Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Апр 2018 21:22

aolchik писал(а):
Мы же первую читали уже... Или вы "Людвига..." читали?

Я читала "Людвига". И Автор мне понравился.Поэтому и хотела начать следующую серию с нового года.
Но Патни все перебила. Wink
Теперь намерена все равно начать читать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Апр 2018 9:58

Девочки,никто не в курсе была ли экранизация Т.Хоуг "Ночные грехи" ? Laughing
Начала вчера читать эту книгу и просто все стоит перед глазами.
Я ее не читала.Это точно.
В бумаге ее у меня нет.Значит смотрела фильм. no
Как-то даже неинтересно читать.Вроде все знаешь))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>22 Апр 2018 14:05

lanes писал(а):
Девочки,никто не в курсе была ли экранизация Т.Хоуг "Ночные грехи" ? Laughing
Начала вчера читать эту книгу и просто все стоит перед глазами.
Я ее не читала.Это точно.
В бумаге ее у меня нет.Значит смотрела фильм. no
Как-то даже неинтересно читать.Вроде все знаешь))) Wink

Ой, а я проглотила книгу за выходные и просто в шоке от концовки. Или это серия? С телефона неудобно искать, вечером посмотрю обязательно, как доберусь до компьютера. Если продолжения нет, то я буду жутко разочарована.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>22 Апр 2018 22:14

Кажется, "Ночные грехи" серийная книга. Я поэтому и не стала намечать Ее к прочтению.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>22 Апр 2018 22:34

lanes писал(а):
Я тоже ее начинаю с первой книги)))

Здорово!
aolchik писал(а):
Мы же первую читали уже... Или вы "Людвига..." читали?

Я "Людвига" читала на то том КЧ. Долго я отодвигала книгу, но сейчас возьмусь.

September писал(а):
Ой, а я проглотила книгу за выходные и просто в шоке от концовки. Или это серия? С телефона неудобно искать, вечером посмотрю обязательно, как доберусь до компьютера. Если продолжения нет, то я буду жутко разочарована.

Это серия "Deer Lake", в ней две книги. Вторая, я так поняла, не переведена. А что совсем незаконченная первая часть?

А я добила "Брата Каина". Долго читала. Даже не знаю почему, т.к сама книга понравилась. Иду читать отзывы, свой чуть позже напишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>23 Апр 2018 15:25

Freitag писал(а):
Это серия "Deer Lake", в ней две книги. Вторая, я так поняла, не переведена. А что совсем незаконченная первая часть?

Абсолютно незаконченная и порождающая еще больше вопросов. Печаль... Sad Книга меня зацепила. Как теперь пережить, что я не прочитаю продолжение, не представляю. Эх, и дернуло меня после Темного рая ее выбрать. Stena


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Апр 2018 0:49

Бакман Фредрик - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения -дубль



Чудесный и светлый роман. Главной героине Эльсе всего семь лет, но это очень необычный и сообразительный ребенок. После смерти любимой бабушки она разносит письма по адресатам, узнавая много интересных вещей о прошлом своей мамы, бабушки и других людей. Бабушка Эльсы всю жизнь проработала врачом, спасая жизни людей, но это сказалось на ее отношениях с дочерью. И уже с внучкой, она пытается сделать все возможное, чтобы стать хотя бы бабушкой, если у нее не получилось стать матерью. Она рассказывает Эльсе сказку, которая, как оказалось, очень перекликается с реальной жизнью. Сказочные существа потихоньку превращаются в реальных людей, но это не делает сказку менее сказочной. В романе очень много трогательных и щемящих моментов, а смерть Ворса вызвала слезы на глазах. Автору удалось создать очень трогательный, душевный и добрый роман о прощении, любви и сострадании. С удовольствием его прочла и очень этому рада. Если бы не КЧ, думаю, я могла бы пройти мимо него. Оценка 5+


September писал(а):
Freitag писал(а):
Это серия "Deer Lake", в ней две книги. Вторая, я так поняла, не переведена. А что совсем незаконченная первая часть?

Абсолютно незаконченная и порождающая еще больше вопросов. Печаль... Книга меня зацепила. Как теперь пережить, что я не прочитаю продолжение, не представляю. Эх, и дернуло меня после Темного рая ее выбрать.


А я запланировала прочесть именно этот роман, Темный рай я читала, а перечитывать что-то не хочется. Эх, а ждать продолжения... боюсь это безнадежное дело. Ирина, что совсем не понятно, кто убийца?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>24 Апр 2018 15:16


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Апр 2018 18:42

Ночные грехи
дубль из темы Автора
Довольно необычный детектив.Вернее триллер.Не буду повторяться,что это серия.Ведь в этой книге пойман только один преступник.Но уже радует то,что мальчик найден живым.Это очень страшное преступление.Жестокое и совершенно непредсказуемое.Не зря же в нашей стране киднеппинг приравнивается к двойному убийству.Почему? Зачем? И именно этот ребенок? Столько вопросов на ряду с теми,кто это сделал.Почему позарился на самое хрупкое,самое дорогое-ребенка.Убийцы ведут свою игру.Тонкую,злую.И никак не поймешь,к чему все приведет.В начале книги копы просто кидаются с одной улики на другую.С одного подозреваемого на другого.С ужасом понимаешь,что это опять ошибка,а где-то в неизвестности маленький ребенок.Я переживала вместе с Ханной. Еще вчера уверенная в себе женщина.Хороший врач,руководитель.У нее вроде бы крепкий брак,двое детей.Ее любят и ценят.Но вот перед нами уже просто женщина.Она страдает,переживает.Ее брак трещит по швам.А любимый муж оказывается еще тем засранцем. Автор передает нам все настолько жизненно и реально,будто сама переживаешь все это.Я верила.И презирала Пола,который пользовался минутами "славы" и забыл про свои грехи.Он обвинял жену,а ведь сам не меньше виноват.Еще поражала безнаказанность прессы.В погоне за сенсацией они готовы на все.Раскрыть улики,подозреваемого,помешать следствию или опозорить главного следователя.Все пустое-главное-вспышка славы.Это так грязно.
Но поговорим о хорошем.Мне понравились главные герои.Они оба просто великолепны! У каждого есть прошлое,с которым они борются.И успешно.Митч-лучший! Отличный отец,хороший полицейский,добрый сосед и любящий возлюбленный.Мне нравилось то,как он не отпускал Меган.Их страсть вспыхнула сразу.У обоих не было намерения поддаться этим чувствам,но любовь пересилит все.У Меган есть только ее работа.И она полностью погружена в нее.У нее есть правило-не встречаться с копами.Но это было до Митча.Они нужны друг другу.А это расследование показало на сколько хрупко их счастье.Мне очень понравились отношения Митча с Джесси.Он не забывал свою малышку.Находил всегда время для нее и для ее кошмаров.Это только подогревало интерес и уважение к этому мужчине.
Расследование закончено,мальчик вернулся,но... был ли убийца единственным.А от финала просто идет мороз по коже.Игра продолжается.
Мне понравилась эта книга.Отличный детектив с хорошей любовной линией.К тому же ужасов и грязных личностей в этой книге предостаточно.Хотелось бы почитать и продолжение.5б.

***
Freitag писал(а):
Это серия "Deer Lake", в ней две книги. Вторая, я так поняла, не переведена. А что совсем незаконченная первая часть?

Я нашла упоминание,что вторая книга-это отдельное расследование с новыми героями. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Апр 2018 16:31

Задолжала я отзыв по Гранже. Немногословно, но по делу:

"Пурпурные реки"
Хороший детектив. Завязка цепляет, сюжет вовлекает в действие, с трудом прерывалась на сон)) Как к триллеру/детективу у меня к нему претензий нет. Однако осталось ощущение неадекватности всех героев поголовно, включая детективов, расследующих дело. Мне казалось, что с отклонениями абсолютно все. Laughing Теперь можно и экранизацию посмотреть. Пожалуй, попробую у автора что-нибудь еще почитать. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Апр 2018 19:39



September писал(а):
Хороший детектив. Завязка цепляет, сюжет вовлекает в действие, с трудом прерывалась на сон)) Как к триллеру/детективу у меня к нему претензий нет. Однако осталось ощущение неадекватности всех героев поголовно, включая детективов, расследующих дело. Мне казалось, что с отклонениями абсолютно все.

Да... и правда такое ощущение складывается...

September писал(а):
Пожалуй, попробую у автора что-нибудь еще почитать. (5)

Я тоже об этом думаю, но попозже... может ближе к осени.

Девочки, я что-то немного отстала от жизни. Мы начали обсуждать, что будем читать после Хоуг? Какой жанр выберем? Я что-то подустала от детективов, может возьмем почитать старый добрый ИЛР...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Апр 2018 11:51

Кассиопея писал(а):
Девочки, я что-то немного отстала от жизни. Мы начали обсуждать, что будем читать после Хоуг? Какой жанр выберем? Я что-то подустала от детективов, может возьмем почитать старый добрый ИЛР...

Не обсуждали, но уже пора. Я не против ИЛР или СЛР. только вот предложить ничего не могу... У Н.Робертс тоже детективы или есть просто ЛР?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Апр 2018 12:32

aolchik писал(а):
Не обсуждали, но уже пора. Я не против ИЛР или СЛР. только вот предложить ничего не могу... У Н.Робертс тоже детективы или есть просто ЛР?

У неё и детективы, и просто ЛР.

А можно к вас присоединиться? Правда у меня может не получиться прочитать запланированое, в последнее время нечитец напал.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Апр 2018 15:59

butskiy писал(а):
А можно к вас присоединиться?

Настя, добро пожаловать в наш клуб! Flowers Serdce
К любой выбранной для чтения книге можно присоединяться по желанию, обязаловки нет, как мне кажется.
Сама в долгу - никак не могу взяться за "Темный рай", но перечитаю вскоре обязательно. И отзыв постараюсь написать.
Кассиопея писал(а):
Мы начали обсуждать, что будем читать после Хоуг? Какой жанр выберем? Я что-то подустала от детективов, может возьмем почитать старый добрый ИЛР...

Лили, своевременный вопрос.
На досуге полистала свою тетрадь, вспомнила своих любимиц:
Ли Бристол (переживательные романы-вестерны)
Лору Бекитт (прочла уже двенадцать романов этой РУССКОЯЗЫЧНОЙ и очень ИНТЕРЕСНОЙ писательницы и не перестаю удивляться фантазии и мастерству автора, яркости красок и напряженности повествования)
Мэри Гилганнон (три из 4-х средневековых романов автора понравились, неизбито и увлекательно)
Джулию Грайс (Америка, после войны Севера и Юга, золотая лихорадка, более жизненные и драматичные романы)
Джо Гудмэн (опять Америка, море приключений и интриг в сюжетах)
Дороти Гарлок (ценю писательницу за доброту, нежность, душевность, редкий талант)
Список могу еще долго продолжать...
Помню, речь в нашем клубе шла о Мэгги Осборн, Шарлотте Физерстоун, Анне Грейси, Вирджинии Хенли, ... ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1472
Откуда: Allemagne
>26 Апр 2018 16:48

butskiy писал(а):
А можно к вас присоединиться? Правда у меня может не получиться прочитать запланированое, в последнее время нечитец напал.

Добро пожаловать!


Кассиопея писал(а):
Я что-то подустала от детективов, может возьмем почитать старый добрый ИЛР...

Я за!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение