Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Экшен или игра в гения



OlegE: > 16.06.16 18:26


Здравствуйте, Plesheeva. (Имени не нашел) Конечно, интересует ваше мнение. Буду рад его услышать. Мой ответ на этот вопрос прост – такая серия предложена потому что в наше время читают по большей части женщины, мужчины предпочитать считать, смотреть футбол, пить пиво… Есть еще масса игрушек. Только не читать.
Хочу услышать вашу версию.

...

OlegE: > 16.06.16 18:28


 » Глава 43

Электронные письма летели одно за другим. Они врывались без разрешения, появлялись в уголке экрана и просили, нет, требовали и настаивали на том, чтобы их прочитали. Они переполняли память компьютера, вирусом проникая на экран, уже маленькими настойчивыми муравьями сползали с него, проторив себе дорожку. Скоро они мягким ковром заполонят всю комнату, весь этот маленький уютный мир. И мир этот тоже станет коричневым. Он будет шевелиться, уменьшаясь в размерах. А письма все сыпались и летели:
- Вас приглашают на презентацию…
- Вас ждут на съезде почетных гостей…
- Вам присуждается премия…
Леонидов уверенно нажал на клавишу и смахнул весь этот назойливый мусор с экрана. Потом долго сидел и смотрел в окно.
Неожиданно послышались чьи-то шаги. Он обернулся. Это был сын. Его сын! Он с удовольствием посмотрел на него, как будто очень давно не видел.
- Ну, как же, видел, конечно, видел! - подумал он, - вот только…
В руках у сына было нечто, что привлекло его внимание. Где он видел это раньше? Разглядев странный предмет, с недоумением перевел взгляд на сына, а тот весело произнес:
- Пап, ты уезжал. Я… ну… короче, без спроса взял твою книгу.
- Да-да, книгу, - пробормотал он.
- А у тебя больше почитать ничего нет? – спросил сын. – Что ты сейчас пишешь?
- Я больше не пишу ничего, - ответил Леонидов.
- Ничего? – удивился сын.
- Мне это больше НЕ ИНТЕРЕСНО! – жестко добавил он, потом смягчился: - Как твои дела, как учеба?
- Нормально, нормально учеба, - торопился сын, - а можно я возьму еще несколько книг, меня ребята попросили.
Леонидов удивился и равнодушно ответил: - Бери, вон целая полка.
Сын задумался, потом как-то просто ответил: - Нет, не этих. Мне нужны те, которые в гараже. Дал почитать ребятам - всем понравилось! Прикольно! То есть, я хотел сказать – классно! - и снова поправился: - Здорово! Просто здорово! Вся группа читает! Весь курс! Ну, вроде как, неудобно просить их читать по очереди. Так можно я возьму еще? У тебя их много в гараже.
Глаза сына светились радостным огнем. Как давно он не смотрел в эти глаза, как давно их не видел. Все было не до этого.
- Так я возьму? – повторил тот свой вопрос.
Настроение сына передалось ему. Он смотрел на книгу, на ее пеструю обложку. Потом подошел, снял с книги обертку-фантик и произнес: - Вот так-то лучше!
А книга с благодарностью на него посмотрела.
- Бери, бери, - добавил он, - бери, сколько хочешь.
- Спасибо, пап.
А сын уже побежал, вдруг на мгновение остановился, обернулся и задал еще один вопрос:
- А ты действительно больше не пишешь?
Леонидов молчал, он не знал, что ответить, смотрел и ничего не говорил.
- Ну, я полетел, спасибо папуль! - воскликнул он, помчавшись по своим делам.
- Пишу, - пробормотал Леонидов, - кое-что,… так, немного… чуть-чуть… Пишу…
Но сын его уже не слышал. Он летел! Уже в подъезде был слышен его голос, уже на улице звонким эхом отражался от стен домов.
- Пока, папуль!
Этот совсем еще юный человек легко переступал через дома, стоящие на пути и мешающиеся под ногами. Уже несся над городом. Его голос был легким ветерком, он мчался, опережая время, бился в пространстве между облаками, небом и землей, улицами и площадями. Он поднимался на недосягаемую высоту и там звонко и уверенно продолжал звучать.
- Пока, папуль, спасибо!
И только ветер в лицо…

Август 2011г.

...

га ли на: > 16.06.16 18:47


kookoo "Этот совсем еще юный человек легко переступал через дома, стоящие на пути и мешающиеся под ногами. Уже несся над городом. Его голос был легким ветерком, он мчался, опережая время, бился в пространстве между облаками, небом и землей, улицами и площадями. Он поднимался на недосягаемую высоту и там звонко и уверенно продолжал звучать.
- Пока, папуль, спасибо!
И только ветер в лицо… "

Превосходно....

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
Лев Толстой

...

Plesheeva: > 16.06.16 19:13


Здравствуйте еще раз! Мужчины как читали, так и читают. Вопрос-то в другом - почему Вашу книгу классифицировали именно так. И в Ваших словах перед романом... Возможно, я не так поняла. Тогда выскажусь после прочтения.

...

OlegE: > 16.06.16 20:03


Галя! Спасибо за труд дойти со мной до финала. До встречи! Не болейте. Успехов!

...

OlegE: > 16.06.16 20:04


Плещеевой:
ОК! Спасибо. Буду рад услышать ваше мнение...

...

га ли на: > 16.06.16 20:23


Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.




Жду продолжение......




За красоту спасибо shellen. Влюбилась в твои работы!

...

OlegE: > 16.06.16 20:44


Конечно, Галя. Небольшой перерыв, и появлюсь. Продолжение следует... Спасибо!

...

га ли на: > 26.06.16 18:29


Приятного времени суток!!!

Олег, примите мои искренние поздравления и самые добрые пожелания к Дню Рождения!!!!!




...

OlegE: > 26.06.16 20:37


Галя! Вы знаете мой день рождения. Спасибо!

...

га ли на: > 26.06.16 21:41


Есть такие друзья, которых не видишь месяцами, но они всё равно самые лучшие... tender




...

OlegE: > 27.06.16 10:22


Да, Галя. Есть. Вы правы. Спасибо!

...

Plesheeva: > 08.07.16 10:23


Здравствуйте, Олег! С удовольствием прочла Вашу книгу! Слог замечательный, повествование заставляете размышлять, грустить и радоваться.
По поводу Вашего вопроса - конечно, это не любовный роман. Повторюсь, ответ Вы уже дали.
Позволю лишь добавить - мою книгу издали с аннотацией, удобной для массовой продажи. На прилавке впервые её увидела в ''Олимпийском'', когда взяла посмотреть, продавец сказала - берите, очень хорошая, только аннотацию не читайте, книга о другом.
Поэтому, будем писать и надеяться на лучшее!

...

OlegE: > 08.07.16 10:34


For Plesheeva.
Здравствуйте. Спасибо за визит и труд прочитать мой роман. Конечно, будем надеяться.
Будет. Все будет. С уважением... Творческих успехов!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение