Замужество и прочие неприятности (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>10 Авг 2016 14:36

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Либо это милая Сиара убила деда и теперь избавилась от своей служанки, которая что-то знала, а таинственного незнакомца в сером она придумала для отвода глаз, либо убирает свидетелей этот самый незнакомец, но тогда в первую очередь он должен был ликвидировать Сиару.


И вам спасибо за отзыв! Все события еще впереди Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>10 Авг 2016 16:41

Dell, спасибо!
Tarlana писал(а):
Либо это милая Сиара убила деда и теперь избавилась от своей служанки,

Я тоже сразу Сиару заподозрила, этот ее псих еще на День рождения насторожил.
Tarlana писал(а):
либо убирает свидетелей этот самый незнакомец, но тогда в первую очередь он должен был ликвидировать Сиару.

Ну, если этот незнакомец и правда существует, то возможно он и не подозревает, что Сиара его видела.
Алекс у нас ухаживать начал. Роуз оценила, прониклась, но в искренность не поверила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Авг 2016 6:30

И вам спасибо большое за внимание! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Авг 2016 6:41

 » Часть 7

Что было бы, скажи я Алексу всю правду? Да и какую правду? Просто сказать, что его прикосновения мне необычайно приятны? Или признаться, что мечтала о нем с детства? Не уверена, что смогла бы признаться в таком мужчине. Тем более тому, который через пару месяцев исчезнет... Просто вечер был такой, романтичный после княжеского приема. Алекс расчувствовался, да и в эффектном платье меня увидел. Может быть, и пожалел в очередной раз, вот и появились эти нежности странные. А вдруг я, правда, ему нравлюсь? Ну хоть чуть-чуть... Если бы знать точно, эта мысль согревала бы меня, когда все закончится. Воспоминания о том, как мы танцевали, как он смотрел на меня, как нежно прикасался к волосам, вытеснили все плохое, что случилось со мной за последнее время. Я помнила все в подробностях и часто прокручивала в голове, вновь и вновь наслаждаясь непередаваемыми эмоциями, которых я никогда в жизни не испытывала.
- Ты чего такая странная стала?
Положив мне на колени пушистые лапки, рыжий кот внимательно смотрел на меня зелеными глазками. Как же они напоминают мне его глаза...
- Почему странная?
- Ну все думаешь о чем-то, в облаках летаешь. Имей в виду, больше в дядюшкин дом я не полезу, даже не мечтай! Или еще, что похуже замышляешь? - подозрительно спросил Стайлз.
- Ничего не замышляю, успокойся, - заверила его я. - Пусть сыскари сами во всем разбираются.
Что уж тут выдумаешь, когда в голове какой-то розовый туман... К тому же в этой ситуации у меня даже мысли полезной не возникло, в каком направлении искать. Мариза мертва. Никто из наших домочадцев не виноват, а посторонних не было, как утверждает мистер Рэнли. Дознаватель еще пару раз приходил, разговаривал с мамой и Сиарой, которые по-прежнему гостили в доме мужа, но ничего нового не сообщил. Следствие зашло в тупик. Единственная зацепка - видение Сиары. Если предположить, что серая фигура реальна, то для таких представлений с появлениями и исчезаниями опять же нужна магия, которая не обнаружена. Да и зачем вообще убивать сиделку? Даже мотива не нашлось. Нет, это дело мне точно не по зубам!
- Наконец-то успокоилась, - воскликнул фамильяр, обернулся мальчиком и принес со стола книжку, которую я не открывала уже несколько дней.
- Давай лучше почитаем, - предложил Стайлз. - Здесь и героиня адекватная более-менее...
- Не хочу. Читай сам, - отмахнулась я.
Стайлз вытаращил на меня глаза от удивления. Но читать мне правда не хотелось. В жизни все оказалось гораздо сложнее, чем в любовном романе. В книге все просто: героев ждут разные испытания, но в конце они все равно преодолевают все и соединяются навсегда. И когда читаешь, заранее знаешь, что все равно конец будет счастливым. Жаль, в жизни все не так... Если б знать заранее, чем закончится наша история, я бы поняла, как вести себя с Алексом. Держать на расстоянии или позволить... нечто большее.
- Не переживай, Роуз, все наладится, - сказал Стайлз, обернулся котом и прыгнул мне на колени. - Алекс рядом, он во всем разберется.
Я хмыкнула, сбросила фамильяра на пол и подошла к окну. Уже темнело, и скоро Алекс вернется со службы. После княжеского приема мы с ним толком не разговаривали, только обычные приветствия и ничего не значащие фразы, да и наедине не оставались. Рядом постоянно были матушка, сестра, Мирцелла. Алекс с удовольствием разговаривал с ними, шутил, смеялся. Мне казалось, что он тоже старается избегать разговоров со мной. А еще мне было стыдно признаться в этом даже самой себе, но я по вечерам ждала, что он постучится в мою дверь. Я боялась этого очень сильно, но ждала. И совершенно не знала, что буду делать, если он правда придет. Но мужчина вновь стал холоден со мной, а значит, те нежности для него абсолютно ничего не значили...
Настроение испортилось в конец. Я отказалась ужинать со всеми, сославшись на плохое самочувствие, и провела весь вечер в своей комнате с фамильяром. А есть все же хотелось... Да уж, Роуз, не хватало уморить себя голодом из-за мужчины! Такое слишком даже для тебя! Стайлз уже скрылся в кулоне, а я, поворочавшись к кровати полчаса, поняла, что опять не усну. Может бы, все же перекусить? Тем более все в доме спят, и мне точно не грозит наткнуться на кое-кого... Я оделась, взяла небольшой магический светильник и отправилась на кухню.
В доме было темно и тихо, и мне отчего-то стало тревожно. Странно, я никогда не боялась темноты. И здесь мне ничего не грозит, но тревога никак не проходила. Войдя на кухню, поставила светильник на стол, зажгла другой на стене. Кухня озарилась мягким светом. Сразу стало намного спокойнее. Наверняка, стрессы последних дней все-таки сказались на душевном здоровье, вот уже и паранойя на пустом месте... Ну ничего, сейчас съем что-нибудь и спать пойду. А завтра непременно все наладится!
- Чего не спишь?
Я вскрикнула от неожиданности и обернулась. В дверях стояла Сиара. Я облегченно выдохнула.
- Нельзя же так пугать, - укоризненно сказала я, наливая себе молока. - Так и удар хватить может. А ты чего гуляешь так поздно? И кольцо опять надела...
- Не могу уснуть, - ответила сестра и села рядом со мной на стул.
Я отставила стакан и взглянула на нее. Что-то было не так... Я не могла объяснить, но что-то определенно было не так! Сиара смотрела на меня, не отрываясь. Ее серые глаза сейчас казались абсолютно черными, может, из-за освещения? У меня мурашки побежали по коже, а сердце оглушительно застучало. Я попыталась успокоить себя. Чего я боюсь, ведь это моя сестра! Я медленно отвернулась, чтобы взять кувшин с молоком, и в этот момент почувствовала сильный толчок. Я рухнула на пол, уронив кувшин. Он разбился вдребезги, и молоко растеклось по полу. От шока для меня будто время остановилось. Я лежала в оцепенении, наблюдая, как молоко растекается лужицей, а потом будто сознание включилось. Я резко развернулась на спину и попыталась отползти к стене. Сиара стояла и смотрела на меня бешенными черными глазами. Она вдруг схватила меня за ногу и рывком притянула к себе. Откуда у хрупкой девушки столько силы?
- Сиара, что ты делаешь? - закричала я. Мне вдруг показалось, что это вовсе не моя сестра, а какое-то жуткое чудовище приняло ее облик.
Сестра вдруг схватила со стола увесистое металлическое блюдо, в котором Мирцелла обычно подавала жаркое, размахнулась и обрушила его мне на голову. Мне удалось отскочить в последний момент. Блюдо оглушительно звякнуло, ударившись о стену.
Я вскочила и попыталась убежать, крича о помощи и прося Сиару прекратить. Сестра схватила меня за руку, и поразилась, насколько сильным был захват ее маленькой ручки, просто стальным. Я в ужасе обернулась и встретилась с жуткими черными глазами. Лицо девушки не выражало абсолютно никаких эмоций, она словно находилась в каком-то трансе, и от этого было еще страшнее. В ее руке блеснул нож. Я закричала, задергалась, вырываясь, и тут чьи-то сильные руки обхватили меня и оттолкнули в сторону. Это был Алекс. Он в ужасе смотрел на мою сестру, которая тут же кинулась на него с ножом. Мужчина ловко увернулся и выбил нож из ее руки, попытался скрутить, но она толкнула его так, что он упал. Сиара отвлеклась, чтобы выискать очередное оружие, а мы с Алексом, воспользовавшись этим, схватили ее с двух сторон. Алекс держал ее руки, а я обнимала ее, просила успокоиться. Девушка изо всех сил пыталась вырваться, так, что мне даже показалось, что удержать ее нам не удастся. Но вдруг сестра обмякла, прекратила вырываться и недоуменно взглянула на меня. Глаза ее вновь стали серыми.
- Роуз... - шепнула она и потеряла сознание.
Мы с Алексом ошарашено смотрели друг на друга. Если бы не он, не знаю, чтобы было со мной. Кухня тут же наполнилась обеспокоенными вскриками. Это матушка с Мирцеллой прибежали на шум. Увидев разгромленную кухню и Сиару без сознания на руках у Алекса, матушка едва сама не лишилась чувств.
Алекс отнес сестру в гостиную и уложил на диван. Мама с Мирцеллой тут же засуетились рядом, охая и ахая, а я расплакалась, будто наконец-то выходя из оцепенения. Меня тут же обхватили сильные руки. Алекс был одет лишь в просторные штаны и тонкую рубашку, и от его тела исходило приятное тепло. Он успокаивающе гладил меня по волосам, одновременно поглядывая на спящую Сиару, будто опасался, что она вот-вот вскочит и снова нападет.
- Алекс, что это было? - в ужасе прошептала я. - Почему Сиара это сделала?
- Я не знаю, сам в шоке от происходящего, - признался мужчина. - В ней столько силы было, едва справились. Никогда такого не видел! Как это произошло?
Я рассказала в подробностях, как Сиара напала на меня, про ее странные черные глаза. Матушка зарыдала, опустилась на колени перед сестрой и принялась гладить ее по лицу, просить очнуться. Мирцелла отправилась на кухню прибрать, и заодно сделать всем чая.
- Похоже на какой-то приступ, - проговорил Алекс, пристально разглядывая сестру. - Возможно, это случилось не в первый раз...
Меня поразила страшная догадка.
- Ты хочешь сказать, что это она... Маризу...
Я не могла произнести слово "убила". Моя маленькая светлая девочка...
- Не знаю, Роуз, очень надеюсь, что нет.
Сиара вдруг встрепенулась, открыла глаза и оглядела всех непонимающим взглядом. Мы бросились к ней.
- Девочка моя, как ты? - спросила мама, целуя ее.
Сиара молчала несколько секунд, потом схватила меня за руку. Я вздрогнула, но никакой силы в ее захвате не было.
- Роуз, я так рада, что ты цела! - воскликнула она. - Я так испугалась! Думала, он убьет тебя! Даже сознание потеряла от страха!
Мы с Алексом удивленно переглянулись.
- Доченька, кто убьет? О ком ты? - осторожно спросила мама.
- Серый человек! - шепотом ответила Сиара, тревожно оглядевшись. - Он здесь, он преследует нас! Он напал на Роуз!
- Кажется, нам не обойтись без доктора, - проговорил Алекс.
Алекс перенес Сиару в ее с мамой комнату. Она по-прежнему смотрела на всех непонимающим взглядом и постоянно спрашивала, зачем понадобился доктор, если никто не ранен. Матушка в голос рыдала, и Мирцелла пыталась ее успокоить. Я взяла за руку сестру и спросила осторожно:
- Милая, расскажи, пожалуйста, что ты помнишь?
- Я проснулась от какого-то шума в коридоре. Все было, как в ночь смерти дедушки! Мама спала, и мне пришлось надеть кольцо. Я вышла в коридор и вновь увидела его, странного человека в сером! Но на этот раз он не исчез, а быстро поплыл к лестнице. Я бежала за ним до самой кухни. А там ты! И он напал на тебя! Это было так страшно, я закричала и потеряла сознание. Тебя Алекс спас, да? Теперь-то вы мне верите? Ведь вы тоже его видели!
Мы с Алексом переглянулись, не зная, что ответить.
- Сиара, почему ты снова не позвала никого, когда увидела постороннего в доме? - спросил Алекс.
Сестра помолчала немного, раздумывая. Ее собственная версия казалась ей такой правильной и правдоподобной, а Алекс отыскал в ней слабое место.
- Не знаю, - ответила девушка раздраженно. - Я... испугалась, наверное... Но ведь вы его видели?
В глазах ее светилась такая надежда, что у меня ком встал в горле. Не знаю, что с моей сестрой. Может, помутнение какое-то? Не припомню, чтобы кто-то в моем роду страдал душевными расстройствами... Алекс ободряюще погладил меня по руке. Я должна ей сказать правду, а утром сделать все, чтобы помочь.
- Сиара, милая, ты должна знать кое-что... Никакого человека в сером нет. Ты сама... напала на меня. Ты будто была не в себе...
Ее глаза расширились в ужасе и наполнились слезами.
- Не может быть, - прошептала она дрожащим голосом. - Этого не может быть! Я не могла! Не могла! Не могла!
Сиара билась в истерике, а мы успокаивали ее, как могли. Я постоянно боялась, что она снова превратится в то невероятно сильное существо с черными глазами. Я боялась собственную сестру! Мирцелла принесла снотворное, и мама заставила сестру его выпить. В комнате наступила тишина. Ну почему моя жизнь с каждым днем все больше походит на ночной кошмар?
- Вам нужно отдохнуть, она точно проспит до утра. Но потом, думаю, ее не стоит больше оставлять одну, - нарушил молчание Алекс. Кажется, он был потрясен не меньше всех нас.
- Нужно послать за семейным доктором, - безжизненно проговорила мама.
- Я привезу его рано утром, - пообещал Алекс. Он пошептал, что хочет поговорить, взял меня за руку и повел за собой. Мама с Мирцеллой устроились на соседней кровати, охраняя сон Сиары.
Алекс почему-то привел меня в свою комнату. В другое время я бы ужасно засмущалась, но теперь мне было все равно. То, что творилось с Сиарой, уму не постижимо... Мужчина усадил меня на кровать, сам сел рядом и принялся рассматривать мои руки. Я сначала не поняла его действий, но потом увидела синяки от жестких захватов собственной сестры. На глаза вновь навернулись слезы. Алекс скрылся куда-то, но через секунду вернулся с маленькой баночкой. Оказалось, там мазь. Он осторожно смазал мои пострадавшие конечности и даже подул. Мой мозг уже отказывался воспринимать информацию, мне казалось, что я сплю и вижу сон.
- Как ты, Роуз? - спросил он, и тут же добавил:
- Глупый вопрос, да?
- Учитывая то, что меня пыталась убить собственная сестра? Наверное... Алекс, как ты думаешь, что с ней?
Он ведь такой взрослый и умный, у него наверняка должны быть ответы на все вопросы...
- Не знаю, Роуз. Похоже, будто Сиара повредилась рассудком. Но опять же помешательство довольно странное. Вспомни ее глаза, силу...
- А может ее заколдовали?
Алекс вдруг тепло улыбнулся и пригладил мои растрепавшиеся волосы.
- Новое расследование, да?
Я вымученно улыбнулась в ответ.
- Я думаю, что это случилось не в первый раз. Эта ее история о странном человеке... У меня сложилось впечатление, что эти ложные воспоминания как бы защищают ее от осознания своих поступков. Прости, но все указывает на то, что Сиара убила сиделку. Да и деда вашего она вполне могла столкнуть. Это легко вышло, потому что от нее никто этого не ждал, все дело в неожиданности. Поэтому и дознаватели не смогли ничего найти, энергия Сиары ведь родная. Да и кто вообще мог подозревать ее? Я поражен, что тебе удалось спасти. Она ведь могла просто дождаться, когда ты повернешься спиной и...
- Не знаю, почему так, Алекс. Просто мне было как-то тревожно. Я будто ожидала чего-то плохого.
- Я всегда подозревал, что твои ощущения и интуиция самые правильные, - вновь улыбнулся Алекс. А я расплакалась. Мужчина вздохнул, а потом прижал меня к себе и принялся укачивать, будто баюкая маленького ребенка. Я уткнулась в его широкую грудь и вздохнула терпкий мужской запах, ни на что не похожий, но невероятно приятный. Ну почему этот мужчина не мой?
- Не плачь, Роуз, все наладится, - шептал он, гладя меня по голове. И я верила ему.
- Алекс... Ты ведь никому не скажешь про Сиару? Особенно мистеру Рэнли... Пожалуйста!
- Я никому не скажу, обещаю. Сиара просто больна, и мы должны ей помочь. Она не убийца.
Я облегченно выдохнула и еще крепче обняла Алекса. Мне по-прежнему казалось, что я сплю. А во сне ведь можно не смущаться... Его объятья тоже стали крепче, а сердце бешено застучало. Он прикоснулся губами к моему виску, потом к щеке. Это было невыразимо приятно... Он опять тебя, пожалел Роуз. Он не твой, и лучше проснуться, пока не поздно...
- Я должна вернуться к сестре.
Мне показалось, что Алекс неохотно выпустил меня из объятий. Показалось...
Утром мы с мамой и сестрой поехали домой. Сиара была вялой и сонной, молчала и почти ни на что не реагировала. О вчерашнем не вспоминала. Мы уложили ее в комнате. Она все также безучастно смотрела в потолок.
- Придется мне здесь поселиться, - печально сказала мама, ставя на прикроватный столик пузырек со снотворным и стакан, чтобы в случае чего вновь успокоить сестру.
- Тебе лучше не оставаться с ней наедине, - проговорила я, сама поражаясь собственным словам. - Лучше поселимся все вместе в комнате побольше.
- Нет, милая, тебе лучше вернуться к мужу. А то еще Джейсон прознает, что у нас творится...
Как же все враз-то на меня свалилось!
Тем временем Алекс привез нашего семейного врача - мистера Стайна. Он долго осматривал Сиару, доставал разные штуки, по-моему магические. Мы, конечно, умолчали о том, что сестра чуть не прибила меня вчера, просто сказали, что у нее периодически случаются неконтролируемые истерики.
- Я не вижу отклонений, связанных со здоровьем, - заключил мистер Стайн. - Если и есть проблема, то магического порядка. У нее аура очень темная - это по части магов.
Пока мы размышляли, где найти хорошего мага, Алекс куда-то умчался. Очень жаль, что наша семья вечно магов недолюбливала и не завела полезных знакомств. А искать на стороне, так он огромную цену заломит. А Сиару нужно спасать... Но тут в очередной раз все решил мой ненастоящий, но такой полезный муж. Он привез в наш дом придворного мага прямо их княжеского дворца! Вот, что значит иметь полезные связи. По глазам матушки я поняла, что она готова боготворить Алекса.
Магистр Оуэнс оказался очень милым старичком. Он шутил с нами и был весьма доброжелательным. Осмотрев безучастную Сиару и выслушав нашу легенду о беспричинных истериках, маг задумался.
- Очень любопытно, - проговорил он. - Похоже, девочка заигралась с какой-то магической игрушкой. Что у нее есть из волшебного?
Мама протянула магу кольцо сестры. Он повертел его, рассмотрел сквозь разноцветные стеклышки и покачал головой.
- Очень легкомысленно, милые леди, держать такое в доме. Видите ли, артефакты бывают разные. Некоторые облегчают нам жизнь, помогают в быту, позволяют видеть то, что скрыто... Но они не нарушают естественные потоки магической энергии. Это колечко - совсем другое дело. Оно позволяет девушке ходить, а это неестественно в ее состоянии. Отсюда нарушения в ее ауре и энергетических потоках, что весьма отрицательно влияет на человека, я бы даже сказал, сводит с ума. Такое кольцо можно носить понемножку, очень редко, но ведь это не объяснишь человеку, потерявшему способность ходить... Я бы не удивился даже, если бы она уже убила кого-нибудь...
Мы с матушкой вздрогнули и переглянулись.
- Магистр Оуэнс, скажите, как ей помочь? - спросил Алекс, видя, что мы не в состоянии разговаривать.
- К сожалению, тут я бессилен. Вам может помочь только маг, который сам создает артефакты. Я подскажу вам, Алекс, где искать такого. Мы учились вместе в молодости, живет в соседнем городе, легко найдете. Покажете ему кольцо, наверняка он придумает что-нибудь.
- Я поеду сегодня же, - твердо сказала я.
- Поедем вместе, - сказал Алекс. Я хотела было возразить, что не хочу утруждать его, но он не слушал. Похоже, он решил взять управление ситуацией в свои руки. Они о чем-то пошептались с магистром, и тот протянул маме бутылек с прозрачной жидкостью. Оказалось, это снадобье замедляет распад ауры, и сестра должна будет вести себя спокойней. Потом Алекс долго разговаривал с мамой, просил вовремя поить Сиару снадобьем и снотворным на ночь, по возможности не оставаться с ней наедине, запирать двери комнаты, всегда быть наготове... Похоже, наш дом переходит на военное положение. Мама внимательно слушала и кивала. Похоже, Алекс окончательно стал для нее авторитетом.
Я сбегала в свою бывшую комнату, собрала кое-какие вещи, которые не взяла при переезде к мужу, но очень нужные в путешествии. Закончив все дела, мы с Алексом спустились в гостиную, где ждал неприятный сюрприз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.12.2015
Сообщения: 177
Откуда: Москва
>11 Авг 2016 8:42

Доброе утро! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Авг 2016 11:26

SvetaP писал(а):
Доброе утро! В читателях.


Спасибо, очень рада! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>12 Авг 2016 0:39

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Авг 2016 5:57

GalMix писал(а):
В читателях.


Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Авг 2016 6:02

 » Часть 8

Ума не приложу, как дядюшке постоянно удается появляться в момент неприятностей. Хорошо, хоть сынка своего полоумного не притащил. Возможно, после нашей милой ночной встречи, у Грэгори вовсе мозги отключились. Решила, что не стану беспокоить маму и сама выпровожу незваного гостя.
- Какой неприятный сюрприз! - мило проговорила я и ослепительно улыбнулась. - Здравствуйте, дорогой дядюшка... и до свидания!
Я многозначительно посмотрела на дверь. Но Джейсон, разумеется, и не думал уходить.
- Ну что же ты, дорогая племянница, отчего же и не поболтать?
- Мы уезжаем, - сообщила я и продемонстрировала дорожную сумку. - А мама болтать с вами не желает, так что извините.
- И куда же вы собрались, позвольте узнать? - продолжил Джейсон в насмешливо-вежливой манере.
Пока я придумывала подходящую версию, за меня ответил Алекс, до этого молча наблюдавшей за милой семейной беседой.
- В свадебное путешествие, - заявил он. - А то, знаете ли, все дела, работа...
- Слышал я о ваших делах, - усмехнулся дядюшка. - Кажется, сиделку у вас тут придушили? Куда катится дом Клауферов!
- Не ваше дело, дядюшка, лучше своей семьей займитесь и не лезьте сюда, все равно вам ничего не светит!
Джейсон даже вскочил от негодования.
- Вижу, твой так называемый муж все еще не сбежал. Что ты ему пообещала, Роуз? Чем подкупила? Признайся, что ты мошенница!
Сильная рука Алекса обвилась вокруг моей талии и притянула к себе.
- Она обещала мне лишь вечное счастье быть с ней рядом! - воскликнул он, заставив меня вздрогнуть.
- Ну, ничего, мы еще посмотрим, кто победит! Может, вам удастся обдурить всех вокруг, но магию уж точно нет! Подумай, Роуз! Отведенное завещанием время движется к концу! Тебе удастся доказать, что ты выполнила условия? Лично я, как наследник, буду свидетельствовать против! Ты нажила врага, Роуз, запомни! Я разоблачу вас обоих!
Мне даже стало страшно от его слов, но Алекс неожиданно спокойно ответил:
- Вы явно не в себе, дядюшка. Кого вы собираетесь разоблачать?
Мужчина резким движением развернул меня к себе и поцеловал... Честно говоря, не так я представляла себе свой первый поцелуй. Думала, все как в книжках будет: и сердца бьются в унисон, и объятья нежные и страстные, и головокружение от избытка чувств, и восторг невыразимый. На деле же все оказалось быстро и непонятно. Я даже почувствовать ничего толком не успела, но когда осознала, что произошло, мне захотелось сквозь землю провалиться от смущения. Однако, перед Джейсоном нужно было изображать влюбленную жену, поэтому я сама потянулась к Алексу и прикоснулась к его щеке неуклюжим поцелуем.
- Идите к демонам, дядюшка! - выкрикнула я обалдевшему Джейсону и, взяв мужа под руку, потянула его к дверям. Некогда обращать внимание на неуравновешенных родственников. Нужно спасать Сиару, и об этом я должна думать в первую очередь.
В назначенное место мы с Алексом прибыли уже за полночь. Маленький городок недалеко от столицы княжества, в котором живет маг, способный исцелись мою бедную сестричку. К счастью, Алекс уже бывал в этом городке проездом, а потому знал, где находится единственная в городе гостиница. Я уже мечтала поужинать, а потом наконец-то лечь спать, так устала с дороги. И пусть личная карета Алекса была весьма комфортабельной, путешествие по дорогам княжества не приносила особого удовольствия, тем более, что основной путь лежал через леса. Хорошо, что Алекс по дороге развлекал меня разными интересными историями, так что скучать не пришлось. Однако, при воспоминании о поцелуе сердце мое сжималось. А еще мне отчаянно хотелось повторить его, в более спокойной обстановке, чтобы прочувствовать все хорошенько...
Размечтавшись, я споткнулась на крыльце гостиницы. Алекс подхватил меня под локоть и взглянул обеспокоенно.
- Устала очень, да? Ничего, сейчас отдохнем, - заботливо проговорил он.
Зайдя внутрь, Алекс отыскал хозяина и попросил комнату на двоих на две ночи и ужин через пятнадцать минут, а еще договорился о ночлеге и ужине для кучера и размещении лошадей. При упоминании одной комнаты на двоих мне стало дурно, но с другой стороны дядюшка был прав насчет магии завещания. Если уж мы представляемся везде супругами, как можно селиться в разных комнатах.
Отсчитав хозяину нужное количество монет, Алекс повел меня наверх. Комната оказалась не очень большой. Почти все ее пространство занимала большая кровать, к счастью, застеленная свежим чистым бельем. Еще из мебели имелся небольшой столик и обшарпанный шкаф. Зато купальня оказалась вполне приличной.
- Все хорошие комнаты заняты, - с сожалением сказал Алекс.
- Мне все нравится, - поспешила заверить я его.
Находиться с мужчиной наедине в таком тесном пространстве оказалось выше моих сил. Я дотронулась до кулона и позвала фамильяра. А то засиделся он совсем в своем убежище со всеми этими потрясениями. По комнате залетал, весело чирикая, воробышек. Алекс снял плащ и отправился за ужином. Я тоже сняла верхнюю одежду и наслаждением растянулась на кровати. Как же хорошо! А скоро мне придется делить ее с мужчиной...
- Стайлз, слушай!
Со мной рядом улегся пушистый кот.
- Не уходи сегодня в кулон, пожалуйста, - шепотом попросила я, будто опасаясь, что Алекс услышит. - Поспи со мной. Я не могу остаться с ним наедине!
- Нет уж, Роуз, в ваших играх я участвовать не намерен! - заявил наглый котяра.
- В каких еще играх? - возмутилась я.
- Откуда я знаю, вам виднее, - туманно ответил Стайлз. - И вообще, что-то устал я уже, пойду спать.
- Ты же только вышел!
Кот показал мне язык и скрылся в кулоне. Вот же гад лохматый! Еще друг называется! Вот и сиди в своем кулоне, а я тебя неделю вызывать не буду! А лучше месяц!
Алекс вернулся с подносом и поставил его на столик. Мы с ним сели рядышком и стали ужинать, как будто приличная супружеская пара. Разговаривали о том, как завтра пойдем к магу, что будем говорить. Мне показалось, что мужчина тоже чувствует себя неловко. И вообще между нами чувствовалось напряжение...
В купальню первым пошел Алекс. Я же воспользовалась моментом и переоделась в легкие штаны и широкую кофту, которая отлично скрывала мою фигуру от любопытных мужских глаз. Корсет, естественно, пришлось снять, и я чувствовала себя практически голой. А широкая бесформенная кофта немного придавала уверенности. Алекс вернулся в комнату, и я застыла, уставившись на него. Мне уже посчастливилось раньше лицезреть его обнаженный торс, но в этой ситуации все чувствовалось гораздо острее. Маленькая комната и полумрак, а он стоит передо мной, такой красивый, в одних тонких брюках, влажные волосы, на груди блестят капли воды... Мне мучительно захотелось стереть влагу ладонями. Я даже встала с кровати и сделала шаг к нему... Алекс тоже смотрел, не отрываясь, и во взгляде его сквозило любопытство. Ему будто было очень интересно, что я сделаю в следующий момент. Мне удалось сдержаться. Я опустила глаза, взяла полотенце и пошла в купальню. Осмелилась поднять глаза и увидела озорную улыбку. Он еще и насмехается надо мной! Отойти с дороги мужчина не соизволил, так что пришлось обходить его, чтобы попасть в купальню. Из-за тесного пространства задела его...
В купальне долго брызгала лицо холодной водой, чтобы оно перестало гореть от смущения. Ну чего я так разволновалась? Ну, подумаешь, мужчина! Пора уже научиться воспринимать его как средство достижения целей, и не более! Но как это сделать, если он такой... такой... необыкновенный!
Я тянула время, как могла, но в купальне ночевать было бы очень глупо. Еще раз осмотрев себя в зеркало и признав свой вид пристойным, решилась вернуться в комнату. Алекс лежал на краю кровати, заложив руки за голову и прикрыв глаза. Он накрылся простыней, а у стены лежало свернутое одеяло, видимо, для меня. В нерешительности подошла к кровати. Через него мне что ли перелазить? Алекс открыл глаза и взглянул на меня.
- Роуз, ложись, поздно уже, - проговорил он.
Я не пошевелилась. В его глазах мелькнула догадка, он приподнялся на локтях и сказал:
- Извини, в комнате совсем нет места, чтобы я мог спать отдельно. Но ты не должна меня бояться.
- Я не боюсь, - ответила я. Вышло не очень уверенно. Ладно, рискнем. Я осторожно залезла на свое место, стараясь не задеть мужчину, завернулась в одеяло и прижалась к стене. Но даже так я чувствовала тепло, исходящее от мужского тела. Лежать рядом с ним было так чудно, так ново для меня... Алекс с улыбкой следил за моими манипуляциями, а потом вновь закрыл глаза. Я же поняла, что уснуть сейчас никак не смогу, несмотря на усталость. Меня просто переполняли эмоции.
- Алекс...
- Что? - сонно отозвался он.
- Спасибо тебе за все.
Мужчина повернулся на бок ко мне лицом.
- Я не знаю, как благодарить тебя за помощь, - продолжала я. - И мне очень неловко, что я вот так ворвалась в твою жизнь, нарушила ее привычный ход... Да еще все свои проблемы на тебя скинула.
- Что ты нарушила, Роуз? Мне было на все наплевать. Я торчал дома целыми днями и напивался. Еще немного, и даже дружба с княжичем не помогла бы мне остаться на службе. Встряска в виде тебя и твоих проблем оказалась очень полезной. У меня появилась цель.
- Вернуть магию?
- И это тоже, - туманно ответил Алекс, но я не стала выяснять.
- Для тебя это очень важно, да? - осторожно спросила я. Мне так хотелось вывести мужчину на откровенность.
- Ты не представляешь себе, насколько, - признался я. - Когда магия ушла, мне показалось, что я потерял часть души. Я уже не смогу чувствовать себя полноценным без этих способностей. Для мага это все равно, что лишиться пищи и воды. Только смерть не приходит, но ощущения похожие.
- Как это случилось?
- Я состоял в Южном Ковене магов. Мы проводили эксперименты по созданию портала в нижние миры. Однажды защита не сработала, и демоны прорвались в наш мир. Нам пришлось объединить силы, чтобы уничтожить их, и портал заодно. Нас было трое... Мы победили, но магический резерв оказался полностью истощен. Некоторое время я ждал и надеялся, что магия вернется, но этого не произошло. Мой учитель говорил, что возможно однажды резерв восстановится, но с накопителем это произошло бы гораздо легче. Я бросил Ковен и вернулся в столицу, в старый семейный дом. Тем более, я узнал о Хранилище Клауферов...
- Алекс, я все понимаю и не отказываюсь от обещания отдать тебе накопитель. Просто после этой истории с Сиарой... Что, если все магические артефакты так влияют на людей? Это ведь тоже неестественно... У тебя нет своей магии, а ты будешь колдовать с помощью накопителя.
- Ты волнуешься обо мне? - с улыбкой спросил Алекс.
Я промолчала, опустив глаза, а мужчина протянул руку и ласково погладил меня по лицу. Я замерла, а он тут же отдернул руку, будто устыдившись собственного жеста.
- Все будет хорошо, Роуз, не волнуйся, - сказал он, улыбнувшись. - Я со всем разберусь.
Алекс приподнялся и задул свечи на столе. Комната погрузилась в темноту.
- Спокойной ночи, Роуз.
- Спокойной ночи...
Утром я проснулась от необычайно приятного ощущения. Рядом раздавалось размеренное дыхание, и этот звук рождал во мне новые ощущения. Прежде всего, я вдруг поняла, как замечательно быть с кем-то рядом, слушать дыхание, купаться в тепле, прижиматься к сильному мужскому телу... Прижиматься? Придя в себя, обнаружила, что во сне обняла Алекса, прижавшись щекой к его груди, и теперь отчетливо слышала стук сердца. Разумом понимала, что так не должно быть, но чувства уже настолько захлестнули меня, что я не нашла в себе силы отодвинуться. Тем более, все равно бы не смогла, потому что Алекс крепко обнимал меня за талию. Оказывается, во сне я отбросила одеяло и забралась под простынь к мужчине. Стыд-то какой... Как же мне ему в глаза смотреть после этого? Хотя зачем же смотреть, если можно потрогать... Ощущение обнаженной кожи под пальцами невероятно нравилось. Набравшись смелости, осторожно погладила мужчину по груди, по плечу. Какой же он красивый... Алекс дернулся, будто ему стало щекотно, и еще крепче прижал меня к себе. Я замерла, боясь пошевелиться. Иначе он проснется, и волшебство закончится. Я вновь обняла его и зажмурилась от удовольствия. Его объятия казались такими естественными, словно мое место рядом с этим мужчиной. И это невероятное чувство... что я не одна, что рядом близкий и родной человек...
Алекс вновь пошевелился, устраиваясь поудобнее, а я окончательно проснулась, и в голове рассеялся розовый туман. Что же я делаю? Совсем с ума сошла! Я отпрянула от мужчины, но его сильные руки тут же вернули меня обратно.
- Странная ты девушка, Роуз, - раздался тихий насмешливый голос. - Как изображать ночное привидение в дядюшкином саду, так легко. А с мужчиной обниматься испугалась...
- Алекс, пусти, - завозмущалась я, но вырываться не пыталась. Он ведь сейчас отпустит, поэтому нужно наслаждаться последними моментами.
- Не пущу. Хочу зарядиться твоей энергией. Ты такая молоденькая, яркая, жизнерадостная... Старому хмурому стражнику как раз этого не хватает.
- И вовсе ты не такой! - возразила я и тут же пожалела.
- А какой?
Я наконец-то осмелилась открыть глаза и встретилась с внимательным изумрудным взглядом. Тут же представила картину со стороны: лежу в обнимку с полуобнаженным мужчиной в постели... Что мне ответить на его вопрос? Что он замечательный, красивый, невероятный, и что я мечтаю лишь о нем?
- Ты... хороший, - выдала я. Да уж, весьма содержательно. Алекс рассмеялся, перевернулся на спину, увлекая меня за собой, и закрыл глаза. Теперь я могла откровенно рассматривать его обнаженный торс. Очень хотелось погладить, но боялась.
- И долго будешь энергией заряжаться? - поинтересовалась я.
- Роуз, мы женаты, так что вполне естественно, что мы обнимаемся, - с улыбкой ответил Алекс.
Я вздохнула, соглашаясь, и все-таки положила ладонь на мускулистую мужскую грудь. Кожу будто закололо иголочками.
- Спасибо тебе, - прошептала я. Хотела поблагодарить за невероятно приятные новые ощущения, которые испытываю с ним.
- За что на этот раз?
Естественно, признаться я ему не могла, поэтому ляпнула:
- За то, что мне не приходится просыпаться рядом с Грэгори, - ляпнула я и тут же представила себя в объятиях этого недомерка. Меня даже передернуло от отвращения. Другое дело Алекс Блайт...
- Я рад, что ты считаешь меня подходящей кандидатурой для твоей постели, - самодовольно заявил мужчина, потом быстрым движением перевернулся, прикоснулся губами к моей щеке, и прежде, чем я пришла в себя, скрылся в купальне. От его явно двусмысленного заявления у меня даже уши покраснели. Как же сложно... Он такой взрослый, опытный. А я всего лишь девчонка, которая в отношениях с противоположным полом не зашла дальше робких касаний и томных взглядов. Если бы я читала книгу с сюжетом, как моя жизнь, то сразу бы поняла, что Алекс увлекся героиней, ну то есть мной. Но я не в книге, поэтому все гораздо сложнее. Может, я и нравлюсь ему, но явно не так, как бы мне хотелось.
Наступил день, и мы с Алексом вернулись к нашим прежним деловым отношениям. Больше никаких сомнительных разговоров мужчина не заводил, но я иногда ловила на себе его странные взгляды. Еще он постоянно брал меня за руку, объясняя это тем, что я могу заблудиться и потеряться в незнакомом городе. Не хватало, чтобы он еще меня дурочкой считал.
Специалиста по артефактам, мэтра Орика, о котором говорил придворный маг, мы нашли довольно быстро. Оказалось, он заведует музеем магических диковинок. Почти то же самое, что и наше Хранилище. Отличие было в том, что все артефакты в музее были разряжены, то есть уже не действовали. И вообще мэтр Орик оказался ярым противником использования магических артефактов обычными людьми, и даже не делал исключения для бытовых вещиц и тех, что используются представителями закона. По его мнению, все артефакты влияли отрицательно на человеческую ауру в той или иной степени. Если уж человек не способен к магии, то есть не может управлять энергией вокруг, значит, его собственная аура сопротивляется этому. Вот и выходит, что магия для простого человека вредна.
Алекс не согласился с таким утверждением. Он заявил, что от светильников, нагревателей воды, приспособлений для уборки еще никто не умирал. Магия ведь тоже разная бывает. Она воздействует на неодушевленные предметы и меняет их суть, но бывает, и воздействует на человека, и опять же меняет его суть. Человек становится кем-то другим. Как моя сестра...
Два мага, бывший и настоящий, немного поспорили, но каждый остался при своем мнении. Мэтр Орик долго рассматривал злополучное кольцо Сиары и хмурился. Его вердикт был однозначный - носить кольцо категорически не рекомендуется. Услышав мою печальную историю, он согласился, что именно воздействие кольца на ауры сестры вызвало в ней изменения. Тем самым, подтвердил версию придворного мага. Сиара - молоденькая хрупкая девушка, ее аура еще до конца не окрепла, не сформировалась, поэтому магия кольца повлияла на ее личность наиболее пагубно. Тем более, она так часто его носила, пользовалась каждой возможностью... Ее можно понять. Она всего лишь хотела вновь стать полноценной. А то, что случилось потом, не ее вина.
Мэтр Орик пообещал к завтрашнему утру приготовить специальное снадобье. Сиара должна будет принимать его каждый день, чтобы постепенно ее аура восстановилась, исчезли темные пятна. И то существо с невероятной силой и страшными глазами больше не вернулось. Я вновь попыталась предостеречь Алекса от использования магического кольца, но он лишь отмахнулся. Заявил, что он все же урожденный маг, хоть и потерявший силу, а потому магический артефакт ему не может принести вреда.
Распрощавшись с магом до следующего утра, мы с Алексом отправились на прогулку. Городок был хоть и маленьким, но очень уютным, буквально утопающим в зелени. Я даже выпустила Стайлза, и он принялся носиться повсюду, обернувшись псом. Алекс рассказывал мне о службе в Ковене, о разных магических премудростях. Я слушала его, открыв рот. Его низкий приятный голос настолько завораживал меня, что он мог с таким же успехом рассказывать об устройстве кареты. Я бы все равно слушала... Главное, что он был рядом. И нам предстояло провести еще ночь в одной постели. Еще раз ощутить его волнующую близость, тепло его тела, нежность объятий... Ну вот, размечталась опять...
Фамильяр, похихикав надо мной, скрылся в кулоне, пока Алекс был в купальне. Еще и приятного вечера мне пообещал, гад такой! Сегодня я мылась первая, и теперь стояла перед зеркалом, еще раз осматривая ночной наряд, приглаживая влажные волосы. Совсем умом тронулась... Может, мэтр прав, и бытовая магия тоже влияет негативно? Может, у меня аура такая слабая, что крыша даже от простого магического светильника поехала... Прогнав из головы этот бред, нырнула под одеяло и прижалась к стене. Пришел Алекс, и я не отказала себе в удовольствии в очередной раз полюбоваться им. Мужчина задул свечи и лег рядом. Потом поерзал, придвигаясь ко мне поближе. Сердце привычно забилось быстрее.
- Видишь, Роуз, все налаживается, - произнес он. - Завтра вернемся домой с лекарством.
- Я все думаю, как объяснить все ей... Не рассказывать же, что она убила собственную сиделку, и, вероятно, скинула дедушку с балкона. Даже мне это страшно осознавать, а уж ей... Бедная моя девочка...
\- Мы что-нибудь придумаем, не волнуйся. Все наладится и забудется постепенно.
Мы... Какое замечательное слово, никогда бы не подумала... Конечно, наладится. А потом ты уйдешь из моей жизни навсегда и легко забудешь меня... Может быть, постепенно, а может, и сразу. Удивляюсь, как не ляпнула все это вслух!
Будто почувствовав мое состояние, Алекс погладил меня по волосам.
- Не грусти, ну, что ты, Роуз!
- Все нормально, правда, - выдавила я. Хорошо, что есть еще немного времени, чтобы понаслаждаться.
Утром я снова проснулась в объятиях Алекса. Да как так получается все время? Мое одеяло снова было скомкано и безжалостно отброшено на край кровати. Меня будто тянуло к мужчине. Впрочем, он явно не возражал, крепко обнимая меня в ответ. Я вздохнула и смирилась со своим положением. Весьма приятным, надо признаться. Какое, выходит, счастье испытывают люди, обретая друг друга. Ощущение, что больше никогда не будешь одинок. И каждый день будет наполнен нежностью...
Наплевав на все, я придвинулась к мужчине еще ближе. Ну и пусть он не настоящий муж... В ответ его объятья усилились, ладони стали осторожно поглаживать мою спину. Во сне кофточка задралась, и теперь Алексу ничего не мешало... Я замерла, наслаждаясь ощущениями. Пальцы Алекса тем временем спустились на талию. Я была уверена, что он не спит, но боялась открыть глаза. Пусть думает, что я во сне, пусть продолжает! Его дыхание стало ближе, и я почувствовало прикосновение теплых губ на щеке, затем на шее. А ладони продолжали гладить мою обнаженную кожу. Нежно, невероятно нежно... Я не думала, что этот мужчина может быть таким нежным. Мысли путались, а сердце уже грозилось выпрыгнуть из груди. Отдавшись ощущениям, я даже не заметила, как меня перевернули на спину. Открыла глаза и встретилась с горящим изумрудным взглядом. Алекс будто ждал, что я решу. Может, оттолкну его, а может... Я не оттолкнула.
Мужчина наклонился, чуть приспустил ворот кофты и поцеловал, потом еще ниже... Я уже забыла, как дышать! А вторая ладонь нагло забралась под кофту и гладила грудь. Испуганно охнула, и Алекс тут же поцеловал меня в губы. Так, как я мечтала, не торопясь, не стремясь ничего доказать кому-то. Целовал сначала нежно, а потом настойчиво. Я пыталась ответить неумело, но плохо соображала. Мужчина не торопился. Он продолжал целовать меня и гладить обнаженную кожу... Я вдруг задрожала от нахлынувших острых ощущений и запоздало поняла, что Алекс умудрился сдернуть с меня кофту. Теперь прикосновение к его обнаженному телу показалось мне просто ошеломляющим. Мужчина оторвался от моих губ и стал покрывать поцелуями мое тело, опускаясь все ниже. И тут я заставила себя сказать:
- Алекс, не надо...
Получился невнятный шепот, но он понял. Мужчина тяжело вздохнул и лег рядом, восстанавливая дыхание. Я дрожащими руками и нащупала простынь и прикрылась.
- Тебе неприятны мои прикосновения? - спросил он хрипло.
- Слишком приятны, - шепотом призналась я. После всего глупо было врать.
Алекс осторожно притянул меня к себе, будто опасаясь, что я начну вырываться.
- Тебе просто нужно привыкнуть ко мне, - прошептал он, и мое сердце едва не остановилось. - Ты привыкнешь, Роуз.
Я хотела спросить, что все это значит, но промолчала. Трусиха! Мне показалось, что Алекс ждал от меня каких-нибудь слов, но не дождался. Снова вздохнув, он встал и скрылся в купальне.
Сегодня я старалась вообще на него не смотреть. Ведь при каждом взгляде в голове вспыхивали воспоминания о том, что случилось утром. А воображение легко дорисовывало то, чего не случилось... А вдруг я для него всего лишь мимолетное увлечение? Попытка забыть несчастную любовь? Я не могла его спросить, никак не могла! Потому что боялась услышать то, что разобьет мне сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>12 Авг 2016 6:57

Ира, спасибо!
Вот и правда, как же теперь рассказать Сиаре про убийства. Как ей потом с этим жить? Может это вообще не она.
Объятия с Алексом очень пылкие получились.
Dell писал(а):
Я хотела спросить, что все это значит, но промолчала. Трусиха!

Ничего и не трусиха. Это Алекс похоже трусит объясняться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>12 Авг 2016 7:08

Ириша, очень нравится история! Такое динамичное повествование, детективая составляющая, успехов вам в дальнейшем раскрытии столь замечательной истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>12 Авг 2016 7:13

Ира, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Авг 2016 9:31

Девушки, спасибо вам огромное за поддержку! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Авг 2016 6:02

 » Часть 9

Сиара выглядела вялой и сонной. По рекомендации придворного мага, матушка давала ей успокоительное снадобье. Сестра большую часть суток спала. Мама рассказала, что поначалу девушка часто просыпалась и требовала вернуть ей кольцо. Она билась в истерике и плакала, кричала, что ей очень больно и плохо, даже угрожала матери что-нибудь с ней сделать, если не получит кольцо. Такие концерты продолжались почти весь первый день нашего отсутствия. Сиара проявляла недюжинную силу, поэтому матушке приходилось просить слуг подержать ее, чтобы заставить выпить снадобье. На второй день сестра успокоилась. Она больше не упоминала ни про кольцо, ни про серого человека, и вообще, казалось, забыла обо всем, что страшного случилось в нашем доме. Увидев меня, Сиара улыбнулась и протянула мне руку. Я поцеловала ее, погладила по голове.
- Я так соскучилась по тебе, - охрипшим голосом сказала сестренка. За эти два дня мне показалось, что она похудела. Лицо осунулось, а под глазами появились темные круги.
- Я тоже скучала, милая. Но теперь все будет хорошо, я рядом. У меня есть хорошее лекарство, тебе станет лучше, обещаю, - ласково сказала я, гладя Сиару по руке.
- Это из-за кольца мне так плохо, да? - грустно спросила она.
- Да, Сиара. Прости, но тебе больше нельзя его носить.
- Очень жаль... Зря я не слушалась вас с мамой, все терпела... Не стоило так часто его надевать.
- Ничего, все наладится. Ты поправишься, и я отвезу тебя в сад. Мы все вместе посидим там за столом, поедим твоего любимого торта...
- Роуз... - шепотом позвала она, хватаясь за мою ладонь. - А серый человек... Он не вернется больше?
- Никогда не вернется, не бойся, - пообещала я, стараясь скрыть дрожь в голосе.
- Его поймали? Кто это был? Зачем убил дедушку и Маризу?
- Поймали... Тебе не нужно ничего знать, детка. Просто забудь обо всем плохом и помни, что ты в безопасности. Мы все в безопасности.
Сиара нахмурилась, но выспрашивать больше ничего не стала. Она отпустила мою руку и обессилено откинулась на подушки. Я достала бутылочку с ценным снадобьем мэтра Орика, добавила несколько капель в чашку с водой, как он учил, и выпоила сестре.
- Поспи, милая, - сказала ласково. - Поспи, и все плохое пройдет.
Сиара закрыла глаза и вздохнула.
- Как же хочется побегать... - еле слышно сказала она.
Потом я долго рыдала в коридоре, а Алекс обнимал меня и шептал слова утешения. Пришла мама, сказала, что Сиара уснула, предложила немного перекусить с дороги. Мы ведь сразу помчались ко мне домой по приезду в город, даже не ужинали. Честно говоря, есть мне не хотелось, но Алекс согласился.
Я сидела рядом с мужчиной и без энтузиазма ковыряла в тарелке. Он бросал на меня обеспокоенные взгляды.
- Мистер Блайт, думаете, Сиара точно справится? - с надеждой спросила мама уже который раз за вечер.
- Скорее всего, по окончанию лечения она ничего не вспомнит. Ее аура полностью обновится, стирая все плохое. И о сером человеке забудет. Думаю, он был для нее олицетворением темной стороны. Настоящая Сиара не смогла бы смириться с тем, какие поступки совершила, вот и выдумала мнимого убийцу.
- А как же дознаватели? Дело Маризы ведь до сих пор не закрыто...
- Не волнуйтесь, госпожа, с этим я разберусь. Никто и никогда не узнает правду.
- Не могу поверить, что она могла сделать это... Сначала отец, потом сиделка... Даже страшно об этом думать.
- Не надо об этом думать, все уже в прошлом. Сиара ни в чем не виновата, ей просто не повезло. Она станет прежней, уверяю вас, и все наладится.
- Это я виновата, - продолжала сокрушаться матушка. - Ведь сама позволила отцу дать ей то проклятое кольцо! Сама разрешала носить подолгу, хотя знала, что с такими вещами шутить нельзя!
- Не стоит в этом винить себя. Так поступила бы любая мать, чтобы помочь ребенку. Сделала бы все, чтобы помочь. Мы с Роуз выбросили кольцо в озеро на обратной дороге, так что оно больше никому не сможет причинить вред.
Алекс еще долго говорил, и матушка в конце концов успокоилась и даже улыбнулась. Вот ведь сколько у него слов нашлось полезных, нет, чтоб мне все также объяснить. А то, привыкай да привыкай...
Еще раз взглянув на мирно спящую Сиару, я, наконец, согласилась ехать к Алексу. Время было уже за полночь. Нас встретила Мирцелла и принялась расспрашивать о поездке. Я очень устала и хотела спать, но еще больше мне хотелось избежать неловких разговоров с мужем, что я старательно делала весь день. Поэтому с радостью согласилась поболтать с домоправительницей за чашкой чая. Алекс же удалился в свою комнату. Вот и замечательно. Пожалуй, мне стоит некоторое время не видеть его, чтобы привести в порядок мысли.
Проболтав с Мирцеллой около часа, я, пошатываясь от усталости, побрела в свою комнату. Сегодня мы с Алексом спим отдельно, и это казалось уже чем-то неестественным. Казалось бы, как можно так сильно привязаться к человеку за пару дней? Но сердцу не прикажешь...
Очутившись наконец в своей комнате, я с удовольствием скинула платье и переоделась в легкую короткую сорочку. Я ведь ночевала одна, а потому могла не беспокоиться о благопристойно виде. Через некоторое время, выйдя из купальни, я неожиданно оказалась в сильных мужских объятиях. От неожиданности вскрикнула и принялась вырываться, но Алекс держал крепко.
- Ты что здесь делаешь, - с трудом выговорила я, пытаясь унять бешено бьющееся сердце.
- Прости, что вошел без приглашения, - ответил Алекс. - Просто знал, что если попрошу впустить, ты не впустишь... Даже если захочешь.
Мне удалось немного ослабить его хватку. Я чуть отодвинулась и посмотрела на мужчину. В комнате царил полумрак, горели всего пара свечей, но я прекрасно видела, что его зеленые глаза горят. Из одежды на нем были лишь светлые тонкие брюки, и я, как обычно залюбовалась его телом, и даже осмелилась положить ладони ему на грудь. Алекс вздохнул и сжал мою талию, вызвав толпу мурашек. Он глядел на меня странным взглядом, и я вспомнила, что мое сегодняшнее ночное одеяние почти ничего не скрывает от его жадных глаз. Смутившись, выпуталась из объятий и попыталась прикрыться. Но мужчина не позволил. Он развернул меня к себе и прошептал:
- Ты так красива...
- Алекс, зачем ты пришел? - пролепетала я, пытаясь призвать его к порядку. Да и себя тоже...
- Уже не представляю, как просыпаться без тебя, - выдохнул он и прижался к моим губам поцелуем. Я мечтала об этом целый день, хоть и не хотела признаваться в этом. До боли желала его ласк, таких новых и непристойных для меня. Хотелось позволить ему все...
Я отдалась нежному поцелую и не успела заметить, как мы переместились на кровать. Алекс по обыкновению улегся на спину, а меня притянул к себе под бок. Не вполне соображая, что делаю, я гладила пальцами его теплую кожу на груди и буквально трепетала. Он снова рядом, со мной, я не одна...
- Так гораздо лучше, чем спать в холодной одинокой постели, - сказал Алекс с улыбкой. - Правда, Роуз?
Он резко повернулся и навис надо мной. Я смотрела на него и не могла оторваться. Медленно провела ладонями по его широким плечам. Какой же он сильный, большой. Я по сравнению с ним просто пигалица. А еще я понятия не имела о том, что следует за такими ласками...
Алекс вновь склонился и поцеловал меня в губы, потом стал ласкать шею. Его руки уже нагло забрались под сорочку, погладили, оставляя на моей коже огненный след, потом смяли тонкую шелковую ткань, обнажая грудь. Мне мучительно захотелось, чтобы он поцеловал меня там. Я знала, что с мужчинами нельзя играть в такие игры, хоть и была совсем неопытной в таких делах. Но мне так хотелось... И Алекс будто почувствовал это. Он накрыл мою грудь ладонью, погладил, отчего у меня вырвался вздох наслаждения, а потом прикоснулся губами к чувствительной вершинке. Никогда не думала, что могу испытывать такое наслаждение... Сердце стучало так сильно, что я задыхалась.
Алекс ласкал губами мою грудь, потом возвращался к губам и целовал неспешно, будто наслаждаясь процессом, будто стремясь научить меня. Я хотела научиться, хотела, чтобы ему тоже было приятно со мной... Он то легко касался губ, то углублял поцелуй, задевая мой язык своим. Раньше, когда я представляла себе поцелуй, мне почему-то казалось это противным. Но теперь я поняла, как сильно ошибалась. Как же приято оказалось целоваться. Кажется, я стонала от наслаждения, да и он тоже...
Очнулась я, когда моя сорочка оказалась отброшена на пол, а руки Алекса стали опускаться все ниже и ниже... Позволить ему все? А если потом будет больно?
- Алекс, что мы делаем? - прошептала я, пытаясь восстановить дыхание.
Мужчина поцеловал меня и хрипло ответил:
- Так делают все супруги, милая. Мы ведь женаты...
Я дрожащими руками уперлась ему в грудь. Его затуманенный страстью взгляд постепенно становился осмысленным.
- Алекс, я не могу так...
Получилось слишком жалобно. Мужчина будто усилием воли заставил себя оторваться от меня и вновь лег на спину. Его грудь вздымалась от частого дыхания, а на коже блестели капельки пота. А я... Я лежала рядом обнаженная, и у меня не был сил прикрыться.
- Я слишком тороплюсь, - прошептал он. - Подожду, пока ты ко мне привыкнешь, буду сколько угодно ждать...
Если бы он знал, насколько я уже к нему привыкла. Перевернувшись на живот, посмотрела на Алекса. Я его люблю? Может быть... Не знаю, что такое любовь. Но наверняка нечто похожее на это... Почти, как в моих романах...
- Алекс, я... должна знать, что значу для тебя. Если тебе просто нужно... ну, постель... Я так не могу, пойми. Мне нужно другое.
Мужчина перевернулся на бок и провел рукой по моей спине. Даже от такой невинной ласки мое сердце затрепетало.
- Ты мне нужна не для постели... Точнее, не только...
Алекс замолчал и нахмурился, будто подбирая слова. А на что ты надеялась, глупая? Что он начнет тебе в вечной любви клясться?
- Роуз, мне тоже сложно, - признался он. - Я растерял давно все нужные слова. Мне трудно вновь кому-то довериться...
Я разочарованно вздохнула, пытаясь подавить некстати накатившие слезы. О чем плакать, Роуз? О том, что он не сказал красивых слов, как в твоих романах? К сожалению, в жизни все гораздо прозаичнее.
- Я научусь, обещаю. Буду самым нежным для тебя.
Слезинка все-таки скатилась. Алекс подобрал с пола сорочку, натянул на меня, а потом снова лег и прижал меня к себе, укрыв нас обоих покрывалом. Его объятия успокаивали. Я ему верила. Почти... Мне очень хотелось, чтобы со мной он был самым нежным. И однажды я все-таки осмелилась идти до конца.
Мужчина стер слезинку с моей щеки и поцеловал.
- Спокойной ночи, Роуз.
- Спокойной ночи...
Утром я проснулась от нежного поцелуя.
- Я на службу, не скучай. Вечером увидимся.
Мы теперь на самом деле пара? Или нет? Для меня это так и осталось загадкой. Ну и ладно, пусть пока все будет так, как есть. Мне ведь так хорошо с ним! Иногда кажется, что умру от восторга!
Я провалялась в кровати до обеда. Дремала и мечтала о разных глупостях. Потом все же заставила себя встать. Выпустила Стайлза погулять. Сегодня ему почему-то захотелось выдать все пошлые шуточки, которые он знал. Я краснела и просила наглеца прекратить. У меня что, на лбу написано, чем я ночью занималась?
Вечер наступил быстро. Я хотела поехать к маме, но решила дождаться Алекса. Вдруг он согласится поехать со мной? Вот так гуляла в саду и мечтала. Нужно сегодня надеть что-нибудь красивенькое, чего муж еще не видел. Мы с фамильяром-котом отправились выбирать наряд.
Войдя в гостиную, обнаружила, что на диване сидит незнакомая мне девушка. Очень красивая, стройная, с голубыми глазами и светлыми вьющимися волосами, украшенными маленькой шляпкой с вуалью. Одета незнакомка была в пышное красное платье из шелка, расшитое жемчугом и драгоценными камнями. Ничего себе, какая роскошь! Я вежливо с ней поздоровалась, но она лишь бросила на меня презрительный взгляд.
- Ты еще кто? - спросила она, оглядывая меня с ног до головы. - Новая служанка, что ли?
Я смутилась. Вообще-то одета я была вполне прилично, служанки уж точно не смогли бы позволить себе такого наряда.
- Вообще-то я жена Алекса! - заявила я.
Презрение в глазах незнакомки сменилось любопытством. Она встала и медленно обошла меня, рассматривая.
- Да уж, у Алекса дурной вкус... Знаю я, какая ты жена, не смеши. Он все мне рассказал.
- Кто ты такая? - взвилась я.
- Элен Шерли. Мы с Алексом любим друг друга, - самодовольно заявила она. - Впрочем, вижу, обо мне он тебе не рассказывал...
И тут я почувствовала, как земля уходит из-под ног.
Мы с новообразовавшейся любовью Алекса несколько секунд сверлили друг друга гневными взглядами. Мне хотелось накричать на нее и выгнать прочь. Но поняла, что не имею прав на это. Кто я такая? Фиктивная жена, с которой Алексис Блайт иногда развлекается от скуки. Мы ведь договаривались, что у каждого из нас своя жизнь. Вот и его "другая жизнь" нарисовалась... Из задумчивости меня вывело громкое шипение Стайлза. Похоже, котик уже был готов вцепиться когтями в милое личико леди Элен. Почему я до сих пор стою здесь и унижаюсь? Почему терплю насмешливо-снисходительный взгляд этой женщины.
Я молча развернулась и пошла на кухню. Фамильяр еще раз глянул угрожающе на незваную гостью и скрылся в кулоне.
Мирцелла с хмурым видом сидела за столом и, не стесняясь, употребляла вино из высокого хрустального бокала.
- Что за женщина в нашей гостиной? - раздраженно спросила я.
- Познакомились уже? Это та самая стерва, что ему сердце разбила. Притащилась опять, гадина, и давай командовать. Ты говорит, свободна, а я господина Алекса подожду... Вот всегда она так делает! Только он успокоится, эта стерва тут как тут! Опять ведь пить начнет! Принесла ж ее нелегкая...
Так вот она какая, любовь всей его жизни... Из-за которой он на службу не ходил и горе вином заливал. И не похоже, что Элен появилась вот так внезапно. Выходит, они с Алексом очень даже плотно общаются, раз уж она посвящена в нюансы нашего брака. Значит, ей Алекс рассказал обо всем! Значит, они встречались уже после нашей встречи! Или даже во время нашей совместной жизни! Вот же гад! Выдал наш самый главный секрет! Интересно, о том, как легко соблазнил влюбленную дурочку, он ей тоже рассказывал? Меня буквально переполняло чувство обиды.
Роуз, ты идиотка! Оказывается, как мало тебе нужно! Приласкал немножко, а ты уже и уши развесила! Значит, решил совместить приятное с полезным! И магию вернуть, и поразвлекаться... Одной девушки ему мало что ли? Настоящий мерзавец! Я ни на минуту не останусь в этом доме!
Хотелось пойти в свою комнату и собрать вещи, но встречаться снова с этой высокомерной блондинистой особой было выше моих сил. Даже не попрощавшись с Мирцеллой, выскочила из дома и решительным шагом направилась к воротам. Пусть все катится в пропасть! Договор, условия завещания, брак... Гори все огнем!
В воротах как назло встретилась с Алексом. Увидев меня, он расплылся в улыбке и протянул ко мне руки.
- Ты решила меня встретить?
Такое его ласковое поведение теперь вызывало во мне лишь раздражение. Каков артист, надо же! А говорил, что таланта нет. И тут врал, подлец. Я оттолкнула мужчину и скрестила руки на груди в оборонительном жесте. Нет уж, дорогой, больше ты меня не купишь своими штучками.
- В чем дело, Роуз, - недоуменно спросил мужчина, снова пытаясь меня обнять.
Я вновь увернулась и бросила на него злой взгляд.
- Ты как раз вовремя, Алекс, - с притворной вежливостью проговорила я. - Там тебя гостья ждет, наверняка, ты будешь в восторге.
- Какая еще гостья? Да объясни ты, что происходит!
И тут почувствовала, что больше не смогу сдерживаться. Нет уж, он не увидит моих слез. Молча развернулась, вышла за ворота и быстрым шагом пошла по улице. Мне срочно нужно домой, где все любят меня по-настоящему, и никто не обманывает.
Я слышала, как Алекс несколько раз окликнул меня, но преследовать не стал. Пусть катится к своей Элен!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:18

 » Часть 10

- Роуз, ну поговори со мной, - в который раз вопрошал Стайлз.
Я молчала. Не хотела говорить. Хотелось отключиться от всего, не воспринимать никакие внешние раздражители. Оставив Алекса, я пешком шла домой, надеясь остудить голову. Мой уютный мирок, который я так усердно создавала, рухнул вмиг. Как и светлый образ Алексиса Блайта. Воображение услужливо рисовало неприятные картины, как он целует Элен, ласкает ее. Как меня... Но она-то уж явно ему во всем остальном не отказывала. Зачем тогда ему я? Просто стало интересно затащить в постель неопытную дурочку? Как же стыдно!
Мама, увидев мое состояние, долго пыталась выяснить, что случилось. Я не могла говорить. Не хотела ее расстраивать, ей проблем с Сиарой хватает. А я сама смогу разобраться с чувствами. Смогу заставить себя не любить Алекса...
Любовь... Такое странное чувство, одновременно способное приносить счастье и разочарование. Любила ли я Алекса или просто потянулась к мужчине, проявившему чуть-чуть внимания? Мне не хотелось разбираться. Мне вообще больше ничего не хотелось. Леди Шерли... прекрасна. Она подходит Алексу гораздо больше меня. Тем более он ее любил, так страдал... Хотя я уже не знаю, во что верить.
- Роуз, успокойся, - продолжал увещевать меня рыжий кот. - Перестань себя накручивать. Надо было объясниться с Алексом на месте и все. Зачем убежала?
- Мне все ясно и так, - буркнула я.
- Да что ясно то?
- Она знает про наш ненастоящий брак, Стайлз! Ты понимаешь, что это значит? Она заявилась в его дом и вела себя, как хозяйка. Значит, он ей позволил! Он выдал наш секрет! Наверняка он встречался с ней за моей спиной!
- Прекрати выдумывать, Роуз! - возмутился фамильяр. - Алекс не такой. Он не способен на это, поверь!
- Ты так говоришь, потому что он был твоим хозяином, - отмахнулась я.
- А ты злишься, потому что все снова получается не так, как в твоих книжках! - заявил Стайлз.
- Причем тут вообще книжки? - возмутилась я.
- Алекс настоящий, понимаешь? Он из реальной жизни и никогда не будет вести себя, как этот твой любимый герой... как его там... Ланис! Алекс - обычный мужчина с достоинствами и недостатками. Может быть, он бы все объяснил тебе, а ту лохудру белобрысую вообще выставил вон!
- Большей чуши я не слышала от тебя, Стайлз!
Фамильяр молча обернулся облачком и исчез в кулоне. Обиделся, видите ли. Все мужчины одинаковые, хоть люди, хоть духи...
Алекс явился, когда уже почти стемнело.
Раздался стук в дверь, я думала, мама пришла, открыла, а там - он. Вид виноватый, хмурый. Хотела хлопнуть дверью перед его носом, но не вышло. Он легко отодвинул меня и вошел. Небось, испугался, что от обиды накопитель ему не отдам, прибежал оправдываться. С ненаглядной своей помиловался и явился вновь мозги мне пудрить.
Вид у мужчины был слегка помятый, и от него отчетливо разило спиртным. Неужели ненаглядная не удовлетворила? Или сбежала опять? Какое несчастье...
Я вновь сложила руки на груди, будто выстраивая между нами стену.
- Кто тебя впустил? - недовольно спросила я.
- Леди Верена.
Кто бы сомневался! Уж мамочку-то точно не переубедишь в том, что Алекс - самый распрекрасный.
Мы молча сверлили друг друга взглядами.
- Что же ты оставил свою даму? - не удержалась от язвительного вопроса.
- Я выставил Элен в ту же минуту, как увидел, - бесстрастно ответил мужчина.
Я хмыкнула и отвернулась к окну. Все-таки смотреть на него выше моих сил.
- Зачем же так грубо? - продолжала язвить. - Мог бы поласковее быть, а то вдруг обидится и больше не придет...
На плечо легла сильная рука, вызвав во мне неконтролируемые воспоминания о его прикосновениях. Я дернулась, отталкивая мужчину. Он тяжело вздохнул, но продолжал стоять рядом.
- Роуз, пойми, она для меня ничего не значит. Я вообще не понимаю, зачем она пришла! Может, промотала, наконец, состояние покойного мужа... Думала, что я радостно побегу за ней... Она не нужна мне, Роуз!
Как красиво говорит... Я развернулась и посмотрела в зеленые глаза, надеясь понять, о чем он думает на самом деле. Мужчина смотрел серьезно и встревожено. Не могу понять... Слишком мало опыта...
- Но ведь раньше была нужна? - с вызовом спросила я.
- Была, - честно ответил Алекс. - Я любил ее... очень любил. Но она меня предала. Мне было очень плохо, но ты меня спасла! Рядом с тобой я снова начал жить!
Он потянулся ко мне, но я уперлась руками ему в грудь.
- Откуда Элен знает о нас? О том, что наш брак фиктивный?
Алекс замер, и я поняла, что поймала его. Один этот факт перечеркивает его красивые и стройные речи о бывшей любви. Мужчина несколько секунд смотрел на меня задумчиво, а потом отстранился.
- Я хотел вернуть ее, - тихо произнес он. - Когда мы с тобой договорились... я пошел к Элен, рассказал обо всем. Сказал, что снова скоро стану магом, пообещал роскошную жизнь. Думал привлечь ее этим, стать лучше ее поклонников.
- А она что?
- Сказала, что даст мне шанс. Если у меня все получится, обещала проявить благосклонность...
Значит, он все это время мечтал лишь поскорее получить накопитель и соединиться со своей алчной стервой?
- Как ты мог выдать ей мой секрет, Алекс? - злобно спросила я. - Ты понимаешь, что этим поставил под угрозу весь мой план!
- Понимаю, - бесцветным голосом ответил он. - Теперь понимаю... Но тогда я еще не знал, какая ты, как сильно я...
Нет, не хочу слушать! Я отвернулась к окну и сказала:
- Не волнуйся, Алекс, ты получишь накопитель, и вы с возлюбленной будете жить долго и счастливо.
Хотела сказать уверенно и твердо, но голос все же дрогнул.
- Роуз, перестань...
- Мы и дальше сможем легко притворяться супругами, - продолжала, не слушая его. - Семьи разные бывают. Многие мужья заводят любовниц, изменяют. У нас будет именно такой брак.
- Я тебе не изменял и не собираюсь! - воскликнул он.
- Ты не можешь изменять мне или нет, потому что мы с тобой совершенно чужие люди! - выкрикнула я, оборачиваясь. - Ты волен делать все, что захочешь, мне все равно!
Глаза Алекса сверкнули бешенством. Он схватил меня за плечи так сильно, что даже больно стало.
- Роуз, не говори так! Ты... ты нужна мне!
- Вероятно, для леди Элен ты находил намного больше нежных слов...
- Ты просто сводишь меня с ума, - простонал он. - Я не знаю, как вести себя с тобой, что говорить, что делать, чтобы не обидеть, не оттолкнуть, а выходит все наоборот. Мне так сложно!
- Не стоит так мучиться из-за какой-то временной жены, - продолжала язвить я, изо всех сил сдерживая рвущиеся наружу слезы.
Алекс вдруг ослабил хватку и рывком прижал меня к себе. Обнял нежно, как я привыкла... И моя стена рухнула. Я расплакалась, уткнувшись в мужскую грудь, так и не осмелясь обнять в ответ. Выплакивала все свои обиды, несбывшиеся надежды и разочарования. Вдыхала такой знакомый и волнующий аромат мужского тела, смешенный с запахом спиртного. Но даже при этом аромат казался мне необычайно приятным.
- Роуз, не оставляй меня. Мне плохо от одной мысли о том, что ты исчезнешь. Что я вновь останусь один... Не оставляй меня, прошу.
Сейчас, еще минуту... Еще немного... Вот сейчас...
С трудом выпуталась из его рук. Я его люблю... А он лишь стремился вернуть бывшую любовь. Где гарантия, что, получив магический накопитель, он не помчится к ней?
- Алекс, тебе пора, - медленно проговорила я.
Он не двигался, будто надеясь, что я передумаю.
- Ты уже выполнил свою часть договора, женившись на мне. Я тоже выполню свою часть, когда придет срок. Все остальное - лишнее... Не нужно, ничего, Алекс... Уходи.
Мужчина не двигался. Я чувствовала исходившее от него напряжение и горечь. Я уже думала, что не смогу его отпустить... Но больше не сказала ни слова и не дотронулась до него. Я должна все прекратить, пока не поздно, пока еще не так больно... А, может, уже поздно?
Алекс вышел, громко хлопнув дверью.
Я прожила в доме матушки несколько дней. Честно говоря, даже не следила за временем. Алекс больше не приходил, и я не понимала, рада этому или наоборот. Его образ будто раздвоился для меня. Он превратился в двух разных людей. Первый - тот, кого я любила. Тот, который дарил мне нежность, всегда был рядом в трудную минуту, с готовностью помогал. Которому я была нужна... А второй человек лишь использовал меня в своих целях, лишь притворялся хорошим. И крутил роман с прежней возлюбленной за моей спиной. Самое ужасное, что второго человека я тоже любила. И не знала, как с этим справиться. Осталось подождать чуть больше месяца. И потом, возможно, Алекс покажет истинное лицо. А до тех пор никаких отношений! Это так унизительно, если мужчина не испытывает истинных чувств.
Бывали моменты, когда мне хотелось отступиться от своего решения и попробовать вновь пойти Алексу навстречу. Но я неизменно вспоминала насмешливый взгляд той красотки, ее торжествующие слова. А вдруг мой ушлый дядюшка про нее узнает, уговорит свидетельствовать против меня в день окончания срока? С его-то красноречием вдвоем они легко разрушат нашу шаткую легенду. Что тогда будет, даже думать не хочу...
Мама первое время пыталась выведать у меня, почему мы с Алексом поссорились. Я не стала ей рассказывать, хотя мне очень хотелось поделиться с кем-нибудь. Решила, что ей хватает забот и волнений. Убедила ее, что все нормально, и я просто решила побыть с ней и Сиарой некоторое время.
Радовало то, что сестра уверенно шла на поправку. Я почти все время проводила рядом с ней. Тем самым сама отвлекалась от грустных мыслей, да и ей повеселее. Сиара принимала целебное снадобье строго по расписанию и менялась на глазах. Она снова улыбалась, радовалась жизни. Мы больше не говорили с ней о печальных событиях, произошедших в доме, да и она больше не вспоминала об этом, к счастью, не требовала объяснений. Ее личность будто и правда обновилась, начала жизнь с чистого листа, забыла все плохое. Ну и мы с мамой договорились не вспоминать ни о чем. Сиара не должна узнать, что натворила, и не узнает никогда. Беспокоило лишь то, что об этом секрете знает еще Алекс Блайт... Кажется, его уже слишком много в моей жизни! Я очень надеялась, что у него хватит совести сохранить хотя бы этот мой секрет.
Ходить Сиара больше не могла, и мы старались, чтобы она как можно больше времени проводила на воздухе. Вывозили ее в кресле в сад, гуляли, беседовали. Мы почти каждую минуту проводили втроем, не расставаясь. Я уже решила, что пусть так и остается в дальнейшем. Все равно я никому не нужна буду так, как семье. И уж тем более мужчине, которого люблю... И ведь люблю ни за что-то, ни за деньги, ни за магические способности, а просто так. А Алексу нужна женщина, которая согласна его любить лишь при определенных условиях. Интересно, мужчины все такие глупые?
В один прекрасный день на пороге моего дома появилась Мирцелла, вся раскрасневшаяся от волнения, встревоженная. Неужели ее хозяин вновь ушел в запой, и она явилась просить моей помощи? К сожалению, повторить прежний подвиг я не смогу.
- Госпожа Роуз, случилось несчастье!
И почему я не удивлена? В последнее время спокойные дни для меня постоянно прерываются какими-то неприятностями.
- На господина Алекса вчера вечером напали! Прямо возле дома, представляете! С ножом!
Я ушам своим не поверила. Чувство обиды резко сменила тревога за него.
- Что с ним? Он жив? - спросила я, приходя в ужас от собственного вопроса.
- Жив, дорогой, жив! - поспешила успокоить меня Мирцелла. - Доктор приходил, сказал, вроде ничего серьезного, но поваляться придется. Ну а я сразу к вам, рассказать...
С одной стороны мне безумно хотелось бежать к Алексу, убедиться, что он в порядке, окружить заботой... А с другой стороны, обида все-таки не хотела меня оставлять. Вот пусть эта стерва белобрысая за ним и ухаживает! Ждет ведь здорового жениха-мага!
Тут же мама прибежала, услышав разговоры. Мирцелла с готовностью рассказала ей страшную историю нападения, только немного преувеличив. Матушка заохала, запричитала о бедном-несчастном Алексе. Нет, не могу я заставить себя быть равнодушной. Все-таки он был рядом со мной в трудные моменты, значит, и я должна. К тому же, нападение - это весьма странное происшествие. Учитывая прежние события в моей жизни, это вряд ли стоит принимать за простое совпадение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: А Лана оказалась совсем глупышкой. Даже не охотница за состоятельным мужиком а-ля пиранья, а так... лягушка-квакушка ))) Ксюша и та... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Замужество и прочие неприятности (фэнтези, любовный роман) [21619] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение