Легенды забытой Империи (фэнтези, ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>21 Сен 2016 10:13

Аннелия писал(а):
Так что, приятного чтения. Буду ждать вашего мнения Smile

Глава 1, часть 0.
Котик – прелесть, не Булгаковский Бегемот, конечно, но тоже шалун…))) wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 11:08

 » Глава 1. Часть 3.

Если бы ни крики призраков, раздающиеся со стороны малого зала библиотеки, катам так бы и не узнал, что там что-то происходит. Сначала Грот принял низкий гул за обычный шум ветра, но, когда в звуке стало возможно разобрать слова, он спешно поднялся из-за стола и, переваливаясь, поспешил к новой помощнице, понимая, что беда слишком близко. Картина, которую он увидел за дверью, заставила замереть. Три призрака, выкручиваясь в невообразимых позах, пытались всеми способами указать на помещение в конце коридора, было видно, что сильная боль доставляла им невероятные мучения: они пытались порвать себя на части, хватались за голову, были готовы разбиться о стену, но проскальзывали сквозь нее. Только один раз катрам видел, как призрак вел себя также. Уже потом, когда фантом смог вернуться к своему нормальному состоянию, он рассказал, что чувствовал, как что-то очень медленно рвет всю его сущность изнутри.
- Что ж такое?... что ж такое? - заворчал про себя Грот, и, быстро переваливаясь с ноги на ногу, побежал дальше. - Нельзя же так, эти мертвые же живые... потерпите... сейчас исправим.. все исправим.
За несколько шагов до малого зала катам заметил свою помощницу. Из-за темноты коридора и тусклого света в малом зале точно рассмотреть, что произошло, было невозможно. Хелена лежала на полу, и Грот мог видеть только ее голову в дверном проеме. Тело девушки скрывала глухая стена зала, и теперь единственное, чего отчаянно боялся катам – что не успеет помочь.
- Хеленочка... Да что же это, - взволнованно пробасил он и засеменил еще быстрее.
Грот успел вовремя. Адептка дышала, но была без сознания. Прямо на ней сидел черный кот, шипел, показывал когти, сверкал глазами и не давал подойти двум эльфам. Эльфы пытались отвлечь животное, но он пристально следил и готов был напасть на любого, кто приблизится к хозяйке.
- Что здесь происходит? - крикнул катам.
- Мы хотим ей помочь, - сказал, убирая нож, эльф с необычными красными волосами, которых у эльфов в роду никогда не было. – Уберите животное!
- Это ее фамильяр.
- Он не дает подойти.
- Уберите раствор и быстро! - затараторил Грот. - Там на столе, уберите все, его не должно остаться ни капли! Надо было раньше это сделать, брах ина хилцум, что же я сразу не понял?
Эльфы в несколько шагов преодолели расстояние до стола, где были разбиты колбы, и вдвоем подняли небольшой водяной вихрь. В скором времени от раствора ни осталось и следа, вихрь стал легким снегом, который плавно падал на пол и таял, после чего испарялся. Крики призраков начали стихать, а затем и вовсе прекратились.
- Что это было? – недовольно спросил Алавир, произошедшее никак не вписывалось в картину «самого спокойного места», к тому же сильно горела щека.
- Раствор из листьев плакучей ивы. Он очень хорошо защищает книги, но плакучая ива приносит невероятную боль призракам, - ответил Грот, опускаясь на колени рядом с Хеленой.
- Я правильно понял, вы фамильяр этой девушки? - обратился он спокойным и тихим голосом к испуганному коту, смотрящему огромными глазами на всех собравшихся. - Прошу вас, мне нужно узнать, все ли с ней в порядке, для этого ее надо перенести хотя бы на стол. Вы разрешите?
Кот, затравленно озираясь по сторонам, с большой неохотой слез со своей хозяйки и продолжил пристально следить за катамом.
- Я - Грот - хранитель библиотеки, - обратился катам к эльфам, с легкостью поднимая девушку, что удивило не только двоих гостей, но и кота.
- Алавир Визар, а это Дарлан Магор, - ответил Алавир, дотрагиваясь до своей щеки и с недовольством заметив кровь на пальцах.
- Хорошо, прошу вас, Дарлан, займитесь сейчас своим другом. У него все лицо в крови. В зале есть несколько стульев, можете занять их, надеюсь, они вас устроят.
Грот уложил девушку на стол и принялся водить маленькой колбочкой возле ее носа. А эльфы разместились с другой части комнаты, сначала подняв несколько стульев из пыли, но, понимая, что они ни на что не годятся, так и остались стоять.
- Что с моим лицом? - с нетерпением, но еле слышно спросил Алавир.
- Палка была сломана, так что у тебя разорвана вся щека. Я уберу кровь и залечу рану, но шрам точно останется. Будет больно.
По рукам Дарлана пробежали серебряные линии, а возле пальцев появились искры. Грот лишь мельком взглянул в сторону эльфов и отметил, что Алавира совершенно не заботит рана, казалось, что он даже рад ей. Он стоял, явно сдерживая улыбку и отрешенно смотря на адептку академии, и этот взгляд был знаком Гроту, словно он уже видел его когда-то, очень и очень давно, настолько давно, что уже и не вспомнить его обладателя. Как ни странно, но катам был прав в своих суждениях, эльф думал только об одном: как ему быстрее добраться до комнаты, кинуть куда-нибудь вещи и лечь спать – десять дней в пути продолжились довольно отвратительным днем в академии, а случай в библиотеке только отдалял долгожданный сон, но произошедшее, хоть и было неприятным, но оказалось весьма кстати.
- Давай быстрее, - прошипел Алавир, сжимая кулаки, когда рана начала затягиваться.
- Быстрее нельзя. Ты лучше подумай, что нам теперь делать. Эта девушка напала на тебя.
- Мне кажется, она пыталась убить своего кота, а обо мне она вообще не знала.
- Что тебе кажется, не имеет значения. Мы ехали сюда не для того, чтобы тебе в первый же день изуродовали лицо.
- Все настолько плохо? – усмехнулся Алавир.
- Нет, я сделаю все в лучшем виде, но шрам останется, а главное, его увидят магистр и отец, - прошептал сидариец, так, чтобы катам не услышал. – И для всех это будет означать, что она напала на тебя.
- Просто прекрасно, - попытался сдержать улыбку эльф. - Это означает, что мы вернемся на земли Туремо гораздо раньше, чем я думал.
- Это значит, что еще несколько дней ты будешь молчать о случившемся и не показываться на глаза главе этой проклятой академии. Даже я бы не поверил в то, что произошло, - раздраженно ответил Дарлан, убирая руки. - Все. Как я и говорил, остался небольшой шрам, теперь сможешь рассказывать всем, что заработал его в честном бою.
- Покушение?
- Нет, обычная драка.
- Я победил?
- Ты валялся в луже собственной крови и рыдал как девчонка. Такая история тебе подойдет?
- Только если это был отвлекающий маневр. Хотя нет, даже так не очень.
Дарлан еще раз посмотрел на свою работу, все-таки долгое обучение у лучших преподавателей не проходит бесследно – так точно залечить глубокую рану с первой попытки и без всяких тренировок, мог только лучший ученик. Но Алавир радости сидарийца не разделял, он еще раз провел рукой по щеке и направился к столу, где лежала Хелена. Девушка медленно приходила в себя, кот испуганно смотрел на свою хозяйку, а катам бегал вокруг адептки со смоченным полотенцем и проводил рукой по ее волосам, словно это могло чем-то помочь. Ситуация была неприятной и каждый из присутствующих хотел оставить ее в тайне.
- С ней все будет хорошо? - поинтересовался ради приличия Алавир, судьба служительницы Ковена его мало интересовала.
- Да, она уже возвращается к нам.
Для своей помощницы катам сделал все, что было нужно. А про себя отметил, что девушка не просто так упала, ее оглушили, скорее всего, каким-нибудь заклинанием. Оно не нанесло сильного вреда и действительно могло показаться, что это обычный обморок. Он внимательно посмотрел на визитеров и сразу опустил взгляд, потирая лицо ладонями. Эльфы не были похожи на тех, кто станет нападать первым, а значит, все случившееся какая-то очень плохая случайность, вот только какая? Если эльфы или девушка захотят рассказать, то Грот обязательно выслушает, пока же было принято самое простое решение - молчать и ничего не узнавать - катамы не привыкли вмешиваться в чужие конфликты, менять ход событий, было против их правил. Единственное, что Грот не мог оставить без внимания - самих эльфов. Каждая его часть кричала, что они не простые адепты, а значит, самые страшные опасения катамов начинали сбываться, и теперь действовать нужно намного быстрее.
- Я хотел бы знать, - решил подтвердить свои мысли катам, - почему единственный наследник Туремо прячется в Сивалийской Академии?
Напряжение появилось на лицах собравшихся, а настолько прямой вопрос Грота застал эльфов врасплох. О том, что наследник прибудет в земли Сивалийского герцогства никто кроме Ковена и короля не должен был знать. Ковен надежно охраняет свои владения, на чьих бы землях они ни находились, и любая раса, принадлежащая стражам, могла спокойно пересекать границы, зная, что с Ковеном не станут связываться. Тем более стражи будут молчать даже под пытками, если они прячут единственного наследника правящей семьи. Осведомленность же катама в этой глуши, где и нормальных магов найти сложно, пугала своими перспективами. Кот понял это сразу и отошел еще глубже в угол, стараясь не дышать и превращаясь в один сплошной слух.
- Не стоит удивляться, адепты, - сказал хранитель в повисшей тишине. - Только человек или слепой мог не заметить, что вы двое не так просты. Но, признаюсь, я так и не смог понять, кто именно из вас наследник.
- Это не имеет значения,- поднимая руку с переливающимися искрами, проговорил Алавир. - Я не представляю, как тебе удалось все узнать, но ты уже не сможешь об этом никому рассказать, хранитель.
- Прекрати! - вмешался Дарлан, схватив сидарийца за руку. - Это представитель катамов, он и так не сможет рассказать, они связаны клятвой.
- Не будь таким наивным. Нет никакой клятвы, и никогда не было. Единственное, что заставляет их молчать - честь своего рода. Но всегда находится тот, кто не следует традициям и когда-нибудь обязательно будет первый, кто начнет говорить.
- Глупый мальчишка, - повысил голос Грот. - Ты не понимаешь, что говоришь! Если кто-нибудь...
- Что случилось? - раздался тихий вопрос.
Хелена пришла в себя и теперь с ужасом осматривалась по сторонам. Последнее, что она помнила - кровь на лице эльфа. Крови больше не было, но вместо нее появился шрам. Значит, рану успели залечить, успели также убрать колбы и что-то сделать со всем их содержимым, а призраки больше не кричали. И в центре всего этого стоял катам. Сколько же прошло времени?
- Как ты себя чувствуешь? - спросил по-доброму Грот.
Именно так спрашивают родители своих детей, за которых сильно волновались. К самой Хелене так еще не обращались – за тех, кто растет в приюте, полностью отвечает королевство, а оно не могло позволить своим воспитанникам волновать учителей. Но Хелена часто слышала эту интонацию в голосе других и мечтала, что когда-нибудь с ней также заговорят. Мечты сбылись, правда, легче от этого теперь не становилось.
- Хорошо, - ответила она и невольно улыбнулась. - Спасибо вам, Грот.
- Просто замечательно, мы долго ждали, Риар, - спешно встрял в разговор эльф. - Я Алавир, это Дарлан, нам сказали, что вы должны нас разместить. Прошу вас, в конце концов, выполнить свои обязанности, мы и так потеряли уйму времени.
Эльф развернулся и направился к выходу, напоследок с недовольством взглянув на катама. Он вышел за двери первым и скрылся в темноте коридора, Хелена смотрела на его черный силуэт, понимая, насколько непростым будет наказание. За сидарийцем проследовал Дарлан, на лице которого отражалась полное пренебрежение ко всему происходящему. А Грот только вздохнул и помог Хелене слезть со стола.
- Ну, раз лучше, тогда беги. Сегодня можешь не приходить. Иди, и завтра смотри сама, как себя чувствовать будешь. Я тебя, конечно, подлечил, но, если это сотрясение, то к вечеру тебе будет плохо.
- Простите меня, Грот. Я не знаю, как это все произошло, - стала извиняться Хелена.
- Что произошло, то произошло. Беги быстрее, а у меня дела... срочные.
Девушка поспешила за эльфами, упрекая себя и стараясь не думать, как гости отравят ее жизнь на несколько ближайших дней. Из-за переживаний никто и не увидел, как стараясь оставаться незамеченным, тихо и медленно, по темному коридору, прислоняясь к стене, шел большой черный кот. Если кто-то вспомнит, что он там был и слышал все, о чем говорил катам, то шкуры ему точно не сносить, а кто-нибудь вспомнит, обязательно вспомнит. Последним из зала, с путающимися мыслями, выходил катам. Он плотно закрыл деверь и еще раз окинул взглядом подземелье. Убедившись, что все разошлись, Грот быстро отправился к своему рабочему месту. Зайди кто-нибудь в эту минуту в подземелье, он мог бы услышать громкий и обеспокоенный голос в желтом зале: "Быстрее! Ищите быстрее! У нас больше не осталось времени!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 11:14

Елена Миллер писал(а):
Аннелия писал(а):
Так что, приятного чтения. Буду ждать вашего мнения Smile

Глава 1, часть 0.
Котик – прелесть, не Булгаковский Бегемот, конечно, но тоже шалун…))) wo

Спасибо Smile Ну до Бегемота еще расти и расти и приблизиться бы когда-нибудь, так что даже не замахивалась )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2016 11:33

Опа! Я думала, теперь только платно )))

Elka писал(а):
А вообще, это не фамилиар, а недоразумение какое-то!


Совершеннейшее, его бы наказать хорошенько! Gun
 

knata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
>21 Сен 2016 12:53

добрый день. очень понравилось. Так как ждать постепенной выкладки нет не терпения, пошла на ПМ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 13:21

knata писал(а):
добрый день. очень понравилось. Так как ждать постепенной выкладки нет не терпения, пошла на ПМ.

Спасибо! Очень приятно Flowers Вы смотрите сами, я планирую два раза в день выкладывать, так что довольно быстро все скину Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

summer-sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 194
>21 Сен 2016 14:16

Очень интересно. Спасибо автору, буду ждать продолжения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 18:47

summer-sun писал(а):
Очень интересно. Спасибо автору, буду ждать продолжения...

Спасибо! Приятно Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>21 Сен 2016 19:00

Глава 1. Часть 1
„катамы“ - о них говорится, но описание облика этой расы я не заметила….
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 19:05

Елена Миллер писал(а):
Глава 1. Часть 1
„катамы“ - о них говорится, но описание облика этой расы я не заметила….

ага, спасибо, уточню. Но вообще, такие же как и люди, только немного ниже и с глазами, которые меняют цвет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>21 Сен 2016 20:31

Аннелия писал(а):
Но вообще, такие же как и люди, только немного ниже и с глазами, которые меняют цвет.

О, спасибо! А то я эльфов вижу, академию вижу, подвал-библиотеку вижу…(картинка в мозгу рисуется…) а катамов не вижу…. такое расплывчатое пятно, почему-то в балахоне, вместо катамов…))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>21 Сен 2016 20:53

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>21 Сен 2016 22:12

GalMix писал(а):
Принимайте в читатели.

С радостью!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>22 Сен 2016 0:21

Елена Миллер писал(а):
О, спасибо! А то я эльфов вижу, академию вижу, подвал-библиотеку вижу…(картинка в мозгу рисуется…) а катамов не вижу…. такое расплывчатое пятно, почему-то в балахоне, вместо катамов

А я вообще Грота представляла в образе Мастера Йода из "Звездных войн".
И я ведь поняла, что катамы вроде людей, ведь уже описывался приятель Хелены Лифорд, со светящимися меняющими цвет глазами.
Но вот такое навязчивое наваждение!
Еле отвязалась от образа.

Ой, у меня ещё одна часть не читана! Утренняя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>22 Сен 2016 0:37

Elka писал(а):
Елена Миллер писал(а):
О, спасибо! А то я эльфов вижу, академию вижу, подвал-библиотеку вижу…(картинка в мозгу рисуется…) а катамов не вижу…. такое расплывчатое пятно, почему-то в балахоне, вместо катамов
А я вообще Грота представляла в образе Мастера Йода из "Звездных войн".
И я ведь поняла, что катамы вроде людей, ведь уже описывался приятель Хелены Лифорд, со светящимися меняющими цвет глазами.
Но вот такое навязчивое наваждение!
Еле отвязалась от образа.


Эмм... так, не спешить отвязываться от наваждений. Я столько ночей не спала, чтобы Грот таким казался, а тут "еле отвязалась от образа" rofl Нет, ну он, конечно, не совсем по колено народу, да и уши у него нормальные, и цвет кожи человеческий, но Грот точно не высокий статный красавец. Ходит переваливаясь, в возрасте, говорит отрывисто. Smile Фух, насмешила Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Доброго вечера всем! Ира, спасибо за интересные, захватывающие и такие по-хорошему эмоциональные главы, которые заставили погрузиться... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Легенды забытой Империи (фэнтези, ЛР 18+) [21766] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение