Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Янв 2017 17:32

lanes писал(а):
Джудит Фэйзер я читала. У меня немного книг осталось у нее не прочитанныхК тому же,именно эта книга,у меня есть в бумаге.
Я буду читать "Ангела",

Ну, слава Богу, разобрались)))
lanes писал(а):
А вот про эту тему пока не слышали.

Ничего, мы только начали, про нас еще услышат)))
Милашка писал(а):

Ты про Элоизу Джеймс? Сто лет ее собираюсь начать читать. И не знаю, когда соберусь...

Ага, она самая))) С Элоизой познакомься обязательно - она... своеобразная, обожаю ее)))) Жаль, на КЧ ее не выдвинуть - все книги серийные, да и Лили ее, наверно, всю уже прочла))
Милашка писал(а):

А вдруг тебе понравится. Книги нестандартные.

Интересно, в чем нестандартность?)))
Милашка писал(а):
Ладно ты "Завоевателя" не купила. Вот где самый мрак. Или "Скандальную любовь". Даже затрудняюсь сказать какая из них хуже.

Заинтриговала))) Пойду почитаю отзывы, чтоб понять, в чем же этот мрак)))
Милашка писал(а):

Память у тебя хорошая))))))

Не жалуюсь!)))
Милашка писал(а):

К тебе я как посмотрела в тему и Лили, и Лу-Лу еще не приходила

Да, не помню их там))
Милашка писал(а):
О, как вариант кого еще любишь? Твоих любимиц похоже позабыли. К сожалению. И читали тоже их мало.

Да, любимицы у меня многие не слишком популярные авторы))) Вообще, много кого из моих забыли)) У Кинсейл, Д`Алессандро, той же Бекнел и много кого еще замучилась уже паутину стряхивать Mr. Green
Милашка писал(а):

А у меня их всего чуть-чуть больше. 304.

Даже странно, ты ведь много и активно читаешь)) А у меня был период, растянувшийся на 3, если не 4 года, когда почти ничего не читала.
Милашка писал(а):

Шерри Томас и мне активно выдвигают. Целых пять книг в списке.

И у меня примерно столько же)) Надо наверно таки поддаться)))
Милашка писал(а):
А романы у нее хорошие. Особенно рыцарские.

Да! Рыцарские романы у Бекнел - самый смак! )))) А вот другие эпохи, честно говоря, не очень(((
indigo-luna писал(а):
очень интересно... посмотрела, а у меня 249 всего... Sad

Не печалься, меньше всех все равно у меня Mr. Green
indigo-luna писал(а):
да и Блэйк обогатили Wink

Да, поработали на славу! Я, кстати, в процессе чтения "Зова сердца")))) Скоро догоню вас Mr. Green
indigo-luna писал(а):

ох ты...и такое бывает Shocked впервые встречаю...даже любопытно стало

Да для тех времен это "бывает" было нормой, в принципе)))
indigo-luna писал(а):

вполне возможно Laughing хотя книга очень красивая...у меня есть

Тебе нравится обложка "Джудит"? А по мне - не слишком эстетичная картинка))) Из книг Фэйзер мне больше всего так, навскидку, нравятся обложки к "Серебряным ночам" (оба варианта), "Орлу и голубке" в Очаровании, "Почти невинна", "Тщеславие" (тоже оба варианта). Даже крокодилы Миши Горняка (серия Шарм-коллекция) некоторые нравятся Mr. Green
indigo-luna писал(а):

ну ничего... зато как обогатится тема Фейзер

Обогатится - не то слово))) Устроим натуральное нашествие, еще и по двум фронтам!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>19 Янв 2017 23:25

Я тут потерялась на несколько дней, на форум не выходила, а здесь уже столько обсуждений случилось. У меня даже голова кругом пошла.
Но главную мысль в диалогах поняла.
Читаем Джудит Фэйзер, но на выбор. Так как я не знакома с автором от слова "вообще", то по вашим советом начну с книги "Возлюбленный враг", если понравится и успею, что не мало важно, то потом и "Непокорный ангел".
Отзывы пишем в теме автора, а сюда-дубль. Начинаем с 1 февраля.

Вроде бы ничего не упустила.

По поводу авторов, которые предлагаются на будущее, то я согласна на всех в рамках КЧ. Может это и смешно, но правда, я с очень маленьким количеством книг этого жанра знакома. Полностью прочитанных авторов могу перечислить, загнув несколько пальцев на одной руке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Янв 2017 22:53

Всем привет preved ...

Милашка писал(а):
Если соберетесь читать, то я даже готова перечитать. Читала многое давным-давно. А романы у нее хорошие. Особенно рыцарские.

Будем читать, может даже после Фэйзер...Вчера говорили с Лили...мы обе заинтересованы Ok
lanes писал(а):
Я буду читать "Ангела",но поддержу Блэки,у кого это первое знакомство с Автором,то лучше начинать с "Врага".Эту книгу невозможно забыть.

Лили тоже будет Ангела... а я тогда, учитывая мою хандру, начну с Врага...если пойдет хорошо, то и Ангела Ok
lanes писал(а):
Да.хорошая. В первый раз прочитала запоем.Именно из-за таких книг я и люблю Автора.Потом смотрела фильм.И решила еще раз перечитать.Получила массу удовольствия. Но пока не хочется перечитывать опять.

перечитывать конечно не стоит Ok ну а я возьму на заметку
black-angel писал(а):
Милашка писал(а):

К тебе я как посмотрела в тему и Лили, и Лу-Лу еще не приходила

Да, не помню их там))

но, вполне возможно, мы там появимся Laughing Wink
black-angel писал(а):
Вообще, много кого из моих забыли)) У Кинсейл, Д`Алессандро, той же Бекнел и много кого еще замучилась уже паутину стряхивать

вот с Кинсейл я тебе буду ооочень помогать Wink



black-angel писал(а):
Да, поработали на славу! Я, кстати, в процессе чтения "Зова сердца")))) Скоро догоню вас

ох ты...ждем-ждем Ar скажи хоть 2 слова... как тебе?
black-angel писал(а):
Да для тех времен это "бывает" было нормой, в принципе)))

да, понимаю...но писательницы особо не рисковали, делая героинь малолетками...в общем посмотрим что из этого выйдет Ok
black-angel писал(а):
Тебе нравится обложка "Джудит"? А по мне - не слишком эстетичная картинка))

ну, конечно, бывает и получше...но тут, блондинка в страстных объятиях мужчины Laughing ...чем плохо?
black-angel писал(а):
Из книг Фэйзер мне больше всего так, навскидку, нравятся обложки к "Серебряным ночам" (оба варианта), "Орлу и голубке" в Очаровании, "Почти невинна", "Тщеславие" (тоже оба варианта). Даже крокодилы Миши Горняка (серия Шарм-коллекция) некоторые нравятся

этих книг у меня нет...но сходила в каталог посмотрела...да, лучше всех, Серебряные ночи...очень хороша...да и по аннотации и по рекомендации хороша...буду читать
black-angel писал(а):
Обогатится - не то слово))) Устроим натуральное нашествие, еще и по двум фронтам!)))

ох всем бы темкам так жить...скоро будет горячо Wink

natalik nn писал(а):
Читаем Джудит Фэйзер, но на выбор. Так как я не знакома с автором от слова "вообще", то по вашим советом начну с книги "Возлюбленный враг", если понравится и успею, что не мало важно, то потом и "Непокорный ангел".
Отзывы пишем в теме автора, а сюда-дубль. Начинаем с 1 февраля.

Наташа prv все верно
natalik nn писал(а):
Полностью прочитанных авторов могу перечислить, загнув несколько пальцев на одной руке.

ничего Ok мы здесь тебе поможем улучшить данный показатель Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Янв 2017 23:38

indigo-luna писал(а):
Наташа все верно

Отлично. Я две книги скинула в электронку. Скоро дочитаю начатую и начинаю с Врага.
indigo-luna писал(а):
ничего мы здесь тебе поможем улучшить данный показатель

Я только "за". Очень интересно читать, узнавать новых авторов, да ещё и коллективно обсуждать их творчество tender .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2017 13:12

Всем привет!!!

black-angel писал(а):
С Элоизой познакомься обязательно - она... своеобразная, обожаю ее)))) Жаль, на КЧ ее не выдвинуть - все книги серийные, да и Лили ее, наверно, всю уже прочла))

Вот как раз Элоизу еще не всю прочла... у меня осталась одна серия - Сестры Эссекс. Но думаю на КЧ ее не стоит выносить, так как она серийная. Я думаю может ближе к лету ее почитаю.
black-angel писал(а):
Милашка писал(а):
Ладно ты "Завоевателя" не купила. Вот где самый мрак. Или "Скандальную любовь". Даже затрудняюсь сказать какая из них хуже.

Заинтриговала))) Пойду почитаю отзывы, чтоб понять, в чем же этот мрак)))

А Скандальная любовь я помню мне понравилась зато Самозванка - просто ужас.
indigo-luna писал(а):

black-angel писал(а):
Вообще, много кого из моих забыли)) У Кинсейл, Д`Алессандро, той же Бекнел и много кого еще замучилась уже паутину стряхивать

вот с Кинсейл я тебе буду ооочень помогать

Я бы тоже. Читала две книги Охотник за мечтой и Звезда и тень и обе мне очень понравились. С удовольствием вернусь к автору. Блэки права, надо стряхивать паутину с темок авторов ИЛР.

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Читала всего один роман и то время не впечатлилась ею, но готова дать еще шанс.


Что читала? У нее много хороших книг, а есть и неудачные.


Мой галантный враг... правда давно читала, отзыва нет, а роман ну совсем не помню... даже прочитала аннотацию, но полный нУль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Янв 2017 13:59

Всем привет!)
natalik nn писал(а):
Может это и смешно, но правда, я с очень маленьким количеством книг этого жанра знакома. Полностью прочитанных авторов могу перечислить, загнув несколько пальцев на одной руке.

Ой, Наталик, разрешаю смеяться, но авторов, которых полностью прочла я, можно посчитать, загнув два пальца одной руки Mr. Green И это за столько лет!))) Но у меня как-то нет привычки читать авторов подряд (хотя думала попробовать)), а если это любимицы, то и вовсе растягиваю удовольствие)
indigo-luna писал(а):

Будем читать, может даже после Фэйзер...Вчера говорили с Лили...мы обе заинтересованы

А уж я как заинтересована в чтении Бекнел!))) Присоединюсь, нечитанного у нее немало)
indigo-luna писал(а):

вот с Кинсейл я тебе буду ооочень помогать Wink

Круто! Двое - это уже армия!))))
indigo-luna писал(а):

ох ты...ждем-ждем Ar скажи хоть 2 слова... как тебе?

Грустно мне. Пока я в печальке - ожидания были иными...
indigo-luna писал(а):

да, понимаю...но писательницы особо не рисковали, делая героинь малолетками...в общем посмотрим что из этого выйдет

Вот того, что выйдет, я и боюсь))) В таком возрасте это еще ребенок, и все вытекающее отсюда меня не радует)))
indigo-luna писал(а):

ну, конечно, бывает и получше...но тут, блондинка в страстных объятиях мужчины Laughing ...чем плохо?

Я больше рыжих люблю
indigo-luna писал(а):
да, лучше всех, Серебряные ночи...очень хороша...да и по аннотации и по рекомендации хороша...буду читать

Ух ты))) Буду ждать отзыва, рано или поздно)
Кассиопея писал(а):
Но думаю на КЧ ее не стоит выносить, так как она серийная. Я думаю может ближе к лету ее почитаю.

А Элоиза вся серийная, поэтому да, с КЧ пролет, похоже)) От сестер Эссекс почему-то многого ожидаю, тоже хочу почитать)))
Кассиопея писал(а):

А Скандальная любовь я помню мне понравилась зато Самозванка - просто ужас.

Почитала я отзывы... над тем, что написали про "Завоевателя", смеялась в голос))) "Скандальная любовь" мне бы тоже однозначно не понравилась. Заценю и отзывы на "Самозванку" теперь)))) Вообще, глядя на количество выпущенных у Джойс книг, я очень даже надеюсь, что она мне не понравится, иначе это все покупать замучаешься Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Кассиопея писал(а):
Мой галантный враг... правда давно читала, отзыва нет, а роман ну совсем не помню... даже прочитала аннотацию, но полный нУль.

Ой-ой-ой! Вот это печалька печалек, ибо роман, на мой вкус, один из лучших у автора... Такой прекрасный образец ее средневековых ЛР. Ну да ладно, может, таки понравится что-то другое))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>22 Янв 2017 22:44

Всем доброго вечера!!!
black-angel писал(а):
Ой, Наталик, разрешаю смеяться, но авторов, которых полностью прочла я, можно посчитать, загнув два пальца одной руки И это за столько лет!)))

Тогда давай вместе посмеёмся. Это, как минимум, полезно.
У меня полностью прочитаны книги Аллен Дэнис, Айвори Джудит, Бристол Ли. Но у них их мало.
black-angel писал(а):
Но у меня как-то нет привычки читать авторов подряд (хотя думала попробовать))

Я их тоже подряд не читаю. Разбавляю другими авторами и другими жанрами. Но если начала читать какого то автора, то стараюсь прочесть его полностью. Но перерыв обязательно делаю, иначе может пропасть интерес.
black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):
ох ты...ждем-ждем Ar скажи хоть 2 слова... как тебе?
Грустно мне. Пока я в печальке - ожидания были иными...

Вот так вот получается . Раззадорили мы тебя своими оценками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Янв 2017 13:23

Всем привет!

black-angel писал(а):
Ничего, мы только начали, про нас еще услышат)))


Конечно услышат. Особенно когда увидят насколько стали активными темы авторов. И сколько там новых отзывов.

black-angel писал(а):
Ага, она самая))) С Элоизой познакомься обязательно - она... своеобразная, обожаю ее)))) Жаль, на КЧ ее не выдвинуть - все книги серийные, да и Лили ее, наверно, всю уже прочла))


Когда-нибудь и до нее доберусь. Сейчас хочу разобраться с теми с кем уже давно знакома. А то, как-то бестолково читаю. У любимых авторов еще есть нечитанное, а я порой такую фигню читаю.

black-angel писал(а):
Интересно, в чем нестандартность?)))


Книги очень противоречивы. Одна нравится до невозможности, вторую терпеть не можешь, третью читаешь два года.

black-angel писал(а):
Да, любимицы у меня многие не слишком популярные авторы))) Вообще, много кого из моих забыли)) У Кинсейл, Д`Алессандро, той же Бекнел и много кого еще замучилась уже паутину стряхивать Mr. Green


Вот этим в будущем и займемся. Столько хороших авторов простаивает. И как посмотрю девочки с ними тоже не особо знакомы. Хорошее поле для деятельности.

black-angel писал(а):
Даже странно, ты ведь много и активно читаешь)) А у меня был период, растянувшийся на 3, если не 4 года, когда почти ничего не читала.


Я последние три с половиной года тоже мало читаю. За прошлое лето вообще ни одной книги не прочитала. Ну, если 50 книг за это время прочитала и то ладно.

black-angel писал(а):
И у меня примерно столько же)) Надо наверно таки поддаться)))


Попробую, но позже.

black-angel писал(а):
Да! Рыцарские романы у Бекнел - самый смак! )))) А вот другие эпохи, честно говоря, не очень(((

Вот я как раз рыцарские почти все прочитала, но если что готова перечитать со всеми. Люблю ее рыцарей. А про остальные эпохи читала только один и он был не очень.

indigo-luna писал(а):
Будем читать, может даже после Фэйзер...Вчера говорили с Лили...мы обе заинтересованы Ok


А ты у нее что читала?

natalik nn писал(а):
По поводу авторов, которые предлагаются на будущее, то я согласна на всех в рамках КЧ. Может это и смешно, но правда, я с очень маленьким количеством книг этого жанра знакома. Полностью прочитанных авторов могу перечислить, загнув несколько пальцев на одной руке.


Я не смотря на то, что читаю романы почти 13 лет, тоже мало у кого прочитала все книги. Ну, авторов 10 от силы. Еще успеешь нагнать.

Кассиопея писал(а):
Скандальная любовь я помню мне понравилась зато Самозванка - просто ужас.


О, "Самозванку" я еще не читала. Надо заценить, что за произведение. И что там такого ужасного.

Кассиопея писал(а):
Мой галантный враг... правда давно читала, отзыва нет, а роман ну совсем не помню... даже прочитала аннотацию, но полный нУль.


А у меня это первая книга у автора и самая любимая. Странно даже, что ничего не помнишь.
black-angel писал(а):
Почитала я отзывы... над тем, что написали про "Завоевателя", смеялась в голос))) "Скандальная любовь" мне бы тоже однозначно не понравилась. Заценю и отзывы на "Самозванку" теперь)))) Вообще, глядя на количество выпущенных у Джойс книг, я очень даже надеюсь, что она мне не понравится, иначе это все покупать замучаешься Mr. Green Mr. Green


Надо почитать отзывы. Мне кажется, что Джойс все-таки не твой автор. Есть правда у нее и хорошие романы. После, которых я изменила мнение о ней, но думаю, что они не твоё.

black-angel писал(а):
Круто! Двое - это уже армия!))))


Считай, трое. Я тоже заинтересована. Я с ней так и не познакомилась. Хотя многие книги заинтересовали.

natalik nn писал(а):
Я их тоже подряд не читаю. Разбавляю другими авторами и другими жанрами. Но если начала читать какого то автора, то стараюсь прочесть его полностью. Но перерыв обязательно делаю, иначе может пропасть интерес.


Вот и я подряд не читаю. Поэтому даже у Макнот еще не все прочитала. А с Линдсей недавно закончила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Янв 2017 16:59

black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):

Будем читать, может даже после Фэйзер...Вчера говорили с Лили...мы обе заинтересованы

А уж я как заинтересована в чтении Бекнел!))) Присоединюсь, нечитанного у нее немало)

Странно,но этот Автор мне не знаком. Laughing
black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):

вот с Кинсейл я тебе буду ооочень помогать Wink

Круто! Двое - это уже армия!))))

Будете смеяться,но я ничего не читала этого Автора. Wink
Хотя слышала очЕЕЕнь много.Но так и не решилась что-то прочитать)))
Что,будем читать вместе? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Янв 2017 20:36

Всем привет)
lanes писал(а):

Странно,но этот Автор мне не знаком. Laughing

Думаю, ничего странного) Ее не очень много издавали и уже давненько про нее забыли. Последним был АСТ 5 лет назад) А до того она выходила в основном в Эксмо и Библиополисе)
lanes писал(а):

Будете смеяться,но я ничего не читала этого Автора.

Да я у кучи авторов ничего не читала))))
lanes писал(а):

Хотя слышала очЕЕЕнь много.Но так и не решилась что-то прочитать)))

Отзывы насторожили?))) Честно говоря, если б я почитала отзывы раньше, чем познакомилась с ней - я бы и сама могла испугаться Mr. Green Но Лора прекрасна! Книги глубокие, характеры и образы интересные и довольно разнообразные - что героев, что героинь.
Кстати, Кинсейл, по-моему, единственный автор, который получал от меня только пятерки на данный момент)
lanes писал(а):
Что,будем читать вместе?

Если никто не против, почему бы нет?))) У Кинсейл тем более почти нет серийных книг))) А те две серии, что есть, включают в себя всего по две книги)) Так что для КЧ автор удобный!))
Татьяна Ясина писал(а):

Ох, сочувствую. Физически не могу ничего не читать. Пусть 25 страниц, но обязательно должна. Если же ничего не отвлекает, то вообще 200 страниц - это минимум.

Я тоже никогда не думала, что у меня будет такой застой, я и книги - неотделимые вещи) Но в то время я работала по 13-14 часов в день и приползала домой просто овощем, который был способен только спать)
Татьяна Ясина писал(а):
Скорее всего, сказывается привычка, выработавшаяся в период, когда себя из секты тащила.

Боже мой! Хорошо, что вытащились. Вы молодец.
Милашка писал(а):

Конечно услышат. Особенно когда увидят насколько стали активными темы авторов. И сколько там новых отзывов.

Забыла, что хотела на это написать - вот что значит нацитировала и отошла на часик от компа Блин...)))
Ладно) Хорошо бы еще во всех темах эти отзывы заметили - некоторые авторы давно не модерируются)
Милашка писал(а):
У любимых авторов еще есть нечитанное, а я порой такую фигню читаю.

А мне просто страшно, что я прочту все у любимых, а потом читать будет нечего) С новинками у некоторых моих дело очень туго...
Милашка писал(а):

Я последние три с половиной года тоже мало читаю. За прошлое лето вообще ни одной книги не прочитала. Ну, если 50 книг за это время прочитала и то ладно.

50 - за лето или за 3,5 года?)))
Милашка писал(а):

Вот этим в будущем и займемся. Столько хороших авторов простаивает. И как посмотрю девочки с ними тоже не особо знакомы.

Кстати! Еще вспомнила любимицу, покрывшуюся паутиной давным-давно - Эллен Таннер Марш) Сто лет ее не читала, а то, что прочла последним - было не слишком удачно, а кое-что и очень неудачно... но все равно я бы хотела к ней вернуться когда-нибудь)
Аха-ха, зашла к ней в тему и первое, что вижу - отзыв Лу-Лу с трояком на один из любимых мной романов автора Оказывается, с КЧ к ней уже ходили и не так, чтоб удачно, мягко говоря Mr. Green
Милашка писал(а):

Вот я как раз рыцарские почти все прочитала, но если что готова перечитать со всеми. Люблю ее рыцарей. А про остальные эпохи читала только один и он был не очень.

Ага, тот самый "Опасности любви"))) Мне он тоже не очень. Худший из прочитанного у нее. И "Вспышка молнии" не фонтан. А рыцарские я некоторые так и держу на десерт)))
Милашка писал(а):
Мне кажется, что Джойс все-таки не твой автор. Есть правда у нее и хорошие романы. После, которых я изменила мнение о ней, но думаю, что они не твоё.

Ты знаешь, увидев количество ее книг я и сама решила, что Джойс и моему кошельку слегка не по пути... Mr. Green Mr. Green Mr. Green А вообще тоже думаю, что не мое))) Но все же, что же это за романы переломные такие?)))
natalik nn писал(а):

У меня полностью прочитаны книги Аллен Дэнис, Айвори Джудит, Бристол Ли. Но у них их мало.

А у меня полностью та же Дэни и Ширли Басби (то, что издали)) ). Так что меняю одну более плодовитую Басби на Айвори и Бристол - и у нас ничья!)))
Кстати, об Айвори... с ней у меня не сложилось))) Я ее, помню, в хвост и гриву с этой "Спящей красавицей"))) Пошла посмотреть твой отзыв для сравнения впечатлений, а он такой короткий, печалька)) Но у меня еще есть заначка книг автора))) Правда, слабо верится, что мое мнение сильно поменяется)
natalik nn писал(а):

Вот так вот получается . Раззадорили мы тебя своими оценками.

Честно говоря, больше меня расстроило совсем иное. Даже озаботило. До "Зова" все последние прочитанные книги Блейк у меня пошли только на четверку. И эта тенденция продолжается уже лет 5 как. Ну ладно предыдущая прочитанная - "Любовь и дым" - она современная и это совсем иная Блейк, но "Зов", имеющий столь шикарный рейтинг... в общем, я подумала, что у нас с автором разлад)))) Но нет, думаю, все нормально, еще столько нечитанного впереди)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Янв 2017 6:51

lanes писал(а):
Будете смеяться,но я ничего не читала этого Автора. Wink
Хотя слышала очЕЕЕнь много.Но так и не решилась что-то прочитать)))
Что,будем читать вместе?


Можешь смеяться, но я тоже ее не читала еще. Хотя и давно собираюсь. Но как всегда столько книг, которые хочется прочитать, что про некоторых авторов просто забываешь.

Татьяна Ясина писал(а):
Ох, сочувствую. Физически не могу ничего не читать. Пусть 25 страниц, но обязательно должна. Если же ничего не отвлекает, то вообще 200 страниц - это минимум. Скорее всего, сказывается привычка, выработавшаяся в период, когда себя из секты тащила. Обязательно нужно было мозги занимать какой-нибудь книгой, чтоб всякая дурь в голову не лезла. При этом ИЛР и им подобное читаю только тогда, когда нужно дать разгруз голове, которая иногда перестаёт воспринимать что-то серьёзное.


Когда я только пришла на форум, то тоже так было. Читала запоем, по две-три книги в день, но время шло, да и три с половиной года назад в моей жизни появился один маленький человечек, который занимает почти все мое свободное время.

black-angel писал(а):
Я тоже никогда не думала, что у меня будет такой застой, я и книги - неотделимые вещи) Но в то время я работала по 13-14 часов в день и приползала домой просто овощем, который был способен только спать)


А я тогда в декрет ушла. Пока не родила еще читала, а потом совсем времени не было. Спать хотелось больше, чем читать. Когда с декрета вышла, работала тоже на износ. Сначала работу и домой брала. Сейчас времени свободного мало, но оно есть. Да и скорость чтения с тех пор увеличилась.

Татьяна Ясина писал(а):
Скорее всего, сказывается привычка, выработавшаяся в период, когда себя из секты тащила.

Как хорошо, что Вы вытащили себя оттуда. Молодец!

black-angel писал(а):
Забыла, что хотела на это написать - вот что значит нацитировала и отошла на часик от компа Блин...)))
Ладно) Хорошо бы еще во всех темах эти отзывы заметили - некоторые авторы давно не модерируются)


Ну, за темы которые давно не модерируются можно и самим взяться.

black-angel писал(а):
А мне просто страшно, что я прочту все у любимых, а потом читать будет нечего) С новинками у некоторых моих дело очень туго...


Да, из твоих хорошо только Викулю издают.
У меня с авторами попроще и книг много, и авторов любимых полно.

black-angel писал(а):
50 - за лето или за 3,5 года?)))


Если бы за лето Таких показателей давно уже не было. Это за 3 с половиной года столько.

black-angel писал(а):
Кстати! Еще вспомнила любимицу, покрывшуюся паутиной давным-давно - Эллен Таннер Марш) Сто лет ее не читала, а то, что прочла последним - было не слишком удачно, а кое-что и очень неудачно... но все равно я бы хотела к ней вернуться когда-нибудь)
Аха-ха, зашла к ней в тему и первое, что вижу - отзыв Лу-Лу с трояком на один из любимых мной романов автора Оказывается, с КЧ к ней уже ходили и не так, чтоб удачно, мягко говоря Mr. Green


О, я не против! Хороший автор. Правда я только две книги читала у нее.

black-angel писал(а):
Ага, тот самый "Опасности любви"))) Мне он тоже не очень. Худший из прочитанного у нее. И "Вспышка молнии" не фонтан. А рыцарские я некоторые так и держу на десерт)))


Да, "Опасности" как раз и не впечатлил.
Но я тут вспомнила роман и похуже него. "Похищенное сердце"тот меня вообще выбесил.

black-angel писал(а):
Ты знаешь, увидев количество ее книг я и сама решила, что Джойс и моему кошельку слегка не по пути... Mr. Green Mr. Green Mr. Green А вообще тоже думаю, что не мое))) Но все же, что же это за романы переломные такие?)))


"Прекрасная леди, Обретенная любовь, "Темный огонь". Но не думаю, что они тебе понравятся. Блин, некоторые из них я видела два года назад по 50 рублей, но не купила. За такую цену их сейчас и не встретишь. У нас даже малышки столько не стоят. Сейчас бы тебе их отправила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Янв 2017 7:41

black-angel писал(а):
Думаю, ничего странного) Ее не очень много издавали и уже давненько про нее забыли. Последним был АСТ 5 лет назад) А до того она выходила в основном в Эксмо и Библиополисе)

Значит будем пробовать читать. Laughing
Я,кстати,раньше только ИЛР и читала.Потом была С.Браун,Н.Робертс и СЭФ.
Но однажды на книжном рынке наблюдала за тем,как две женщины разной комплекции рвали друг у друга книгу Д.Джой "Звездный рыцарь". Причем одна эдак килограмм на 20 тяжелее другой.Я была в шоке.Давно не наблюдала такой картины.Тем более,что книг- завались.
Подошла,спросила-оказывается ЛФ.Книга была последней и дамы обе на нее претендовали.Чего только дрались? no Я прошла немного дальше и через три стойки купила такую же. Wink В общем,с этого момента я стала запоем читать ЛФ.И на этот форум я попала именно из-за переводов Джой. Жаль,что ее "Матрицу судьбы" больше не переводят.
А вот ИЛР читаю мало.Больше новинки,но они не сильно радуют.
black-angel писал(а):
А мне просто страшно, что я прочту все у любимых, а потом читать будет нечего) С новинками у некоторых моих дело очень туго...

Вот и я в последнее время стала замечать,что Новинки у любимых Авторов совсем не те.То ли перевод,то ли Автор решил не напрягаться.Но ждешь-ждешь,а получаешь... сплошную жуть.
black-angel писал(а):
Отзывы насторожили?))) Честно говоря, если б я почитала отзывы раньше, чем познакомилась с ней - я бы и сама могла испугаться Но Лора прекрасна! Книги глубокие, характеры и образы интересные и довольно разнообразные - что героев, что героинь.

Вот отзывы я,как раз,редко читаю.Могу посмотреть рейтинг на книгу.Но читать отзыв-это все равно,что прочитать краткое содержание книги.))) А Кинсейл мне Инесса первая советовала лет пять назад.Потом еще многие предлогали.Я даже ее скачала,но все как-то откладывала в сторону.Вот если будем вместе читать,то вряд ли удастся отложить. Wink
Милашка писал(а):
Можешь смеяться, но я тоже ее не читала еще. Хотя и давно собираюсь. Но как всегда столько книг, которые хочется прочитать, что про некоторых авторов просто забываешь.


Книг много,правда. Laughing Я их складываю в папочку "Прочитать" и она постоянно пухнет и пухнет.
У меня другое-Лили. Wink Она подкидывает все новые и новые книги и авторов.Пробуем,читааем.А вот папочка пухнет. Мы с ней в прошлом году столько напланировади,что хоть бы в этом половину прочитать. Laughing
black-angel писал(а):
Если никто не против, почему бы нет?))) У Кинсейл тем более почти нет серийных книг))) А те две серии, что есть, включают в себя всего по две книги)) Так что для КЧ автор удобный!))

Я не против!Только ЗА .Тем более книги несерийные. Laughing
Милашка писал(а):
Ну, за темы которые давно не модерируются можно и самим взяться.

Не думаю,что это легко.Лично я в этом совсем ничего не понимаю. no А многие темы нужно сначала почистить от флуда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Янв 2017 16:13

black-angel писал(а):
Лора прекрасна! Книги глубокие, характеры и образы интересные и довольно разнообразные - что героев, что героинь.

Блэки, prv Serdce
У Кинсейл читала в 90-тых "Звезда и тень", "Принц полуночи", "Цветы из бури" в "Алой Розе", впечатления стерлись, но что автор неординарный и запоминающийся, это точно, не зря я храню до сих пор эти книги, все собираюсь перечитать. Недавно читала с удовольствием романы "Летняя луна", "Госпожа моего сердца", а на днях закончила "Охотник за мечтой", очень хорошее впечатление, на большой отзыв "не созрела", девочки, приходите в тему автора, можно будет и обсудить, в компании веселее!
Только призываю читать романы Кинсейл, переведенные в 90-тых.
Татьяна Ясина писал(а):
Физически не могу ничего не читать. Пусть 25 страниц, но обязательно должна. Если же ничего не отвлекает, то вообще 200 страниц - это минимум.

Поддерживаю! Flowers У меня та же "книжная лихорадка"!
Бекнел меня покорила своим романом "Непорочная грешница", у нее хороши герои-мужчины даже при том, что захватчики в средневековых романах, и сцены близости.
До ее регентских романов не дошла, а вот вестерны мне кажутся достойными прочтения.
Милашка писал(а):
Прекрасная леди, Обретенная любовь, "Темный огонь"

Джойс ценю за ее "Любить и помнить (Тайны)", "Великолепие", "Темный огонь", "Прощай, невинность", последнее - самое любимое!
"Скандальную любовь" читала давно, и книгу себе оставила, хотя в 90-тых от многих книг даже маститых авторов избавилась, значит, понравилась, после обсуждения даже захотелось перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2017 17:10

Милашка писал(а):

Да, из твоих хорошо только Викулю издают.

Джо Беверли неплохо издавали, но за прошедший год полное зеро... а, ну Элоизу еще более-менее стабильно выпускают. К Гурк вот я воспылала чувством, тоже покупаю. Тем и живем)
Милашка писал(а):
У меня с авторами попроще и книг много, и авторов любимых полно.

Количество любимых у меня понемногу растет) Со мной все просто - понравилась первая прочитанная книга - автор на пьедестале - покупаю все ее книги) За последний год немало кого по всем книжным бегала собирала) Но если призадуматься, многих авторов, которых я полюбила недавно, тоже давно не издают... вот я везучая Mr. Green
Милашка писал(а):


О, я не против! Хороший автор. Правда я только две книги читала у нее.

Ммм, какие?) Мне кажется, мы в темке Марш не пересекались)
Милашка писал(а):

Но я тут вспомнила роман и похуже него. "Похищенное сердце"тот меня вообще выбесил.

Зато рыцарский! Mr. Green Но его много кто ругал) Я сама пока лично не оценивала)
Милашка писал(а):
"Прекрасная леди, Обретенная любовь, "Темный огонь". Но не думаю, что они тебе понравятся. Блин, некоторые из них я видела два года назад по 50 рублей, но не купила. За такую цену их сейчас и не встретишь. У нас даже малышки столько не стоят. Сейчас бы тебе их отправила.

Даже не знаю, расстроиться или нет по обоим пунктам) Зато мне очень приятно, что ты готова помочь!
lanes писал(а):
Но однажды на книжном рынке наблюдала за тем,как две женщины разной комплекции рвали друг у друга книгу Д.Джой "Звездный рыцарь". Причем одна эдак килограмм на 20 тяжелее другой.Я была в шоке.Давно не наблюдала такой картины.Тем более,что книг- завались.

Какая весовая категория победила в итоге? Mr. Green
Помню, что на форуме эту книгу раньше тоже много кто искал) Неужели настолько хороша?)
lanes писал(а):
А вот ИЛР читаю мало.Больше новинки,но они не сильно радуют.

А почему новинки больше? Старые все, что интересовали, уже прочитаны?
lanes писал(а):

Вот и я в последнее время стала замечать,что Новинки у любимых Авторов совсем не те.То ли перевод,то ли Автор решил не напрягаться.Но ждешь-ждешь,а получаешь... сплошную жуть.

Это все резанье, если речь о книгах АсТ) Портят книги сильно. Не все и не всегда, но часто, я по своим тоже замечаю.
lanes писал(а):
Но читать отзыв-это все равно,что прочитать краткое содержание книги.)))

Согласна)) Особенно если отзыв как у меня Mr. Green
Татьяна Ясина писал(а):


Без силы воли и огромной выдержки справится нереально. Если интересно, то более подробно здесь.

Прочитала. Как же это страшно... но вы правы, об этом надо говорить и кричать, спасибо, что написали это.
primmina писал(а):
Только призываю читать романы Кинсейл, переведенные в 90-тых.

Поддерживаю, сама хотела об этом сказать)) Перед чтением именно Кинсейл надо проверять, чей перевод. Переводы АСТ некоторых книг ужасны, особенно "Цветов из бури", ставших "Властной силой любви". И дело даже не столько в переводе, сколько в том, что очень сильно резали последние переизданные книги Лоры, гадя все впечатление. По объему их с "Алой розой" даже сравнивать страшно) Хотя вот "Охотника за мечтой" можно и в переводе АСТ читать - у меня было нормальное впечатление, эту книгу читала у автора первой и полюбила ее)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Янв 2017 19:51

Татьяна Ясина писал(а):
Без силы воли и огромной выдержки справится нереально. Если интересно, то более подробно здесь. Я считаю, что об этом необходимо не просто говорить, об этом необходимо кричать в голос, потому что это реальный бич. Бич, усиливающийся из-за того атеистического вакуума, отвергающего всё и вся, который был у нас 70 лет. Абсолютно солидарна с отцом Олегом (Стеняевым). Видео в той же статье


Прочитала. Хорошо, что Вы из этого выбрались.

primmina писал(а):
Бекнел меня покорила своим романом "Непорочная грешница", у нее хороши герои-мужчины даже при том, что захватчики в средневековых романах, и сцены близости.
До ее регентских романов не дошла, а вот вестерны мне кажутся достойными прочтения.


Тоже читала этот замечательный роман. Я говорю люблю ее Средневековье и рыцарей, очень хорошо пишет на эту тему. Осталось только прочитать "Валлийскую колдунью" из средневековых. Но если, что готова перечитать любую.

black-angel писал(а):
Джо Беверли неплохо издавали, но за прошедший год полное зеро... а, ну Элоизу еще более-менее стабильно выпускают. К Гурк вот я воспылала чувством, тоже покупаю. Тем и живем)


О, я про Беверли и забыла. Автор для второго шанса. А про новеньких я и забыла. Гурк хороша. Я ее не сразу, но заценила.

black-angel писал(а):
Количество любимых у меня понемногу растет) Со мной все просто - понравилась первая прочитанная книга - автор на пьедестале - покупаю все ее книги) За последний год немало кого по всем книжным бегала собирала) Но если призадуматься, многих авторов, которых я полюбила недавно, тоже давно не издают... вот я везучая Mr. Green


Если бы я так делала, мне бы квартиры не хватило. Для всех любимиц.
А новинки читать не пробовала? Вдруг, что приглянется?

black-angel писал(а):
Ммм, какие?) Мне кажется, мы в темке Марш не пересекались)


"Очарованный принц" и "Пожнешь бурю". Первый очень нравится, напоминает любимую сказку,

black-angel писал(а):
Зато рыцарский! Mr. Green Но его много кто ругал) Я сама пока лично не оценивала


Его даже рыцари не спасают.

black-angel писал(а):
Даже не знаю, расстроиться или нет по обоим пунктам) Зато мне очень приятно, что ты готова помочь!


Да я бы с радостью, но магазин закрыли, к сожалению!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение