Два билета в один конец

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>28 Мар 2017 10:48

Марина, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>28 Мар 2017 23:23

Всем привет!
Вот это поворот! И в Туле врач из ордена... как тараканов - во всех углах! И куда он собрался Олега отправить, уж не в его ли поселок? Только скажи Олегу адрес - он сразу смекнет, что ты за добрый гусь такой! И вот тогда опять орденским облом будет! Ну, это я так, размечталась.
А Арсен-то как удивил и порадовал Сокола! Да уж, чуть не получил серьезную травму от неожиданности Николай. Ну вот, тайны раскрыты, песни спеты, скоро можно и к Лоре.
Мариша, спасибо! Но за Олега и Ваню беспокоюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>29 Мар 2017 0:22

Цитата:
Вот это поворот! И в Туле врач из ордена... как тараканов - во всех углах!


А то. Еще и чиновник в главке Министерства здравоохранения, против которого сейчас копает Следственный комитет.

Цитата:
И куда он собрался Олега отправить, уж не в его ли поселок? Только скажи Олегу адрес - он сразу смекнет, что ты за добрый гусь такой! И вот тогда опять орденским облом будет! Ну, это я так, размечталась.


Если бы все было так просто! Врач тульский, хоть и подкуплен орденом. Так что, направление выписано по городу, а не в поселок. А Ира и не знает, с кем работает.

Цитата:
А Арсен-то как удивил и порадовал Сокола! Да уж, чуть не получил серьезную травму от неожиданности Николай.


Получишь тут травму, когда дядька едва говорил, и вдруг пошел с тростью)

Цитата:
Ну вот, тайны раскрыты, песни спеты, скоро можно и к Лоре.


Э, нет. Еще следствие не закончено.

Цитата:
Но за Олега и Ваню беспокоюсь.



_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>29 Мар 2017 0:37

Цитата:
тревожно за Олега. Бежали-бежали от Ордена и в самые лапы попал..


А за те лапы и поймают)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>30 Мар 2017 0:05

 » Глава 57

Иван ехал на службу в отличном настроении. Он всегда был рад видеть подчиненных, с которыми, в большинстве, удалось наладить отличные отношения, не выходящие за рамки должной этики... А на праздниках отличились два молоденьких участковых — своими силами вытащили из ледяной проруби на реке восьмилетнего мальчика, когда делали обход окраинных участков. Он немедленно ходатайствовал в Главное управление по области о грамотах и денежном вознаграждении для сотрудников, тем более, что это будут первые в их двадцатидвухлетней жизни награды. Правда, Ивана больше беспокоило, как бы никто из них не схватил пневмонию — все-таки, январские морозы давали о себе знать. И вообще, кто отпустил ребенка одного на реку, где рыбаками постоянно вырубались проруби?
К счастью, в отделении он убедился, что оба сотрудника здоровы, и даже не кашляют. Лично выразив каждому свою благодарность, он сообщил, что из главка пришло одобрение их наград. Ну и, конечно, нашел немало добрых хвалебных слов для каждого. Такие поступки необходимо выделять и поощрять.
Только вот делать это необходимо в присутствии всех — чтобы и ребятам польстить, и остальным показать достойный пример. Поэтому, первый общий рабочий день отделения милиции начался с собрания в кабинете начальника. Десять минут, в течение которых он общался с подчиненными, зарядили всех позитивом. Это лучше, чем начинать службу с разбора полетов... Хотя, ругаться ему было особо не на что.
Был отличный момент, когда Иван впервые за долгое время подумал: все-таки, он на своем месте. Да, мечталось когда-то в юности стать программистом, и откровенно тошнило от службы, от людской гадости и кучи бюрократических отчетов... Но, человек ко всему привыкает. Так и он свыкся со службой и сотрудниками, многие из которых были отличными ребятами. А в его уже взрослом возрасте поздно менять что-то в своей жизни... Пусть даже на этот путь и наставил его в целях собственной выгоды вероломный опекун Крутов.
Положив руки на плечи награждаемым, Иван предложил расходиться, когда в кабинет вошел высокий мужчина средних лет в сером костюме. Как говорили про таких раньше — средней внешности, среднего телосложения, неприметно одетый.
По-военному отдав честь всем собравшимся, он принял их ответное приветствие и спросил:
- Кто из вас, уважаемые, подполковник Урлаков?
Иван напрягся. Интуиция подсказывала ему, что ничего хорошего впереди его не ждет. Представившись по всей форме, он приготовился выслушать вновь прибывшего... А тот, вместо объяснения, протянул ему маленький четырехугольный документ с печатью.
Судебная повестка.
Иван только поймал взглядом слова «уголовное дело» и свои инициалы.
Все. Из членов ордена он пойдет под суд первым. Взяв у одного из подчиненных гелевую ручку, молодой человек расписался за получение, стараясь скрыть дрожь в руках.
- А в чем дело? - задал вопрос его заместитель. - Это наш начальник... Мы имеем право знать, куда и зачем вы его вызываете этой повесткой!
Незваный гость в сером стоял в окружении большого количества крепких мужчин в форме... у многих к поясу крепилось табельное оружие. Это были те, кто по началу с недоверием принял вчерашнего начальника следственного отдела в качестве главы отделения, слишком молодого для такой должности. Но, потом они оценили его отношение... Иван оказался спокойным, понимающим и справедливым. Он последовательно разбирал проблемы, накладывал взыскания в крайних случаях, многим из сотрудников помог получить жилье, выбивал направления для получения высшего образования. И, вообще, был адекватным и понимающим... человечным, по сравнению с предыдущим начальником — генералом, который уже давно пошел на пенсию. Тот явно мнил себя Богом и в проблемы подчиненных не вникал.
И вот, эти мужчины окружили их двоих. Скажи Иван одно слово — и они скрутили бы незваного гостя без лишнего шума! Но, Урлаков не мог так поступить. Он привык, по крайней мере, на службе подчиняться закону.
- Попрошу пройти со мной, - предложил «серый». - На улице нас ожидает автомобиль.
Все вышли их провожать. Иван сел на заднее сидение черного джипа с правительственными номерами, и обнаружил, что там сидят двое мужчин, таких же неприметных, только в черных костюмах.
Иван почувствовал, как сжалось сердце. Все. Зона. А Оля-то не знает... И Наташу надо бы предупредить. Она ведь ему позвонила после посиделок у Крутова и сообщила, что он под подозрением, как и Оля с Олегом, так что, он предупредил любимую, чтобы была осторожнее. А ведь Наталье тоже может прийти повестка. Нужно ее оповестить, да и домой заехать, хотя бы теплые вещи какие-то взять! Его забирают прямо со службы, в форме. Уж не собираются ли в таком виде сажать на общую зону? Существовала отдельная колония в другом конце области, для бывших сотрудников. А на общей с такими, как он, обозленные на правосудие и его служителей заключенные творили страшное. Ну, он постоит за себя до последнего — насколько возможно с полной камерой агрессивно настроенных мужчин, но Оле уже после этого будет не жених.
Молодой человек,который давно работал в системе, обратил внимание, что на его руки не надели наручников, и статей обвинения не зачитали... По долгу службы, Иван знал, как должен проходить арест. Но, он списал это на соблюдение авторитета милицейского начальства в глазах подчиненных. Свои своих не подставляют.
- Я могу, хотя бы, позвонить невесте? - спросил он, скрывая дрожь в голосе. - Она утром проводила меня на службу и будет ждать вечером. Должен же я предупредить...
- Позвоните позже, - добродушно улыбнулся тот, кто увел его из отделения. - Мне лет пятнадцать назад было столько же, сколько сейчас вам, Иван Алексеевич. И у меня тоже была невеста, сейчас она жена. Так что, я все понимаю. Просто сейчас не время...
И чего они деликатничают с будущим заключенным, мысленно удивился Иван. Еще и подшучивают, вспоминают свое прошлое. Раз все было решено на уровне Москвы — а на повестке стояла печать Следственного комитета Российской Федерации, значит, он может считать себя зеком. Ох, как же Оля будет переживать. К тому же, то сообщение от Наташи о том, что члены ордена начали в чем-то подозревать его... Как бы не оказаться в шкуре Алабяна!
Он смотрел в окно и не замечал, что трое мужчин с легкой тревогой наблюдают за ним. Его бледное лицо и сжатые руки смущали их. Вот, они проезжают злосчастное, но заново отремонтированное шоссе... Замедляют скорость, и почему-то останавливаются напротив оврага, от которого вела к лесу небольшая тропинка. Там было рукой подать до домика лесника.
- Подождем, - велел тот, что сидел справа от Ивана. - Я надеюсь, не слишком долго...
У молодого человека возникло желание вытолкнуть сидевшего справа мужчину, перепрыгнуть через его тело, вылезти из машины и бежать в лес — благо, что в там, в данный момент, находились Роман с Галиной. Они бы помогли. Не хотелось так просто даваться в руки правосудия, которое он сам и представлял много лет. Потому и не доверял... Ваня знал, как легко сажают невинного, в то время как виновный гуляет на свободе и наживает капиталы. Он был частью так называемой системы, и сейчас проклинал себя за это.
К удивлению Урлакова, из лесной глуши вынырнула... Наталья! И она была при полном параде: роскошные волосы убрала в высокую прическу и одела белую песцовую шубку. Из выреза верхней одежды выглядывал подол темно-красного платья из бархата. Иван помнил, как она приезжала в этом платье в марте прошлого года на день его рождения.
- Мы с вами прямо синхронно встретились, - провозгласила она, протягивая человеку в сером костюме руку для поцелуя, и тот галантно приложился к ней. Двое сидящих рядом с Иваном наклонились вперед, заинтересованные красивой женщиной. Наталья явно не казалась взволнованной и подавленной. А ведь, судя по всему, ей тоже пришла повестка — иначе зачем ей приходить сюда? А вообще, почему не приехали к ней домой? Однако, она подготовилась — взяла с собой большую кожаную сумку с вещами.
- Рад вас видеть, Наталья, - ответил он. - Хорошо, что без опозданий... А то ваш молодой друг что-то приуныл! Вон, бледный какой. Может, вы его хоть немного успокоите.
Наталья, повернувшись к Ивану, заметила его расстроенное лицо и потрепала по щеке.
- Ваня... ну, что ты такой расстроенный. Мы же в Москву едем! Когда еще появится повод посетить столицу?!
Молодой человек тихо охнул от ее заявления. Он уже готовился к суду и тюрьме, а Валевская... она ведь не была человеком глупым и легкомысленным, а будто не понимала, что их ждет!
- Ты меня всегда удивляла, Наташа, - заметил он. - Особенно сегодня, когда нас везут прямиком в тюрьму! Ты зачем так нарядилась — чтобы раздражать своим великолепием судей и будущих сокамерниц? А одежду потеплее и попроще подумала захватить, раз из дома приехала? Меня, например, забрали прямо со службы. Дело-то плохо. Я, конечно, имею юридическое образование, но, боюсь, нам нужно связаться с твоим адвокатом...
Мужчина в сером костюме в изумлении приподнял бровь, и в тот же момент салон машины огласился громким хохотом. Коллективным.
- Что такое? - Иван уже ничего не понимал. Он из последних сил держал себя в руках, чтобы не дать противной аллергии на стресс украсить кожу красными пятнами. Из-за невозможности позвонить Оле его нервы были на пределе. - Почему вам смешно?
Наталья, протянув руку со своего сидения, погладила Ивана по голове.
- А уж как ты меня удивляешь, Иван... слов нет, - сдержав смех, проговорила она. - Ты что, не читал повестку? А еще милицейский начальник... Нас вызывают в качестве свидетелей! Только и всего. И важное лицо сообщило мне, что свидетелями мы и останемся.
Иван понял, что, под влиянием шока, не прочитал документ. Он достал его из кармана куртки... Действительно, он числился свидетелем. Трое мужчин подтвердили, что в иной статус они не перейдут.
А когда они подъехали к Москве, он смог позвонить Оле. Заверив любимую, что с ним все в порядке, и против ордена начинаются активные действия, парень заменил сим-карту в телефоне на новую, принесенную Натальей.

* *
- Ну, почему командор дал такое указание, когда после взрыва прошло достаточно времени? - возмущался Непаридзе, стоя почти по колено в сугробе. - С тех пор не раз случались снегопады. Наконец, дикий зверь мог пробежать! И что мы можем теперь здесь найти?!
- Приказы командора не обсуждаются, - остановил его Крутов, - всаживая лопату в замерзшую корку снега. - Сказали искать — значит, это нужно. Возможно, мы найдем хоть какую-то улику, и она направит нас к тем, кто это сделал... А Ваня-то на службе — как всегда, не может помочь, когда нужна его физическая сила. С ним мы бы перекопали все намного быстрее!
Так как колючую проволоку никто с того дня не снимал, по ее периметру они и копали. Уже целый час! И хоть бы что нашли. Нет, те двое явно слишком опытны и расчетливы, чтобы оставлять следы.
- Еще бы Наталью сюда, - пошутил Андреев. - Копать ее, конечно, не заставим... Но она обладает отличным зрением — лучше, чем у кого-либо из нас. Углядела бы что-нибудь. Ну, да ладно...
Указание поступило вчера вечером. Все были им возмущены, но возражать не могли. Отказ от исполнения повелений командора наказывался однозначно — исключением, и не только из ордена, но и из жизни. В прошлом уже были такие случаи, и не нашлось желающих попробовать этот вид наказания на себе.
- Осталось совсем немного, - заметил Крутов, показывая на нетронутую территорию прямо рядом с бывшим входом в бункер. - Закончим, сфотографируем территорию и отчитаемся. Я тоже сомневаюсь, что сможем найти что-либо... А послезавтра я должен буду сопровождать Ваню на встречу с командором. Он хочет лично с ним познакомиться, и внедрить в его голову радикальную философию служения нашему делу... Я настаивал на этом, когда Ваня вернулся с войны, и был совсем молодым, гибким и послушным мне. А теперь он взрослый мужчина, и управлять им стало куда сложнее. Вон как Ольгу свою отстаивал! И ведь это он еще не знает...
Мэр замолчал, заметив, как Андреев приложил палец к губам и оглянулся.
- Что? - шепотом спросил Крутов. - Ты думаешь, что здесь кто-то есть? И, по-твоему, за нами могут следить?!
- Почему нет, - так же шепотом поддакнул Непаридзе. - Мы же направляли наших людей следить за Натальей. Правда, это не принесло результата... Либо она и не планировала ничего против ордена, а просто помирилась с Лорой, как я и предполагал. Также могут организовать слежку и наши враги... Тем более, как я понял, некоторые из них обладают специальной подготовкой.
Ага, подумал Крутов, если не все... А насчет Натальи — все-таки были замечены на ее территории какие-то подозрительные перемещения. И столько разных машин выезжало с ее участка... Он догадывался, что все это как-то связано с ее новым любовником. Мэр, в порыве ревности и расстройства, наводил о нем справки... У этого человека были родственники в Туле — это все, что удалось выяснить. Кто он, и как появился в жизни Натальи, оставалось загадкой.
- Ух ты! - воскликнул Непаридзе, отбрасывая лопату в сторону. - Не знаю, можно ли считать это удачной находкой... Но, хоть что-то!
Он, разрыв руками снежную насыпь, поднял какую-то небольшую ярко-красную вещицу. Нажал кнопку на ней, и вспыхнуло пламя.
- Зажигалка, - тихо проговорил Крутов. - Что-то знакомое...
Андреев молчал — только смотрел исподлобья, сжав губы. Засада.
- Вспомнил! - Непаридзе обрадовался так, что чуть не выронил зажигалку. - Это вещь Вани. Он же курил лет до двадцати семи, пока не переболел в Москве тяжелым бронхитом. Помните, его тогда направляли на обучение перед повышением в должности, и там он свалился в гостинице? Врачи ему тогда настоятельно рекомендовали бросить курить, что он и сделал. Зажигалку ему кто-то подарил очень давно — кажется, армейский сослуживец в Чечне, и он даже перезаряжал ее, а потом просто носил с собой, как память. Значит, она ему дорога.
- Точно, - Крутов, взяв улику из рук Александра, вертел ее в руках. - Крупнее обычных зажигалок, с желтым драконом. А сбоку нацарапаны две буквы — Р. М. Что это значит, он так тогда и не объяснил. В конце девяностых такие продавались в Туле, а сейчас их не найдешь. Но Иван говорил, что не был здесь с тех пор, как мы изловили того парня. Неужели врал? А вещица-то целая, после того взрыва от нее и следа не должно бы остаться!
От неожиданной догадки он охнул и сел прямо на сугроб. Друзья, отложив лопаты, окружили его.
- Ты же не думаешь, что... - начал Андреев, и был тут же перебит монологом Непаридзе:
- А вот мне тоже подозрительно! Повторю то, что сказал на нашей гулянке: все случаи исчезновения людей произошли при нем! Тонев выскочил на полном ходу из машины, когда Иван забыл заблокировать двери. Ну, тогда я списал это на его рассеянность и усталость после суток. Потом — Изотов, которому потребовалась операция в городе. После нее, он, якобы, умер... Ваня приезжал его забрать, а вернулся ни с чем, и свидетельства о смерти не привез. И, наконец, Амина, которая умудрилась стащить шприц с лекарством, уколоть его и сбежать. Все сходится.
Крутов нахмурился и побледнел. Он мысленно соглашался с каждым словом друга. И разочарование и гнев, которые он испытал сейчас по отношению к парню, выросшему в его доме, не знали границ. О том, что молодой человек оказался сиротой по вине «Стигмас», он уже не вспоминал.
- Неужели Ваня предал орден? - севшим от волнения голосом проговорил он. - Мы же столько для него сделали! Помогли получить жилье, продвинули в карьере, а то служил бы до сих пор обычным участковым! Да что там — попал бы в детский дом, и неизвестно, где бы он был сейчас! Я только сейчас понял: он разбирается во взрывчатых веществах, хоть и уверял в обратном. Ну, не может человек, воевавший в Чечне, служивший в милиции и МЧС, не разбираться! Так что, взорвать бункер для него — плевое дело...
Андреев, желая остановить поток обвинений в адрес своего любимчика, положил Крутову руку на плечо.
- Подожди, сделай паузу. Ну да, Ваня всегда был несколько рассеянным... Такая уж его природная черта. Да, из-за этого пропадали люди. Но, обвинять его во взрыве бункера вот так, из-за одной зажигалки — это глупо! Допустим, он обронил ее раньше, потом были снегопады, и она уцелела от взрыва под сугробами. А кто тогда второй взрывающий? У Вани не было других друзей, кроме нас. Да, он многое может знать о взрывчатых веществах в теории, но я не помню, чтобы он во время службы применял эти знания на практике! Вспомни, что Ваня много чего пережил за свою недолгую жизнь, и часть страданий принесли ему мы. Нельзя вот так, сразу, повесить на парня тяжкую вину. Нужно хотя бы поговорить с ним.
- А ты почему за него заступаешься? - Непаридзе уже было не остановить. Порывистость была такой же его чертой, как у Ивана — якобы рассеянность. - У тебя личная симпатия! И все-таки я считаю...
Крутов поднялся с сугроба. Лицо его просветлело.
- Действительно, чего просто так обвинять! Предлагаю поехать за ним и поговорить. Сейчас Ваня на службе, но, я думаю, он сможет уделить нам время. Да, и Наталье надо позвонить, чтобы тоже послушала... А в отделение нагрянем внезапно.
Телефон Натальи был недоступен. А в отделении их встретил молоденький лейтенант.
- А начальника нет на месте, - отрапортовал он в ответ на вопрос Крутова, козырнув.
- И где же Иван Алексеевич? - спросил Крутов, сверля его взглядом.
- Не могу знать. Если угодно, пройдите к заместителю. Я предупрежу.
Четким шагом лейтенант направился в кабинет заместителя. Они прошли следом.
- Сейчас все узнаем, - прошептал Непаридзе. - Вообще, подозрительно это его отсутствие. Насколько я понимаю эту систему, год только начался, и вряд ли его вызвали в главк.
- Почему? - пожал плечами Андреев. - Как раз первое в году совещание! Очень даже может быть. У нас в здравоохранении такое случается.
Непаридзе и Крутов промолчали. Внезапные совещания случались и в образовании, и в областном муниципалитете. Тем более — в начале года. Это было им знакомо. Так что, отсутствие Вани на месте не было таким уж странным и подозрительным.
- Совершенно верно, Игорь Васильевич, - подтвердил заместитель Ивана — полноватый брюнет в должности майора, на пару лет старше своего начальника. Он любезно принял значимых лиц поселка, усадил в мягкие кресла, и предложил кофе, от которого те не отказались. - Причем, звонок поступил в начале рабочего дня. Обычно извещение заранее присылают, а тут — вот так. Иван Алексеевич сказал, что у него еще какие-то дела в городе. Так что, не знаю, когда он будет.
Приняв объяснения заместителя, члены ордена поблагодарили, попрощались и оставили кабинет. А заместитель, не дозвонившись до Ивана, оставил сообщение в соцсети.
«Ваня, на тебя сегодня большой спрос. За тобой приехали мэр, директор школы и главный врач. Что там, с повесткой? Когда тебя ждать?»
Ответ он получил через полчаса. Иван писал, что ничего страшного не случилось, и просил, чтобы составили приказ о замещении его на две недели.
- Ох ты, как долго, Лиза, - выдохнул заместитель, ожидая секретаря для составления приказа. Когда женщина вошла, он продиктовал текст и продолжил:- Не иначе, что-то серьезное... Но, Иван Алексеевич пишет явно в хорошем настроении, так что, ничего ужасного не произошло!
Тем временем, Крутов, сидевший за рулем, с сомнением обратился к друзьям:
- Все это более чем странно. Ивана и раньше вызывали в главк, но он всегда был на связи! А Наталья почему отключила телефон? Ох, подозрительно мне то, что происходит...
Все отвлеклись на звонок телефона Непаридзе. А он, обрадовавшись тому, кто звонил, коротко переговорил и засмеялся.
- Ребята, есть и хорошие новости! Помните, я говорил, что есть знакомый доктор, готовый помочь ордену за хорошую мзду? Так вот, он подобрал нам идеальный экземпляр — молодого, очень крепкого физически мужчину. Теперь нам нужно ехать в Тулу. Мой знакомый договорился насчет места... Там будущего пациента встретит еще один наш человек. Мышка уже попала в капкан!
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>30 Мар 2017 8:42

Марина, спасибо огромное за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>30 Мар 2017 8:50

Марина, большое спасибо за новую главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>30 Мар 2017 12:41

Марина, спасибо за продолжение!
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>30 Мар 2017 12:49

Марина, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>30 Мар 2017 16:13

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>31 Мар 2017 0:15

Всем привет!
Мариночка, большое спасибо за продолжение!
Что же Наталья заранее Ивана по поводу повестки не предупредила, а он от неожиданности растерялся - даже не прочитал ее. Совсем не по рангу. Я вот тоже немного поволновалась, пока Наталья не появилась. Но задержка на две недели не могла бы в любом случае остаться незамеченной его "друзьями".
И чего это командору вздумалось улики искать спустя столько времени? А какую сразу теорию сочинили против Вани, найдя его зажигалку. Хорошо, хоть Андреев их тормознул. И все же наглость какая - считать его неблагодарным им, оказавшим бедному сироте помощь, в то время как сами же его сиротой и сделали.
И еще меня наказание командора взбесило: лишать ордена - да только за счастье, но жизни - не он ее подарил! Скорее бы этого нациста поймали!
И за Олега беспокойно, но представляю, если он увидит этих "друзей" там - как они оправдываться будут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>31 Мар 2017 0:33

Цитата:
Что же Наталья заранее Ивана по поводу повестки не предупредила, а он от неожиданности растерялся - даже не прочитал ее. Совсем не по рангу. Я вот тоже немного поволновалась, пока Наталья не появилась. Но задержка на две недели не могла бы в любом случае остаться незамеченной его "друзьями".


А Наташа готовилась, собиралась, вот и не предупредила. Да, Иван переволновался. Ну, а задержка уже не играет большой роли. Основная задача - вывезти свидетелей.

Цитата:
И чего это командору вздумалось улики искать спустя столько времени?


Старый человек. Ему уж лет пятнадцать "вздумывается", а эти бегут исполнять, идиоты.

Цитата:
А какую сразу теорию сочинили против Вани, найдя его зажигалку. Хорошо, хоть Андреев их тормознул. И все же наглость какая - считать его неблагодарным им, оказавшим бедному сироте помощь, в то время как сами же его сиротой и сделали.


Зажигалка подарена Романом, и Ваня действительно ее обронил. Андреев теперь на стороне правосудия. А убийства по приказу командора они преступлениями не считают.

Цитата:
И еще меня наказание командора взбесило: лишать ордена - да только за счастье, но жизни - не он ее подарил! Скорее бы этого нациста поймали!


Ну, вот так. Вступил в орден - и полностью ему принадлежишь.

Цитата:
И за Олега беспокойно, но представляю, если он увидит этих "друзей" там - как они оправдываться будут?


А чего им оправдываться? Там уже шприцы наполнены...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>01 Апр 2017 0:08

 » Глава 58

Олег, еле сдерживая внутреннее напряжение, остановился возле белого двухэтажного особняка в центре города. Этот дом был поделен а две половины: первая — жилая, а во второй, со свежим ремонтом, располагалось медицинское учреждение. Сверив адрес с текстом на направлении, полученном от невролога Савельева, он кивнул. И название совпадает.
- Все правильно, - проговорил парень. - Надо же, а я немного по-другому представлял себе подобные места! Думал, что это будет какой-нибудь неврологический диспансер, состоящий из нескольких корпусов...
Прочитав внимательнее неразборчивый почерк врача, он еще раз посмотрел на вход. Над дверью висела табличка с надписью «Медцентрсервис».
- Хотя, для частного медицинского центра вполне нормальное место! Он ведь и не говорил про диспансер — просто сказал, что здесь принимают невролог и травматолог, знакомые с моей проблемой на практике, и имеющие опыт в превентивном лечении от Паркинсона. Так, этаж второй.
Олег нажал кнопку на домофоне. Он запищал, и дверь немедленно открылась. Он увидел большой светлый подъезд с двумя внутренними дверями. На одной из них висела такая же табличка, как на входе, а вот домофона не было.
- Интересно. И как же сюда попасть? - удивился Олег и постучал в дверь, сомневаясь, что кто-то ему откроет. Однако, его услышали. Дверь приоткрылась, и перед ним появился представительный мужчина лет шестидесяти, одетый в медицинский халат цвета морской волны. Его лысина, очки и внушительная комплекция вызвали у Олега доверие. В его понимании, именно так должен выглядеть опытный врач. Наверное, вышел на пенсию, и теперь, по-прежнему имея силы трудиться, принимает здесь.
- Здравствуйте. Я Олег Алексеев, к вам по направлению от доктора Савельева из медицинского центра «Здоровье»... - он протянул доктору направление.
Тот внимательно прочитал все, улыбнулся и сделал приглашающий жест.
- Заходите, Олег Петрович. Я вас ждал.
В мыслях Олега промелькнуло сомнение. Неужели невролог или травматолог, с большим опытом и стажем, лично пойдет открывать дверь? С другой стороны, сегодня — суббота. Возможно, сотрудники медицинского центра вышли работать ограниченным составом. Внутри, в ярко освещенном коридоре, он увидел и регистратуру за стеклом, и двух девушек в ней. Все также, как и у Иры на работе. А на мягких креслах в ожидании приема сидела молодая мать с трехлетним сыном и мужчина среднего возраста. Конечно, в выходной день, с утра, здесь вряд ли будет много пациентов. Именно эти обычные люди внушили Олегу мысль, что ничего ужасного и необычного не происходит.
- Я хотел выйти в магазин, а тут вы постучали, - объяснял ему доктор, показывая, куда нужно идти. - Позвольте представиться: я Андрей Геннадьевич, невролог. Вот, вчера поступил звонок от моего бывшего студента Савельева. Он очень просил принять вас. Я так понимаю, дело серьезное... но, нет ничего невозможного!
Олег подумал: странно, что врач собрался в магазин, даже не накинув верхнюю одежду! Да, ближайший был в соседнем доме, но на улице мороз уверенно достигал пятнадцати градусов. Хотя, медики — люди своеобразные, он уже понял это по общению с Ириной, которой только предстояло получить диплом.
- Да, вчера я был у него на приеме. Конечно, получил шок, но зато он меня направил к вам, Андрей Геннадьевич. Собирался сопровождать меня лично, когда я заехал рано утром за направлением, но к нему привезли пациентку с нервным срывом, и он остался. Надеюсь получить от вас помощь!
- Конечно, получите, - улыбнулся доктор, открывая ключом дверь своего кабинета. - Такой молодой еще... резервы организма велики. Какой бы диагноз не стоял, в вашем возрасте многое можно исправить!
Он пропустил Олега вперед и зашел следом. В тот же миг, он почувствовал, будто в шею его укусило крупное насекомое — такое, как пчела. Вскрикнув, он ощутил, как онемела шея, а следом — все тело. В глазах потемнело, и парень без чувств свалился на пол, покрытый темно-серым ламинатом.
В то же время, Ирина подъехала на работу в свой законный выходной. Ее встревожило то, что Олег не отвечал на звонки. По идее, сейчас он должен подъехать к Савельеву за результатами анализов.
- А Савельев занят, - говорила ей сотрудница регистратуры — та самая Мила, которая присутствовала при ее знакомстве с Олегом и записывала в тот день парня к стоматологу. - Мужчина привез пациентку в состоянии нервного срыва, а сам уехал, и она уже полчаса сидит у него в кабинете...
- Допустим, - Ирина явно нервничала. - Ну, Олег-то приезжал?
- Да. Уходя, он отдал мне карту. Посещение — сегодня, в двенадцать часов дня.
Ира задумалась. Сейчас всего на пятнадцать минут больше указанного времени... Если бы он поехал домой, она бы обязательно встретилась с ним по пути в город. Отсюда дорога на поселок была только одна.
- Мила, а ты не знаешь... хотя бы примерно, каков итог приема? Я смотрю, в карте ничего не указано.
- Странно, - удивилась та. - Ты сама знаешь, что каждый врач должен вносить данные о приеме. Но я слышала, когда Олег выходил из кабинета Савельева: то ли «Медсервис», то ли «Медцентрсервис». Насколько я знаю, в городе есть медицинские центры с такими названиями.
Да, Мила была права. Ира наизусть знала организации, конкурирующие с ее работодателем — их было не так уж мало в городе. Но в первой невролог принимал молодой и не очень опытный, — ее профилем являлись аборты, хотя они осуждались в данный момент на уровне церкви, и в правительстве лежали законопроекты об их запрете. А вот вторая организация существовала давно, и там принимали врачи всех профилей, даже психиатр. Частные психиатры в Туле работали всего в двух медицинских центрах.
- Спасибо, - она пожала руку Милы через окошко регистратуры. - Ты мне помогла.
- Да ладно, - слова коллеги донеслись до Иры уже на улице. - Я что, не понимаю? Любовь у вас, вот ты и волнуешься!
Да, любовь, мысленно согласилась Ира. И, если у Олега какой-то страшный диагноз, она должна знать и быть с любимым рядом. В том, что его можно вылечить, Ирина не сомневалась. Вот только почему он такой скрытный: ничего не объяснил, и на звонки не отвечает? А ведь девушка позвонила раз десять точно! Она, конечно, еще не получила диплом, но уже кое-что повидала в процессе работы. У Олега явно не было каких-то ужасных диагнозов.
Поставив машину возле белого особняка, Ира позвонила в домофон. Время — всего час дня, пациенты частных клиник в это время обычно начинают приходить. Однако, ей никто не открыл. Она звонила еще несколько раз, но ответа не получила.
- Что же делать? - бормотала Ирина, снова и снова нажимая кнопку вызова дрожащими пальцами. - Он там один, без меня. А вдруг что-то серьезное?
Она набирала мобильный Савельева, но тот был недоступен. А в регистратуре Мила отвечала, что пациентка уехала, но невролог не выходил из кабинета.
Неожиданная догадка пронзила мозг Иры. Возможно, Олег, расстроенный какими-то проблемами со здоровьем, почувствовал себя плохо после приема. Или, о ужас, попал в аварию по дороге. Одной ей здесь невозможно разобраться, поэтому она набрала номер человека, который, казалось бы, может все.
- Рома. У меня проблемы. Я потеряла Олега...
Она рассказала Михайлову все, и пожаловалась, что не может найти парня. Роман, помолчав буквально несколько секунд, велел никуда не уезжать, и сообщил, что скоро будет на месте... не один, а со своей девушкой и ее сыном, они как раз сейчас выехали из поселка в Тулу по своим делам. Ирина, подумав, что именно Галина Непаридзе обладает стойкостью и силой, подумала: такая женщина принесет только пользу в данной ситуации! К собственному удивлению, она не ощущала страха перед ней, наоборот — ждала дополнительной помощи.

* *
К счастью, дела, из-за которых Наталью и Ивана увезли из поселка, заняли не две недели, а несколько дней. Ему велели оформить свое замещение именно на этот срок, чтобы, пока дело не поступило в суд, ни он, ни Наталья не появлялись бы в поселке и не подверглись нападкам со стороны членов ордена.
Их допросили в здании Главного управления следственного комитета, занесли показания в протокол, потом отпустили. Иван до последнего не верил, что правосудие не имеет к нему претензий. Ему даже не намекнули, что придется оставить должность, хотя в мыслях он готовился и к худшим последствиям. Оставалось в обозначенный день выступить в судебном заседании. Свидетелей, кстати, было записано столько, что их инициалы поместились на двух листах дела. Иван был удивлен, когда узнал, что даже Сергей и Амина приедут на суд, чтобы дать показания. А еще в списке числился Алабян, Наталья и... Андреев. Последний, поддавшись уговорам дочери, поговорил с Валевской и решил: лучше посодействовать следствию, пройти как соучастник и получить небольшой срок, и быстро вернуться к Жене, чем загреметь в тюрьму на долгие года, как это светило Крутову и Непаридзе, и особенно — Вельяминову и Мюнце. Он-то, в отличие от остальных, только обрел дочку, и хотел по максимуму дать ей любовь и поддержку за все прошлые годы, а не заставлять ее плакать, страдать и в течение многих лет возить передачи в тюрьму.
Наталья предположила, что Крутов и Непаридзе тоже могли бы добровольно сдаться, если дать им понять, что наказание неминуемо... Однако, сама и отвергла идею. Эти двое были самыми рьяными и жестокими членами ордена, и, в данном случае, они могут пуститься в бега, или вступить в борьбу с правосудием... Тем более, Андреев уже пытался дать им наводку, что рано или поздно все это закончится, и придется понести наказание; его слова друзья всерьез не восприняли.
Личность Мюнце, кстати, подверглась детальному исследованию. Бывший герой вермахта менял имена, места жительства, документы, перед тем, как стать командором. Он обладал значительными связями, даже перевез в свое время из Белоруссии, где работал в годы войны в лагере, кучу золота и денег, оставшихся от узников. Но сейчас, когда главный покровитель из здравоохранения вот-вот попадет под следствие, его деньги и связи теряли всякий смысл.
Обычно, закон был довольно снисходительным к преступникам такого возраста, но в случае с Мюнце снисхождение отсутствовало. Если бы в стране оставалась смертная казнь через расстрел, назначили бы именно ее.
- Ну, вот и все, - произнесла Валевская, когда они вдвоем вышли из здания. Достав из сумочки пачку тонких сигарет, она заметила взгляд Ивана и дала ему одну. Молодой человек не курил пять лет, но сегодня прямо потянуло из-за пережитого стресса. - Ничего страшного не произошло! Как ты понял, Ваня, мы фигурируем исключительно как свидетели. В этом качестве и останемся на суде.
- Ты — ладно, - ответил Иван, морщась от ароматного дыма. - А я-то принимал участие в похищениях, в убийствах! Не думал, что меня не обвинят...
- Я забыла тебе кое-что сказать. Сокол — сотрудник прокуратуры, и он замолвил за тебя словечко. Так что, никаких обвинений, и ты скоро вернешься к невесте.
Иван в мыслях прокрутил все, что было сказано на допросе, а также новые сведения.
- Как же я мог в это дерьмо вляпаться, - прошептал он. - Молодой был, глупый, и считал себя обязанным убийцам моих же родителей! И замечательно, что смог выбраться. Не без твоего участия, Наташа!
Приобняв его, Наталья подумала, что у них начинается новая жизнь. Членов ордена посадят, и убийства прекратятся. Она сможет спокойно жить с Соколом, а Ваня начнет новую страницу в своей жизни, там будет и любовь, и семья. Он, действительно, заслужил счастье.
- Сейчас приедет Сокол и заберет нас, - сжимая руку Ивана, прошептала она. - Он уже позвонил мне. Только не удивляйся, когда увидишь с ним кое-кого.
Машина Сокола остановилась на стоянке. Он вышел — энергичный, свежий и подтянутый. Было заметно, что служба держит его в тонусе: во время своего пребывания в поселке он казался более расслабленным.
- Наташа, дорогая моя! - мужчина протянул к ней руки, и Валевская, пережившая такое же нервное напряжение, как Иван, упала ему на грудь.- Я рад, что все закончилось хорошо, и раньше, чем мы предполагали. Понимаю, как вам пришлось понервничать, - с этими словами, он похлопал Ивана по плечу. - Я сделал все, что мог, чтобы ты остался только свидетелем. Но, придется пережить еще кое-что. Охота на орден началась, и нам придется принять в ней существенное участие!
Наталья и Иван напряглись... А из машины вышел Алабян. Сам, без чьей-либо помощи, только опираясь на трость. Он был одет в темно-коричневый костюм и черное пальто. Теперь он почему-то стал выглядеть на свой возраст, а не намного старше, как раньше. Это был красавец-армянин, моложавый и привлекательный, и при виде его никто бы не догадался, что еще год назад он сидел в инвалидной коляске.
- Арсен, - охнула Наталья. - Но как?! Ты же ходить не мог. Только говорить начал, вспоминать что-то! Ох, вы меня с ума сведете...
Алабян взял руку Натальи, прошептал что-то на ухо и поцеловал ее ладонь.
- Спасибо за то, что отправила меня в санаторий, - уже громче сказал он. - Они совершили чудо, но я договорился с сиделкой, что это нужно сохранять в тайне... Все, теперь скрывать не имеет смысла.
Затем, подошел к Ивану. Тот, вспомнив недавнего беспомощного инвалида, замер в недоумении.
- Иван. Ну, вот и я, предполагаемый убийца твоих родителей, - заговорил Арсен. - Что скажешь? Я представляю, какая каша сейчас в твоей голове...
Урлаков сначала оторопел, потом взял себя в руки. Перед ним стоял бандит, на совести которого было немало смертей... Тем не менее, он получил наказание за свои преступления, и был куда меньше виноват, чем члены ордена.
- Я тебя узнал, - Иван подошел ближе. - В санатории ты и говорить не мог, а сейчас ходишь с тростью. Значит, у тебя были какие-то тайны, как и у всех нас... А насчет моих родителей — забудь. Не ты это сделал, не тебе и отвечать.
Услышав это, Арсен выдохнул. Иван смотрел открыто, и даже пожал его руку, как при обычном знакомстве. По крайней мере, этот груз свалился с его души.
- Как хорошо, что ты все понял, - проговорил он. - Они же тебя, в то время мальчишку совсем, сиротой оставили! А я повелся на их обещания, и взял вину на себя.
Через минуту, они обнимались вчетвером — Наталья и трое мужчин. Кстати, у нее накопилась масса вопросов к Алабяну: как давно он, на самом деле, все вспомнил? Когда начал ходить? Почему скрывал? И знает ли Лора? Все эти вопросы она собиралась задать, когда у Ивана зазвонил телефон.
- Да, Рома Нормально, показания дали. Все, им не отвертеться... Нет, я лишь свидетель. И Наталья — тоже... Что?!
Никто не расслышал, что именно сказала Лора... Но, от ее слов Алабян побледнел и схватил Сокола за локоть.
- Понял тебя. Так ты думаешь, Олег попал в лапы «Стигмас»?
После этих его слов все замерли.
- Все. Выезжаем. Звони, как только что-то узнаешь.
Арсен понял: случилось что-то ужасное. Он приблизился к Ивану.
-Что там случилось? Куда пропал Олег? И причем тут орден?
Иван, бледнея, сел в машину Сокола. Все последовали его примеру.
- Пропал Олег. Он и Ира Крутова ездили в город, в клинику, где она работает, по поводу его приступов мигрени вчера, а сегодня он исчез... - продолжил Алабян. - С доктором, который его принимал, связаться не получается. Ира его ищет, нашла медицинский центр, куда его направили, но там ей никто даже дверь не открыл! Она уже подключила Романа и Галину. Кажется, Олег в опасности... Они воспользовались его проблемами со здоровьем и заманили в ловушку!
Арсен, сжав кулаки, воскликнул:
- Мы должны спешить. Если эти сволочи за кого-то берутся, времени они не теряют. Даже в Туле у них есть свои люди. О, я не для того так неожиданно обрел сына, чтобы терять его вновь, даже не увидев!
При этих словах, Сокол нажал на газ. Олега нужно спасать. Ни Лора, ни Алабян не заслужили гибели сына, вновь обретенного через двадцать пять лет. А Ивану снова позвонили. Переговорив приглушенным голосом, он ласково попрощался.
- И Оля уже знает, - сказал Иван, схватившись за сидение, когда Сокол резко повернул на трассу. - Они с Владимиром выехали, а Женю оставили с Лорой — ей не рассказали, она чуть с ума не сошла во время тех боев. Хватит с нее ударов уже. А мы должны спешить, только делать все нужно грамотно. Без оружия лучше не соваться. Не так уж просто бороться против «Стигмас»!
- Значит, на выручку Олегу спешит много людей, - подвел итог Сокол. Он гнал машину на максимальной разрешенной скорости. - Знать бы только точно, где он, и с каким по количеству противником придется столкнуться...
Иван не стал молчать. Он рассказал, что в Туле у ордена немало подкупленных медиков, которые помогали в предыдущих экспериментах.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>01 Апр 2017 3:23

Марина, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Апр 2017 8:55

Марина, большое спасибо за новую главу! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Два билета в один конец [21991] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение