Лиза Кларк О'Нил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>02 Мар 2017 18:30

Спасибо за наглядную информацию! wo
Когда читаешь серию это помогает ориентироваться в их родственных связях. Особенно когда читаешь книги с большим перерывом tender Flowers
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>03 Мар 2017 11:32

Спасибо. Очень наглядно, заодно и понятно к комк из второстепенных героев стоит присмотреться )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Мар 2017 17:33

 » Далонега - книга 1



Итак, друзья, 1 марта была опубликована новинка от Лизы.
По сути, это 6 книга серии "Хорошо на Юге", однако одновременно автор начинает новую арку - трилогию "Далонега".

Вдребезги (Shattered) - 2017 г.
(Dahlonega Trilogy #1, Southern Comfort #6)

Восемнадцать лет назад жизнь юной Люси Фланнери разбилась вдребезги – ее мать и младший брат были убиты. А самое ужасное, что убийцей оказался ее отец. Но вот найдены новые улики, доказывающие ложность обвинения. Потрясенная известиями, Люси возвращается в родной город, одновременно мечтая восстановить связь с отцом, которого отвергла, и страшась встречи.

Незаконно проникнув в дом своего детства, Люси сталкивается с местным шерифом, Беном Полсоном, который заинтригован возвращением «блудной дочери» в той же мере, в какой шокирован ошибкой следствия, что привела к обвинению ее отца. И когда вокруг Люси начинают происходить странные вещи (кому-то явно не по вкусу ее возвращение в Далонегу), Бен осознает, что неуместное влечение – наименьшая из их проблем.



Я читать только начала, когда закончу, обязуюсь прийти с отзывом. Но уже могу сказать, что авторский юмор (даже при таких печальных обстоятельствах) и чудесные герои в наличии)))
Блин, и как же я кайфую от стильного минимализма в обложках серии
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>05 Мар 2017 18:24

Тина, спасибо за анонс!
Аннотация меня очень впечатлила, представляю, каков сюжет Тем удивительнее, что:
gloomy glory писал(а):
что авторский юмор (даже при таких печальных обстоятельствах) и чудесные герои в наличии)))

Это замечательная тенденция для Автора.
gloomy glory писал(а):
По сути, это 6 книга серии "Хорошо на Юге", однако одновременно автор начинает новую арку - трилогию "Далонега".

Новая трилогия?! С ума сойти! Спасибо тебе за то, что ты когда-то познакомила с таким автором
gloomy glory писал(а):
Блин, и как же я кайфую от стильного минимализма в обложках серии

Тоже отмечала этот нюанс. Такой минимализм вызывает куда больше эмоций и чувств, чем красочные и "многодетальные" обложки.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Мар 2017 19:58

Magdalena писал(а):
Новая трилогия?! С ума сойти!

Ну по сути это все та же серия, все тот же Юг, просто автор посвятит ближайшие три книги одному городку Wink

Magdalena писал(а):
Аннотация меня очень впечатлила, представляю, каков сюжет

О'Нил умеет сглаживать острые моменты юмором и не нагнетает там, где без этого можно обойтись))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Боня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2017 22:22

Прочитала обе книги которые были переведены. Я в восторге!!! С нетерпением жду перевод остальных книг. Лично я давно не получала такого удовольствия от чтения. В романах мне все понравилось интересные герои захватывающий сюжет адекватный юмор. спасибо тем кто переводит такие замечательные книги!
 

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Июл 2018 10:41

 » Далонега - книги 2 и 3

Итак, парой сообщений выше можно увидеть информацию о романе "Shattered" - первом в трилогии "Далонега". А вот и оставшиеся два.


Тени (Shadows) – 2017 г.
(Dahlonega Trilogy #2)

На долю Сабрины Полсон выпало немало бед. Едва не став жертвой того же человека, что убил ее сестру, Сабрина все же выжила, но обзавелась душевными шрамами. Теперь, готовая окончательно превратиться в затворницу, она с удивлением обнаруживает, что выползает из скорлупы лишь благодаря тому, с кем прежде вечно препиралась: частому детективу Дункану Россу.
Затронутые за живое исчезновением молодой женщины, герои затевают расследование. Сможет ли Сабрина оставить позади тени прошлого и помочь в поисках?




Трепет (Shiver) – 2018 г.
(Dahlonega Trilogy #3)

Преступление, свидетелем которого Габриэль Голден стала более двадцати лет назад, оказало ужасающее влияние на ее жизнь. Теперь найдены новые улики, и «остывшее» дело разгорается с новой силой, как и личная жизнь Габриель, благодаря Леви Сойеру – бывшему техасскому рейнджеру, а ныне автору книг о настоящих преступлениях. Сумеют ли они распознать убийцу до того, как сами станут очередной главой?

Остывшие следы. Жаркий роман.
Трепет.




Трилогия получилась чудесная - герои, как всегда у автора, саркастичны и милы, отношения естественны, расследования интересны. Если честно, именно в этой серии детективная часть ничуть не уступает любовной, хотя в последней книге решение автора можно назвать спорным, но все же))
Трилогия связана с приквелами серии "Хорошо на юге" - как можно понять уже по аннотации, действие второй книги приквелов (Avarice) разворачивается как раз в Далонеге, и Бен и Сабрина Полсон активно задействованы в сюжете. Здесь герои той серии тоже упоминаются, и мне нравится эта связь, но книги вполне можно читать отдельно (если не боитесь словить лютый спойлер вроде имени убийцы)).

Сейчас автор работает над новым романом под названием "Болотная ведьма" (The Swamp Witch) - вроде как нас опять ждет Суитуотер, но с каплей готики и историями о призраках. Жду с нетерпением
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Июл 2018 17:12

Тинуль, спасибо, что делишься информацией с не знающими языка
Мне нравится, что Лиза не забывает о главной своей фишечке: в каждой новой книге (неважно, какая серия) встречаются или упоминаются старые герои. Так приятно их видеть, знать, что всё у них отлично)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>31 Окт 2018 17:06

 » Суитуотер - книга 4

Автор порадовала читателей новинкой.
"Суитуотер" оказался не трилогией, чему лично я рада - ведь столько еще героев непристроенных Laughing К примеру, Харлан...
Аннотация обещает мистику. Я еще не читала, но очень надеюсь, что ожидания оправдаются.


Болотная ведьма (The Swamp Witch) - 2018г.
(Sweetwater #4)

Говорят, мозг человека активен еще минут десять после остановки сердца. Наверное, потому Аннабель Олдридж помнит, как наблюдала за собственной смертью...

Побывав на грани смерти после жуткого нападения и вернувшись, Аннабель Олдридж стремится начать все заново в доме, унаследованном от любимой двоюродной бабушки. Но с первых ее секунд в Суитуотере, Южная Каролина, все идет наперекосяк. Брайлиф-холл бабушка когда-то купила не глядя, и в тихом южном городке о нем ходит дурная слава. Но прежде всего Аннабель беспокоит возникшая тревожная связь с домом – а также с мэром Суитуотера, Харланом Хоубейкером.
Аннабель пытается выяснить, откуда взялись страшилки о ее новом жилище, и вместе с Харланом они раскапывают давно похороненные секреты, при этом став мишенями для некоторых бывших обитателей Брайлиф-холла... как живых, так и мертвых.

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>31 Окт 2018 17:15

О, было бы интересно почитать.
Спасибо что поделилась аннотацией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>31 Окт 2018 23:03

gloomy glory писал(а):
Аннотация обещает мистику. Я еще не читала, но очень надеюсь, что ожидания оправдаются.

Какая аннотация! Я в восторге. Люблю такие сюжеты. Автор очень нравится. Нравится смесь детектива и романтики в книгах автора. Как-то это все здорово сочетается.
Ну да надо всех пристроить! Может когда-нибудь и нам посчастливится прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Ноя 2018 17:53

Тинуля, спасибо за аннотацию!
Прочли небольшую, но жутко волнительную и будоражущую воображение аннотацию, а эмоций, как от полноценной главы О'Нил умеет мастерски сплести воедино детектив, теперь вот мистику, юмор и любовь)))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиза Кларк О'Нил [21717] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение