Любовь сильнее колдовства (Фэнтези ЛР, 12+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>28 Ноя 2016 19:41

 » Любовь сильнее колдовства (Фэнтези ЛР, 12+)  [ Завершено ]

Рейтинг: 12+
Жанр: любовное фэнтези.
Аннотация: Зависть - одна из самых опасных черт характера, и часто из-за неё люди попадают в непростые ситуации. И стоит ли говорить о том, что зависть может сотворить в мире, где магия нечто обыденное, где соперницу можно легко "сдвинуть" с доски своей игры, а избранника обвести вокруг пальца. Но не стоит отчаиваться и забывать, что во всех мирах любовь сильнее колдовства.
От автора: рассказ из фэнтези-цикла "Мир Дракона". Рассказ написан в соавторстве с Катриной Бессоновой.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Фарг)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.11.2016


_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>28 Ноя 2016 19:41

 » Часть 1

Давным-давно, а может и не очень, жили в небольшом городке парень и девушка. Звали их Адриан и Агнесса. Любили они друг друга безумно и мечтали когда-нибудь пожениться.
Но не ведомо им было, что влюбилась в юношу другая девушка – Лана. Душа её черна была словно ночь, а сердце такое же тёмное и гнилое. Зависть её обуревала такая, что словами не передать.
И вот решилась Лана избавиться от соперницы и пошла для этого к злобной ведьме, что жила в самом тёмном уголке дремучего леса, растущего неподалёку от города.
- Помоги мне избавиться от той, кто мешает моему счастью, - просила девушка. – Помоги мне её изничтожить!
- Есть у меня одно средство, - отвечала ведьма. – Зелье оборотное. С его помощью ты сможешь превратиться в ту девушку и занять её место подле своего любимого. Но попрошу я взамен, чтобы ты привела её ко мне, будет она моей рабыней.
И чтобы осуществить свой злостный план, познакомилась Лана с ничего неподозревающей Агнессой. Смогла злодейка расположить к себе девушку, смогла добиться её дружбы и доверия.
И пришёл тот день, когда повела Лана подругу в эти непроходимые чащи.
- Какой страшный лес, - говорила наивная девушка. – Я всегда боялась заходить в него. Наверное, никогда бы не нашла дорогу обратно. Как хорошо, что я с тобой, моя милая подруга.
- «Святая простота!» - ликовала злодейка.
И когда они подошли к дому ведьмы, Агнесса спросила:
- Ты знаешь, кто живёт в этом «милом» домике?
- Здесь живу я! – раздался позади зловещий голос.
И когда девушка обернулась, то увидела старуху в чёрном плаще и с растрёпанными седыми волосами. Она направила свои костлявые пальцы на Агнессу и из них вырвалась чёрная дымка, которая окутала девушку, а потом попросту исчезла.
- Теперь ты моя! – захохотала ведьма.
- Но как же… - хотела что-то сказать девушка и посмотрела на свою подругу.
Но вид той так же напугал её. Лицо Ланы исказила злобная ухмылка.
- Здесь живёт злая ведьма, - ответила она. – И я обменяла ей тебя вот на это зелье, - показала небольшой пузырёк со слабосветящимся зелёным напитком. – И благодаря этому я приму твой облик и выйду замуж за нашего общего возлюбленного.
Поражённая этим предательством, Агнесса потеряла дар речи.
- Ты можешь идти, - сказала ведьма Лане. – А ты, дорогуша, - обратилась к бедняжке, - не сможешь отойти отсюда и не сто шагов.
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>28 Ноя 2016 20:48

Большое спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>28 Ноя 2016 20:49

MiLinda писал(а):
Большое спасибо! Very Happy

Всегда рад =)
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>29 Ноя 2016 15:09

 » Часть 2

После возвращения домой, Лана выпила оборотное зелье и ахнула, увидев себя в зеркале. Её волосы уменьшались прямо на глазах, они посветлели и стали более мягкими. глаза из зелёных превратились в голубые, скулы уменьшились, а лицо стало более красивым. Всего за несколько мгновений она преобразилась и стала полностью похожа на Агнессу.
Но только за внешностью не изменился характер, и она осталась такой же завистливой и жадной, какой была до этого. И это не осталось незамеченным Адрианом.
Прошло несколько дней, которые они провели вместе, когда он сказал:
- Ты стала какой-то другой. Раньше была такой скромной, а теперь самоуверенная.
- Тебе это кажется, любимый, - отвечала самозванка. – Я сама скромность.
- Не думаю, - он на мгновение задумался. – Но это не важно, ведь такой ты мне нравишься больше.
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>29 Ноя 2016 16:32

Спасибо!.. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>29 Ноя 2016 19:35

MiLinda писал(а):
Спасибо!.. Very Happy

Завсегдай =) Завтра продолжение
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>30 Ноя 2016 15:04

 » Часть 3

А тем временем бедная Агнесса томилась в плену у ведьмы. Очень часто старуха исчезала из дома, но как бы девушка ни старалась сбежать, у неё это не получалось. Словно стеклянная стена окружила дом ведьмы со всех сторон и не выпускала девушку на волю.
Но однажды по лесу бродил юноша и, увидев её, был поражён красотой и печалью на её лице.
- Добрая девушка, не знаешь ли ты, как мне добраться до города? – начал он разговор. – А то я заплутал совсем в этих дебрях.
- Да, конечно, - ответила она и указала рукой. – Вот по этой тропинке следует идти, и к сумеркам сможешь выйти на просёлочную дорогу, а по ней до города рукой подать.
И увидел юноша, как по её щеке скользнула слеза.
- Почему ты плачешь? Кто смог обидеть такую красу?
- Никто меня не обижал, просто… - но не успела она договорить, как залилась горючими слезами. И рассказала тогда Агнесса всё, что с ней произошло, называя себя глупой и доверчивой дурой, а закончила словами: - А теперь она выйдет за моего любимого! – и снова зарыдала.
Безумно жаль стало юноше красивую девушку, но вместе с тем, ему почему-то стало ревностно при мысли, что она уже кого-то любит, и что сердце её занято.
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>01 Дек 2016 8:46

Начала читать.Интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>01 Дек 2016 20:23

GalMix писал(а):
Начала читать.Интересно.

Надеюсь остальное вас тоже не разочарует =)
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>01 Дек 2016 20:24

 » Часть 4

После этого часто они начали встречаться, стараясь не попасться ведьме на глаза. Его звали Эдвард. Девушка больше и больше нравилась ему, но она могла думать только о своём женихе.
И вот однажды, когда он спал дома, явилась к нему во сне прекрасная женщина в длинном зелёном платье.
- Я – лесная фея, - представилась она. – И вижу, как сильна становится твоя любовь и хочу тебе помочь. Увы, я не могу снять заклятье ведьмы. Но знай – истинная любовь сильнее этих чар.
- Но что же мне делать?
- А сам как думаешь? – лукаво подмигнула она.
- Неужели мне стоит её просто поцеловать? – удивился парень.
- Нет, не просто. Обычный поцелуй останется обычным, а вот поцелуй влюблённого человека может снять любое заклятье. Но ты ведь понимаешь, что тогда она вернётся к своему возлюбленному?
- Главное, чтобы она была счастлива. Не могу видеть её такой. Но она ни за что не позволит себя поцеловать, ведь она любит другого. Хотя если я ей признаюсь…
- Нет, - резко ответила фея. – Она не должна об этом знать, иначе ничего не сработает. – Ты можешь ей всё рассказать, но только после поцелуя.
- И как мне это сделать?
- Это ты должен сам придумать, - и фея исчезла.
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>01 Дек 2016 22:15

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>02 Дек 2016 2:03

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>02 Дек 2016 11:15

Лушова писал(а):
примите в читатели

С радостью =)
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 15.01.2016
Сообщения: 145
Откуда: Краснодар
>02 Дек 2016 11:49

 » Часть 5

На другой день, когда они снова встретились, Эдвард не знал, как ему поцеловать любимую. Ведь это могло привести к тому, что она его возненавидит. Но всё же он не мог больше оттягивать, ведь желал ей только счастья, даже если и не с ним.
- Я хотел бы попросить у тебя прощения, - сказал он.
- За что?
- За то, что собираюсь сделать, - и с этими словами попытался поцеловать её, но девушка тут же отстранилась.
- Что ты делаешь?! – возмутилась она. – Или ты забыл, что я люблю другого?! Я думала, мы друзья, а ты…
- Прости, Агнесса. Я…
- Уходи! Не хочу тебя больше видеть.
Девушка убежала в дом, а ему ничего не оставалось делать, как идти опечаленному обратно. Всё бы сейчас отдал, чтобы раскрыть ей всю правду, но, увы. Не мог этого сделать.
Но кипела в нём решимость, и поэтому ночью он проник в дом ведьмы и, найдя свою любимую, нежно поцеловал в прикрытые уста. Он постарался вложить в этот поцелуй всю свою любовь, все свои самые светлые чувства, и желание того, чтобы она была счастлива.
Однако не заметил Эдвард, что следила за ним зловещая хозяйка, которая только усмехнулась и подумала:
- «У моей бедняжки появился воздыхатель».
А наутро, когда та проснулась, то ведьма ей всё поведала, ехидно приговаривая:
- Ай-яй-яй, как не стыдно, забираться к девушке по ночам и лезть к ней целоваться…
Вспыхнула тогда Агнесса от стыда и от злости.
_________________
Улыбаемся чаще =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:51

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь сильнее колдовства (Фэнтези ЛР, 12+) [21969] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение