Ледовая рать (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>24 Фев 2019 0:13

Дочитала.Очень понравилось и даже не скажу ,что любовная линия,было интересно читать о борьбе с ордой.Хотя многие страницы читать было тяжело.Буду с нетерпением ждать ваших новых книг,вы изумительный автор.Успехов вам. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>02 Мар 2019 1:50

Ира, я с отзывом на 35 главу. Знаю-знаю, у тебя сейчас времени свободного нет, ты не имеешь возможности ответить. Но это не так важно, потом всё равно увидишь отзывы и обязательно ответишь, я в это верю. Wink
Светлая глава, пропитанная тихой и нежной грустью. Но упоминания о Заряне по-прежнему вызывают у меня недоумение и даже некоторое раздражение.
Ира, зачем? Лучше бы о ней никто вообще не вспоминал, всё равно ведь она, к сожалению, никакого следа в истории не оставила, хотя надежда на то, что Заряна ярко себя проявит, сохранялась вплоть до её трагической гибели...
Очень тревожное окончание главы, хотя мне почему-то кажется, что не всё в этой истории так просто...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>17 Мар 2019 15:26

Вот и 36 глава. Наконец-то все недоразумения между Ратибором и Милославой в прошлом. Теперь на первый план, по всей видимости, вышла детективная линия. Ну Ира, даже здесь без неё обойтись не можешь! А ведь это - классический такой ИЛР. На подозрении - Иловай, Елисей, Искрен. Отчаянно не хочется верить в то, что кто-то из них - предатель. Думаю, пора уже оставить тему Заряны в покое. Не место ей вообще в этом сюжете, вообще странно, что она хоть ненадолго появилась опять в повествовании. Неприятно, что все разговоры свелись к выяснению того, кто её обесчестил. Ненависть Елисея к Заряне - ей не надо искать причину, она просто была и всё. Часто мы никак не можем объяснить свои чувства и эмоции. Думаю, никакого двойного дна здесь искать явно не стоит... Елисей ненавидел Заряну и любит Искру. И всё, этого вполне достаточно, не стоит копать слишком глубоко. Всё равно это ни к чему не приведёт...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bibliotekarsha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2018
Сообщения: 31
>09 Июл 2019 21:40

Дорогой автор, роман замечательный! Благодарю за ваш труд, талант и подаренное удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>16 Июл 2019 13:45

Ира, приветствую! Flowers Прочитала 40 главу. Ратибор всё-таки оказался жив, впрочем, по-другому и быть не могло! Значит, всё-таки Коруна говорила о том, что и в этот раз он сможет обмануть воду. Рада была узнать, что третьего раза уже точно не будет. Можно не сомневаться, что Ратибор не станет добровольно проверять, удастся ли выйти сухим из воды в третий раз. Лада Медведица ждёт сына, вот так новость! Хотя, конечно, жаль, что Громобоя уже нет в живых. Никогда сыну Лады не увидеть своего отца, да и Милка тоже будет скучать по папеньке. Вот и свиделись Милослава с Муратом наконец-то, спустя три долгих зимы она снова вернулась в разорённые Ясногоры. Интересно, что Мурату от Милки нужно. Неужели и правда решил её сделать предательницей в глазах всех, кто считал её прежде героиней? А ведь выжившие и правда мгновенно очернят её имя, моментально забыв о том, что чудом выжили после страшных мук. Впрочем, можно не сомневаться в том, что Милка не сдастся. А Василиса, очевидно, все эти три зимы жила припеваючи в качестве супруги Мурата. Не думаю, что она сильно тосковала о Ясногорах, Милославе и Ратиборе. Иначе не пошла бы замуж за лютого врага брата и всей вотчины. Может быть, конечно, я не права, но иначе как в качестве жены Мурата Василису не представляю. Хорошо, если Василиса поможет Милке избежать такого ужасного и страшного выбора. Впрочем, что она может сделать? Тем более если любит Мурата всем сердцем и всей душой?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>28 Авг 2019 16:46

Итак, 41 глава. Нашлась пропажа, где и не ждали её увидеть. Василиса - наложница Мурата, как интересно! И у них трое маленьких детей. А Елисей, как всегда, полутонов совсем не различает - подстилкой татарской её называет. Если честно, до последнего не знала, есть яд в еде Милославы и Елисея или они зря еду выбросили... Василиса, значит, тоже ведёт свою собственную игру. Неужели и правда весточку Медведице пошлёт? Интересно, что она задумала. Подземный ход какой-то освоила, ходит там, как у себя дома... И ведь правда ни к чему ей было светиться, если только Василиса не преследовала какие-то свои неведомые и невидимые цели. Значит, так и не покорилась Мурату до конца, всё ещё бунтует. А он, как обычно, не в состоянии здраво и трезво мыслить в её присутствии. И даже не подумал о том, что у её поступка может быть второе дно... Чувствую, добром это всё не кончится. Но хорошо, что Милослава теперь избавлена от тяжёлой необходимости выбора. Воинов, конечно, жаль, но лучше пусть так, чем если бы их безжалостно пытали и унижали...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Tale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.03.2016
Сообщения: 22
>07 Сен 2019 13:34

Обычно исторические романы не люблю. Но тут с названия зацепило и не могу остановиться. Автору огромное спасибо за труд Very Happy
_________________
Мы любим сказки, но не верим в них.

Александр Грин. Алые паруса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>29 Окт 2019 18:00

Прочитала 42 главу. Надо же, как всё интересно получается. Василиса лезет через потайной ход, чтобы поговорить с Медведицей. Зачем ей в чём-то убеждать Ладу с Искрой? Верю, что Искра никогда бы не согласилась на подобное. Однако у каждого, понятное дело, своя правда. Но вот зачем Василисе нужно, чтобы её поняли, приняли и простили, я понять не могу. Не всё ли ей равно? Хорошо, что Лада Василисе ничего про Ратибора не рассказала. Ей тоже есть за кого переживать, в этом она права. Что-то мне подсказывает, что ничего у Василисы не выйдет. Не оставит её в живых Мурат, тем более когда узнает, где она была и с кем виделась. Интересно, успеет ли Василиса вернуться обратно или все громы и молнии ждут её уже в следующей главе? Драгомир, значит, сделку Милославе предлагал. Возможно, Василиса на её месте согласилась бы, но Милка другая, в этом она похожа на Искру. Настоящая воительница! Очень надеюсь, что Ратибору не придётся выбирать между сестрой и любимой. А Елисей всё не меняется. В этой главе повеселил он меня, несмотря на напряжённую обстановку, оторвался от души. И правда везёт ему: ключ в двери заклинило, и Драгомир до него не добрался. Повезло бы и в том случае, если бы они с Милкой съели то, что приготовила Василиса, а там яд оказался. Наверное, до сих пор Елисей и Милка думают, что еда была отравлена. Я и сама так думала, и была уверена, что они правильно сделали, ни к чему не притронувшись...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>30 Ноя 2019 15:05

Прочитала 43 главу. Дело движется к финалу. Василиса, однако, отчаянная девица! Самого Мурата обманула, и он даже не задумался о том, почему же вдруг ни с того ни с сего барышня так сильно простудилась в родных Ясногорах. Да и про лёгкое ранение Драгомира тоже ему и в голову не пришло подумать. Надеюсь, верная служанка Василисы сможет передать Ладе весточку. Что-то мне подсказывает: видение Василисы сбудется в точности, и падёт она именно от руки Мурата. Наконец-то Ратибор пришёл в себя! Его беспокойство за Милославу понятно и объяснимо. Надеюсь, их с Елисеем не казнят...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натали Версон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.09.2019
Сообщения: 9
>04 Дек 2019 23:23

Колоритно то как! Добралась до 13 главы - интересно, что будет дальше, пока все лихо закручивается. А еще очень хочется новых творений почитать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jully Walker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2020 21:40

Читаю с удовольствием, как и все произведения автора. Книга захватила с первых же минут и затягивает по мере прочитанного все больше!)
 

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>15 Янв 2020 0:04

Ира, я знаю, у тебя совершенно нет времени, чтобы читать отзывы и отвечать, но я всё равно пишу. Приближаюсь к развязке. Прочитала 44 главу. Мне осталось всего лишь две главы. Надо же, Филин наконец встретил ЕЁ - Михри, которая, кажется, вполне может вернуть его к жизни. Храбрая, отважная и смелая татарка не побоялась исполнить просьбу Василисы и пришла к Ладе Медведице. Ратибор полон решимости спасти Милославу и Елисея. Вот только ситуация, увы, для них складывается по-настоящему безнадёжная. Драгомира совершенно не жаль, Милослава права - только он сам виноват в том, что гадание цыганки всё-таки сбудется. Надеюсь, Василиса не напрасно послала Михри, её весточка поможет Милке и Елисею избежать страшной и ужасной смерти...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Qis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.11.2018
Сообщения: 22
>21 Янв 2020 21:29

С первых строчек захватило, теперь это мой любимый автор! Бывают же, что чувствуешь с автором себя на одной волне, читаешь , душа волнуется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>04 Фев 2020 0:34

Ира, я прочитала 45 главу. До финала мне осталось совсем немного, буквально чуть-чуть. Хорошо, что Милославе удалось выжить в этой безнадёжной, казалось бы, ситуации. А ведь умереть ей предстояло действительно страшной смертью. Сгореть заживо - это не пасть в бою с противником. Драгомир верен себе, и даже после такого переплёта, едва опасность миновала, первым делом берётся за оружие. Хорошо, что Ратибор всё-таки с ним расквитался. Вот и Милослава наконец получила от него настоящее признание своих боевых заслуг. Интересно, удастся ли справиться с Муратом? Мне кажется, Василиса погибнет. Пока же остаётся переживать за Елисея. Надеюсь, ему всё-таки удастся выжить. Лада Медведица появилась на службе, чем поразила всех без исключения. Не только Ясю, вздыхающую по Искрену, но и других людей, собравшихся в церкви. А ведь Яся думала, что она будет молиться в гордом одиночестве. И такой сюрприз неожиданный - целая толпа верующих вместе с ней обратилась к Богу и Вере...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>20 Фев 2020 23:29

Ира, я прочитала последнюю 46 главу и эпилог. Жаль, конечно, Василису, но всё к этому шло. Не могло для неё быть другого финала, ведь Василиса, хоть и помогла Милославе и Елисею, никогда бы не отреклась от своих детей. Да и Мурата она, судя по всему, всё-таки любила, хоть он и был её врагом. Хорошо, что Елисей выжил, а не утонул в ледяной воде. Мурат убит стрелой Василисы, его грозное войско повержено. Вовремя Ратибор вспомнил о предсказании, ведь в третий раз действительно могло не повезти. Верю, что Милослава и Ратибор воспитают маленького Тимура, сына Василисы, достойным человеком. Михри, по всей видимости, будет с Филином. Искра вышла замуж за Елисея, и у них скоро родится ребёнок. Милослава и сама мечтает о детях. Искрен женился на Яне, и даже Лада Медведица, княжна Вележская, кажется, нашла новую любовь в лице Чёрного Волка, отца Заряны. Кстати о Заряне: если не ошибаюсь, невинности её лишил именно Златан, поэтому как-то не получается радоваться их семейному счастью с Лесаной, как и выгодным стратегическим ходам, предпринятым для спасения репутации "Ледовой рати". Жаль, мы с тобой так и не пообщались, и у меня ощущение, что отзывы я писала куда-то в пустоту. Но сейчас это уже не важно. Произведение прочитано, хотя, конечно, чтение шло непросто, и заняло несколько долгих лет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ледовая рать (исторический любовный роман) [21742] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение