Легенды забытой Империи (фэнтези, ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>23 Сен 2016 11:54

 » Глава 3. Осенний бал

Суета, крики, беготня по коридорам, прекрасное настроение – все это предвестники самого любимого и великолепного праздника – осеннего бала. Мелиса в очередной раз готовилась к встрече с Алавиром. Они решили сбежать от всех в просторный холл за библиотекой, а в выбранную часть здания вели только два длинных коридора, предназначенных для торжественного входа в главный зал.
Адепты холл не посещали, значительно сокращая себе путь из башен по узким лестницам. Это начиналось еще с первых лет обучения, когда сразу изучаются не только основные науки, но и самые простые пути в замке. Те, кто проучился в академии не первый год, понимали, что их ставят к новоприбывшим именно для того, чтобы показать эти витиеватые и не всегда заметные лестницы, окутывающие их новый дом, как лабиринт. Так что Мелиса не боялась, что их могут застать вместе, а ждала каждой новой встречи с восторгом и обожанием, совершенно забыв о своих друзьях и не обращая внимания на недовольство Лифорда.
Хелена, ссылаясь на работу с катамами, полностью передала обязанности показать эльфам замок своей подруге, ни без ныться, угроз и слезной мольбы последней. Однако из двоих эльфов ознакомиться с окрестностями и самим замком согласился только Алавир, Дарлан чаще всего оставался в их комнатах, без энтузиазма посещал некоторые занятия и изредка выходил в древнейший сад Сивалии, чтобы побыть одному.
Когда все дороги были изучены, а истории рассказаны, Мелиса поняла, что не желает расставаться с эльфом и возвращаться к себе, где придется сидеть в одиночестве. Хелена все время после учебы проводила в подвале с книгами. Лифорд и вовсе прекратил заглядывать к девушкам, а остальные адепты были слишком заняты своими делами, чтобы заметить ту, кто с ними никогда не пытался общаться. Эльф стал прекрасным спутником и собеседником, и Мелиса была уверена, что он также в восторге от их прогулок, которые теперь разделяли дни на «до» и «после». Но все новые встречи терпели неудачи.
Они договаривались встретиться в таверне, но объявился Дарлан и о Мелисе забывали. Эльф продолжал пить и общаться со всеми кроме нее, а его друг посоветовал не связываться с теми, кто намного старше и для людей практически бессмертен. Это же сказала и Хелена, когда Мелиса расстроенная вернулась в башню академии. Еще одну встречу испортила уже подруга, уводя от эльфа через несколько минут общения. Неприятной стала причина расставания: из-за работы в библиотеке Хелена не смогла присутствовать на одном из занятий, и ей срочно нужно было узнать, как заставить огонь силы растаять в воздухе. Объяснения заняли несколько минут, но, когда Мелиса вернулась к аллее, Алавира уже не было. Еще несколько встреч испортил кот, который с очень важным видом приходил в "Три свиньи", заказывал себе рыбу и пену от эля, устраивал скандал и требовал отнести его к хозяйке. Алавира он боялся, зато под ногами Мелисы путался постоянно, и она начинала думать, что подруга хорошо осведомлена о таком вольном поведении своего любимца. Странно вел себя и Лифорд. Открытых попыток помешать Мелисе он не делал, но постоянно попадался на глаза и предлагал прогуляться с ним. Девушка знала, что он любит ее, они всегда были вместе и где-то в глубине души она и сама его любила. Она даже собиралась представить его семье, но появился Алавир, и все стало неважно, кроме этого прекрасного, мужественного, великолепного и, несомненно, достойного эльфа. Все ее мечты об идеале воплотились в одном молодом мужчине, бархатный голос которого обволакивал, желтые глаза выделяли его среди остальных, прекрасное тело притягивало и вызывало только одно желание – дотронуться, провести пальцами по сильным рукам и оказаться полностью в их власти. Словно наваждение, которого никогда раньше не было, и Мелиса поняла, что именно так и выглядит любовь, и, несомненно, эта любовь взаимна.
Сбежать туда, где их не смогут найти, была не ее идея. Но девушка полностью поддерживала своего спутника. Она бежала по длинным лестницам и узкому коридору, пытаясь не опоздать. Уже подбегая к холлу, окруженному картинами и статуями, она услышала звук легких шагов эльфа и остановилась отдышаться. Вся уверенность, которая была до этого момента, исчезла и появились мысли, что этот побег - всего лишь детская шалость, которая может очень плохо закончиться. Вспомнились предостережения Хелены и гневные взгляды Дарлана, показалось, что кот прячется за колонной напротив, и кто-то следит за ними из темного угла коридора. Но наваждение прошло, как только раздался голос, уже ставший родным.
- Мелиса?
- Да, - ответила девушка и вошла в холл. При тусклом свете ламп она выглядела особенно прекрасно и по-детски наивно. Для эльфа достаточно было сделать несколько шагов, чтобы преодолеть расстояние между ними, и она почувствовала прикосновение к своей руке.
- Иди ко мне, влюбленный ребенок, - нежно прошептал эльф и провел рукой по закрытой платьем спине.
А Мелиса впервые по-настоящему испугалась. Перед ней стоял не ее друг, а настоящий маг и будущий страж, эльф, который, казалось, не способен на нежные чувства. К тому же она никогда не была так близко с мужчиной, хотя всеми силами и пыталась показать, что ее это вовсе не беспокоит, и ничего нового в этом нет, но внутри она вся тряслась от страха. В тусклом свете он был для Мелисы героем невероятного сна, а то, что девушка не знала, зачем он здесь появился, почему сторонится остальных и откуда этот невероятный шрам на его лице, придавало ее герою еще больше шарма и великолепия. И она боялась, что сон развеется, а она вернется реальность, в которой уже не хотелось быть.
Но эльф не растаял в воздухе и не ушел, он придвинул ее ближе и очень тихо прошептал на ухо что-то про дверь, которую нашел в холле. Мелиса потерялась в словах, теплом дыхании и готова была пойти куда угодно, больше ощущая его речь, нежели слушая своего героя. Девушка не могла представить, что такое возможно. К двадцати годам она только раз поцеловалась, но этот опыт в темном дворе академии ни шел ни в какое сравнение даже с простым шепотом эльфа. Его рука начала скользить по волосам, и он едва заметно дотронулся до шеи. Легким касанием Алавир направил свою спутницу к одной из жилых комнат и быстро закрыл дверь, не выпуская девушку из своих объятий.
Она горела от каждого прикосновения, ощущая небывалую теплоту, во всем теле. Одно его движение – и по телу уже гуляет прохладный ветер, залетая в расстегнутое платье, еще одно движение – и больше нет преград, которые отделяли их тела друг от друга, а эльф прекрасно знал, что делать, управляя ее движениями, прислоняя ее к стене, холод от которой заставил на мгновение замереть, но сразу распалиться еще больше. Мелиса хотела что-то сказать, о чем-то сообщить, просить, умолять, но ничего не смогла произнести, когда его рука дошла до груди и начала спускаться ниже, единственное, что она могла теперь – это стонать от приятного наслаждения. А когда эмоции захлестнули ее полностью, дышать стало тяжело и только резкая боль на несколько мгновений вытолкнула ее из этого состояния, но в эту же секунду прошла, перекрываясь новым ощущением, которого никогда не было до сегодняшнего момента, чувствуя его обнаженного не только рядом, но и внутри себя. Это длилось долго, слишком долго и желание быть еще ближе не прекращалось, заставляя двоих, не отстраниться друг от друга и уйти в свои комнаты, а упасть без сил на мягкий ковер и остаться лежать, прикрываясь только собственными вещами.
Алавир проснулся с первыми лучами солнца от тяжести на теле и боли в затекшей руке. Мелиса еще спала, крепко обняв эльфа и даже сквозь сон, не желая его отпускать. Вокруг девушки хаотично вспыхивали небольшие красные искры, а она сама, просыпаясь, пыталась как можно плотнее придвинуться к своему мужчине.
- Пора уходить, - громко сказал Алавир, пытаясь вытащить свою руку и выбраться из ее объятий.
- Уже? - с улыбкой спросила девушка, открывая глаза. - Давай еще немного полежим.
- Уже утро и я не хочу, чтобы нас нашли вместе, постарайся быстро одеться.
Эльф встал, начиная собирать с пола разбросанную одежду, и Мелиса с довольным видом взялась за поиски своих вещей. Ее несколько смутил тон Алавира, но стоило немного подумать и этому нашлось прекрасное объяснение: эльф не хочет, чтобы о ней подумали плохо.
Они вышли вместе и направились к башне огня так, словно и не встречали друг друга раньше. В комнатах все еще спали ученики, коридоры башни были пустынны, а по бокам широкой лестницы с красным ковром в гордом молчании стояли статуи, которые провожали двоих адептов неодобрительными взглядами. И, как назло, именно возле этих статуй им нужно было расстаться. Мелиса ждала, а эльф с вопросом взглянул на девушку.
- Алавир, - не выдержала она и, поцеловав своего спутника, прошептала, - я тебя люблю.
- Не говори глупостей, - усмехнулся он. - Что ты будешь говорить, если я обманываю тебя?
- Мне все равно, моего чувства ничего не изменит.
- Мы оба понимаем, что это только слова. Если ты хочешь выразить свои чувства, то выражать их словами - самое глупое, что ты можешь сделать, - но, еще раз поймав взгляд девушки, он обнял ее и поцеловал в лоб.
Уже поднимаясь по лестнице на свой этаж, эльф все же остановился и обернулся, посмотрев в след уходящей Мелисе, словно только что вспомнив что-то очень важное.
- Я знаю, что в праздник осени у вас в Академии проходит бал, - громко сказал он, заставив Мелису обернуться. - Хочешь пойти на него со мной?
- Конечно, - широко улыбнулась девушка и побежала к себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>23 Сен 2016 18:16

 » Глава 3. Часть 1.

К красной комнате Алавир подходил довольным, но стоило распахнуть дверь и хорошее настроение сразу исчезло. Прямо напротив двери на мягком кресле сидел Дарлан, а возле него расположился фамильяр Хелены, недовольно размахивая хвостом.
- Что он здесь делает? - Алавир с большим трудом смог пересилить желание не входить.
- Я сам позвал его.
Незаданный вопрос повис в воздухе, но Дарлан спокойно продолжил, не обращая внимания на возмущение.
- Когда ты пропал сегодня ночью, я готов был поднять всю академию. Но стоило спуститься на этаж ниже, как на меня налетела наша с тобой хорошая знакомая, которая также разыскивала свою подругу. Знаешь, после этого довольно просто понять с кем ты и чем занимаешься, но это не дает возможности узнать где!
- Дарлан, успокойся.
- Нет. Я говорил тебе, что это не девушки из Ноэля. И скажи спасибо этому коту, который прибежал и рассказал, где ты находишься. Я бы нашел вас, Алавир, и ты сам знаешь, что могло случиться.
- Что еще рассказал этот кот?
- Для этого я и привел его сюда.
- Притащил, нагло и больно, - поправил кот. - И угрожал.
- Рассказывай!
- Хорошо, хорошо, не надо на меня кричать, я вообще-то потомственный фамильяр.
По гневным взглядам Филипп понял, что рассказывать о своей родословной нет никакого смысла, его слова все равно не произведут должного впечатления на двух собравшихся остолопов.
- Я не следил за Алавиром, я должен был встретить Хелену из библиотеки, но тут ее подруга. Вся цветастая, веселая и бежит, чуть не подпрыгивает. Вообще-то в первый раз ее такой видел. Мне стало интересно, что случилось, а она, оказалось, к тебе бежит. Так я сразу и ушел.
- И это все? - Алавир не верил ни единому слову.
- В общем-то, да, но кроме меня в холле было еще два человека. Точнее один человек, а второй какой-то странный, но они прятались, и я даже описать не могу, только по запаху, но я же не собака, принюхиваться и выискивать не умею. Потом я ушел.
- Это все? – спросил Алавир, поднимая животное.
- Ай! Ай! Нет, не все... я не сразу ушел.... - кричал кот, разбивая лапами воздух. - Потом у вас там... любовь... и один из них это увидел и сразу куда-то исчез. Второй попробовал открыть дверь, но не получилось, здесь на всех дверях специальные заклинания, которые даже магистр снять не может, в Академии вообще невозможно нормально колдовать. Вот и у него не получилось. Потом что-то в коридоре хлопнуло, я на секунду отвернулся, а никого уже нет. Вы… в общем…, а мне еще хозяйке объяснять все. Я в комнату к ней и побежал, а там Дарлан с Хеленой разговаривает и на меня оба странно смотрят, а затем вообще сюда притащили.
- Отпусти его, Алавир, он рассказал все, что знает.
Кот приземлился на пол, выглядел он при этом очень обиженно, но гордо поднимал голову и смотрел прямо в глаза Алавиру. А эльф сел на свободное кресло и задумался, лицо его было напряжено, а в комнате наступило гнетущее молчание.
- Он знает кто мы, - в наступившей тишине для фамильяра слова прозвучали как приговор, заставив его сглотнуть. – Я вспомнил, в библиотеке катам говорил при нем, я не знаю, где ты прятался, животное, но я уверен, что ты все знаешь.
Отпираться было бессмысленно, если они ничего не знали до этого момента, то после слов Алавира, судьба кота должна была решиться одним махом. К такому Филипп был готов и даже придумал пламенную речь и клятву на случай, если у эльфов возникнет желание его убить. Но Алавир не спешил действовать.
- Катам, теперь ты, кто еще знает, Филипп де Гин?
Гордое имя фамильяра прозвучало как оскорбление, а злое выражение лица и голубые линии, пробежавшие по рукам эльфа, пугали. И Филипп вжался в пол, прижав уши. Пусть убивают, пусть мучают, главное, чтобы до Хелены не добрались. Он оберегал ее столько лет не для того, чтобы эльфы убили девочку прямо в стенах самого защищенного замка. Кот молчал, зная, что соврать у него не получится.
- Можешь не говорить... Я уверен, твоя хозяйка знает столько же, сколько и ты. Вот тебе и спокойное место.
- Оставь его в покое, - вмешался в разговор Дарлан, став рядом. - Если это он сказал тем двоим, то рассказал бы и про магию на дверях, не появился бы возле вас с Мелисой в комнате, и, тем более, не рассказал бы обо всем мне. Он защищает хозяйку - это понятно. Но мне нужно знать, откуда про нас узнали эти двое. Филипп, ты знаешь, кто из нас наследник?
На вопрос кот ответил не задумываясь. Он не был уверен до конца, но, следя за Мелисой и Алавиром, смог заметить, как эльф нервничает, старается сбежать от всех и постоянно что-то обдумывает. Охрана наследника не могла так себя вести.
- Я рад, что ты так серьезно подошел к присмотру за своей хозяйкой, - сказал, смотря на кота, Дарлан. - А теперь слушай меня очень внимательно. Пока мы не уедем с территории Академии, ты станешь тенью наследника, будешь следить за каждым, кто находится рядом с ним и если тебе даже покажется, что ты увидел что-то необычное, ты сразу бежишь ко мне. Ты меня понял?
- Да, - ответил кот, пытаясь отойти к двери.
Около выхода лапа фамильяра коснулась чего-то твердого, и за его спиной раздался громкий скрежет. Дарлан смог заметить, как прямо в его сторону летит огромная статуя и попытался остановить падение, а Алавир, напротив, с безразличием разместился удобнее в кресле. Треск и звуки удара раздались слишком быстро, и испуганному коту оставалось только наблюдать, как в центр комнаты, подпрыгивая, катится отбитая голова дракона и разваливается на мелкие части. Фамильяр с ужасом смотрел на осколки, переводя взгляд на такого же ошарашенного эльфа. Видимо, тот уже пытался представить, во что обойдется развал в самой лучшей комнате замка.
- Хорош охранник, - демонстративно громко сказал Алавир со своего места. - Дарлан, если меня не достанут наемники, то совершенно случайно убьет это нелепое порождение бездны.
- А что сразу я? - возмутился фамильяр, жалобно глядя на рухнувшую статую. - Я не специально, оно само!
- Вот! Именно так он и скажет на моей могиле, братец.
- Братец?!
- Замолчите оба! – приказал Дарлан, поднимая за ухо обломок головы дракона. - Кот ее только коснулся. Думаю, она плохо стояла - но это уже не имеет значения. Все, что мы говорили, остается в силе. Понятно?
Филипп и Алавир смотрели на эльфа с неодобрением, но возражать не стали. Кот гордо направился к выходу из красной комнаты, а Алавир, недовольно, но в полном молчании, в свои покои, оставляя Дарлана одного с разбитой статуей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Сен 2016 18:20

Глава 2. Часть 2.
Бедный коварный папаша-эльф Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2016 18:22

Цитата:
А в маленькой комнате остался правитель, он стоял безразличный и холодный – истинный представитель высшей знати. Но внутри он умирал, он не мог думать ни о чем, только снова и снова мысленно молил своего сына о прощении.

сам решил убить, потом молит о прощении...
 

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>23 Сен 2016 18:30

 » Глава 3. Часть 2.

Несколько часов назад Хелена видела, как Мелиса зашла к себе счастливая и очень уставшая. Перед занятиями было не самое подходящее время для разговора, но он просто обязан состояться. Ночью мысли не давали уснуть, да и теперь Хелена лежала на своей кровати, ждала фамильяра и пыталась понять, стоит ли рассказывать подруге, что один из эльфов наследник, или нет, и как это правильно сделать. Филипп вернулся, когда в коридоре стали слышны голоса других адептов. Было необходимо встать и собираться на занятия, вот только решение так и не пришло, и девушка недовольно наблюдала, как фамильяр тихо входит в комнату и, остановившись на пороге, смотрит на нее.
- Что они сказали?
- Да так, ничего особенного, хотят заставить меня наблюдать, чтобы наследника не убили.
Голос фамильяра был безразличным ко всему происходящему, а сам он внимательно следил за летающей возле его носа мошкой. Но к любимому месту возле окна фамильяр не пошел, а всем весом упал прямо у порога и удовлетворенно закрыл глаза. Другой бы подумал, что коту нет дела до своих обязанностей, но хозяйка давно знала своего фамильяра и видела, насколько он устал и как сильно ему не хочется следить за эльфом.
- Филипп, - Хелена отвлекла кота от его мыслей, заставив открыть глаза и посмотреть на нее. - Что они могут сделать? Почему ты так не хочешь, чтобы я рассказала Мелисе, и сам не отказался охранять эльфа?
- А кто тебе сказал, что я не хочу? Очень даже хочу всем рассказать! - покосился одним глазом на девушку кот. - У меня мечта такая - побыстрее с Альтамой встретиться. Если с наследником что-то случится, то отвечать будут те, кто всегда рядом, а рядом с ним только мы... ну и твоя подруга, та еще брахина дочка, надо сказать. А чем больше обитателей академии знает, тем больше вероятность, что с наследником что-нибудь случится.
- А если все рассказать магистру?
- Если магистр еще не знает, то это не великий Эдуард Фамитье. Но я уверен, что он знал все с самого начала.
- Тогда почему не охраняет?
- Охраняет, Хелена, конечно охраняет. И теперь я, кажется, понимаю, как именно тебя наказали.
- Как?
- Ты только не переживай раньше времени, но… если наследника убьют, то король Туремо захочет отомстить тому, по чьей вине это произошло. Ты сирота, за тебя не платят. Ковен содержит только прирожденных магов, которые останутся при нем - рожденных с магией в крови очень мало, но ты всегда говорила, что не будешь стражем. Пойми, Хелена, нас не жалко, мы - бесполезный материал, который вдруг удачно пригодился стражам. Пора отрабатывать наше с тобой содержание. Так что, даже если магистр не задумал это с самого начала, то теперь он уже не снимет с тебя возложенные обязанности.
Филипп растянулся на ковре и снова показал, что ему все это безразлично. Но от слов фамильяра девушка почувствовало настоящую боль. На мгновение внутри нее словно прошелся острый нож. Но боль быстро ушла, оставляя только обиду и желание сбежать подальше от всего, что она узнала за столь короткое время.
- Ой, да не переживай ты так. Они скоро уедут. Мы останемся. Ты будешь травки варить каким-нибудь богатеньким семьям, а потом в Гиарды поедем или в сам Сидар нагрянем, все будет хорошоу, - Филипп поднялся и прошелся по ковру, вдоль солнечного луча.
- А что будет с Мелисой?
- Да ничего с ней не станется, - ответил, щурившийся кот. - Наследник уедет, она поплачет немного и начнет опять шутить над младшими водниками. Это же она не дала новичкам нормально статуи из воды вытащить?
- Да.
- Вот дальше и будет развлекаться. Все люди знают, что эльфы не способны их полюбить. И подруга твоя об этом знает, но ничего, первая любовь быстро проходит.

- ... первая любовь быстро проходит, - говорил Алавир, перебирая вещи. - Для нее это будет приключением, которое запомнится на всю ее короткую жизнь. Я делаю приятно человеку, ты должен мною гордиться.
- Ты это делаешь, чтобы разозлить меня.
Дарлан стоял в проходе комнаты, скрестив руки на груди, и внимательно следил за всем происходящим. Алавир так и не захотел объяснять, зачем он сбежал ночью с этой девчонкой и эльф был очень зол, не представляя, что делать дальше. Такое поведение, такое безразличие ко всему, что происходит, и унижение самого себя такими поступками не было нормой для Алавира. Он всегда трепетно относился к своим связям, старался тщательно выбирать себе окружение, полностью подтверждая титул наследника короны Туремо. И единственным объяснением тому, что происходит сейчас, можно было считать затаенную обиду на несправедливость со стороны Ковена и позорное бегство в момент опасности по велению короля.
- Ты никогда не думал о других, - еле слышно ответил Дарлан. - Ты вообще никогда не думал. Тебе же все равно. Единственное, чего ты желаешь всем своим скудным умом - это война, но даже не знаешь, что это такое на самом деле. Ты истинный сын своего отца.
- Да как ты смеешь... - сквозь зубы прошипел Алавир, хватая сидарийца за горло. - Это ты всегда был при нем, пока я гнил от тоски в Ковене. Это же ты у нас любимый сын правителя - бастард, который сильнее наследника! Как ты вообще смеешь мне что-то говорить?! Я не хочу войны, Дарлан, но если на земле Туремо восстание, то я должен быть там, а меня заперли здесь! Ты понимаешь? Здесь - в этих стенах. Зачем ты поехал за мной в Ноэль? Зачем? Отец решил пожертвовать тобой, как своим единственным сыном, которого любит, чтобы сохранить власть? Передай ему, что он может быть спокоен, я смогу о себе позаботиться и Сидар останется править! Он может не замечать моего существования и дальше!
- Я сам хотел защитить тебя, не только как моего будущего правителя, но и как моего брата. И если ты думаешь, что в его присутствии мне жилось очень легко, то ты сильно ошибаешься. Правитель не утруждал нас визитами также как и тебя, но он отец им и только потом нам. Я это принял, а ты нет.
Эльф убрал руку и вернулся к вещам, больше не разбирая их, а теперь лишь откинув в сторону, чтобы они не мешали.
- Я знаю, - сказал он через некоторое время вместо извинений.

Занятия в Академии начинались рано, но адепты всегда успевали собраться. Теперь же, после письма Ковена, ученики с радостью вспоминали былые деньки, и все время пытались сказаться больными. Сивалийская Академия никогда не отличалась своими стражами - в лучшем случае из всех адептов выбирали только трех человек, которые готовы посвятить свою жизнь служению Ковену, даже множество мелких школ, расположенных на территории различных земель, герцогств и графств, давали намного больше стражей, чем вторая Академия. Для стражей были открыты все дороги и дома, однако становились ими единицы.
Постоянная жизнь, охраняя других, заботясь о спокойствии земель королевств, поддержание мира и обязанность умереть за свое дело - на это было способно мало эльфов и еще меньше людей. Но если и находились желающие, рожденных магов среди них почти не оказывалось. Сейчас же Ковену нужны были стражи и их собирались готовить не только из адептов, которые владели силой с самого рождения, но и среди тех, кто как-то получил свой дар. Адептов заставляли с помощью магии двигать предметы, скрывать себя, накладывать смертельные заклинания и даже изменять свою внешность. Но для всего этого требовалось время, а стражи не могли его себе позволить, и адептов учили бою на всех видах оружия и даже пытались заставить использовать для этого свою магию.
Получилось только у Алавира и Дарлана, которых с самого детства этому обучали. Смотреть на то, что может сделать маг в бою, было захватывающе и страшно. Сначала все руки покрывались линиями в цвет стихии, потом вокруг ладоней появлялись искры, а после этого маг мог спокойно оторвать одной рукой человеческую голову, и все это длилось не более нескольких секунд. Когда магистры показали адептам это в первый раз, ученики так и не смогли понять, что именно случилось. Они видели огромную куклу в человеческий рост, еле заметная вспышка - и части куклы уже валяются вокруг мага.
Студентам было страшно, а новички захотели домой. Но через несколько дней все свыклись с происходящим и просто усталыми тенями ходили по коридорам.
Когда по академии пронесся слух, что в Сивалийское герцогство вошли тролли, адепты были уже не в состоянии радоваться и с горечью размышляли, что же выбрать: ярмарку или еду и сон? Но на настроение жителей замка повлиял праздник осени. И за два дня до начала бала весь замок стал преображаться.
Панно в главном зале, где была показана старинная битва с эльфами, сменили на изображение веселой девушки с ягненком в осеннем лесу, витражи стали ярче и начали пропускать больше света, внутри замка на каменной кладке появились знамена девяти герцогств Соединенного Королевства, а во внутреннем дворе академии заработал золотой фонтан - творение лучшего мастера Танара.
В небе над башнями парили миражи стихий: адептов огня встречал золотой дракон, адепты Ританды видели резвящегося морского конька, вокруг башни воздушной стихии летала огромная по своим размерам птица, а адептов земли охраняло вековое дерево, которое постоянно стремилось вверх и распадалось в воздухе на миллионы желтых листьев. Но больше учеников праздник осени радовал жителей самого Сивалийского герцогства, а музыка, которая ночью доносилась с самых его окраин, заставляла всех адептов с замиранием ждать будущего бала и стремиться в первых рядах попасть на ярмарку, чтобы быть во всем великолепии в этот великий день.
Ярмарка каждый год поражала своим разнообразием. Традиционным местом для ее проведения выбирали территорию Сивалийского герцогства, и пять дней здесь царил полный хаос, неразбериха, крики, смешение запахов, голосов и звуков музыки. Каждый житель Танара старался попасть сюда: одни везли свой товар, другие пытались что-то выменять, а третьи - найти для себя различные диковинки. Но вместе с простыми жителями обязательно приходили воры, наемники, калеки, которые старались выпросить милостыню, дети из приютов короны, чтобы незаметно стащить с вертела кусок жареного барана. А каждый обычный житель, зашедший на ярмарку, начинал чувствовать беззаботность и раскрепощенность. Знатные женщины, забыв о приличии, искали платья и украшения, мужчины смотрели мечи и кольчуги, крестьяне пытались найти самые дешевые вещи, а дети сразу бежали к огромным качелям в виде солнца. Казалось, царившему счастью нет конца также, как и огромным рядам с товарами. Но среди этого разнообразия и общего веселья были немногие, кого заботило совершенно другое.
Магистр, как и всегда, готов был организовать охрану ярмарки, но Академия не могла справиться сама, а стражей никогда не посылали на праздник осени. Во все времена приходили небольшие, но обученные отряды девяти герцогств и обеспечивали охрану своих людей. В этот же раз, два герцогства прислали только нескольких человек вместо подготовленных солдат. Но даже эти люди занимались тем, что всюду следовали за послами.
Сами герцоги Антонио Фолаций и Эдгар Адарийский решили не посещать бал, говоря, что на их границах бесчинствуют эльфы, а Ковен ничего не желает делать. Их послы выражали заинтересованность в разговоре с магистром после празднования, но были озабочены, что разговор дойдет до лордов слишком поздно и большая часть их земель просто достанется эльфам. Магистр всеми силами пытался заверить послов, что Ковен узнает обо всем вовремя, но они продолжали настаивать на личной беседе, без присутствия других представителей Соединенного Королевства. О чем могла пойти речь, магистр догадывался, и теперь, бродя между торговых рядов, пытался понять, как же следует ответить на самые страшные требования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>23 Сен 2016 18:39

Елена Миллер писал(а):
Глава 2. Часть 2.
Бедный коварный папаша-эльф Sad

Забавно звучит

LadyNatali писал(а):
Цитата:
А в маленькой комнате остался правитель, он стоял безразличный и холодный – истинный представитель высшей знати. Но внутри он умирал, он не мог думать ни о чем, только снова и снова мысленно молил своего сына о прощении.

сам решил убить, потом молит о прощении...

Но он же все-таки отец, даже где-то любит своего сына.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Сен 2016 18:49

Аннелия писал(а):
Елена Миллер писал(а):
Глава 2. Часть 2.
Бедный коварный папаша-эльф Sad

Забавно звучит

Ага, люблю такие фразы...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>23 Сен 2016 23:11

Добрый вечер. А мы терпеливые, ждать умеем.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Сен 2016 9:08

Глава 3. Осенний бал
Ох, уж эти эльфы... ну хоть на бал пригласил...)))

Глава 3. Часть 1.
У кота просто какой-то дар разрушителя...))) Чудесное животное wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>24 Сен 2016 10:21

Елена Миллер писал(а):
Глава 3. Осенний бал
Ох, уж эти эльфы... ну хоть на бал пригласил...)))

Совесть проснулась )))

Елена Миллер писал(а):

Глава 3. Часть 1.
У кота просто какой-то дар разрушителя...))) Чудесное животное wo

Да, ему точно на одном месте не усидеть )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>24 Сен 2016 14:07

Конкордия писал(а):
Добрый вечер. А мы терпеливые, ждать умеем.

Долго ждать не пришлось. Добавлено Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>24 Сен 2016 15:25

 » Глава 3. Часть 3.

Мелиса забежала в красную комнату, когда эльф еще спал. Она тихо подобралась к постели Алавира и наклонилась, чтобы поцеловать. Но вместо радостного пробуждения, твердая рука в мгновении ока мертвой хваткой вцепилась ей в горло, перекрывая дыхание и грозясь сломать шею.
- Алавир… я… это Ме…Мели…са, - с хрипом прошептала она, пытаясь разжать пальцы эльфа.
Алавир посмотрел перед собой затуманенным взглядом. Осознание, что рядом знакомый силуэт, пришло быстро, но инстинкты сработали хуже, и руку он убрал, только когда девушка стала наваливаться, теряя сознание. Он разжал пальцы, вскакивая с постели, а Мелиса отстранилась, схватившись за горло и переводя дыхание. Она больше никогда не подойдет к спящему эльфу, в этом она была уверена.
- И зачем ты пришла сюда в такое время? - спросил он недовольно, спешно натягивая рубашку.
Страх перед любимым быстро исчезает, находя оправдание, и девушка начала отвечать спокойным голосом, лишь изредка прикасаясь к шее. Она даже села на кресло возле его постели, когда стала рассказывать про последний день перед балом, про сегодняшний турнир и огромное желание посетить ярмарку с теми, кого она так сильно любит. Алавир смотрел на нее с непониманием, но желание хоть как-то вырваться из постоянного однообразия взяло верх над нелюбовью к таким праздникам.
- Кто пойдет? - эльф попытался показать искреннюю заинтересованность, но получалось плохо, хотя Мелисе было достаточно и этого.
- Я, Хелена, Дарлан обещал пойти, если ты будешь, Филиппу там тоже что-то нужно. Пойдем, Алавир, будет весело.
- В последнем сомневаюсь, где Дарлан?
- Общается о чем-то с Филиппом у Хелены в комнате. Знаешь, - начала Мелиса, вставая с постели и расхаживая по комнате. - Мне кажется, что теперь им будет не так скучно, когда мы вместе. У Хелены, конечно, есть Лифорд и я, но он стал очень редко появляться, а я всегда занята. Зато сейчас, когда рядом с ней Дарлан, я думаю, им некогда будет скучать.
Сидариец замер, сдерживая свой гнев, чтобы не навредить еще больше. После ее слов Алавир впервые почувствовал, что все должно быть совсем по-другому и то, что происходит – неправильно. А вместе с этим пришло желание скорее забрать Дарлана от Хелены и больше никогда не связываться с людьми. Он так и не понял, почему мысль, что его брат почти королевской крови и эта девчонка сейчас вместе, была настолько противна.
- Неужели Дарлан думал также? - сказал тихо эльф.
- Что?
- Ничего, неважно. Пойдем, ярмарка, так ярмарка, я тебе что-нибудь куплю. Подожди за дверью, я сейчас выйду.
Ждать пришлось недолго, и как только хлопнула входная дверь, Алавир схватил свою спутницу за руку и быстро направился в сторону выхода из башни. По лестнице он двигался так быстро, что Мелисе пришлось бежать, не разбирая ступенек и думая лишь о том, как бы не зацепиться ногой за платье. Они проходили по коридорам замка, сворачивали, выбирали короткий путь, и эта спешка была непонятна девушке, а дверь в комнату Хелены Алавир распахнул с такой скоростью и злостью, что застал врасплох троих, находившихся в ней, и заставил Мелису испуганно замереть на пороге. Такого Алавира она боялась, но где-то внутри просыпалась еще большее желание от того, что он принадлежал только ей.
- Аккуратнее нельзя было заходить? - сказал Дарлан, с укором посмотрев на брата и снова сев в кресло.
Хелена растерянно поправила волосы, но осталась стоять, а кот демонстративно отвернулся к окну, продолжая рассматривать проходящих мимо адептов. Без сомнения, до прихода Алавира они о чем-то беседовали, но сейчас все замолчали, ожидая объяснений.
- Вы, кажется, собирались куда-то пойти? Так почему я должен ждать?
- Это мы тебя ждали, - произнесла Хелена, переводя взгляд на подругу. - Не стоит горячиться, все уже давно готовы.
Она подняла с пола свою небольшую тряпичную сумку и направилась к выходу, уводя Мелису. За ними вальяжно проследовал кот, а Дарлан встал со своего места и подошел к брату. Его лицо выражало явное недовольство.
- Не стоит портить всем настроение. Мы здесь сидели слишком долго, только чтобы она могла тебя разбудить, - прошептал он, глядя на идущих по коридору девушек.
- Значит, ты знал, что она собирается сделать?
- Я пытался отговорить ее от этой глупости, но она вбила себе в голову, что обязана сделать тебе приятно.
- Приятно? Да я ее чуть не убил, - тихо ответил Алавир.
- Даже не знаю, возможно, если бы она валялась мертвой возле твоей постели, твое настроение было бы намного лучше.
- Это не смешно, Дарлан. Я на самом деле мог ее убить.
- А я и не смеюсь… - они прошли еще немного, почти догнав подруг, но Дарлан замедлил шаг, продолжив разговор. - В следующий раз держи себя в руках. Зачем ты ворвался в чужую комнату?
- Глупости, я слишком устал просто сидеть и ждать. Давай без лишних разговоров посмотрим, как выглядит их праздник осени. И да, прошу тебя, не забывай, что ты тоже сын нашего отца.
- Ты что-то хочешь мне сказать? – искренне изумился Дарлан.
- Нет.
- Тогда не стоит намекать – намеки тебе никогда не удавались. И, поверь, я помню все даже сейчас, когда ты об этом слишком усердно пытаешься забыть.

Праздник не разочаровал. Как только подруги со своими сопровождающими покинули стены замка, и оказалась на территории торговых рядов, их встретила резкая смесь из разнообразных ароматов, музыки и гула голосов. Девушки решили подыскать себе наряды и отправились прямиком к столам и скамьям с переливающимися платьями и различными украшениями. К большому удивлению Дарлана, радость от происходящего и общее веселье передались и сидарийцам, и теперь они с энтузиазмом шли за своими спутницами, рассматривая диковинные вещи, привезенные троллями.
- Дарлан, - окликнула эльфа Хелена. – Посмотри. Что это?
Эльф проводил взглядом Алавира и Мелису и подошел к лавке, рядом с которой остановилась Хелена. Она рассматривала небольшой камень, поворачивая его в руках и радуясь словно ребенок. И невольно Дарлан засмотрелся на ее лицо, освещенное блеском, кажущееся нереальным и сильно отличающимся от остальных лиц в округе. Ее одежда была самой простой, а волосы тусклы, но в этот момент она казалась ему прекраснее любой из жительниц Сидара и всего Туремо – девушка, которая должна была носить диадему, а не венок из засушенных цветов. Было в ней что-то странное, отличающее от остальных людей.
- Это камень софаро, - улыбнулся он, перестав разглядывать девушку и приложив к камню ладонь. Он мог этого и не делать, такой амулет был у каждой второй во дворце Сидара, но ему просто необходимо было отвлечься. – Амулет для влюбленных.
- Ваш спутник правильно говорит, - перебил его скрипящий голос старухи-торговки, смутив Хелену. Она невольно отстранилась, во все глаза смотря на женщину. – Он хранит двоих, которые любят друг друга. Всего два медяка и ваша любовь будет вечной.
Девушка засмущалась еще больше и опустила голову, стараясь скрыть улыбку.
- Благодарю, нам это не нужно, - ответил Дарлан, протягивая старухе камень.
- Уверена, красавица? - обратилась она к Хелене, не обращая внимания на сидарийца. - Я бы за такие красные волосы жизнь отдала, а она два медяка отдать не хочет, чтобы заполучить такого муженька.
- Нет.
- Глупая.
- Пойдем, - Дарлан взял ее за локоть и повел к остальным.
В это же время, не обращая ни на кого внимания, Мелиса с радостью примеряла наряды, платки и засматривалась на украшения. Вокруг собралось множество девушек со всей округи, которые также как и она надевали на себя платье за платьем и громко обсуждали, как будут входить в зал на роскошном и таком долгожданном празднике.
К общему энтузиазму и желанию порадовать себя чем-нибудь новеньким присоединился и Алавир, он отошел не так далеко, остановившись возле ножей, внимательно рассматривая каждый из них. Лавочник, предвкушая крупную продажу, рассыпался в улыбках, комплиментах и важно сообщал, что его ножи самые лучшие.
А вот кота нигде не было видно, сколько бы Хелена ни оглядывалась по сторонам, выискивая в шумной и веселой толпе фамильяра, он словно исчез.
- Дарлан, ты не видел Филиппа? – растерянно обратилась она к эльфу, который в этот момент старался растолкать толпу и освободить им путь.
- Нет, сейчас попробую узнать, - он откинул плащ, открывая всем на обозрение рукоять меча, и толпа сама расступилась, пропуская их вперед. – Алавир, где кот?
- Это он следит за мной, а не я за ним, - отмахнулся наследник, вступая в занимательную игру, где спорили, сколько раз каждый из игроков сможет попасть ножом в цель. – Пятнадцать! Два серебряника!
- Алавир!
- Семь! Из-за тебя я проиграю, – недовольно повернулся сидариец, отвлекшись от игры, пока собравшиеся обсуждали новую поставленную сумму. - Не знаю, он сказал, что похода по ярмаркам ему хватило за пять предыдущих лет, теперь он готов лишиться хвоста, но не смотреть, как они примеряют наряды.
- И ты его отпустил?
- Я его понимаю и не стал удерживать, - усмехнулся Алавир. – Благородство, друг мой, благородство и понимание проблем. Сам говорил.
Дарлан отошел от брата и попытался найти в толпе Хелену. Странное чувство заставило оглянуться по сторонам, словно кто-то следит, но оно быстро пропало, стоило только заметить коричневую накидку с маленькой фибулой, которую девушка уже успела где-то купить. К своему удивлению Дарлан мог бы сказать, что Хелена стала его другом. А вот Мелису он так и не смог принять - девушка раздражала его своей настойчивостью, глупостью и вызывала только жалость. Хотя для человека она была довольно хорошим экземпляром и не только внешне.
- Кто станет лучшим?! - послышался громкий крик на центральной площади, приковавший внимание толпы. - Подходи, если не трус, покажи, на что способен!
- А вот и первый! – вновь прокричал мужчина после недолгого ожидания, и его голос утонул в одобрительном гуле толпы.
Те, кто еще не успел подойти на площадь, поспешили расплатиться за свои покупки. Одна тучная женщина в сарафане, размашисто вытирая руки в рыбьей чешуе о подол, пыталась растолкать стоявших рядом людей, чтобы пробиться в первые ряды, но дорогу ей преградил огромный кот, показывая свои острые когти и орущий, чтобы к нему быстрее подошла хозяйка. Женщина шикнула, но не попыталась оттолкнуть или потеснить животное.
Спешно подошедшие сидарийцы со своими спутницами попали на самое начало. За деревянным ограждением, расставленным вокруг широкого круга с опилками, стояли два человека. По внешнему виду они больше походили на крестьян, но со своими деревянными палками управлялись умело, делая ложные пасы и показывая, что готовы на все, лишь бы победить в турнире. Толпа кричала и смеялась, когда кто-то из них падал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Сен 2016 18:14

Ярмарки и наряды - прекрасно...))) Не удивительно, что кот с эльфами устали...)))
Спасибо, за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 144
Откуда: Эдем
>24 Сен 2016 22:09

Елена Миллер писал(а):
Ярмарки и наряды - прекрасно...))) Не удивительно, что кот с эльфами устали...)))
Спасибо, за продолжение Flowers

Была бы их воля, так вообще не пошли бы ))) О, кстати, с малахитиком! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>25 Сен 2016 7:33

Аннелия писал(а):
О, кстати, с малахитиком! )))

Спасибо Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем здоровья!!! Погодка, конечно, не способствует...У нас завтра тоже до заморозков, выключенное отопление опять включают... ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Легенды забытой Империи (фэнтези, ЛР 18+) [21766] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение