Империя Дорандар. Безликая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>07 Сен 2016 14:43

Вика, привет!
За продолжение спасибо!
Интерес все больше разгорается. Предыстория кое-что приоткрыла. Но вопросы остались и появились новые.
Вот, например, о силе стихий. У безликих теперь этой магии нет, только своя сила? А своя все же в чем проявляется еще, кроме того, что они могут влиять на сознание людей? И как понять, что ее сила расщепляла все живое на частицы. Тогда тел не оставалось, или это аллегория? И почему безликие вынуждены скрывать лица, по описанию Рии у нее во внешности ничего необычного нет. Или есть?
И еще я поняла, что и у обычных родителей могут родиться наделенные этой силой дети. Тогда их все боятся, наверное, потому что дети не умеют ею управлять?
И Дагорн так и не скажет о своих чувствах, хотя иногда и проскальзывают у него нежные жесты, чему Рия даже удивляется.
И да, почему одного из Богов называют Проклятым?
Много вопросов, а глав еще мало, но так хочется составить представление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>07 Сен 2016 15:02

llana писал(а):
Вика, привет!


Добрый день, Светлана! Smile

Цитата:
За продолжение спасибо!
Интерес все больше разгорается. Предыстория кое-что приоткрыла. Но вопросы остались и появились новые.
Вот, например, о силе стихий. У безликих теперь этой магии нет, только своя сила?


Сила стихий осталась, она все же естественна для этого мира, и есть у одаренных людей, но проявляется очень слабо. А сила безликих...это эволюционный скачок, можно так сказать.

Цитата:
А своя все же в чем проявляется еще, кроме того, что они могут влиять на сознание людей? И как понять, что ее сила расщепляла все живое на частицы. Тогда тел не оставалось, или это аллегория?

Их сила тоже не раскрыта до конца, ментальная магия, воздействие на сознание и в крайних случаях, когда происходит второй скачок силы, т.е. потенциал увеличивается в двое, как у Интории, сила может воздействовать на физическом уровне, разрушать материальные предметы и живые объекты в плоть до молекул. Поэтому контроль и Рии должен быть вдвойне сильней, чему у остальных. Скажу больше в будущем такие скачки буду не только у нее.

Цитата:
И почему безликие вынуждены скрывать лица, по описанию Рии у нее во внешности ничего необычного нет. Или есть?


Дело не во внешности, дело в защите себя и близких. Скрывать лицо - это необходимость для того чтоб не было возможности узнать род безликого, и соответственно избежать любого проявления мести кому бы то ни было.

Цитата:
И еще я поняла, что и у обычных родителей могут родиться наделенные этой силой дети. Тогда их все боятся, наверное, потому что дети не умеют ею управлять?

Да, все верно. Как маленький ребенок может управлять тем чего не понимает и не осознает до конца? А родители вместо того чтоб помочь самим или найти тех кто поможет, поддаются своему страху, и страхам своего ребенка. Если ребенок боится и себя не контролирует, то этот ужас ощущают и все на кого он способен повлиять.

Цитата:
И Дагорн так и не скажет о своих чувствах, хотя иногда и проскальзывают у него нежные жесты, чему Рия даже удивляется.
И да, почему одного из Богов называют Проклятым?

Про Проклятого, поговорим чуть позже. Вкратце скажу, что он повелитель стихии смерти и жизни, и пожалуй самый загадочный из всех богов с которыми мы познакомимся, а познакомимся во второй книге, если все будет как планируется.


Цитата:
Много вопросов, а глав еще мало, но так хочется составить представление.


Ну я вроде ответила на что смогла, но если что...пишите будем общаться Ok
Цитата:

_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>09 Сен 2016 7:52

 » Глава четвертая

Глава четвертая.

«Иногда важнее быть правым,
чем уверенным…»
 
 
 Лорд Кепнис однажды сказал: «Спокойно сердце того, кого не волнуют ни похвалы, ни упреки». Трудно научиться принимать похвалу не как нечто особенное, и потому ради нее стоит что-то делать; мы стараемся прививать себе и нашим ученикам, что подобные слова нужно воспринимать как должное, что любой труд - это тяжкая работа, от того и похвала, это не чудо, а вполне нормальная реакция окружающих на заслуги человека или безликого. Как бы мы ни старались донести до наших студентов и до самих себя, что оглядываться в прошлое напрасный труд, иногда это неизбежно.
Наша прошла жизнь - это череда разочарований в людях, в семье, в себе. Нет, слава Богам, безликие не всегда проходят через это в детстве, но чем старше становишься, тем больней от понимая, что как, не смотри, а ты одинок. И не потому, что рядом с тобой нет тех, кто тебя любит, заботится о тебе, совсем не поэтому. Просто однажды, оглянувшись вокруг, ты не находишь людей, которым доверяешь на самом деле. Нет тех, кому можно поведать свои самые страшные догадки, темные мысли, свои страхи. И так грустно от этого становится, хоть на стенку лезь от чувства тоски по родственной душе.
В чем проблема то? Возьми, да и расскажи кому-нибудь! Только кому? Этот страх перед чужими людьми и даже безликими, он ужасен. Отравляет все нутро, душу, заставляет сомневаться в себе, в чистоте своих помыслов. Ведь, если ты не можешь довериться кому-то, то и тебе никто душу открывать не поспешит. Замкнутый круг получается, и вырваться из него, возможности нет. Сами же и обрекаем себя на это тихое и убивающее все чувство одиночества.
Это я к чему все веду… Андреа после памятного разговора переменился. Зря я думала, что он не закроется от меня. Закрылся, забрался в свою броню из щитов, усилил контроль и не чувствую уже его я как прежде, а ломать больше не стану. Слов и вопросов в принципе от него не слышала уже два вечера.
Мы по-прежнему беседуем, я рассказываю, что и как происходит в академии, даю почитать старые документы, чтобы он начинал вникать в управление этой обширной территорией. Делаем упражнения по контролю над другими, учу его ставить щиты на разум, не запирающие, а блокирующие дар, навык довольно полезный, особенно для первого курса. Он слушает, уточняет что-то, повторяет и делает, что велю ему, но такой отстраненный, холодный, как будто чужой. И поделом мне, нечего было на парня вываливать свои чувства, могла и промолчать или как-то по-другому все рассказать. А я нет, надо же было показать, что доверяю, понимаю и поддерживаю, вот и получила.
Не знаю, боится он чего или просто осуждает, но давить на него сейчас нельзя. Захочет, расскажет сам, нет, значит, доверия его я не заслуживаю.
Лекции и занятия в академии уже вошли в обычное расписание, ощущение от практики и отдыха у студентов выветрилось, и теперь они, более-менее серьезные, сидели на занятиях, впитывали новую информацию и заранее начали волноваться из-за зимних экзаменов.
 Все как всегда, и хорошо, я могу подумать о другом. Хоть мои дисциплины не отменялись, но много времени они и не отнимают, надо сказать Дарию, чтобы подкидывал большую часть документов Ринтару, пусть занимается сам, а мне бы съездить в Агман и покопаться в записях семьи Тадеуса. Слишком много вопросов накопилось, а раз ответ давать никто не собирается, найду сама.
В приемной за дверью послышался шум, что-то тихо рявкнул Дарий и через секунды дверь в кабинет открылась, и зашел Дагорн. Это становится какой-то не очень хорошей традицией. Стало быть, всё совсем плохо, если я еще и сказать ничего ему не успела, а он уже зол на меня.
- Тебе не кажется, что ты стал слишком часто тут появляться? Или в империи больше нет тайн, интриг и преступлений? Перевелись все злодеи, и ты теперь просто попечитель академии и благородный дворянин? – не отрываясь от прочтения сводки успеваемости целителей, спокойным тоном поинтересовалась я, не желаю смотреть на незваного гостя.
- Ты сегодня в язвительном настроения, Рия, да? – сел в излюбленное кресло, обвел взглядом бумаги на столе и потянулся к ближайшей стопке.
- В помощниках не нуждаюсь, - шлепнула этого гада по руке - А прием посетителей закончился час назад, и тебе я не рада.
- И чем я заслужил такую немилость? – насмешливый тон, но взгляд по-прежнему злой.
- Зачем пожаловали, Ваше Сиятельство? – ерничать можно вдвоем.
- Да так, думал, пригласить тебя на ужин, – насмешка из его голоса исчезла, и это заставило на него посмотреть. Лицо серьезное, даже хмурое, пожалуй, - А если серьезно, зачем тебе аудиенции Аврелия? Официальная?
- Я не могу попросить Императора об аудиенции, или ты пришел сказать, что мне в ней отказано?
- Он тебя примет, я думаю, и скоро Дарию придет ответ. Так зачем этот спектакль?
- Не понимаю, о каком спектакле речь, Дагорн.
- Не зли меня.
- Ты уже зол, так что мне в принципе стараться не нужно, – не выдержала внимательного взгляда и вновь уткнулась в документы, – Если это все, тебе пора, у меня еще много работы.
- Рия, тебе не нужно идти к нему!
- В твоем голосе зазвучала угроза или мне показалось?
- Не показалось! – зло сказал он и резко поднялся с кресла, – Прошу тебя не ходить к нему, то, что он скажет, тебе очень не понравится.
- Боги! – я тоже вскочила с места, – Даже не решила, что спросить хочу, и о чем поговорить, а ты опять о чем-то странном. Да, в чем дело, Дагорн?
- Тебе мало моей просьбы? Ты ведь все равно пойдешь, да? – не уверена, показалась ли мне горькая обида в его взгляде, прикрытая гневом, – Попрешься со своими вопросами и не просто не получишь ответа на них, в чем я уверен, а еще узнаешь то, к чему не готова, выйдешь из себя и снова будешь твердить, что доверия никто не заслуживает, что ты права, да? Это ведь так удобно, никому не верить, Рия, так ведь? Зарыться в свой панцирь и видеть во мне врага, пренебрегать советами, нарываться на неприятности, а потом полагаться только на себя, даже не на свою так называемую семью.
Он не говорил, он хлестал словами как живой плетью. Бил больно и метко в цель. Захотелось рассмеяться, но это мы уже проходили.
- Не пойму, с чего ты выдал такую тираду, но ваши секреты мне никогда не выдашь. Молчи, не говори ничего. К чему я, по-твоему не готова, Дагорн? Сейчас ты так умело мои пороки перечисляешь, что забываешь о своих, – мерзкое желание ударить его побольней подняло свою противную голову и так хотелось ему поддаться,  - Говоришь о доверии, но ты, может быть, не заметил, я рассказала тебе все в прошлый раз. Абсолютно все свои сомнения, это ты не пожелал мне отвечать. Это ты так ловко орудуешь словами, сбиваешь с мысли болью от них. Это ты, а не я, если не получается ускользнуть от разговора, бьешь словами словно плетью, – сердце, кажется, билось через раз, обида тлела во мне словно угли, которые все никак не затушить, – Храни свои тайны и дальше, но упрекать меня в чем-то подобном не смей. Аудиенция мне нужна потому, что от тебя я не получаю и крохи той информации, что мне нужна.
После моих слов в кабинете воцарилась тишина. Мы стояли друг напротив друга, между нами было не больше метра, а ощущалось будто нас разделяли лиги непонимания. Дай он мне хоть что-то, кроме этих непонятных угроз и предупреждений, расскажи то, что так тревожит, я бы ему поверила. Чтобы я не думала, как бы не относилась к нему, я знала, что такой человек, как Дагорн не предаст и не обманет ожиданий Императора, не моих, а мы с Аврелием на одной стороне. И я бы доверилась, плюнула на сомнения в целесообразности такого поступка, и доверилась бы. В нем я видела опору для себя, того, кто не подведет и поможет, если будет необходимость. Только так думала я, а вот мысли Дагорна будут для меня тайной всегда, скорей всего.
Он заговорил первым.
- Ты хочешь уйти? – вдруг спросил он и очень пристально стал меня рассматривать.
- Уйти откуда или куда? – решила уточнить я, так как сути вопроса не поняла.
- Из академии, ты хочешь покинуть свой пост? – снова внимательный взгляд, казалось, он мог увидеть даже мои мысли, что было совершенно невозможно.
- Нет, я это делать не намерена, пока мне позволяют силы и дар. И с чего вдруг такие вопросы? Разве есть причины для подобных сомнений?
- Ты нашла приемника и взялась за его обучение, слишком резво взялась, так показалось Аврелию, и он усомнился в твоем желании быть на нашей стороне, – его ответ, мягко говоря, меня немного шокировал.
- Ничего подобного, я искала его не для того чтоб бросить и свалить на парня свои обязанности. И он еще не так силен, недостаточно. Не думаешь же ты… А, хотя может и думаешь, впрочем, мне все равно, и я не понимаю, причем тут аудиенция и Андреа, ты снова увиливаешь, мой друг.
- Значит, просто обучаешь его, готовишь к будущему, и сбежать не собираешься. Хм… - задумчивость тенью легла на его лицо, он отступил и опять присел в кресло, – Хорошо.
- Дагорн, ты не ответил, – я тоже решила сесть, раз обстановка разрядилась.
- Даже если ты оставишь академию, он тебя не отпустит, Рия. Он этого никогда не допустит.
- Опять говоришь загадками, если Император решил половить рыбку в мутной воде, то не мне с ним тягаться в этом, но ты… Ты всегда знаешь больше, чем говоришь, и сейчас я прошу, скажи мне, что именно мне грозит, реши я уйти, не сейчас, но позже!
- А ты уйдешь? И что станешь делать? Когда планируешь покинуть нас? – дурашливо зачастил он, идиотская улыбка блистала на его губах, а потом вмиг лицо его стало предельно серьезным, глаза холодными и колючими, – Аврелий сначала попросит тебя остаться при дворе его советником, проявит вежливость и такт, ты откажешь, и тогда он заставит тебя согласиться. Вариантов не так много. Первый - это угроза для твоего ненаглядного Андреа, но, я думаю, парень за себя постоит, и этот путь ни к чему кроме твоей злости не приведет. Второй вариант и, пожалуй, самый любопытный, ты выходишь замуж за достойного дворянина, и дабы он не сильно отягощал тебе жизнь, его отправят послом куда-нибудь, не суть как важно, куда именно, а ты останешься при дворе. Отказаться ты не сможешь потому как, состоятельность твоего рода будет под большим вопросом, а что бы ты не говорила, ты не хочешь, чтоб твои младшие сестры жили в нищете, как ты когда-то. И третий: ты, опять же, выходишь замуж, но уже не за того дворянина, которого сама пожелаешь выбрать, а за конкретного человека, которого выберет Аврелий. И брак будет настоящим. Предупреждая твои вопросы, под угрозой будет все, что ты с таким трудом выстроила здесь. Он готов рискнуть, но тебя не отпустит. А, возможно, и плюнет на все и просто избавится от тебя, чтобы голову не ломать. Этот вариант мне нравится меньше всего, но для него он более соблазнителен. Проще для него тебя устранить и больше не волноваться, и от этого шага его останавливает лишь сантиментальная привязанность к твоей особе. Больше ничего, а потому прошу, быть предельно вежливой и учтивой, прояви капельку любви к Его величеству, не будь дурой и не рисуйся зря.
- Не хочешь объяснить, что во мне такого? Не вижу никаких объективных причин для такого воздействия на меня. Мы всегда были на одной стороне, а после услышанного я в этом сомневаюсь, – гнев во мне уже закипал и с такой силой, что совсем не удивительно, учитывая планы Императора на меня, отчего становилось не по себе, – Не раз я доказывала свою верность и преданность общим целям. Разве мало отдала для его блага? Моя жертва ничего не доказала ему тогда?
- Твои намеки на смерть Тадеуса не возымеют действия, милая. Он все решил, и менять планы не станет. Ты слишком ценна, чтобы стать вольной птичкой. Твоя сила ему пригодится.
- Эти варианты ведь фикция, да? – Дагорн отвел взгляд, отчего-то показалось, что его грызет вина, – Он решил привязать меня покрепче и просто выдаст замуж за того, кого посчитает нужным, мое мнение не будет учитываться, – я не спрашивала уже, просто так же, как и Дагорн знала, о чем мыслит Император, – Если попробует заставить сделать подобное, пусть подумает прежде; я не позволю даже ему распоряжаться своей жизнью. Это мое право стать женой и матерью, любить, и никто этого у меня не отнимет.
Щиты не выдержали моего эмоционального всплеска и слетели на миг, но этого хватило, чтобы стекла и зеркала в кабинете разлетелись вдребезги. Чернильница осколками валялась на столе, бумаги залиты неживописными кляксами, вазы с цветами, сервиз с остывшим чаем тоже превратились лишь в груду осколков, а на оконных стеклах пошли трещины, ну хоть это уцелело.
- Твой гнев мне понятен, но мы оба знаем, что рисковать своими собратьями ты не станешь, даже ценной собственной свободы, – спокойно и ничуточки, не тревожась о моей злости, произнес Дагорн, – Это всегда восхищало меня. Твоя преданность тем, кого ты считаешь дорогими для своего сердца. Ты готова отдать жизнь за свою, так называемую, семью, и рисковать ими не будешь. Пусть ты перебесишься пару месяцев, но в итоге сделаешь то, что велит Аврелий. Поэтому давай без показательных выступлений, твоей силой я впечатлен давно, не трудись зря.
- А ты бы, что сделал на моем месте? Вряд ли смирился с таким положением вещей, - хотелось его задеть, но не мне с ним тягаться в словесных битвах.
- Я вижу всю картинку целиком и давно принял свою участь, оттого на твоем месте я не буду. Впрочем, возможно, мне будет гораздо хуже, тебя это порадует, Рия?
- Пока не решила, но все возможно, – позвала Дария и попросила убраться в кабинете, надеясь, что собеседник уйдет восвояси, но как бы не так. До причины своего появления он, видимо, еще не дошел. Так что пришлось нам подниматься в мои покои и располагаться в гостиной.
- Ты ничего не поменяла здесь, все как при Тадеусе осталось, – заметил он, осматривая помещение. Мы расположились возле камина, я на кушетке, Дагорн же предпочел и вовсе опустится на пол, благо там лежал довольно красивый и теплый ковер. И все это было очень необычным. Его спокойствие, даже какая-то умиротворенность. Он сидел почти что, касаясь моих ног своим плечом, голова откинута на кушетку, взгляд, отрешенный уперся в огонь.
Некоторое время мы, молча, разглядывали огонь, думая каждый о своем. Уж не знаю, какие мысли блуждали в сознании гостя, но мои точно радужными не выглядели. То, что мне поведал Дагорн, не злило, уже, точнее чего-то подобного я и ожидала, но все же надеялась, что моя преданность не будет поставлена под сомнение и, в конце концов, когда придет время, я смогу уйти и жить так, как захочу.
 Не так давно я сама говорила Андреа, что обычная жизнь для нас невозможна по ряду причин, но в будущем все может перемениться в лучшую сторону. Моя надежда была именно на это. Живем мы долго, и моей уверенности хватало на то, чтобы представить, что будет с империей через двадцать лет. Надеялась, что спустя такое количество времени к безликим будет другое отношение, и я смогу покинуть академию, чтобы жить уединенно. Возможно, завела бы любовника в глупой надежде скрасить одиночество, родила ребенка от него, но мужчину бы, скорей всего, впоследствии бросила, и растила ребенка сама. Время от времени навещала столицу и Андреа, помогала ему по мере сил, если бы это требовалось. Такой я представляла свою жизнь после того, как покинула бы академию. Замужество в мои планы никогда не входило, не после смерти Тадеуса точно.
Мы с ним о браке никогда не говорили, и не могу точно сказать, собирался ли он что-то подобное мне предлагать, а я соглашаться. Но в роли своего супруга представляла именно его тогда, десять лет назад. Во мне еще была некая искра желания быть не безликой, а обычной девушкой двадцати лет, что мечтает о балах, тайных встречах с поклонниками и тому подобным дуростям, о счастливом браке и детишках от любимого мужчины. Потом же случилось то, что случилось, и уже совершенно другие вещи меня беспокоили, и мечтала я о другой жизни.
Брак для меня не та вещь, с которой можно шутить. Для себя считаю такое недопустимым. Может глупо и наивно, но я верю в святость брачных уз, для меня это свято, благодать, которую осквернять нечистыми помыслами, отсутствием чувств или их извращенной формой, неверностью, что делать нельзя. Пусть для кого-то подобные узы лишь формальность, или брак договорной и политический, для себя не считаю подобное допустимым. И если выйду замуж, то буду чтить своего супруга, уважать его, по возможности любить. Не знаю смогу ли все это сделать для человека, которого мне навяжет Император, и от этого очень горько. Потому что по сути своей я откроюсь этому человеку, а что сделает он в ответ не известно.
Страшно было думать о подобных отношениях. Безликие женятся не так уж часто, не потому, что не любят и не хотят, а просто боятся открыться настолько кому-то другому. Церемония соединения проходит в храме Торнгейт, покровительницы семьи, духа земной стихии. Обычно, но, если женятся безликие, то обязан присутствовать жрец из храма Проклятого Бога севера, и он же с другой жрицей проводит обряд. Суть его в том, что будущие супруги приносят клятвы и соединяют свою кровь, плоть и мысли. В обычных парах это можно сказать формальность, то, что касается мыслей, но не для безликих. Самое сокровенное, а это мысли и эмоции, мы должны разделить со своим супругом в буквальном смысле, снимаем все щиты и помогаем будущему супругу войти в свое сознание. Процесс этот довольно болезненный и опасный. Мы ведь не только впускаем, но и сами входим в сознание своей половинки. Иногда подобные церемонии не доходят до своего логического конца, молодые узнают друг о друге то, что всякие чувства способно погубить.
И раз мне положено выйти замуж, церемония будет именно такой. От этого становилось страшно, никогда еще подобное я не делала, не пускала никого настолько глубоко в себя, даже Тадеуса. Зато теперь придется предстать обнаженной перед чужим и терпеть пока он не узрит всю мою сущность, всю мою боль и чувства.
Тут впору биться в яростном припадке, но я спокойна. В глубине души я была к этому готова и даже сочувствую кандидатуре в супруги, он увидит все, и еще посмотрим, справится ли с увиденным.
 
Не заметила, когда именно Дагорн начал меня рассматривать, но, видимо, уже давно. Иногда этот мужчина совершенно сбивал меня с толку. Как в таком хмуром и холодном, цепком взгляде порой может быть столько тепла и какой-то нежной грусти. Бывает, мне кажется, что он смеется над собой по только ему ведомой причине, но эта насмешка не веселая, а скорей горькая, и от того еще больше поражающая меня.
- Ты уже приняла решение, так ведь? Согласишься на брак? – я лишь кивнула на его вопрос, вслух произносить подобное была еще не готова, – Это хорошо, но не только за этим пришел к тебе сегодня.
- Да? Удивительно, а уж я надеялась, что на сегодня ты закончил рушить мои девичьи надежды, – вышло несколько язвительно, но куда деваться. Стресс требовал разрядки.
- Я говорил с Аврелием и склонен ему верить, по крайней мере, в такой ситуации скрывать что-либо не в его пользу.
- Твоя вера в него порой убивает, этот хитрый лис никогда не выдаст всего, что знает просто так, а ты утверждаешь, что он ничего не скрывает. Ситуация скверная, если есть безликий с таким уровнем дара, это угроза для моей власти в академии, Дагорн. Угроза для меня, но для Императора вряд ли.
- Он не оставил бы в живых такого соперника для тебя, ты его союзник, а от неизвестного проще избавиться, а раз этого не произошло, значит, не подозревал о нем.
- А если бы я стала неугодной для его планов? Логично иметь запасной вариант, да только этому безликому надоело ждать, и он начал действовать, – с моими доводами было трудно спорить, но Дагорн все же сомневался в правдивости слов.
- Может быть, но поставить на карту свою власть он бы не рискнул, да и мне врать ни к чему. Ты проверенная безликая, от тебя он не ждет больших проблем, не считая те, что мы можем просчитать и предугадать. Нет, ты для него опора, хотел бы убрать сделал бы давно. И так бы он не старался привязать тебя к трону, слишком много хлопот для неугодной, Рия. Это нелогичная и рачительная трата ресурсов, а Аврелия глупцом не назовешь.
- И что получается? У нас есть безликий с таким уровнем дара, что сможет со мной потягаться. И он агрессивен, у него есть союзник или напарник.
- Почему так думаешь?
- В твой дом пытались проникнуть не просто так, они были уверенны, что найдут то, что им нужно. Кстати, что искали? Или мне этого знать не нужно?
- Брачные венцы Торнальда, второй том дневника Ромулана, и, я так подозреваю, еще кое-какую интересную литературу, – спокойно, ответил Дагорн, а мне потребовалась минута для осмысления услышанного.
- Ты что держишь такие артефакты в своем городском доме? – прошипела я, горло сдавило спазмом от бешенства и тупости некоторых самоуверенных и наглых лордов.
- Не шипи, точно змея, конечно, я не держу их в своем сейфе дома. Они в сохранности и спрятаны надежно, а слух относительно их нахождения в столичном доме мы пустили намеренно. Кое-кто интересовался венцами, по империи бродили пересуды среди ворья, вот мы и хотели посмотреть, кому они могут понадобиться, а вышло, что получили больше, чем хотели.
- Где они? – надо заметить, что брачные венцы Торнальда самому свергнутому Императору не принадлежали, это родовые регалии его рода, передавались из поколения в поколении. Силой безликих они были напитаны просто до невозможного, а темный алмаз эту силу концентрировал в несколько раз, и обладателя такой мощи этот мир бы не пережил. Высвободить силу полностью из венца Императора и его Императрицы пока не удавалось, и они действовали не так сильно, как могли бы. Всего лишь позволяли Торнальду управлять всеми вокруг и безликими в том числе, правда, недолго, так что он пользовался их силой не так часто, но и этого хватило за глаза что бы упрятать эту дрянь сразу, как это стало возможным.
- В Агмане, там надежное место было, теперь я уже не уверен.
- Думаешь, безликого стоит искать там? – то, что наши мысли были в этом схожи неудивительно. Я сама не так давно хотела наведаться в этот славный город и перевернуть там всю родовую библиотеку Тадеуса в надежде найти хоть какую-то зацепку.
- Ты ведь и сама так считаешь, или нет?
- Нужно туда съездить, и, если не найду его или её там, то хоть какую-то информацию раскопаю точно. Тадеус должен был оставить записи, а, может, даже найду что-то более конкретное. Есть что-то еще, мне передали не все его бумаги.
- Одна туда не отправишься, я с тобой и пару ребят прихвачу, – спорить с ним было затеей безнадежной, но тащить с собой еще и их было лишним. Семья Тадеуса и так не обрадуется моему появлению, а уж в таком сопровождении так уж точно, хотя мне бы их помощь пригодилась.
- Одна справлюсь быстрей, а семейство Тадеуса личной ищейке Императора не обрадуется еще больше, чем мне, да и не вижу смысле тебе отрываться от дел, вдруг что-то появится, а с этим неизвестным, если что, я справлюсь.
- Он проявился себя не просто так, Рия, такая наглость на пустом месте не появляется, и он не глуп, чтобы затевать с тобой схватку. Стрела, нож, стилет, яд и тебя нет, больше всего он опасен для тебя, так что одна не поедешь туда, даже не надейся. Будь он таким глупцом, мы бы давно знали о его существовании. Ждать десять лет, чтоб начать действовать в открытую, чтобы пожертвовать пешкой и помахать перед нами ручкой, хладнокровный и расчетливый, и честного поединка между безликими, как заведено здесь, он затевать не станет.
- Ты прав, но нам нужна помощь этой семьи, Дагорн, пусть они пустят нас в библиотеку и архивы, пусть я даже смогу их прочесть, если Аврелий даст на это добро, заметить что-то странное в их мыслях сама я не смогу, а помочь при тебе они не согласятся, и ты сам это знаешь.
- У меня там земли и дом есть, так что мой приезд никого не удивит, бываю там довольно часто, сохранность венцов нужно проверять, а тебе необязательно афишировать, что приедешь с официальным визитом с главой канцелярии. Ребята за тобой присмотрят, да и я тоже буду рядом.
- Все это дурно пахнет, очень дурно, Дагорн. Хочешь, назови это предчувствием, но нас ожидают перемены, и они будут отнюдь не в лучшую сторону, Что-то злое надвигается, и спокойствию империи скоро придет конец, это касается не только этого безликого, кто-то ему помогает, и, боюсь, что дурное семя проросло в нашем же окружении: твоем, моем и Аврелия.
- Понимаю твои опасения, но надеюсь, что ты не права. Этот мир стоил дорого не только для тебя, но и для меня, и даже для Аврелия. Никому не позволю разрушить то, что с таким трудом мы все начали строить, слышишь, никому, – говорил это он, глядя мне в глаза, как будто клялся именно в этом и именно мне давал обещание.
- Спасибо тебе, – за что именно я благодарила, сама не знаю, но чувствовала, что необходимо это сказать. На это он лишь слегка улыбнулся и опять начал смотреть на огонь в камине.
Все было сказано и произнесено, между нами установился некий мир, хотя мы и не воевали и врагами не были. Но мне стало легче, и пусть еще это глупое замужество и куча других проблем были вопросами нерешенными, его поддержка стала для меня той отдушиной и отрадой, что порой так необходима.
Не так быстро, как хотелось бы, но мы совсем разберемся, и эту удивительную уверенность в благоприятном исходе дела в меня вселил самый несносный из мужчин.
 Сама не заметила, как медленно и неторопливо в какой-то уютной тишине на меня навалился сон. И был не тревожным как всегда, а удивительно спокойным и умиротворяющим, и где-то на задворках мыслей промелькнуло, что не нужно проявлять такую слабость в присутствие Дагорна, но от этой мысли я отмахнулась.
Сквозь сон почувствовала, что меня подняли с кушетки и куда-то понесли, а через пару мгновений я уже лежала на мягкой постели, укрытая пледом. Что-то коснулось лба и исчезло, лишь чей-то голос что-то шепнул, но разобрать я была не в силах. Сон был слишком крепок, и сознание просто отказывалось выныривать из блаженной неги спокойствия и опять тревожится по поводу и без, все может подождать до завтра.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>09 Сен 2016 9:43

Вика привет и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>09 Сен 2016 22:09

NinaVeter писал(а):
Вика привет и спасибо огромное за продолжение) Flowers


Не за что! thank_you
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>10 Сен 2016 10:56

Привет Вика. Спасибо за продолжение. Очень интересненькие планы у Аврелия на Рию. Это хорошо, что Дагорн ей о них рассказ. Так сказать подготовил ее. Чтобы она не разозлилась и не натворила бед. Все таки он к ней неравнодушен. Доверился и предложил помощь. А уложив заснувшую Рию в кровать, вообще покорил мое сердце этим поступком. Надеюсь Рия не слишком поздно осознает чувства Дагорна к себе и сможет ответить ему взаимностью. Может этому помогут их совместные поиски. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>10 Сен 2016 22:19

Принимайте в читатели Flowers
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>11 Сен 2016 19:17

Milkyway писал(а):
Milkyway
,
Nesquik писал(а):
Nesquik
, добро пожаловать! thank_you

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Вика. Спасибо за продолжение.

Добрый вечер, Инга! Не за что Smile
Спасибо, очень приятно, что вы читаете! Flowers
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>12 Сен 2016 18:49

Вика, привет!
Спасибо за предыдущие ответы. С новой главой появляются и новые.
Жаль, что Андреа замкнулся после откровения Рии. Он явно испугался. Вот только чего? Того, какой силой обладает его учительница, или того, что безликий может пожертвовать собой, или того, с чем он может столкнуться в будущем? Но обучаться не перестал, а открытость и доверие как будто исчезло. Сложно такого обучать.
А тут еще и Дагорн с планами Аврелия. Так что, император может своим повелением выдать замуж? Это нормально для них? А выйдя замуж, она должна переживать за благополучие новых родственников? Но если ей навязать мужа, то какое ей до них дело? С другой стороны, она и с мужем могла бы сбежать... Но вообще, рано император забеспокоился, у нее еще и в мыслях такого не было, а Дигорн уже и про крайние меры заговорил. Рие бы сейчас разобраться, кто может обладать такой силой. И то, что Дагорн собирается сопровождать Инторию в поездке, похвально - беспокоится о ее безопасности, мне тоже кажется, что одной ей ехать опасно. А вот свои чувства в разговоре он пытается скрыть за редкостью и даже грубостью, но иногда все же они понимают друг друга, и тогда Риа чувствует его поддержку.
А я все думаю, а не мог Тадеус "воскреснуть"? У них такое возможно?
И вот этими венцами воспользоваться в полной мере может только безликий?
Вика, спасибо за продолжение, очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>12 Сен 2016 19:07

llana писал(а):
Вика, привет!

Светлана, добрый вечер! hi


llana писал(а):
Спасибо за предыдущие ответы. С новой главой появляются и новые.

Не за что, наоборот я только им рада)) И с удовольствием отвечу на новые)


llana писал(а):
Жаль, что Андреа замкнулся после откровения Рии. Он явно испугался. Вот только чего? Того, какой силой обладает его учительница, или того, что безликий может пожертвовать собой, или того, с чем он может столкнуться в будущем? Но обучаться не перестал, а открытость и доверие как будто исчезло. Сложно такого обучать.

Причина немного в другом, он испугался самого себя, и того что может сделать. Рия говорила про скачки силы, у него недавно случился второй, и это как раз и напугало.


llana писал(а):
А тут еще и Дагорн с планами Аврелия. Так что, император может своим повелением выдать замуж? Это нормально для них? А выйдя замуж, она должна переживать за благополучие новых родственников? Но если ей навязать мужа, то какое ей до них дело? С другой стороны, она и с мужем могла бы сбежать... Но вообще, рано император забеспокоился, у нее еще и в мыслях такого не было, а Дигорн уже и про крайние меры заговорил. Рие бы сейчас разобраться, кто может обладать такой силой. И то, что Дагорн собирается сопровождать Инторию в поездке, похвально - беспокоится о ее безопасности, мне тоже кажется, что одной ей ехать опасно. А вот свои чувства в разговоре он пытается скрыть за редкостью и даже грубостью, но иногда все же они понимают друг друга, и тогда Риа чувствует его поддержку.

Безликие служат на благо империи, если такова воля императора то она ее должна выполнить. Они совместно стараются что взгляды жителей империи менялись, чтоб самим стать свободней. И этот путь свободы пока заключается в подчинении, чтоб показать они служат в первую очередь на благо других, а не своего собственного.


llana писал(а):
А я все думаю, а не мог Тадеус "воскреснуть"? У них такое возможно?

llana писал(а):
И вот этими венцами воспользоваться в полной мере может только безликий?

Тут пока у нас завеса тайны. Венцы спрятаны, но их использовали да и пока не понятно, кто и каким образом. Скажу лишь, что искать Интории нужно не кого-то абстрактного, а предателя среди тех кому доверяет.


llana писал(а):
Вика, спасибо за продолжение, очень интересно!

Мне очень приятно, что интерес к этой истории не пропадает! Guby Ar
Завтра постараюсь выложить новую главу, она как мне кажется покажет наших знакомцев немного с другой стороны shuffle
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>12 Сен 2016 21:25

В читателя)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>13 Сен 2016 8:11

Марина В писал(а):
В читателя)


Очень вам рада, добро пожаловать! thank_you
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>13 Сен 2016 20:51 vip

 » Глава пятая


_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>15 Сен 2016 1:19

Вика, привет!
Какая глава интересная!
Так Аврелий любит Рию?! Как же ему тяжело скрывать ото всех эти чувства. И значит рие не почудился тот поцелуй в кисть. А ведь и у нее проскальзывают чувства, правда, она не может их себе позволить, просто не допускает даже мысли. Вот только он никогда не сможет раскрыться перед ней, потому что что-то они с Тадеусом натворили и именно Рия должна была погибнуть, а не Тадеус. Тогда тот, кого она любила, вместе с Аврелием решил ею пожертвовать. Что-то было еще, чего узнать она не должна? ДА, рисковые у них свадебные обряды - никаких тайн не сохранить от супругов.
А ведь и Дагорну это предстоит, а там тоже это знание.
Сколько же Рие уже пришлось пережить! Отношение ее родителей меня просто убило! Одно дело бояться неконтролируемого дара, который у нее в раннем детстве еще и не проявлялся, другое дело - жестоко бить и ненавидеть собственное дитя. И это отношение еще усугубляется сравнением с другими, любимыми, детьми. Хорошо, что у них есть Академия, где учат таких детей.
А в империи Севера такой нет? И там к детям могут тоже так относиться?
Еще не уловила, что там с зовом. Это Тадеус услышал зов, исходящий якобы от Рии? Т.е., она была предназначена для какой-то цели?
Интересно, что же их ожидает в поездке? И неужели у Тадеуса был еще ученик, о котором не знал Аврелий? Они же были очень близки. И не Аврелий ли у нас на баннере?
Вика, спасибо, вопросов так и не становится меньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>15 Сен 2016 8:05

llana писал(а):
Вика, привет!

Доброе утро!

llana писал(а):
Какая глава интересная!

Ух, я рада, что эта глава понравилась)) Появился таки наш Аврелий пред нашими светлыми взорами Ar
llana писал(а):
Что-то было еще, чего узнать она не должна? ДА, рисковые у них свадебные обряды - никаких тайн не сохранить от супругов.

Ну а как еще стать настоящей парой для таких людей как Безликие? Только полное обнажение, полное раскрытие, стопроцентное доверие)
llana писал(а):
А ведь и Дагорну это предстоит, а там тоже это знание.

Возможно, но...Рия к нему относится как другу, а что там дальше будет мы узнаем чуть позже)

llana писал(а):
Сколько же Рие уже пришлось пережить! Отношение ее родителей меня просто убило! Одно дело бояться неконтролируемого дара, который у нее в раннем детстве еще и не проявлялся, другое дело - жестоко бить и ненавидеть собственное дитя. И это отношение еще усугубляется сравнением с другими, любимыми, детьми. Хорошо, что у них есть Академия, где учат таких детей.

Так было и у других, по сравнению с другими безликими не из высоких родов, Рии еще даже повезло.
llana писал(а):
А в империи Севера такой нет? И там к детям могут тоже так относиться?

Нет, у северян как таковой академии не существует. Знания и умения передаются внутри каждой семьи от отца к сыну, от матери к дочери. И там в принципе нет таких предрассудков, эта империя довольно закрытая, и на внешние факторы ее жители смотрят не так как дорандарцы)


llana писал(а):
Еще не уловила, что там с зовом. Это Тадеус услышал зов, исходящий якобы от Рии? Т.е., она была предназначена для какой-то цели?

Зов, крик о помощи на уровне психо эмоций, то есть его могут услышать только безликие и достаточно сильные чтоб почувствовать другого на территории всей империи, как правило такая сила дара есть у ректоров академии.


llana писал(а):
И не Аврелий ли у нас на баннере?

Именно он, родименький!


llana писал(а):
Вика, спасибо, вопросов так и не становится меньше.

Всегда рада на них ответить))) Flowers
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бег по утрам»: Для полноценного отдыха хорошо бы сменить обстановку и отказаться от гаджетов! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Империя Дорандар. Безликая [21707] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение