Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Апр 2018 23:43

Всем привет!!!!! Я несколько выпала из форумной жизни, на работе завал - проверки, глобальная инвентаризация через 2 недели, даже никак по Уорф не могла отчитаться. Вот, наконец-то, руки дошли и набросала небольшой отзыв по ней. Так что я буду набегами.

Уорф Дженнифер Вызовите акушерку (кн. 1) - дубль из ЧЗ

Большая книга об истории маленькой акушерки! Ведь это такое удивительное событие - рождение ребенка. "Вызовите акушерку" - это книга воспоминаний, где автор рассказывает нам о своей жизни и работе акушерской в Ист-Энде в 1950-х годах. В ней достаточно подробно описывается жизнь простых, бедных людей и их социальные проблемы. Каждая история, свидетельницей которой стала Дженнифер, особенная, уникальная, связанная с сильной женщиной или мужчиной. Автор передает не только радужные моменты, касающиеся рождения человека, но и показывает, что у всего этого есть и другая сторона. Грязь на улицах и в домах, в спальных, где вот-вот случится настоящее маленькое чудо, но, несмотря на это, люди были полны оптимизма и истории, собранные в этой книге, тому доказательство. В некоторых моментах мне прямо хотелось рыдать, а в некоторых наоборот, так становилось хорошо и тепло. Очень запомнилась семья Кончиты с ее 24 детьми , а также интуитивное знание, что нужно было ее недоношенному ребенку. Кроме этого, ее муж Лен достоит особого восхищения. Таких мужчин и нет, наверное, уже. И ведь всю эту ораву нужно накормить и воспитать. Но это очень счастливая семья. История Кэти вызвала жалость. Бедная девочка. Но таких как она были тысячи. А вот работные дома просто вызвали ужас. И это в 20 веке. В общем... книга получилась жизненной, трогательной, вселяющая веру и оптимизм. Есть моменты, где роды описываются уж слишком подробно, и особо впечатлительным это может не понравиться, но мне это не помешало насладиться произведением. Ну, а такие женщины как Дженифер вызывают только восхищение. Оценка 5

mary-arty писал(а):
Но так как голосование не состоялось, а 1 апреля не за горами), предлагаю следующее:
С 1 апреля взять на КЧ С.Браун "Дымовая завеса", "Алиби", "Брат, мой, Каин" - каждый берёт ту книгу, что не читал.

Я пас. У меня вся Браун прочитана, а повторно читать, как Патни - не тянет.

mary-arty писал(а):
Также можно в догонку, или параллельно, или вместо Браун (может кто не хочет её) взять Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения".


Как раз сегодня заглядывалась на эту книгу. Думаю взять ее почитать после Карен Уайт. Так чт с удовольствием постараюсь обсудить с теми, кто решит почитать ее.
mary-arty писал(а):
А с 15 апреля - взяться за Т.Хоуг! А пока что запустить-таки по её книгам голосовалку.
Тут же ещё можно параллельно или вместо "Крушение" Бликер.

Я только за.

А вот Кренц с удовольствием почитаю. Как-то она оказалась незаслуженно мною забыта. Помню у нее легкие и незатейливые романчики. Да и думаю после детективов и СЛР
Elka писал(а):
mary-arty писал(а):
предлагаю следующее:

(Не хочет айпад цитировать абзац!)
Я согласна. Но со сроками, как обычно, могу задержаться.

она хорошо пойдет. Правда у нее много несерийных романов. Если соберемся, о надо заранее обсудить, кто что читал.
И у меня та же проблема. На работе просматриваю форум с телефона, когда есть минутка, а вот ответить - не могу. Проблема процитировать то, на что я оставляю свой коммент.

mary-arty писал(а):
Для голосования по Хоуг вот её несерийные книги из каталога с рейтингом:

•В погоне за радугой 6/4.00
•Ночные грехи 26/4.88
•Приманка для мужчин 23/4.45
•Темный рай 24/4.30
•Убить посыльного 4/4.00.


Я за Грехи и Посыльного, мне все равно, так как не читала обе книги.
Elka писал(а):
Prosto Tanya писал(а):
Предлагаю "Сагу" Голсуорси! Я одна боюсь читать))) Давайте для начала первую книгу?

Я - пас.

Я тоже пас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Апр 2018 2:29

Всем - доброго дня! Flowers
Жаль, что мы так и не определились по Тэми Хоуг...
Смотрю, взялись за книги Браун, и мне тут попалась в руки книжка "Брат мой, Каин", давно автора не читала, начну сегодня.
По поводу "Саги о Форсайтах". Читала давно, роман оставил незабываемые впечатления. И сериал 2002 года ( в главных ролях - Дэмиэн Льюис и Джина МакКи) смотрела с большим интересом. Сильный и сложный роман, уверена, будет что обсудить. Не знаю, возьмусь ли перечитывать, но на волне интереса к "Саге" в нашем ККЧ взялась бы за то, за что давно собиралась - за продолжение - "Конец главы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5316
Откуда: г. Краснодар
>04 Апр 2018 10:50

primmina писал(а):

Жаль, что мы так и не определились по Тэми Хоуг...

Почему не определились? Определились, только сроки передвинули.
Я, например, выбрала для чтения роман "Темный рай". И спасибо тебе, Ирина, за рекомендацию.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Апр 2018 21:39

Всем привет!
Я вернулась. Взяла тоже читать "Брат мой,Каин" С.Браун.
"Бабушку" тоже наметила себе))) Wink
на счет Хоуг:
mary-arty писал(а):
•В погоне за радугой 6/4.00
•Ночные грехи 26/4.88
•Приманка для мужчин 23/4.45
•Темный рай 24/4.30
•Убить посыльного 4/4.00.

"Приманка" и "Темный рай" -читала.
Я бы взяла "Убить посыльного" или "Ночные грехи".
Но согласна на любую. "Рай" очень нравится.Для меня эта книга стала первым знакомством с Автором.И удачным. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>04 Апр 2018 22:12

Девочки, из Хоуг я бы почитала Час расплаты или Ночные грехи, только давайте определяться побыстрее, уже формирую новый список для публикации на следующей неделе.
Из классики я очень всем советую ознакомиться с романом Эмиля Золя «Западня» и выбрать его на КЧ, там есть о чем поговорить и подумать и ныне.
«Бабушка», кстати, победила в нашей внутрисайтовой премии в категории прозы, с чем ее очень поздравляю. Я читала, отзыв есть в каталоге, сюда не несу, чтобы не спойлерить.
И да, нажимайте на мой баннер, чтобы обсуждать книгу в процессе, ловить всякое вкусное (бонусов будет много) и эгегей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>05 Апр 2018 12:38

Я с отзывом на С.Браун, дубль из темы автора.
Роман понравился, с удовольствием провела время за книгой автора!


С удовольствием буду ждать отзывы и на "Брат, мой, Каин"! Читала давно, понравилось)

*****
По Хоуг, Блэки, прицепишь нам голосовалку числа до 10.

Думаю, если возьмём несерийные, будет достаточно:
•В погоне за радугой
•Ночные грехи
•Приманка для мужчин
•Темный рай
•Убить посыльного

А вообще, смотрю, многие и так определились, что будут у автора читать. Фигурировали вроде "Ночные грехи" и "Тёмный рай". Можно на них и остановиться) Но голосовалка лишней не будет))
LuSt писал(а):
«Бабушка», кстати, победила в нашей внутрисайтовой премии в категории прозы, с чем ее очень поздравляю.

Да, "Бабушку" действительно можно поздравить!
LuSt писал(а):
Из классики я очень всем советую ознакомиться с романом Эмиля Золя «Западня» и выбрать его на КЧ, там есть о чем поговорить и подумать и ныне.

Спасибо, Ласт, я гляну)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Апр 2018 23:14

Всем привет!
Блэки, спасибо за голосовалку! Выбрала "Темный рай". Просто по названию и рекомендации Ирины.
Лили, спасибо за отзыв! Удачи тебе в рабочих делах. Рада, что успеваешь читать.
Юля, выздоравливай!
Лена, с возвращением!
Prosto Tanya писал(а):
Да, действительно, не читали... Предлагаю "Сагу" Голсуорси! Я одна боюсь читать))) Давайте для начала первую книгу? Если кому-то пойдет, будет дальше серию читать, а если нет, остановится, но зато ознакомится с автором!)))

На сагу пока не подпишусь) Я и так отстаю)
 
mary-arty писал(а):
Мне очень расследование понравилось! Считаю это немаловажной частью в детективах. А то бывает, всё на блюдечке в конце подадут и сиди гадай, как к этому пришли.
У Гранже этого нет. Детектив -  
Видимо мой отзыв на "Пурпурные реки" будет вместе с Вирги)))

Мне осталось где-то больше трети) Насчет детектива согласна. Я вообще ничего не понимаю) Но жутко интересно.
mary-arty писал(а):
По поводу классики можно озадачиться. По поводу "Саги о Форсайтах" я посмотрю) правда у меня на этот год ещё "Граф Монте-Кристо" Дюма запланирован, поэтому не факт, что две такие объёмные саги вытяну.  Но если заинтересует, то всё может быть.  

Мне будет достаточно для самоуспокоения одной книжечки в году классической. Надо ее выбрать только.
Ласт, спасибо за совет! Обращу внимание на "Западню".

LuSt писал(а):
«Бабушка», кстати, победила в нашей внутрисайтовой премии в категории прозы, с чем ее очень поздравляю. Я читала, отзыв есть в каталоге, сюда не несу, чтобы не спойлерить.

Круто! Тоже поздравляю "Бабушку".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>08 Апр 2018 11:10

Блэки, спасибо за голосовалку! Я тоже выбрала "Тёмный рай", меня привлекла аннотация.
Virgin писал(а):
Мне будет достаточно для самоуспокоения одной книжечки в году классической.

Аналогично!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Апр 2018 7:04

Брат мой, Каин
дубль из темы Автора
Тяжелая книга.Скорее детектив,чем любовный роман с детективной составляющей.Отношения ГГев остались для меня за кадром.Увиделись,вспыхнула страсть.А потом начались топтания и обвинения.Шаг вперед,два назад.То,что случилось с Сэйри в молодости,я предполагала.И кто скрывается под маской Нильсона вычислила почти сразу.Но вот остального не ожидала.Хафф-это пример человека,который считает себя Богом.Он купается во власти,пользуется ею,наслаждается своим величием.Но почему-то в голову приходит только одна мысль- Зло порождает зло.И история повторяется.Если бы маленький Хафф не стал свидетелем смерти своего отца и безнаказанности убийцы,он не стал бы мстить сам.Может его жизнь сложилась бы по другому.А так он воспитал себе подобного.Жутко становится от того,на что способен человек,чтобы остаться безнаказанным.Кто убил Денни можно догадаться сразу.Да и Автор этого не скрывала.Мотивы для этого просто ужасны,но предсказуемы.Для человека,которому сходило с рук все с самого детства ничего не стоит жизнь близкого.А вот кто такой Бек стало для меня сюрпризом.Хотя к концу книги я что-то такое подозревала.В начале он мне не понравился.Эти все его доклады Хаффу про Сэйри.Его поведение,подлизывания и все остальное.Я даже ожидала,что Автор введет еще одного героя.Для Сэйри.Ну не мог такой адвокатишка быть ГГем.Но все получилось намного сложнее и интересней.Не скажу,что эта книга станет для меня лучшей у Автора.Середина мне совсем не понравилась.К тому же я так и не увидела любви между героями.Вспыхнувшую страсть-да.Но отношения,по моему,не совсем раскрыты.Но эта книга взяла другим.Интересным сюжетом и детективной линией.В конце я просто не могла оторваться от нее.Поэтому 4б.

***


mary-arty писал(а):
Блэки, спасибо за голосовалку!

Присоединяюсь. Very Happy
Проголосовала за "Ночные грехи"
"Темный рай" я уже читала.Хорошая книга. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Апр 2018 10:56

Так-с отчитываюсь...
С.Браун. Дымовая завеса. дубль
Очень понравился этот детектив. Я вообще не очень люблю этот литературный жанр, но иногда все же попадаются хорошие книги, и эта стала таким вот приятным сюрпризом для меня. В центре сюжета расследование загадочной смерти полицейского Джея Берджесса - душа компании, герой, спасший на пожаре жизни, профессионал, да к тому же смертельно болен, жить ему оставалось не долго. Кто же мог его убить? И самое главное почему? Не смотря на то, что многое кажется очевидным, тем не менее интрига сохраняется почти до самого конца. Также как и герои, подозреваемая в убийстве Бритт и бывший друг Джея Рейли, я уловила связь между пожаром и смертью Джея быстро. Да тут и тайны то не было, автор так не прикрыто показывала переживания его дружков-героев по пожару, что не мудрено было оставаться в неведении. А вот на счет всего остального пришлось поломать все же голову. И это очень хорошо, чем больше интриги, тем интереснее. Хотя основной злодей и главный заказчик убийства мною был вычислен немного раньше, чем это сделали герои, тем не менее было интересно читать и подтверждать уже сформировавшиеся догадки. Ну и конечно я рада, что в книге была небольшая любовная линия, что сделало ее только интереснее, но при этом не отвлекая внимания на себя от основной интриги. Оценка 5.

***
Э. Бликнер только что дочитала. Книга мне понравилась, хотя концовку ожидала все же другую (кто читал, поймет о чем я). Жалко, что у автора только одна книга, почитала бы еще ее с удовольствием. )) Впечатления чуть позже будут...
***

По Хоуг. Проголосовала за "Темный рай", вижу он лидирует, видимо будет у нас две книги по Хоуг в КЧ, т.к. "Ночные грехи" уже кое-кто читал. Начинаем ее с 15 апреля ориентировочно? Значит еще почитаю что-нибудь перед ней. "Дочь палача" никто не хочет продолжить пока что?
Или с Патни мне пока "разделаться", а то обещание начать Андерсон буквально "давит", но не законченная серия Патни не дает приступить к долгожданным "Команчи"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Апр 2018 14:25

Рада, что читаем Хоуг, и даже проголосовала за "Темный рай", так как хочется перечитать и обсудить в такой замечательной компании.
И прочитала роман Сандры Браун.

aolchik писал(а):
Или с Патни мне пока "разделаться"

Оля, и мне осталось одну книгу "Падших" прочесть у Патни, что и надеюсь сделать в ближайшее время, книги автора не отпускают, правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1491
Откуда: Allemagne
>10 Апр 2018 14:50

И я с отзывом. Дубль из темы автора.

Прочитала отзывы, мы почти сходимся в наших впечатлениях. prv
Приступаю к "Брат мой Каин".
aolchik писал(а):
Э. Бликнер только что дочитала. Книга мне понравилась, хотя концовку ожидала все же другую (кто читал, поймет о чем я).

А какую? мне, наоборот, конец книги понравился.

По Т.Хоуг проголосовала за "Темный рай".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Апр 2018 22:06

Девочки, всем привет! Дочитала "Пурпурные реки" и с удовольствием бы экранизацию посмотрела, но пока ни до нее, ни до отзыва не добраться. За другие книги не принималась, меня вдруг торкнуло "Американскими богами", я решила их добить. Не могу, когда книга так долго тянется.
По Хоуг голосовала за "Темный рай".



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5316
Откуда: г. Краснодар
>10 Апр 2018 23:24

black-angel писал(а):
Я, признаться, уже запуталась)))) Бабушка и Браун это какой по номеру вообще КЧ? Не понимаю, куда их выносить)


Так там ещё и Бликер нарисовывается!

А если серьёзно - это же разные жанры!
"Бабушку" ещё пока не читала.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Апр 2018 6:44

primmina писал(а):
Оля, и мне осталось одну книгу "Падших" прочесть у Патни, что и надеюсь сделать в ближайшее время, книги автора не отпускают, правда

Да, ты права, не отпускают )) мне осталось в серии "Падших..." еще 4!!! Но я пока за другое все таки взялась.

black-angel писал(а):
Всем привет!
Я, признаться, уже запуталась)))) Бабушка и Браун это какой по номеру вообще КЧ? Не понимаю, куда их выносить)

Браун это КЧ, которое было намечено с 01.04. (судя по всему КЧ-14), следующим будет Хоуг с 15.04. Бабушка и Бликнер как бы между делом читаем по желанию. Вроде бы так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Да, Лена очень рисковала, прочитав эти стихи, ведь при Гитлере сжигали его книги. Гейне был еврейского происхождения. Именно ему принадлежит... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение