Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Фев 2018 11:03

mary-arty писал(а):
Можно наметить Уорф к 1 марта, например или как с детективом расквитаемся.

после детектива давай )
black-angel писал(а):
Вот это правильно!)))) И я за Кларк - думаю, ее осилю даже я, она моя палочка-выручалочка в кризис))))

Блэки, ты будешь читать Кларк не зависимо от того что победила Финн?
Virgin писал(а):
"Расколотая радуга" Патни неплохо идет, правда, я пока не поняла, как книга двигается во временном пространстве и кто есть кто.

Там первая глава по моему уже после событий войны. А потом рассказывается о первой встрече героев, затем о второй и далее опять возвращается автор к событиям первой главы
Virgin писал(а):
У нас, кстати, не было эксперимента в чтении СТ-романа в рамках КЧ) Отбрасываем огромный пласт современной литературы.

Можно было бы почитать, но я не могу читать "в процессе" и мне надо чтоб была книга одним файлом
Олюшка писал(а):
Объясните, что читаем? По желанию, того автора за который больше всего проголосовало? А какую книгу выбрать?
Например с Финн понятно, а вот что читаем у Мэри Хиггинс Кларк есть желание прочесть этих авторов.

Вроде как победила Финн, ее и будем читать в большинстве, может кто-то не захочет ее и будет читать других предложенных авторов. Я закончу то что читаю сейчас и возьмусь тогда за Финн, уже скачала ее
mary-arty писал(а):
Девочки, по нашему детективному КЧ предлагаю поделиться, как мы обычно и делаем.
У нас наметились для чтения А.Дж. Финн, Тэми Хоуг и видела ещё М.Х. Кларк хотели почитать.
С книгой Финн всё понятно.
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?
С Кларк - тоже самое)
Была ещё Хупер с голосами, но думаю, может не раскидываться на всех авторов?

Судя по количеству голосов большинство будет читать Финн, я хоть и голосовала за Кларк, но примкну к большинству. А там посмотрим )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>19 Фев 2018 12:49

aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Девочки, по нашему детективному КЧ предлагаю поделиться, как мы обычно и делаем.
У нас наметились для чтения А.Дж. Финн, Тэми Хоуг и видела ещё М.Х. Кларк хотели почитать.
С книгой Финн всё понятно.
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?
С Кларк - тоже самое)
Была ещё Хупер с голосами, но думаю, может не раскидываться на всех авторов?

Судя по количеству голосов большинство будет читать Финн, я хоть и голосовала за Кларк, но примкну к большинству. А там посмотрим )

Согласна полностью. Если мы выберем несколько книг, можем так и не пересечься)).
Я беру А.Дж. Финн. А потом присоединюсь к кол. чтению Уорф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>19 Фев 2018 18:05

Я буду "Женщина в окне" Финн, а потом из Хоуг что-то попробую... Только
mary-arty писал(а):
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?
наверное, надо голосование сделать, я сама, например, не могу решить, что первое хочу почитать)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Фев 2018 21:40

Всем привет!
Мне перестала приходить уведомление и я пропустила голосование. Ну что же, я согласна на любого.

Virgin писал(а):
Раз Гранже все же читает узкий круг, то я тоже присоединяюсь. В моей жизни явно не хватает загадок и экшена этого жанра. И жду голосовалку.

И я тоже с вами. Одно время у меня была отложена его новинка

primmina писал(а):
Хорошо, что на голосование выдвинули таких интересных авторов, и мой выбор - Тэми Хоуг, с большим увлечением читала ее "Плач волчицы", "Крутая парочка" и "Темный рай".

У меня тоже Плач волчицы давно висит в хотелке.
Elka писал(а):
Тэми Хоуг не читала, а у Кей Хупер есть серия про спецотдел Ноя Бишопа. Там собраны люди с паранормальными способностями. Так что - детективы с мистикой.

А я и не знала, что там с мистикой... думала - просто детективы. Поставлю себе в хотелку, чтобы не забыть.

aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Оль, я за Уорф, но после детектива. Давай? Или ты уже?))

Нет, не приступила пока к Уорф. Но раз так, то давай после детектива, я тогда дочитаю тут кое что начатое

И я с вами... пока вроде время есть, на работе спокойно, поэтому должна успеть все, на что подвязываюсь.

Virgin писал(а):
September писал(а):
mary-arty писал(а):Вирги, а что за книга Хоуг?

Присоединяюсь к вопросу. Не знаю, с какой книги начать.

"Плач волчицы", мне уже перед этой книгой стыдно. Она годы стоит в очереди на прочтение)

Эх... не у тебя одной. Помню заменила этот роман на ее другой, а Плач так и висит в хотелках.
Elka писал(а):
Начала читать "Пурпурные реки" Гранже. И с каждой страницей, в голове исподволь, туманно выплывают эпизоды фильма "Багровые реки", который я смотрела давным-давно, и совсем не помню. Но что Жан Рено в главной роли - помню. И Венсан Кассель.

Я тоже фильм смотрела, но очень жавно.... уже и не помню его. Но думаю по мере чтения также буду вспоминать.
Олюшка писал(а):
маленький вопрос, мама попросила посоветовать почитать романы в духе издававшихся в 90 х начало 2000х. Например.
"Дестини"Боумен, Коллинз, Гейдж, "Кружева" не помню автора, "Долина Кукол", Шелдон.
Кого можно посоветовать ещё?
Такие масштабные романы, не только о любви. Спасибо!


Можно обратить внимание на Макнот Рай, Помнишь ли ты, Само совершенство; Бредфорд серия Эмма Харт.
Prosto Tanya писал(а):
mary-arty писал(а):
У Тэми Хоуг нужно решить, нужна ли голосовалка по её книгам?
наверное, надо голосование сделать, я сама, например, не могу решить, что первое хочу почитать)))

Можно, но я у нее все прочла кроме 3 книг - Плач волчицы, Тонкая темная линия и Темная лошадка, поэтому хотелось почитать что-то из этого списка. Перечитывать точно не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>20 Фев 2018 10:54


Олюшка писал(а):
маленький вопрос, мама попросила посоветовать почитать романы в духе издававшихся в 90 х начало 2000х. Например.
"Дестини"Боумен, Коллинз, Гейдж, "Кружева" не помню автора, "Долина Кукол", Шелдон.
Кого можно посоветовать ещё?
Такие масштабные романы, не только о любви. Спасибо!

Олечка, можешь предложить маме присмотреться к Элизабет Адлер "Богатые наследуют", Пенни Винченци "Искушение временем", Оливии Голдсмит "Клуб первых жен", Джеки Коллинз, Джудит Майкл, Рут Харрис, Белве Плейн, Джун Зингер.
Virgin писал(а):
А что за роман? У нас, кстати, не было эксперимента в чтении СТ-романа в рамках КЧ) Отбрасываем огромный пласт современной литературы.

Я хотела попробовать почитать "Неваляшку" и "Белый камень в глубине колодца", но там чтение только онлайн, а я с компьютера читать не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Фев 2018 13:22

LuSt, Кассиопея,Ёлка спасибо!
Всех авторов нашла, скину по несколько книг.
От себя добавила ей ещё Роббинс Гарольд и Маргарет Памбертон.
Она летит в Египет на две недели, а скорость чтения примерно как у нашей Тины Вален Laughing

***
По теме : до читаю "Прислуга" и возьмусь за А.Дж. Финн .
СТ наверное я пас. У меня ещё столько не читанного уже изданного Laughing
А вот если решим почитать что то из современной прозы, двумя руками за! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Фев 2018 17:18

Всем привет!
Я кратенько. Читаю пока Патни «Расколотая радуга». Заметила, что когда себя плохо чувствую, романы идут куда лучше, чем сложные книги, такие, как детективы, например. Мозг в трубочку и так, сопротивляется напрягу.
По поводу фильма «Багровые реки». Раз там Рено и Кассель, фильм должен быть достойным.
По голосованию: я хочу и Финн, и Кларк, и Хоуг, только я не знала, что «Плач волчицы» книга серийная. Пока думаю, что с этим делать.
LuSt писал(а):
Я хотела попробовать почитать "Неваляшку" и "Белый камень в глубине колодца", но там чтение только онлайн, а я с компьютера читать не могу.

А режим мобильной версии на телефоне не подходит?
О таких книгах не слышала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>22 Фев 2018 16:29

Прочитала "Пурпурные реки" Гранже, очень понравился роман, оценку ставлю 5 из 5! Атмосферный роман, я его запомню...
Virgin писал(а):
я хочу и Финн, и Кларк, и Хоуг, только я не знала, что «Плач волчицы» книга серийная. Пока думаю, что с этим делать.
Что-то решила?))
Я вот, подчищу хвосты, и примусь за "Женщину в окне"... Правда, это уже будет в марте, приблизительно после числа 10-12...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Фев 2018 20:50

Я уже прочитала Финн ))) И на мой взгляд это не детектив, это больше психологический триллер что ли... Но книга все равно увлекательная, хотя многие тайны как таковыми тайными для меня не стали, все становится очевидным и понятным очень быстро. Взялась за другую книгу, она не большая прочту за пару дней наверное. Если кто-то будет сейчас читать Кларк, я готова присоединиться. Есть такие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Фев 2018 21:28

aolchik писал(а):
Если кто-то будет сейчас читать Кларк, я готова присоединиться. Есть такие?

Все ещё я)))
Думала ответила тебе тут, но оказалось, что нет)))
Да, я буду читать Кларк, несмотря на победу Финн))) Финн покупать неохота, а Кларк мой любимый автор - ее я завсегда))) ну и плюс она для меня гарант того, что точно будет увлекательно (и таки почти всегда так)), а для меня счас это почти самое главное - чтоб читалось быстро))) но тут тоже надо выбрать внимательно, у Кларк ибо также имеются триллеры)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5451
Откуда: г. Краснодар
>22 Фев 2018 21:37

aolchik писал(а):
Если кто-то будет сейчас читать Кларк, я готова присоединиться. Есть такие?

А что предлагаешь? Может - "Где ты теперь?", рейтинги высокие. Смотрю и наши леди читали эту книгу.
Я когда дочитаю Гранже, что-то на Финн меня не тянет пока.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1565
>23 Фев 2018 13:55

Леди, всем привет!
Я дочитала Гранже! Отзыв позже - всё ещё размышляю о прочитанном)
Но обсудить уже готова)
Детектив шикарный, а главное там столько загадок, головоломок и, в последствии, открытий, что всё это подлежит обязательному обсуждению!
Пока что только под спойлер - обсуждения по Таниным вопросам)

Пошла думать отзыв, и думаю с обсуждениями можно перебраться потом в тему автора.
Девочки, кто читает Гранже, очень жду ваших впечатлений по "Рекам"!
И обязательно посмотрю в скором времени фильм по книге, интересно как всю эту запутанную историю перенёс на экран режиссер.
И кстати, не такой уж кровавый оказался детектив у автора. Пару моментов только, но всё терпимо, имхо. Потому что я вообще-то тоже не являюсь поклонником "кишокнадеревьях".))

*****
В ближайшее время планирую приступить к Финн, возьмусь без проблем за второй детектив. Читала в отзывах, что она вроде легко и довольно увлекательно читается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Фев 2018 17:10

black-angel писал(а):
Да, я буду читать Кларк, несмотря на победу Финн)))

Какую книгу будешь читать?
Elka писал(а):
А что предлагаешь? Может - "Где ты теперь?", рейтинги высокие. Смотрю и наши леди читали эту книгу.

Я не против, посмотрим что Блэки предложит еще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Фев 2018 17:15

aolchik писал(а):
Какую книгу будешь читать?

Буду дочитывать "На улице, где ты живёшь". Но, в принципе, согласна за компанию переключиться на любую другую мной нечитанную.
aolchik писал(а):
Elka писал(а):
А что предлагаешь? Может - "Где ты теперь?", рейтинги высокие. Смотрю и наши леди читали эту книгу.

Я не против, посмотрим что Блэки предложит еще...

Блэки в любом случае очень советует "Где ты теперь?". Это моя любимая книга Кларк и самый удачный ее детектив, на мой взгляд. Из мной читанных, по крайней мере.
А чтобы нам всем вместе почитать, предложила бы что-то с твердой оценкой "5" по рейтингу: Мы ещё встретимся, Не плачь, моя леди; Прогулка по городу - как примеры. Другие, имеющие "5" - в основном из последних изданных, что меня несколько настораживает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>23 Фев 2018 21:35

mary-arty писал(а):
И кстати, не такой уж кровавый оказался детектив у автора. Пару моментов только, но всё терпимо, имхо.
Да, мне тоже терпимо, ожидала "покровавее"))) Хочу, позже, еще его дилогию "Лонтано" прочитать, обещает пожестче будет)))

_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тыквенно-пряный парень (Валентайн Соль) Милая, уютная новогодняя история со вкусом любимого кофе и пряностей. Герои — школьники, непримиримые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение