Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>05 Дек 2017 6:42

lanes писал(а):
У меня предложение - прочитать новинку этого года- Сара Джио "Среди тысячи лиц"

ой Embarassed после фиалок я ничего у нее читать не хочу. так они меня не впечатлили. Crazy

Freitag писал(а):
Пенелопа Уильямсон

обожаю этого автора! жаль мало книг пока переведено.

Freitag писал(а):
Ну тогда у нас в рассмотрении Хармонн Верна "Леонора. Девушка без прошлого" и Роберта Джеллис "Гобелены грез"

поддержу любой выбор))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>05 Дек 2017 16:01

День добрый.
по Роберте Джеллис: не обязательно начинать серию с "Гобеленов грез" (тем более, что в серии аж 2 книги). "Пламя зимы" заметно лучше, история Одрис и Бруно там рассказана достаточно полно. Ничего не провисает, все концы увязаны. Я начала с "Пламени" и не жалею. Это был один из моих первых ЛР и первый у Джеллис.
Понравилось, что рассказ идет по очереди от имени обоих главных героев, так что видна разница в восприятии событий. Хотя, для тех, кто не любит повествование от первого лица, это, скорее, минус.
Сама книга о том, как вынужденный брак становится браком по любви. Герои из разных лагерей, поводы для недоверия есть у обоих. Есть страхи, растущие из прошлого, есть свои тараканы. Но как же здорово, когда герои стараются дружить с головой, а не кидаются с нездоровым энтузиазмом обвинять партнера! И Бруно, и Мелюзина мне очень симпатичны.
Кто-то выше писал, что у Джеллис истории больше, чем чувств. Как по мне, чувств там вполне достаточно, тем более, что герои сами стараются в них разобраться. правда, если под чувствами понимать африканские страсти или слезливо-сопливый кисель, то там этого нет Wink Да и к лучшему. Экшена вот могло бы быть и побольше.
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Дек 2017 20:48

Девушка из Бруклина
дубль из темы Автора
Даже не думала,что мне так понравится.Это было первое знакомство с Автором.И довольно неплохое.
Легкий стиль,история,интересные герои,расследования и сюрприз в конце книги.
Казалось бы,что такого в том,что Рафаэль настаивает на правде.Он решил,что стоит начать совместную жизнь без лжи и "скелетов в шкафу".Но вот чего он не ожидал,так это того,что правда бывает жестокой.И порою нужно навеки похоронить эти тайны.И лучше смотреть в будущее.Совместное будущее.Увидев фотографию обгоревших трупов,Ггой шокирован и уходит.Как казалось просто подумать.Но вот вернувшись он не находит Анну.А простое и настойчивое желание правды запускает целую цепь событий.Похищения,покушения,убийства.Героям книги придется вернуться в прошлое.Пересечь океан.Открыть тайны рождения Ггни и смерти ее мамы.Все события в Америке были интересными.Но вот закончились они неправдоподобно.Не поверила я в то,что их оставят в покое.Да и убийца остался на свободе.Хуже - он рвется к власти.И с большим успехом.А как же мама и журналистка?Я не удовлетворена.
Читая эту книгу,я все время думала-Как хорошо,что есть Марк.Настоящий друг.Не было бы его и не смог бы Рафаэль так быстро все раскрыть.Но Автор приготовил нам сюрприз в конце книги.Не ожидала.Честно.Хотя могла бы догадаться.Ведь много раз упоминалась первая жертва,ее дневник.Да и Марк не скрывал того,что у него была дочь.Очень жестоко отнять детей у родителей.Еще хуже,что они умерли от рук насильника и маньяка.За что? Почему? А когда родной отец,имея все возможности,не смог ее найти.Это не просто ужас.Это катастрофа.И он срывается.Но не забывает.Продолжает искать,думать,мстить.Не знаю как бы я поступила в этой ситуации.Осудить легко.А вот простить..И жить с этим дальше.Все равно Марк остался настоящим другом.А не просто соседом.А еще изюминку книге добавил малыш.Хотя честно,не представляю,как ребенок может пить молоко из бутылочки и прекрасно разговаривать.Что-то тут не так.Но оставлю это Автору.Ему виднее.
В общем,книга очень понравилась.Легко читается.Очень интересное расследование.Хороший ХЭ.Рада,что все вместе и все тайны раскрыты.Несомненно от меня 5б.

*****


aolchik писал(а):
Пошла листать тему и выискивать кого предлагали, упоминали из авторов ранее: Р.Бекнел, Томас Шерри, Марш Эллен Таннер, Виггз С., Л.Гурк

Виггз недавно вроде читали.
Гурк что-то мне не очень пошла.Но если выберем ее,то дам еще один шанс.
Остальных,по-моему,не читала.Вроде не помню. no
aolchik писал(а):
У меня еще есть Биверли Хьюздон закачана, у нее всего одна книга, но меня давно заинтересовала, отзывы хорошие очень

Я не читала.Давайте ее.
September писал(а):
ой после фиалок я ничего у нее читать не хочу. так они меня не впечатлили

Не самая лучшая у Автора.
Мне ее очень "Ежевичная зима" нравится.Хотя меньше 4б я ни одной книге не ставила.
Нравится мне,как пишет Автор.
Девочки,так как Блэки отсутствует,то запустить голосовалку нет возможности.
Давайте определимся сами!
1.Биверли Хьюздон
2.Верна Хармонн
3. Роберта Джеллис

Выбираем!!!!
К сожалению у меня П.Уильямсон прочитана вся.Вернее все доступное на русском.Автор хороший.И очень люблю ее.
Сейчас с нетерпением жду перевод ее книги.
Я не читала ни одного из предложенных трех Авторов.Поэтому поддержу любого.Голосуем!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>05 Дек 2017 21:47

lanes писал(а):
Девушка из Бруклина

Serdce Отзыв не буду пока читать, т.к книгу ещё не прочитала.
lanes писал(а):
Девочки,так как Блэки отсутствует,то запустить голосовалку нет возможности.
Давайте определимся сами!
1.Биверли Хьюздон
2.Верна Хармонн
3. Роберта Джеллис
Выбираем!!!!

Я тоже согласна на любую из этих трех. Правда "Серебряные фонтаны" уже читала, поэтому для меня Верна Хармонн и Роберта Джеллис предпочтительней.
У Джелис нужно с книгой определиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Дек 2017 18:29

Что,больше никто не пишет? Laughing
Читаем Роберту Джеллис ?
А какую книгу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>09 Дек 2017 18:51

lanes писал(а):
Читаем Роберту Джеллис ?
А какую книгу?

Может попробуем "Пламя зимы"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>10 Дек 2017 3:02

Я с впечатлениями от книги Доннелли "Революция".
Я так довольна, что прочитала этот роман. Мне очень понравилась книга. Я до сих пор под впечатлением. Уже неделю, как закончила, и не могу взяться ни за какую другую книгу. Столько размышлений после прочитанного! Даже не ожидала такого.
А ещё меня возмутило - зачем пичкать ребёнка такими сильнодействующими таблетками! Это просто ужас - растущий организм, и так травить человека и его психику.

Дженнифер Доннелли "Революция" дубль из ЧЗ.

Когда я запланировала читать эту книгу, то я намеренно не читала ни аннотацию, ни отзывы, хотя видела, что у романа высокий рейтинг.
То есть, когда я уже начала читать, я представления не имела о чем повествование.

Главная героиня, семнадцатилетняя Анди, ученица престижного колледжа, очень любит музыку и превосходно играет на гитаре.
Пару лет назад в её семье случилось несчастье - трагически погибает её младший брат Трумен, и Анди винит себя в его смерти.
Мать, талантливая художница, практически сошла с ума от горя. Отец, знаменитый учёный, и так, раньше редко бывающий дома, предпочёл уйти из дома - у него теперь новая семья. Сама Анди сидит на таблетках-антидепрессантах и одержима идеями проститься с этой жизнью.
И такая депрессивная безысходность сквозит от этого повествования! Хорошо хоть у Анди есть хороший друг Виджей и замечательный учитель музыки в школе.
И вот переломный момент - отцу надоели жалобы руководителя школы на строптивую дочку и на её успеваемость, и он решает на рождественские каникулы забрать её в Париж с собой, где у него срочное научное исследование.
Вот тут-то и происходит всё самое интересное!
В Париже Анди случайно попадает в руки старый дневник девочки Алекс. И вот, читатель уже существует параллельно в двух временных отрезках - мы попадаем в Париж конца 18 века, в период Великой французской революции.
Александрина и Анди каким-то мистическим образом неразрывно связаны друг с другом.
Обе девушки - почти ровесницы, обе - по характеру немного бунтарки, обе любит играть на гитаре, обе привязаны к маленькому мальчику. Но не только это объединяет их, их объединяет нечто большее!
Вообще, в романе присутствует много неуловимых мистических проявлений. Вот, героиню из прошлого, Алекс, называют воробышком. И, уже в современное время, к Анди подлетает воробей и, как бы, зазывает её в катакомбы. А после выхода из подземелья, маленькая девчушка дарит ей птичье пёрышко, воробьиное.
Или - история с ключом! Где его раздобыл Трумен? Почему именно их этого старого заржавленного ключа он сделал амулет? И именно этот ключ подошёл к отверстию в футляре гитары!
А портретное сходство Трумена и Шарля!
И таких моментов еще много можно найти на страницах этой увлекательной книги.
Вот такие завораживающие загадочные совпадения ещё больше увлекают нас в сюжетные перипетии.
Отдельно хочу отметить про путешествие в прошлое. Можно сделать заключение, что всё это у Анди вызвано галлюцинациями. Или - ей приснился сон.
Но я склонна рассуждать, что это было на самом деле.
Я не считаю, что это были галлюцинации, или же всё это приснилось Анди во сне. Ведь до сих пор современной науке чётко

Автор очень основательно подошла к своему творению. Столько упомянуто исторических персонажей, реально ощущаешь себя на улицах Парижа того времени. Погружаешься в ту ужасную эпоху казней и жестоких кровопролитий, разрухи, голода и нищеты.
И так всё достоверно описано, что же не можешь различить, где реальный исторический персонаж, а где - вымышленный.
Что я сделала сразу же, как закончила читать роман? Я полезла в интернет посмотреть, как выглядит Малербо! И какое же было моё удивление, когда я узнала, что это совсем не историческая личность, а фантазия автора. Но очень достоверное описание!
А еще я прослушала все музыкальные композиции, которые упоминались на страницах книги.
В общем, я хочу отметить, что это грандиозное произведение. Я бы сказала, будоражащая книга, она, как ... революция!
Меня очень впечатлила эта книга! Этот роман никого не оставит равнодушным.
Только высший балл - "5"!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Дек 2017 3:55

Девочки всем - доброго дня!
За темой с интересом слежу, только со временем - напряженка, и чтение затормозилось, а столько было планов...
Но все намеченные книги Лауры Кинсейл прочла ("Робкая магия" разочаровала, а "Принц полуночи" вернул веру в талант писательницы), также как и дополнительно роман Розанны Битнер "Рассвет судьбы" подтвердил высокое мнение об авторе, к "Революции", к сожалению, так и не подступилась (большой формат, но отзывы интригуют), возьмусь со временем обязательно.
Elka писал(а):

Я с впечатлениями от книги Доннелли "Революция"

Замечательное впечатление, спасибо за прекрасный отзыв! Very Happy
lanes писал(а):
Давайте определимся сами!
1.Биверли Хьюздон
2.Верна Хармонн
3. Роберта Джеллис
Выбираем!!!!

Мне все эти романы давно хотелось прочесть, может, и стоит это сделать всем нашим коллективом, пусть и по очереди.
Уже взялась за серию "История Джернейва" Роберты Джеллис, прочла с интересом больше половины книги "Гобелены грез", решила читать серию по порядку, так как во втором романе - "Пламя зимы (Зимние костры)" рассказывается уже история брата главной героини "Гобеленов", и его постараюсь прочитать, так как автор достойный, себе в коллекцию собрала все книги писательницы в бумаге, и незабываемые, очень хорошие впечатления оставили первые прочитанные романы Роберты Джеллис - "Канатная плясунья", "Английская наследница" и "Хмельная мечта".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>11 Дек 2017 10:36

primmina писал(а):
Уже взялась за серию "История Джернейва" Роберты Джеллис

Ирина, тогда я присоединяюсь к Р. Джеллис. Только возьму сначала "Пламя зимы", я уже давно к ней присматривалась, а Bobcat окончательно заинтриговала. Я серии редко, когда по порядку читаю)).
Единственно мне нужно пара дней дочитать "Сердце Запада" П. Уильямсон, кстати, книга очень хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>15 Дек 2017 12:35

Всем привет!
Приехала с поездки от родственников и сразу дочитала "Девушку из Бруклина"... Что я была в шоке, это ничего не сказать... Этой развязки, этого объяснения событий я не ожидала совсем... Мне немножко не хватило описания Гг-я встречи с Гг-ей! А так, в целом, мне роман очень понравился! Потом ещё что-то этого автора почитаю...
Наверное, присоеденюсь и я к Джейллис, ничего не читала данного автора... Незнаю, правда, пойдёт ли, мне сейчас хочеться детективчика какого-то))) Присматриваюсь к Обуховой....
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>15 Дек 2017 15:07

Здравствуйте, леди.
Уже некоторое время гуляю по темам форума, в том числе заглядываю и сюда, очень хочется принять участие. Есть ли какие-то особые условия, или же можно присоединяться к коллективному чтению на любом этапе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Дек 2017 15:24

Девочки всем привет! Я пока все так же, в аврале поэтому не присоединяюсь..читаю очень медленно и мало...но периодически читаю Вас ...очень скучаю...

Сплюша писал(а):
же некоторое время гуляю по темам форума, в том числе заглядываю и сюда, очень хочется принять участие. Есть ли какие-то особые условия, или же можно присоединяться к коллективному чтению на любом этапе?


Присоединяйтесь, когда хотите, читайте, пишите отзывы, обсуждайте...Мы всем рады...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>15 Дек 2017 18:37

Сплюша писал(а):
Уже некоторое время гуляю по темам форума, в том числе заглядываю и сюда, очень хочется принять участие. Есть ли какие-то особые условия, или же можно присоединяться к коллективному чтению на любом этапе?


Никаких условий, только желание читать интересные книги и расширять свой кругозор.
Если вы уже просматривали тему, то можете выбрать для чтения любые книги из уже прошлых месяцев. Нам будет интересно сравнить впечатления о прочитанном. А можно подключиться сразу на данном этапе.
В любом случае - мы рады всем.


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2017 22:04

Всем привет!!!!! Я только с отпуска и на работе потихоньку разгребаюсь, так что я опять с вами.

Сплюша писал(а):
Уже некоторое время гуляю по темам форума, в том числе заглядываю и сюда, очень хочется принять участие. Есть ли какие-то особые условия, или же можно присоединяться к коллективному чтению на любом этапе?

Софи, добро пожаловать!!!! Мы всем рады. Присоединяйся, как тебе будет удобнее.

Freitag писал(а):
anes писал(а):
Читаем Роберту Джеллис ?
А какую книгу?

Может попробуем "Пламя зимы"?

Не читала, но много слышала об авторе. Рука так до нее и не дошли. Так что я за. К какому числу выкладываем отзывы? На дворе вроде бы 16...
Elka писал(а):
Я так довольна, что прочитала этот роман. Мне очень понравилась книга. Я до сих пор под впечатлением. Уже неделю, как закончила, и не могу взяться ни за какую другую книгу. Столько размышлений после прочитанного! Даже не ожидала такого.

Да... очень необычная книга. Вроде бы нет ничего нового, но автор сумела создать очень завораживающую и реальную атмосферу. А ее Париж бесподобен. У меня было ощущение, что я побывала и в современном... и 18 века.

Elka писал(а):
А ещё меня возмутило - зачем пичкать ребёнка такими сильнодействующими таблетками! Это просто ужас - растущий организм, и так травить человека и его психику.

В Америке без таблеток никуда, особенно антидепрессантов. Даже детей пичкают.
Elka писал(а):
Главная героиня, семнадцатилетняя Анди, ученица престижного колледжа, очень любит музыку и превосходно играет на гитаре.
Пару лет назад в её семье случилось несчастье - трагически погибает её младший брат Трумен, и Анди винит себя в его смерти.

Вначале меня вся эта депрессивная обстановка не затянула... мне было даже немного скучно. Да и не совсем я ее прочувствовала.
Elka писал(а):
И вот переломный момент - отцу надоели жалобы руководителя школы на строптивую дочку и на её успеваемость, и он решает на рождественские каникулы забрать её в Париж с собой, где у него срочное научное исследование.
Вот тут-то и происходит всё самое интересное!

Что верно - то верно...
Elka писал(а):
И таких моментов еще много можно найти на страницах этой увлекательной книги.

Да... согласна. Но вот с перышком я что-то упустила момент.
Elka писал(а):
Автор очень основательно подошла к своему творению. Столько упомянуто исторических персонажей, реально ощущаешь себя на улицах Парижа того времени. Погружаешься в ту ужасную эпоху казней и жестоких кровопролитий, разрухи, голода и нищеты.
И так всё достоверно описано, что же не можешь различить, где реальный исторический персонаж, а где - вымышленный.

Этот реализм пробирал меня до дрожи. Вроде бы и знаешь, что революция была кровавой и головы летели, но у автора это было жутко реалистично.

Elka писал(а):
Меня очень впечатлила эта книга! Этот роман никого не оставит равнодушным.
Только высший балл - "5"!

Я и Чайную розу собираюсь у нее почитать чуть попозже. Заглянула в каталог - 18 отзывов и все 5. Это о чем-то говорит.
primmina писал(а):
Уже взялась за серию "История Джернейва" Роберты Джеллис, прочла с интересом больше половины книги "Гобелены грез", решила читать серию по порядку, так как во втором романе - "Пламя зимы (Зимние костры)" рассказывается уже история брата главной героини "Гобеленов",

Тогда я начну с первой книги. Но на КЧ у нас Пламя? Или тогда оба отзыва нести сюда?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>17 Дек 2017 0:06

Кассиопея писал(а):
В Америке без таблеток никуда, особенно антидепрессантов. Даже детей пичкают.

Я так и предположила. Помимо антидепрессантов, они там ещё и на психотерапевтах тоже помешаны.
Кассиопея писал(а):
Я и Чайную розу собираюсь у нее почитать чуть попозже.

Я тоже подумываю почитать эту книгу. Но попозже немного, вот разгребусь немного с намеченными планами.
Кассиопея писал(а):
на КЧ у нас Пламя?

Ой, а я ни на что не успеваю!
Еще Мюссо не читан, и Петч...
Кассиопея писал(а):
Я только с отпуска

Ездила куда-нибудь, или дома?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Да, этого достаточно. Вероятно тогда не о чем волноваться. Спасибо за отзывы к внеконкурсным работам! Спасибо всем за отзывы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение