Змеиная свадьба (фэнтези ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>19 Авг 2016 18:24

 » Змеиная свадьба (фэнтези ЛР)  [ Завершено ]



Как-то слушая песню группы Мельница - "Невеста полоза", навеялось, подумалось и вот...
Песню выкладывать не буду, она пойдёт частями в качестве эпиграфа некоторых глав.

Аннотация: Как часто получается - наши эмоции не дают нам здраво мыслить и слушать разумные советы окружающих.
 Хотя может как раз наоборот - наши эмоции и дурацкие поступки, способны привести к нам нашу судьбу.
Жанр: Фэнтези, любовный роман.

От автора: Планируется написание онлайн, муз пришёл - зашла на форум и записала нашёптанное им. В блоге буду собирать по главам.
Не знаю, что из моей затеи выйдет - надеюсь всё-таки толк.
Буду рада отзывам, если найдёте опечатки и ошибки пишите - приму к сведению и исправлю.








  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Радаслава)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 14.12.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>19 Авг 2016 19:16

С новой темкой)
Принимайте в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Авг 2016 14:31

 » Часть 1. Пролог.

Ай, то не пыль по лесной дороге стелется.
Ай, не ходи да беды не трогай, девица.
Колдовства не буди,
Отвернись, не гляди –
Змей со змеицей женятся.


Пролог.

Варя сидела на скамейке и грустно смотрела на бабушку.
- Ты не рада моему приезду? - в вопросе явно сквозило недоумение.
- Что ты, внученька, - Просковья Анисимовна вздохнула. - Просто дни сейчас такие,  и мне не спокойно, лучше бы ты просидела эти выходные в городе.
Варвара подскочила и импульсивно размахивая руками произнесла:
- Да как я могу там сидеть, бабуля, мы с Ромкой поссорились, он при всех обозвал меня дурой. И как я могу сидеть в городе. А дома мне одиноко, ты же знаешь, что мама занята своим Аркадием Леонидовичем, ей не до меня. 
Бабушка вздохнула и улыбнулась:
- Ну раз приехала, будешь мне по хозяйству помогать, заведём тесто, пирогов напечём, прибраться не помешает.
Варя просияла, она была готова на всё, что бы только бабушка была рада её присутсвию.
В коридоре послышалось громкое "мяу".
- Лапка, - радостно вскрикнула Варя и побежала открывать дверь.
В образовавшийся проём чинно прошествовал белоснежный кот, единственное тёмное пятно на нём это была левая задняя лапа, коричневого цвета. Когда бабушка только принесла котёнка, лет пять назад, Варя смеялась и говорила: " - Он наступил в миску с шоколадом, задней лапой, а остальные окунуть забыл." Она же назвала его Лапкой.
Кот ходил вокруг девушки и урчал от удовольствия. Варя взяла его на руки и прижав к себе расцеловала.

 


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Авг 2016 14:32

NinaVeter писал(а):
С новой темкой)
Принимайте в читатели)


Очень рада если понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>21 Авг 2016 16:45

Радочка!
С новой темой тебя. Тут я точно поселюсь ( но постараюсь и прошлую дочитать) Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>21 Авг 2016 17:11

Спасибо огромное за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2016 20:01

Присоединяюсь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>26 Авг 2016 13:31

 » Глава 1. Бабушкина помощница.

Весь день Варя помогала бабушке по дому,  полы намыла, помогала с тестом. Девушке очень нравилось как бабушка  готовит, всё у неё спорилось и как-то легко и естественно получалось. Дома мама вымучивала каждый рецепт, пыхтела, и как не старалась, получалось так себе, пресно, безвкусно. А бабушка это другое дело.
- Бабуль,  а почему ты маму готовить не научила? - поинтересовалась Варя.
Бабушка грустно усмехнулась, ответив:
- Научить можно только того, кто этого хочет, а у твоей мамы основная проблема в том, что она просто не любит готовить, ну не лежит душа к этому делу, хоть ты тресни.
Варя почесала макушку и нахмурившись сказала:
- Ну вот она же старается, всё пытается своего Аркадия Леонидовича удивить, рецепты пробует разные, а они у неё как-то все одинаковые на вкус получаются, безвкусые. Он конечно ничего маме не говорит, ест и хвалит, но со стороны то видно, что врёт.
- Ну раз врёт, значит твою маму обидеть не хочет, - прокомментировала бабушка. - А раз обидеть не хочет, значит может и не зря твоя мама старается.
- Так в чём секрет, что бы вкусно получалось? - задала вопрос Варя.
- Ну вот у тебя же получается готовить? - вопросом на вопрос ответила бабушка.
Варя кивнула.
- Ну и какие чувства у тебя при готовке? - задала второй вопрос бабушка.
Варя подумала немного и ответила:
- Мне нравится, интересно, что получится. Ну и как-то само получаться начинается. Мне легко.
- Самое главное тут, что тебе нравится, ты свои чувства в готовку вкладываешь,  вот и получается вкусно. Думаю любой твой эксперимент, выльется во вкусное блюдо. Маме этого не дано.
Варя на долго задумалась над бабушкиными словами, машинально накладывая в пироги повидло. Не то, что бы ей прям очень нравилось готовить, но если уж она бралась за что-то то старалась делать это с удовольствием.

Когда пироги были вылеплены и только ждали закладки в печку, Варя обнаружила, что дома закончилась питьевая вода. Она  прихватила ведро и метнулась в сторону двери, сообщив:
- Я за водой.
Прасковья Анисимовна и слова вымолвить не успела, внучка уже выскочила из дома. Она вздохнула и вышла на крыльцо, глядя вслед своей любимой девочке.

Варя шла по тропинке к роднику, тут мимо что-то прошуршало, девушка глянула под ноги и увидела двух змей. Она не вздрогнула и не испугалась, так как ещё в детстве бабушка объяснила, что змеи людей трогают, только если им грозит опасность. Видишь змею - лучше отойди,  пропусти, тебя на не тронет. А с детства прошло много времени, поэтому привычка уступать змеям дорогу была с ней всегда. Варя отошла с тропинки и посмотрела вслед двум ползущим животным. Что в них было странное и необычное,  и сначала она не могла понять что. Тут из кустов послышалось шипение и девушка отошла обратно на тропинку, пропуская ещё пару змей, которые вылезли из травы и отправились в след за первой парой. Глядя на вторую пару Варя поняла,  что тут не так. Змея ползли не просто рядом, они постоянно перекручивались и как будто были одним переплетённым целым. 
Немного впереди тропинка раздваивалась, направо к роднику, налево в лес. Варя было собралась свернуть направо, но тут на левую тропинку выползли ещё три пары змей, так же переплетающиеся между собой. Невольно залюбовавшись на это зрелище девушка пошла за змеями.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>26 Авг 2016 13:54

Спасибо огромное за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>27 Авг 2016 8:57

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>28 Авг 2016 21:04

 » Глава 1. Продолжение.

Пройдя по тропинке буквально несколько шагов, Варя почувствовала, что воздух стал плотнее и гуще, как кисель. Правда такое ощущение было всего секунду-две, потом стало как обычно. Девушка заозиралась вокруг, что-то изменилось, хотя на первый взгляд всё было знакомо и узнаваемо.

Впереди показался просвет, вскоре девушка вышла к полянке, тут ещё раз она испытала плотность воздуха, и поляна преобразилась. Было ощущение, как будто попала в сказочный и волшебный мир. При этом если бы спросили, что изменилось, навряд ли бы Варя смогла внятно описать, сам воздух был насыщен  чем-то волшебным и сказочным. Бабочки и шмели порхали в ореоле серебристого сияния, листва деревьев приобрела более яркий зелёный цвет, солнце заливало поляну светом, как-будто было рядом, везде вокруг.


Варя как зачарованная смотрела вперёд. Услышав позади шипение девушка обернулась. Зрелище представшее перед глазами завораживало. Змеи приближавшиеся к поляне светились переливчатым золотым сиянием, а пройдя барьер плотного воздуха,  становились людьми, наполовину. Верх был человеческий, низ оставался змеиный.
Эти змеи-люди стремились к центру поляны, как будто не замечая стоящей на их пути девушки.

Вскоре на поляне собралась уже толпа. Что бы разглядеть Варя шагнула на поляну и пошла к центру. Впереди в самом центре стояла пара, держась за руки.
Варя всё также зачарованно смотрела на происходящее, даже мысли, что отсюда надо бежать у неё не возникло. Мимо пролетела птица,  какая-то небольшая пичужка. Она закружилась вокруг Вариной головы, что-то громко щебеча. Сморгнув видение, она уставилась на птицу, ей почудилось, что та говорит: "Уходи, уходи, уходи".

Варя оглянулась и увидела, что стоит в гуще змей, пока они на неё внимания не обращали, были устремлены куда-то в центр поляны. Девушка остолбенела, пот  прошиб с головы до ног, а волосы на голове зашевелились от ужаса. Пролетевшая птичка опять пропела: "Уходи, уходи, уходи". Варвара очнулась и стала медленно, стараясь не наступить на змей, выбираться с полянки. Тропинка была пустынна и девушка опрометью бросилась бежать в сторону дома, забыв обо всём на свете. Сердце сжимал страх. 

Прасковья Анисимова поджидала внучку на крыльце. Та влетела в бабушкины объятия и уткнулась в родное, тёплое плечо. Варю колотила мелкая дрожь, страх стал отпускать и она почувствовала, что ноги становятся ватными.
- Пойдём моя хорошая, - тихо приговаривала бабушка,  уводя внучку в дом.

С трудом дойдя до спальни, Варя повалилась на кровать. Бабушка накрыла её одеялом и тихо убаюкивая, нашёптывала ласковые слова. Девушку периодически потряхивало, она не слова не могла вымолвить, что бы объяснить бабуле что с ней случилось. Лапка прыгнул на кровать и примостился около Вариной головы, через некоторое время девушка притихла и забылась тревожным сном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>28 Авг 2016 21:09

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Авг 2016 22:07

Радаслава добрый вечер и огромное спасибо за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>29 Авг 2016 7:12

malishka писал(а):
Большое спасибо!

NinaVeter писал(а):
Радаслава добрый вечер и огромное спасибо за продолжение)



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Авг 2016 10:09

Привет, Рада!
Значит, оказалась Варя в самом эпицентре змеиной свадьбы. Очутилась в видении...сказке.
Что-то мне кажется, что бабушка-то знает больше, но пока не рассказывает ей.
Спасибо за продолжение Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Змеиная свадьба (фэнтези ЛР) [21666] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение