Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

КГБ в смокинге


Леди Лаура: > 24.11.16 13:19


 » КГБ в смокинге

Всем привет! Smile

Сегодня пришла с отзывами, и с комментариями на сериал "КГБ в смокинге", который я его смотрю. С этим сериалом у меня связано множество воспоминаний, так как я его в прошлом уже смотрела. Именно поэтому, под влиянием ностальгии, и не только, я решила представить тему данного сериала и ознакомить с отзывами. Wink
Сериал пересматриваю с интересом и с позиции более зрелого возраста. Фильм нравится интересными образами героев ( которые, несомненно, будут представлены в этой теме ), и довольно не шаблонным и интересным сюжетом и даже есть любовная линия. tender
Есть и минусы, но каждый сериал имеет свои недостатки. В этом кино - 1 сезон, и 16 серий ( сериал очень небольшой ). Каждая серия не идёт долго, захватывает и держит в напряжении. Из-за реклам на телевидении в своё время первого просмотра многое пропустила и не поняла, и сейчас - наверстываю. В общем, открываю тему и всем - приятного просмотра, кто решит посмотреть. Сначала отмечу отзывы на каждую серию, чтобы ознакомить, а под конец - сделаю общим обзором. Это был вводный экскурс в тему.

А теперь - отзыв на 1 серию сериала "КГБ в смокинге". Ok ( В этом просмотре я поняла, почему кино так называется. Но название, все-таки, не шаблонно и цепляет. Во всех смыслах. Laughing )

Именно самая первая серия важна и для завязки, и для всего сериала. wo Смотреть надо очень внимательно. В первый раз, когда я смотрела этот сериал, а я смотрела его тогда, когда он вышел, я мало что понимала. Non Смотрела только ради героев и их истории. Laughing Когда стала смотреть ещё раз, даже со своей позиции, я поняла, что сериал - сложный. Shocked Его надо понимать, и, по возможности, следить за сюжетом. Много различных персонажей, есть и главные, и второстепенные, много терминологии, которая тоже не всегда ясна. Non Shocked Что-то смотреть сложно. Основное, что надо понять - это сериал о разведке и о том времени. Сериал о том, как важно было не сказать лишнего, не попасться и сделать так, чтобы тебя не поймали. Смысл и конкретика - важны, но для меня здесь важна романтика, просто я шпионаж не люблю и не понимаю, и что-то упускаю, тем не менее, стараюсь вникать во все нюансы.
Данная серия почти понравилась, но есть и минусы. Не совсем понравилось начало истории героини, зато образ Валентины - очень цельный и яркий. tender Она не похожа на других героинь, мне нравятся её мысли и рассуждения, особенно - о личной жизни. wo Она признает свои ошибки и не жалуется. Даже, когда понимает, что попала в эту машину. Она не сдаётся и борется. Интересна её профессия, только жалко, что на её пути попадают не достойные мужчины. Non В конце серии её отправляют в Аргентину и ее начальство понимает, что она - неординарный человек и подходит для этого задания. Мне не понравилось, как ей сказали, что она - совершенно свободный человек, когда она не подписала бумаги. Она уже была там, и это факт. Выходя оттуда, свободными не становятся, а оказываются в системе. Очень интересно подан имидж героини. wo
К другим героям пока неоднозначно отношусь. Главного героя пока ещё не было, но думаю, что его появление связано с вопросами давления и проблемами в Латинской Америки. Сериал - во многом непонятный и вызывает много вопросов, но все равно цепляет, и цепляет образами. Serdce Продолжу смотреть и оставлять отзывы. Оценка этой серии - твёрдая "4". Flowers rose Получилась немного скучная завязка, история с героиней и с тем, как её подставили, начинается постепенно, и немного неспешно, но это не влияет на интерес к просмотру. А начало стартовало с тех персонажей, роли которых мне ещё не до конца понятны. Однако о них должно быть рассказано в следующих сериях, которые продолжу смотреть с удовольствием. Ar


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.12.2016

...

Леди Лаура: > 25.11.16 15:16


Всем привет! Smile

Продолжаю с отзывами. Wink
Отзыв на 2 серию сериала. Ok

Сериал захватывает с каждой новой серией и каждая серия - ещё более интересная, чем предыдущая. Ar Загадок меньше не становится и сюжет держит в напряжении. Shocked Сериал отнесла бы к детективному боевику. wo Голову ломать надо, но мне ближе отношения между героями в этом сериале. tender Хочу отметить потрясающий имидж героини, её наряды, а также - интересные диалоги в сериале. Диалоги с юмором и оживляют фильм. Laughing Very Happy Что-то заставляет задуматься, и нравятся мысли героини от её же лица. wo
В этой серии говорится о миссии героини. Оказывается, даже зрителям точно неизвестно, с чем связана её работа. Non Shocked А смысл сериала в том, что нельзя всем доверять на сто процентов. Non Ведь иногда так могут подставить, как подставили нашу героиню, что можно остаться и без головы. Gun Она понимает, кто она, но понимает это слишком поздно. Sad Я поражаюсь тому, как главный редактор её вот так просто подставил. О том, кто она и что делает - даже нельзя говорить. Non Удивительно, что её курирует её же бывший одноклассник, Мишин. Shocked Его назначили не отходить от неё на шаг неслучайно. Он мне не нравится, как персонаж и довольно хитер. Non Неизвестна до конца ещё его роль в этой истории. shuffle Интересно, что сюда втянули дело о рукописи. Рукопись относится к антисоветской пропаганде, а раньше, как известно, с этим боролись и боролись нещадно. Gun Сцены с Джеральдом очень опасны, и героиня - смело в них выстояла. wo Показана жизнь в Аргентине и мне очень нравится природа и атмосферность Аргентины. tender Интересна эта страна, и хорошо, что часть фильма снято именно там. Very Happy Героиня не все понимает, что делает, но она - умная, работая под прикрытием, выполняет своё задание. К тому же, героиня ещё и смелая и не робкого десятка. Неизвестно, к чему дальше все это приведёт, но я слежу за событиями внимательно. А вот шантаж безопасностью её матери в конце серии - не понравился. Non Слишком жёстко и цинично. Mr. Green Я поняла её недоумение и противопоставление. А она сильная. Продолжает жить дальше, но понимает, что оказалась в опасной машине. Sad А возврата оттуда нет, и даже вслух нельзя сказать ничего. lighten И даже с мамой поделиться. Очень непростая ситуация сложилась в жизни героини. Героя в серии ещё не было, и я жду её появления. Serdce Оценка этой серии - только "5". Flowers rose Продолжаю ждать просмотра следующих серий данного сериала. Интересно смотреть о том времени, и даже познавательно. wo Очень непросто жили люди тогда, и иногда было страшно. Shocked

...

Леди Лаура: > 26.11.16 17:52


Всем привет! Smile

Отзыв на 3 серию сериала. Ok

И тогда, когда я впервые посмотрела этот сериал, он мне нравился, и сейчас также нравится. Ar С каждой серией - история становится яснее, но до конца все непонятно. Non Радует, что тайна остаётся тайной, а хорошее кино держит в напряжении. И интрига сохраняется, что тоже немаловажно. wo С этой серией чётче выстраивается линия сюжета, появляются основные мотивы героев и становится о том, кто отдаёт приказы, и кто их выполняет. Нравится актёр и образ Шефа. wo Получилось очень правдоподобно и гармонично. Немного стала ясна задача, но для моего понимания немного сложно - просто о том периоде истории я начитана чуть меньше, и здесь речь идёт о том, что Советский Союз планировал операции в странах Колумбии, и Советский Союз хотел установить в том направлении свою гегемонию. Цель операции - пока не совсем понятно. Есть и загадочная рукопись, но, думаю, что это прикрытие. В этой серии появляются трупы и первые убийства. Shocked Замешаны много кто, и до конца убийца не ясен, лишь в одном случае. Понравился полный напряжения разговор Шефа, и Матвея, главного, как я понимаю, злодея и их споры о провале, успехе, о прекращении операции. wo Образ Матвея - очень интересный и многогранный. Very Happy Типичный злодей, но тем и интересно, ведь приятны яркие образы героев, а также злодеев в романах и кино. Very Happy Не до конца понятно о тех, кто кого хочет подставить и надо и следить, и смотреть внимательно. Сериал заставляет думать, поднимает различные вопросы морали, тем он и хорош. shuffle
Поступки героев пока что нареканий не вызвали. wo Героя пока нет, и жду его появления, и любовной линии также пока нет. Laughing В школьную любовь между героиней и Мишиным - не верю. Non Интересно также знать, как Мишин связался с организацией. Посмотрев серию за серией, хоть немного можно представить о том времени. Жили сложно, боялись подставы и доносов. Sad Времена были опасные. Много говорить было нельзя, а героиня, наверное, по глупости, прикрылась именем Шефа один раз, да и совершила ошибку. А потом её подставили, и сделал это её редактор - человек, которому она доверяла. Она понимает, что попала в историю, но пути назад нет. Non Shocked Переживала во время погони. Sad Вот и Американская разведка появилась, и убийство сэра Джеральда. Shocked Клубок постепенно завязывается. Что-то он хотел сказать героине, а потом его и убили. Неизвестно, кто в этом замешан, и во всем таится загадка. Смелая героиня. Как же нравятся диалоги, и переживаю во время допросов. wo Shocked Непросто все это, и так опасно. Хоть сериал - и вымысел, но что-то из жизни есть. Многое выношу для себя. Смотрю с удовольствием, и этой серии ставлю только "5". Flowers rose И как же красиво сделаны съемки в Аргентине! Serdce Приключения героев на фоне природы. До чего романтично. Guby

...

Леди Лаура: > 27.11.16 19:16


Всем привет! Smile

Отзыв на 4 серию сериала. Ok

Что я могу сказать. Сериал из серии в серию становится все интереснее, а на этот раз - и более захватывающим. lighten Интересно, что каждая серия - связана с предыдущей, но ситуация - все-таки, своя для каждой из серии. wo По-прежнему неизвестна цель операции. К драматичности добавилось и то, что героине приходится действовать одной. Non Shocked Мне не нравится Мишин как персонаж. Non Для меня он - не герой романа, но да, героиня обязана ему жизнью. shuffle Он спасает её, когда её разыскивают. Её ведь уже стали разыскивать, и розыск идёт из ЦРУ. Она мечтает вернуться домой, но понимает, что не может. Non Sad Очень интересный диалог с Мишиным, перед прощанием. wo Как хорошо, и грамотно построены диалоги в сериале. Поражает смелость героини и способность логически рассуждать. Very Happy Где-то есть и чёрный юмор. rofl С героиней - не соскучишься и её смелость доказывает, что она не пропадёт. Non Понравилась природа на берегу, и в лесах. tender Столько романтики, но ясно, что ситуация - опасная. Интересен её разговор с Гобеном и позиция об измене Родине. Героине придётся нелегко. Non shuffle
И уже в этой серии появляется герой с русскими предками. Serdce Guby Романтичная встреча вАргентине у героев. Мне они оба нравятся. tender Юджин понимает, что героиня не убивала их людей. Но он продолжает её допрашивать. Он ведёт себя как офицер, и довольно корректно. Интересно рассмотреть развитие их отношений с более зрелой стороны, тогда, когда я пересматриваю сериал с новой точки зрения. Когда смотрела сериал давно, помню, что не могла оторваться от каждого эпизода и была под впечатлением. tender Ar Также остаётся и сейчас. В этой серии понравился поход в ресторан, и условия Юджина. tender Хорошо, что несмотря ни на что, он помогает героине и смог её поддержать. wo Оценка серии - только "5". Flowers rose Хорошо, что в жизни героини появился нормальный мужчина, но сколько им придётся пережить препятствий. lighten Эх, буду переживать за них. Poceluy

...

Леди Лаура: > 28.11.16 20:44


Всем привет! Smile

Отзыв на 5 серию сериала. Ok

Серия захватывает, и сериал продолжает держать в напряжении, есть драматизм. lighten Смотрю сериал с ещё большим интересом. Very Happy Нравятся герои, их поведение, поступки, диалоги. Именно с этой серии и начинается любовно-романтическая линия - история любви героев, Валентины и Юджина. tender Serdce Собственно, из-за них я и смотрела, и начала смотреть этот сериал. tender Интересное у них развитие отношение на фоне борьбы двух разведок вышло. Shocked wo Понравилось признание героя. И вообще, данная любовная линия - очень неординарная, без шаблона. Да и характер героя - тоже, а героини - тем более. Видно, что он ведёт себя как джентельмен, предпочитает верить героине и ценой своей карьеры вытаскивает её. Very Happy Как я люблю таких героев - бесстрашных рыцарей. Героине дают отсрочку, а шеф героя, Уолш, вербует её. Интересная сцена получилась. Мальцева становится двойным агентом. wo Нравятся диалоги, она не молчит, задаёт вопросы, не глупа, смелая и борется за свою жизнь. Есть и сарказм в её речи, но это объясняется все-таки тем, что они - в опасности. Laughing wo Мне нравится любовная история героев на фоне опасности. Как романтичны сцены с героями. Poceluy Но это, конечно, невозможно - в разведке редко встретишь подобных людей, Юджина и Мальцеву, с чистой совестью, которые не хотят убивать и которым важно, чтобы была чиста совесть. Non
А вот таких как Мишин, много. Gun Да и Тоболев - тоже. Mr. Green Фигура Тоболева раскрывается, и раскрывается неплохо. wo Интересный актёр, безупречная игра. Very Happy Но какой хитрый жук. Shocked Gun Он, по-моему, что-то темнит и многих подставляет. Non В общем, один из главных злодеев. А ещё понравился шеф героя, Уолш. Интересный образ. И его позиция, диалог в офисе. Very Happy Здорово, что герой находился рядом с героиней. Всех тонкостей игры ни героиня, ни я не понимаем, но, важно, чтобы все остались живы. Нравится природа, и - неплохая атмосферность. wo Диалоги, связанные с Тоболевым и Шефом, переданы живо и корректно. Shocked Есть главные герои, есть убийства и трупы в сериале, хорошая детективная составляющая, но не вижу я главных злодеев. Non Есть убийцы, и борьба двух систем, разведок, а на фоне - чудесная любовная линия героев и выживание их. Very Happy Посмотрела, конечно, с улыбкой, и с удовольствием. Ar Ставлю - только "5" Flowers rose ( и сердечко за героев авторам сериала Serdce ) и также с позитивной улыбкой продолжу смотреть. Сериал проходит быстро и не занимает много времени, а события развиваются стремительно, без топтания на месте. Very Happy Ar

...

Леди Лаура: > 29.11.16 22:02


Всем привет! Smile

Отзыв на 6 серию сериала. Ok

Я не могу сказать, что мне многое понравилось в этой серии. shuffle Non Но, конечно, сериал по-прежнему захватывает и интересен. wo Просто не понравилось то, что герой и героиня в этой серии в разлуке, а Мальцеве приходится терпеть Тоболева. Ну и тип, конечно. Gun Продолжают раскрываться большинство персонажей, и особенно - Мишин. Shocked Он - интересный герой, за ним интересно наблюдать, но мне по-прежнему он не очень нравится. По-моему, в этом деле он преследует свои цели, отличные от других. Некоторые вопросы становятся ясны, к примеру, что все ищут Мишина и всем выгодно его посадить. А Мишин от всех скрывается. Нравятся подобные сюжеты с погонями. Держат в напряжении. Very Happy И Мишин, и Тоболев - равнозначно неприятные персонажи. Non Но Мишин немного лучше, чем Тоболев. Они готовы продать ближнего, шантажировать и делать все для своей выгоды. А также в серии появился и бывший начальник героини, который подставил её. Evil or Very Mad Молодец героиня, что не дала себя в обиду и высказала тому все. Dytel Ну и грим оказался у Мальцевой. Shocked Gun Удивлялась вместе с ней. rofl Хорошо, что в конце серии она от него избавилась. Laughing Немного не понравилось то, как её держали на комитетской даче. Non А допросы -удивлялась её смелости, дерзости и остроумию в эти моменты. Эту героиню можно уважать. tender
Герой, все-таки, встретился с Мишиным. Very Happy Сразу видно, что он ещё молод, и сильно любит героиню. tender Он и не скрывает свои чувства, даже - перед Мишиным. Shocked tender Интересная у героев история. И очень романтичная. Serdce Не уверена, что с публичным заведением все правильно, но это - принятый шаблон. Non А Мишин уж нашёл место для встречи. Shocked Я надеюсь, что герою удастся спасти Мальцеву и вытащить её. wo Нравится развитие их отношений, и жду их новой встречи. Оценка за эту серию - "5", но с минусом. Flowers rose

К просмотру сериала, и к отзывам вернусь чуть позднее. Wink

...

Леди Лаура: > 03.12.16 17:21


Всем привет! Smile

Отзыв на 7 серию сериала. Ok

Сериал по-прежнему интересен, и держит в напряжении. wo Shocked Хорошо, что каждая из серий - насыщенная драматическими событиями в жизни героев, и за каждого из героев переживаешь. lighten И есть очень хорошие романтические моменты, хоть и нечасто. tender Понравились обстоятельства встречи героев, и то, что привело героев в Амстердам. Very Happy Даже начальник героя был против этой поездки, но он все равно поехал туда и не ошибся. wo Non У героини интересные мысли. shuffle Да, ей хочется все и сразу, но всего не получить. Sad Хорошо, что хотя бы она смогла увидеть героя. preved Зловеще получилось, когда ей выдавали инструкции, а потом также загадочно и на теплоходе. Shocked Понравилась фраза Мишина про "правильные объятия". Laughing Ну а за самим Мишиным продолжают охотиться и всем нужна его голова. Gun Shocked А вот Юджин продолжает беседовать с ним. Герой идёт и против службы, но за любимую женщину. Serdce В искренности их любви сомневаться не приходится. Serdce Guby
Также не приходится и сомневаться и в подлости редактора героини. Mr. Green Извините, Леди, но давно я не встречала подобного персонажа, похожего на жабу. Shocked Gun Non Понимаю и героиню. Sad А она молодец, что смогла все высказать ему. Very Happy И мне нравится, что во всем этом деле редактору героини, не зная ни о чем и не представляя сути дела, приходится нервничать. Laughing Особенно с теплоходом. wo Вопрос "А зачем редактор?" меня, как и героев, преследовал на протяжении всей серии. Думаю, что это и правда необходимо для прикрытия и маскировки. И до чего неприятен Тоболев. Gun Ужасный тип, и типичный злодей, но до чего его актёр замечательно играет. wo Моя оценка серии - на "5" с минусом Flowers rose ( мало, мало мне романтики, много дел в серии, и разговоры есть, но все равно - интересно ). И продолжаю с интересом смотреть этот сериал.
Отмечу, что сейчас интересны в просмотр именно подобные сериалы, которые сделаны давно. Конечно, это не классика кино, но иногда гораздо лучше по сравнению с тем, что сейчас снимают. Именно поэтому я люблю пересмотреть сериалы тех лет.

...

Леди Лаура: > 04.12.16 22:09


Всем привет! Smile

Отзыв на 8 серию сериала. Ok

Серия интересная, и, как всегда захватывает. Shocked Ar Нравится то, что сериал держит в напряжении, и в некотором роде - атмосферность Амстердама, и путешествия на пароходе показана ярко, wo но все-таки, в этом сериале съёмкам и процессу уделено меньше времени и внимания, и это чувствуется. Здесь важнее - сюжет. И я думаю, что большинство будет показано и рассказано именно в последних сериях. Концентрация - именно на образах героев, что получилось достойно и хорошо. tender В серии снова охотятся за Мишиным, и он снова исчезает. Shocked Понравился процесс операции в Амстердаме. Какая же героиня смелая - я поражаюсь в хорошем смысле этого слова. lighten Very Happy И её спасли почти в последний момент. Неплохие диалоги с Тоболевым. Правильно Мишин и героиня о нем сказали, что он - стукач. Да ещё и свалил все на Мишина, теперь многое становится ясно. Gun Тоболев ужасно ведёт себя с героиней, переживала, когда она оставалась один на один со злодеем. Mr. Green Актёр Тоблева - прекрасно справляется с образом.
А герой, как всегда, во время операции, спасает героиню. В этой серии Мальцева и Мишин прощаются. Но я не знаю наверняка, может, Мишин и прав, и ей могут не простить того, что она сделала. shuffle Здорово, что герои нашли друг друга, много моментов их вместе, интересна встреча Нового Года, все получилось очень романтично. Serdce Guby Приятный герой - американец с русскими предками, и показан очень хорошо. tender Но вот конец серии и их разговор снова омрачил все. Sad Героини надо в Москву, герой с ней не соглашается и правы оба. Надеюсь, они примут правильное решение. А с редактором - смешно получилось. rofl Наверное, приключения героев только начинаются, и с удовольствием буду продолжать смотреть сериал, а за эту серию - "5" с небольшим минусом Flowers rose ( ну зачем герои стали спорить в финале серии? ). Sad Shocked

...

Леди Лаура: > 05.12.16 22:57


Всем привет! Smile

Отзыв на 9 серию сериала. Ok

Серия интересная, и, как всегда, захватывает, и держит в напряжении, но до чего печальная и драматическая. Very Happy lighten В чем-то не досмотрели сами персонажи, в чем-то было ясно, что даже после операции осталась угроза опасности, но не смогли предотвратить. Sad Понравились мысли героини в этой серии. Эта серия о том, что надо не думать долго, а делать то, что говорят. Мне не понравилось то, как героиня спорила с Юджином. Non Вот и вышло, что получилось. Non В своё время в этих сериях очень переживала. И, как оказалось, не зря. Как жаль, что герои не успели уехать из страны. Герой правильно предупреждал героиню, а в итоге вернулся в Америку без неё, а она попала на какой-то паром. Gun Это ужасно, что их так разлучили, и грустно за них. Sad А до этого ей было страшно, и неспроста. Она что-то чувствовала. Такая романтика в начале серии, а потом вот так вот происходит. Мне нравится забота Юджина о Мальцевой. Он и, правда, её любит. tender Интересна их пара. Уолш в том разговоре вел себя не совсем корректно. Ясно, что его отношение к Мальцевой - посредственное, несмотря на то, что она сделала для них. А для героя она важна. wo
Многое остаётся непонятным, но стало ясным, что участников операции хотят вернуть на Родину. shuffle Их трое. Тоболев, Мальцева и Мишин. Интересно, посмотреть в следующих сериях, что стало с ними. В этой серии увозят Мальцеву. Sad Shocked Я была шокирована тем, как одурачили героиню, и подставили героя во время всей передряги. Non И поразил разговор Шефа, и его помощника. lighten Беспринципные люди, которые ни перед чем не остановятся. Non Опять же, герой - очень искренний, по сравнению с другими представленными персонажами. tender Очень хочется надеяться, что в последующих сериях герои воссоединяться, и героиня не будет так глупить. Poceluy За серию ставлю "5" с минусом, Flowers rose а эта серия учит ещё раз тому, что как опасно доверять незнакомым людям в общественных местах. Shocked

...

Леди Лаура: > 06.12.16 23:13


Всем привет! Smile

Отзыв на 10 серию сериала. Ok

Интересная серия, и очень драматическая. Very Happy lighten Жалко, что герои - не вместе, но, в любом случае, герой помогает героине и эта помощь заметно исходит от него. wo Хотя и у самого героя - возникают проблемы. В этой серии показано много жестокости. Gun Мне было совсем не жаль, когда на судне убили этого нелюдя, который допрашивал героиню. Mr. Green Сам процесс допроса - ужасен. Бедная героиня. Хорошо, что её успели освободить, но ещё неизвестно, к чему все это приведёт. wo Non Не знаю, не уверена. Их же ищут. Неплохо показана атмосферность на сухогрузе "Камчатка", вся операция в целом. preved Но попереживать успела и удивляюсь силе духа и смелости героини. Shocked Даже во время допроса. Очень сильная сцена была со смертным приговором. Думаю что да, это - донос. Но не знаю, бывает ли такое на самом деле. shuffle
В серии снова появляется Мишин. Интересны его дальнейшие действия. Похоже, он понял, что героиню снова взяли и что ей снова угрожает опасность. Я так думаю, он также будет ей помогать.
А вот, герой, по-моему, глупость совершил. shuffle Нет, конечно, не глупость, но с камерой получилось очень странно и нехорошо. Non Он мог бы ее увидеть, и отключить. Sad Не поняла, что помешало в этом деле. Конечно, Уолш его и вызвал потом. Их разговор вышел суровом. Non Интересно, что в итоге решит Юджин? Его начальник правильно решил - в чем-то я с ним согласна - карьера героя под угрозой, и, видимо, ему снова придётся выбирать. shuffle Интересно, что герой выберет? Разговоры на Лубянке, в кабинетах Шефа, поражают своей жестокостью. Evil or Very Mad Очень, думаю, атмосферно, и, наверное, достоверно все показано. Доносы, подлог - все имело место быть в те времена. Sad Никому не стоило доверять. Non Серию оценю на "5", Flowers и посмотрела с большим интересом. rose Понравились те люди, которые спасли Валентину. Интересно, какая судьба ждёт их всех? shuffle Буду продолжать смотреть, чтобы узнать дальше. Ar И хочу, чтобы герои снова встретились! tender

...

Леди Лаура: > 08.12.16 15:17


Всем привет! Smile

Отзыв на 11 серию сериала. Ok

Очень хорошая, интересная и драматичная серия. wo Shocked Держала в напряжении, а сюжет заставил переживать за бедных героев. lighten Сколько же всем пришлось пережить, а особенно - в конце серии. Non С одной стороны, противники, которым нужно поймать беглецов, но они не оставят их в живых, даже когда поймают. С другой стороны, герой, его борьба с боссом и совестью. Трудные моменты, и опасность подстерегает на каждом шагу. Понравилась позиция героя, и справедливость в этом вопросе его начальника, Уолша. Все получилось в соответствии с принципами морали. wo Хотя делать выбор всегда трудно. Только герою придётся подать рапорт об отставке. Sad Non Но именно это - и есть его выбор. Он встречается с этим разведчиком, но не знает ничего о судьбе героини. Он ведь даже не знает, жива она или нет. Такая романтическая история у героев на фоне опасности. tender
А Валентину и тех людей, которые ей помогают, преследуют. Shocked Держит в напряжении драматизм преследования и погони. Одного из них ловят в окружении. Поразило их решение спрятаться, и жертва того, кто им помогал. lighten Ужасная жестокость со стороны допроса. Хоть бы дальше героиню не нашли, и с ней ничего не случилось. Хотелось бы, чтобы герой и правда её спас. tender Жалко, что они находятся так далеко друг от друга. Sad Неплохая атмосферность слежки, непроходимых лесов. Very Happy Оценка серии - только "5" и продолжу смотреть, с удовольствием, дальше. Flowers rose
Сериал интересен, тема сериала - сложная, но как нравится история героев и их образы! Ar

...

Леди Лаура: > 10.12.16 17:18


Всем привет! Smile

Отзыв на 12 серию сериала. Ok

Жуткая и драматичная серия, но очень интересная. Ar Тут события стали развиваться от неспешных, к стремительным. lighten Как переживаю за героев и за то, как же будут развиваться их отношения. Non В сериале показаны и люди с большой буквы, и те, кем быть не следует. Non Некоторые из них готовы помогать друг другу, и стоять друг за друга горой, ценой собственной жизни, и ради долга. Собственно, это и сделал польский разведчик, спасший жизнь всей группе. Я уважаю его и как личность, и как героя. wo И печальная у него судьба. Sad О нем ещё не раз вспомнят, и, я надеюсь, что отомстят. Легенда оказалась крепкая, но обман раскрыли. Печальна его судьба, и я хочу надеяться, что жертва оказалась не напрасной. Non Много жестокости в службе показано. И допросы жестокие. Gun Аж диву даёшься, и думаешь, как такое возможно. Но что-то в те непростые времена, наверняка имело место быть, да не обо всем говорят.
А группа выбирается и героиня выбирается. Very Happy И я так вижу, что они смогли выжить. По крайней мере, на время героиня оказалась в безопасности. Эта серия - о лотерейном билете. Повезло, что они нашли машину, а героиня попала к Марии. Very Happy И ей составили новую легенду, сделали грим. Интересный персонаж, Мария. Ей тоже приходилось прятаться, поэтому она и помогает героине. И как хочется надеется, на их новую встречу с героем. tender Фильм поставлен грамотно. Нравятся диалоги, и поступки героев. wo Но иногда героиня, и, правда, слишком неровно себя ведёт. Non Нельзя в такие минуты сдаваться, а надо идти вперёд. Поражаюсь ситуации, в которую она попала. А ищут её, чтобы убить и ей надо прятаться от преследователей. И, вряд ли, её перестанут искать.
Интересен разговор и в министерстве. Дело принимает и другой оборот. Тоболев начинает давать любопытные показания. Неизвестно, что из этого правда, но дело может принять другой оборот. Оценю серию, конечно, только на "5". Flowers И с плюсом. rose Wink

...

Леди Лаура: > 11.12.16 19:14


Всем привет! Smile

Отзыв на 13 серию сериала. Ok

Серия захватывающая, ничего не скажешь. lighten Я рада, что хоть героиня и снова в компании Мишина, но хотя бы она - не одна. wo Интересна их встреча с Мишином в поезде, и то, что именно Мишин оказался попутчиком героини. shuffle Я думала, что этим человеком будет герой. По крайней мере, он помог героине. А она сама до конца думала, что он её сдаст. Та сцена в вагоне поезда держала в напряжении. Shocked Все время переживала за героиню. Sad Понравились их перепалки в поезде, а потом - и последующие сцены. Very Happy Интересно, все-таки, Мишин придумал с планом, но героиня, конечно, испугалась до того, как узнала о его планах. Грим ей сделали, и правда, хороший. Non rofl А с этой серии - у них с Мишиным и новая легенда. Интересные новые образы. wo И надеюсь, что легенда приведёт героев к лучшему, и разговор в машине Мишина и героини показал настоящее положение героини. Hun По крайней мере, американцам она нужна живой. Non
Интересен разговор Уолша и шефа, директора ЦРУ. Стало немного яснее, и выяснилось о рукописи, и, я думаю, они поняли, что героиня попала в разведку случайно.
Прямо противоположный разговор Шефа ведётся на даче у министра. Non Shocked Их планы не нравятся. Non Они даже не скрывают свою жестокость. Gun Найти и ликвидировать. lighten Как все цинично, выходит. А Тоболев продолжает давать показания. Много он уже наговорил. Я надеюсь на скорую встречу героев, и этой серии ставлю, конечно же, "5". Flowers rose
Через некоторое время продолжу с отзывами. Wink

...

Леди Лаура: > 13.12.16 19:25


Всем привет! Smile

Отзыв на 14 серию сериала. Ok

Интересная серия, и довольно драматичная. lighten Снова - погони, и за Мишиным, и сам Мишин - в вечных бегах. И он ещё проваливается сквозь землю, и его не могут поймать. Мишин какой-то неуловимый. Very Happy Но хорошо, что он помогает Мальцевой. wo Они снова - в деле, и у Мишина - всегда есть люди, и лазейки. Хоть героиня не одна в этой ситуации. Мишин выглядит героем. Но плохо, что он оставил героиню в том ресторане. Non Я поразилась диалогу героини, и тому, кто пришёл ловить Мишина. Она смогла постоять за себя даже тогда, не боясь острых высказываний. Non Её за это можно уважать. Ну и Мишин, всегда удивляет своими многочисленными убийствами. Поражаюсь, сколько человек на его счету. Shocked Non Многогранный персонаж. О его судьбе смотреть интересно.
В серии много погонь, преследований, и у начальства заканчиваются ресурсы на операцию. Hun Они переходят даже ко второму плану. А героиню снова выводят из тупика, и снова она куда-то попадает. Она даже побывала в пещерах - где только не побывала. Понравилась атмосферность пещер, и сила воли героини. Very Happy Юджина ещё в серии нет, а в конце насторожила монашка из окна. Неужели она сдаст героиню и у них снова будут проблемы? shuffle
В сериале уделено внимание разбору подробностей операции. wo Все показывается в подробностях. В этой серии - виден сам процесс подготовки к действиям, слежка за героями, оцепление кафе, атмосферность опасности тоже есть и за героев переживаешь. Sad Shocked Начали говорить и об обмене. Только неизвестно, к чему приведёт этот обмен. Серия держит в напряжении, за героев переживаешь, когда они оказываются в опасности. lighten Rolling Eyes В общем, смотреть не скучно, есть эмоции и хорошая история любви. tender Serdce А это все важно для хорошего кино! Ar Даже есть небольшой экшн. Ставлю оценку серии - "5" и продолжаю смотреть дальше. Flowers rose

...

Леди Лаура: > 14.12.16 19:51


Всем привет! Smile

Отзыв на 15 серию сериала. Ok

Интересная, и довольно необычная серия. Very Happy Сразу видно, что сериал, к сожалению, идёт к завершению. Sad Думала, что 22 серии, а оказалось, что всего - 16. Поэтому, прошу прощения, за то, что в начале я говорила о 22 сериях. Серий гораздо меньше. Здорово, что герои снова встречаются. tender Так много их моментов вместе, но жалко, что во всем фильме - с ними мало моментов. wo Non А такая романтика, такая история. Serdce Жалко, только что у героини такое отношение к религии. Shocked Интересные эпизоды сериала в храме. Интересный разговор героини и священника. Very Happy Хорошо, что её там приняли, а потом и появился герой. Такая встреча у них. Так романтично. Poceluy Действительно, они друг друга любят и это видно, а герой волнуется за героиню. wo У героя много друзей, и эти люди верные и им помогают. Ну и план с обменом! lighten Как же готовятся. Переживаю за героиню в этом плане. Sad Non Интересно, честно ли все будет? Не закончиться ли обманом? И героиня уже мало кому, кроме героя, верит. Интересно, что она беспокоится не только о себе, но и о других людях. wo И понимает, же, что попала во все это дело случайно, и уже ничего нельзя сделать, когда оказываешься там. Non Ничего не сделаешь, и когда решают твою судьбу. И, считаю, что таких людей в разведке, как и герой, и героиня - просто не может быть. Non Интересны рассуждения героини, и то, что она думает и о герое, и о сложившейся ситуации. Very Happy Моя оценка серии - только "5". Flowers rose Сериал по-прежнему держит в напряжении, и смотреть интересно! Есть драма, и погони. Мне нравится, когда герои в опасности и это только подогревает интерес.
Осталась последняя серия. В следующем отзыве - напишу об окончании сериала и об общем впечатлении на "КГБ в смокинге". Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение