Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5399
Откуда: г. Краснодар
>21 Апр 2017 17:10

Ширл Хенке "Условия любви" Дубль из темы автора

Я когда начинала читать роман, аннотация мне не попалась. Или я ее пропустила? А сейчас прочитала - зачем так подробно всё описывать, даже, кто главный злодей? Вся интрига пропадает.
Книга довольно занятная, не шедевр, конечно, но по настроению почитать можно.
Про героев. Кэсс умная, целеустремленная молодая женщина, практически бизнес-вумен. Она смогла "построить" свой мужской коллектив работников так, что они беспрекословно подчинялись ей и её распоряжениям. Она сама лично принимает участие в походах - перевозках и доставке грузов адресатам, что требует хорошей физической подготовки и сильного характера. Она талантливо и успешно расширила своё дело, которое ей досталось от отца. И если бы, только, не условия завещания по наследству, всё вообще было бы идеально.
Стив Лоринг - молодой состоятельный джентльмен, практически герой войны, но одержимый отомстить врагам за предательство и убийство своего кузена. За что ему может грозить виселица.
И вот, волею судьбы и стараниями техасца Кайла, наши герои встретились!
Я даже не знаю, кому из них, по ходу сюжета, мне больше хотелось надавать подзатыльников. Один - упёртый противный баран, другая - строптивая упрямая коза! Что-то доказывали друг-другу, делали наперекор, издевались друг над другом...
Но, в принципе, первая начала Кэсс. В первую брачную ночь Стив всё хотел сделать по уму, он решил, что нужно подготовить Кэсс, так как у неё не было никакого опыта, ласково и нежно обращался с ней. Но нет, та взбрыкнула - давай быстро покончим с сантиментами. Просили - получайте! А потом начинаются взаимные обиды.
Еще что меня поразило - это количество совершенных убийств! Убить человека, пусть он и неправый, всё равно, что комара прихлопнуть. Мне могут возразить с улыбкой - ведь это же Дикий Запад! Но я просто мизерно мало читала про этот исторический период. Поэтому и было интересно читать.
По сюжетным линиям. Вот, всё уже наладилось, всё хорошо - бац! Неприятности. Опять всё стабилизировалось, ХЭ - опять, беда! А в последней части, история с главным злодеем, как мне показалось, притянута за уши.
И да, меня тоже возмутил Стивен, когда закрутил с Селиной. Да, наверное, она и не единственная у него была. Сразу сомнения возникли, а вообще - он любил Кэсс?
А самыми главными персонажами в этой истории являются, на мой взгляд - Кайл и Блэки. Самые вменяемые, мудрые и трезвомыслящие. Чтобы наши герои без них делали?
В общем, как-то сумбурно получилось! Поставлю "4".
Не жалею, что познакомилась с творчеством автора.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Апр 2017 19:36

lanes писал(а):
Кстати,только что посмотрела первую страничку.
На первом КЧ нас было семеро.
На втором уже Одиннадцать и причем читали мы 2-4 книги
Судя по голосованию в четвертом КЧ нас должно быть семнадцать! Ar Laughing
Клуб КЧ действует! wo

Да, я тоже отметила наш позитивный рост) Это круто!
Elka писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, по условиям нашего клуба обязательно нужно дубль отзыва сюда "принести"?

Нет, конечно, это необязательно, но желательно - для отчётности, так сказать
Elka писал(а):
Я что-то пропустила что-ли?
Разъясните мне - какую Лору? Кинсейл? А разве её ещё не читали? Или что-то новенькое? Я у нее тоже ничего не читала.

Кинсейл, да) Уже читали, но многих она не попустила, поэтому решили повторить между двумя "официальными" КЧ, кто хочет))
indigo-luna писал(а):
нет надо будет выставить голосование..есть варианты Нежность и Нежное предательство

Я выставлю все ее книги, ибо их мало, но буду надеяться, что выиграют мои
indigo-luna писал(а):
Блэки я до не смогу...уезжаю, на период с 29апреля по 14 мая в провинцию...там не почитаешь Sad поэтому если остальные не будут против, Кинсейл предлагаю на чтения сразу или через неделю после Битнер...Кто что думает?

Лу, та не вопрос))) Мне непринципиально, согласна после Битнер))
indigo-luna писал(а):
а Кэнхэм нет? я даже начал питать надежды Wink

Нет, увы. Она другая. И описание чувств с Лорой не сравнила бы, больше приключенческой составляющей, скажем так.
indigo-luna писал(а):
а ты мне тоже скажи потом хто тебе понравился?

На "5" я оценила только "Тайны летней ночи", и то не скажу, что сильно зацепило, но написано прекрасно. Эх.
lanes писал(а):
И Лу предложила Нежность или Нежное предательство.
Какую книгу читаем? Laughing Или опять обе?

Я обе, ибо купила специально для КЧ, но думаю необязательно всем тоже))))
lanes писал(а):
Блэки,думаю лучше выставить несерийные книги Автора на голосование.Или предложи сама,какие лучше.
А еще можно с рождественским сюжетом оставить на конец года.У Бэлоу много таких книг.И я бы с удовольствием почитала что-то под елкой. Wink

Да, согласна) Выставлю на голосование несерийные книги Бэлоу после Битнер и исключим рождественские, ибо не сезон)))
mary-arty писал(а):

Блэки, я думала ты уже)))

Нет, я выжидала почти до последнего))) Но так как не была уверена, что это не Лили вывела Бэлоу вперед, то уравняла голоса от греха подальше
mary-arty писал(а):

1) А что читаем у Битнер определились? Или будем голосовать?...

Давайте проголосуем)
mary-arty писал(а):
...
2) И, может, на голосовалку чуть позже выдвинем книги Бэлоу, там наверно нелегко будет выбрать.

Да, с ней без голосовалки не обойтись))
mary-arty писал(а):
Evil or Very Mad и я сразу полезла в классификатор - этого "прекрасного" пункта там и в помине нет!

У меня вообще такое чувство, что многие читательницы к этому эпизоду отнеслись спокойно))

Пс: все-таки не все книги Битнер вынесла на голосование, не стала добавлять "Рассвет судьбы", потому что он часть саги (с одним героем в главной в роли, как я понимаю), а у нас издана только третья книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>21 Апр 2017 22:18

black-angel писал(а):

natalik nn писал(а):
А у меня очень мало ЛР.

И в основном от ЦП?)

У меня ещё есть книг 10-12 из серии "Клуб семейного досуга: Душа".
black-angel писал(а):
Цветы из бури )))

Всё поняла теперь.
indigo-luna писал(а):

lanes писал(а):
А еще я так и не поняла когда мы читаем Лору.
После Битнер или до нее?

я предлагаю после...где то, через неделю после после завершения обсуждений по Битнер...просто я уезжаю...но если есть другие предложения всем девочкам можно высказаться я просто позже присоединюсь...

Я не против после Битнер.
black-angel писал(а):
Я выставлю все ее книги, ибо их мало, но буду надеяться, что выиграют мои

Сейчас пойду прочту аннотации. Потом проголосую.

Блэки, как Виггз? Я торможу ужасно. И вроде бы неплохо, но не тянет на быстрое чтение. Сейчас только на шестой главе, даже до половины не добралась Dytel .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Апр 2017 0:18

black-angel писал(а):
А то Битнер я две книги только что купила ))) О, а ещё купила ранее Сатклифф, которую тоже кто-то предлагал читать) Надеюсь, к ней еще вернемся тоже, а то одна я ее вряд ли прочту)

Я Саткулифф всю прочла. Мне автор нравится... очень неординарные сюжеты и приятный слог. Это один из моих любимых авторов, наравне с Гэфни.


black-angel писал(а):

Собираюсь покупать пятый стеллаж)

Я все никак первый не куплю...


black-angel писал(а):
Кэмп надо обязательно!))) А то я что-то много ее накупила

Я не против... читала у нее пару романов и мне понравилось, с удовольствием вернулась бы.


indigo-luna писал(а):
Девочки, у меня есть несколько бумажных книг Кэнхем и я тоже была бы за ...

Я читала один роман у Кэнхем и мне понравилось.

primmina писал(а):

Как понимаю!
Но вот что делать, когда предстоит переезд и 60 коробок с книгами собраны, и как вывозить, и где будет их новое место... Эх...

У меня такая проблема возникала два рази и оба все рассортировала, то вести, а что отнести в библиотеку.

black-angel писал(а):

Я за то, чтобы Бэлоу в следующий раз))

Я тоже думаю, так будет лучше. Ладно две книги одного автора, а два автора … как то я думаю не очень.


mary-arty писал(а):

Virgin писал(а):
Быстро мы с Хенке расправились.

Кстати да) 5 дней вроде прошло от даты старта отзывов, а вон уже сколько.

Это да... к 20 числу уже почти все отчитались и обсудить успели. Оперативненько все вышло.


mary-arty писал(а):
Я тоже за отдельно! Начнём с Битнер, а там я и на Бэлоу настроюсь)).
Каждый раз, когда пишу фамилию автора - Битнер - про бальзам известный вспоминаю.

Я смотрю почти все за то, чтобы читать сначала Битнер, а потом Бэлоу, так как я думаю мы будем у нее некоторое время только роман выбирать, так как их много, в отличии от Битнер. И многие ее читали и я чувствую будут такие же дебаты, как и с Фэйзер.


black-angel писал(а):
Что-то я с КЧ забросила Викулю. Ничего не успеваю. Непорядок.

И я все никак не прочту последнюю ее изданную книгу … все откладываю.
black-angel писал(а):
Насчет сроков по Битнер - согласна))) У нас в среднем так и получается КЧ - один раз в месяц, в середине)
А Лору тогда предлагаю или до 15го мая, или вскоре после него, перед следующим КЧ) Я бы до)))

По срокам я согласна.. начинаем 15 числа. Со сроками определились. А что с автором? Читаем Битнер Предательство? И что там с Лорой? Вы что-то еще собрались читать? Я только с Аллегрето закончила, отзыв на днях выложу.

black-angel писал(а):
Долго, так что расслабься и получай удовольствие Хотя наверно второй тур нам уже не нужен, ведь решили читать обеих)))


Я что-то не поняла... вроде бы большинство за то, чтобы Бэлоу читать в следующей коллективке. Я что-то пропустила?

lanes писал(а):
По поводу М.Бэлоу:
Блэки,думаю лучше выставить несерийные книги Автора на голосование.Или предложи сама,какие лучше.
А еще можно с рождественским сюжетом оставить на конец года.У Бэлоу много таких книг.И я бы с удовольствием почитала что-то под елкой.

Поддерживаю.
indigo-luna писал(а):

natalik nn писал(а):
А по поводу Лоры вопрос. Что всё таки читаем?
Цветы из бури

Ясненько. Я с вами, но уже тогда после 15 мая.
indigo-luna писал(а):
я предлагаю после...где то, через неделю после после завершения обсуждений по Битнер...просто я уезжаю...но если есть другие предложения всем девочкам можно высказаться я просто позже присоединюсь...

Ок. Для меня это приемлемые сроки .
lanes писал(а):
Кстати,только что посмотрела первую страничку.
На первом КЧ нас было семеро.
На втором уже Одиннадцать и причем читали мы 2-4 книги
Судя по голосованию в четвертом КЧ нас должно быть семнадцать!
Клуб КЧ действует!

Здорово.
black-angel писал(а):
Да, согласна) Выставлю на голосование несерийные книги Бэлоу после Битнер и исключим рождественские, ибо не сезон)))

Я думаю это лучший вариант.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Апр 2017 0:50

Кассиопея писал(а):
Я Саткулифф всю прочла. Мне автор нравится... очень неординарные сюжеты и приятный слог. Это один из моих любимых авторов, наравне с Гэфни.

Я читала одну книгу Сатклифф - Игра теней - и она мне показалась местами слишком неординарной, а местами - наоборот слишком ординарной. Не хотела к ней возвращаться, но когда в КЧ о ней речь зашла - купила "Единственную мою", так что дам ещё один шанс)
А Гэфни люблю тоже, хотя читала пока всего одну книгу и ту давно) Но если мне понравилась первая прочитанная - я сразу заношу автора в любимые )))
Кассиопея писал(а):
Я не против... читала у нее пару романов и мне понравилось, с удовольствием вернулась бы.

Отлично! Этак и соберемся на Кэмп, вроде никто не был против нее)))
Кассиопея писал(а):
Я тоже думаю, так будет лучше. Ладно две книги одного автора, а два автора … как то я думаю не очень.

Да, согласна, ни к чему нам это "лебедь, рак и щука"))))
Кассиопея писал(а):
По срокам я согласна.. начинаем 15 числа. Со сроками определились. А что с автором? Читаем Битнер Предательство? И что там с Лорой? Вы что-то еще собрались читать?

У Битнер выбираем книгу, я надеюсь, что кто-нибудь присоединится ко мне в чтении "Предательства"))) или "Нежности")
Кассиопея писал(а):
Я что-то не поняла... вроде бы большинство за то, чтобы Бэлоу читать в следующей коллективке. Я что-то пропустила?

Просто сначала было непонятно, что будем читать Бэлоу в следующем КЧ))) И на случай ничьей хотели провести повторное голосование))) Но ничьей уже не случилось)))
natalik nn писал(а):
У меня ещё есть книг 10-12 из серии "Клуб семейного досуга: Душа".

Ничего себе))) Где ты их нашла?))) В смысле, у нас в розничных магазинах от КК книги найти не так, чтоб просто))) Хотя... Дом книги их продает, кажется, и Читай-город начал)
natalik nn писал(а):
Блэки, как Виггз? Я торможу ужасно. И вроде бы неплохо, но не тянет на быстрое чтение. Сейчас только на шестой главе, даже до половины не добралась Dytel .

И я торможу) Но ушла чуть дальше - я на 9й главе. Честно говоря, я уже понимаю, что любви с этой книгой у меня явно не будет. Поэтому даже не смакую ее, как делаю это обычно.
Да и, думается мне, с самой Виггз любви тоже не случится. У меня есть еще из ее исторических "Клятва над кубком" и я таки куплю "Просто дыши", но на этом, скорее всего, все. Обидно. Думала, что автор мне очень понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Апр 2017 6:44

Проголосовала за "Нежность"
Но если хорошо пойдет,то могу и вторую какую-то взять. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5399
Откуда: г. Краснодар
>22 Апр 2017 17:44

Я проголосовала за "Дыхание страсти".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>22 Апр 2017 22:27

Дубль из темы автора.

Кинсейл Лора. "Летящая на пламя".

Как то я привыкла, читая жанр ИЛР, что автор больше уделяет внимание главной героине, её внутреннему миру и эмоциям. Про эту книгу я так сказать не могу. Здесь Кинсейл безоговорочна предпочла на первое место выдвинуть героя. Это книга о мужчине, о его внутреннем мире, о его истерзанной душе, о психологической травме и его борьбе с ней.
Шеридан нехотя взялся помочь Олимпии, он не о чём не подозревал. Чем станет для него эта встреча с наивной девушкой, которая свято верит в его порядочность? Простодушная и доверчивая героиня взорвёт душу героя. Она так влюбит в себя героя, что он захочет бежать от неё, безоглядно. Он будет ей делать больно, обманывая её. Он только врёт, он ничего не обещает. И в тоже время он не может без Олимпии, понимая, что принесёт ей только разочарование и боль. Очень сложный герой, он запутался в этой жизни.
Автор невероятно интересно показала всю его вывернутую наизнанку душу. И как же умело она собрала её по кусочкам, все фрагменты пазла встали на свои места. Мне его было жаль, и я очень рада, что своей верой, любовью и прощением героиня помогла Шеридану обрести себя.
Очень эмоциональная история, бурная и цепляющая.
Только "5".

black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
У меня ещё есть книг 10-12 из серии "Клуб семейного досуга: Душа".

Ничего себе))) Где ты их нашла?))) В смысле, у нас в розничных магазинах от КК книги найти не так, чтоб просто))) Хотя... Дом книги их продает, кажется, и Читай-город начал)

Я их через интернет-магазин приобрела. Подписалась на серию, по 2 книги в месяц приходило. По-моему магазин назывался "Мир книги". Я даже не знаю, сейчас он существует или нет.
В розницу видела, но не часто, в сети книжных магазинов "Амиталь".
black-angel писал(а):
И я торможу) Но ушла чуть дальше - я на 9й главе. Честно говоря, я уже понимаю, что любви с этой книгой у меня явно не будет. Поэтому даже не смакую ее, как делаю это обычно.

Сегодня доползла до 8 главы. Я тоже читаю, когда уже прям совсем припрёт rofl и делать нечего. Вот сегодня, например, крутила педали на велотренажёре и читала. Надо же было как-нибудь час "убить". И то... почитаю-брошу и т.д.

Я прочла аннотации книг Битнер и не могу никак проголосовать и определиться no .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Апр 2017 6:12

Так, ну и мой дубль))
"Условия любви"
Это уже моя третья попытка познакомиться с творчеством Ширл Хенке)) Ранее не смогла осилить два ее популярных романа - "Упрямицу" и "Огонь в крови", обе книги забросила в самом начале - читать было неинтересно и тягомотно.
На этот раз роман автора мне удалось дочитать - это уже хорошо. Но чувства, которые он вызвал во мне - это плохо. Очень. Ибо книга меня выбесила, а я такой засады никак не ожидала.
Хотя начало было замечательным! Эх, как мне понравилась Касс с ее крутым характером! (Кстати, переводчика что, глючило? То Касс она у нее была, то Кэсс. И куда смотрел редактор?) Я была впечатлена властной рыжей фурией с кнутом в руках, заставившей матерых мужиков себя уважать и себе подчиняться. И то, что герой попал в зависимость от нее, мне показалось весьма пикантным. В общем, я заинтересовалась и воодушевилась, думая, что попала на хороший роман.
Сие заблуждение у меня присутствовало где-то треть книги. В принципе, мне продолжало все нравиться: героиня, которой палец в рот не клади и то, как она заставила мужа доставить ей удовольствие; герой, достаточно обаятельный и достаточно жесткий. При этом понимание, которое он проявил к Касс, узнав от Кайла историю ее жизни, меня даже удивляло. Но в конце концов мне, как и всегда с Хенке, стало скучно. Огонька в отношениях героев поубавилось и они постепенно притирались друг к другу, злодеи строили козни, а я зевала и думала - быстрей бы эта книга кончилась.
Из этого зевотного состояния меня вывел герой, которого я с момента обвинения жены в предательстве посчитала тупицей и не только. У меня глаза на лоб полезли от его упорных обвинений в сторону Касс, хотя он, в моем представлении ситуации, во время ареста должен был видеть, как жена отвлекала полицейского, чтобы у него, дубинушки, была возможность отделаться от шерифа. Если она сама его сдала, то зачем ей помогать ему? Зачем посылать за ним Кайла? Ну ладно, первоначальная злость отшибла мозги, но потом-то можно было рассудить трезво, поговорить? Но нет, зачем делать такие разумные вещи! Надо скрыться, больше полугода сидеть в своем поместье и радостно иметь эту гадину Селину, пока твоя жена готовится рожать где-то там далеко, в Колорадо. И так ведь и было написано: он обрадовался, что Селина бросила жениха и приперлась перед ним ноги раздвигать! Уууух, мерзавец, я его мгновенно возненавидела! И ведь не один раз это было, он ее имел регулярно, как я понимаю! А Касс в это время травили, пока он свою вселенскую обиду вынашивал! Хотя, как по мне, Стив мог бы как минимум Барлоу заподозрить в том, что его пытались арестовать! Ведь Абель был партнером Уилла, и от последнего мог слышать о Лоринге, да и просто бывая в Денвере наверняка же узнал бы, за кого вышла замуж Касс Клейтон, даже не услышь он имени Стива во время встречи с Уиллом. А дальше - логично, чтобы он рассказал Винсу, который мог знать, что Лоринга ищут. Но нет, такой версии у героя не возникло и близко, хотя в другие моменты он проявлял прямо невероятную догадливость! Виновата Касс - и точка! Поэтому можно изменять ей и жалеть себя! Фу, противно.
И в итоге я этого гада так простить и не смогла, ибо раскаяния у него особого не увидела. Похоже, он даже не собирался сознаваться жене в своем предательстве, хотя мог бы догадаться, что Селина все расскажет, он же знал, что она тоже возвращается в Денвер! И когда Касс все узнала, он еще имел наглость ей сказать - почему, мол, ты убежала, не дав мне шанса все объяснить? А ты, козлина, ей такой шанс дал? И ведь мало, что изменил, так еще с кем!!! Знал ведь, что совершает двойное предательство. Блин, я так и киплю. И как я рада, что Касс ему, пусть и нечаянно, но съездила по физиономии кнутом! Мало ему еще, мерзавцу!
Короче, факт измены окончательно испортил мне впечатление о книге. Хотя герой к тому моменту и так уже не блистал. Особенно радовала меня его логика) Вот он размышляет: "если Касс признается ему в своих чувствах, то он тоже ей признается. Осталась только одна проблема: он не знал, что он чувствует". Я: Ээээ. И тут же, не прошло и одной главы, как оказалось, что он ее таки любит. Внезапно) В общем, штормило его еще до ситуации с попыткой ареста и измены. А его размышления о беременности жены? Он заметил, что она стала сидеть на диете и пить по утрам чай, что было им сочтено за признак ее беременности, но при этом он мучился вопросом, знает ли сама Касс, что она беременна, бугага))) Нет, ёлки, она просто так сменила свой режим питания, да)))
А вот что пробрало меня до слез - так это момент, когда Касс потеряла ребёнка. Вот ей я сопереживала! Но то, как все решили, что она лишилась после этого наследства, меня удивило. С чего бы??? Ясно же, как день, что условия завещания выполнены! Ребенок родился? Родился. Мальчик? Мальчик. Все соблюдено! О том, что он должен выжить и сколько прожить, не говорилось ни слова! Но нет, все ходили и причитали, что все пропало. Только гаду-герою пришла на ум та же трезвая мысль, что и мне. Но прощения он все равно не заслужил и Касс его простила слишком быстро и легко, на мой взгляд!
Что же касается злодея - мне он был ясен. Как всегда самая тихая и нелепая личность оказалась хитрожопой гадюкой. Ничего нового.
А ещё мне было дико жаль, что Касс не прошлась кнутом и по Селине! Хотя та не так уж и виновата, силком она героя в себя явно не затаскивала, но до того она была в моих глазах тошнотворная, что очень хотелось, чтобы героиня и ее взгрела.
В общем, впечатления от романа скорее отрицательные, чем положительные. Жаль. Все так хорошо начиналось. Эх.
Оценка: 3

***
natalik nn писал(а):
Я их через интернет-магазин приобрела. Подписалась на серию, по 2 книги в месяц приходило. По-моему магазин назывался "Мир книги". Я даже не знаю, сейчас он существует или нет.

А, вон оно чего)) Ну, года три назад они еще точно дышали, располагались на той же улице, что и моя работа))) Я даже не подозревала, что они книгами КК приторговывали)))
natalik nn писал(а):
В розницу видела, но не часто, в сети книжных магазинов "Амиталь".

Боже, у нас такой и нет))) Даже не слышала никогда)
natalik nn писал(а):
Сегодня доползла до 8 главы. Я тоже читаю, когда уже прям совсем припрёт rofl и делать нечего. Вот сегодня, например, крутила педали на велотренажёре и читала. Надо же было как-нибудь час "убить". И то... почитаю-брошу и т.д.

Аналогично, я уже в транспорте ее читаю, лишь бы домучить Доползла до 11 главы)) Вот счас тоже - читай-не хочу... И таки не хочу!
Думаю, главным образом для меня проблема, как всегда, в героях)
natalik nn писал(а):
Я прочла аннотации книг Битнер и не могу никак проголосовать и определиться no

Пойдем со мной на "Нежное предательство"! Или "Нежность"!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Апр 2017 20:35

Всем привет! Дублирую отзыв из темы автора:

"Условия любви"

Давно не читала автора, совсем забыла её стиль, с удовольствием погрузилась в сюжет. В последнее время, если мне попадаются книги, в которых описывается освоение земель, покорение природы, то я радуюсь, так как нравится читать про сильных, бесстрашных людей, которые преодолевают невозможное без малейших благ цивилизации. По сравнению с ними мы, современные люди, просто младенцы. Такая героиня Кассандра. Мне не очень понравилась структура романа скачками, когда нам показали встречу героев, потом достаточно медленно к ней подводили, рассказывая их историю. Но в целом герои интересные, они мне оба понравились. Сильные личности, которые не хотели покоряться. Завоевание, обоюдное, надо сказать, меня увлекло. Потом автор решила добавить драмы, вскользь упомянула измену, видимо, чтобы это не произвело эффект разорвавшейся бомбы. В принципе, я приняла этот момент, потому что обозлившиеся мужчины примерно так и поступают. Любовная линия крепкая и достойная. Справедливость восторжествовала. Перипетии, интриги, окончательные разборки читала уже по диагонали, но я так часто делаю, зато у пары не пропускала ничего, кроме постельных сцен, они были достаточно красочно описанными, но что-то в последнее время у меня снова период, когда я могу их спокойно пропускать без потери смысла. О романе хорошее впечатление, твёрдая такая пятёрка.


"5"

***

Кратенько по теме:


У Битнер выбрала "Нежное предательство". Тем, кто читал мало книг Бэлоу, советую познакомиться с её творчеством плотнее. Блэки, видела, что у тебя всего одна книга Гэфни читана. Я обожаю этого автора и завидую тебе, что ты можешь впервые прочитать некоторые шедевры. Жаль, что не срастается с Виггз.

Я бы выставила для КЧ как раз Виггз, Маршу Кэнхем, Кэтрин Андерсон. А мы читаем СЛР? Мне очень понравилась С.Э. Филиппс, но крайне мало книг я у неё прочла. Продолжила бы знакомство.

"Измену" внесла в предложения по модерации романа "Условия любви".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>23 Апр 2017 23:05

black-angel писал(а):
А, вон оно чего)) Ну, года три назад они еще точно дышали, располагались на той же улице, что и моя работа))) Я даже не подозревала, что они книгами КК приторговывали)))

Да-да, приторговывали. Но пришло не очень много книг, всё таки в этой серии их явно больше.
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
В розницу видела, но не часто, в сети книжных магазинов "Амиталь".

Боже, у нас такой и нет))) Даже не слышала никогда)

Блэки, это Воронеж. Есть интернет-магазин и много розничных книжных магазинов по всему городу и области. Новинки появляются сразу, поставки с Москвы раз в неделю.
black-angel писал(а):
Аналогично, я уже в транспорте ее читаю, лишь бы домучить Доползла до 11 главы)) Вот счас тоже - читай-не хочу... И таки не хочу!
Думаю, главным образом для меня проблема, как всегда, в героях)

Я вот думаю, что с такой скоростью чтения, доползу к финалу не скоро. Меня тоже не впечатлили герои. И ещё это постоянное нытьё героя, что он уже "дряхлый старик" (и это в 39 лет), меня порядком добивает.
black-angel писал(а):
Пойдем со мной на "Нежное предательство"! Или "Нежность"!))

Тогда выбираю "Нежное предательство". Название интригует. Сейчас голос оставлю.
Virgin писал(а):
А мы читаем СЛР? Мне очень понравилась С.Э. Филиппс, но крайне мало книг я у неё прочла. Продолжила бы знакомство.

Я тоже очень мало у неё прочла. Хотя почти все книги есть в бумаге. Но никак не возьмусь за этого автора вплотную.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Апр 2017 6:09

natalik nn писал(а):
Блэки, это Воронеж. Есть интернет-магазин и много розничных книжных магазинов по всему городу и области. Новинки появляются сразу, поставки с Москвы раз в неделю.

Круто)) Вообще, помнится, там и с букинистами все отлично было, всегда завидовала этому У нас сейчас почти нет их)))
Впрочем, наведаюсь-ка я сегодня к оставшимся
natalik nn писал(а):
Я вот думаю, что с такой скоростью чтения, доползу к финалу не скоро.

Я хотела вчера добить, но не смогла себя заставить))) Так она мне надоела, что предпочла пойти кашеварить
natalik nn писал(а):
И ещё это постоянное нытьё героя, что он уже "дряхлый старик" (и это в 39 лет), меня порядком добивает.

Да! Да! Как он с этим достал. И если до определённого момента я могла это понять, то сейчас, после середины романа, это выглядит уже крайне абсурдно.
natalik nn писал(а):
Тогда выбираю "Нежное предательство". Название интригует. Сейчас голос оставлю.

Ура-ура-ура!
natalik nn писал(а):
Virgin писал(а):
А мы читаем СЛР? Мне очень понравилась С.Э. Филиппс, но крайне мало книг я у неё прочла. Продолжила бы знакомство.

Я тоже очень мало у неё прочла. Хотя почти все книги есть в бумаге. Но никак не возьмусь за этого автора вплотную.

Я прочла немало, но всегда готова ее читать)) Однако думаю, что у нас наверняка есть те, кто прочел Филлипс полностью, так как автор один из самых популярных в жанре, а среди СлР скорее всего, даже самый популярный)))
Virgin писал(а):
У Битнер выбрала "Нежное предательство".

Моя умничка!)))
Virgin писал(а):
Блэки, видела, что у тебя всего одна книга Гэфни читана. Я обожаю этого автора и завидую тебе, что ты можешь впервые прочитать некоторые шедевры.

Виржи, я сама себе завидую уже 6 лет Только дальше этого дело не идет - не знаю, почему))) С Медейрос то же самое, прочла одну книгу - сразу влюбилась в автора, но больше почему-то к ней не возвращалась))) Постараюсь наверстать в ближайшее время с обеими плюс Гурк))) И Мартин... И Поттер... И Хармон... Блин))) Похоже, надо наращивать темпы чтения Держись, Виггз!
Virgin писал(а):
Жаль, что не срастается с Виггз.

А мне не особо)) Авторов и без нее хватает интересных, а мне, что называется, баба с возу - кобыле легче В смысле, покупать меньше придется))) Хотя как знать, вдруг две оставшиеся книги переломят мое мнение напрочь и я в нее влюблюсь)))
Virgin писал(а):
Я бы выставила для КЧ как раз Виггз,

Она была уже в КЧ, по-моему, с "Огненным раем", еще до создания клуба)) Да и ты же ее всю читала?)))
Virgin писал(а):
А мы читаем СЛР?

Вот! Хорошо, что напомнила) Я давно хотела предложить разбавить ИлР современными романами))) Кто что думает?))
Есть хороший, но тоже порядком забытый автор - Дженнифер Крузи, к которой я тоже много лет собираюсь вернуться
Virgin писал(а):
"Измену" внесла в предложения по модерации романа "Условия любви".

Умничка, а то я хотела тоже внести поправку, но плюнула в итоге))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>25 Апр 2017 12:50

Дубль из темы автора

Хенке Ширл. Условия любви
От романа и гг-ев не в восторге, но читалось интересно и легко...
Гг-ня, Кэсс, импульсивная, резкая, даже грубоватая... Конечно, то что она сумела управлять своими подчиненными и удержать фирму на плаву достойно восхищения, но мне было немного непонятно, как при такой резкости и экстравагантности (брюки, хлыст) Кэсс общалась с клиентами, заключала контракты?..)))
Гг-й, Стив, сначала мне понравился: тонкий, интилигентный, понравился, то, как быстро влился в коллектив, в дела фирмы...
Дальше, в отношениях с Кэсс, уже не так он мне нравился: не было чуткости, нежности какой-то... А его переживания "она меня предала" и интрижка с Селеной - бред полный! Я от возмущения была просто вне себя! Как так?! Кэсс беременна, справляется со всеми делами, ее с ребенком травят, а он "страдает" с Селеной!!! Ух, какая я злая! (с) )))
И то, как быстро Кэсс простила Стива, мне совершенно не понраву было! Пусть бы время какое-то прошло... И... заслужил шрам, предатель!)))
Рада была эппилогу! Мне всегда нравится, когда ЛР заканчивается свадьбой или рождением ребенка! Романтиш!)))
Оценка: 4 (пятибальная шкала)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Апр 2017 13:50

natalik nn писал(а):
Я тоже очень мало у неё прочла. Хотя почти все книги есть в бумаге. Но никак не возьмусь за этого автора вплотную.

Тогда тем более нужно читать, раз есть все книги.
black-angel писал(а):
Я прочла немало, но всегда готова ее читать)) Однако думаю, что у нас наверняка есть те, кто прочел Филлипс полностью, так как автор один из самых популярных в жанре, а среди СлР скорее всего, даже самый популярный)))

Я думаю, что мы можем попробовать выдвинуть автора, а потом посмотрим, много ли тех, кто у неё прочитал всё. Мне лично очень хочется продолжить с автором знакомство.
black-angel писал(а):
Моя умничка!)))

Как я рада, что выбрала нужную книгу) Вчера всего лишь заглянула в неё… и читала до 4-х утра)) Давно со мной такого не было. Такое ощущение, что я нашла спрятанное от меня сокровище. Спасибо клубу!
black-angel писал(а):
Виржи, я сама себе завидую уже 6 лет Только дальше этого дело не идет - не знаю, почему))) С Медейрос то же самое, прочла одну книгу - сразу влюбилась в автора, но больше почему-то к ней не возвращалась))) Постараюсь наверстать в ближайшее время с обеими плюс Гурк))) И Мартин... И Поттер... И Хармон... Блин))) Похоже, надо наращивать темпы чтения Держись, Виггз!

Короче, давайте выдвигать этих авторов и читать) У меня есть непрочитанные у них книги, авторы очень хорошие.
black-angel писал(а):
А мне не особо)) Авторов и без нее хватает интересных, а мне, что называется, баба с возу - кобыле легче В смысле, покупать меньше придется))) Хотя как знать, вдруг две оставшиеся книги переломят мое мнение напрочь и я в нее влюблюсь)))

Мне почему-то кажется, что такое возможно. Автор пишет оригинально, книги глубокие, нешаблонные. Но бывает так, что просто не твоё, я понимаю.
black-angel писал(а):
Она была уже в КЧ, по-моему, с "Огненным раем", еще до создания клуба)) Да и ты же ее всю читала?)))

Нет, не всю. Но хочу наверстать.
black-angel писал(а):
Есть хороший, но тоже порядком забытый автор - Дженнифер Крузи, к которой я тоже много лет собираюсь вернуться

Я не против.
black-angel писал(а):
Умничка, а то я хотела тоже внести поправку, но плюнула в итоге))

А я внесла, но мне пришлось пояснять подробно про эту измену модератору))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Апр 2017 21:43

Всем привет!

Я проголосовала за Нежное предательство... правда даже не знаю, про что он, но решила положиться на средний балл.

black-angel писал(а):
Я прочла немало, но всегда готова ее читать)) Однако думаю, что у нас наверняка есть те, кто прочел Филлипс полностью, так как автор один из самых популярных в жанре, а среди СлР скорее всего, даже самый популярный)))

Я с удовольствием ее почитаю, так как у меня много еще не читанных у нее романов, а вернуться... все никак не вернусь к ней.
black-angel писал(а):
С Медейрос то же самое, прочла одну книгу - сразу влюбилась в автора, но больше почему-то к ней не возвращалась))) Постараюсь наверстать в ближайшее время с обеими плюс Гурк))) И Мартин... И Поттер... И Хармон... Блин))) Похоже, надо наращивать темпы чтения Держись, Виггз!

Знакомые все лица... и никак тоже до них руки не дойдут... Надеюсь, что в рамках КЧ все же это произойдет.
black-angel писал(а):
Virgin писал(а):
Жаль, что не срастается с Виггз.

А мне не особо)) Авторов и без нее хватает интересных, а мне, что называется, баба с возу - кобыле легче В смысле, покупать меньше придется))) Хотя как знать, вдруг две оставшиеся книги переломят мое мнение напрочь и я в нее влюблюсь)))

Я читала у нее один исторический роман и меня он не впечатлил - Лилия и леопард... Поставила помню три. так что как-то у меня с ней не срослось и потом больше не тянуло.
black-angel писал(а):
Вот! Хорошо, что напомнила) Я давно хотела предложить разбавить ИлР современными романами))) Кто что думает?))
Есть хороший, но тоже порядком забытый автор - Дженнифер Крузи, к которой я тоже много лет собираюсь вернуться

Читала 1 роман у нее и мне он очень не понравился, называется - Подделка. Но готова дать автору еще один шанс.
Virgin писал(а):
Как я рада, что выбрала нужную книгу) Вчера всего лишь заглянула в неё… и читала до 4-х утра)) Давно со мной такого не было. Такое ощущение, что я нашла спрятанное от меня сокровище. Спасибо клубу!

Эка как ты удачно заглянула...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 13:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение