Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра`

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>20 Июл 2016 9:50

Спасибо большое за первую главу! Very Happy
Вот уже мы немного больше узнали об этой парочке) мне только немного странно, что за 6 лет они не сильно сблизились, даже в профессиональном плане. Хотя, конечно, по Перри видно, что она не любительница о себе поговорить)
Закрутка интересная, начали с детективной части) надеюсь, дальше узнаем еще чуть больше об этих двоих, ведь это дело будет переломным в их отношениях, как мне кажется)

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>20 Июл 2016 10:15

Катюша, Алёна, Ирина, спасибо огромное за продолжение и начало, столь долгожданной и полюбившейся серии!!!
Ну как работает эта парочка дуэтом, не приходилось видеть, интересно будет за ими наблюдать.
Представляю, как тяжело Перри, иметь чувства к такому ловеласу и столько времени удачно их скрывать. Хотя даже со стороны видно, что ыскры между ними так сыплют, так и сыплют. Пуританка Перри и сорвиголова Гаррет (хотя видя с каким сочувствием он смотрит на женщин торгующим своим телом, это скорее напускное, что-то вроде брони), настолько разные, что будет очень интересно наблюдать за их сближением. Прям вся в предвкушении. Wink
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>20 Июл 2016 10:52

Катюша, Алёна, Ириша, спасибо за первую главу!

Снова эта атмосфера туманного и холодного Лондона, которая не отпускает) Радостно, что мы снова имеем возможность в нее окунуться)
Гаррет, Гаррет... Что же ты делаешь с Перри?))) Мне очень жаль девушку. Понятно, что он ни о чем не догадывается. Но как, наверно, трудно сдерживаться Перри и смотреть на его шашни с дамочками.

KattyK писал(а):
От лорда исходил легкий запах крови. Без сомнения, он просто пообедал, хотя несколько неожиданно для голубокровного выходить на резкий дневной свет.

Наверно, слишком просто предположить, что запах крови и капельки крови в гримерке пропавшей актрисы как-то "связаны")))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>20 Июл 2016 12:14

Маруся, Валя, Ксю, Натали, gagatata, Тиночка, Даринка, Света, Таня, Светлана-Фрези, Оля-Ch-O, Ника, Юля, Наташа-Nimeria, Инес, Ластик, Эльфи, Маша, Ани, Юля-Fantastic Lady, рада всех видеть в теме перевода!

TANYAGOR писал(а):
Гаррет тот еще гуляка. Ну в конце концов он изменится, хотя и не скоро. Куда же делась актриса...

mada писал(а):
Гаррет, как всегда, в своем репертуаре, скачет от одной девицы к другой!

Умеренная писал(а):
Вот уже мы немного больше узнали об этой парочке) мне только немного странно, что за 6 лет они не сильно сблизились, даже в профессиональном плане. Хотя, конечно, по Перри видно, что она не любительница о себе поговорить)
Закрутка интересная, начали с детективной части) надеюсь, дальше узнаем еще чуть больше об этих двоих, ведь это дело будет переломным в их отношениях, как мне кажется)

Vali писал(а):
Ну как работает эта парочка дуэтом, не приходилось видеть, интересно будет за ими наблюдать.
Представляю, как тяжело Перри, иметь чувства к такому ловеласу и столько времени удачно их скрывать. Хотя даже со стороны видно, что ыскры между ними так сыплют, так и сыплют. Пуританка Перри и сорвиголова Гаррет (хотя видя с каким сочувствием он смотрит на женщин торгующим своим телом, это скорее напускное, что-то вроде брони), настолько разные, что будет очень интересно наблюдать за их сближением. Прям вся в предвкушении.

Magdalena писал(а):
Снова эта атмосфера туманного и холодного Лондона, которая не отпускает) Радостно, что мы снова имеем возможность в нее окунуться)
Гаррет, Гаррет... Что же ты делаешь с Перри?))) Мне очень жаль девушку. Понятно, что он ни о чем не догадывается. Но как, наверно, трудно сдерживаться Перри и смотреть на его шашни с дамочками.

Magdalena писал(а):
Наверно, слишком просто предположить, что запах крови и капельки крови в гримерке пропавшей актрисы как-то "связаны")))

На самом деле тут и вина Перри есть, ведь она постаралась вести себя, как парень, не показывать женской слабости и все такое. Поначалу Гаррет просто взял ее под свое крыло, потом они сработались, а вот теперь уже и чувства появились.
А Гаррет пользуется возможностью скрасить досуг, никого силой не берет, все сами навязываются. Легко сходится и также легко расходится с женщинами, ибо семейная жизнь не для Ночных ястребов. Они, конечно, представляют закон и все такое, но по сути, изменись политика в их отношении - и всю Гильдию снесут без раздумий.

amelidasha писал(а):
Очень интригующее начало! Так динамично!

gagatata писал(а):
Спасибо за чудесное начало

Natali-B писал(а):
Девочки, спасибо за первую главу!

Пожалуйста, мне тоже нравится, что автор сразу перешла к делу)))

gloomy glory писал(а):
Любимые мои, с почином
Я с вами всеми фибрами души

И мы с тобой! Выздоравливай солнце!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>20 Июл 2016 14:22

Катя,Алена,Ира,спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>20 Июл 2016 18:54

Спасибо за перевод, оформление и редактуру
Интересное начало. Гаррет и Пери разные, но есть в них и много общего
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>20 Июл 2016 22:35

Поздравляю команду перевода и читательниц с новой книгой замечательной серии!
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Июл 2016 22:56

Ого, новая МакМастер ))
Спасибо и легкого перевода Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Июл 2016 23:52

KattyK, Talita, спасибо большое за интригующее начало!
Понравилось, что писательница уже в небольшом объеме текста несколькими штрихами дает представление о Гаррета, его характере и мировоззрении. Для него не проходят бесследно расследования, но он старается смотреть на жизнь с оптимизмом и в приятном времяпровождении отпускать от себя все отрицательные эмоции и неприятные моменты - следствие непростой профессии. Он принял на себя ответственность за Перри, когда она только появилась в Гильдии... Это уже говорит в пользу его человеческих качеств. Как и то, что он сопереживает женщинам легкого поведения, помня о матери.
Интересно почитать о мыслях Перри на счет Гаррета. Когда у нее появились к нему чувства, когда она их осознала.
Так же понравилась завязка совместного расследования. Любопытно узнать, что случилось с актрисой и кто виноват в произошедшем.
Архивариус, спасибо за замечательное оформление главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>21 Июл 2016 18:03

Динамичное начало. Только поторопились объявить это убийством. Ничего же пока не известно. Перри такая замкнутая, похоже никому не доверяет. Ну понятно, ч о ей все время приходится доказывать, что она достойна быть в Гильдии и может справиться не хуже мужчин. Может ее давно выкинули бы, если бы Гарет не защищал. Ну а то, что бабник, так он такого навидался, что надо как-то напряжение снимать
Интересные герои и оба мне нравятся.

Катя, Алена, Ириша, спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Июл 2016 19:31

Катюша, Тина, Натик , Ира , поздравляю с новой темой Ar
Легкого перевода , девочки Smile
Ох уж Гаррет. Меняет вдовушек как перчатки. Ну пусть уж нагуляется, хотя Перри ох и непросто на это смотреть.
Что же там с актрисой случилось. Надеюсь жива и ребята её отыщут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Июл 2016 19:35

Катюша, Алена, Ира,Большое СПАСИБО!!! Flowers Flowers Flowers
Натик,Спасибо за красивую обложку! Flowers
Ох,пока я на песочке грелась,тут опять туманный город с голубокровными и механоидами,тайнами и расследованиями Wink Чуть не упустила. И рассказик про Гаррета и Перри.Интригующее начало.
А Гаррет тааакой ловелас.Интересно будет понаблюдать за его укрощением. Laughing Я,кстати,еще не забыла,что он мне выпал в небызизвестном тесте.Перри мне тоже нравится.Отличная у них команда! Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Июл 2016 11:29

 » Глава 1 (окончание)

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус





Перри наблюдала, как Гаррет расхаживал по комнате.
– Что думаешь?
Гримерная Нелли Тейт была обставлена роскошнее, чем обычно у актрис. С ширмы из расписного шелка свисал красный халат, у шкафа валялось с полдюжины пар туфель. Гаррет внимательно осмотрел пятно крови на ширме, в особенности высоту и размер. Он крепко стиснул зубы, ведь несомненно запах волновал его темную хищную половину.
– Мало крови, рана не смертельная, – констатировал он, с трудом сглатывая. – Но ее, – или кого-то другого, – скорее всего, ударили по голове.

Перри мельком заметила свое отражение в огромном зеркале в углу, пока ходила по комнате, словно темная тень в обрамлении розовых обоев. Она чувствовала себя здесь не в своей тарелке.
– Как восходящая звезда, она зарабатывала больше мисс Рэдклифф.
Перри оглядела вещи на туалетном столике: дорогие перламутровые щетки для волос, блестящую серебряную шкатулку с механическим замком, где в беспорядке валялось несколько дорогих украшений, пудры, кисточки и брошь стоимостью в полугодовое жалованье Ночного ястреба. Разница в одежде и аксессуарах мисс Рэдклифф и Нелли Тейт была видна невооруженным глазом.

– Зависит от того, жила ли она лишь на жалованье или находилась на содержании у любовника, - не согласился Гаррет. - Голубокровные часто берут актрис в любовницы, особенно таких красивых и остроумных, какой по слухам была мисс Тейт.
– Об этом стоит спросить, – отметила Перри. В углу притаился почти полностью скрытый длинный ящик из каштана. – Странно, что мисс Рэдклифф не сообщила про любовника.
Дублерша болтала о мисс Тейт не замолкая, всю дорогу до гримерной.
– Что ты нашла? – Гаррет подошел к ящику вслед за напарницей.

– Еще не знаю. – Перри встала на колени и пригляделась. – Заперто.
– Позволь мне.
Обычно Гаррет носил с собой набор отмычек, но на свидание с миссис Скотт явно пришел без них. Перри протянула ему одну из шпилек с комода мисс Тейт.
Иногда Перри казалось, что прежде Гаррет находился по другую сторону закона. Он умел проникать туда, куда нельзя, и не гнушался вскрывать запертые двери.
Под крышкой оказалось нечто металлическое. Перри нахмурилась.
– Какого черта?

Гаррет достал находку, обхватив гладкий изгиб металлического бедра, и провел ладонью по изящной лодыжке.
– Это… механическая нога. Женская.
Разумеется, еще бы он не заметил. Перри встала на колени и коснулась механической конечности. Ее сделали специально для металлического бедренного сустава, а коленная чашечка двигалась свободно. Изумительная работа с гидравликой и поршнями, скрытыми под гладкой стальной оболочкой. Обычно подобные искусственные конечности не отличались изяществом, а составляющие были видны невооруженным взглядом. А вот это произведение неизвестного мастера стоило немало.
– И кожа не искусственная, – заметил Гаррет, перевернул протез и показал изящные медные цветы с внешней стороны бедра, имитирующие вышивку на чулке.

Перри согнула ногу, проверяя на гибкость. Коленный сустав тоже двинулся.
– Я ничего подобного в жизни не видела.
– Ничего странного. Большинство мехов скрывают свою неполноценность.
И не зря. Большинство механоидов попадали в заключение в анклавах Эшелона, где их заставляли отработать «долг» государству, которое оплатило им новые конечности и механические органы. Иногда отработка затягивалась лет на пятнадцать-двадцать.

– Думаешь, это принадлежало мисс Тейт?
Если так, то как, дьявол побери, актриса могла позволить себе купить нечто подобное? За такую особую конечность светило по меньшей мере лет двадцать в анклавах.
– Не уверен. – Гаррет пощупал суставы в поисках номера, который бы указал, какой мех из какого анклава создал это произведение искусства. – Если нога действительно мисс Тейт, сомневаюсь, что она кому-то об этом рассказывала.
В правящем Эшелоне люди считались ниже голубокровных, но по крайней мере у них оставались хоть какие-то права, а вот механоидов из-за протезов вообще не держали за людей.

– Если нога принадлежит мисс Тейт, сомневаюсь, что в любовниках у нее голубокровный. Она бы не смогла скрывать такое, а высокородный не потерпел бы содержанки-механоида.
– Серийного номера нет.
– Что? Все конечности по закону должны быть зарегистрированы.
– Если только эта нога не из анклавов.

– Но… другие мастера-кузнецы целиком и полностью принадлежат Эшелону. – Только они и знали секрет создания эффективных био-механических конечностей, где плоть сочеталась со сталью, а сухожилия впаивались в гидравлические провода. И как бы хорошо ни была сделана эта нога, ее никогда не соединяли прямо с плотью, если судить по бедренному суставу.
Гаррет нахмурился.
– И еще один вопрос: если эта нога принадлежит мисс Тейт, то почему она осталась здесь? И где актриса? Я не вижу больше похожих ящиков, значит, запасной конечности у нее нет.
– Если есть, то, пожалуй, я подамся в актрисы.
Им явно платят больше, чем Ночным ястребам.

– Я бы не отказался на это посмотреть, – протянул Гаррет. – Ты, на сцене, пытаешься изобразить чувства.
А ведь шесть лет ей удавалось скрывать о себе все. Перри тихонько фыркнула. Знал бы Гаррет, насколько хорошая из нее актриса.
Он улыбнулся и огляделся. Улыбка погасла.
– Следов борьбы нет, не считая крови.
– Считаешь, ее ударили сзади?

– Вероятно. В любом случае это сделал кто-то ей знакомый.
– А как ее отсюда вынесли? Никто не видел ничего особенного. – Перри посмотрела на окровавленную ширму.
– Это здание – настоящий лабиринт, – ответил Гаррет. – Не думаю, что нашел бы дорогу без мисс Рэдклифф. Возможно, сюда легко пробраться незамеченным.
– Давай хорошенько осмотримся, чтобы ничего не пропустить. – Перри отвернулась к туалетному столику и лежащим там письмам. – А потом займемся остальным театром.


Следующие два часа они тщательно опросили актеров и актрис. Гаррет был главным. Он умел превратить допрос в разговор и легко общался с подозреваемыми, расточая дамам улыбки. Перри наблюдала, сложив руки на груди и устало полуприкрыв глаза. Выражение лиц и тон голоса часто выдавали больше, чем полагали люди. И, возможно, Перри поймет, если работники театра что-то скрыли.
При появлении мисс Рэдклифф она встрепенулась. Симпатичная молодая актриса с копной кудрявых красно-золотых волос во время допроса строила Гаррету глазки. Он многозначительно улыбался в ответ. Перри отвернулась, ощущая изменение в атмосфере. Беспокойство дублерши улеглось, на губах играла хитрая улыбка. И стоило Гаррету спросить, встречалась ли с кем-то мисс Тейт, дублерша положила ладонь ему на рукав.

Перри не должна была обращать внимания на красоту мисс Рэдклифф. Вполне во вкусе Гаррета: худощавая привлекательная блондинка. Он явно заинтересовался.
– Я точно не знаю, – ответила мисс Рэдклифф. – Нелли… я только сейчас поняла, что обычно она задавала вопросы, но почти не говорила о себе. – Актриса залилась соблазнительным румянцем. – У других девушек есть… поклонники, но не у нее. И не у меня.
Гаррет оторвался от записной книжки и легко усмехнулся, встретившись с дублершей глазами.

Боже милостивый. Перри отступила от двери. Гаррет искоса взглянул на напарницу, и она покрутила пальцем в воздухе, мол, желает осмотреться.
И почему ее задевает, что он флиртует со свидетельницей? Ведь не в первый раз Гаррет увлекается молодой привлекательной дамой и явно не в последний.
Перри прошла по сцене, выбросив эту мысль из головы. По пути она побеседовала с работниками сцены, составляя свое мнение о мисс Тейт. В итоге пропавшую можно было описать одним словом: «доброжелательная».

«Совсем не похожа на обычных ведущих актрис …» «Понятия не имею, кто бы мог желать ей зла».
– А что мисс Тейт делала после работы? – спросила она электрика. – Может… гуляла с кем-нибудь?
– Точно не знаю. – Он отвел взгляд. – Мисс Тейт была скрытной. – Мужчина нахмурился и серьезно посмотрел на Перри. – Она ведь не попала в беду?
– А ведь ей еще цветы приносили, правда, Нед? – подал голос один из работников сцены. – На день рождения. – Он склонился к Перри. – Я бы подумал, что у нее есть поклонник, но она никогда о нем не говорила, и ей очень понравился букет. Нелли всем его показывала, а ведь то были лишь пионы. Она получала розы от покровителей, так что такое обычные пионы? С того раза ей их регулярно доставляли.

Перри записала полученные сведения. Интересно. Несомненно, в театре немало сплетничали по этому поводу.
– А когда? После представления?
– Нет, во время репетиции. Мисс Тейт впервые позволила себе прерваться. Хотела как можно скорее поставить цветы в вазу, пока они не завяли.
Работник покачал головой.

Очень интересно. Перри постучала ручкой по записной книжке.
Похоже, что у мисс Тейт все-таки был кавалер.
И, чуть прищурившись, Перри порадовалась, что выяснила это, не используя подход Гаррета к людям. Ведь сейчас он так занят…


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>24 Июл 2016 11:38

KattyK писал(а):
Глава 1 (окончание)
Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Июл 2016 12:17

Катюша, Алёна, Ириша, спасибо за продолжение!

Только начало расследования, а вопросов и загадок уже так много. Самое интересное, конечно, механический протез. Что ж, Гаррету и Перри точно будет чем заняться. И, надеюсь, это немного поубавит пыл Гаррета))) О расследовании нужно думать, а не с женщинами заигрывать Хотя, этому ловеласу одно другому не мешает))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра` [21557] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение