Доступ к сердцу или История одной дружбы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>27 Сен 2016 13:39

 » Доступ к сердцу или История одной дружбы  [ Завершено ]




Автор: Виктория Дёмина
Жанр: Рассказ

Аннотация: Любовь – это энергия, которая движет нашей жизнью. Любовь – это когда замирает сердце от оного вида человека, его прикосновений, дыхания. У всех у нас любовь разная. Мы любим братьев, сестер, родителей, друзей. Но есть и такая любовь, которую не описать словами. Это любовь к определенному человеку.

Слоган: "Любовь – это энергия, которая движет нашей жизнью"

Образ героев:




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виктория Дёмина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 01.10.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>27 Сен 2016 13:47

 » Доступ к сердцу

Что такое любовь? Каждый из нас задавался этим вопросом и еще и не раз. У каждого при этом чудесном слове всплывают свои воспоминания. Для кого-то любовь – это чувства. Для всех любовь значит что-то свое. Любовь – это энергия, которая движет нашей жизнью. Любовь – это когда замирает сердце от оного вида человека, его прикосновений, дыхания. У всех у нас любовь разная. Мы любим братьев, сестер, родителей, друзей. Но есть и такая любовь, которую не описать словами. Это любовь к определенному человеку. Его тебе безумно не хватает. Хочется всегда быть рядом с ним. Чувствовать его руку в своей. Слышать его голос. Слышать, как в такт твоему сердцу бьётся его. Когда ты чувствуешь его прикосновения, ты уже не видишь ничего вокруг, а по телу бежит мелкая дрожь. Трудно стоять на ногах, трудно дышать, говорить. В жизни такое чувство бывало у каждого. Вот так вот и у меня. Поначалу очень трудно понять, что это за чувства и тяжело признаться даже самой себе, что это – ЛЮБОВЬ. А когда осознаешь это, тебе очень сложно произнести эти заветные три слово именно тому человеку, без которого ты не представляешь свою жизнь. Чувство неуверенности и страха одолевает тебя. Ты боишься, что эти слова могут разрушить ваши отношения, вашу дружбу. Но все-таки есть маленькая надежда на то, что после произнесённых тобою этих слов твоя жизнь круто измениться и станет лучше.
И вот, с верой в лучшее ты говоришь человеку « Я люблю тебя» и в этот момент, в эти доли секунды, когда ты ожидаешь ответа, твое сердце замирает. Ты понимаешь, что без этого человека твоя жизнь – кошмар. Ты понимаешь, что нашла этого человека, без которого ты не сможешь жить. Ты не будешь дышать без него. Это тот человек, без которого тебе трудно дышать. Ты понимаешь, что этот человек для тебя все. И что твое сердце принадлежит именно ему. Твои глаза хотят смотреть только на него, ты хочешь прикасаться только к нему, просыпаться только с ним. Хочешь просыпаться от его нежных поцелуев в шею.
Вот это и есть любовь. Самое яркое, светлое, нежное чувство в нашей жизни.
Мы с ним как родные брат и сестра. Даже родились в разницу с одной минутой. Наши мамы до нашего рождения были в ссоре, но после того как родили в одном родильном блоке нас. Вся их жизнь изменилась. Я даже и представить не могла, что с самого рождения познаю это чувство – любовь.
Мы жили с Игорем в одном доме. Нас вместе купали в ванной, мы вместе сидели на горшках, засыпали, ели, гуляли. Мы всегда были вместе.
- Милая, смотри не опоздай в школу!- кричала мама мне из ванной.
- Не опоздаю мамуль!- крикнула я ей в ответ, и наспех запихнув в себя бутерброд с колбасой и отхлебнув немного чая, выскочила из-за стола и бегом побежала в комнату собирать сумку. Эта дурацкая привычка не готовить все с вечера, а наспех собираться с утра.
- Ксюша! Ну где ты там!?- донесся голос мамы из ванной. - Сколько можно копошиться? Опоздаешь же, ну!
Бросив сумку на пуфик, я посмотрела на себя в зеркало. Светлые волосы чуть ниже плеч, маленькое личико с аккуратными чертами лица, стройная фигура. Заколов свои короткие волосы заколкой, я начала натягивать на себя батальоны. Схватив серую ветровку с вешалки, я крикнула маме прежде чем уйти:
- Мамуль, я ушла! Удачного дня!
Выйдя на улицу, я вдохнула в себя побольше свежего воздуха и направилась сторону школы.
Училась я в 11 «Б». Класс у нас был очень дружный и веселый. Мы всегда были самыми активным классом и поэтому в нашем классном кабинете все стены были увешены: грамотами, благодарностями и дипломами. Но ни в одном из этих документов не светилось мое имя. Почему? А все, потому что меня это не интересовало! Я жила в своем мире и старалась никого туда не впускать. Доступ к сердцу был закрыт. Сердце все еще билось и болело по одному человеку и впускать кого-то не хотело.
Я не была красивой девушкой. Я была самая обычная Ксюша Гончарова. Спросите вы были ли у меня подруги? Да не было у меня ни кого. Я было одиночкой. Мне так было легче. После предательства самого близкого мне человека, я очень разочаровалась в людях. Нет, я не считала их не достойных моего внимания и любви. Я считала, что им просто это не нужно.
Вот уже как 5 лет я жила без Игоря. По началу было очень тяжело и даже больно. Я закрывалась в комнате и горько плакала. Я не понимала, что со мной происходит. Осознала я это только на второй день после серьезного разговора с другом.
- Но почему ты так поступаешь? Почему именно сейчас ты узжаешь?! Ты же обещал, что мы всегда будем вместе! Ты обещал мне!-кричала я. Слезы текли градом по лицу и падали на темный асфальт в месте с каплями сильного дождя.
- Так нужно. Пойми,- ответил Игорь спокойно и коротко на мой вопрос.
Ни сказав мне больше, ни слова, он развернулся и ушел.
Упав на колени, я горько заплакала. Чувство пустоты быстро охватило мое сердце. Я смахивала слезы и смотрела вслед моей самой большой любви. В тот момент все в моей жизни рухнуло и казалось, что небо, тоже не выдержав плачет вместе со мной. До этого дня, я считала, его другом, братом, но лишь потеряв, его я осознала, как сильно люблю его всем сердцем.
Я четко помню тот день, как в сильный дождь, спотыкаясь и падая, бежала в аэропорт. « Только бы успеть. Только бы не опоздать»,- твердила я про себя, проталкиваясь среди кучи людей в аэропорту.
И вот он стоит с отцом и проверяет билеты. Черта. И вот он исчезнет. Со слезами на глазах я проводила его взглядом до конца коридора, так и не решившись произнести эти три слова « Я люблю тебя»
Уже 5 лет чувство пустоты и одиночества не покидало мое сердце. Во снах, я днем за днем представляла нашу встречу после долгой разлуки.
Зайдя в класс, я села в самый последний ряд и вновь погрузилась в свои мысли. Вот в наш день рождения, когда мне исполнилось 7 лет. Игорь пришел ко мне и, поцеловав меня в щечку, вручил мне букет хризантем и маленькую синюю коробочку.
- Что это?- удивлено посмотрев на него, спросила я.
- А ты открой и увидишь,- Игорь загадочно улыбнулся.
Я осторожно открыла коробочку и увидела в ней маленькое колечко.
Бросив на Игоря удивленный взгляд, я, улыбнувшись, надела кольцо на себя. Оно было мне как раз.
В дверях появилась тетя Света – мама Игоря.
- Нравится? – спросила она, улыбнувшись и немного взлохматив волосы моего друга. – Игорь сам выбирал.
Я ничего не смогла её ответить и бросилась в объятия моего друга.
Наш день рожденье прошел на ура. Я подарила ему черную мамочку, которая как раз сочеталась с его багрового цвета рубашкой. Весь день мы провели с ним в моей комнате. Говорили, бесились и даже строили планы на будущее.
- Вот я выросту, получу права, и будем мы с тобой гонять на мотике по ночному городу. Ты только подожди немножко.
- А точно прокатишь?- спросила я с подозрением глядя на него. – Не обменишь?
Игорь чуть отдалился от меня и посмотрев мне в глаза с улыбкой на лице. Положив правую руку на сердце гордо произнес:
- Мое сердце принадлежит тебе.
Я рассмеялась, так и не поняв значения его слов.
Но вот никого будущего у нас не получилось. Нам не суждено было быть вместе и мое сердце уже никогда не допустит к себе другого человека. Я полностью принадлежала этому человеку.
Просидев все семь уроков в мечтах о не разделенной любви, я направилась домой.
У выхода из школы на черном мотоцикле сидел парень в шлеме и как мне показалось смотрел на меня.
Я медленно спустилась по лестницам и, бросив на парня свой взгляд осмотрела его. Он был высокий. А из под черной кожаной куртки, виднелась смешная, черная бабочка. Точно такая же, как и тогда я подарила Игорю.
- Девушка, не желаете прокатиться с ветерком по городу?- спросил наконец-то парень.
Меня как будто током шарахнуло, и я даже остановилась. Голос был приятный, нежный. Я недолго думая подошла к мотоциклисту.
- А что можно. Тем более я давно мечтала прокатиться на мотике.
- Ну тогда запрыгивай!- скомандовал парень.
Из-за шлема мне так и не удалось увидеть его лица, да я и не горела желанием. Я просто хотела прокатиться на мотоцикле и воплотить мечту Игоря в жизнь.
Мы так катались до самого вечера. Парень все время молчал. Я прижалась к нему и с восторгом смотрела на улицы, дома, деревья проплывавшие мимо. На этот вечер, я впервые в жизни перестала думать о своем друге.
Когда мы подъехали к моему дому, я слезала с мотоцикла и поблагодарив парня за чудесный вечер направилась домой.
- Девушка!- позвал меня парень.
- Чего?
- Неужели ты не хочешь узнать имя твоего ночного друга?- парень тихо рассмеялся.
Я с улыбкой посмотрела на парня и подойдя к нему по ближе спросила:
- Ну и как же зовут тебя друг ты мой ночной?- впервые за эти пять лет я искренне рассмеялась.
- Гоша.
- Ну, спасибо тебе, Гош за такой чудесный вечер!- еще раз поблагодарила я его и улыбнулась.
Парень опустил голову и добавил:
- Но есть одна девушка….- он замолчал.
Я подозрительно взглянула на него и подошла чуть ближе и пыталась сквозь темное стекло мотоциклистского шлема разглядеть лицо парня.
- Она завет меня Игорем.
- Сними шлем!- закричала я.
Парень даже и не подумал исполнить мою просьбу.
Тогда я подошла к нему и сняла его сама. На меня смотрел он. Самый родной, самый любимый в мире человек – Игорь.
- Я люблю тебя Ксюш,- произнес он шёпотом.
Наши губы сплелись в страстном поцелуе. Я наконец-то обрела счастье. Мое сердце ликовало. Я была безумно счастлива.
И даже была благодарна ему за эти мучительные пять лет, что я прожила в одиночестве. Ведь если бы не время, я бы так, наверное, и не поняла, что такое любовь….

КОНЕЦ.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>27 Сен 2016 14:03

спасибо за рассказ
я думала будет что то более объемное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>27 Сен 2016 15:12

Спасибо за рассказ Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Сен 2016 15:40

Виктория, спасибо! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>27 Сен 2016 17:02

Спасибо! wo wo wo Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>27 Сен 2016 20:04

Виктория и еще раз с новой темкой) Flowers
Я с Вами)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mantta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.11.2015
Сообщения: 183
Откуда: Vilnius
>29 Сен 2016 22:35

Спасибо за рассказ Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 198
Откуда: ЦФО
>21 Ноя 2016 12:40

Спасибо за историю!Не знаю с какого романа начаь читать Вас.Все в процессе написания, как определюсь приду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ксюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.02.2016
Сообщения: 206
>13 Май 2017 10:31

Спасибо tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Ты ворвалась в мою жизнь, как шторм, и перевернула ее вверх дном. С нашей первой встречи ты подняла меня в немыслимые выси, а сейчас... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доступ к сердцу или История одной дружбы [21799]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение