Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>12 Апр 2018 10:20

Застряла на "Брат мой, Каин" Браун. Половину прочитала и фсе, не идет. И, главное, время есть на чтение. Не могу понять в чем дело... Но дочитаю!)))

_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>12 Апр 2018 17:39

Бакман Фредрик
"Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

Первую книгу у автора я не читала, сравнивать не с чем))
Сначала роман читался как нечто веселое и сказочное, затем он стал щемяще-грустным и пронзительным. Чем больше я узнавала о соседях девочки Эльсы, тем больше мне казалось, что я знала их раньше. Весьма жизненные у всех истории и четко-прописанные характеры.
По мере того как рассказанные бабушкой сказки "оживали" в реальной жизни, мне хотелось вернуться и перечитать их.)) Честно говоря, не очень заостряла на них внимание сперва. Жаль, читала в электронном варианте и полистать не получилось.))
Два момента в этой книге показались мне чрезмерным преувеличением: "безбашенность" бабушки и "чрезмерная заумность" Эльсы. Они настолько биполярно себя ведут, когда автор нам показывает их вместе в самом начале, что я понимаю, что это, скорее всего, какой-то авторский ход. Однако избавиться от неприятия удается не сразу. Потом я все-таки приняла Эльсу как статистическое допущение.))) И с середины книги читалось очень легко.
В целом мне очень понравилось. Не буду подробно описывать сюжет, остановлюсь на своих ощущениях. И да, слезы были, "птичку жалко". (5)

Ласт, спасибо за рекомендацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Апр 2018 14:37

Дублирую...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2018 14:41

Бакман Фредрик _ Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
Хорошая книга.Такую стоит прочитать.ГГня-девочка Эльса семи лет.У нее нет друзей-ровесников,только бабушка,которую она очень любит.И с которой проходит множество приключений.Эльса умна не по годам,любит Гарри Поттера и сказки,которые рассказывает ее бабушка.Бабушка придумала целое Королевство с подданными,супергероями,защитниками и врагами.И постепенно понимаешь,что все в этих сказках реально.А ее герои-это живые люди.Бабушка Эльса умирает в начале книги.Но она создает для своей внучки игру.Где она должна найти письма и передать их адресатам.В этих письмах бабушка просит прощение.Эльса находит их и постепенно обретает новых друзей и защитников.Мы узнаем истории каждого соседа из этого дома,который должен стать кондониумом.У каждого своя история,свое прошлое.Но каждый обязан своей жизнью бабушке.И готов поддержать Эльсу,защитить ее и стать для нее другом.Книга читается очень интересно.Сказки перемежаются с настоящим.И просто невозможно сразу определить,что все взаимосвязано.Что реальные люди-это персонажи из выдуманной страны.Автору удалось очень тонко все передать.С юмором,с щемящей радостью и не забываемым горем.Все очень подробно и талантливо передано.Вроде бы ГГня ребенок,но ты воспринимаешь ее,как равную.И в то же время не забываешь,что ей всего 7 лет.Тебе ее жалко.Ты за нее переживаешь.Ты за нее радуешься,когда она находит новых друзей и бабушкины письма.В финале книги рождается новый ребенок-брат Эльсы.И ты понимаешь,что жизнь продолжается.Все впереди.Все к лучшему.Несомненно книгу стоит прочитать.Спасибо Автору за нее.5 с большим плюсом!

***
aolchik писал(а):
"Дочь палача" никто не хочет продолжить пока что?

Я хочу. Наметила себе через список. Wink
Но если начну,то пойду до конца.Ты со мной? Laughing
aolchik писал(а):
Браун это КЧ, которое было намечено с 01.04. (судя по всему КЧ-14), следующим будет Хоуг с 15.04. Бабушка и Бликнер как бы между делом читаем по желанию. Вроде бы так.

А я думала,что Браун с 1.04,а "Бабушка" с 15.04.
А вот Хоуг мы читаем в следующем месяце.Запуталась)))
В общем,мне все равно.Читать у Хоуг буду "Ночные грехи".
"Рай" уже читала и хорошо помню.Перечитывать не хочется.К тому же у нас 2 лидера. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Апр 2018 14:51

lanes писал(а):
Я хочу. Наметила себе через список.
Но если начну,то пойду до конца.Ты со мной?

Искушаешь )))) Посмотрим как зайдет. Подряд читать буду вряд ли, но серию планирую дочитать до конца, делая небольшие паузы
lanes писал(а):
А я думала,что Браун с 1.04,а "Бабушка" с 15.04.
А вот Хоуг мы читаем в следующем месяце.Запуталась)))
В общем,мне все равно.Читать у Хоуг буду "Ночные грехи".

Может это я запуталась... "Бабушку" пока читать не тянет, но я ее себе закинула в ридер. Хоуг сегодня начну наверное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2018 16:35

aolchik писал(а):
Искушаешь )))) Посмотрим как зайдет. Подряд читать буду вряд ли, но серию планирую дочитать до конца, делая небольшие паузы

Да я тоже попробую включать по одной книге.Не очень люблю детективы.А это, я так поняла,исторический детектив.
Пока начну,а там как фишка ляжет.Может мне еще и не понравится))) Wink
aolchik писал(а):
Может это я запуталась... "Бабушку" пока читать не тянет, но я ее себе закинула в ридер. Хоуг сегодня начну наверное

Нет.Все правильно.Нашла пост Юли:
Цитата:
Но так как голосование не состоялось, а 1 апреля не за горами), предлагаю следующее:
С 1 апреля взять на КЧ С.Браун "Дымовая завеса", "Алиби", "Брат, мой, Каин" - каждый берёт ту книгу, что не читал.
Также можно в догонку, или параллельно, или вместо Браун (может кто не хочет её) взять Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения".

А с 15 апреля - взяться за Т.Хоуг! А пока что запустить-таки по её книгам голосовалку.
Тут же ещё можно параллельно или вместо "Крушение" Бликер.

Как вам такие предложения?

так что все правильно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>18 Апр 2018 10:33

Привет всем!
Такие замечательные отзывы по "Бабушке"! Serdce
Надо мне взяться за книгу ещё раз, может просто была не на нужной волне.

lanes писал(а):
aolchik писал(а):
"Дочь палача" никто не хочет продолжить пока что?

Я хочу. Наметила себе через список.

У меня в планах! Но я начинаю с первой книги. Дочитываю "Брат мой Каин", дальше Т. Хоуг и приступаю "Дочери палача".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>18 Апр 2018 13:25

Девочки, дочитала "Брат мой, Каин" Браун... Ну нееееезнаю, можно сказать, что больше не понравилось чем понравилось, как-то 50/50... сомневаюсь, какую ставить оценку: 2 или 3... В пользу автора, наверное, поставлю 3...
В чем причина, почему не очень понравился роман не могу: то ли "любви" между гг-ми не увидела, то ли сам детектив так себе, то ли "семейные" отношения ужас как странные...
Как-то так Non
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Апр 2018 14:13

Prosto Tanya писал(а):
В чем причина, почему не очень понравился роман не могу: то ли "любви" между гг-ми не увидела, то ли сам детектив так себе, то ли "семейные" отношения ужас как странные...
Как-то так


Таня,я тоже от этой книги не в восторге.но детективная линия мне понравилась.А вот любовная-подкачала.Тут я согласна с тобой. Laughing
Freitag писал(а):
У меня в планах! Но я начинаю с первой книги. Дочитываю "Брат мой Каин", дальше Т. Хоуг и приступаю "Дочери палача".

значит начнем вместе! Wink
Я тоже ее начинаю с первой книги)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Апр 2018 9:58

Всем привет! Как-то все резко пропали.
Отчитываюсь по КЧ.
Начала «Крушение», но отложила, потому что вроде как измена мелькает, а героиня замужем, плюс ребенок, у меня пунктик против таких романов. Не терплю измены, особенно если ребенок в семье. Но, наверное, дочитаю, раз уж начала. Заметила, что даже брошенные год назад книги тянут назад, будто что-то внутри спрашивает: а что же там дальше случилось? Не дает покоя.
Хоуг пока не начинала, как и «Бабушку». До Браун не уверена, что вообще доберусь, с таким отставанием. И мне еще интересно: мы с таким увлечением вроде бы многие прочли про акушерок, а дальше? Серия же не закончилась. Я буду продолжать ее.
А мне все карты сбил Константин Образцов. Долго откладывала продолжение серии «Красные цепи» под названием «Молот ведьм», начала и пропала в этой книге. Потрясающе автор пишет. Хотя на ночь читать не советую, плохо спала из-за некоторых сцен. Вторая книга резко оборвалась, и я на перепутье – то ли снова отложить, то ли читать третью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>19 Апр 2018 12:42

Virgin писал(а):
мне все карты сбил Константин Образцов. Долго откладывала продолжение серии «Красные цепи» под названием «Молот ведьм», начала и пропала в этой книге. Потрясающе автор пишет. Хотя на ночь читать не советую, плохо спала из-за некоторых сцен. Вторая книга резко оборвалась, и я на перепутье – то ли снова отложить, то ли читать третью.


Ar
Я же тут у нас на форуме "пропагандист" Константина Образцова!
Запоем прочитала "Красные цепи" и "Молот ведьм". Причём, никто мне эти книги не советовал! Вот, просто увидела всплывающую рекламку на книгу, и поняла - хочу прочесть, стала искать "Красные цепи". Кстати, тогда еле нашла. По пути и файл "Молот ведьм" нашла. В продаже бумажных книг на тот момент не нашла.
И не пожалела, что прочитала эти книги.
Потом с таким нетерпением ждала появление третьей книги - "Культ".
Записалась в группу автора в ВК. Прочитала все его интервью. Дождались издания третьей книги. Прочитала залпом.
Затем ждали четвертую книгу, так долго. Автор пропал, исчез просто. Прошли все сроки, которые обозначил до выхода новой книги.
Потом объявился, написал, что ту (обещанную) книгу не стал писать. Занялся новой. Но пишет, просит его не торопить.

Цитата:
На сегодняшний день завершен этап так называемой «ручной сборки» - как правило, самый долгий из всех. Исписал заметками три блокнота, собрал информации на сотню электронных страниц, и теперь приступаю к созданию первого чернового варианта.
Повторю несколько ранее озвученных фактов о четвертом романе: время действия – август 1984 года, место – Ленинград; тема – наука в той части, где ее рациональная часть смыкается с иррациональным. Детектив, триллер, фантастика, безусловно, в комплекте, как и в ранних произведениях, но многое изменится – в повествовательной модели, системе персонажей, отчасти в стилистике. Полагаю, что к лучшему.

Автор написал, что в новой книге будет фигурировать Кардинал.
Сейчас, конечно, "зуд" нетерпения уже прошёл, но за автором слежу!
Автор неординарный, книги необычные и очень увлекательные. Пишет замечательно!
Третья книга более психологическая, я бы сказала. Одна из затронутых тем - наше подрастающее поколение, школьники-подростки. У кого есть дети, познавательно прочитать будет. У кого нет - не менее интересно!
Жанр своих произведений Константин Образцов называет "интеллектуальный триллер". Группа в ВК также называется, кого заинтересует.
Все мои отзывы есть в литературном каталоге и других темах форума (КЛД, ЧЗ, НФ).
Рекомендую к прочтению.

Дочитываю Браун "Дымовую завесу", совсем немного осталось. Интересно, но такое ощущение, что то ли фильм видела похожий, либо когда-то читала, но очень давно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Апр 2018 18:43

Elka писал(а):
Я же тут у нас на форуме "пропагандист" Константина Образцова!

Ух ты! Я тоже вот так случайно нашла автора и просто по названию поняла, что надо читать! Спасибо, Элен, за много интересных новостей. Я ничего этого не знала, но с удовольствием бы ознакомилась со страничкой автора. Он очень оригинальная личность и смотрит на мир под необычным углом. Оба романа настолько насыщенные и пугающие, которые я у него прочла, что от них нужно какое-то время отходить.
Elka писал(а):
Потом объявился, написал, что ту (обещанную) книгу не стал писать. Занялся новой.

Интересно, куда его теперь потянет. Наверное, не быстро книги пишет, уж очень они у него продуманные.
Elka писал(а):
Третья книга более психологическая, я бы сказала. Одна из затронутых тем - наше подрастающее поколение, школьники-подростки. У кого есть дети, познавательно прочитать будет. У кого нет - не менее интересно!

А Гронский-то будет?! Заждалась его))
Elka писал(а):
Все мои отзывы есть в литературном каталоге и других темах форума (КЛД, ЧЗ, НФ).

А где можно предметно обсудить? Я даже не все аббревиатуры знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>19 Апр 2018 20:02

Virgin писал(а):
А Гронский-то будет?! Заждалась его))

Гронский отлынивает и ничего не обещает автору.
В "Культе" присутствуют персонажи - Карина и Инквизитор.
Книга многим не нравится. Некоторые бросают, прочитав начало, а оно, действительно,немного статичное. Многие говорят, что много мерзостей в сюжете.
Мне зашло отлично! А жизнь она тоже, не всегда розовая!
Virgin писал(а):

А где можно предметно обсудить? Я даже не все аббревиатуры знаю.

КЛД - клуб любителей детективов
НФ - неженское фэнтези
ЧЗ - читальный зал.
А обсудить негде, только на волне чтения при выкладке отзыва.
Я уже и подзабыла кое-какие сюжетные мелочи, 2 года назад читала первую книгу.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Апр 2018 10:28

Elka писал(а):
Гронский отлынивает и ничего не обещает автору.

Да что ж такое! Как можно такого героя слить?
Elka писал(а):
В "Культе" присутствуют персонажи - Карина и Инквизитор.

А я уж подумала, что с этими персонажами мы простились. Пока не знаю, рада или нет.
Elka писал(а):
Книга многим не нравится. Некоторые бросают, прочитав начало, а оно, действительно,немного статичное. Многие говорят, что много мерзостей в сюжете.
Мне зашло отлично! А жизнь она тоже, не всегда розовая!

Ну, я стараюсь никогда не бросать книгу из-за начала, хотя, знаю, так делает большинство - не зацепило сразу, и на фиг! Я тоже "Молота" сначала жутко испугалась, но книга оказалась гораздо глубже, чем смакование пыток ведьм.
Elka писал(а):
КЛД - клуб любителей детективов
НФ - неженское фэнтези
ЧЗ - читальный зал.

В двух первых темах никогда не была.
Elka писал(а):
А обсудить негде, только на волне чтения при выкладке отзыва.
Я уже и подзабыла кое-какие сюжетные мелочи, 2 года назад читала первую книгу.

Ну ладно)

А меня кидает, как шлюпку в безбрежном океане. Smile Взгляд упал на книгу Тахиры Мафи "Разрушь меня". Прочитала почти половину, сюжет вроде интересный.

Джульетта.
Обычная девчонка, которую насильно держат в закрытой психиатрической клинике.
Обычная девчонка с необычным даром – она умеет убивать прикосновением.
Ее считают монстром, «идеальным оружием». Но как заставить ее работать на спецслужбы?
Чтобы манипулировать Джульеттой, в ее камеру помещают «подсадную утку» – Адама, парня, с которым она дружила в детстве.
Но эти двое никому не позволят их использовать. Они решаются на отчаянный шаг. На смертельно опасный шаг…


Никто не читал? Пока гуглила, выяснила, что это серия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Апр 2018 12:48

Я закончила вчера читать Хоуг


lanes писал(а):
Да я тоже попробую включать по одной книге.Не очень люблю детективы.А это, я так поняла,исторический детектив.
Пока начну,а там как фишка ляжет.Может мне еще и не понравится)))

Freitag писал(а):
У меня в планах! Но я начинаю с первой книги. Дочитываю "Брат мой Каин", дальше Т. Хоуг и приступаю "Дочери палача".

Мы же первую читали уже... Или вы "Людвига..." читали?

Virgin писал(а):
Начала «Крушение», но отложила, потому что вроде как измена мелькает, а героиня замужем, плюс ребенок, у меня пунктик против таких романов. Не терплю измены, особенно если ребенок в семье. Но, наверное, дочитаю, раз уж начала.

Вирги, дочитай. Там измена есть, да, она я бы сказала вынужденная и оправданная, учитывая обстоятельства. Против физиологии не попрешь так сказать.
Virgin писал(а):
И мне еще интересно: мы с таким увлечением вроде бы многие прочли про акушерок, а дальше? Серия же не закончилась. Я буду продолжать ее.

Я прочла две книги. На третью пока засматриваюсь, может дождусь ее в свободном доступе, а может и нет и придется покупать ))) В любом случае я намерена закончить эту серию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: You'd Be Home Now » Kathleen Glasgow "You`d Be Home Now" На следующей неделе на русском языке наконец-то (не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение