Конкурсно-фестивальное

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>05 Июн 2017 23:58

Вика, наконец, добралась поздравить тебя с такой оглушительной победой! Два первых места - это потрясающе! Рассказы замечательные, а в одном из них легко узнала героев другого твоего произведения) Надеюсь, там герой не будет такой сво...)

Принесла небольшой презент, надеюсь, понравится)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>06 Июн 2017 0:23

Мариша!
Просто нет слов! Вот скажи, как? Как ты всегда угадываешь героев? Просто стопроцентное попадание! Спасибо тебе огромное за поздравления, мне очень приятно, что мое творчество вдохновляет тебя.

Одинокая странница писал(а):
в одном из них легко узнала героев другого твоего произведения) Надеюсь, там герой не будет такой сво...)


Такой точно не будет. А больше или меньше ... поживем, увидим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>06 Июн 2017 0:28

 » Коллаж от Одинокой Странницы к рассказу "Птица..."

Марина, еще раз благодарю от всей души!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>06 Июн 2017 21:15

 » Обложка, разворот и баннер от Ольги Лариной

Девы, еще принесла красоту в тему. Обложка и баннер для моих рассказов от Ольги Лариной. Что называется, увидела и влюбилась.






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июн 2017 0:09

 » Джоконда

"Джоконда так долго живет на свете, что уже сама выбирает,

кому нравиться, а кому нет".

Фаина Раневская




К черту все известные сентенции!

Насторожен взгляд, как у гепарда.

Где в уютной солнечной Флоренции

Мог ее увидеть Леонардо?



Чем же так художника прельстила

Мрачная жена купца Джокондо?

В чем ее неведомая сила

С неподвижным взглядом анаконды?



Смотрит Лиза сумрачно с плакатов,

На авто изображенья даже.

Нарисован в технике сфумато

Задний план размытого пейзажа:



Горы и деревья как в тумане.

А улыбка, будто через силу,

Кисти рук на самом первом плане.

И иконой холст провозгласили!



Дам прекрасных воспевали толпы.

Сотни две Мадонн у Рафаэля!

Только оказались все без толку

Я об этом очень сожалею.



Или та же "Дама с горностаем":

Томно смотрит вдаль аристократка.

Никогда мы правду не узнаем,

В чем Джоконды главная загадка?



И сидит она немного криво,

Может, даже маленького роста.

Применил Маэстро перспективу,

Что потом назвали контрпосто.



А она следит с холста очами,

От чего не холодно, не жарко.

Очень равнодушна и печальна

Из Фиренцы гордая товарка.



Но она не спорила с судьбою,

А сидела тихо у мольберта.

И возил маэстро за собою

Знаменитый холст до самой смерти



У ее портрета я не млела,

Но кому важны мои сужденья?

Время сквозь века преодолела

Главная картина Возрожденья.



Пять веков эксперты, дилетанты

Обсуждают тайны Леонардо,

Человек немыслимых талантов,

Он - родоначальник авангарда!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июн 2017 0:12

 » Метафора любви





Гийом заглянул в полуоткрытую дверь, посмотрел на сгорбленную фигуру хозяина, сидящего в кресле напротив эркера, перевел взгляд на освещенный со всех сторон витраж. Изображение притягивало, казалось живым, а сюжет странным. Ни страстей Христовых, ни орнаментов. Двое играют в шахматы. Он и она. Красавица, одетая по моде пятидесятилетней давности, на голове рогатый атур. Знатная дама. И мужчина, этакий молодой щеголь. Слуга, засмотревшись, слегка толкнул дверь. Заскрипели петли, выдавая любопытного парнишку.

- Это ты, Гийом? – окликнул резкий и скрипучий голос.

- Не угодно ли чего, сир? – сразу нашелся слуга.

- Принеси мне глинтвейна! - сварливо потребовал сюзерен. - Только скажи кухарке, пусть положит больше кардамона. Она знает, как я люблю. - Хозяин смерил взглядом паренька и добавил: - И закрой дверь поплотнее. От этих сквозняков у меня обостряется подагра.

Когда за дерзким мальчишкой закрылась дверь, граф де Биссе тяжело поднялся и подошел к центральной части эркера, которую занимал витраж. Коснулся рукой края стеклянного платья, провел рукой по изящной ножке, скрытой длинным подолом. Вспомнил, как ступня в тонкой бархатной туфле коснулась его ноги невзначай. Потом прошлась по голени, отвлекая от игры. А в этот момент сама госпожа Жанна сделала ход ладьей и слегка дотронулась проворными пальцами до пышного рукава его камзола. Лиса! Граф отчетливо помнил, что больше играть уже не мог, а только смотрел зачарованно на любимую женщину.

- Ну что же ты, Франсуа? – осведомилась красавица, слегка наклонив голову. - Продолжим игру, и я через два хода объявлю тебе шах. - Жанна, слегка наморщив выбритый лоб, принялась рассматривать фигуры, оставшиеся на шахматной доске.

- Сдаюсь, моя госпожа! Я весь в твоей власти, - прохрипел граф, тогда еще просто Франсуа, младший брат графа де Биссе.

Женщина расхохоталась:

- Нет, играем дальше! Не смей сдаваться, Франсуа, и удача повернется к тебе!

- Продолжим, госпожа, - согласился он, довольно улыбаясь. - Шахматы называют метафорой любви, и в эту игру я готов бесконечно играть с тобой. – Франсуа посмотрел прямо в глаза своей возлюбленной, давая понять, какой жар снедает его изнутри. – Я хочу заказать картину Ван Эйку. Пусть нарисует, как мы играем в шахматы.

- Пустое, Франсуа, - пробормотала Жанна, отмахнувшись. Она будто замялась, подбирая слова. Франсуа недовольно фыркнул.

- А что скажет твой брат? – живо поинтересовалась Жанна. – Он частенько в письмах называет тебя транжирой.

- Мне, конечно, влетело за те рубины, что подарил тебе на Рождество, но Анри отходчив, и все-таки я его любимый младший брат. – Франсуа засмеялся и счел за благо перевести тему. – А какие вести от Ги, вашего высокородного супруга?

- Он еще при дворе в Нидерландах. Пишет, что Филипп Добрый пока не собирается возвращаться в Бургундию. – Жанна взмахнула рукой, давая понять, что разговор о супруге ей не по нраву.

Франсуа не стал донимать любимую вопросами и радостно воскликнул:

- Да продлит Господь дни герцога Бургундского! - Он приподнял королеву и внимательно посмотрел в глаза возлюбленной. - Мат, моя дорогая.

Жанна удивленно воззрилась на него. И снова ее ступня заскользила по его ноге.

- Сдавайся, любовь моя! - прошептал Франсуа, прекрасно понимая, чего добивалась плутовка и чего хотел он сам.

Граф уткнулся морщинистым лбом в холодное стекло, искореженные артритом пальцы прошлись по золоченому переплету, сделанному из меди. Пусть Жанна и возражала, но он, пылкий влюбленный, все равно отнес эскиз мастеру. Заказал витраж вместо картины. Вышло дешевле. Да и на работу Ван Эйка у него не хватило бы денег. А когда через пару недель слег с лихорадкой старший брат, Франсуа пришлось нестись сломя голову в Вильфранш, надеясь застать Анри живым. Покидая Дижон, он успел чиркнуть лишь пару слов и передать Жанне записку с Гийомом, дедом нынешнего слуги-пройдохи. Через месяц, похоронив Анри, Франсуа вступил в наследство и получил титул. Став графом де Биссе, он сразу помчался в пригород Дижона, в твердой уверенности объясниться с Ги и увезти Жанну с собой.

Граф постоял еще немного около эркера и, хромая, вернулся в кресло. Взор затуманился, фигуры на стекле расплылись. Нет, не от слез. Глупости какие! Просто от яркого света, бьющего в глаза. Он словно со стороны увидел себя, взбегающего по ступеням замка. Вместо знакомого старика-мажордома наткнулся на здоровенного детину в супервесте цветов Ги, графа де Форе.

- Граф никого не принимает! - рявкнул охранник. Франсуа мог поклясться, что услышал в его голосе угрозу.

- А госпожа Жанна? – упрямо поинтересовался новоявленный граф де Биссе.

- Графине нездоровится, - пробурчал сквозь зубы стражник, выпроваживая Франсуа.

Уже около конюшен кто-то схватил его за рукав. Мария - камеристка Жанны.

- Госпожа велит вам покинуть Дижон и больше никогда не возвращаться!

- Пусть скажет мне это сама! - зло огрызнулся Франсуа. Все его мечты и надежды обратились в прах. – Я хочу видеть ее, Мария!

- Она под домашним арестом, - зашептала, оглядываясь, служанка. Если граф прознает, что вы здесь, он убьет вас. И самой госпоже навредите. Пожалуйста, уезжайте!

- Я больше не побеспокою ее, – сдержанно пробормотал Франсуа, стараясь совладать с собой. – Но передай ей, Мария, что я люблю ее.

- Она знает об этом, месье, - кротко и печально сказала служанка. – И заберите витраж у мастера, увезите его из Дижона. Слишком похоже нарисовал он вас и госпожу!

Граф оторвался от воспоминаний и снова посмотрел на витраж. Прекрасная работа. Изящная роспись по стеклу в черных и белых тонах называлась гризайль. Позолоченные переплеты придавали объем, а разная толщина стекла оживляла картину, где они с Жанной снова сидят за шахматной доской, а за окном бурлит жизнь, до которой им нет никакого дела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Июн 2017 5:06

Очень достойные работы. Спасибо, Виктория.
Я за них голосовала.
Замечаю, что почти всегда угадываю тебя в конкурсах.
У тебя замечательный стиль. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июн 2017 10:58

taty ana писал(а):
Очень достойные работы. Спасибо, Виктория.
Я за них голосовала.
Замечаю, что почти всегда угадываю тебя в конкурсах.
У тебя замечательный стиль. Flowers


Танечка ! Спасибо большое! Твое мнение для меня очень важно. Спасибо тебе за высокую оценку моего творчества и за голоса!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Июн 2017 20:21 vip

 » Мамин день


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Июн 2017 20:25 vip

 » Дружба-навсегда!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>16 Июн 2017 23:18

» Мамин день
Вика , спасибо.
Это, конечно, несоизмеримо, но рассказ лег на мои воспоминания. Плачу.
Теплый августовский вечер, мы на даче с трехлетним сыном, муж еще по делам в городе, вот-вот должен приехать.
Днем собирали яблоки, я в корзинках носила их на чердак: мама будет их потом резать и раскладывать сушить.
Спускаюсь со второго этажа, нога попадает на закатившееся яблоко, и я жестоко подворачиваю ногу, почти кувырком падаю с лестницы.Боль жуткая. Пугая сына, плачу.
А малыш подходит ко мне, обхватывает пухлыми ручонками мои щеки и, коверкая слова, произносит:"Не плачь, моя кукулка"
Нам кажется, что мы опора детям. А это они - наша надежда и вера. Прошло почти 10 лет, я помню каждое мгновение этого вечера и "кукулку" никогда уже не забуду.


Спасибо за эту ассоциацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>17 Июн 2017 12:07

digori писал(а):
» Мамин день
Вика , спасибо.
Это, конечно, несоизмеримо, но рассказ лег на мои воспоминания. Плачу.
Теплый августовский вечер, мы на даче с трехлетним сыном, муж еще по делам в городе, вот-вот должен приехать.
Днем собирали яблоки, я в корзинках носила их на чердак: мама будет их потом резать и раскладывать сушить.
Спускаюсь со второго этажа, нога попадает на закатившееся яблоко, и я жестоко подворачиваю ногу, почти кувырком падаю с лестницы.Боль жуткая. Пугая сына, плачу.
А малыш подходит ко мне, обхватывает пухлыми ручонками мои щеки и, коверкая слова, произносит:"Не плачь, моя кукулка"
Нам кажется, что мы опора детям. А это они - наша надежда и вера. Прошло почти 10 лет, я помню каждое мгновение этого вечера и "кукулку" никогда уже не забуду.


Спасибо за эту ассоциацию.


Тата, тебе большое спасибо! Я этот рассказ долго вынашивала, а потом тяжело писала. Сижу реву, муж спрашивает : "Ты чего?", а я отвечаю :"Рассказ пишу".
Уже когда шел конкурс, мне попалась статья о вере и ожидании. Когда так сильно ждут, то и мироздание создает все условия, чтобы человек вернулся.
История про "кукулку" растрогала меня до слез. Все-таки настоящим мужчиной стать нельзя, им нужно родиться. Я недавно вспоминала про конфетку баунти и опилки. Хороший у тебя сыночек! Здоровья ему!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>17 Июн 2017 12:43

Вика , спасибо за добрые слова.
Скучаю по сыну страшно, хоть скайпимся и вотсапимся каждый день. Уехал в спортивный лагерь в Черногорию)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>17 Июн 2017 20:44

Спасибо за обалденные рассказы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>17 Июн 2017 22:15

Дружба навсегда
Ну, Вика, не знаю то ли плакать, то ли смеяться))
Классный рассказ. Обожаю твои развязки еще со времен знакомства с Сатурной))
Дружба - это навсегда, согласна на все 100!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсно-фестивальное [21577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение