Франческа Хейг "Карта костей"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Июл 2016 8:35

 » Франческа Хейг "Карта костей"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! delita и LuSt переведут нам роман Франчески Хейг "Карта костей" wo

Редактор - Bad girl

Команде удачи и в добрый путь Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; LuSt; Дата последней модерации: 14.04.2021
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 8:57

 » Аннотация

Спасибо, Алена!
Итак, вторая книга этой захватывающей трилогии. Первую можно прочитать здесь
В 25 веке нашей эры Земля вернулась к первобытно-общинному строю из-за ядерной войны, уничтожившей природу и цивилизацию. Хотя за четыреста прошедших лет радиационный фон значительно снизился, по неизвестным причинам у выживших людей рождаются только близнецы. Один из них - альфа - во всех смыслах физически совершенен, а второй - омега - обременен дефектом. По воле руководящего обществом Синедриона омеги считаются недоразвитыми и ущербными, а альфы прибирают скудные ресурсы. Но хотя альфы и считают себя высшими созданиями, им не избежать рока: в случае смерти одного близнеца умирает и второй.
Касс стала ключевой фигурой Сопротивления, ее брат Зак контролирует Синедрион. Страна скатывается к полномасштабной гражданской войне. Касс узнает, что для того, чтобы изменить будущее, нужно больше узнать о прошлом. Но ничто не могло подготовить ее к тому, что она обнаруживает: ящик Пандоры полон секретов, которые поднимают ставки все выше.


В романе 39 глав плюс пролог.

Переводчики:

delita - пролог, 1, 2, 3, 4, 5, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 38
LuSt - 6, 7, 8, 9, 10, 17, 18, 19, 20, 21, 29, 30, 31, 32, 39
Редакторы:
Bad girl все главы, LuSt все, кроме своих.

Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 9:00

 » Пролог

Перевод delita
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Cascata

Каждый раз, когда он приходил ко мне во сне, я видела его как в самую первую встречу — плавающим. Силуэтом, размытым толстыми стеклянными стенами бака и вязкой жидкостью, в которую его погрузили. Я видела лишь проблески: склоненную к плечу голову, линию скулы. Невозможно было разглядеть лицо, но я знала, что это Кип. Как знала тяжесть его руки на моём животе или дыхание в темноте.
Туловище наклонено вперед, ноги безвольно свисают — тело, подобное вопросу, на который у меня нет ответа.

Я бы что угодно предпочла этим снам, даже воспоминания о прыжке. Они частенько приходили днем. Как он повел плечами, прежде чем прыгнуть. Долгое падение. Пол зернохранилища — как будто ступка, а тело Кипа — костяной пестик, перемоловший собственную плоть.

Но кошмары о его пребывании в баке ужасали по-другому. Не кровь, размазанная по полу, а нечто гораздо худшее: безупречное переплетение трубок и проводов — бессловесная пытка. Несколькими месяцами раньше я освободила его из резервуара, а с тех пор, как он умер в зернохранилище у меня на глазах, в большинство ночей он снился мне снова заключенный в стеклянный бак.

Сон изменился. Кип исчез, и я увидела спящего Зака. Его рука тянулась ко мне. Я видела обкусанную кожу вокруг ногтей и подбородок, поросший щетиной.
В детстве мы делили одну колыбель и каждую ночь спали в обнимку. По мере взросления он начал бояться и презирать меня, но наши тела не позабыли привычку к близости. Когда мы переросли детскую кровать, я вертелась в своей постели и наблюдала, как он спит у дальней стены, тоже постоянно ворочаясь.

И вот я опять смотрю на спящего Зака. На его лице не отразилось ни одно из его деяний. Заклеймили меня, но именно на брате должен был отпечататься какой-нибудь знак. Как он мог спать так безмятежно, с открытым ртом, после того как приказал устроить резню на Острове и запустить программу резервуаров? Бодрствуя, он ни секунды не был неподвижен.

Вспомнились его руки, всегда в движении, словно завязывающие невидимые узлы. Но сейчас он не двигался, лишь глазные яблоки ходили под веками, видимо, наблюдая сны. На шее билась жилка в такт с сердцем. Как и у меня — мы единое целое, мое сердце остановится одновременно с его. Брат предавал меня при каждом удобном случае, но наша общая смерть была единственным обещанием, которое он не мог нарушить.

Он открыл глаза:
— Что тебе от меня надо?

Я бежала от него всю дорогу на Остров и обратно к мертвым землям на востоке, но сейчас мой близнец глядел на меня сквозь тишину моего сна. Нас как будто связывала веревка — чем сильнее мы отдалялись, тем больше чувствовали ее натяжение.

— Что тебе от меня надо? — повторил он.
— Я хочу тебя остановить, — ответила я.
Бывало, я отвечала, что хочу его спасти. Возможно, это было одно и то же.

— Ты не можешь. — В его голосе не слышалось торжества, лишь уверенность, твердая как камень.
— Что я тебе сделала? — спросила я. — За что ты с нами так поступил?

Зак не ответил — на его месте возникло пламя. Сон сотрясла белая вспышка взрыва, укравшая мир и заменившая его огнем.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>19 Июл 2016 9:15

Урааа!!! Продолжение!!! Спасибо, девочки!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Июл 2016 9:21

Ура!!!
Лита, Ласт, Таша, Света, в добрый путь! Спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gagatata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 250
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2016 9:23

Спасибо за чудесное продолжение.
Ждем, ждём и надеемся на лучшее. Впрочем, как всегда.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>19 Июл 2016 10:03

Привет всем!
Поздравляю с открытием темы! Интересный пролог. Читаю первую книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>19 Июл 2016 10:06

Спасибо большое за начало!!!!
Сидим в засаде, ждем продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11130
Откуда: Россия
>19 Июл 2016 11:20

С открытием новой темы, дорогая команда Smile
Легкого пера, свободного времени, и чтобы все у вас получалось прекрасно!
Цветы всем леди-труженицам )))

Сны - это очень страшно, от них никуда не деться. Но я верю, что девушка справится и с этим, у нее есть друзья и надежда, ради которой она живет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>19 Июл 2016 11:27

Очень хорошая новость!
Дорогие дамы, спасибо за ваши труды, обязательно почитаем! Я так понимаю, здесь будет очень много Зака?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 11:51

gagatata писал(а):
Ждем, ждём и надеемся на лучшее. Впрочем, как всегда.....

Да, мы тоже надеемся, что все закончится хорошо.
Nadin-ka писал(а):
Интересный пролог. Читаю первую книгу.

Надя, будем ждать отзыв, интересно, что ты скажешь о книге.
TANYAGOR писал(а):
Сидим в засаде, ждем продолжения!

Все будет в свое время. Пока будем стараться выкладывать по главе в 5-6 дней, а там как пойдет.
Peony Rose писал(а):
Сны - это очень страшно, от них никуда не деться. Но я верю, что девушка справится и с этим, у нее есть друзья и надежда, ради которой она живет.

Элли, ты ж не забывай, что все провидцы рано или поздно сходят с ума. И в основном их сводят с ума именно видения о взрыве... Ужасно боюсь такой судьбы для Касс.
Modiano писал(а):
Я так понимаю, здесь будет очень много Зака?

Знаешь, пока что очень много Касс, Дудочника и Зои (я прочитала пролог и 10 глав), но будут и Воительницы, и Инспектор (вот его реально много), ну и Зак, конечно. И новые герои появятся очень классные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>19 Июл 2016 12:18

Всех с началом перевода!

Ох, столько нерешенных вопросов осталось после первой книги, и главное, так и не понятно как же всех спасти.

Кажется, Касс не просто видит сновидения, но через них говорит с Заком. Помните, Исповедница говорила, что Касс ещё и на малую долю не раскрыла свои провидческие возможности, возможно, это новая опция.

Надюш, обрати внимание при чтении первой книги на Дудочника Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>19 Июл 2016 12:24

Лита, Ласт, Таша, с почином! Легкого перевода и редактуры! Flowers срочно заканчиваю первую книгу Laughing
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>19 Июл 2016 12:28

Talita писал(а):

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! delita и LuSt переведут нам роман Франчески Хейг "Карта костей" wo
Редактор - Bad girl

Девочки, спасибо за новый перевод!
Ох, первую книгу серии я не читала ... Пойду читать "Проповедь огня".
LuSt писал(а):

Перевод delita
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Cascata

Девочки, спасибо за пролог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2016 12:32

Тэкс, а где же мои глаза были, когда девочки первую книгу переводили? Shocked Совершенно новые для меня сюжет и герои. Ускакала читать первую книгу!
Удачного, легкого и интересного нового перевода! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Питер Мейл "Хороший год" Легкая, позитивная история, наполненная солнцем и вином Прованса. Герой вначале и не предполагал,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франческа Хейг "Карта костей" [21558] № ... 1 2 3 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение