ей кусок себя. Он нес ее на руках и до ноздрей донесся запах моря. Почему он пахнет морем? Как несправедливо!

Снова день. Или ночь? В мире бесконечных стен и дверей отсутствовало небо, деревья и трава. Костя? Он пытался говорить с ней, но каждый раз она отворачивалась и накрывала голову подушкой, не желая ее слушать. Сегодня он снова пришел, выдернув из ее рук спасительный предмет.

- Чего ты хочешь? Я хочу вернуть тебя к жизни, но ты словно увядающий цветок.
- Покажи мне небо, - Лиза расплакалась, услышав свой, давно забытый голос.
- Хорошо, - Константин повел ее за собой, туда, где свежий ночной воздух подарил ей осознание, что мир никуда не делся.

Яркие звезды светили над головой, деревья казались почти черными, но ей хотелось упасть на колени и поцеловать землю, находящуюся под ногами. Обнять ее, прижать к себе. Наклонившись, она подняла пару мелких камешков, покатала их в ладонях.

- Зачем я вам? Я словно разбитая и плохо склеенная ваза. Недочеловек, боящийся любой тени и вздрагивающий от собственного голоса.
- Поговорим, когда я подлечу твою психику, Лиза. Такой, как сейчас, тебе не стать прежней. Я психиатр.
- Вы садист, самый настоящий!
- Ты плохо понимаешь значение этого слова. Садисты получают удовольствие от чужой боли, мне же она безразлична. Я гонюсь за результатом, а не побочными эффектами.

Они еще долго стояли, задрав головы вверх. В его лице читалась какая-то тоска, словно там, в небе, он потерял что-то дорогое для себя. Падающая звезда оставила росчерк, и Лиза загадала желание. Обрести себя.

Постепенно оно сбывалось. Константин занимался с ней почти каждый день, избегая воспоминаний о матери, но зато детально выспрашивал любую другую мелочь, которую она могла вспомнить о своем детстве. Вначале ей невыносимо было видеть его белую маску, отвечать на его вопросы, но постепенно этот странный человек раскрылся перед ней с другой стороны. Он действительно пытался помочь, разбирая ее комплексы и страхи, а его интерес к ее прошлой жизни становился все более сильным, словно той информации, которую она ему давала, катастрофически не хватало. Казалось, что перед ней умирающий от жажды путник, идущий по пустыне вслед за миражом. Пытающийся напиться воды, но не способный этого сделать.

Пару раз он пытался прикоснуться к ней, но Лиза с отвращением отшатывалась, тщательно избегая его. Тело реагировало само, словно до нее пыталось дотронуться смертельно обжигающее пламя. Постепенно личность собиралась в единое целое, мозг снова работал слаженно и четко. Даже Константин перестал обращать на нее так много внимания, как раньше и вскоре она поняла почему. Выйдя на прогулку во внутренний двор, она услышала переливчатый женский смех. В полоске света, идущего из окна, стояла ее собственная копия, обнимающая мужчину за шею. Попытавшись уйти, девушка лишь выдала себя, зашуршав галькой, и поймала его взгляд.

- Думаю, вам стоит познакомиться, дамы, - в голосе Константина прозвучало удовлетворение, - Лиза и Лиза-4.
- Это! Отвратительно! Зачем? – она отшатнулась, не желая даже приближаться.

Зеленые глаза клона презрительно следили за ней. Резко подойдя, Лиза-4 ткнула в нее пальцем:

- Должен же кто-то дать ему того, чего он хочет. И кто еще из нас копия? Ты или я? – пухлые губки растянулись в издевательской улыбке, - он улучшил меня. Я совершенна, а ты всего лишь исходный материал.
- Подумай о других номерах, четвертая, - голос Лизы стал холодным и мрачным, - вы всего лишь игрушки. Куколки.

Бросив взгляд на подошедшего вплотную Константина, она увидела что он… Улыбается? Все, что она видела – это его глаза в прорезях маски, но смешинки, казалось, плясали в темной радужке свой маленький танец. Это не ее дело! Пусть развлекается, как хочет.

Пару дней спустя, Лиза поняла, что готова. Выслушать, что потребуется и навсегда расстаться с этим местом, в котором потихоньку освоилась, подружившись с людьми, которые здесь работали. Корпорация Омега. В ней велись удивительные разработки, но с ее уровнем доступа оставалось лишь восхищаться ими со стороны. Тема чумы, созданной ею, находилась под грифом секретно, но ей было прекрасно известно, что Константин давно ожидает ее вопросов. Пора узнать, что натворило ее детище. Надев уютный медицинский халат, и жестко затянув волосы в пучок, она шла к нему, как на казнь.

- Расскажи мне об этом, - бухнув на стол папку, в которой были записаны все данные, которые удалось вспомнить, Лиза села напротив него.
- Созрела?
- Да, - она наблюдала, как его длинные пальцы листают страницы.
- Благодаря твоей разработке, а, вернее, недоработки, популяция людей за триста лет сократилась более чем в десять раз. И отрицательная динамика только нарастает. Я понимаю, что Джоном двигало желание доказать нам, что он способен в корне изменить мировую модель демографического роста, согласно которой прирост населения не зависит от внешних факторов и он этого добился! Только теперь новая модель полностью стабильна и график неуклонно стремится к нулю.
- Кто такой Джон? – знакомое имя ускользало прочь.
- Я еле вычистил его из твоей памяти, Лиза. Представь, как тяжело шагать по минному полю, не зная куда наступаешь. Я действовал наугад. Он разрушил тебя, заставил создать эту разработку. Сомневаюсь, что ты захочешь узнать об этом в деталях. Лучше сосредоточься на том, как исправить ошибку.
- Если бы я могла все изменить, то сделала бы это! Думаешь, я хотела таких итогов? Мною двигало желание помочь! – какими же наивными теперь казались ее собственные аргументы.
- Мы не принуждаем. Но предлагаем искупить свою вину. Этому миру нужны чистые дети! В тебе нет генетических изменений. Рожай, как можно больше. Но, понятное дело, одной здоровой женщины недостаточно. Я взял твои яйцеклетки и могу добавить еще, от клонов. Пока не знаю как, но необходимо распространить их среди населения. Я займусь оборудованием, для искусственного оплодотворения. На время снова заблокирую твои воспоминания и встрою тебя в выбранный город. Как только ты адаптируешься, и память восстановится, наша корпорация предоставит все, что потребуется. Дальше, дело за вами. В этот раз всадники и так слишком сильно вмешиваются в человеческие дела через корпорации. Но выбора нет даже у нас, поэтому придется постараться. Нынешние люди уже дичают, их сложно убедить пользоваться продвинутой медициной, и, к сожалению, сейчас в моде шарлатаны и целители.
- Хотите сделать из меня инкубатор? Ладно. Я понимаю. Если такова расплата за мою наивность, пусть будет так. Это справедливо. Но не трогайте мою память! Только не снова, - она еле сдержалась, ощущая, что может разрыдаться в любой момент.
- Это для твоего же блага. Я буду мягок и осторожен, чтобы не испортить результаты нашей работы.
- Мне от этого не легче! И, кстати, что с мужчинами? У них тоже изменены гены!
- На их системе размножения чума почти не отразилась, поэтому придется пользоваться тем, что есть. Благодаря предсказаниям Мора, мы знаем, что это сработает. Он рассказал, что видел, как рыжее человечество одержало верх над болезнью. Как этот редкий цвет волос стал самым желанным для женщин. Как за ним охотились мужчины в поисках избранниц. Доминирующий рыжий. Вот, что тебя ждет, если позволишь колесам судьбы и дальше везти себя по жизни, - его голос стал слегка насмешливым, - гордитесь, твои гены станут трендом последующих поколений.
- А как я вас найду, после того, как адаптируюсь? Как свяжусь с Омегой?
- В городе, который мы выбрали, есть канцлер, Дрэго. Он знает, кто наш контакт. Скажи ему, что работали на нас ранее. Что у тебя здесь связи, и ты поможешь добыть для него медицинское оборудование. Я и есть эти связи, плюс, ты действительно тут работала, пусть и по мелочи. Нам нужна достоверная история. Следуй ей и действуй на благо человечества. Вы с Джоном достаточно навредили.

03 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Оглядевшись вокруг себя, Лиза застонала, все вокруг выглядело, словно театральные декорации. Совсем не похоже на ее прежнюю жизнь. Смогла бы она влиться в эту ячейку так просто, если бы помнила свою старую? Нет. Сама мысль о том, чтобы жить так тесно с четырьмя мужчинами вместе угнетала и без того болезненную психику. Какая ирония! Ей велели связаться с Дрэго и она совершенно случайно переплела свою судьбу именно с ним. Раздвинула перед ним ноги, как тупая овца. А остальные смотрят на нее голодными волчьими глазами и ждут своей очереди. Патовая ситуация. Что же ей делать? Неужели и дальше исполнять роль хорошей жены и рожать рыжих детей? Вот, значит, какова цена ее разработки. Маленький домашний бордель с нею в главной роли и унылая роль домохозяйки вместо столь желанной работы ученым. Да еще и разрушенный ею мир. Совсем не о такой жизни она мечтала. Но сдаваться нельзя! Если ей предстоит жить в Иве, городу придется измениться. Стать лучше, сильнее и чище. Расширить права женщин. Наладить рождение генетически здоровых девочек. И дать этим юным женщинам нормальный выбор! То, что Дрэго собирается захватить власть, сыграет ей на руку.

Сосредоточившись, Лиза тщательно обдумывала то, что скажет своей ячейке. Старалась проработать детали, подбирая аргументацию на случай дополнительных вопросов. Собравшись с силами, она подошла к перекосившейся двери с сорванным замком. Теперь даже не запереться, хотя чего откладывать? Может сразу станцевать стриптиз, чтобы осчастливить всех четверых? На нее накатила злость. Нет уж. Не дождутся. Она им не шлюха с улицы! Ради рождения детей можно пожертвовать собой, а в дальнейшем, если они захотят развлечений, пусть идут к своим секс-куклами.

- Хвала богам, с тобой все в порядке! - возникший перед ней Орсо, с облегчением вздохнул, - Придется побыть у себя, я привел к Дрэго командиров, они совещаются в гостиной. Ты сильно его напугала.

Его слова успокаивали. Значит, у нее больше времени на то, чтобы дошить свою версию правды и свыкнуться с ней.

03 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Минора

Солнышко пригревало сверху, и Рикка с трудом сдерживалась, чтобы не запрыгать от избытка впечатлений. Центральный рынок в центре Миноры оказался гораздо обширнее подземного. Макс баловал ее, разрешив покупать, что вздумается и она с горящими глазами металась от одной палатки к другой. В их городе не имелось ничего подобного! Все заказывалось у мастеров или изготовлялось дома. Бусы! Целые россыпи украшений. Жаль она не может купить и унести их все, так сильно они ей нравились. Продавцы уже прослышали о том, что в городе поселилась девушка-шерр и относились к ней спокойно, наперебой зовя к себе. Она путешествовала с целой компанией людей: щуплым слугой и тремя новыми телохранителями, крепкими и высокими, как на подбор.

В одной из палаток плавно покачиваясь висело изумительное белое платье, похожее на свадебное и Рикку просто затрясло от искушения. Потребовав, чтобы слуга помог ей одеться, она покрутилась, чтобы юбка вокруг ног поднялась куполом и погладила расшитую вручную ткань. Золотистые цветы на тяжелой белой ткани искрились богатым блеском.

Хватит ли ей средств на это чудо? У нее возникало подозрение, что продавцы завышают цены на свои товары, но, возможно, ей кажется. Надо покупать! Когда Максимилиан увидит, как она хороша в этом платье, то забудет обо всех расходах! Хотелось, чтобы он сделал последний шаг, женился на ней по обычаям этого города, но Рикка быстро поняла, что семья здесь не в почете. Каждый стремился к собственной выгоде и личным радостям. Только он еще не знает, какими упрямыми могут быть шерры! Добиться своего для нее означало получить ценный приз. Не просто мужчину, но мужа, отца для их будущих детей. Лишенного свободы, но принадлежащего ей! Секс ним оказался восхитительным и необычным. Вчера они лениво валялись в объятиях друг друга, плавали в бассейне, ели мясо, зажаренное на палочках, и предавались любви. Долго и страстно.

Передав слуге завернутое в бумагу платье, она купила им по хрустящему лавашу с начинкой. Ей хотелось обойти пешком весь верхний город! Посмотреть все самое интересное. А вот и площадь. Кто-то справа начал истошно кричать, привлекая их внимание:

- Шеррка, шеррка, поклонитесь ей, дуралеи!

Сдвинув телохранителя в сторону, она смогла разглядеть группу подростков с ярко размалеванными лицами. Черно-оранжевые полоски имитировали ее собственный тигриный окрас. На голове каждого из них красовались ободки с треугольными ушками, вырезанными из плотной ткани.

- Она смотрит на нас! Представьтесь, - свесив перед собой руки в перчатках украшенные когтями из кусочков металла, подростки приветственно зарычали и замяукали.
- Кто они? – смутившись от такого внимания к своей персоне, поинтересовалась она у слуги.
- Шерропоклонники, - он поморщился, - они и раньше устраивали сборища на площади, но с вашим появлением активизировались. Танцуют, поют и получают за это мелочь и подзатыльники.

Телохранители вынули оружие и спугнули настырную стайку и подростки бросились врассыпную. Жаль! Ей захотелось поближе познакомиться с этими забавными человечками.

Вертя головой, Рикка с изумлением рассматривала те здания, которые сверкали красивой отделкой и богатством. Ей пояснили, что на площади живут самые богатые семьи Миноры, пытающиеся перещеголять друг друга, но никто пока не смог сравниться с дворцом Валенсии. Она живет в самом красивом месте! Подружки обзавидовались бы, если увидели ее сейчас! Уши уловили чей-то решительный голос, и девушка поискала его источник.

- Жители Миноры! Сколько можно терпеть тех, кто нас обворовывает? Делает зависимыми от «дурмана»? Наш город превращается в болото! Смердящее и грязное!

Плотная толпа окружала мужчину, стоявшего на возвышении. Заинтересованная Рикка подошла ближе, и толпа расступилась по бокам, испугавшись ее охраны. Бородатый, грязный, одетый в тряпье, он выглядел как бродяга, но люди вокруг внимали каждому его слову.

- И что же нам делать, проповедник Димитрий? – раздался вопрос из толпы. – Сильные всегда правят! Таков естественный ход вещей.
- Прислушайтесь к старым писаниям, к божественным заповедям, хранившим нас до Великого Мора! Свершился апокалипсис, о котором они предупреждали. И что делаете вы? Люди? Разве вы пытаетесь искупить грехи, чтобы достичь лучшей жизни? – взгляд его широко распахнутых и горящих странным блеском глаз прошелся по головам людей и уставился прямо на нее, - нет! Вы предаетесь разврату! И не только между собой, но и с демонами ада, вырвавшимися в результате беды, обрушившейся на нас! Посмотрите на эту похотливую волосатую тварь, соблазняющую честных мужчин! Желающую забрать ваши души! Тварь! Шлюха! Шеррово отродье!

От таких слов Рикка чуть не задохнулась и выскочила подальше из этого мерзкого человеческого круга. На нее словно вылили ведро грязной воды, от которой невозможно отряхнуться. Разве ее можно назвать развратной? Она занимается тем, что дарует им природа! Таинством любви и жизни. Но внутри что-то свербело. Слишком быстро все случилось между ней и Максом, такой короткий период брачной игры не приветствовался у нее дома. Прочитав в людских книгах про шлюх, она прекрасно понимала значение этого слова. Но разве оно подходит ей? Ее тело всегда будет принадлежать только одному мужчине – ее возлюбленному! Она выдержит всего его проверки, все искушения, чтобы доказать, что достойна стать его истинной спутницей жизни! Гордо подняв голову, Рикка развернулась и пошла прочь, слыша, как ядовитые слова летят ей в спину. Жалят, как змеи, которые в изобилии водились в лесах.

Шум и крики толпы заставили ее обернуться. Юные шерропоклонники бегали вокруг и кидали в проповедника яйца, тухлые, судя по доносящемуся запаху. У нее нашлись защитники! Она помахала им рукой и прокричала слова благодарности, а подростки радостно порычали в ответ. Солнце вновь стало теплым, а город уютным и, гордо задрав голову, девушка направилась во дворец.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Апр 2016 17:17

Наталья спасибочки огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>03 Май 2016 16:26

 » Глава 16

Меня называют продавцом секса, но я не продаю тела, ради удовлетворения банальных физических потребностей. Я продаю фантазии. Чем сильнее человек прячет свои маленькие тайные желания, тем дороже они ему обходятся.
(с) Максимилиан

03 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Старейшины шести богатейших семей города и четыре боевых командира активно спорили между собой. Сидя во главе стола, Дрэго, словно искусный кукольник дергал за их маленькие слабости, направляя беседу в нужное русло. Семейство Боско – единственное не пригласили на это совещание. Мэр, ранее считавшийся защитником города, потерял уважение почти всех присутствующих, но представители двух семей, еще поддерживающих его, постепенно понимали, что либо они перейдут на сторону формирующейся сейчас власти, либо сложат головы на плахе грядущего переворота.

- Дрэго, - треснув кулаком по столу, слово взял Торцио. В прошлом отличный боец, он крупно разбогател на добыче и торговле шкурами и мехом, наладив производство обуви для военных, - исполни свой долг! Ты обязан осудить и казнить Умберто!
- На каком основании? – переспросил он равнодушным голосом. - Наш закон не запрещает лизать задницы шеррам и вручать им ключи от города.
- Верно, но закон запрещает воровство! – Торцион мрачно ухмыльнулся, - деньги, которые собирались мэрией на закупку оружия и содержание стражей оседали в его карманах. А тебе приходилось урезать людям жалование! Здесь замешана ячейка моей дочери, поэтому я молчал, но я заставляю их сделать публичное признание, если ты учтешь это, когда будешь судить. Я не против, если Филиппо Боско умрет. Но остальные ребята не заслуживают смерти!
- Он воровал у стражей? Шиковал за наш счет? – один из командиров возмущенно подскочил. - Как только это всплывет, все военные захотят выпустить ему кишки!

Убрать одним ударом двух самых мешающих людей – мэра и собственного заместителя? Дрэго поймал себя на мысли, что должен радоваться, но сказанное Лизой перечеркивало его победу, не давая сосредоточиться на деле. Убирайся! Так значит да? Хотелось вернуться, прижать ее к постели и вытрясти из нее совершенно другие слова! Но, с учетом вернувшейся памяти, новый расклад пока неизвестен. Надо дождаться Алекса, собраться полным составом и послушать, что именно она им скажет. Завтра утром, если брат сможет минуть шерров, он возвратится в Ив. А пока его ждет работа.

***


Обеденная жара накалила воздух, и шкура наконец-то просохла от дождя. Рарнир остановил бег ненадолго, чтобы счистить с себя куски грязи, налипшие на ноги. Воины просили передышку, и, пожалуй, ее стоило сделать. До Миноры оставалось немного, нужно отдохнуть и набраться сил перед тем, как они ворвутся в город.

- Стоять! Разбиваем лагерь на пару часов! – скомандовал он, наблюдая, как длинная колонна шерров закручивается вокруг него, распределяясь по секторам, разделенным по отрядам.
- Каков план? – его друг, Лирр, сел возле него и тоже взялся за очистку шерсти.
- Все такой же. Напугать, обыскать, найти Рикку. Раз Ив чист, уверен, она в Миноре.
- С Валенсией такой номер не пройдет. Она бешенная, Рарнир и будет защищаться до последнего. Я слышал, у них что-то заготовлено на случай нападения извне. Верховный приказал тебе обходиться дипломатией и не развязывать войну. Нам нельзя нести потери. Я предлагаю оставить войско у ворот и поговорить с ней. Лично.
- Ты с ума сошел? Вдвоем мы уязвимая добыча.
- Избранный богиней боится людишек? – Лирр хмыкнул, - думай на шаг вперед. Какой им смысл нападать на нас, если под стенами развернется целая армия? В интересах Валенсии задобрить нас, а не разозлить.
- Возможно, ты прав, друг.

Дипломатия. Рарнир привык решать все силой, не применяя грязные человеческие уловки. Его метод оправдывал себя, но если верховный требует гибкости, стоит продемонстрировать, что он на нее способен. Пусть правитель шерров видит, что не ошибся в выборе преемника.

***


Стражи незаметно окружали здание управления. Сняв повязку с глаза, Дрэго изучил помещение, отметив позиции охранников, и отдал распоряжение к штурму. Ему повезло, что комнаты не отапливались, тепловые следы четко указывали скопление людей в кабинете мэра. Взяв с собой четверых экипированных охотников, он проник внутрь, выломав дверной замок. Оставшиеся караулили выходы.

Тишина. Коридоры, обычно заполненные людьми, словно вымерли. Очевидно, что их ждали! Как же его достали предатели в окружении! Ладно, Филлипо Боско, понятно, что он сообщает отцу обо всех его действиях, но как насчет остальных? Кто из вчерашних старейшин семей побежал докладываться о его приходе?

Дверь кабинета приглашающе отворилась. Умберто восседал за столом, словно царь, ласково принимающих подданных. Двое его братьев и личные телохранители стояли у входа, демонстрируя пустые руки. В отличие от прошлого раза Дрэго был готов, с ног до головы затянутый в броню шерров, но никто не пытался ему угрожать. Мэр поднялся и разлил по бокалам горячую имбирную бражку и, усевшись в кресло, с удовольствием потянулся и сделал глоток.

- Канцлер, присаживайтесь, угощайтесь, будьте как дома, - в глазах Умберто появилась легкая паника при виде того, как ворвавшиеся охотники арестовывают присутствующих, - давайте поговорим, как вежливые люди, к чему эта агрессия?
- Спасибо за заботу, - иронично ответил он и добавил, обращаясь к своим помощникам, - выведите отсюда членов его ячейки и охрану. Заприте всех в нижних камерах. Дальше я разберусь сам.

Потирая рукоять своего пистолета, Дрэго сверлил Боско глазам. Он знал, как нервирует других его протез, мерцающий красным цветом, и всегда пользовался этим при допросах.

- Сынок, ты меня расстраиваешь. Если бы я хотел причинить тебе вред, то не стал отпускать из тюрьмы сегодня утром, - мэр сокрушенно посмотрел на него.
- Умберто Боско, я обвиняю вас в преступлении. Статья городского кодекса 10.5, хищение общественных средств. Наказание публичная казнь на выбор палача. Хотите облегчить свою смерть добровольным признанием?
- Полегче, Дрэго. Прекрати играть роль всесильного бога, все мы люди. Скажи, чего тебе на самом деле от меня нужно? Деньги! Они необходимы всем. Я могу поделиться доходами, чтобы тебе хватало на жену и детей. Каждый из нас хочет всего лишь выжить, уверен, никто не исключение. К чему тебе оставаться правильным, пока другие шикуют, а твоя семья влачит жалкое существование? Разве это справедливо?
- По какому праву ты раскидываешься тем, что тебе не принадлежит? – в его голосе прозвучало столько непримиримости, что Боско моментально ощетинился, и под улыбчивой и доброй маской, промелькнула его истинная натура.
- Мне решать, как распоряжаться этими деньгами. Я мэр! Что может военный понимать в сложной финансовой структуре? Твоя армия, как ненасытная гидра, пожирает наши запасы. Форма, питание, жалование! И разве вы сокращаете этот бесполезный штат дармоедов? Нет! Наоборот плодите все новые отряды. Если весь город превратиться в бойцов, кто будет нести на себя бремя вашего содержания? – Умберто тяжело вздохнул, - я не трачу эти деньги на себя, я вкладываю их в бизнес, развивающий город. Преумножаю наши богатства!
- Когда ты впустил шерров, пострадали все торговцы, кроме тебя! Твои караваны находились в пути! – парировал Дрэго, разозленный его обвинениями.
- И хорошо, что повозки остались целы. Если бы не мои торговые связи, откуда, по-твоему, брался бы керосин, горелки, котлы, утварь и многое из того, что мы не производим? Наши ремесленники слабоваты, у нас нет уникальных товаров. Если так продолжится, золото утечет из города, придется печатать бумажные деньги, и, в итоге, мы скатимся к еще более низкому уровню жизни! Кого волнуют несколько кошелей, пущенных на доброе дело? Мой труд всего лишь получает достойную оплату! – мэр стал терять свою сдержанность, и из его рта забрызгала слюна.
- Это признание, которого я ждал. Ты нарушил закон, а теперь пытаешься убедить меня в благородстве своих мотивов? Я не так наивен. Для тебя все способы хороши, если от этого пухнет твоя мошна. Умберто, я дам тебе возможность умереть с честью, если ты пойдешь со мной добровольно и покаешься перед жителями.
- Пожалуйста, сынок, не стоит демонстрировать всем, что творится в нашей властной верхушке. Не будоражь умы жителей напрасно. Давай договоримся! - видя, как канцлер скривился от отвращения, он сменил тактику и коварно улыбнулся. - Придется выложить свой последний козырь. Вы с Алексом давно ищите человека, из-за которого Леон совершил преступление, не так ли?
- Что ты знаешь о моем брате?! – Дрэго, как молния скользнул вперед и схватил его за горло.
- Скажу, если отстанешь с обвинениями! Я знаю, что мое смещение твоя инициатива, - с трудом прохрипел мэр.
- Упоминание о Леоне – роковая ошибка. Посмотрим, сколько времени тебе потребуется, чтобы передумать.

Черный канцлер снял с пояса веревку и скрутил руки Умберто за спинкой стула, чтобы тот не трепыхался в попытках вырваться. Он ненавидел пытки, но в его работе они являлись необходимым инструментом получения информации. Дрэго захватил мизинец и медленно потянул его вверх, пока костяшка не хрустнула. Надо же, Умберто не скатился до воплей и криков, тихо повизгивая себе в рубашку.

- Жаль, здесь нет Орсо. Он великолепно дробит кости. Я сломаю тебе все пальцы, один за другим, потом приступлю к самому интересному. Знаешь сколько раз можно ломать предплечье? Хотя это ерунда по сравнению с локтевым суставом. Когда видишь, как твоя рука сгибается в совершенно новом направлении, а нерв защемляется…
- Да погоди ты! – Умберто постанывал, но держался, - я не знаю поставщика лично! Мне всего лишь известен информатор!
- Кто он?
- Не скажу, даже если убьешь меня!
- Я обязательно тебя убью. Но эту смерть придется заслужить.

В этот раз Дрэго взялся за большой палец, и мэр закричал во весь голос. Приходится испортить его товарный вид перед публичной казнью, но необходимость узнать имя поставщика была превыше всего.

Закончив с правой рукой, он уже собирался переходить к левой, но внезапно его осенило. Перед ним находился довольно слабый человек, проявлявший удивительную стойкость. Кого же Умберто так упорно защищал? Ради кого терпел эту боль? Ответ все это время лежал на поверхности!

***


Надрывный колокольный звон созывал жителей на площадь. Публичная казнь. Дрэго всячески избегал такой меры наказания, чтобы не представать перед другими в роли кровавого палача, но в случае с мэром тихие варианты исключались. Стражи уже вкатили в центр деревянный чурбан с углублением для шеи и очистили площадку, став на караул. Со связанными руками и повязкой на глазах Умберто Боско моментально потерял свой представительный и властный облик.

Глядя на Черного канцлера стоящего без маски, люди перешептывались, разглядывая его шрамы и протез. Многие стремились пробиться поближе к первому ряду. Большинство не понимало, что происходит, в толпе слышались вопросы и растущее удивление.

- Жители города! – стальной голос Дрэго заставил всех умолкнуть, и на площади воцарилась мертвая тишина, нарушаемая лишь плачем младенца, доносящимся от дальнего края толпы, - сегодня перед вами осужденный мною мэр, ответственный за хищение и растрату ваших средств! Согласно закону, каждая ячейка военных, которая недополучила жалованье из казны, может потребовать компенсацию у семьи Боско! Наказание за это преступление – смерть. Есть ли свидетели в защиту?

Обычно на этот формальный вопрос никто не реагировал, публично наказывались лишь самые злостные преступники, и никто не хотел марать свое имя, пытаясь их обелить. Но тут человеческая масса заколыхалась, и вперед вырвался взъерошенный и запыхавшийся Филиппо. Как кстати. Дрэго никак не мог найти своего заместителя и вот он, явился собственной персоной! Но парень опоздал. Мэр согласился дать официальное признание перед всеми и оправдать его уже невозможно.

- Люди! – сын мэра пытался говорить громко, но, непривычный к публичным выступлениями, он скорее кричал, срываясь в истерику, - прежде чем принимать участие в этом фарсе, называемом судом, давайте зададим нашему палачу несколько вопросов! Пусть Черный канцлер расскажет вам, чем он занимался, когда на город напали шерры? Почему слил всю оборону и позволил разграбить наши дома? Где были он и его стражи, когда тигры загоняли ваших братьев и сыновей в смертельные ловушки?

Народ загудел, послышались просьбы продолжать и Филиппо довольно заулыбался, кинув в сторону Дрэго еле заметный торжествующий взгляд:

- Я вам отвечу! Он развлекался, устроив себе брачную ночь, пока мой отец пытался убедить шерров не трогать нас! В этот раз мы потеряли всего трех человек, лишь потому, что мэр пожертвовал своей гордостью ради наших жизней. И у меня есть люди, готовые подтвердить мои слова! Но это еще не все преступления Черного канцлера. Перед вами настоящий садист, который добивается признаний силой и пытками. Если вы посмотрите на руку моего отца, то увидите, что на ней сломаны все пальцы!

Мэр оживился, подняв голову и явно прислушиваясь к настроению людей. Дрэго нахмурился. Если так пойдет и дальше, его осужденный может отказаться от собственных слов, попытавшись уйти от ответственности. Его не волновали нелепые обвинения Филиппо, но по закону люди имели право оспорить его решение прямым голосованием. Сын Умберто никак не затыкался, настраивая толпу против него:

- А что касается надуманных обвинений против вашего мэра, я заместитель канцлера и могу свидетельствовать, что ничего подобного не происходило! А те деньги, которые исчезали из общих средств, пропадали в амбициозных, но не нужных проектах. Вспомните военный завод, разрушенный шеррами! На него ушла масса денег! Как вы думаете, из чьих карманов они брались?
- Тихо! – гул толпы превратился в ощутимый ропот, и Дрэго пришлось почти кричать, чтобы заткнуть их.

Повезло, что люди боялись его власти и слушались даже после подобных обвинений. Подойдя к мэру, он шепнул ему на ухо:

- Тот, ради кого ты терпел пытки - твой сын. Я доберусь до него, если ты не признаешься публично. Хочешь сохранить его жизнь, действуй правильно.

Голова и плечи Умберто опустились, словно признавая собственное поражение. Откашлявшись, он взял слово, пользуясь тишиной:

- Прошу простить моего сына, который хочет меня спасти, но я действительно брал часть денег из казны. Но тратил их на доброе дело! Расширял границы нашего города, укреплял торговые связи, пытался защитить людей от шерров! Если за это я должен умереть, то и умру ради соблюдения закона. В этом замешан только я один.
- Есть еще желающие свидетельствовать в пользу мэра? – Дрэго обвел толпу глазами, но ни одна рука не взлетела вверх.

Прижав Умберто к чурбану, он обнажил его шею и отбросил собственные сомнения. Выхватывание меча и сам удар оказались такими молниеносными, что мало кто успел заметить, как на коже появилась тонкая красная линия. Еще секунду голова держалась, как приклеенная, а затем съехала, шлепнувшись на землю. Забившая кровь брызгала в разные стороны, но Дрэго даже не шелохнулся, не обращая внимания на случайные капли. Один из стражей уважительно положил отрезанную голову в плетеную корзину и прикрыл ее крышкой, чтобы позже передать родственникам. Казнь не отменяла похорон и скорби для любящих людей. Даже преступник заслуживал достойного перехода в иной мир.

03 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Минора

Стоя на городской стене, сложенной из кусков скал и разобранных на кирпичи домов, Валенсия следила в бинокль, за тем, как двое огромных белых шерров отделились от армии, разместившийся вдали от города. Хотят поговорить? Если так, то не все потеряно. Приказав задержать их на пути во дворец, она впрыгнула в повозку и помчалась в зал. Ей нужен Макс!

Пока слуги одевали ее в лучшее платье, черное, парчовое, со шнуровкой по бокам и разрезами от бедер, правительница Миноры активно размышляла. Она встретит гостей с шиком. Этих зверюг легко впечатлить, они, как сороки, любят все яркое и блестящее. Вбежавший в комнату Максимилиан озабоченно посмотрел ей в глаза.

- Я в курсе всего. Валенсия, не шути с ними! Если они за шерркой, отдай ее!
- Вот еще! Я ни для того ее обрабатывала, чтобы отпускать. Мне нужны личные шерры! Бронированные и крепкие воины, которые смогут меня защитить! Успокойся. Или ты сомневаешься в моем даре убеждения? Для тебя есть особое задание. Рикка должна всей душой хотеть остаться с тобой! Ясно? Я в тебя верю, мой темный принц, - она томно облизнула губы, - давай, трахни ее так, чтобы сердечки летали у нее перед глазами.
- Валенсия! - Максимилиан нахмурился, - предупреждаю первый и последний раз. Я не слуга, чтобы удовлетворять всех подряд по твоей указке и не стоит присваивать себе мои заслуги! Если тебе так нужна эта девушка, пойди, обслужи белых шерров сама. Смягчи их суровые лица. Уверен, у тебя получится сделать так, чтобы перед их глазами появились не только сердечки! И на будущее запомни! Если она останется здесь, ты можешь забрать детей Рикки, но смей советовать, что мне делать с личными шлюхами. Я сам решу, как с ней поступать!
- Эй! Я за нее заплатила! Двенадцать доз «дурмана» - это большие деньги!
- Утихни. Ты получишь свои дивиденды в виде тигрят. Мне надо подумать, - он вышел не прощаясь и Валенсия злобно глянула ему вслед.

Максимилиан ухмыльнулся. Кажется, эта бешеная стерва забыла, кто помог ей взобраться на вершину. Она прославилась на весь город, родив трех дочерей. Столько не удавалось никому! А благодаря уму, расчетливости и деньгам своего семейства, прошлась по головам, прямо к трону. Но именно он показал ей всю подноготную Миноры. Раскрыл нужные ей грязные тайны и секреты. Научил, тогда еще слишком наивную и доверчивую девушку тому, что этим миром правят только две вещи: деньги и секс. Возможно, одна из дочерей, Марисса, была от него, и он держался от нее подальше. На всякий случай. Зато со старшей, Игнесс, они славно развлеклись прямо на кровати ее мамочки.

Натянув кривую улыбку, он вошел к Рикке. Какой контраст с черным и мрачным нарядом Валенсии! Одетая в длинное белое платье, девушка стояла у окна, натянув занавеску на голову, и любовалась собою в ручное зеркало, пытаясь рассмотреть со всех сторон. Понятно! Еще одна «кандидатка». Максимилиан чуть не застонал про себя. Почему они вечно хотят одного и того же? Более тупой вещи, чем брак, он еще не встречал. Самый идеальный вариант жены – это богатая, красивая, слепая и глухая. Другие кандидатуры отметались им сразу же.

- Ты прекрасна, моя тигрица, - подойдя сзади он, прижался к ее попке, - я думаю о тебе каждую секунду!
- Правда? – обернувшись, Рикка обняла его за плечи, - я тоже! Ты мне даже снишься!
- Если я признаюсь тебе в любви, то знай, это равнозначно тому, что ты станешь моей женой на следующий же день, - он даже заскрипел зубами, выдавливая из себя этот откровенный бред, - когда я увидел тебя в этом белом платье, то понял, что в день нашей свадьбы ты затмишь собой всех!
- Максик! Ты такой замечательный!

Максик? Да он заклеит ей рот, если она продолжит называть его так! Пора уже заканчивать с этим нелепым фарсом. Но ему оставалось лишь улыбаться и шутить, ожидая, когда за ними придут. Сегодня у Рикки еще есть возможность витать в фантазиях. Но все, о чем ей позволено думать – это он сам.

***


Людишки. Рарнир внимательно изучал ту роскошь, которой они себя окружили. Слишком далеко от природы, от леса и настоящей жизни. Он не понимал этой странной потребности запереть себя в каменных коробках. Шерры всегда делали дома из бревен и досок. Вот оно! Знакомый запах коснулся ноздрей. Его догадка верна, Рикка здесь! Он переглянулся с Лирром и понял, что друг тоже учуял изящный аромат его сестры. С трудом сдержавшись от желания взять след и найти ее самостоятельно, Рарнир продолжил идти за слугами. Посмотрим, что им скажет правительница города.

Сильная, уверенная в себе, человечка восседала на самодельном троне, гордо задрав подбородок. Тщательно одетая, она явно готовилась к их приходу.

- Я пришел за сестрой. Знаю, она у вас. Верните ее или мы не оставим от города даже камня! – он осознавал, что угрожает, но пусть Лирр катится к шерровой матери со своей дипломатией, это не его конек.
- Мы и не пытаемся удерживать Рикку, - Валенсия расплылась перед ним в слащавой улыбке, - наш город наоборот приютил бедняжку, бежавшую от… как же она там сказала? Брата сделавшего ее жизнь невыносимой! Полагаю, вы и есть ее брат, собственной персоной? Опять хотите насилия над женщиной?
- Мне плевать на ваши лживые слова. Я сам поговорю с ней! – шерр напрягся, готовый кинуться на нее, а правительница, словно почувствовав это, сжала рукоять своего меча, лежавшего у трона.
- Ты! – ее рука описала дугу, указав на выбранного телохранителя, - позови Рикку!

Подтянутый воин поклонился и выбежал из зала. Сцепившись с Валенсией взглядами, Рарнир следил за этим, обманчиво спокойным лицом. Но в ее холодных зрачках читалась хищница, схожая по природе с ним самим.

- Брат! Что ты тут делаешь? – его сестра смотрела на него испуганными глазами и это ужасно злило.
- Хватит глядеть на меня, как на чудовище, Рикка! Я пришел забрать тебя из этого города, - еле сдерживая оскал, он попытался приблизиться, но ничего не вышло. Чертова шкура отошла к выходу выходу, готовая сбежать в любой момент!
- Я остаюсь здесь! У меня своя жизнь, новый дом, вещи, любимый мною человек! Передай матери, что я на нее не злюсь, но свою судьбу буду решать сама! – глаза сестры горели вызовом.
- От тебя пахнет каким-то мужчиной, слишком сильный запах для случайного прикосновения. Ты посмела отдать себя ему? – гнев уже полыхал в нем, и лишь сдерживающее объятие Лирра не дало ему схватить паршивку за горло.
- Не твое дело! Катись в лес со своим дружком и тренируйся там до одури! – кинув извиняющий взгляд на Валенсию, Рикка выскочила наружу, подальше от него. Своего брата!
- Милая семейная драма подошла к концу, - иронично добавила правительница, - это все или, может, хотите вина? Мяса? Мы очень гостеприимны.
- Мне плевать, что напридумывала Рикка, я все равно заберу ее, - упрямо сжав челюсть, Рарнир приблизился почти вплотную, - убью всех, если потребуется. Тогда ей некуда будет возвращаться. Все ваши жизни окажутся на ее совести!
- Угрозы меня не пугают. Мы тоже умеем убивать. Я даже приказ отдала, так, на случай нападения. Телохранители Рикки наготове и они прекрасно знают слабые места в анатомии шерров. Представляете, что нас ждет, если вы не успокоитесь? Утро, рассвет, горы трупов! Вы с сестрой в обнимку смотрите на это мертвыми глазами. Ваша мать рыдает, потому что дети не вернулись домой. Я сама мать, понимаю, что это такое, ведь мой сын погиб совсем молодым! А эта милая девушка-шерр мне нравится.
- Возьмите меня вместо нее! – он раздул ноздри, пытаясь успокоить свой горячий нрав.
- Неожиданно. Условия?
- Вы выдаете Рикку моим людям. Я остаюсь здесь. Можете запереть, если боитесь, что я разорву ваших воинов. Мы избранные и нам регулярно требуется охотиться.
- А знаете, - Валенсия потянулась, словно пыталась продемонстрировать ему свое тело, - от мужчины-шерра мне будет больше проку. Я согласна. Но только если ваша сестра передумает по собственной воле! Если это случится, можете забирать ее, никто вас не задержит. У меня есть очень уютная камера на случай дорогих гостей. Уж простите, придется вам подождать там, подальше от мирных жителей.
- Я готов. Только сестра каждый день должна приходить ко мне. Хотя бы ненадолго.
- Рарнир, это полнейшее безумие, - его друг с тревогой посмотрел на него, - я остаюсь с тобой!
- Это моя сестра! Я вынудил ее к побегу, мне и нести это бремя… Не вмешивайся, Лирр.
- Позволь мне решать самому! Ты прикажешь мне отозвать войска?
- Да, – он понимал, что поступает опрометчиво, но, чтобы он ни говорил, Рикка – часть его самого. Она - семья, маленькая любимая, но упрямая, как ишак, сестренка, - пусть отправляются по домам. Возьми перевязь верховного ненадолго, чтобы подтвердить мой приказ.

Покачивая головой, Лирр вышел в сопровождении человеческой охраны.


***


Камера удивляла. Богато украшенная, светлая, с шикарной мебелью и коврами она совершенно не напоминала тюрьму. Но толстая решетка на входе все равно напоминала им об истинном положении вещей. Усевшись в кресле, Лирр все-таки решил высказаться:

- Рарнир. Это - самый идиотский поступок в твоей жизни. Объясни, зачем?
- Из-за сестры. Думаешь, я сам не понимаю, что это глупо? Но иначе она не изменит принятого решения. Каждый раз, когда я хотел добиться от нее понимания, мне приходилось жертвовать собой. Почему ты думаешь, я ушел служить нашему народу так рано, не дождавшись пока превращусь в мужчину? Рикка ревновала. Вбила в голову, что мать любит меня гораздо сильнее, а я считал недопустимым, чтобы моя сестра страдала. На самом деле я очень привязан к ней, но она постоянно меня отталкивает. И чем сильнее отталкивает, тем ближе мне хочется быть. Все эти тренировки и выволочки, которые я ей устраиваю лишь способ провести время вместе. Она и мать – моя единственная семья. Увидишь, это сработает. Или у тебя есть другие предложения пробудить ее спящую совесть?
- Может проще сказать Рикке об этом? Что она тебе дорога? Что ты и мать переживаете?
- Бесполезно. Я пытался один раз, но сестра лишь засмеялась в ответ, говоря, что я стукнулся головой. Если ты вдруг влюбишься в нее, друг мой, я тебе не позавидую. Она любого шерра заставит выть волком.

Слуга принес им еды, просунув поднос через окошечко в решетке, и Лирр заинтересованно осмотрел поднос. Мясо и вино. И два яблока.

- Рарнир! Они издеваются! С нашим весом еды требуется раза в три больше.
- Тащи сюда. Мы в гостях и выбрать не приходится.

С подозрением понюхав вино, Лирр залпом осушил его и заел мясом. От одного бокала ему ничего не будет. Странный пряный аромат смущал, но шерры редко пили алкоголь и не разбирались в нем. Пьяный воин не у кого не мог заслужить уважения и лишь позорил свою семью. Откинувшись на спинку, он поставил бокал на место. Уши уловили звук каблучков, и за решеткой нарисовалась Валенсия. Ее губы расплывались в тошнотворно-довольной улыбке и Лирр насторожился. Наверняка эта человеческая тварь что-то задумала. Он был готов отдать за это собственный хвост!

- Мои дорогие гости! – ее речь лилась на них сахарным сиропом, - чтобы вам не скучать этой длинной темной ночью, я добавила в ваши бокалы немного средства, стимулирующего чувственность. На шерров оно оказывает весьма впечатляющее действие. Скоро вы будете предаваться бурной страсти в объятиях друг друга. В Миноре любят секс, так что, развлекайтесь!

Вдоволь насладившись изумленным видом Лирра, Валенсия удалилась, хохоча во все горло. Она хочет унизить их? Избранных богиней? Рарнир никогда не простит такой попытки, разорвав ее тело на мелкие части и вылакав кровь из артерий! Ему не хотелось умирать, но если выбор стоит между бесчестьем и смертью, предпочтет смерть!

Став на одно колено перед своим другом и посланником верховного, он покорно склонил голову:

- Прошу тебя, как своего командира. Если выяснится, что ее слова правдивы, окажи мне честь, подарив вечный покой и отправь меня к великому тигриному духу!
- Лирр, - Рарнир шокировано взглянул на него, сев рядом, он отложил свой кинжал в сторону, - мы с этим справимся! Вместе. А если поймем, что не сможем, то и умрем рядом!
- Как всегда ты пытаешься совершить идиотский поступок, - Лирр печально посмотрел на него, - мною можно пожертвовать, тобою нет. Уходи отсюда завтра же и возвращайся с армией. Отомсти за меня! Я оказался не прав, прости! Мы должны были напасть! Поспеши, разве не ощущаешь, что возбуждение постепенно нарастает?
- Я не могу, - в глазах Рарнира появилась боль, - ты мне как брат! Давай помолимся богине, уверен, она укажет нам путь.
- Лучше мне молитесь, котики! Раз сегодня день посещений, я тоже решила полюбоваться на тигров в клетке!

Хрупкая маленькая фигурка появилась из-за решетки. Молодая, с пышными волнистыми волосами и смуглой кожей, она активно махала им рукой. Очередная наглая человечка! Лирр, погрузившись в прощание с жизнью, даже не заметил, как она подошла. Прыгнув ближе, вдумчиво всмотрелся в красивое лицо. Зеленовато-коричневые глаза, маленькие губки. Испытываемое им возбуждение внезапно перекинулось на нее, ему захотелось втащить девчонку внутрь, разорвать застежки на одежде, изнасиловать этот милый ротик. Наклонившись вниз, она уперлась руками в бедра и продемонстрировала ему глубокое декольте с пышной грудью.

- Не хочешь зайти к нам, - хрипло прорычал он.
- Я что, похожа на того, кто совершает подобные поступки? Если я захочу стать женщиной, я найду кого-то посимпатичнее огромных шерров, накачанных «дурманом», - что-то звякнуло, и он увидел в ее руках огромные цепи с наручами и крепкими на вид металлическими замками, - держите, тут две шутки по одной на каждого. В комнате две крепких решетки. Советую пристегнуться поскорее.
- Рарнир! – он кинул ему цепь и друг с облегчением рванулся к окну, забранному толстыми прутьями, - Человек! Почему ты нам помогаешь?
- Потому что меня бесит собственная мать. Я Марисса, дочь Валенсии.

Застегнув наручники, Лирр вновь обратился к ней:

- Надеюсь, у тебя есть ключи?
- И от наручников и от камеры. И от всех проблем разом! Я к вам с деловым предложением. Когда «дурман» выветрится из ваших голов, я готова вас выпустить, но вы возьмете меня с собой! Я хочу в нормальный город. Минора и ее законы не по мне. Поклянитесь, я знаю, что шерры не нарушают клятв.
- Клянусь, что мы возьмем тебя с собой и доставим в другой город, - прокричал Рарнир из дальнего конца комнаты. Скорость, с которой друг приковал себя, повеселила бы Лирра, если бы не серьезность ситуации, - только никуда не уходи!
- О, я останусь, - Марисса хихикнула, - будет забавно полюбоваться на вас. Дай моей матери волю, она развратила бы всю планету разом, но мне нравится ваша стойкость.
- Тогда разденься, чтобы мы смогли на тебя посмотреть, - Лирр не узнавал сам себя, слова срывались с его языка словно помимо воли.
- Скоро ты начнешь меня умолять войти в камеру, потом будешь кидаться на решетку, но я добрая и потерплю ваши метания. «Дурман» обладает очень нехорошим свойством, он запечатлевает образ того, кто присутствует рядом и, даже после выветривания, влечение все равно сохраняется. Скажите спасибо, что у вас есть я, мальчики! Хотя, если я мешаю вашей зарождающийся любви, я, пожалуй, пойду…
- Стой! Не смей, - Рарнир тоже пристально смотрел в сторону Мариссы, - Я начинаю думать, что человеческие женщины не так уж и плохи. Гладкие, хорошо пахнут!

Девушка скривилась и повернулась к ним спиной, понимая, что шерры с таким же наслаждением примутся разглядывать ее задницу. Скоро им станет не до пошлых шуток. Пытка «дурманом» - это та вещь, которую невозможно пережить без последствий. Мать хотела сломать их, но Мариссе было жаль этих огромных гордых варваров. К тому же выбирать не приходится. Они единственные, чьей клятве можно доверять, остальные приведут ее только в одно место, обратно в Минору! Они готовы на все что угодно, ради вознаграждения в виде наркотика, отравившего их город!


***


Брат! Он снова портил ей жизнь! Рикка ходила по комнате и шипела на своего слугу, мечтая запустить в него острые когти. Она ушла максимально далеко, создала себе другую жизнь, но разве Рарнир порадовался за нее? Нет. Он даже не стал разбираться в том, чего ей хочется, готовый схватить ее за шкирку и вытащить из Миноры силой. Она уже знала, что он выбрал заточение, пытаясь вернуть ее, и это злило еще больше. Мерзкий интриган!

Макс вернулся, и она недовольно глянула на него. Почему он так часто исчезает куда-то? Его место рядом с ней, его возлюбленной! Рикка только попыталась открыть рот, а руки мужчины уже гладили ее тело, растворяя плохое настроение. Как же он хорош!

- Что ты задумал на этот раз, - возбужденно спросила она, - твоя фантазия еще не исчерпалась?
- Я мечтаю об одной вещи, моя роскошная тигрица, но, в начале, выпьем немного, а я расскажу тебе свою идею, - он повернулся спиной и наполнил бокалы, она любовалась каждым движением его тела.
- За нас! – мужчина чокнулся, и звон стекла разлился по комнате.

Максимилиан залпом осушил свой бокал до капли. Рикке не одобряла страсть к вину, которое во дворце пили словно воду, но возлюбленный игнорировал намеки, делая по-своему.

- Хочу тебя связать, - в его глазах мерцало искушение и вызов.
- Ты же привязывал мои руки к кровати, – Рикка пожала плечами – ей и самой нравились его эксперименты, но каждый раз внутренняя тигрица требовала все более острых ощущений.
- Да. Но ты могла развязать их в любой момент. Я хочу полностью тебя обездвижить, сделать жесткую фиксацию. Я называю это горкой. Представь, ты стоишь на корточках, твои вытянутые руки лежат впереди, связанные между собой. Ноги привязаны к деревянной растяжке. Грудь обвивает веревка, узелки которой впиваются в твои соски. Покажи, что доверяешь мне полностью. В вине немного «дурмана», капелька, чтобы ты не завелась слишком сильно, но достаточно, для возможности прочувствовать все в полной мере.

Рикка так ярко представила в голове этот образ, что и без «дурмана» была готова принять его прямо сейчас, без всяких связываний.

- Давай, только скорее, - почти простонала она, - я доверяю тебе во всем!

Ей так и не удалось заметить, откуда Макс извлекал свои многочисленные штучки, чтобы усиливать ее удовольствие, да и какая разница, лишь бы он не останавливался, развивая их совместное наслаждение. Тонкие и прочные веревки обмотали ее тело, и Рикка начинала сходить с ума от желания прикоснуться к нему, наброситься, вцепиться и запрыгнуть сверху. «Дурман» вновь затанцевал в ее крови! Она ждала, но возлюбленный даже не думал проникать в нее. Улегшись перед ней на живот, Максимилиан внимательно наблюдал за ее лицом, ловя смены настроения.

- Давай же, - почти рыча, потребовала она, - я вся горю!
- Гори для меня, я хочу это видеть, - он лишь улегся удобнее, почесав ее за ушком.
- Макс! – вспомнив все шерровы ругательства, Рикка набросилась на него хотя бы на словах.

Чем больше она извивалась в веревках, тем сильнее впивались узелки, завязанные им, натирая ее чувствительные места и лишь усиливая ощущения, которым не находилось выхода. Когда ее словарный запас исчерпался, все, что она могла, это стонать и умолять его об удовольствии. Проклятый «дурман» мог действительно свести с ума!

Когда Макс поднялся и обошел ее сзади, Рикка чуть не закричала от предвкушения, вот оно! Словно ураган ее возлюбленный ворвался в тело, нещадно вбиваясь внутрь. Кажется, он кончил, но ей хотелось еще и пришлось возобновить свои стоны и просьбы. Погладив ее бока и спинку, Макс продолжил, такой неутомимый, резкий, жесткий. Идеальный мужчина!

Сколько раз ей нужно, чтобы удовлетвориться? Видимо бесконечное количество! После двух, она, спустя несколько минут, яростно требовала третьего соития, радуясь, что для нее Максимилиан всегда оставался твердым, как скала. И он вновь вошел внутрь, еще более крепкий, чем раньше!

- Рикка, - его голос перед ней слегка отвлек от получаемого удовольствия, - посмотри на меня.

Он снова лежал перед ней, опираясь на руку. Печальное лицо, скривившиеся губы. Осознание словно молот забилось в ее голове. Если он здесь…

- Я думал, ты поймешь, догадаешься! Хотел проверить, кто именно тебе нужен, я или любой толстый член. Знаешь, что показала моя проверка?
- Мне нужен ты! – прокричала она, но тут же застонала от удовольствия и ощущений внутри себя.
- Нет. Ты, как все женщины, встреченные мною до этого. Похотливая маленькая сучка, охотящаяся за собственным удовольствием. Тебя имеет уже второй охранник, а в твоей голове не промелькнуло ни тени сомнений. Ты мне противна, Рикка!

Макс поднялся и пошел прочь.

- Стой, не оставляй меня, - почувствовав, что мужчина сзади тянет ее за шерсть на себя, она принюхалась, узнавая знакомый запах своего телохранителя.
- Не волнуйся, - донесся его удаляющийся голос, - тебе удовлетворят, моя тигрица. Третий из твоей охраны с нетерпением ждет своей очереди. Кажется, он самый крупный из них, так что ты будешь в восторге.

Двойственные ощущения сводили ее с ума. Беснующееся тело требовало еще и еще, а ум, повторял одни и те же слова: «Ты мне противна Рикка!». Хотелось убежать, вырваться из порочного круга, прыгнуть в ледяную воду, чтобы остудить себя, но чужие мужские руки, теперь уже не скрываясь, шарили по всем укромным местечкам, беря ее по кругу. А она лишь просила еще, ненавидя себя за это!
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>04 Май 2016 14:02

Бегу, бегу, догоняю...Читаю, читаю, читаю...
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>04 Май 2016 14:41

Конкордия, добро пожаловать! Smile
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 719
>04 Май 2016 18:21

Спасибо за главу )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>05 Май 2016 10:28

 » Глава 17

Брат, как ты думаешь, что важнее в этом мире? Справедливость или жертвенность?
(с) Леон



03 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив


Городские колокола отзвонили, но Лиза продолжала стоять у окна, надеясь увидеть хоть что-то. Ее игнорировали! Орсо, на все вопросы отвечал одинаково: «Жди, Дрэго». Путаница в голове чуть улеглась, старая жизнь наложилась на новую, сплетаясь, подобно лоскутному одеялу. Хотелось бы ничего не чувствовать к мужчинам из ячейки, но беспокойство все равно прорывалось изнутри и она вновь совершала бессмысленные действия. Смотрела через стекло на серые улицы, снова и снова пыталась узнать новости у своего телохранителя.

- Ложись спать, - мягко попросил Орсо, - у тебя глаза красные, ты ведь так и не смогла отдохнуть. Я никого к тебе не пущу, пока не приляжешь. Мои плечи надежнее любого замка.
- Я вся на нервах, - Лизу тронула его обеспокоенность и забота, - вот и не спится. Дрэго захочет, чтобы я рассказала, все что вспомнила.
- Пойми, твои воспоминания - это прошлое. Они уже ничего не изменят, ты теперь с нами. И мы защитим тебя. Не волнуйся, маленькая, я принесу тебе валерианы.

Он заварил ей мелко растолченный корень, и девушка аккуратно приняла чашку из стальных пальцев. Орсо! Как же ты умудряешься быть таким невозмутимым, несмотря на то, что видел и слышал в ту ночь, сидя в соседней камере? Щеки привычно покраснели. Даже с восстановленной памятью ей не удавалось контролировать собственное смущение. Словно пятиклассница! Помыв чашку, она направилась прямо в постель. Спать, так спать. Чем свежее будет ее голова, тем проще будет отвечать на вопросы Дрэго, создавая вязь из лжи и правды.

04 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Светло-фиолетовые зрачки Джона, обведенные темными ободками, смотрели ей прямо в душу.

- Мой котенок, моя сладкая, послушная девочка, - перевернувшись в постели, он посадил ее сверху, - давай же, поцелуй меня!

Лиза, потрясенная его словами, впилась в твердый красивый рот, пока он не передумал. Да, она ненавидела его, но при этом все так же хотела! Мужчина застонал под ней, и она погладила его щетинистую и немного колючую щеку. Провела пальцами по его лицу и нащупала… наглазную повязку. Сорвав ее, девушка увидела яркий красный глаз, прожигающий насквозь. Белоснежные волосы Джона темнели, словно их поглощала тьма, лицо прорезал глубокий белый шрам. Уже совсем чужие руки перевернули ее, подмяв под себя. Дрэго! Он подавлял, лишал ее свободы, не давая даже шелохнуться. Вскрикнув, Лиза распахнула глаза, уставившись в бежевый, с желтыми разводами потолок.

- Даже не знаю, радоваться ли мне или пугаться, слыша, как ты со страхом кричишь мое имя, - Черный канцлер в полном облачении сидел рядом, следя за ней, - хотя, это лучше, чем Джон. Я пришел сказать, что все в сборе, Огонечек. Мы ждем тебя к завтраку. Надеемся, что ты расскажешь нам о себе.
- Выйди. Мне надо одеться, - Лиза и сама понимала, что резковата, но рядом с ним ей хотелось покрепче вцепиться в одеяло.
- Я уже все видел, - он не спеша встал, но на выходе из комнаты обернулся и добавил с сарказмом, - но камера оказалась темновата. Придется повторить.

Дрэго собрался треснуть дверью, выходя из комнаты, но предупреждающий взгляд Орсо, стоявшего на страже, остудил его пыл. Новоиспеченная жена умудрялась парой слов доводить его до кипения, вытаскивая, обычно спящие эмоции. Его знали как холодного и выдержанного человека, и, до появления в их доме женщины, истинная натура раскрывалась лишь в бою. Сев за стол, он набрался терпения, ожидая, пока она приведет себя в порядок.


***


Стоя в ванной, Лиза вновь изучала себя в мутном зеркальце. Определенно, Константин изменил и ее внешность! Черты лица остались теми же, но приобрели более изящный вид. Идеально чистая кожа без дефектов и маленьких следов от подростковых угрей делала ее похожей на восемнадцатилетнюю. Удивительное мастерство! Когда он успел? Она не могла вспомнить этот момент! Знание языка тоже оставались загадкой. Теперь можно было утверждать, что это сильно изменившийся итальянский. Но как? Сеансы гипноза? Воздействие на память? Жаль, она не может задать эти вопросы самому Константину.

Хотелось затянуть волосы в узел, сделав себя похожей на строгую учительницу, но к чему эти попытки спрятать свою внешность? Пусть волосы струятся потоком, спускаясь по плечам! Встряхнув гривой, Лиза сжала подбородок и вышла к своей ячейке.

Среди мужчин тоже витало напряжение, настороженный Дрэго, еле оправившийся от болезни Йори, сочувствующий Орсо и усталый после дороги Алекс с темными мешками под глазами. Каждый из них не отрывал от нее взгляда, и она ощущала себя как на чертовом заседании суда! Зажав кончик языка, Лиза прикусила его, наказывая себя за ругань.

- Мы похожи, - потрясенно сказал Алекс, рассмотрев ее, - но ты гораздо красивее меня. Если бы кто-то из других ячеек знал… нам бы не дали забрать тебя без боя.
- С возвращением, - она действительно была рада его видеть.

Орсо вскочил и отодвинул для нее стул, Йори наложил еды в тарелку. Гарем. Самый настоящий! Ей опять хотелось рычать на весь мир! Отхлебнув кофе, для храбрости, она, прищурившись, посмотрела на Дрэго:

- Меня не должно здесь быть. Я из корпорации Омега, приехала навестить отца. Но его рассудок помутился, и все закончилось тем, что есть.
- Ты моя жена и это не обсуждается, - категорично ответил он.
- Я понимаю, - Лиза вздохнула, - мне придется попрощаться с карьерой ученого и прозябать в этом городе. Отвечаю на твой вопрос. Джон – это мой руководитель, мы старались найти способ восстановить рождаемость девочек. Преодолеть чуму. И решение уже найдено!
- Ты до сих пор влюблена в него? – его голос вновь сочился ядом.
- Не твое дело! Как канцлер, посмотри на ситуацию с другой стороны. Я хорошо знаю корпорацию, они мне обязаны. Если попрошу, пришлют нам оборудование, и я смогу на нем работать на благо города!
- Работающая женщина? В нашей ячейке этого не будет! – вставил свои пять копеек Орсо, хлопнув кулаком по столу так, что тарелки подскочили вверх, а чай расплескался, - мы сами в состоянии тебя обеспечить!
- Послушайте, - отодвинув стул, Лиза встала, сложив руки перед грудью, - я ученый! Не знаю, говорит ли вам о чем-то это слово, но попытаюсь объяснить. Мне надо думать, исследовать, изучать! Если вы не хотите, чтобы я засохла от тоски и траванулась с горя, как Маргарита, не душите меня! Дайте мне заняться любимым делом! Я могу помочь этому городу, его женщинам. Дрэго, свяжись с Омегой, скажи, что у меня есть запрос для Константина. Они поймут.

В его лице застыло упрямство, но ей хотелось, чтобы он поступился своей гордостью, согласившись на ее условия.

- А я поддерживаю тебя, - Алекс тоже распустил свои волосы по плечам, словно копируя ее, - в больнице же есть одна врач женского пола! Если существуют дамы, которые зарабатывают торговлей, почему нельзя заниматься медициной? А особенно рождаемостью! Давай сделаем с тобой девочку? Такую же рыжую как мы! Внесем свой вклад!
- Это решать мне! – властно произнес Дрэго, - мне это не нравится. Ни идея с работой, ни твои угрозы, Лиза. Я соглашусь на это, но по другим причинам, ради твоего счастья и блага города.

Победная улыбка появилась у нее на губах и девушка кивнула, словно подтверждая, что он принял правильное решение. Обстановка за столом разрядилась, но Дрэго все равно оставался мрачным, словно туча. Рыжая бестия! Придется допросить ее позже, выяснить все подробности о корпорации Омега. У них появился редкий шанс, о котором он не мог и мечтать! Если она действительно сможет помочь городу с нехваткой женщин… Но это несло в себе как плюсы, так и минусы. Ум моментально схватился за информацию, стараясь просчитать, что предпринять, когда другие города узнают. Попытаются ли атаковать, пытаясь отобрать оборудование, или ограничатся похищениями? Минора точно нападет.

Отпустив всех после окончания завтрака, Дрэго сделал знак Алексу остаться, а затем крепко его обнял и произнес ему в ухо:

- Ты выбрался, брат. А у меня есть новости о Леоне, я вышел на след поставщика.
- Пойдем ко мне. Поговорим, - шёпотом ответил тот.

Обстоятельства вынудили их скрывать от других истинные причины своего расследования. Орсо и Йори до сих пор не могли простить ему смерть Леона, но времена, когда можно было творить все, что хотелось, остались в прошлом. На смену им пришел закон, с таким трудом внедренный в город. И теперь, прижившись, он диктовал свои условия не только жителям, но и стражам порядка. Брат совершил преступление, и долгом канцлера стало осудить и казнить его. Дрэго часто вспоминал грустные серые глаза, молившие о пощаде. Леон не сопротивлялся, не пытался бежать из города, как делали это другие, он лишь снял рубашку, попросив забрать ее, чтобы не испортить хорошую вещь и заколол свои каштановые волосы вверх. Он хотел умереть стоя. Лицом к лицу. Заставив себя нанести идеальный удар, чтобы брат не мучился, Дрэго едва успел подхватить падающее тело и зафиксировать голову на месте. Прижавшись к еще теплому телу, он вспоминал, как в холодные темные ночи им, еще подросткам, приходилось спать под одним одеялом, чтобы не замерзнуть, когда дрова в камине выгорали под утро. Как Леон делился с ним едой, зная, как быстро чрезмерные тренировки сжигают все, что удалось перехватить перед этим. У брата было доброе сердце, доверчивая душа. Именно из-за нее он и поплатился своей жизнью!

Комната Алекса успела покрыться слоем пыли за время его отсутствия. Отряхнув стулья, брат предложил ему сесть.

- Давай, Дрэго, не томи!
- Филиппо Боско работает с поставщиком. Если мы проследим за его окружением, то сможем выйти на этого проныру. Поэтому мне нужен ты, здесь явно замешан человек из Миноры, есть вероятность, что ты узнаешь его в лицо.
- Погоди, я составил список всех, кто занимался «дурманом». Не знаю, хватило ли ему ума сменить имя, но это шанс.

Открыв объемную дорожную сумку, Алекс зарылся в вещах в поисках записей.

- Стой! Что это у тебя? – протянув руку, Дрэго выдернул из-под одежды длинный и тонкий хлыст, - Пусть Минора катится к шеррам в пасть! Зачем ты припер это домой?
- Какая тебе разница? Я же не собираюсь пороть им Лизу. Это память о старой работе, не более того, - Алекс попытался забрать хлыст.
- Я уничтожу эту дрянь. Мне известно, кем именно ты работал Алекс! Как развлекался за счет распутниц из Миноры! Я понимаю, это идеальное прикрытие, поэтому я не мешал тебе, но этот город способен отравить любого. Мне казалось, ты крепок, но сейчас я вижу, что его влияние отразилось даже на тебе!
- Успокойся. Я сохранил чистоту для Лизы. С этим покончено, клянусь! Признаюсь, во мне всегда возникало желание подчинять женщин и ставить их перед собой на колени, уж слишком много власти они имеют над нами, но это не касается ее! И не надо разыгрывать добродетельную мамашу, Дрэго, ты ничем не лучше. Может у тебя и нет потребности пользоваться игрушками типа хлыстов, но твои слова бьют точно так же. Каждая фраза направлена на то, чтобы сломить ее. Сделать своей.
- Слова и действия – разные вещи. Я прослежу за тобой, Алекс. Если замечу, что ты склоняешь ее к подобным играм, вручу ей хлыст, чтобы она сама поставила тебя на колени и выпорола.
- А кто проследит за тобой, брат? – Алекс усмехнулся, - брачная ночь прошла, а я не заметил восторгов с ее стороны. Может, ей стоит наказать тебя за плохое исполнение свадебного обряда?
- Ну, ты и засранец, - он обхватил его сзади и врезал в бок и они, сцепившись и смеясь, покатились по полу, мутузя друг друга.

Все в пыли и паутине, мужчины отряхивались, грязные, но довольные. Взяв хлыст, словно это что-то неприятное, Дрэго вышел, оставив брата одного. Закрывшись на замок, Алекс засунул руку на самое дно сумки и вынул еще одну плеть, любимую им девятихвостку. Ласково погладил кожаную оплетку и внимательно осмотрел комнату. Раз одежда все равно испачкана… Закатившись под кровать, он спрятал свое сокровище между досками основания. Интересно, как выглядит спина Лизы? Хрупкая, белая, с тонкой прозрачной кожей без единого следа? Плеть – слишком грубое орудие, для такой женщины. Хотя он и обещал сдерживаться, но искушение наверняка будет преследовать его при взгляде на эту рыжую красавицу.

04 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Минора

Почти утро. Краски неба от черно-фиолетового постепенно переходили в розовато-серые. Марисса хорошо знала, как крепко спал дворец в это время, окутанный винными парами и вечерними развлечениями. Шерры уже очухались, и она старалась не вспоминать их отвратительное поведение и шуточки, которые позже перешли в мольбы и попытки самоудовлетворения. Все мужчины одинаковы. Мерзкие, похотливые животные, живущие инстинктами!

Кинув им ключи, девушка дождалась, пока тигры снимут цепи и откроют двери камеры. Охранник, которого она связала вечером, так и заснул с кляпом во рту, совершенно не реагируя на творящийся у него под носом беспредел.

- Марисса, прости, то, что творилось ночью, ужасает меня, - Лирр виновато глянул на нее своими круглыми коричневато-красными глазами.

Подтянувшийся следом Рарнир привстал на одно колено.

- Как командир шерров приношу свои извинения за себя и свой народ. Это неправильно по отношению к любой женщине, даже человечке.
- Типа спасибо, - он умудрился сказать слово «человечка» так презрительно, что ей совершенно расхотелось помогать им дальше, - надо уходить!
- Моя сестра! Рикка!
- Нужна, так пойди и забери! – недовольно пробурчала Марисса, - только постарайся никого не убивать и не шуметь. Коридоры пустые, все спят по углам, пока мать не видит. Главное, помни о своей клятве!

Она указала ему на дверь, и здоровенный тигр вышел, наступая лапами так мягко, что она не смогла услышать ни звука.

Родной запах вел Рарнира вперед, указывая путь, но дурное предчувствие не отпускало, держа за сердце. Марисса оказалась права, по пути ему встретился лишь один стражник, которому он аккуратно сломал шею и спрятал труп в ближайшей комнате. Найдя дверь, осторожно заглянул и замер. Дыхание становилось все чаще, челюсти напряглись настолько мощно, что их свело судорогой. Рикка. Связанная, как пойманная дичь, она была развернута перед ним в столь смущающем и откровенном виде, что Рарнир тут же отвел глаза. Спрятав сестру под большим покрывалом, он шептал ей что-то успокаивающее, на языке шерров, распутывая тугие узлы, впившиеся в ее тело. Тяжелый запах спермы и мужского пота с силой бил в нос, хотелось стереть его из памяти и никогда больше не чувствовать. Тигр мягко выпрямил ей затекшие ноги и напрягся, услышав, как та застонала от боли. Вытянув веревки и закутав в покрывало ее дрожащее тельце, он перевернул сестру на спину и открыл такое дорогое лицо. Она ведь еще дитя по сравнению с ним! Всего восемнадцать, возраст юности и любви, который должен был стать для Рикки самым счастливым временем. Ее глаза открылись и, заглянув ей в душу, он понял, что проклятый город разъел то светлое и чистое, что жило в ней раньше.

- Братик, прости меня. Сегодня я превратилась в то, что люди называют «шлюхой»! – она попробовала отвернуться, но Рарнир крепко прижал ее голову к себе.
- Это я виноват, что оттолкнул тебя, - по его щекам скользнула одинокая слеза, но гордый шерр даже не попытался смахнуть ее, чтобы спрятать, - никогда не поверю, что насилие над связанной женщиной – это твоя инициатива. Я слишком хорошо знаю свою маленькую сестренку, мечтающую о большой любви. Неужели ты еще хочешь связать себя с людьми? Жить в этом грязном городе?
- Нет, забери меня, - она постаралась обхватить его, но руки, слишком долго пробывшие связанными, сползли про его плечам. И, еле слышно добавила, - я согласна на любые твои наказания, лишь бы не думать о том человеке, который меня бросил.

Бережно неся сестру, Рарнир вернулся на нижний этаж к тюрьме. Лирр, стоящий у люка, ведущего в подземный ход, облегченно выдохнул.

- Слава богине, я уже собирался идти следом за вами! Рикка в порядке? – он втянул воздух и потрясенно посмотрел на его ношу, - нам придется тщательно отмыть ее перед появлением в лагере шерров. Никто не должен знать!

Спрыгнув вниз, друг помог ему спустить сестру вниз, перехватив сверток и они быстро побежали, за своим проводником, юркой, как лесная куница, Мариссой. Путь привел их к огромному камню, преграждающему вход.

- Толкайте, чего вы ждете, - скомандовала девушка, - если бы я могла сама его откатить, вы бы мне не понадобились!

Навалившись плечами, шерры вытолкнули глыбу и выглянули наружу. С виду все выглядело, как идеальное укрытие, простая скала, обросшая мхом. Сразу под ногами протекала река, а значит, это позволяло сбить запах при преследовании.

Рикка спрыгнула в воду, чтобы смыть с себя чужой запах, и Лирр предложил подождать в лесу, чтобы не смущать тигрицу. Рарнир мрачно согласился. Хотел бы он, чтобы ее хоть что-то смущало, после прошедшей ночи! Но Минора поплатится! Если они наберут приличную скорость, и не будут отдыхать, то догонят армию шерров за пару дней.

- Опять я принял неверное решение, отпустив войска, - он тяжело вздохнул, - не думаю, что из меня получится хороший верховный.
- Нельзя делать все самому, друг, - Лирр заговорщически подмигнул ему, - я немного изменил твой приказ. Армия ждет в часе пути. По моему плану, если бы мы не вернулись через двое суток, они вновь встали бы под городскими стенами и вытащили тебя любой ценой.
- Тогда чего мы ждем? Подготовимся и нападем сегодня ночью. У нас есть вход, ведущий прямо во дворец! - Рарнир оскалился, предвкушая легкую победу.
- А что с Мариссой? Я хочу оставить ее себе.
- Делай с этой человечкой все, что захочешь. Мы дали ей клятву, но не уточнили, в какой город осуществим доставку. Подозреваю, это будет Тури-сол. Хочешь жениться на ней? – в его голосе проскользнуло неодобрение.
- Если поладим. Она строптива, но богиня одобряет такие браки!

Решив не ссорится из-за женщины, Рарнир промолчал. Лирр совершал серьезную ошибку, но его задача, как друга, поддерживать в трудные моменты, а не вмешиваться в чужие отношения, особенно если об этом не просят!

05 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Новость о том, что сегодня ее берут на прогулку в город, невероятно обрадовала Лизу. Вещей и так хватало, поэтому рынок мало ее интересовал, гораздо сильнее хотелось увидеть больницу. Убедить главного врача взять ее в штат. Надев самое строгое платье, зеленое в мелкую клеточку с белым кружевным воротником и средним декольте, она зашнуровала ботиночки и выбралась из комнаты. Ну и где все? Мужские голоса раздавались из кухни и, прислушавшись, девушка улыбнулась. Они оценили! Утром ей пришлось встать как можно раньше, чтобы приготовить сырники. Маленькие, пышные, с вареньем и домашней сметаной, они получились изумительно вкусными. Память вернула ей массу рецептов, и теперь времена горелого мяса и бурды, которую Йори называл супом, подошли к концу! Еще бы духовку! Но, раз они приносят домой хлеб и булочки, это тоже реально. Как же приятно готовить, особенно, когда едоки не избалованы деликатесами!

Ноги быстро несли ее к кухне. Шнурок на одном ботиночке развязался, и она присела на одно колено, чтобы привести обувь в порядок.

- Прости, я чуть не налетел… на тебя. - Алекс смотрел на нее сверху вниз с каким-то странным выражением.

Рука мужчины потянулась к ее волосам и, захватив прядь, он слегка оттянул ее голову назад. Затем моргнул, словно избавляясь от наваждения, и присел рядом. Гибкие пальцы прочно затянули скользкий шнурок, и он помог ей подняться.

- Такая красивая женщина никогда не должна стоять на коленях, - тыльной стороной ладони он нежно погладил ее щеку, - зови меня, если еще развяжется. Я мастер на все руки.
- Хорошо, - его поведение показалось немного странным, но Алекс нравился ей юмором и легкостью в общении.
- Можно вопрос, который не дает мне покоя? – он подмигнул ей, словно давнишний приятель.
- Только не слишком личный! А так, задавай, - смело разрешила она.
- Это касается нас всех, но умоляю, не злись. Мы хотим знать. Точно ответишь?
- Да спрашивай уже! – почти прорычала Лиза.
- Каково это было? С Дрэго?

Она слегка опешила от такого, широко распахнув глаза. Алекс! А этот наглый рыжий тип, беззастенчиво глядел на нее, моргая зелеными глазами! Ну, посмотрим, почем фунт лиха. Поманив его поближе, Лиза прошептала на ухо:

- Неплохо, но возникала одна проблема, которая все портила.
- Какая? - так же тихо переспросил он.
- У меня постоянно развязывались шнурки! – засмеявшись, она отпихнула его в сторону и нырнула в кухню, надеясь, что успеет перехватить напоследок хотя бы один сырник.

Увы, надежды не сбылись. Мужчины слопали все, что она приготовила, и умудрились еще и пожарить яичницу с салом. Наверное, это только женщины толстеют даже от одной булочки!


***


Яркое солнце высушило последствия ливня, город словно отмылся от следов шерров и теперь сверкал и радовался жизни. Каблучки Лизы весело стучали по мостовой, с одной стороны ее охранял Дрэго, а с другой Орсо. Мужчины, идущие навстречу, в начале улыбались, замечая ее хорошее настроение и сверкающие на солнце волосы, а затем их лица гасли, при виде ее суровых спутников. Расслабленные и вежливые дома, сейчас они напоминали неприступных воинов, ищущих глазами врагов.

Здание больницы выглядело весьма впечатляюще. Старое, но покрашенное и аккуратное, с солнечными батареями, установленными на крыше. Образцовое строение! Она направилась к двери, но рука Дрэго тут же притормозила ее на месте.

- Я извещу их о том, что приступишь к работе, как только Омега откликнется. И то, пущу тебя туда лишь в том случае, если нам пришлют необходимое оборудование. Это понятно?
- Мне даже войти туда не позволено? – возмущенно ответила Лиза.
- Нам нужно посетить врача, чтобы подтвердить факт брака. Но никаких разговоров об Омеге. Подробности о корпорации мало кто знает, так что молчи. Я сам решу этот вопрос. Тебе точно понятно?
- Точно. Или я сегодня похожа на тупую курицу?
- Не злись. Все серьезнее, чем ты думаешь. Нельзя просто так взять и наплодить девочек. Мир уже привык к их отсутствию. Я верю в твое благоразумие. Следуй за мной.

Какой же он спокойный, когда она кипит! Вместо знакомства с клиникой ей пришлось пережить очередной унылый визит к той же женщине, которая обследовала ее перед обрядом вступления в ячейку. Если ей можно работать, чем она хуже?

Выслушав целый список «гениальных» советов на тему того, как приворожить мужчину, погадать на пол ребенка и в какие дни чаще всего появляются девочки, Лиза все больше разочаровывалась в местных. Если бы она, будучи врачом в Москве, предложила пациентке отрубить голову курице, слить кровь в стакан, намазать ею живот и затем произнести заклинание на полную луну…. Уволили бы! И всю репутацию пустили под откос.

Злая и раздраженная она вылетела на улицу и глотнула свежего воздуха. Мужчины пытались поднять ей настроение, но Лиза никак не могла с ним справиться. Раньше ей удавалось сохранять железную выдержку, особенно в рабочем коллективе. И где теперь ее стальные нервы? Надо стараться лучше себя контролировать, чтобы не превратится в бабу-истеричку, кидающуюся на всех по малейшему поводу. Хорошо в больнице удалось сдержаться и не высказаться о том, что она на самом деле думает. Значит, не все потеряно.

Дрэго, словно случайно, коснулся ее ладони, и она моментально одернула руку, как от прокаженного.

- Хватит. Так не может продолжаться! – завернув с ней в узкую щель между домами, он дал знак Орсо подождать их снаружи, - по какой причине ты шарахаешься от меня?
- Мне противно! – она обняла себя руками, - ты не представляешь, как сильно я жалею о случившимся!
- Мечтаешь о своем Джоне? Поздно! Если рассчитываешь оттолкнуть меня этими словами, у тебя ничего не выйдет. В ту ночь ты сама пришла ко мне, Огонечек. Позволила прикоснуться к тебе, снять одежду, - его голос обволакивал, руки потянулись, чтобы обхватить ее талию, но Лиза выскользнула, словно мышка из кошачьих лап.
- Это была не я! А напуганная и одинокая девушка, заброшенная в чужой ей город!

Дрэго мрачно засмеялся, словно выплевывая горечь, скопившуюся у него внутри. Его губы образовали жесткую складку, ледяной глаз сощурился, и она почувствовала себя легкой добычей. С трудом повернувшись спиной, Лиза быстро дернулась назад, выбежала за угол и вздохнула с облегчением. И зря! Черная тень резко накрыла ее и зажала в тиски, втащив обратно.

- Значит, я поймаю эту новую девушку, ей не сбежать и не скрыться, - он вжался в нее, позволив ощутить свое возбуждение, - а затем заставляю ее стонать также, как и прежнюю тебя!

Он попытался поцеловать губы Лизы, но она резко отвернулась. Вначале влево, потом вправо. Дрэго снова рассмеялся. Захватив ее подбородок, он приблизился почти вплотную, и слегка соприкоснувшись губами, прошептал:

- Разве это настоящее сопротивление? Больше похоже на игру в кошки-мышки! Посмотри где твои руки, Огонечек, они лежат у меня на плечах и вместо того, чтобы отталкивать, тянут к себе, - она тут же попыталась отпихнуть его, но вызвала еще одну кривую усмешку, казавшуюся дьявольской из-за шрама на лице, - поздно. Я замечаю всё! Малейшие детали и изменения в тебе.

Пока он говорил, его горячее дыхание врывалось ей в рот, и она поняла, что давно приоткрыла губы, словно ожидая его поцелуя, но Дрэго и не думал спешить. Он слегка потерся об нее телом, и все внимание Лизы сконцентрировалось в точке выпуклости его брюк. Казалось, от этого места исходил пульсирующий жар, проникающий ей под кожу, заражающий желанием и страстью.

- Отпусти, - прошептала она, понимая, что вновь вцепилась в его крепкие плечи.
- Никогда, - его дыхание стало более рваным.

Его стихией явно был огонь. Пусть он порой и прятался под коркой ледяного спокойствия, но это обман. Словно вулкан с извергающийся лавой, Дрэго зажигал ее саму не делая при этом ничего! Его руки, обхватившие ее, застыли не шевелясь, губы сохраняли дистанцию, пусть совсем маленькую, толщиною с волос, но все равно ощутимую. Бедра сами сжались, подавшись вперед, желая вновь впустить его внутрь, и Лиза мысленно застонала. Опять! Она повторяет все ту же ошибку! Идет на поводу у тела. Выгнувшись еще раз, заметила, что коснулась его приоткрытых губ и замерла, а через секунду чуть потерлась о них, ощущая обветренность и шероховатость кожи. Набрав в легкие воздуха, выдохнула прямо в его рот. Тишина. Убеждая себя в исключительно исследовательском интересе, слегка попробовала его на вкус кончиком языка, медленно втянула верхнюю губу. Сердце Дрэго забилось, словно молот, увлекая своим быстрым ритмом. Осмелев, Лиза сильнее прижалась к его губам, и он мягко ответил, не проявляя инициативы, а лишь откликаясь на ее действия. Поцелуй становился все глубже, их языки сплетались и расплетались, а тела прижались еще тесней, хотя это казалось уже невозможным.

- Тише, Огонечек, не здесь, - Лиза словно очнулась, обнаружив, что ее руки успели пролезть под его рубашку и бесстыдно шарили по крепкой мужской груди, - жаль, мы не дома. Если ты целуешься так страстно, когда тебе противно, я с нетерпением буду ждать, когда ты поцелуешь меня с любовью.

Он привел в порядок ее одежду и волосы, затем расстегнул свои брюки и заправил пострадавшую рубашку. Аккуратные внешне, но растревоженные изнутри, они вышли на улицу, где ждал Орсо.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>05 Май 2016 10:40

Наталья спасибочки огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>10 Май 2016 12:09

Дрэго - огонь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>10 Май 2016 20:17

 » Глава 18

Самураи древности считали, что катана хранит их душу. У меня два меча и две души. Белая и черная.
(с) Йори

05 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Минора

Яростно рыча, Валенсия вытолкнула стражника из своей комнаты, хорошенько пнув его в спину.

- Какой от вас толк! Я же велела найти Макса!

Мало того, что охрана тюрьмы позволила ее дочери облапошить их, так еще и Рикка пропала. Видимо, шерры забрали ее и сбежали, поджав хвосты, но эти твари прихватили Мариссу и каким-то невероятным образом проскочили мимо стражников через весь город! Со стороны ярко освещенного балкона раздался шум, и она настороженно выхватила меч, жалея, что выгнала телохранителей. Черная тень спрыгнула сверху, напугав и разозлив одновременно. Максимилиан! Подбежав ближе , Валенсия с размаху влепила ему пощечину и замахнулась еще раз, но мужчина перехватил ее руку.

- Ты что творишь, дура? – зафиксировав локоть, он заставил ее вскрикнуть от боли.
- Марисса исчезла!
- А почему это должно меня волновать? – усмехнулся он, - наши шпионы принесли гораздо худшие новости.
- Она твоя гребаная дочь! С таким же чудовищным характером! Пока ты имеешь мое тело, Марисса имеет мои мозги! Скажи-ка, ты уже успел позажигать с ней или она послала тебя так же, как и всех остальных?
- Ты призналась! А я и не рассчитывал на это. Думала, не замечу сходство, да? Милая Валенсия, я же не слепой. Естественно, я не трогал ее, даже наоборот, оградил от чужой похоти, - подойдя ближе, он погладил ее по щеке, - шерры никуда не ушли. Они готовятся атаковать город. Ты соображаешь, что натворила?
- Пусть пытаются, им не перепрыгнуть стены, а лучники бьют очень метко! И объясни, каким образом ты первым получил доклад моих шпионов?
- Лучше тебе не знать. Займись обороной. А я займусь тем назойливым созданием, которое мы произвели на свет.

Выбравшись через перила, Максимилиан подтянулся и запрыгнул на крышу, чтобы не привлекать лишнего внимания. Ему часто приходилось использовать этот путь, чтобы незаметно добираться до строгих дам и теперь он ловко двигался, точно зная куда наступать. Страшное подозрение не давало ему покоя, надо срочно проверить свою догадку! Съехав по скату, мужчина зацепился за фронтон и оказался над входом в тюрьму. Мягко скользнув, прямо за спины охранников, обсуждающих пропажу пленников, он растворился в темном проеме, ведущим вниз.

Света, льющегося из узких окон, расположенных под потолком хватало, чтобы внимательно осмотреть подвальное помещение. Тайный ход, который он когда-то показал дочери, чтобы та могла спастись в случае опасности, недавно вскрывали. Об этом свидетельствовала тщательно протертая пыль вокруг плит, маскирующих люк. Нащупав в щели металлическое кольцо, он потянул крышку, прыгнул внутрь и обнажил оружие, медленно продвигаясь в кромешной темноте. В месте, где огромный валун должен был закрывать выход, теперь мило шумела бегущая речка, и ничто не преграждало путь к сердцу города! Шерры оставили свои следы, расцарапав камень, но их самих поблизости не было.

Этот побег спутал все его планы! А ведь ему оставалось совсем чуть-чуть до того, чтобы вернуться к Рикке и проявить свою благосклонность, подарив ей прощение. А виновата во всем его собственная дочь. Он даже заскрипел зубами, от слишком высокой концентрации идиотизма в этом поступке! Максимилиан не возражал, когда молоденькие девушки совершали глупости ради него самого, но как только это касалось власти и бизнеса, моментально менялся, наказывая за дурь. Мариссу черезчур избаловали во дворце, и ее задницу давно пора познакомить с ремнем, с легкостью избавляющим от чрезмерной самостоятельности.

Мысленно убеждая шерров подождать где-нибудь в лесу, он отправился назад и извлек со склада динамитную шашку и паклю для розжига. Кажется, тигры услышали его молчаливую просьбу, у выхода из туннеля было все так же тихо и пусто, лишь вода плескалась под его ногами. Стащив обувь, он закатал штанины и повесил ботинки себе на пояс. Быстро двигаясь вверх по реке, мужчина надеялся, что успеет забраться по скале и не навести врагов на свой след. Самым надежным способом заблокировать туннель, был обвал, но чтобы влезть на плоскую, как стол вершину, придется потратить пару часов, если не больше. Черная куртка и кожаные брюки заставили его вспотеть и проклясть выбор одежды, но пришлось терпеть, идея карабкаться по острым скалам в голом и проветриваемом виде выглядела еще хуже. Чем ближе становилась вершина, тем тяжелее был подъем и, под конец, даже его хваленая ловкость перестала выручать. Прилипнув к камням, словно перед ним находились не выступы, а пышные женские груди, он продолжал ползти, не давая себе передышки.

Добравшись до нужной точки, Максимилиан осторожно глянул вниз и тут же спрятался. Шерры! Около двадцати зверюг, казавшихся сверху совсем маленькими, стояли у входа. Они словно муравьи ждали, когда кто-то наступит на них тяжелым каменным ботинком. Такой шанс нельзя упускать! Он вытащил из нагрудного кармана кремень и немного пакли, чтобы добыть огня, воткнул динамитную связку в расщелину скалы и принялся высекать искру. Часть пакли загорелась, но это ничем не помогло, проклятый ветер моментально потушил слабенький огонь. Чтобы закрыть фитиль, ему пришлось найти и установить «домиком» два плоских булыжника.

Вновь выглянув, Максимилиан увидел, что тигры что-то обсуждают, а к ним подтягиваются дополнительные силы. Они наверняка почуяли его запах, но явно не собирались распределяться вдоль реки в поисках его следов. Да и зачем им один человек, когда впереди целый город? Шерры притащили какой-то груз, похожий на большие кувшины, и, подтянувшись, он высунулся подальше, чтобы понять, в чем их план. Маленький черный камешек полетел вниз и мужчина тут же спрятался, ругая себя за неосторожность. Он никак не мог сообразить, откуда тот вылетел, и на всякий случай похлопал себя по нагрудному карману. Кремень! Заскрипев зубами от бессильной злобы, Максимилиан замер, стараясь не шевелиться. Он по опыту знал, насколько хорошо слышат тигры, и не хотел рисковать собственной жизнью.

***

Командир лучников с обреченным видом смотрел, как луна окончательно прячется за плотную тучу, и мрак накрывает землю у высоких стен, пока еще защищающих их. Какой толк от дальних атак, если они ничего не видят? Оставалось надеяться лишь на минное поле на подступах к городу. Воины, построившись у парапета, терпеливо ждали нападения шерров, нервно реагируя на любое движение внизу. Их правительница Валенсия совершала обходы, чтобы подбодрить людей и часто замирала, вглядывалась вдаль, но обеспокоенность в ее лице, заставляла их переживать за собственные жизни.

Мужчина развернулся, чтобы стрельнуть сигарету у связного и узрел пустое место. За спиной что-то мелькнуло, стоявшего рядом лучника стащили по внутренней части стены. Шерры! Командир набрал в легкие воздуха, чтобы прокричать приказ к обороне, но острые когти сдернули его вниз, кидая на брусчатку города. Кровь толчками вырывалась из разорванного горла, заливая холодные камни, а в мертвых глазах отразилась полная луна, вновь вползшая на свет.


***


Неиссякаемый поток шерров бил прямо из центра города, уничтожая всех, кто пытался сопротивляться. Оборона человеческих защитников, растянутая в линию на стенах была смята. Потери тигров наверняка окажутся минимальными, а чем чище будет победа, тем больше почестей их ожидает! Рарнир мчался в гуще своих воинов, удобно перехватив верную глефу, туда, где отчаянно сражалась Валенсия. Он отдал приказ не убивать ее, и женщина, словно затравленная охотниками дичь, кидалась на окруживших ее врагов.

- Сдавайся! Ты нужна мне живой! – прорычал он, протискиваясь между товарищами.
- Ты получил, что хотел, зачем вы вернулись? – в ее лице скользнуло непонимание, смешанное с гневом.
- За виновными. Хочешь нашего милосердия, сдайся, - Рарнир наблюдал, как человечка борется сама с собой, очевидно, жертвенность не являлась ее сильной стороной, - ваших мужчин уже не спасти.
- Мне все равно не выстоять против всех! Как благородно, накидываться толпой на одну женщину! Поступок истинных воинов, - Валенсия швырнула свой меч ему под ноги и плюнула вслед, - подавись.

Не обращая внимания на поток брани, льющийся из грязного женского рта, он схватил правительницу за шкирку и повел во дворец, чтобы обрадовать приготовленным заранее сюрпризом. Раз она любит развлекаться за чужой счет, то по достоинству оценит его незабываемый подарок. Ее военные навыки совершенно не впечатляли! По его мнению, из женщин редко получались хорошие бойцы, вот и Валенсия сдалась, поддавшись эмоциям там, где любой шерр бился бы до последнего.

В богатой тюремной камере, где недавно томились они с Лирром, Рарнир собрал трех мужчин, старательно выслеженных по запахам, оставленным на теле Рикки. Он тщательно обследовал и комнату сестры, чтобы лучше изучить их и восстановить ход событий той злосчастной ночи. Не хватало только четвертого человека, судя по следу прошедшего через туннель, но его он поймает позже. Когда дело касается выслеживания, шеррам нет равных. Под его командованием находился целый отряд опытных ищеек, способных найти даже сбежавшую блоху.

В соседней комнате, где ранее обитала стража тюрьмы, собрались все его командующие, организовав своеобразный штаб. Они тоже должны сыграть роль в его плане, но пока он хотел побыть наедине со своей пленницей, укрывшись темнотой мрачного подвала, освещенного всего парой факелов. Подтащив Валенсию к решетке, Рарнир указал ей на троих заключенных со странными, остекленевшими глазами.

- Твоя компания почти готова, я нашел у тебя целый склад того адского зелья, которым ты опоила меня, Лирра и мою сестру, а затем угостил им этих насильников. Хочу проверить, так ли прогнила Минора, как о ней говорят!
- Сколько ты им дал? – взволнованно спросила она, изучая их лица. - Слишком большая доза «дурмана» сводит с ума!
- Ровно столько, сколько влезло в их жадные глотки.

Открыв решетку ключом, заботливо сохраненным после того, как Марисса освободила их из камеры, он швырнул Валенсию внутрь, не обращая внимания на ее протесты.

- Лирр! – громогласно произнес Рарнир и, когда друг появился перед глазами, приказал, - собери командующих, я хочу показать им кое-что.

Восемь шерров, находившихся у него в подчинении, давно прославили свои имена, и юные воины знали их подвиги наизусть. Но сейчас, благодаря перевязи верховного, он стоял над ними, понимая, что обязан заручиться их поддержкой. Это они станут оценивать каждый его шаг, описывая действия и приказы. Эти опытные и закаленные временем тигры, могут, как поднять его на вершину, так и смешать с грязью. Единственный из них – командующий избранных богиней – сразу озвучил, свою мечту, о том, чтобы следующим правителем стал белый шерр и пообещал, сделать для этого все, что потребуется.

- Братья! – развернувшись к ним, Рарнир задержал взгляд на каждом из них, словно прося одобрения, - пока наши воины очищают город от человеческих мужчин, я хочу объяснить, почему принял такое суровое решение. Как вы помните, мы уничтожаем любое оружие, если оно является угрозой против шерров. Но мы чуть не проглядели иную опасность. Минора изобрела то, что способно превратить нас обратно в животных и даже хуже! Я испытал это на себе, выстояв только потому, что был прикован!

Переждав, пока улягутся вопросы, он отодвинулся, чтобы открыть полный обзор на камеру:

- Я не собираюсь убеждать вас словами! Смотрите своими глазами, во что превращаются мужчины этого города. И подумайте о том, что станет с вашими дочерями и женами, если это оружие вырвется на волю!

Окруженная тремя одичавшими телохранителями, Валенсия пока еще успешно отбивалась, отвечая ударами на их попытки приблизиться, но ей с трудом удавалось следить за всеми фронтами. Казалось, она могла бы делать это вечно, но с каждым разом они кидались на нее все отчаяннее, крича непристойные предложения и требуя, чтобы она разделась. Словно не чувствуя боли, мужчины продолжали свои атаки. Один из них все-таки достиг цели, наотмашь ударив ее по лицу так, что кольцо на его пальце расцарапало ей кожу, и кровь хлынула струей, заливая глаза.

- Рарнир, останови это! – слегка поседевший шерр, командующий ищейками, тронул его за плечо, - такое нельзя допускать по отношению к женщине!
- Она распространяет заразу, которая охватила этих людей и отравила мою сестру. Правительница Миноры должна понести наказание за свои преступления! Когда она ломала судьбы других женщин, мечтавших о нормальной жизни, ее волновала лишь власть!

Заключенные повалили Валенсию на пол, и ее крики зазвенели в ушах. В какой-то момент пленница вырвалась прочь, убив одного из своих насильников, но на нее снова напали, только теперь мужчины разделились, один продолжил терзать ее тело, а другой набросился на мертвого, не обращая внимания ни на что. Рарнир слышал, как перешёптываются шокированные командующие, а двое вышли из тюремного зала, не в силах смотреть на это зрелище.

- Как это действует на шерров? Неужели и мы способны на такую грязь? – изумленно спросил кто-то из-за спины.
- На нас это влияет еще сильнее, - спокойно ответил он, - я слышал, что другие человеческие города борются с наплывом этой отравы, но пока существует ее источник, их усилия бесполезны. Уничтожив Минору, мы поможем не только себе, но и людям, как хотел бы верховный.
- А что помешает подросшим детям и женщинам вновь наладить производство? – раздался скептический голос другого командующего.
- Ничто, кроме нас.

Бессвязно шепча что-то под нос, мужчина, насиловавший Валенсию, стал бить ее головой об пол, пока она не прекратила двигаться, а затем, удовлетворенно замурчав, продолжил свое дело.

***


Стены старой церкви, стоявшей на главной площади Миноры, давно не видели такого количества народа, собравшегося под высокими сводами. Проповедник Димитрий, стоя у дверей, ведущих наружу, обозревал женщин, детей и подростков, плотно заполонивших все свободное пространство. Его длинная, похожая на платье раса и широкий капюшон сделали его неотличимым от жительниц города и помогли спастись от шерров. В отличие от толпы, он вел себя тихо, прислушиваясь к тому, что творилось снаружи. Его нога в потрепанной сандалии влезла во что-то мокрое, и мужчина наклонился, окунув палец в лужу, текущую из-под дверей. Понюхав, с отвращением вытер его об одежду и закричал:

- Жители Миноры! Слушайте меня! – раскинув руки, Димитрий выждал эффектную паузу, чтобы привлечь к себе как можно больше лиц. – Настал наш последний час перед божьей карой!

Под его ногами вспыхнула огненная лужа, и пламя почти сразу объяло его фигуру. Какое-то время он стоял подобно живому факелу, а затем принялся с воплями бегать, кидаясь в скопление людей. Кто-то попытался затушить его, набросив одеяло, но то моментально загорелось, помогая в распространении пожара. Подростки, разрисованные, как шерры, сгрудились у двери в попытках открыть толстый засов, но выход превратился в костер, к которому стало невозможно подобраться. Отчаяние и страх охватили всех, заставив кинуться к двери и создав давку. Густой едкий дым заполнял помещение, люди кашляли, орали, плакали, но никто так и не пришел к ним на помощь.

Минора полыхала. Пламя, распространившись от нескольких очагов возгорания, охватывало соседние дома, а потом перекидывалось дальше, пожирая все на своем пути. Стоя на вершине скалы, Максимилиан наблюдал, как рушится его темная империя. У него не осталось ничего, кроме собственной одежды и сбежавшей дочери. Здесь больше нечего делать, надо уходить! Но ноги не двигались с места, а веки даже не моргали, не в силах оторваться от страшной картины уничтожения всего, к чему он привык и что с таким трудом строил долгие годы. Рухнув на колени, он даже не заметил, что разодрал их в кровь, ударившись об твердый камень. Его глаза, не знавшие слез с самого детства, горели сухим огнем, отражающимся в зрачках. Яростные языки пламени лизали самую суть души, отсекая лишнее и выплавляя стальную сердцевину, пропитанную ядом.

06 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Восхитительный запах жареных блинчиков заполнил весь дом и все, кроме Йори, уже заглянули на кухню, чтобы выпросить по кусочку на пробу. Увенчав высокую горку последним блином, маленьким и кривоватым, из-за того, что на него не хватило теста, Лиза сняла фартук и отправилась будить недостающего члена команды.

Закутанный в одеяло, он мирно сопел, расслабленный тем, что рядом находились его братья. Болезнь почти отпустила его, и нездоровый румянец сошел со щек. Она попыталась позвать его по имени, потом пообещала вкусный завтрак, но тот лишь развернулся на другой бок, захрапев на всю комнату. Как там учил Дрэго? Когда воин спит, его опасно трогать за руки и плечи, особенно, если это касается Орсо. Но про ноги никто ничего не говорил. Хихикнув, Лиза подняла край одеяла, обнажая ступни. Крепкие и чистые на вид. Но при этом абсолютно беззащитные!

Словно специально приготовленные для выполнения маленького утреннего квеста под кроватью лежали несколько перьев, выбившихся из подушки, и она достала самое симпатичное, белое изогнутое и пушистое. Провела по левой ступне, и Йори тут же втянул ее под одеяло. Затем пощекотала правую, и она тоже спряталась, зато другая вернулась на свое место. Повторив пробуждающую процедуру убедилась, что бедняга двигает ногами по очереди, вместо того, чтобы спрятать их одновременно.

- Жестоко, - послышался смеющийся голос Алекса над ухом, - но тебе надо поучиться настоящим мужским шуточкам!

Сняв с пояса ремень, он хорошенько замахнулся и тот со свистом опустился на беспомощные розовые пяточки. Йори перевернуло в воздухе и через секунду они наблюдали чудную картину, стоящего в боевой стойке телохранителя в одних подштанниках. Пока он дико озирался по сторонам, Лиза и Алекс спрятали орудия преступления за спину.

- Что? Какого… - выдавил Йори, глядя, как они пятятся к выходу и быстро покидают его комнату.

Сегодня мужчины вели себя, как дети, смеялись, шутили, словно освобождаясь от груза, накопившегося у них на сердце. Завтрак прошел по-семейному, и когда Лиза взялась заваривать еще один чайник чая, то поймала себя на том, что ей хорошо. Прошедшие события обточили ее, как заготовку для детали, и теперь она вошла в паз, осознав ячейку, как часть самой себя. Рука Дрэго, периодически касающаяся талии, уже не вызывала потребности отбросить ее подальше, в их глазах читалось уважение, а не желание превратить ее в постельную игрушку. Улыбка сияла на ее лице, беспрерывно, пока скулы не стало сводить от переизбытка эмоций. В этот раз ей удалось съесть последний кусочек – самый нижний блин, но не потому, что она охотилась на него, нет. Просто ее мужчины угадали этот детское желание и оставили его специально для нее.

Когда все разбежались, они с Йори помыли посуду и принялись за уборку их огромного дома. В ее планах стоял жирный пункт: «Создание уюта»! Починить крышу, поменять полы, соскоблить старую краску и нанести новую. Работы непочатый край. Когда-то ее устраивал бардак, но теперь хотелось все изменить, сделав для этих мужчин светлый и приветливый дом.

***


- Лиза, вставай. Давай, пока я не взялся за твои пятки, - монотонный мужской голос вырвал ее из сна.

Темнота почти не давала рассмотреть детали, и она зевнула, узнав знакомые очертания.

- Йори, что такое? – ей ужасно хотелось спать, и глаза закрывались сами собой.
- Минору сожгли. Тигры движутся обратно, все наши находятся на передовой. Дрэго приказал нам уходить из города, пока такая возможность еще есть. Собери самое необходимое, надень свой костюм со штанами, - нащупав лампу, он зажег огонек, и Лиза поняла, что мужчина полностью собран и экипирован.

Хватая вещи, как сумасшедшая, она носилась по комнате, подгоняемая его командами. Йори приготовил дня них двух лошадей и, вспомнив свои уроки верховой езды, девушка мысленно поблагодарила Джона. Лицо ее телохранителя выглядело сосредоточенным и суровым, совсем не таким, как сегодня днем, и это держало ее в постоянном напряжении, подобно натянутой струне. Собранная по полной программе, Лиза вскочила в седло и последовала за ним по улицам, наполненным тишиной и мраком. Охрана на выходе из города выпустила их, как только Йори доложил о приказе Черного канцлера. С каждым стуком копыт Ив удалялся, растворяясь за спиной, подобно призраку и она четко осознала, как сильно ей хочется остаться городе, приютившим ее и ставшим родным за столь короткое время.

07 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы.

Подобие колеи закончилось и перед Лизой открылось бескрайнее поле, заставив ее натянуть поводья и остановить лошадь. Справа от нее виднелась полоска леса, и она с надеждой посмотрела в его сторону.

- Каков наш план? - уточнила она, обращаясь к телохранителю. - Я не смогу ехать через поле, по крайней мере, днем, мне становится нехорошо, когда смотрю в даль.
- С учетом того, что ты плохо скачешь галопом, у нас уйдет около недели, чтобы добраться в безопасное место. Каждая ячейка спасает женщин и детей. Остальные мужчины попытаются защитить город, но, если никто из братьев не сможет спастись, - он замолчал не в силах закончить фразу и Лиза похолодела.
- Почему шерры делают это!? – отчаянно выкрикнула она, но Йори лишь опустил голову, пряча глаза, наполненные болью.
- Едем по полю. В лесу слишком опасно. Закрой глаза и твоя лошадь поскачет вслед за моей, они обучены действовать синхронно.

Послушавшись, она зажмурилась лишь для того, чтобы увидеть перед своими глазами вчерашний вечер. В ее дверь уверенно постучали. На пороге появился Дрэго и поцеловал ее т ак нежно, что потребовались невероятные усилия, чтобы произнести роковые слова: «Давай подождем!». А ведь он наверняка знал о грозящей опасности, но ничего не сказал. Не стал настаивать и принуждать, следуя своему личному кодексу чести. До крови закусив губу, Лиза слегка приоткрыла глаза и старалась смотреть только на круп впереди скачущей лошади. Поле, пахнущее травами и щедро одаренное цветами и сочной зеленью, словно издевалось над ней, радуясь там, где ей хотелось рыдать.

07 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Застонав, Дрэго потер голову, раскалывающуюся от боли. В горле пересохло так, словно вчера он ел песок, но все, что ему удалось вспомнить, это вечерние чаепитие. Из-за отрицательного влияния алкоголя на скорость реакции, он почти никогда не пил, но симптомы были похожи на сильное похмелье. Добравшись до кухни, он опустошил кувшин с водой, выпив почти литр, и принялся будить остальных, найдя лишь Орсо и Алекса.

- Они сбежали, - мрачно заявил он, наблюдая, как братья пытаются прийти в себя, - я был слеп. А ведь Лиза говорила, что ей хорошо с Йори!
- Погоди, может они пошли на базар, чтобы купить продукты для завтрака? – попытался защитить их Орсо, чем вызывал лишь его гнев.
- Я уверен, брат. Судя по отсутствию алкогольного запаха, нас накачали снотворным, вспомни, кто у нас специалист по травам и ты сложишь эту головоломку.
- Не ожидал такого от этих двоих, - нахмурился Алекс, - что предпримем?
- Они наверняка за пределами города, - Дрэго задумчиво посмотрел вдаль, сквозь оконное стекло, - Йори ограничен скоростью Лизы, а я ограничен обязательствами перед городом. Вам придется выследить и поймать их. Никому не слова об этом инциденте, разбираться будем тихо, по-семейному.
- И ты сможешь спокойно работать, пока мы отправимся на охоту? - недоверчиво уточнил Орсо.
- А я похож на спокойного человека?! – он словно взорвался, полыхнув на него глазом, от ярости потемневшим до темно-синего цвета. – Никого не волнуют мои личные дела! Всем нужен канцлер, чтобы решать их собственные проблемы! Я давно не принадлежу самому себе!

Снизу раздался стук, и на его лице моментально появилась привычная холодная маска. Алек впустил внутрь посыльного стражей и Дрэго вздохнул, готовясь к очередной порции обязанностей. Выслушав юношу наедине в личном кабинете, он отпустил его и, вернувшись в гостиную, осмотрел братьев:

- У нас труп. Каковы шансы, что два ночных события связаны между собой?
- На твоем лице странное выражение, - Алекс пристально смотрел на него.
- Ирония заключается в том, что умер Филипп Боско, за которым я вчера охотился! – с отчаянием ответил он.
- Дрэго, постой, - перебил Орсо, не понимающий, как важен для них погибший информатор, - а что на счет зарева над Минорой? Охотники вернулись с докладом?
- Да. Прости, что не сказал сразу, эта новость более важна для города. Минора стерта с лица земли! Сожжена дотла… Женщины, дети. Все! Честно говоря, я не удивлен, потому что подспудно ждал от шерров чего-то подобного, но не в таких масштабах. Мы пока в безопасности, их войско возвращается назад, в леса. Не знаю, чем их разозлили в бандитском городе, но с точки зрения обороны нам это выгодно, как бы цинично это не звучало. Угроза нападения со стороны Миноры ликвидирована, а те города, которые тешили себя иллюзиями о мире между людьми и тиграми, теперь задумаются о военном альянсе. Ив – единственный город, стоящий на пути шерров и я вытрясу из них максимум поддержки.
- Это чудовищно, - Алекс сжался, словно получив удар в живот, - я же знал многих из них. Работал с ними рука об руку…
- Пусть они и были нашими врагами, но там жили такие же люди, как мы сами, брат, - дружески обняв его, произнес Орсо, - мы устроим панихиду, как сделали это, после атаки на Роз.
- Надеюсь, их души обретут покой в лучшем мире, брат, - Алекс встал во весь рост и направился к выходу из комнаты, - жаль, я не смогу проводить их в последний путь. Сегодня нас ждут дела живых, а не мертвых. Чем быстрее мы отправимся в дорогу, тем короче она будет.

Дрэго проводил их взглядом и тоже направился экипироваться. Ему хотелось все бросить и помчаться вслед за Лизой, чтобы взглянуть ей в лицо! Прочесть ответы на свои не заданные вопросы. Но город ждет. Командиры наверняка сходят с ума, получив утренний доклад. Необходимо срочно созвать совещание и оповестить жителей о случившейся трагедии.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>10 Май 2016 20:54

Наташенька спасибочки огромное за великолепное продолжение) tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>13 Май 2016 0:28

 » Глава 19

Мне часто снится, что я проваливаюсь под пол и начинаю тонуть в вязкой крови. Пытаюсь кричать, но она заполняет мой рот, проникает через ноздри, пузырится под кожей, и я медленно умираю, неспособный сопротивляться.
(с) Дрэго

Дела. Невыносимо длинный список, который он обязан сделать! Черный канцлер, привыкший контролировать каждое значимое событие и держащий всех в страхе? Никто, кроме его ячейки и родителей даже не пытался увидеть в нем живого человека, да он бы и не позволил. Знания о его слабостях дадут другим оружие против него, ставя под удар власти города. А мысли о Лизе, не отпускающие ни на мгновение, превращали его в жалкого слабака. Остался лишь один пункт, после чего он снова будет принадлежать самому себе. Убийство Филиппо Боско.

Вместе с Заром, Дрэго отправился на место преступления. У входа в старые городские туннели развалились расслабившиеся стражи, охраняя полуразрушенный проем. Пришлось рявкнуть, чтобы их скучающие физиономии приняли выражение, достойное мужчины. Взяв факел, он сильно пригнулся, проходя под аркой, высокий рост всегда мешал ему охотится в подобных подземельях. По заросшим мхом камням капала вода, затхлый запах стоял повсюду. Под ногами застыли неглубокие лужицы, покрытые толстой зеленой пленкой, и сапоги моментально покрылись мерзкой слизью. Труп плавал в яме, заполненной мусором, когда-то красивое лицо распухло и посинело. Подтянув тело за ворот, Дрэго вытащил его, уложив на твердую поверхность, и подсветил факелом область шеи. На ней явственно виднелись грязно-синие следы пальцев, значит, жертву топили, окунув головой в воду. Никакой связи между исчезновением Йори и Лизы тут не было, его брат не мог напасть со спины.

Вот и последствия недостаточной отдачи своей работе! Займись он этим сразу, выполняя обязанности канцлера, и Филиппо оказался бы на допросе, а не в луже, кверху брюхом. Выход на поставщика теперь потерян, а должность главы семьи Боско достанется младшему сыну, сидевшему на «дурмане» и не имеющему в голове ни одной полезной мысли. А ведь мэр был прав в том, что поставки товаров из других городов очень важны. Шерры забрали почти все запасы керосина, кроме стратегического резерва и неизвестно, когда удастся пополнить их вновь.

Хотелось верить, что уничтожение Миноры решит одну из самых страшных проблем их города, подпольное распространение «дурмана» среди молодых и не окрепших ячеек. Они собирались в тоннелях по ночам, устраивая оргии и гуляния, и только патрули стражей хоть как-то сдерживали их. Самое отвратительное, заключалось в том, что они пару раз ловили размалеванных ребят, одетых в женскую одежду. За такое полагалась смерть, но рука Дрэго не поднялась на то, чтобы казнить этих молодых и глупых подростков, он тайно переправлял их на принудительные работы, надеясь, что те не заразят дурными привычками остальных заключенных.

Он пригляделся к месту борьбы, стараясь выяснить что-нибудь полезное. Среди натоптанных следов явственно виднелись отпечатки мужской обуви. На ногах жертвы остались сапоги стражей с рифленой подошвой в виде кругов, и все следы соответствовали именно этому рисунку.

- Все плохо, Зар, - его тяжкий вздох выдал внутреннее состояние, - убийца один из нас. Служитель закона.
- Не может быть! – его помощник побледнел. – Если жители узнают об этом…
- Придется молчать и тихо искать преступника. Закончи здесь, опиши и зафиксируй все улики и поставь на дело гриф «Секретно». А я должен ехать, у меня еще один допрос на сегодня.

Протерев влажные руки платком, он попрощался с убитым. Пусть Филиппо никогда ему не нравился, но даже он заслуживал справедливого суда, вместо такой жалкой смерти. Вскочив на лошадь, Дрэго направился на пост охраны. Смена караула происходила каждые двенадцать часов и нужные ему стражники до сих пор находились на месте. Орсо доложил, что они подтвердили отъезд Лизы и Йори из города, но ему хотелось лично поговорить с ними.

- Канцлер! – постовые среагировали моментально, вытягиваясь в струнку и отдавая ему честь.
- Вольно, - спрыгнув с лошади, отряхнул запылившуюся форму, приводя себя в порядок.

Он надеялся, что Алекс и Орсо вернут беглецов уже сегодня, но нельзя игнорировать хитрый ум Йори.

- Я беспокоюсь, что моя жена пока не вернулась с, - Дрэго буквально прокряхтел нелепую версию, придуманную ими утром, - с визита на ферму. Вдруг она плохо себя чувствовала, скажите, вы хорошо ее разглядели?
- Это вы зря, канцлер! Я подсветил ее лицо факелом, и ваша прекрасная дама улыбнулась мне от души! Наверняка она соскучилась по дому детства, и сейчас обнимает там каждый кустик. Помню, когда я ездил к родителям…
- Довольно! Мне не до ваших детских откровений, - его холодный голос моментально остудил слишком болтливого постового.

Через минуту он мчался домой, пустив лошадь галопом, и перебирал имевшиеся факты. Лизу никто не тащил насильно. Судя по порядку в ее комнате, она самостоятельно собирала вещи. Йори обезвредил ячейку на время побега. Ему не хотелось делать никаких выводов, пока они не поговорят лично, но ревность все возрастала, нашептывая, что его жена предпочла другого. Это гадкое чувство, которому не должно быть места между ним и братьями, зрело внутри, подобно ядовитой змее. Что же будет, когда она забеременеет, и другие захотят предъявить на нее свои права? Когда их группа тренировалась на секс-тренажерах, готовясь к семейной жизни, они шутили и смеялись, часами развлекаясь с красивыми, но пустоголовыми куклами. Дрэго понял, что в то время думал о браке, как о чем-то легком и естественном. Но женщина из плоти и крови превратила их учебу в фарс, а его в жадного собственника, желающего наложить на нее лапы и не отпускать от себя ни на шаг. Хороший же из него командир ячейки!

07 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы

Жара нещадно припекала голову, и у Лизы складывалось ощущение, что на ее голове полыхает самый настоящий рыжий костер. Пот струйкой стекал за воротник комбинезона, и она лишний раз порадовалась, что выбрала эту простую и хорошо дышащую одежду. Седло оказалось жестким, и попа моментально заболела, моля о пощаде, но ее суровый телохранитель позволил лишь одну крохотную остановку, чтобы сходить под кустик по женским делам. Она понимала всю серьезность ситуации и, не споря двигалась следом, изучив круп его лошади вдоль и поперек. Лес постепенно становился ближе и, когда ей стало совсем невмоготу, он укутал их тенью и прохладой.

- Привал, - Йори помог ей спуститься и напоил водой, а сам, даже не пытаясь отдохнуть, полез на высокое дерево, стоящее на опушке.
- И что ты там видишь? – спросила она, когда он спрыгнул рядом.
- Шерры.

Его лицо не выражало никакого беспокойства, и Лиза сообразила, что он шутит, но даже не улыбнулась в ответ. Она слишком устала, чтобы реагировать на его постоянные шуточки. Вынув из сумки лепешки и мясо, разделила скромный обед на двоих и с наслаждением впилась в еду зубами. Йори что-то произнес, но ей не удалось понять ни слова.

- Что ты сказал? – подняв голову и увидев, что перед ними стоит двое вооруженных шерров, она замерла от страха.
- Не бойся. Это друзья, - он вновь обратился к ним, разговаривая на чужом языке.

Тигры кивнули и растворились в лесной чаще.

- Друзья?! – голос Лизы закипел от возмущения. – Они же убийцы! Как можно дружить с кем-то, кто сжег соседний город и напал на твой собственный?
- Я один из них.

Такое привычное и мягкое лицо, постоянно улыбавшееся ей до этого момента, превратилось в гранитную маску. Так это он?! Потрясенно глядя на него, она понимала, что не хочет верить тому, что видит.

- Предатель из карателей. Значит, вот о ком мне говорили, – выплюнув эти слова ему в лицо, Лиза отвернулась, - я еду обратно!
- Я никогда не предавал свою настоящую семью. Это люди выбросили меня, как ненужный мусор, а шерры стали настоящими родителями! Поверь. В крепости намного лучше, чем в этом подобии жизни. Там собраны все достижения цивилизации и такой ученый, как ты, сможет найти достойное применение своим талантам! Ты поедешь со мной, даже если мне придется применить силу.
- Нет! – она попыталась подойти к лошади, но Йори моментально прижал ее к себе, заломив руки за спину.
- Стоять, я сказал! – жесткая мужская рука обхватила ее шею и погладила кожу, спускаясь к ключицам. – Забудь Дрэго. Начинай привыкать ко мне, потому что в крепости не принято иметь несколько мужчин. Все разбиты по парам.

Склонившись, он провел губами по затылку, но остановился, чувствуя сопротивление.

- Я не яшкаюсь с изменниками, - прошептала она и Йори вздрогнул.
- Ты такая же преступница в их глазах, - зло ответил он, - Дрэго не просто так прозвали Черным канцлером. Он никогда и никого не прощает. Когда Леон оступился, он собственноручно казнил его, собственного брата!
- Может он заслужил это? – Лиза пробовала вырываться, но выкрученный локтевой сустав надежно блокировал все попытки, ноя от боли.
- Его накачали дурью, которую распространяет Минора. Он даже не знал, что именно ему дали! А после Леон напал на чужую женщину и, убив ее телохранителей, попытался изнасиловать. В чем его вина, скажи? «Дурман» в большом количестве начисто лишает разума! И Дрэго прекрасно это понимал. Что? Нет аргументов в защиту своего избранника?
- Отпусти! Ты сам себя ведешь, как сумасшедший! – она всхлипнула, забившись в его руках.

Его захват пропал, и Лиза осела на траву. Джон! Ну почему ты не был более точен? Смогла бы она тогда изменить будущее и остановить Йори? Горькие слезы лились, но ей не хотелось их сдерживать. Пусть этот предатель видит их, может, чувство вины хоть зашевелиться в его сердце?!

***


Изображение слегка расплывалось, но Орсо подкрутил регулировочные кольца на бинокле, и картинка стала резкой. Несколько шерров разведчиков явно прочесывали местность на границе поля и леса, значит, придется ждать и наблюдать. Жестом показав Алексу залечь и вести себя тихо, он приподнялся ровно настолько, чтобы видеть происходящее, но при этом не выдавать себя. Они расположились на небольшом холме, и густая трава отлично маскировала их местоположение. Достав из кармана маленький пузырек, Орсо подбросил немного порошка перед собой и понял, что не ошибся. Движение воздуха почти отсутствовало, и белая пыль осела вниз и влево. Можно не беспокоиться о том, что тигры почуют их запах, слишком заметную здесь смесь кожи, металла и пота.

- Посмотри в сторону Миноры, - прошептал Алекс.

Развернув бинокль, он увидел в начале легкое облако пыли, а затем отряды шерров, бегущих клиньями. Орсо впервые видел такое количество тигров, мчащееся по полю, подобно табуну лошадей. Скорость и слаженность действий поражала, фигуры двигались след в след, как единое целое. Он знал, что среди них принято деление по родам войск, но единственный отряд, принадлежность которого становилась ясна с первого взгляда – это избранные, хотя между собой охотники называли их потрошителями. За шкуры белых шерров назначили сумасшедшую награду, но пока никому не удавалось принести их в город. Быстрые, сильные и беспощадные, они впадали в кровавую ярость и не щадили никого. Безумный нрав этих тварей и особо крепкая броня отбивали желание искать с ними встречи даже у смельчаков.

Остановившись у кромки леса, шерры перестроились, и он сфокусировался на их вожаке, Рарнире. Вот чья шкура когда-нибудь будет снята лично им. Орсо заметил, как тот спустил со своей спины хрупкую тигрицу, а рядом другой тигр сгрузил темноволосую человеческую женщину. Отбить бы ее, пока не слишком поздно! Но против такой армии они все равно, что мухи против слона. Передав бинокль Алексу, он услышал, как тот еле слышно выругался, но не стал ничего спрашивать. У его рыжеволосого брата накопилось много тайн в результате шпионской деятельности, его ответы всегда оставались размытыми и уклончивыми.

Устроившись поудобнее и закрыв глаза Орсо лежал, пытаясь подсчитать, сколько времени они потеряют, ожидая, пока пройдет армия шерров. Как ему найти следы Йори и Лизы, после прохождения такой толпы? Разведчики тигры гарантированно обнаружат свежие отпечатки копыт и вышлют вслед небольшой отряд. Можно пойти за ним и постараться убить врагов, но что делать со скоростью передвижения? Их лошади находились у подножия холма возле истока вялотекущей речки. Они специально обучали их так, чтобы животные не издавали ржания и лишних звуков, но для соблюдения осторожности, желательно передвигаться шагом, постоянно проверяя местность. В то время, как шерры бегают невероятно быстро и тихо. Придется рискнуть. Орсо пожелал себе силы и духа. И немного везения, чтобы проскочить живыми.

08 июня 2294 г. Европа. Тури-сол

Неся на своей спине Мариссу, Рарнир ловил недовольные взгляды друга. Лирр сам предложил ему поменяться, потому что Рикка капризничала и злилась из-за своей физической слабости. После произошедшего сестра не могла, да и не хотела идти пешком, окончательно сев ему на шею. Человечка, в отличие от нее помалкивала, и заслужила немного уважения. Ему стало даже приятно посадить ее себе за плечи и ощутить тонкие женские пальчики, зарывшиеся в его шерсть. После того, как их опоили «дурманом», образ девушки плотно осел в сознании. Он гнал его прочь, но по ночам постоянно возвращался в Минору. В его сне они оставались вдвоем, он, вырывающийся из цепей, и она. Хрупкая, беззащитная и жаждущая прижаться к его телу.

Родные запахи окружали его и воинов, и Рарнир расслабился, чувствуя приближение дома. Лесные тропинки становились шире и шерры из цепочки перестроились в ряды по три тигра в каждом. Кроны древних, но еще крепких деревьев, колыхались над ними, словно шепча слова приветствия, широкие стволы, знакомые с детства, расступались живым коридором. Он сгрузил Мариссу, поставив на утоптанную землю, и сделал шаг вперед, оглядывая Тури-сол. Здесь ему нравилось гораздо больше, чем в крепости! Маленькие домики, построенные вокруг стволов деревьев, может и не выглядели такими огромными, как у людей, но при их постройке использовались лишь древесина, солома и глина. Окна считались роскошью, потому что стекло производили только люди, да шеррам и не требовалось много света. В стенах пробивали круглые отверстия, которые пропускали солнце и воздух, а зимой их затыкали, чтобы не терять тепло. Они не использовали отопление, хотя некоторые тигры со слишком короткой, как у Рикки шерстью, мерзли довольно сильно. Рарнир неотрывно смотрел на свой дом, покосившийся от времени, ожидая, когда мать, услышав шум вокруг, откроет дверь и начнет искать его глазами.

- Что это за…?! – Марисса недоверчиво осматривала, как двери открывались и им навстречу выходили новые шерры.
- Тури-сол. Ты просила доставить тебя в город, и я знаю только одно достойное место для жизни! – ответил он, давяще глядя на нее.
- Нет, стой, ты поклялся! – она ткнула в него указательным пальцем, и Рарнир продемонстрировал свое недовольство, обнажив зубы.
- Эй! Не смейся надо мной, тигр! Мне нужен человеческий город. В котором живут такие же как я. Ты видишь у меня усы, лапы и хвост?
- Ты остаешься здесь, человечка, таково желание Лирра. А меня зовут Рарнир и тебе это прекрасно известно, - его тон подразумевал полное подчинение, но наглая девчонка продолжала возмущаться.
- Меня зовут Марисса, а не человечка! И я не собираюсь тут жить!
- Придется. Моя мать присмотрит за тобой, пока мы не вернемся из крепости. У нее большой опыт общения со скандальными и капризными женщинами.
- Брат! – недовольный голос Рикки послышался из-за спины и Рарнир принялся молиться богине, чтобы с честью выдержать это испытание. – Ты абсолютно не понимаешь женщин! Я позабочусь о ней, потому что разбираюсь в людях гораздо лучше тебя!
- Я понял это, когда нашел тебя во дворце, - негодующе глянув на сестру, он заметил подошедшую мать и сжал ее в объятиях.

Хорошо, что Марисса не знает о том, что случилось с ее родным городом, на ее месте он возненавидел бы того, кто это сделал. Внутри затрепетало крохотное чувство вины, но Рарнир успешно с ним справился. У него не так много времени, чтобы распустить армию и направиться в крепость верховного. Он беспокоился о том, чтобы первым доложить о сожжении Миноры и правильно преподнести причины своего решения. То, как отреагирует их правитель оставалось для него загадкой.

11 июня 2294 г. Европа. Побережье

Морской запах стал особенно отчётливым, но море оставалось за пределами видимости. Близкое, но далекое одновременно. Какой он, пляж этого времени? Наверняка пустой и безлюдный, простор и раздолье для желающих отдохнуть и позагорать. Лиза с наслаждением втягивала ноздрями этот свежий аромат, мечтая, что скоро их путь подойдет к концу. Ее спутник выдерживал сумасшедший темп, совершенно ее не щадя и почти не давая высыпаться. Она так вымоталась за время поездки, что казалось, еще немного и тело свалится с лошади и упадет на сочную зеленую траву. Ей постоянно приходилось следить за узкой тропинкой и спиной Йори. После их ссоры, он почти все время молчал, но, когда они останавливались на отдых, его взгляд не отрывался от нее ни на секунду. Пристальный и горячий, словно пытающийся принудить ее к нужному решению. И чем сильнее он давил, тем яростнее горело ее внутреннее сопротивление.

Йори резко затормозил и спрыгнул на землю, а ее лошадь остановилась, как вкопанная. Он слушал лес, и Лиза замерла, понимая, что сейчас лучше не мешать. Двигаясь тихо и грациозно, мужчина извлек свои мечи и исчез впереди. Возникло искушение перехватить поводья его коня и галопом поскакать в обратном направлении, но узкая тропинка, по которой можно ехать лишь медленным шагом и перспектива остаться одной, без защитника, знающего дорогу, моментально остудили весь пыл. Стараясь спуститься вниз как можно осторожнее, она умудрилась зацепиться юбкой, выругаться и сломать под собой толстую ветку, захрустевшую на километр вокруг. Черт! В лесу раздались мужские крики, звон стали и пара выстрелов и, ругая себя за лишнюю инициативу, девушка пошла к источнику, раздвигая перед собой густые ветви кустов и деревьев.

Хрясь! Что-то полетело в ее направлении и, отшатнувшись назад, она с ужасом заметила, что в паре метров лежит отрубленная мужская кисть. Звук столкновения мечей приковал ее взгляд, и Лиза увидела, как между деревьями, словно торнадо, кружится Йори, сражающийся с незнакомыми людьми, одетыми в лохмотья. Спрятавшись за толстый ствол, она насчитала восемь человек, каждый из которых, обнажив собственное оружие, пытался пустить его вход. Казалось, преимущество на их стороне, но даже пистолеты не помогали им в этой битве. Ее телохранитель двигался так быстро, что даже ей, несведущей, стало очевидно, что прицелиться и попасть в цель в таких условиях почти невозможно. Он не наносил врагам смертельных ран, вместо этого отрубая конечности, и вскоре она поняла, что он делает это специально, лишая противников возможности держать оружие! В нем чувствовались азарт и холодный расчет, в то время, как его оппоненты перемещались хаотично. Тошнота подкатила к горлу, но Лиза продолжала смотреть, не желая верить в происходящее.

Когда под ногами Йори оказалось восемь безруких и кричащих от боли мужчин, тот отвесил им глубокий поклон:

- Сожалею, что не могу остаться и сделать из ваших пальчиков прекрасное ожерелье для своей дамы!

Она попыталась отступить назад, вернувшись к лошади, но мужской голос догнал ее, ударив в спину.

- Если тебе любопытно, это торговцы людьми, Лиза. Они не пощадили бы тебя, если нашли.

Развернувшись, она увидела, что Йори стоит почти вплотную, сжимая в руках окровавленные мечи. Тошнота вновь подкатила к горлу, и ей пришлось сглотнуть, чтобы сдержаться:

- И поэтому ты покалечил их всех?! Мы могли пройти мимо!
- Лучшая защита – нападение. Потерпи немного, завтра мы будем в крепости верховного и ты сможешь понять, что напрасно цепляешься за Ив.

Кажется, она начинает черстветь. Когда Джон впервые убил человека ее руками, мир словно рухнул и долго не хотел возвращаться обратно на круги своя. А сегодня от прошлого ужаса, остались лишь маленькие кричащие страхи, объединившиеся с желанием избавиться от съеденного обеда. Кинувшись к лошади, Лиза вытащила из седельной сумки моток веревки и пошла к месту бойни, откуда еще слышались стоны и крики.

- Ты куда? – Йори схватил ее и недоуменно посмотрел ей в лицо.
- Спасать жизни! Я врач! Они не смогут перевязать собственные обрубки и, если ты попытаешься меня остановить, я добавлю в твою коллекцию мои личные кисти! – она показала ему руки и так сильно сжала губы, что они побелели.
- Они умрут, - он отпустил ее локоть и пошел следом. – Включи свой научный ум.
- Я должна сделать хоть что-то! – Лиза внезапно разрыдалась, сжимая моток веревки и глядя на раненных. – Не хочу, чтобы они мучились! Кем бы они не были, они люди! Живые и страдающие!
- Я избавлю их от мучений, - скулы Йори обострились от напряжения, а брови сошлись на переносице, придавая его облику пугающий вид, - советую не подглядывать!

Он рванул вперед, как камень, выпущенный из пращи, нанося режущие движения по горлу и колющие удары в область сердца, чтобы добить несчастных. Зажмурив глаза, Лиза все равно слышала предсмертные хрипы, но единственное, что она смогла сделать – это поднять ладони и посильнее закрыть ими уши. А потом закричать, чтобы перекрыть эти звуки отчаянным воплем.

12 июня 2294 г. Европа. Крепость верховного

С наслаждением оглядывая высокие стены крепости, ласково мерцающие в свете закатного солнца, Йори прокричал приветствие на языке шерров и огромные ворота разъехались в стороны. Все казалось немного менее величественным, чем он запомнил. Стены опутало плющом, толстые трещины разрывали монолит, плиты двора поросли пучками травы. Он скользнул глазами по Лизе, надеясь, что это место приведет ее в чувство, но девушка вела себя все так же тихо и подавленно, хорошо хоть не плакала, как вчера. Ему хотелось утешить ее и успокоить, но она начинала кричать и вырываться, не желая его прикосновений. «Твои руки в крови» - ее слова приговором горели в голове. От этого становилось горько, ведь руки Дрэго были ничем не лучше, если начать считать трупы, его командир с легкостью собьется со счета, но его она обнимала, целовала и выбрала своим мужем!

План был простым. Поселить Лизу в крепости, познакомить со своей семьей и другими людьми, а затем ухаживать и не подпускать к ней других мужчин. Они не были воинами, как он сам и ему ничего не мешает отпугнуть любых других претендентов. Жесткая улыбка растянула его губы, но тут же погасла. А если его избранница беременна? Женщины могут переносить свои чувства на ребенка, и Йори не хотелось получить соперника в виде маленького темноволосого мальчика. На девочку он не слишком рассчитывал. В крепости имелось много трудностей, о которых знали только ее обитатели. Изначально чистые, не пострадавшие от чумы люди, спокойно плодились и размножались, а количество женщин в их крохотном мирке оставалось достаточным для создания нормальных семейных пар. Но они столкнулись с проблемой, решения которой не было – ограниченный генофонд, ведущий к наследственным мутациям. Браки постепенно превратились в родственные, и каждый из них стал членом одной большой семьи. Йори повезло больше, его, брошенного родителями, подобрал шерр, заведующий отделом научных разработок и хорошо знающий все их проблемы. Торрос. Самый лучший отец, учитель и друг. Под его руководством работал отряд, созданный, чтобы подыскивать людей, обладающих потенциалом и способных расширить существующий генофонд.

В каждом городе людей, до которого дотянулись длинные руки его отца, работали по двое шпионов. Эта пара действовала следующим образом: тот, кто был законсервирован достаточно глубоко, давал наводки второму, обычно разведчику или охотнику. Выбранная жертва похищалась, и они обставляли все так, словно это и не похищение вовсе, а побег или предательство. Но его партнер попал под меч Дрэго, постоянно ищущего шпионов в своем окружении и Йори остался без прикрытия. Случай с Лизой был слишком ценным для шерров, и он решил собственноручно доставить ее в крепость, надеясь, что ему позволят осесть и создать семью. Ученая, работавшая в корпорации и создавшая способ преодолеть последствия чумы – станет его джек-потом! Его личным призом за долгие годы служения верховному.

Отец вышел навстречу, сжав его в мощных объятиях, и Йори захотелось плакать. Обветшалый, как и крепость вокруг, шерр выглядел усталым и измотанным. Представив Торросу Лизу и вкратце объяснив свое возвращение, он повел несопротивляющуюся девушку за собой, радуясь, что видит искорки интереса, проглядывающие у нее из под пушистых рыжих ресниц. С каждым шагом она оживала, изучая обстановку. Отец тут же выделил для нее помещение и охрану, вызвал пару женщин в помощь и окружил максимум заботы и внимания. Но Йори прекрасно понимал, что тот сгорает от нетерпения в ожидании его доклада и даже не думал расслабляться с дороги, планируя, какие слова подобрать, чтобы заслужить его одобрение.

Оставшись вдвоем, сын и отец спускались вглубь крепости по коридорам, выдолбленным прямо в скале, и разговаривали, словно и не расставались на долгие годы. Увидев знакомую до боли дверь, Йори замер от предвкушения и повернул ручку. Их квартира, в которой находилась и его личная комната. Мать. Маленький брат-шерр! Глаза жадно впитывали каждую деталь, и легкое разочарование разлилось по телу. Слишком многое изменилось…

Мать лишь вежливо кивнула ему, даже не обняв, и он быстро понял почему. На ее коленях расположились играющие тигрята, неужели уже внуки? Такой вывод он сделал, рассмотрев высокого и мощного шерра в которого сразу узнал брата, рваное ухо и легкий прищур всегда выделяли его из толпы. Рядом сидела его жена, поглаживающая округлый живот. В этой теплой семейной атмосфере для него не находилось места и Йори внезапно ощутил себя чужаком. Человеком!

- Прости сынок, но мы переделали твою комнату под детскую, - сочувственно произнес Торрос, - я размещу тебя в казармах, вместе с нашими воинами.
- Хорошо, - ему хотелось прижаться к матери и поздравить брата с женитьбой, но он сдержался, понимая, что те не проявляют инициативы.

Воспоминания о ячейке нахлынули непрошенными гостями. Шутки братьев, их объятия, долгие разговоры по вечерам. Столько доброты и участия, которые он почему-то не ценил, мечтая вернуться обратно в крепость. Да, он часто злился на Дрэго из-за его сурового нрава и категоричности, но его решения всегда были справедливыми и честными. Братья! Йори заметил, что все равно называет их так, думая о них с теплом и заботой, а к шеррам, которых считал своей семьей, почти ничего не испытывает. Как же так? Сосредоточившись на реальности, он попытался улыбнуться и, погладив подползшего тигренка за ухо, поймал ревнивый взгляд его матери.

12 июня 2294 г. Европа. Альпийские горы. Ив

Сидя в своем кабинете в здании стражей, Дрэго безрадостно разглядывал черные стены и потолок. Этот траурный цвет подчеркивал отвратительное настроение, поглотившее его целиком. Последнее время подчиненные обходили его за километр, до каждого из них дошло, что канцлер не в духе, именно поэтому он устроил им учения. Подъем в пять утра, десятикилометровый забег в полном обмундировании, а затем турнирные спарринги, где бойцы бились за право сразиться с ним лично и получить приз для своей ячейки. Тяжелый день вымотал его тело, но не ум. Хотел бы он получить возможность читать чужие мысли! Поступок Йори и Лизы, а также убийство Филиппо подорвали его веру в собственную проницательность. Надо заставить себя видеть врагов даже в своей семье! Среди братьев и стражей. А он наоборот расслаблялся, веря, что друзья прикроют его спину!

В дверь постучали, и к нему вошел Зар, теперь повышенный до должности его заместителя. Мужчина переминался с ноги на ногу и явно ощущал себя некомфортно, но Дрэго это не волновало.

- Присядь напротив, - он внимательно следил за его движениями, - скажи, ты тоже предашь меня?
- А я похож на предателя? – неуверенно спросил Зар.
- Откуда мне знать? Кажется, что они сплошь и рядом. Скоро я начну видеть заговоры в каждом, включая тебя. Может убить тебя сразу, чтобы не мучиться?

Лицо заместителя стало испуганным, но, услышав тихий смех Дрэго, он слегка расслабился.

- Вам надо передохнуть, канцлер, вы совсем себя измотали. Уверен, ваша жена найдется!
- Бьешь в самую суть, Зар. Хотя, расслабиться можно, - открыв ящик стола, он извлек темную квадратную бутыль, к которой прилагались похожие по форме стаканы – подарок от соседнего города.

Расковыряв пробку метательным ножом, Дрэго протолкнул ее внутрь и разлил алкоголь. Мелкие крошки пробкового дерева плавали по поверхности, и он вынул кончиком лезвия парочку самых крупных из своего стакана.

- В моем кабинете скопилось около двух десятков бутылок, которыми меня одаривают те, кто думает, что это меня смягчит. Я почти не пью, да и не хотел рисковать своей шкурой, ведь в любой из них может быть яд от «доброжелателей». Но сегодня мне плевать на это! За нас, Зар! За стражей!
- Силы и духа, канцлер, - взяв свой стакан, заместитель выпил его, опустошив до конца.

***


Странный скрип вывел Зара из состояния дремы, и он приподнялся. Пустая бутылка под ногами звякнула и улетела под стол начальника, столкнувшись с еще одной. Дрэго стоял спиной к нему и чем-то занимался у окна, было видно, как ритмично шевелиться его локоть.

- Каншлер! Што вы телаете? – пробормотал он, напрягая зрение в тусклом освещении.
- Стираю черную краску со стека. Хочу посмотреть на звезды… Когда я приказал затемнить стекла, то считал, что это не даст нашим сотрудникам отвлекаться в теплые летние дни, как сегодня, - его речь оказалась довольно четкой, несмотря на огромное количество проглоченного алкоголя, - но ее не оттирает даже спирт!

Отбросив от себя тряпку и начатую бутыль, Дрэго обмотал ее вокруг кулака и врезал по стеклу, разбивая его в дребезги. Несколькими ударами «добил» торчащие осколки и высунулся наружу.

- Защем? – Зар не понимал его странного поступка. – Защем вам свезды?
- Может, сейчас на них смотрят те, кто мне дорог…

Канцлер печально вздохнул и еще долго стоял, подняв голову вверх и вдыхая свежий ночной воздух, пока глаза его заместителя постепенно закрывались, а тело погружалось в сон под действием алкоголя.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>13 Май 2016 1:05

Наташа огромное спасибочки за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 50 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чума. Всадники Апокалипсиса - 2 (ФЛР, 18+) [21067] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение