Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>15 Фев 2018 22:56

Класс!!! Вот это оперативность!
Я голосую за А. Дж. Финн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Фев 2018 11:39

Всем привет!
Блэки, спасибо за голосовалку! Всё такое вкусное!
Я скачала Финн, но оказалось, что это ознакомительный фрагмент. Кто-то поделится файликом? for.webnice@yandex.ru
Я буду так и так читать Гранже, никак не могу насытиться детективами, поэтому я проголосовала в рамках КЧ за Хоуг. Уж слишком долго я откладывала эту книгу, причем она у меня была начата. По началу показалось, что будет интересно.
Ирина-September, ничего страшного насчет спойлера! Я уже всё равно поняла, что история непростая, а герои – не невинные цветочки.      
Очень рада, что клуб так активен!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Фев 2018 13:43

Всем привет. Я голосовала за Кларк, почитала аннотации разных книг у всех предложенных авторов, и меня больше заинтересовали все же книги Кларк. Но буду читать то, за что проголосует большинство, единственное чтобы эта книга была в свободном доступе и чтобы это была не серия.
mary-arty писал(а):
Оль, я за Уорф, но после детектива. Давай? Или ты уже?))

Нет, не приступила пока к Уорф. Но раз так, то давай после детектива, я тогда дочитаю тут кое что начатое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>16 Фев 2018 17:38

Проголосовала за Хоуг, любопытен мне автор.
Но А. Дж. Финн тоже скачала, в планы на чтение себе поставила.
Никак не "добью" "Розы любви", уже 73% прочитано! Интересно, но никак времени не хватает.
Ещё читаю роман у нас на форуме "в процессе", интересный, а там практически каждый день глава, и большая по объёму.
Может за выходные закончу Патни. Надеюсь.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>16 Фев 2018 20:48

Проголосовала за А.Дж.Финн!
Хотя заинтересовала и Хоуг, и Кларк, и Хупер, да все))
Prosto Tanya писал(а):
mary-arty писал(а):
Я тоже уже начала "Пурпурные реки".
И как тебе? Я уже больше половины прочитала...

Я прочла только четверть, но меня увлекло. Пока только познакомилась с буднями героев и начали расследование))) Мрачность присутствует, даже какой-то депрессивный реализм, но против ничего не имею. Тань, тебе как книга?)
Virgin писал(а):
поэтому я проголосовала в рамках КЧ за Хоуг. Уж слишком долго я откладывала эту книгу, причем она у меня была начата. По началу показалось, что будет интересно.

Вирги, а что за книга Хоуг?
aolchik писал(а):
Нет, не приступила пока к Уорф. Но раз так, то давай после детектива, я тогда дочитаю тут кое что начатое

Можно наметить Уорф к 1 марта, например или как с детективом расквитаемся.
Elka писал(а):
Может за выходные закончу Патни. Надеюсь.

Будем ждать впечатлений.
Elka писал(а):
Ещё читаю роман у нас на форуме "в процессе", интересный

Что за роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>16 Фев 2018 22:06

mary-arty писал(а):
Мрачность присутствует, даже какой-то депрессивный реализм, но против ничего не имею. Тань, тебе как книга?)
Нравится... Мрачность - это точно и обреченность какая-то еще... Но, все же, не так как у Стивена Кинга, даже объяснить точно не могу, атмосфера не та что ли...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Фев 2018 0:41

aolchik писал(а):
Я голосовала за Кларк, почитала аннотации разных книг у всех предложенных авторов, и меня больше заинтересовали все же книги Кларк.

Вот это правильно!)))) И я за Кларк - думаю, ее осилю даже я, она моя палочка-выручалочка в кризис)))) У нее очень легкий слог написания, отличная динамика, убийства без жутких подробностей, и хоть я всегда догадываюсь, кто убивец, читать интересно до конца почти всегда))) Любовной линии как таковой у нее нет, ну, вернее, так, намеком идет и героиня в конце пристроена))))
В общем, я в любом случае иду читать Кларк))) даже вот прям щас)))
Патни - так и не осилила пока, не знаю, дочитаю ли)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>17 Фев 2018 2:10

mary-arty писал(а):
Что за роман

"Попробуй спрятаться ", автор - Оксана Обухова. Это третья книга цикла "Уничтоженная вероятность".
Очень интересная, увлекательная и захватывающая вещь. Когда начинала читать, не ожидала, что так втянусь. Теперь каждый день жду продолжения. С нетерпением!
Мои впечатления на первую книгу можно прочитать здесь.
В интернете тетралогию тоже можно найти. Но, как написала сама автор, она переписывает и дополняет старую версию книг.
Так что у нас обновленная версия.
И ещё хочу добавить, жанр заявлен как "фантастика". Так вот, все действия происходят на Земле, в наше время. Из фантастики только то, что есть персонажи, прибывшие из будущего и обладание паранормальными способностями. Например такими, как телепатия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>17 Фев 2018 15:49

mary-arty писал(а):
Вирги, а что за книга Хоуг?

Присоединяюсь к вопросу. Smile Не знаю, с какой книги начать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Фев 2018 12:56

Всем привет)
September писал(а):
mary-arty писал(а):Вирги, а что за книга Хоуг?

Присоединяюсь к вопросу. Не знаю, с какой книги начать.

"Плач волчицы", мне уже перед этой книгой стыдно. Она годы стоит в очереди на прочтение)
Elka писал(а):
"Кто-то спрятался", автор - Оксана Обухова

Интересно. Но пока не берусь, так как много планов.
black-angel писал(а):
В общем, я в любом случае иду читать Кларк))) даже вот прям щас)))
Патни - так и не осилила пока, не знаю, дочитаю ли)))

Блэки, а какую книгу? Я тоже чувствую, что Кларк пора читать, есть такая потребность)
"Расколотая радуга" Патни неплохо идет, правда, я пока не поняла, как книга двигается во временном пространстве и кто есть кто.
mary-arty писал(а):
Я прочла только четверть, но меня увлекло. Пока только познакомилась с буднями героев и начали расследование))) Мрачность присутствует, даже какой-то депрессивный реализм, но против ничего не имею. Тань, тебе как книга?)

Я буквально начала прочла, чтобы тут написать мнение)) Понятно, что будет детектив) А по мрачности пока ничего не могу сказать.
Elka писал(а):
Ещё читаю роман у нас на форуме "в процессе", интересный, а там практически каждый день глава, и большая по объёму.

А что за роман? У нас, кстати, не было эксперимента в чтении СТ-романа в рамках КЧ) Отбрасываем огромный пласт современной литературы.
LuSt писал(а):
Девочки, книга А. Дж. Финн в полном варианте доступна у нас на сайте в литературном каталоге. Не ходите по непонятным библиотекам.

Вот это я тормоз)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>18 Фев 2018 16:44

Virgin писал(а):

Elka писал(а):
"Кто-то спрятался", автор - Оксана Обухова

Интересно. Но пока не берусь, так как много планов.

Название неправильно написала, "Попробуй спрятаться" называется.
Если соберешься потом читать, надо начинать с романа "Циклопы". Он самостоятельный, концовка логичная. А если понравится, продолжишь чтение.
Virgin писал(а):
Elka писал(а):
Ещё читаю роман у нас на форуме "в процессе", интересный, а там практически каждый день глава, и большая по объёму.

А что за роман?

Да вот про этот роман и писала, "Попробуй спрятаться".
Virgin писал(а):
У нас, кстати, не было эксперимента в чтении СТ-романа в рамках КЧ) Отбрасываем огромный пласт современной литературы.

Я долго подбиралась к теме СТ.
Там, действительно, есть замечательные произведения и достойные авторы.
Я читала, конечно, выборочно. Но смело могу назвать некоторые имена, из тех кого читала - Ирина Сахарова (Irenie), Татьяна Абалова (taty ana), Аня Шульгина (Ann Schu), Анна Орлова, Оксана Обухова. Могу еще перечислить, но у тех авторов я прочитала буквально по одному произведению. Нина Кавалли, к примеру.

Я вчера дочитала "Розы любви" Патни. Миленько. На отзыв пока не созрела.
Начала читать "Пурпурные реки" Гранже. И с каждой страницей, в голове исподволь, туманно выплывают эпизоды фильма "Багровые реки", который я смотрела давным-давно, и совсем не помню. Но что Жан Рено в главной роли - помню. И Венсан Кассель.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>18 Фев 2018 19:00

Virgin писал(а):
Вот это я тормоз)))
Уже два тормоза! И я с тобой!)))
Elka писал(а):
Я долго подбиралась к теме СТ.
Анастасия Логинова относиться к СТ? Если да, то я уже подобралась))) Читала ее "Усадьба", понравился детектив...
Elka писал(а):
Начала читать "Пурпурные реки" Гранже.
И как тебе? А я фильм вообще не помню... Странно как-то: знаю, что смотрела, а не помню... Вроде бы, такой фильм нельзя забывать...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Фев 2018 19:12

Девочки, привет!
Объясните, что читаем? Laughing По желанию, того автора за который больше всего проголосовало? А какую книгу выбрать?
Например с Финн понятно, а вот что читаем у Мэри Хиггинс Кларк есть желание прочесть этих авторов.

И маленький вопрос, мама попросила посоветовать почитать романы в духе издававшихся в 90 х начало 2000х. Например.
"Дестини"Боумен, Коллинз, Гейдж, "Кружева" не помню автора, "Долина Кукол", Шелдон.
Кого можно посоветовать ещё?
Такие масштабные романы, не только о любви. Спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>18 Фев 2018 20:03

Prosto Tanya писал(а):
Virgin писал(а):
Вот это я тормоз)))
Уже два тормоза! И я с тобой!)))

Думаю, мы тут многие - тормоз)
Хотя возможно в каталоге она только-только появилась. Я всегда у нас в первую очередь смотрю... Ну да ладно) главное, что читаем!
Elka писал(а):
Начала читать "Пурпурные реки" Гранже. И с каждой страницей, в голове исподволь, туманно выплывают эпизоды фильма "Багровые реки", который я смотрела давным-давно, и совсем не помню. Но что Жан Рено в главной роли - помню. И Венсан Кассель.

Prosto Tanya писал(а):
А я фильм вообще не помню... Странно как-то: знаю, что смотрела, а не помню... Вроде бы, такой фильм нельзя забывать...

Я фильм не видела. Как узнала, что он по книге, сразу пометила себе сначала прочитать первоисточник. Но то, что там Жан Рено знала. И сейчас, когда читаю, представляю его на образ главного героя. Хотя по книге герой всё-таки немного другой.
Я вся в этом детективе, пытаюсь сама ещё вести расследование)) точнее строю догадки))
После "Пурпурных рек" Гранже приступлю к А.Дж. Финн "Женщина в окне", но это через несколько дней. Кстати, обложка цепляет, такая классная буковка "щ" в ней.
black-angel писал(а):
В общем, я в любом случае иду читать Кларк))) даже вот прям щас)))

Блэки, чиркни, что за книжка)
Elka писал(а):
"Попробуй спрятаться"

Элен, а помимо фантастики какой жанр, роман?

*****
Девочки, по нашему детективному КЧ предлагаю поделиться, как мы обычно и делаем.
У нас наметились для чтения А.Дж. Финн, Тэми Хоуг и видела ещё М.Х. Кларк хотели почитать.
С книгой Финн всё понятно.
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?
С Кларк - тоже самое)
Была ещё Хупер с голосами, но думаю, может не раскидываться на всех авторов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>19 Фев 2018 0:26

mary-arty писал(а):
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?

Сейчас зашла посмотреть книги Хоуг, так там серийные есть.
В том числе, и "Плач волчицы" - Дюсе -3, то есть третья книга.
mary-arty писал(а):
Elka писал(а):
"Попробуй спрятаться"

Элен, а помимо фантастики какой жанр, роман?

Остросюжетный, приключенческий.
Я уже писала, надо начинать читать с первой книги - "Циклопы". Потом идет - "Кто-то ещё", там, вообще, почти триллер. А третья книга - "Попробуй спрятаться".
Prosto Tanya писал(а):
И как тебе? А я фильм вообще не помню... Странно как-то: знаю, что смотрела, а не помню... Вроде бы, такой фильм нельзя забывать...

Вот и я не помню! Книгу только начала, я еще в самом начале. И сегодня даже вообще не читала.
Олюшка писал(а):
И маленький вопрос, мама попросила посоветовать почитать романы в духе издававшихся в 90 х начало 2000х. Например.
"Дестини"Боумен, Коллинз, Гейдж, "Кружева" не помню автора, "Долина Кукол", Шелдон.
Кого можно посоветовать ещё?

Джеки Коллинз - серия "Лаки Сантанджело".
Книга "Кольцо" Даниэлы Стил.
И "Кружева", и "Кольцо", и "Лаки" - обязательно посмотреть сериалы!
Можно еще и "Крестный отец" Марио Пьюзо почитать.
Неплохо - "Рай" Джудит Макнот.
Это первое, что вспомнила.
А, ещё от себя, порекомендую маме прочитать роман Норы Робертс "Женщины могут всё".
Из наших авторов интересна была серия "Черный ворон" Дмитрия Вересова. Сериал одноименный тоже имеется.
Я даже, в свое время, все книги "Ворона..." собрала.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого Галина Герасимова,  Дарья Кузнецова Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная ведьма, способная одолеть... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение