Мэг Кэбот "Воссоединение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>14 Янв 2017 23:26

Зачем-то ведь упоминается, что сигнал был особенный, значит они его все же включали.
Но вот что интересно. Первый раз их ударили, машину только отбросило к заграждению.
Lorik писал(а):
Потому что на этот раз, когда мы выехали из-за поворота – ну, знаете, там такой крутой поворот, – что-то в нас врезалось…
– Ага, – встряла Кэрри. – Ни огней, ни гудков, ничего. Просто бум!
– Мы ударились о дорожное заграждение, – продолжил Джош. – Ничего серьезного. Мы не очень быстро ехали. Я подумал: «Черт, крыло погнул». А потом начал сдавать назад. Но тут он снова нас ударил…

Это мог быть Майкл, тот кто ударил первый раз.
Lorik писал(а):
– И когда он ударил нас во второй раз, мы не остановились.
– Словно ограждения вообще не было, – вставила Фелисия.

А второй раз ударил кто-то другой. А Майкл этого не видел, потому что, когда его занесло от удара, он потерял сознание.
В связи с этим меня интересует, кто тот парень, который привел сестру Майкла на вечеринку?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Янв 2017 4:48

Спасибо за главу. Интересно как проливается свет на произошедшее..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>16 Янв 2017 13:27

Спасибо большое за продолжение! Вот и прокололись детки, только им нет никакого дела до трагедии с девочкой. Печально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Янв 2017 20:09

 » Глава 14

Перевод и подбор картинок - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Натик




Вот только была одна проблема: медиаторы не могли определиться, как именно разобраться с ситуацией.
– Слушайте, – прошептала я, когда отец Доминик бросил белую свечу в коробку, которую я держала, и выудил фиолетовую. – Давайте я просто анонимно позвоню в полицию. Скажу, что в ту ночь ехала вдоль Биг-Сур, и что все видела, и что это был не несчастный случай.
Отец Дом вставил фиолетовую свечу на место, которое прежде занимала белая.

– И ты думаешь, в полиции проверяют все анонимные наводки, которые получают? – Он не потрудился понизить голос, потому что подслушивать нас было некому. Я шептала только потому, что базилика, со всеми ее золотыми листьями и величественными витражами, заставляла меня сильно нервничать.
– Ну, по крайней мере, они, может быть, что-то заподозрят. – Отец Доминик слез со стремянки, сложил ее и направился к следующей кальварии. Я последовала за ним. – В смысле, возможно, они займутся этим делом более серьезно, вызовут Майкла на допрос или еще что-нибудь. Клянусь, он расколется, если только они зададут правильные вопросы.
Отец Доминик приподнял подол черной сутаны и снова полез на лестницу.
– И какими же будут эти правильные вопросы? – спросил он, заменив еще одну белую свечу на фиолетовую из коробки.
– Не знаю.

У меня уже начали уставать руки. Коробка, которую я носила за падре, была в самом деле тяжелой. Как правило, свечи меняли послушницы. Однако отец Доминик не мог усидеть на месте после нашей вчерашней маленькой ночной экскурсии и предложил монсеньору свои услуги. Вернее сказать, наши услуги, потому что он вытащил меня с урока религии, чтобы я ему помогла. Не то чтобы я возражала. Будучи ярым агностиком, я все равно мало что выносила с этих уроков – сестра Эрнестина все еще надеялась исправить это до того, как я закончу школу.

– Мне кажется, полиция отлично может справиться и без нашей помощи, – заметил отец Дом, решительно сжав и скрутив свечу, которая, похоже, не хотела входить в подсвечник. – Если то, что сказала твоя мать, правда, то у них, похоже, уже достаточно подозрений по поводу Майкла, так что вряд ли пройдет много времени, прежде чем его вызовут на допрос.
– Но что если мама просто приняла все это слишком близко к сердцу? – Я заметила неподалеку туриста в свободной рубашке и клетчатых шортах, который восхищался витражными окнами, и еще больше понизила голос. – Я имею в виду, она же мама. Она так делает. Что если полиция на самом деле ничего не подозревает?

– Сюзанна.
Свеча успешно встала на место, отец Доминик слез со стремянки и посмотрел на меня со смесью раздражения и теплоты во взгляде. Под глазами отца Дома я разглядела фиолетовые тени. Мы оба сильно вымотались после долгого спуска на пляж и обратного подъема – не говоря уж об эмоциональной встряске, которую мы испытали внизу.
Тем не менее отец Доминик, судя по всему, восстановился гораздо лучше, чем можно было ожидать от шестидесятилетнего мужчины. Я еле могла ходить, икры дико болели, и я была не в состоянии сдержать зевоту, поскольку наш маленький тет-а-тет с ангелами закончился далеко за полночь. Отец Дом же, не считая синяков под глазами, казался почти бодрячком, брызжа энергией.

– Сюзанна, – повторил он, на этот раз менее раздраженно и более ласково, – пообещай, что ты ничего подобного не сделаешь. Ты не будешь звонить в полицию с анонимными наводками.
Я поудобнее перехватила коробку со свечами. Идея точно казалась хорошей, когда пришла мне на ум в четыре утра. Я почти всю ночь не спала, размышляя, что нам все-таки делать с ангелами РЛС и Майклом Медуччи.
– Но…

Отец Доминик, очевидно, заметив мои проблемы с ящиком, с легкостью забрал его и поставил на верхнюю перекладину стремянки.
– И ты ни при каких обстоятельствах не попытаешься сама поговорить с Майклом обо всем этом.
Это, разумеется, был план Б. Если затея с анонимным звонком в полицию не выгорит, я собиралась загнать Майкла в угол и побеседовать с ним по душам, выудив – или выбив, смотря какой метод окажется более эффективным, – из него признание.

– Позволь мне с этим разобраться, – сказал отец Доминик достаточно громко, чтобы турист, который как раз хотел сделать фотографию алтаря, поспешно опустил камеру и поспешил к выходу. – Я намереваюсь пообщаться с молодым человеком и уверяю тебя, что если он действительно виновен в этом ужасном преступлении…
Я раскрыла рот, но отец Дом предупреждающе поднял палец.
– Ты меня слышала.

Он чуть понизил голос, но лишь потому, что заметил, как одна из послушниц зашла в церковь с черной тканью, чтобы задрапировать множество статуй Девы Марии, расположенных в базилике. Мне объяснили, что они останутся прикрытыми таким образом до Пасхи. Религия. В ней полно всякой идиотской ерунды, вот что я вам скажу.
– Если Майкл виновен в том, в чем его обвинили молодые люди, я смогу убедить его сознаться.
Отец Доминик говорил совершенно серьезно. На самом деле мне самой, хотя я ничего и не сделала, каким-то образом, посмотрев на его строгое лицо, захотелось сознаться. Как-то раз я взяла из маминого кошелька пять баксов, чтобы купить огромный пакет «Скитлз». Возможно, я могу признаться в этом.

– Ладно. – Отец Доминик оттянул рукав черной сутаны и опустил взгляд на запястье. М-да, священникам платят недостаточно, чтобы они смогли купить себе крутые часы. – Я ожидаю, что Майкл Медуччи присоединится ко мне с минуты на минуту, так что тебе лучше уйти. Думаю, лучше ему не видеть нас вместе.
– Почему нет? Он понятия не имеет, что мы провели полночи, беседуя с его жертвами.
Отец Доминик подтолкнул меня в спину.
– Беги, Сюзанна, – по-отечески приказал он.

Я ушла, но недалеко. Как только отец Ди развернулся ко мне спиной, я, согнувшись, нырнула в ряд между скамьями и затаилась. Не знаю, чего я ожидала. Ну ладно, хорошо, знаю: я ждала Майкла. Мне хотелось понимать, действительно ли отец Ди сможет заставить его сознаться.
Долго мне ждать не пришлось. Прошло не больше пяти минут, и я услышала, как неподалеку от места, где я спряталась, Майкл произнес:
– Отец Доминик? Сестра Эрнестина сказала, вы хотели поговорить со мной.
– А, Майкл. – В голосе отца Доминика не было слышно ни капли того ужаса, который, как я знала, он испытывал перед перспективой того, что один из его учеников окажется потенциальным убийцей. Он казался спокойным и даже веселым.

До меня донеслось тарахтение коробки со свечами.
– Вот, подержи, хорошо? – попросил отец Дом.
Я поняла, что он передал Майклу коробку, которую держала я.
– А! Конечно, отец Доминик, – ответил Майкл.
Раздался скрежет складываемой стремянки. Отец Дом поднял и понес ее к очередной кальварии. Я все еще его слышала, вот только… с трудом.

– Я беспокоился о тебе, Майкл, – начал отец Доминик. – Насколько я понимаю, у твоей сестры нет особых улучшений.
– Нет, святой отец, – ответил Майкл. Он говорил так тихо, что я еле его расслышала.
– Ужасно жаль это слышать. Лайла весьма милая девушка. Думаю, ты очень ее любишь.
– Да, святой отец.

– Понимаешь, Майкл, когда с людьми, которых мы любим, происходит что-то плохое, мы часто… ну, иногда мы отворачиваемся от Господа.
Вот блин, подумала я. Так ничего не получится. Только не с Майклом.
– Иногда мы так возмущены, что ужасные вещи случились с кем-то, кто этого не заслуживает, что мы не только отворачиваемся от Господа, но начинаем думать… ну, о вещах, о которых зачастую никогда и не помыслили бы, если бы не трагедия. Ну например, о мести.
Отлично, обрадовалась я. Уже гораздо лучше, отец Ди.

– Мисс Саймон.
Я испуганно оглянулась. Послушница, которая пришла прикрывать статуи, уставилась на меня с другой стороны ряда.
– О! – Я поднялась с колен и села на скамью. Отец Доминик с Майклом, насколько я видела, стояли ко мне спиной. Они были слишком далеко, чтобы нас услышать. – Привет. Я просто, м-м, искала сережку.
Судя по всему, послушница мне не поверила.
– Разве у вас сейчас не идет урок религии с сестрой Эрнестиной? – поинтересовалась она.
– Да, сестра, – кивнула я. – Идет.
– Так может, вам стоит отправиться в класс?

Я медленно поднялась на ноги. Даже если бы меня не поймали, все равно толку не было. Отец Доминик и Майкл ушли слишком далеко, чтобы я могла что-нибудь расслышать.
Со всем возможным достоинством я направилась к противоположному краю ряда, остановившись около послушницы, прежде чем уйти.
– Извините, сестра, – сказала я. И чтобы нарушить затянувшуюся неловкую паузу, во время которой послушница пялилась на меня с немым неодобрением, добавила: – Мне нравится ваша, э-э…

Но поскольку я не смогла вспомнить, как называется их одежда, комплимент вышел немного скомканным, хотя мне казалось, что я вроде как спасла положение, указав на нее и продолжив:
– Ну знаете, ваша штука. Она очень хорошо подчеркивает достоинства фигуры.
Но наверное, этого не стоило говорить женщине, которая готовилась стать монахиней, поскольку послушница вдруг сильно покраснела и произнесла:
– Не заставляйте меня снова о вас докладывать, мисс Саймон.
По-моему, это было слегка грубовато, учитывая, что я, как бы то ни было, пыталась быть милой. Ну, неважно. Я вышла из церкви и отправилась в класс, выбрав длинный путь через залитый ярким солнцем внутренний двор, чтобы успокоить расшалившиеся нервы журчанием фонтана.

Однако через пару шагов я снова заволновалась, обнаружив еще одну послушницу, рассказывающую небольшой группе туристов, стоящих у статуи отца Серра, о благочестивых делах миссии. Побоявшись, что меня  поймают и решат, что я прогуливаю уроки без пропуска (ну почему я не подумала о том, чтобы взять его у отца Ди? Вся эта ерунда со свечами выбила меня из колеи), я нырнула в туалет, где меня тут же окутало облако серого дыма.
Разумеется, это означало лишь одно.
– Джина, ты с ума сошла? – спросила я, согнувшись и начав заглядывать под дверцы, чтобы определить, в какой она кабинке.

Голос подруги раздался из кабинки в конце ряда, около окна, которое Джина стратегически открыла.
– По-моему, нет, – заявила она, толкнув дверцу, и, опершись на нее, выпустила струю дыма.
– Я думала, ты бросила курить.
– Я и бросила.
Я забралась на подоконник, Джина пристроилась рядышком. Миссию построили где-то в тысяча шестисотом году или около того и использовали при этом очень толстый саман, так что все окна вдавались в стену на пятьдесят сантиметров. И хотя подоконники располагались немного высоковато, они, по крайней мере, были очень прохладными и удобными.

– Теперь я курю только в крайних случаях, – пояснила Джина. – Например, во время урока религии. Ты же знаешь, что, с философской точки зрения, я противница организованной религии. А ты?
Я подняла брови.
– Не знаю. Буддизм всегда казался мне вроде как крутым. Вся эта ерунда с реинкарнациями весьма привлекательна.
– Это индуизм, дурочка. И я имела в виду курение.

– О. Ладно. Нет, у меня никогда особо не получалось. А что? – Я усмехнулась подруге. – Разве Соня не рассказал тебе о том, как поймал меня с сигаретой?
Джина мило нахмурилась.
– Не рассказывал он. И мне не хотелось бы, чтобы ты его так называла.
Я скорчила рожицу.
– Ну Джейк. Он тогда довольно сильно разозлился. Лучше бы тебе ему не попадаться, а то он сбежит от тебя, как от чумы.
– Глубоко в этом сомневаюсь, – с загадочной улыбкой ответила Джина.

Вероятно, она была права. Я задумалась, каково это – быть Джиной, когда каждый встречный парень от тебя без ума. В меня безумно влюблялись только такие парни, как Майкл Медуччи. А ведь он технически даже не был влюблен в меня. Он влюбился в идею, что я влюбилась в него. О чем я, кстати, до сих пор не могла думать без содрогания.
Я удрученно вздохнула и посмотрела в окно. В паре километров вниз по склону, поросшему кипарисами, открывался вид на лазурный океан, сверкающий под ярким полуденным солнцем.

– Не представляю, как ты это выдерживаешь. – Джина выдохнула облако серого дыма. По ее тону я поняла, что она вернулась к обсуждению уроков религии. – В смысле, тебе все это должно казаться полной ерундой, учитывая твое медиаторство.
Я пожала плечами. Прошлой ночью я вернулась домой слишком поздно, чтобы «поговорить» с Джиной. Когда я прокралась в дом, она крепко спала. И слава богу, потому что я вымоталась до предела.
Однако не настолько, чтобы заснуть.

– Не знаю, – отозвалась я. – То есть я же понятия не имею, куда эти привидения отправляются, когда я от них избавляюсь. Они просто… уходят. Может, на небеса. Может, в следующую жизнь. Сомневаюсь, что я когда-нибудь узнаю, прежде чем умру сама.
Следующее облако дыма Джина выпустила в окно.
– Ты так говоришь, будто это путешествие. Словно, когда мы умираем, то просто переезжаем по другому адресу.
– Ну, лично я считаю, что так все и работает. Только не проси меня назвать точный адрес. Потому что этого я не знаю.

– Ну так… – Джина докурила, затушила окурок о стену под нами и мастерски послала его через закрытую дверцу ближайшей кабинки прямиком в унитаз. До меня донесся всплеск, а потом шипение. – Так в чем там вообще было дело вчера вечером?
Я ей рассказала. Об ангелах РЛС и о том, что они думали, будто Майкл их убил. О сестре Майкла и аварии на прибрежном шоссе. О том, как Джош и его друзья хотели отомстить за свою смерть и как мы с отцом Домиником всю ночь с ними спорили, пока наконец не убедили их дать нам возможность предать Майкла в руки правосудия по старинке – ну знаете, с помощью правоохранительных органов, а не паранормального заказного убийства.

Я не рассказала ей только об одном – о Джессе. По какой-то причине я просто не могла заставить себя упомянуть о нем. Может, из-за того, что сказала та медиум. Может, потому что боялась, что мадам Зара была права, и я действительно супернеудачница, которой было суждено полюбить на всю жизнь одного-единственного человека, который:
а) не любил меня;
б) даже маме моей не мог быть представлен, так как вообще-то был мертв.
Или, может, просто потому что… ну, может, потому что Джесс был тайной, которую я хотела сохранить только для себя, как какая-нибудь дурочка, повернутая на Карсоне Дэйли или ком-то подобном. Возможно, однажды я встану под окном моей спальни с большим плакатом с надписью: «Джесс, ты пойдешь со мной на выпускной?», как все те девчонки, которые стоят вокруг телестудий MTV, хотя я искренне надеялась, что, прежде чем до этого дойдет, кто-нибудь меня пристрелит.

Когда я закончила, Джина вздохнула и сказала:
– Ну, это доказывает то, что я тебе говорила. Милашки всегда оказываются убийцами-психопатами.
Это она о Майкле.
– Ага, – согласилась я. – Но он даже не такой уж и милашка. Разве что когда снимает рубашку.
– Ты поняла, о чем я. – Джина покачала головой. – Что ты собираешься делать, если он не признается отцу Доминику?
– Не знаю. – Именно это и вызвало у меня вчера бессонницу. – Наверное, нам потребуется добыть какие-то доказательства.
– Да ну? И где же вы их раздобудете? В универмаге доказательств? – Джина зевнула, посмотрела на часы и спрыгнула с окна. – Две минуты до ланча. Как думаешь, что сегодня будет? Снова корн-доги?
– Всегда корн-доги.

Академия при миссии особо не отличалась разнообразием меню кафетерия. Потому что его попросту не было. Мы ели ланч на улице, покупая еду в торговых автоматах. Это казалось странным даже для парочки цыпочек из Бруклина, которые многое успели повидать… что и продемонстрировала Джина, не выказав ни капли удивления по поводу всего, рассказанного мной.
– Что мне действительно интересно, – заметила Джина, когда мы вышли из туалета в крытый переход, который скоро должен был заполниться детьми, – так это почему ты раньше ничего такого мне не рассказывала. Ну понимаешь, обо всей этой медиаторской ерунде. Не то чтобы я ничего не знала.
Ты и не знаешь, подумала я. Во всяком случае, не знаешь худшего.

– Я боялась, что ты проболтаешься своей маме, – вслух произнесла я. – А она доложит моей. И мама упрячет меня в психушку. Само собой, для моего собственного блага.
– Само собой, – кивнула Джина. Она удивленно посмотрела на меня. – Ты идиотка. Ты это понимаешь? Я бы никогда не проболталась маме. Я никогда ни о чем ей не говорю, если могу этого избежать. И уж точно я бы никогда не рассказала ей – или, если уж на то пошло, кому-нибудь другому – об этом медиаторстве.
Я смущенно пожала плечами.
– Знаю. Наверное… ну, я тогда довольно сильно нервничала. Думаю, с тех пор я слегка успокоилась.
– Говорят, Калифорния делает подобное с людьми, – заметила Джина.

Тут часы миссии пробили двенадцать. Все двери открылись, и на нас хлынули толпы людей.
Майклу хватило тридцати секунд, чтобы найти меня и пристроиться рядом.
– Привет. – Он совершенно не походил на того, кто только что признался в убийстве четырех человек. – А я тебя искал. Что ты сегодня делаешь после школы?
– Ничего, – быстро ответила я, прежде чем Джина успела раскрыть рот.
– Ну, страховая компания наконец выдала мне машину на замену, и я подумал, ну знаешь, может, ты захочешь поехать на пляж или еще чем-нибудь заняться…
Поехать на пляж? У этого парня амнезия, что ли? Казалось бы, после того, что с ним там произошло в прошлый раз, он должен был предлагать ехать куда угодно, только не на пляж.

И все же, хотя он об этом и не знал, Майкл был там в абсолютной безопасности. Все благодаря Джессу. Он присматривал за ангелами, пока мы с отцом Домом пробовали предать их предполагаемого убийцу правосудию.
Обдумывая, что ответить на предложение Майкла, я краем глаза заметила отца Доминика, направляющегося к нам по крытому переходу. Прежде чем энергично жестикулирующий мистер Уолден затащил его в учительскую, падре покачал головой. Майкл стоял к нему спиной, так что ничего не видел. Но послание отца Ди было недвусмысленным.
Майкл не признался.
А это означало лишь одно: пришло время передать дело профессионалам.
То есть мне.

– Конечно, – ответила я, переводя взгляд со спины отца Дома на Майкла. – Возможно, ты поможешь мне с домашкой по геометрии. Мне кажется, я никогда не врублюсь в эту дурацкую теорему Пифагора. Клянусь, после следующей контрольной меня исключат из школы.
– Теорема Пифагора совсем не сложная, – уверил меня Майкл. Его явно повеселило мое отчаяние. – Сумма квадратов длин катетов прямоугольного треугольника равна квадрату гипотенузы.
– А? – беспомощно спросила я.

– Слушай, я в геометрии дока. Почему бы мне с тобой не позаниматься?
Я посмотрела на него, надеясь, что он ошибочно примет мои чувства за обожание.
– Ты это сделаешь?
– Конечно.
– А можем мы начать сегодня же? – спросила я. – После школы? – Я заслужила Оскар. Серьезно. Я гениально сыграла всю эту женскую беспомощность. – У тебя дома?

Майкл был захвачен врасплох совсем ненадолго.
– Э-э, конечно, – ответил он. И, немного придя в себя, лукаво добавил: – Правда моих родителей не будет дома. Папа на работе, а мама большую часть времени проводит в больнице. С моей сестрой. Ну ты понимаешь. Надеюсь, это не проблема.
Я изо всех сил захлопала ресницами.
– О нет. Все в порядке.
Майкл выглядел довольным – и в то же время по его лицу было видно, что он ощущает легкую неловкость.

– М-м, слушай, насчет ланча, – сказал он, в то время как мимо нас шли толпы учеников. – Я сегодня не смогу с тобой посидеть. Надо кое-что сделать. Но я встречу тебя здесь сразу же после последнего урока. Ладно?
– Ладно, – откликнулась я, скопировав интонации Келли Прескотт, когда она задвигала всякие речи о приверженности школьному духу. Видимо, все сработало, Майкл ушел с немного изумленным, но польщенным видом.

Джина тут же схватила меня за руку, затащила в какой-то кабинет и прошипела:
– Ты что, под кайфом? Ты хочешь пойти к этому парню домой? Одна?
Я попыталась от нее отделаться.
– Остынь, Джи. – Прозвище Сони оказалось довольно привлекательным, как бы я не хотела признавать, что моему сводному брату могла прийти в голову достойная мысль. – Это моя работа.
– Тусоваться с потенциальными убийцами? – скептически уточнила Джина. – Не думаю, Сьюз. Отец Доминик это одобрил?
– Джи, я большая девочка. И могу сама о себе позаботиться.

Она прищурилась.
– Ты с ним не посоветовалась, да? Ты что, собралась действовать на свой страх и риск? И не называй меня Джи.
– Слушай, – сказала я, понадеявшись, что мой тон был успокаивающим, – вряд ли Майкл мне что-нибудь расскажет. Но он же ботан, так? Который обожает компьютеры. А что делают обожающие компьютеры ботаны, когда что-то планируют?
Джина все еще выглядела сердитой.
– Не знаю. И знать не хочу. Говорю тебе…
– Они все расписывают, – спокойно пояснила я. – На своем компьютере. Так? Они ведут дневник, или хвастаются людям в чатах, или вытягивают откуда-нибудь схему здания, которое хотят подорвать, или еще что-нибудь. Так что даже если я не заставлю Майкла ни в чем признаться, то, оставшись там одна и получив доступ к его компьютеру, зуб даю, я смогу…

– Джи! – К нам подошел Соня. – Вот ты где. Ты сейчас на ланч?
Джина раздраженно поджала губы, глядя на меня, но Соня, похоже, ничего не заметил. Как и Балбес, который подбежал к нам через мгновение.
– Привет, – запыхавшись, сказал он. – Вы чего здесь стоите, народ? Пошли есть.
Тут он увидел меня и насмешливо ухмыльнулся.
– Сьюз, а где твоя тень?
– Сегодня Майкл не сможет присоединиться к нам за ланчем, – фыркнув, ответила я. – У него неотложные дела.
– Ну да, – хмыкнул Балбес и отпустил грубую шутку, что Майкла задержала неспособность засунуть определенные части тела в штаны. Очевидно, это был намек на отсутствие у Майкла координации, а не на то, что он был более одарен природой, чем среднестатистический шестнадцатилетний парень.

Я решила проигнорировать высказывание Балбеса, как и Джина, хотя мне кажется, это потому, что она просто его не услышала.
– Очень надеюсь, что ты понимаешь, что делаешь, – вот и все, что она сказала, и было очевидно, что она обращалась не к моим сводным братцам, чем сильно их озадачила. С чего бы девушке вообще разговаривать со мной, когда она может пообщаться с ними?
– Джи, ты за кого меня принимаешь, – с легким удивлением спросила я. – За дилетанта?
– Нет, за идиотку, – ответила Джина.
Я рассмеялась. Мне правда казалось, что она сказала что-то смешное. И лишь гораздо позже я осознала, что в этом нет совершенно ничего смешного.
Потому что, как выяснилось, Джина была на сто процентов права.


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>21 Янв 2017 20:16

Lorik писал(а):
Глава 14
Перевод и подбор картинок - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Натик

Девочки, большое спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>21 Янв 2017 21:00

Лара, Юля, Натик, СПАСИБО за новую главу. Ох, переживаю за Сьюз, решиться на встречу с потенциальным убийцей, на его территории, хорошо, хоть Джина будет знать, где она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Янв 2017 23:21

Спасибо за продолжение .

Цитата:
И лишь гораздо позже я осознала, что в этом нет совершенно ничего смешного.
Потому что, как выяснилось, Джина была на сто процентов права.


И снова на самом интригующем месте . Героиня, скорее всего, попадет в передрягу из за самонадеянности (мой прогноз ), а ведь сколько раз отец Доминик просил Сюзанну не "гнать лошадей" ... хотя , не смотря на частые опасные "последствия" этой решительности , мне по прежнему интересно , что героиня будет делать дальше .Рада , что Сюзанна поделилась этим конкретным случаем с Джиной . И не обошлось без юмора , когда героиня пытается подслушать разговор , и попытка придумать себе оправдание для поймавшей ее послушницы )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Янв 2017 23:24

Спасибо огромное за перевод
Эх , всё таки жизнь Сьюз ничему не учит.
Ну вот надумала идти к Майклу , притом без какой либо поддержки. А ведь там явно будет что-то нехорошее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Янв 2017 23:43

aria-fialka писал(а):
И снова на самом интригующем месте .
... И не обошлось без юмора , когда героиня пытается подслушать разговор , и попытка придумать себе оправдание для поймавшей ее послушницы )).

А еще же романтика в виде Джесса, оставленного только для себя, и плаката "Джесс, ты пойдешь со мной на выпускной?"
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Янв 2017 23:52

Lorik писал(а):
А еще же романтика в виде Джесса, оставленного только для себя, и плаката "Джесс, ты пойдешь со мной на выпускной?"


Лорик , конечно же и романтика , я мечтаю , что Джесс каким то невообразимым образом станет "настоящим" , мне он тааааак нравится , правда-правда .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Янв 2017 0:04

aria-fialka писал(а):
Lorik писал(а):
А еще же романтика в виде Джесса, оставленного только для себя, и плаката "Джесс, ты пойдешь со мной на выпускной?"


Лорик , конечно же и романтика , я мечтаю , что Джесс каким то невообразимым образом станет "настоящим" , мне он тааааак нравится , правда-правда .

Надеюсь, когда-нибудь так и будет, Ириш.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>22 Янв 2017 2:55

Спасибо за главу! Но закончилось все так...тревожно. Понятно, что Сьюз не может прожить без приключений на свою попу, но елки зеленые! Мне уже страшно. Майкл же психопат скрытый, и кто знает, что ему взбредет в голову, если узнает, что Сьюз нашла на него компромат!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Янв 2017 9:57

Глава очень понравилась. Столько юмора! Сьюз - симпатяшка. Падре Дом тоже. Но закончилась глава на волнительном
моменте. Что ждет Сьюз при встрече с Майклом у него дома? Надеюсь, что Джесс будет присматривать за ней.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>22 Янв 2017 11:23

Спасибо большое за продолжение!!! Отец Дом такой милый!) но я переживаю за Сьюз... опять она попадётся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>22 Янв 2017 11:58

Лорик, Юля, Натик, большое спасибо за новую главу в прекрасном переводе и чудесном оформлении! Ох, и авантюристка наша Сьюз и это не лечится. Уж не сосчитать сколько раз она попадала в передряги со своими инициативами, но все равно ищет новые приключения на свою пятую точку. Вся надежда на Джесса, но как он сможет ей помочь - не представляю. А в целом, глава очень юморная, а уж фраза
Lorik писал(а):
Возможно, однажды я встану под окном моей спальни с большим плакатом с надписью: «Джесс, ты пойдешь со мной на выпускной?», как все те девчонки, которые стоят вокруг телестудий MTV, хотя я искренне надеялась, что, прежде чем до этого дойдет, кто-нибудь меня пристрелит.
вообще улет. Жду с нетерпением, чем же окончится очередная эскапада Сьюз?
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина спрашивает друга: -Какие планы на вечер? -Схожу за очками в оптику. -А потом? -А потом видно будет. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Воссоединение" [21809] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение