Американские боги / American Gods

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Июл 2016 11:03

 » Американские боги / American Gods

Жанр Городское фэнтези, драма

Создатель Нил Гейман


Сюжет
Сериал будет сосредоточен на человеке по имени Тень, который выходит из тюрьмы на несколько дней раньше положенного срока. За день до этого, он узнает, что его жена Лора погибла в автокатастрофе. Дома Тень поджидает загадочный человек по имени Мистер Среда, который вовлекает его в войну между «Старыми» и «Новыми» Богами.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>23 Июл 2016 13:22

Одинокая странница писал(а):
Сериал будет сосредоточен на человеке по имени Тень

Когда-то читала эту книгу. И довольно неоднозначное впечатление на меня произвело это произведение.
Даже несколько раз было желание бросить читать. В результате, не пожалела, что всё-таки прочитала её.
Теперь будет интересно глянуть, что же вышло у сценаристов.
В романе была интересная загадка - в городке Приозерье каждую зиму бесследно исчезает ребенок-подросток. И Тень оказался в этом городе.
А ещё, когда читала, неоднократно пришлось вспоминать и искать, какой бог за что отвечает и вообще - кто Он? Один, Локи, Чернобог, Норна, Ананси, Астарта, Кали, Тот, Анубис, Гор, Бастет...
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>25 Июл 2016 16:28



Мало , что объясняет, но явно привлекает...
Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>18 Авг 2016 17:08

Сценаристом является Брайан Фуллер создавший моего любимого "Ганнибала" с Миккельсеном и Дэнси, поэтому обязательно буду смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia Swearengen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2017 11:11

А я снова буду ждать Йена Макшейна и Джиллиан Андерсон (досматриваю 3 сезон Ганнибала, уж больно она там хороша).
 

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Окт 2017 21:17

Посмотрела первый сезон - при том, что есть не самые приятные моменты, но в целом сериал весьма и весьма годный.
Начну с оригинальной и многоплановой идеи, прекрасного актерского состава и отличной актерской игры - это заставляет смотреть и смотреть серию за серией до самого финального эпизода.
Лично мне очень понравились и пейзажи - приятно радовали глаз.
Интересные диалоги и жонглирование зрительскими эмоциями от настоящей драмы до полного фарса и вставками в стиле "Убить Билла". Что не понравилось лично мне, но не значит, что точно так же будет раздражать других - это сам образ Лоры, ну ничего я не могу с собой поделать, она меня почти бесила Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>14 Янв 2018 4:52

Глава Starz рассказал о неразберихе с «Американскими богами»

В ходе зимнего пресс-тура TCA главу Starz Криса Альбрехта не миновали вопросы о будущем прошлогоднего телехита «Американские боги». Как известно, в конце ноября проект покинули шоураннеры и главные сценаристы Брайан Фуллер и Майкл Грин. Официальная причина ухода не разглашалась, но ходили слухи, что камнем преткновения стал бюджет — FremantleMedia North America собиралась сократить финансирование 10-серийного второго сезона, что Фуллер и Грин сочли неприемлемым.

К слову, вслед за творцами об уходе из многосерийного тёмного фэнтези про эпическое противостояние юных и древних богов сообщила Джиллиан Андерсон. Поговаривали, что и Кристин Ченовет собиралась улизнуть, но глава Starz заявил, что Ченовет вроде бы никуда уходить не планировала.

Так или иначе, Альбрехт признал, что телеэкранизация знаменитого романа Нила Геймана и впрямь переживает трудности, однако уже успевшего пристроиться в «Вампирские хроники» Фуллера и Грина никто не увольнял, да и они дверью не хлопали. Тем не менее, объяснения выглядят расплывчато:

Наши партнёры из Fremantle пытаются согласовать рабочие графики Брайана Фуллера и Майкла Грина так, чтобы они могли продолжать работу в проекте. Оба будут вовлечены в процесс настолько, насколько позволит их занятость. Вероятнее всего, Нил Гейман возьмёт на себя обязанности шоураннера. Мы подыскиваем ему напарника, чтобы обеспечить должным вниманием все этапы работы над проектом.

В общем, Альбрехт уверяет, будто студия, канал, творческий и актёрский коллективы сохраняют добросердечные отношения и пытаются разрешить ситуацию с выгодой для всех. Ну а вопрос бюджета, по его словам, неминуемо возникает, когда приходится работать над проектом, где творчество превалирует над коммерцией.

К слову, Гейман в своём твиттере опроверг слова Альбрехта, заявив, что физически не справится с обязанностями шоураннера сразу в двух проектах, ибо нынче плотно занят съёмками «Благих знамений», но он-де будет тесно сотрудничать с новым шоураннером «Богов», имя которого скоро объявят.

данные взяты с сайта http://kg-portal.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>06 Июн 2018 4:02

Кахьюн Ким заменит Джиллиан Андерсон во втором сезоне «Американских богов»

Выбравшийся из предпроизводственного болота второй сезон «Американских богов» в феврале получил нового шоураннера взамен сбежавших Брайана Фуллера и Майкла Грина, а нынче доукомплектовывает свой актёрский состав. На смену выбывшей из проекта Джиллиан Андерсон взяли Кахьюн Ким («Бесстыдники»). Вдобавок кастинг-лист пополнили Дин Уинтерс («Батл Крик», «Джон Уик») и Девери Джейкобс.

Восьмисерийным продолжением истории об эпическом противостоянии древних и юных богов, основанной на одноимённом фэнтези-романе Нила Геймана, нынче руководит Джесси Александр («Ганнибал», «Остаться в живых»).

Ким сыграет новое воплощение богини Медиа — властительницы информационных бездн, искусной притворщицы, умело манипулирующей всеми и вся. Уинтерсу достался персонаж по имени мистер Город, которому мистер Мир (Криспин Гловер) поручает выведать у Тени (Рики Уиттл) планы мистера Среды (Иэн Макшейн). Джейкобс сыграет студентку колледжа Саманту Чёрную Ворону — уверенную в себе, открытую и довольно прагматичную при всей крепости уз с верой и традициями предков.

В исполнительных продюсерах помимо Александра, Макшейна и Геймана значатся Крэйг Цегильски, Скотт Хорнбэкер и Стефани Берк. Производством по-прежнему руководит FremantleMedia North America. Возвращение сериала на экраны запланировано на следующий год.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:42

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Американские боги / American Gods [21570]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение