Райан Гослинг / Ryan Gosling

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

MariN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: край дождей и туманов
>01 Сен 2016 1:45

 » Райан Гослинг / Ryan Gosling

Райан Томас Гослинг (англ. Ryan Thomas Gosling, род. 12 ноября 1980) — канадский киноактёр, лауреат премии Национального совета кинокритиков США (2006) и Satellite Award (2007, 2012). В 2007 году был номинирован на «Оскар» за роль в фильме «Полу-Нельсон» (2006), четырёхкратный номинант на премию «Золотой глобус» (2008, 2011, 2012 — дважды), двукратный лауреат премии «Спутник» (2007, 2012). В 2008 году совместно с Заком Шилдсом основал музыкальную группу Dead Man’s Bones и участвует в ней по сей день.
Среди знаменитых киноработ: «Фанатик», «Останься», «Соединённые штаты Лиланда», «Дневник памяти», «Перелом», «Все самое лучшее», «Валентинка», «Эта дурацкая любовь», «Ларс и настоящая девушка», «Место под соснами», «Мартовские иды», «Охотники на гангстеров», «Только Бог простит», «Славные парни». Стал широко известен после релиза нео-нуара «Драйв».








Собственно, Гослинг нравился мне с самого первого просмотренного фильма с его участием - как и для многих им оказался "Дневник памяти", где Райан меня, конечно, обаял, но актерским мастерством особо не потряс просто потому, что персонаж там не самый драматический. Актер полностью раскрылся для меня лишь в фильмах "Валентинка", "Драйв", "Ларс и настоящая девушка", "Все самое лучшее", а доканал окончательно в фильме "Останься" (одной из самых ранних, но и самых очуменных работ).
Всё, после перечисленных кинолент мне даже соль без Гослинга кажется пресной. Он необыкновенно талантливый актер (поверьте, из моих уст этот комплимент звучит нечасто, в последнее время им удостоен только Маттиас Шонартс, но о нём позднее), что видно уже по фильму "Фанатик", во время съемок в котором Гослингу было всего 20 лет, и что неоднократно доказано в фильмах "Драйв", "Останься", "Валентинка", "Мартовские иды", "Ларс и настоящая девушка", "Место под соснами", "Все самое лучшее", "Полу-Нельсон" - да всеми, он ни одну свою роль не отыграл вполсилы и уж тем более не "слил", каждая - настоящее открытие. А еще Рай - ходячий секс, что особо заметно в фильмах "Эта дурацкая любовь", "Охотники на гангстеров" и "Перелом", но в кино сейчас сексуален чуть ли не каждый третий, и в случае с Гослингом названное качество - лишь капля в море его достоинств. tender


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: MariN; Дата последней модерации: 02.09.2016


_________________
"Истершаяся за столетья память хранит лишь ночь и утро вслед за ней..." (Хорхе Луис Борхес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Сен 2016 11:45

MariN писал(а):
Райан Томас Гослинг (

Поздравляю с открытием темы. Flowers

Мне тоже нравится актер. Я запомнила его после фильма "Отчет убийств". На данный момент мои любимые фильмы с его участием. "Дневник памяти", "Охотники на гангстеров", "Игра на понижение" и "Славные парни". В последнем фильме он меня прям порадовал. Как и сам фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: край дождей и туманов
>02 Сен 2016 0:33

Sonia писал(а):
Я запомнила его после фильма "Отчет убийств". На данный момент мои любимые фильмы с его участием. "Дневник памяти", "Охотники на гангстеров", "Игра на понижение" и "Славные парни". В последнем фильме он меня прям порадовал. Как и сам фильм.


Sonia, спасибо! Flowers
А остальные смотрели?
Я как раз сейчас смотрю "Отсчёт убийств" (долго не могла скачать, не раздавали), и ещё остался "Закон бойни", но меня смущает спортивная тематика, не очень такое люблю. Хотя, неофашистов люблю ещё меньше, и всё равно "Фанатик" отпугнуть не сумел (это только после просмотра стало ясно, что фильм не столько о фашизме, сколько о глубочайшей вере).
Сегодня пересматривала "Мартовские иды"... Божечки, до чего же Рай в нем надрывен, как офигенно сыграл переворот мировоззрения от амбициозного романтика до идущего по головам циника. tender
В "Игре на понижение", имхо, Госа Всемогущего переиграл только Бейл, да и тот лишь благодаря "стеклянному" (настоящему?) глазу и российскому актеру дубляжа. Laughing
"Славные парни" тоже понравился, особенно сцена в туалете))) Хотя неясно, с чего вдруг персонаж сабжа в середине фильма так лихо расшифровывает какую-то записку (вплоть до европейского написания даты, пусть в итоге и промахивается), в остальном по-прежнему оставаясь полной дубиной. С другой стороны, может, он только это и умел... Laughing
_________________
"Истершаяся за столетья память хранит лишь ночь и утро вслед за ней..." (Хорхе Луис Борхес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>28 Янв 2017 18:31

Симпатичный актер, очень нравятся такие фильмы с ним как Дневник памяти и Место под соснами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Фев 2017 6:46

Мне очень понравилась работа Райана Гослинга в мюзикле "Ла-ла-ленд", виртуозная игра на фортепиано, хорошее пение впечатлили.
Раньше смотрела "Дневник памяти", но тогда актер не запомнился, захотелось пересмотреть.
И другие фильмы поищу, которые девочки здесь упомянули, за что - большое спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Июн 2017 8:12

Разноплановый актер, талантливый и очень интересный.
Пересмотрела драму по роману Николаса Спаркса "Дневник памяти" с Райаном Гослингом в главной роли - великолепная игра, сдержанная и правдивая, очень понравились фильмы "Валентинка", "Ларс и настоящая девушка", "Эта дурацкая любовь", "Место под соснами".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>10 Авг 2017 7:30

Симпатяжка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Мар 2020 12:27

Я влюбилась в фильм "Дневник памяти" не только из-за потрясающего сюжет, но во многом и благодаря игре Райана Гослинга. В его исполнении герой получился удивительным - тонкий, чуткий, ранимый, но при этом необыкновенно сильный и стойкий человек со стержнем! И эта его улыбка! tender
Спасибо за тему! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>06 Июл 2022 11:43

Смотрела с ним "Славные парни" и "Эта дурацкая любовь" - неплохие комедии, но без восторгов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>29 Июл 2023 18:50

Жду новинку "Барби", где Гослинг сыграл Кена. По отзывам критиков он там великолепен, просто блистает в каждой сцене, а судя по промо фото он там еще и весьма хорош собой, да и шуба одна чего стоит. Короче, жду "Барби")
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>15 Авг 2023 16:09

Прохладно отношусь к Райану Гослингу, из всех его фильмов выделила бы "Мартовские иды" и "Игру на понижение".
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>04 Ноя 2023 15:03

Посмотрела фильм "Место под соснами", его очень хвалили критики. Да, вышло метко, честно, но не душевно. Гослинг в этом фильме сыграл очень хорошо, одна из лучших его работ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 82
Откуда: Беларусь
>09 Янв 2024 21:30

Фильм "Дневник памяти" открыл для меня канадского актёра Райана Гослинга, который справился со своей ролью простого деревенского парня не просто хорошо, а отлично, максимально раскрыв все чувства и эмоции своего героя wo. Актёр сумел так вжиться в образ своего героя, что ему веришь безоговорочно. Я даже думаю, что это одна из его лучших ролей.

Ещё я смотрела с участием Р. Гослинга фильм "Эта дурацкая любовь", сыграна роль неплохо, т.к. актёр хороший, но эта комедия мне совершенно не понравилась Sad, несмешная, пустая, и, действительно, какая-то глупая (мягко говоря). Название фильма очень хорошо его характеризует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Агата Лель "Интим не предлагать" Скромная провинциалка Женя и столичный мажор Богдан учатся в одном университете, но, вместе... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Райан Гослинг / Ryan Gosling [21712]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение