Кто первый

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 239
>31 Май 2016 17:39

ПРИНИМАЙТЕ В ЧИТАТЕЛИ, НАДЕЮСЬ ЧТО У РЕБЯТ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>31 Май 2016 18:13

Ксю писал(а):
ПРИНИМАЙТЕ В ЧИТАТЕЛИ, НАДЕЮСЬ ЧТО У РЕБЯТ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Присоединяйтесь.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>31 Май 2016 19:05

Что же есть у Наташи, что может быть лучше денег, которые необходимы Ванечке для операции?
Эва, спасибо за главу, жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>31 Май 2016 19:14

Тут невольно возникает вопрос: кто родители Наты и где они?
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>31 Май 2016 19:35

Ох.... Уж не решила ли она стать его донором??? Последние ее слова... натолкнули меня на такую вот безумную мысль...
Спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>01 Июн 2016 18:28

Valencia писал(а):
Тут невольно возникает вопрос: кто родители Наты и где они?

Я думаю, что вы правильно думаете.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>01 Июн 2016 18:38

Ну так давай же продолжение! И не "выкай" мне! А то я чувствую себя... старше, чем есть на самом деле.
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>01 Июн 2016 18:50

Valencia писал(а):
Ну так давай же продолжение! И не "выкай" мне! А то я чувствую себя... старше, чем есть на самом деле.

Это все мамино воспитание виновато)))
Возможно
поздно вечером выложу, или утром завтра.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>01 Июн 2016 23:00

 » продолжение глава 5

***
Галина Константиновна оставила мне ключи и просила поливать цветы. Ушла.
Ушла с маленьким чемоданом и письмом, в котором я умоляла его не сдаватся, в котором просила еще потерпеть. В котором смешила и вдохновляла его. В котором прощалась и подписывалась его любимой малышкой.
Галина Константиновна обещала передать Ване, как только пропустят.
Сразу пусто стало и холодно. Одна тут. Смотрю в окно на пустившийся снег и вспомнила как танцевала на улице. Как ни о чем не думая, кружила, ловя ртом снег и мечтала...
Зажав нижнюю губу зубами старалась не заплакать.
Задернула шторы и осмотрелась. Только сейчас я заметила, что в комнате почти не осталось мебели. Только одна книжная полка на стене висит, и часы с кукушкой. Видимо их давно никто не заводил, заряд закончился имаятник застыл.
Я прошла в другую комнату, но в ней был и письменный стол и диван, наспех застеленный покрывалом. На полке стояли учебники и даже огромный железный самосвал...
Ванечька. Так вот как ты жил. Чем интересовался, что изучал...
Я прилегла на пыльное покрывало и уткнулась носом в подушку. Она еще хранила запах хозяина комнаты, и мне ужасно хотелось почувствовать его всегда теплые обьятья.
Я лежала с закрытыми глазами и вытирала свои слезы об подушку.
Соскучилась...
***
Когда шла домой не замечала ни чудесной предновогодней погоды, ни прохожих, на которых то и дело натыкалась. Все думала, думала. Правильно ли я поступаю, что отдаю свою беззаботную жизнь за жизнь этого мальчика. Ведь мы так и не общались толком друг с другом. И он вел себя как будто я уже его...
Как бы мне хотелось, что бы все было по другому. Чтобы мы отучились, женились, потом бы ребеночка завели ... Мечты, мечты, всему этому не суждено сбытся. Потопав ногами на порожке у входа в подьезд, оббивая налипший снег, открыла скрипящую дверь. Сбросив с себя мокрое пальто прямо в прихожей и не снимая сапог прошла на кухню. Там бабушка розливала по чашкам чай, а дед читал газету. Сколько себя помню, мой дел всегда либо работал, либо читал газету.
- Деда,- он глянул на меня поверх очков- звони отцу.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>01 Июн 2016 23:45

И ... КТО.!?, у нас отец? Олигарх, с большим кошельком и платиновыми кредитками? Вряд ли!
Скорее всего, медики, работающие где-то ... за границей, или к каком-то медицинском научном центре. И папа, вероятнее всего, кардиолог, либо, даже, кардиохирург, практикующий. Моё предположение, и дай Бог, чтобы оно было правильным! Очень жаль Ванечку, и маму его ... тоже! Страшно смотреть ... на умирающего своего ребенка, в каком бы возрасте он не был бы! Врагу такого не пожелаешь.
Эва, очень трагическая глава, трудно такое осознавать, а уж пережить... !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>02 Июн 2016 0:42

 » Глава6

Глава6

История моей семьи весма коротка. Мама умерла при родах, отец, не зная что со мной делать, оставил в больнице.
Конечно, его тогда можно было понять, перспективный студент, не женат, и ребенок ему был совершенно не нужен. Приглашение в Германию на стажировку было как никогда кстати, и он со спокойной душой вычеркнул меня из своей жизни. Да я и не жалуюсь, мне повезло, что его родители каким-то образом узнали о внучке, и забрали к себе.
Отец так и не вернулся домой, женился и завел новую семью. Отношение между нами были напряженно спокойными. Он присылал деньги, я- говорила Спасибо. И все эти годы он ни разу не приехал даже посмотреть на меня. Поздравления с днем рождения по телефону и денежный перевод, вот и все наше общение. Только в последнее время он настаивал на моем переезде к нему. В их чистоплюйском обществе нужно бдить о репутации. Ошибок молодости оно не прощает, по этому давление с отцовской стороны очень настлйчиво. Он владелец сети медицинских клиник. Я не знаю,в чем конкретно он специализируется, но у него определенно есть деньги. Много денег. И я обменяю себя на связи и деньги. Пусть мне прийдется уехать из дома, и возможно я больше не увижу Ванечку, но он будет жить.

Зазвонил телефон и я подняла трубку:
- Ало
- Наташа, что случилось?- голос папы был очень взволнован.
- Папа, я хочу, что бы ты спас его,- ответила я.
- Кого, дочька? Обьясни мне, я ничено не понимаю. Папе плохо?
- Нет, одному мальчику. Он... - я запнулась, не зная как бы ему обьяснить попонятливей.- Он очень дорог мне, папа.
В трубке не было слышно даже дыхания.
- Ты слышишь меня?- спросила я.
- Да, да, я слышу тебя, но что с этим мальчиком? И врядли я смогу помочь ему, разве только ему не нужно подправить нос или увеличить скулы.
- Ну у тебя же есть знакомые, или в конце концов деньги... Я сделаю все что захочешь, перееду к тебе как ты хотел, только...,- я всхлипнула и вытерла слезы,- я прошу тебя, я тебя умоляю спаси его... Он просто умрет, папа. В 17 лет умрет.
- Нну все, успокойся, перестань реветь. Как его имя и где он находится?
- Петров. Иван Петров, первая городская. Спасибо.
И тихонько положила трубку.
Подняла голову и увидела бабушкины слезы:
- Прорвемся, дорогие мои.
И ушла в комнату.

Дальше все завертелось, закружилось, как метель в зимней сказке. Приехал отец с каким то старичком и увез Ваню в Германию. К своим родителям заехал лишь на минутку, а меня не застал, я была в школе. Как проходило лечение и вообще ход дальнейших событий мне неизвестен, потому что я пообещала больше не касатся этой темы. Моей первой задачей было закончить школу и собрать все документы для выезда на ПМЖ.
Бабушка все плакала, а дед больше не читал газет. В школе никто ничего не знал, только Коля Морозов, но не все. Знал, что между нами была симпатия, что у него больное сердце и он гдето лечится.
О своем отьезде я никому не говорила, зубрила учебники и хотела поскорее уехать. Ждать больше не было сил и здав экстерном все экзамены и получив зарание атестат я уехала в свою новую жизнь.
Смогу ли я прижиться там? Что ждет меня в дальнейшем? В голову лезли все эти вопросы и было ужасно страшно, но я не подавала вида, когда бабушка обнимала меня в аэропорту, улыбалась и старалась успокоить ее. Гладила по морщинистым щекам и кивала ее мудрым напутствиям. Дед, крепко прижал к себе, потом отдал банковскую карточку, и взяв мои хрупкие плечи в свои могучие руки сказал:
- Чтобы Сашка не говорил, что бы не делал, ты свободный человек. Там немного денег, все что твой отец присылал на твое содержание я ложил на счет. Воспользуйся ими, когда будет нужно. И знай, что тебя сдесь ждут.
Я сидела в самолете и смотрела как медленно исчезает из вида здание аэропорта. Я зажмурила глаза и сжала руки в кулаки. Вот и все.
Встречай меня Берлин.
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>02 Июн 2016 0:51

Эва, спасибо, порадовала перед сном ))) Ну вот и слава богу, что Ванечке помогли. Они ведь ещё встретятся с Натой? Wink
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Эвелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 124
>02 Июн 2016 0:55

Valencia писал(а):
Эва, спасибо, порадовала перед сном ))) Ну вот и слава богу, что Ванечке помогли. Они ведь ещё встретятся с Натой? Wink

Но будет ли счастливой эта встреча?
_________________
Эва
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>02 Июн 2016 0:59

Они будут счастливы видеть друг друга. Однозначно. Но скорее всего будут какие-то препятствия к их общению. Я так думаю)))
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>02 Июн 2016 1:18

Встреча должна быть, обязательно! От неё будет зависеть вся дальнейшая жизнь, обоих.
Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто первый [21350] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение