Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>25 Апр 2017 22:40

Дубль из темы автора.

Хенке Ширл. "Условия любви".

Сюжет книги сразу показался немного необычным. Более привычно бывает, когда одна из сторон вынуждена вступить в брак. Здесь же оба героев невольно, в силу обстоятельств, втянуты в этот фарс. Кэсс из-за завещания отца, Стив из-за угрозы виселицы, да ещё и насильно. Что из этого получилось? А получилась довольно динамичная история об этой самой парочке, с постоянными ссорами, недоверием, обидами, непониманием и сомнениями.
Сказать, что я была на чье то стороне больше, не могу. То что герои из-за гордости и амбиций причинили друг другу много страданий-это однозначно. Но понять их поведение я смогла.
Кэсс до последнего не хотела выполнять волю отца. Она опасается брака, глядя на отношения родителей. Не боится работы, но бежит от чувств и любви. Не хочет доверять, от этого она станет слабой и проиграет битву. Поэтому перед нами предстаёт такая надменная и независимая молодая женщина. Для неё брак-это сделка. Кэсс очень гордая и в тоже время очень ранимая.
Стива, как мужчину понять можно. В ситуацию, которую он попал, благодаря героине, нельзя назвать конфетной. Особенно для мужчины, такое положение позорно и унизительно. То, что оба героя очень долго не могли найти общий язык, для меня показалось правдоподобным. Ну не поверила бы я в их быстрое примирение в таком положении.
Доверия нет между ними, так о чём можно тут ещё сказать? Поэтому с интересом читала об их отношениях, и как они, несмотря на такие преграды, всё таки нашли к друг другу подход и перешагнули через гордость и полюбили. Пусть не сразу, пусть с душевной болью, но всё таки герои смогли маленькую искорку превратить в костёр любви. Они стоят того, чтобы быть вместе.
Книгу прочла быстро, но автор оставила меня немного равнодушной к своему творчеству.
Ставлю "5" с минусом. Может быть... когда-нибудь... вернусь к её книгам.


black-angel писал(а):
Я хотела вчера добить, но не смогла себя заставить))) Так она мне надоела, что предпочла пойти кашеварить

Про Виггз. Блэки, видела твой отзыв. Сегодня тоже доползла до финала. Скоро приду с впечатлениями. Сегодня уже точно писать про эту книгу ничего не хочу. Хватило мне этих героев, итак неделю читала.
black-angel писал(а):
Ура-ура-ура!

Пока книга лидирует в опросе.
Virgin писал(а):
Тогда тем более нужно читать, раз есть все книги.

Обязательно. Я просто их всё откладываю-откладываю, как на десерт.
Virgin писал(а):
Как я рада, что выбрала нужную книгу) Вчера всего лишь заглянула в неё… и читала до 4-х утра)) Давно со мной такого не было. Такое ощущение, что я нашла спрятанное от меня сокровище. Спасибо клубу!

Ого, это очень радует Very Happy .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Апр 2017 8:10

Я голосовала за "Дыхание страсти" ))) Опять меня понесло не в ту сторону, что и большинство )))
black-angel писал(а):
Однако думаю, что у нас наверняка есть те, кто прочел Филлипс полностью, так как автор один из самых популярных в жанре, а среди СлР скорее всего, даже самый популярный)))

Я не читала ни одной ее книги ))) Периодически вижу отзывы знакомых Леди, но как то все не решаюсь на нее. Я в принципе именно СЛР практически не читаю
black-angel писал(а):
Я давно хотела предложить разбавить ИлР современными романами))) Кто что думает?))

можно вообще от жанра ЛР отойти иногда Не хотите разбавить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Апр 2017 9:55

aolchik писал(а):
Я в принципе именно СЛР практически не читаю

А почему?) Хотя я тоже) Больше почему-то ИЛР получается, хотя и СЛР люблю)
aolchik писал(а):
можно вообще от жанра ЛР отойти иногда Не хотите разбавить?

Я не против) Правда, смотря чем))) Русское любовное фэнтези про академии и прочих попаданцев - я пас) Ко всему остальному по возможности открыта)
natalik nn писал(а):
Про Виггз. Блэки, видела твой отзыв. Сегодня тоже доползла до финала. Скоро приду с впечатлениями. Сегодня уже точно писать про эту книгу ничего не хочу. Хватило мне этих героев, итак неделю читала.

Вот-вот, и я неделю на эту книгу убила и время это, к сожалению, потрачено было зря((
Жду тебя в темке!
natalik nn писал(а):
Пока книга лидирует в опросе.

Какой я хороший агитатор
natalik nn писал(а):
Обязательно. Я просто их всё откладываю-откладываю, как на десерт.

И я такая же))) Но в итоге дооткладывалась с любимыми авторами до того, что уже наверстывать надо))))
Кассиопея писал(а):
Я проголосовала за Нежное предательство... правда даже не знаю, про что он, но решила положиться на средний балл.

Забавно) А я все боялась, что как раз из-за среднего балла - 5 ровно - будет лидировать "Дыхание страсти" Впрочем, пока еще не гоп)))
Кассиопея писал(а):
Я с удовольствием ее почитаю, так как у меня много еще не читанных у нее романов, а вернуться... все никак не вернусь к ней.

aolchik писал(а):
Я не читала ни одной ее книги )))

Обалдеть! Неужто у нас тут собрались те редкие люди, которые не всю Филю прочли Этак окажется, что я среди вас больше всех ее читала Непрочитанных у меня осталось 7 штук, меньше половины) Но я кое-что и перечитать-переосмыслить готова, так как автора полюбила не сразу)
Кассиопея писал(а):
Знакомые все лица... и никак тоже до них руки не дойдут... Надеюсь, что в рамках КЧ все же это произойдет.

Да! Давайте почитаем Хармон))) И вот еще я вспомнила сильно забытого автора (тоже из моих любимых))) - Лори Макбейн))
Кассиопея писал(а):
Читала 1 роман у нее и мне он очень не понравился, называется - Подделка. Но готова дать автору еще один шанс.

Ммм, а чем так не понравился? Я читала только "Давай поспорим", оценила на "5".
Кассиопея писал(а):
Я читала у нее один исторический роман и меня он не впечатлил - Лилия и леопард... Поставила помню три. так что как-то у меня с ней не срослось и потом больше не тянуло.

Лили, а как же "Огненный рай"?)) В теме автора есть твой отзыв Вы его как раз коллективно читали
Virgin писал(а):
Мне лично очень хочется продолжить с автором знакомство.

Так кто тебе не дает?)) У нас она в списке сто лет болтается, но тебе же захотелось что-то вне списка прочесть
Virgin писал(а):
Спасибо клубу!

А мнеее???))))) Кто тебя именно на эту книгу направил?)))
Virgin писал(а):
Короче, давайте выдвигать этих авторов и читать) У меня есть непрочитанные у них книги, авторы очень хорошие.

А давайте! Готова всех
Virgin писал(а):
Мне почему-то кажется, что такое возможно. Автор пишет оригинально, книги глубокие, нешаблонные. Но бывает так, что просто не твоё, я понимаю.

Я на данный момент прочла один ее ИЛР и один СЛР и пока склонна согласиться с Наталиком - СЛР у нее лучше, как-то душевнее.
Virgin писал(а):
Нет, не всю. Но хочу наверстать.

Ты уверена?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Апр 2017 14:37

Всем привет! Я немного подзапустила эту темку, все времени на нее не оставалось...но сегодня изучила и поняла что со сроками по Битнер и Цветам из бури все согласны, Ar Наташа, Лили, Лена, Блэки, спасибо всем что поддержали Serdce
aolchik писал(а):
можно вообще от жанра ЛР отойти иногда Не хотите разбавить?
Virgin писал(а):
А мы читаем СЛР? Мне очень понравилась С.Э. Филиппс, но крайне мало книг я у неё прочла. Продолжила бы знакомство.


black-angel писал(а):
Вот! Хорошо, что напомнила) Я давно хотела предложить разбавить ИлР современными романами))) Кто что думает?))

я не против СЛР и не против Дженнифер Крузи и СЭФ...ну давайте после Кэнхем начнем выдвигать предложения...сразу скажу что пока больше всего поддерживаю идею с СЭФ
black-angel писал(а):
На "5" я оценила только "Тайны летней ночи", и то не скажу, что сильно зацепило, но написано прекрасно. Эх.
нет эту не читала...а напиши потом какие тебе не понравились... ну и я отвечу тебе по Клейпас... еще с 21 апреля должок Wink
читала следующие ее книги:
1.Ангел Севера
2.Где начинаются мечты
3.Герой снов
4.Куда заводит страсть
5.Мой верный страж
6.Мужчина на одну ночь
7.Нам не жить друг без друга
8.Незнакомец в моих объятиях
9.Откровенные признания
10.Потому что ты моя
11.Приди ко мне, любовь

12.С тобой навсегда
13.Я ищу тебя

Красным выделила те что понравились. Все книги читала не менее чем лет 6-10 лет назад...те что понравились очень сильное впечатление произвели...настолько сильное что буду обязательно что то еще читать...просто руки не доходят...
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):
Знакомые все лица... и никак тоже до них руки не дойдут... Надеюсь, что в рамках КЧ все же это произойдет.

Да! Давайте почитаем Хармон))) И вот еще я вспомнила сильно забытого автора (тоже из моих любимых))) - Лори Макбейн))

ни того ни другого автора не читала, только видела где то мнения, что оба скучноватые Sad ...но готова в коллективе попробовать...Чем хороши?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Апр 2017 15:57

black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
Я в принципе именно СЛР практически не читаю

А почему?) Хотя я тоже) Больше почему-то ИЛР получается, хотя и СЛР люблю)

Даже не знаю... Как то больше теперь или на исторические тянет (хотя так было всегда), или что-нибудь с семейными сагами связано, либо славянское фэнтази (опять что-то потянуло на него))) Да и если я что-то прям выбираю из жанра СЛР, то как правило мне это не нравится, а бывает буквально "пальцем в небо" (просто по хорошим отзывам полгода-год назад закачала в читалку и уже не помню про что, но читаю) и вроде ничего...
black-angel писал(а):
Русское любовное фэнтези про академии и прочих попаданцев - я пас)

Я такое даже не читала ни разу ))) Хотя нет, про паданцев было, но это далеко не любовное фэнтази )))
black-angel писал(а):
Обалдеть! Неужто у нас тут собрались те редкие люди, которые не всю Филю прочли

и Макнот не всю
indigo-luna писал(а):
со сроками по Битнер и Цветам из бури все согласны

Я постараюсь по раньше прочитать, либо не ждите меня тогда скоро... 15го начало чтения или делимся впечатлениями?
indigo-luna писал(а):
ну и я отвечу тебе по Клейпас... еще с 21 апреля должок
читала следующие ее книги

Вы ее на КЧ хотите выдвинуть? Что-то я пропустила... Историческое у нее все вроде читала, СЛР нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Апр 2017 15:57

Кассиопея писал(а):
Я с удовольствием ее почитаю, так как у меня много еще не читанных у нее романов, а вернуться... все никак не вернусь к ней.

Отлично! Нас всё больше, голосующих за Филиппс.
Кассиопея писал(а):
Знакомые все лица... и никак тоже до них руки не дойдут... Надеюсь, что в рамках КЧ все же это произойдет.

Думаю, дойдёт. У нас хороший ритм чтения тут. Всё же КЧ – вещь.
Кассиопея писал(а):
Я читала у нее один исторический роман и меня он не впечатлил - Лилия и леопард... Поставила помню три. так что как-то у меня с ней не срослось и потом больше не тянуло.

У меня этому роману очень высокая отметка, хотя на память ничего по нему не приходит.
Кассиопея писал(а):
Эка как ты удачно заглянула...

Вчера и сегодня читала, почти до конца дошла. Несколько раз плакала на протяжении книги.
natalik nn писал(а):
Обязательно. Я просто их всё откладываю-откладываю, как на десерт.

Отлично) Про десерт мне понравилось.
aolchik писал(а):
Я не читала ни одной ее книги ))) Периодически вижу отзывы знакомых Леди, но как то все не решаюсь на нее. Я в принципе именно СЛР практически не читаю

Я раньше СЛР вообще не любила, потом приноровилась. Иногда тянет на этот жанр.
aolchik писал(а):
можно вообще от жанра ЛР отойти иногда Не хотите разбавить?

Можно. Но, думаю, будет сложно определиться с книгой. Есть вариант читать какие-то нашумевшие книги, спорные, скандальные или просто на пике популярности. Или классику.
black-angel писал(а):
Русское любовное фэнтези про академии и прочих попаданцев - я пас)

Эти темы я тоже пас, но русское фэнтези попадается порой тоже классное.
black-angel писал(а):
Да! Давайте почитаем Хармон))) И вот еще я вспомнила сильно забытого автора (тоже из моих любимых))) - Лори Макбейн))

А какие книги конкретно?
black-angel писал(а):
Так кто тебе не дает?)) У нас она в списке сто лет болтается, но тебе же захотелось что-то вне списка прочесть

Наш список заколдованный)) В нём книги все хорошие, но мы их старательно обходим)
black-angel писал(а):
А мнеее???))))) Кто тебя именно на эту книгу направил?)))

Ты мой личный напрявляющий уже долгое время! Благодаря тебе я узнала много новых книг, авторов, вернулась ко многим, стала писать отзывы и вообще перестала бросать книги, в общем ты убрала хаос в плане чтения у меня, за что я очень благодарна.
black-angel писал(а):
Я на данный момент прочла один ее ИЛР и один СЛР и пока склонна согласиться с Наталиком - СЛР у нее лучше, как-то душевнее.

Для меня не так, но это всё очень индивидуально.
black-angel писал(а):
Ты уверена?

Да, конечно.
indigo-luna писал(а):
ни того ни другого автора не читала, только видела где то мнения, что оба скучноватые ...но готова в коллективе попробовать...Чем хороши?

Лори скучной не показалась, а вот о Хармон ничего конкретного сказать не могу. Не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>26 Апр 2017 22:09

black-angel писал(а):
Неужто у нас тут собрались те редкие люди, которые не всю Филю прочли

Я ничего у Филлипс не читала.
Но я , вообще, в ЛР и в ИЛР не спец.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Апр 2017 9:38

aolchik писал(а):
Я постараюсь по раньше прочитать, либо не ждите меня тогда скоро... 15го начало чтения или делимся впечатлениями?

Оль, я думаю можно все...кому как удобно Wink ...лично я только приеду 14 мая...поэтому смогу читать только с 15 числа...значит к обсуждениям присоединюсь позже Ok
aolchik писал(а):
Вы ее на КЧ хотите выдвинуть? Что-то я пропустила... Историческое у нее все вроде читала, СЛР нет.

нет -нет...Блэки, Лизу не сильно любит...это просто обмен мнениями Ok
Virgin писал(а):
Лори скучной не показалась, а вот о Хармон ничего конкретного сказать не могу. Не помню.

ладно значит, будем рассматривать кандидатов все вместе...может потом кто то расскажет о сильных сторонах этих авторов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>27 Апр 2017 11:50

Всем добрый день!))
Прочитав аннотации романов Битнер и просмотрев их рейтинг отдаю голос за "Дыхание страсти". Лидер опроса на данный момент не вызвал большого интереса из-за "долгой разлуки", указанной в классификаторе каталога. Все-таки не люблю, когда в ИЛР расставание героев измеряется годами.
black-angel писал(а):
Я давно хотела предложить разбавить ИлР современными романами))) Кто что думает?))
Я больше настроена на исторические любовные романы)) Хотелось бы почитать книги Лауры Ли Гурк, Джулии Куин, Лизы Клейпас, особенно ее серию Желтофиоли.
black-angel писал(а):
Fantastic Lady писал(а):
Мое первое знакомство с творчеством автора было не слишком удачным
Какая жаль. А что читала?
Первая и пока единственная прочитанная книга у Бэлоу - "Немного опасный".
Prosto Tanya писал(а):
И у меня ПокетБук! малышка (360°), а у тебя какая модель?)))
PocketBook Touch 622)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Апр 2017 15:27

indigo-luna писал(а):
aolchik писал(а):
Вы ее на КЧ хотите выдвинуть? Что-то я пропустила... Историческое у нее все вроде читала, СЛР нет.

нет -нет...Блэки, Лизу не сильно любит...это просто обмен мнениями Ok

А что, Блэки и не прочь, мне же надо когда-то ее всю осилить, раз деньги ужо уплочены
Elka писал(а):
Я ничего у Филлипс не читала.
Но я , вообще, в ЛР и в ИЛР не спец.

Обалдеть-2!))) А что обычно читаешь? Детективы, фэнтези?
Virgin писал(а):
Эти темы я тоже пас, но русское фэнтези попадается порой тоже классное.

Я такое на данный момент знаю только одно - это Макс Фрай)) В остальном современную русскоязычную литературу почти и не читаю) Да и Фрая бы не стала, если бы не личные причины))
Virgin писал(а):
А какие книги конкретно?

Мне непринципиально))) У Хармон не читала ещё ничего, а у Лори прочла три из семи))
Virgin писал(а):
Наш список заколдованный)) В нём книги все хорошие, но мы их старательно обходим)

Это не список заколдованный, это мы хулиганы
Virgin писал(а):
Ты мой личный напрявляющий уже долгое время! Благодаря тебе я узнала много новых книг, авторов, вернулась ко многим, стала писать отзывы и вообще перестала бросать книги, в общем ты убрала хаос в плане чтения у меня, за что я очень благодарна.

Ой-ой, ну все-все, я аж покраснела Можно было и более кратко, мы люди скромные
Virgin писал(а):
Для меня не так, но это всё очень индивидуально.

Ну поглядим)) У меня есть ещё один виггзовский ИЛР и теперь аж два СЛР
aolchik писал(а):
Да и если я что-то прям выбираю из жанра СЛР, то как правило мне это не нравится,

А есть примеры понравившихся СЛР?)
aolchik писал(а):
Я такое даже не читала ни разу )))

Я тоже, но когда вижу, сколько их наштамповали и продолжают штамповать - дурно становится)))))
aolchik писал(а):
и Макнот не всю

Ее и я не всю Хотя подруга мне подсунула почти все ее книги в надежде на разгромные отзывы
aolchik писал(а):
Я постараюсь по раньше прочитать, либо не ждите меня тогда скоро... 15го начало чтения или делимся впечатлениями?

Обычно назначаем дату обсуждения, но я думаю, все приходят где-то около-вокруг этой даты, кому как удобнее)))
aolchik писал(а):
Историческое у нее все вроде читала, СЛР нет.

И понравилось?
indigo-luna писал(а):
я не против СЛР и не против Дженнифер Крузи и СЭФ...ну давайте после Кэнхем начнем выдвигать предложения...сразу скажу что пока больше всего поддерживаю идею с СЭФ

Так, то есть: сейчас читаем Бекнел... ой, Битнер)))) (по Фрейду, однако! ), затем Бэлоу, затем Кэнхем, потом выбираем кого-то из СЛР-авторов?
indigo-luna писал(а):
нет эту не читала...а напиши потом какие тебе не понравились...

О, с удовольствием, меня хлебом не корми дай про это поговорить
Значится, категорически не понравились:
В мечтах о тебе - терпеть не могу эту книгу, до того бесячая))) Оба героя бесили невероятно.
Это случилось осенью - скучно было дичайше, хотя многого ждала от этих героев.
Эти две книги получили от меня по единице))) Двойки получили следующие:
Соблазни меня в сумерках - очень хорошо все начиналось, но потом взбесили главные герои - это самая частая моя проблема с Клейпас, если подумать...
И вот пришел ты - вообще ничего не понравилось.
Потому что ты моя - тоже ничего не понравилось.
Сладкий папочка - тяжело читалось от первого лица, ну и опять герои мимо меня)
Ну и тройку от меня отхватил "Незнакомец в моих объятьях" - все бы ничего, но было скучно и поступок героини в конце я принять не смогла.
indigo-luna писал(а):

6.Мужчина на одну ночь

indigo-luna писал(а):

10.Потому что ты моя
11.Приди ко мне, любовь

Вот эти тоже читала))) Больше всего из них мне понравился "Мужчина на одну ночь" - на 4+, в принципе, все было хорошо, но не зацепило.
Приди ко мне, любовь - эээх, столько от нее ждала. Прочла где-то год назад, по доброте душевной поставила 4, но и тут меня бесила сначала героиня со своими шараханиями на два фронта, потом герой.
А "Потому что ты моя", как я уже сказала, вообще двойку отхватил) Этот роман из всех книг Клейпас самый наверно незапомнившийся мне)
indigo-luna писал(а):
настолько сильное что буду обязательно что то еще читать...просто руки не доходят...

Надумаешь - зови!))) У меня ещё куча нечитанного у нее, зато есть все книги
indigo-luna писал(а):
ни того ни другого автора не читала, только видела где то мнения, что оба скучноватые Sad ...но готова в коллективе попробовать...Чем хороши?

Насчёт Хармон не скажу - схватила все ее книги давно уже, но так и не дошла до того, чтобы хоть одну прочесть) Хотя как-то раз наугад открыла ее "Предвкушение счастья" и прямо зачиталась аж, но полностью так и не прочла) А что касается Макбейн... Ну, я не буду отрицать, что она может казаться скучной. У нее романы не ограничиваются только отношениями героев, она показывает каждого из них и вне их отношений, поэтому бывает, что герои встречаются только на сотой с чем-то странице))) Но книги хорошие, мне лично нравится. Хотя когда накупила ее вслепую, тоже испугалась, что будет тягомотина после того, как прочла отзывы, но чутье не подвело) Мне импонирует, как она все прорабатывает и строит сюжет, мне с ней скучно пока не было)
Fantastic Lady писал(а):
Хотелось бы почитать книги Лауры Ли Гурк, Джулии Куин, Лизы Клейпас, особенно ее серию Желтофиоли.

Я готова любого из этих авторов читать)
Fantastic Lady писал(а):
Первая и пока единственная прочитанная книга у Бэлоу - "Немного опасный".

Ой, Бедвины. Я из них тоже только одну читала - "Немного грешный". Честно говоря, небо и земля по сравнению с той Бэлоу, которую я нежно люблю. Как-то очень поверхностно, а я люблю душевную щемящесть в ее книгах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2017 18:48

indigo-luna писал(а):
ладно значит, будем рассматривать кандидатов все вместе...может потом кто то расскажет о сильных сторонах этих авторов?

Что-то я стормозила, сказав, что мне нечего рассказать о Лори Макбейн. Автор пишет ярко, добротно, не скупится на объем. Отличные книги.
black-angel писал(а):
Я такое на данный момент знаю только одно - это Макс Фрай)) В остальном современную русскоязычную литературу почти и не читаю) Да и Фрая бы не стала, если бы не личные причины))

Говорю же, будет достаточно сложно выбрать что-то одно общее для прочтения. Но можно попробовать.
black-angel писал(а):
Мне непринципиально))) У Хармон не читала ещё ничего, а у Лори прочла три из семи))

Поняла тебя.

Мои книги у Лори:

"Дьявольское желание"
"Золотые слезы"
"Безумство любви"
"Парус любви"
"И никакая сила в мире…(Тьма перед рассветом)"
"Когда сияние нисходит"
"Найди меня, любимый"

у Хармон

"Властелин моих грез"
"Убежденный холостяк"
"Во власти бури" - только её оценила положительно.
"Дикарь"
"Предвкушение счастья"
black-angel писал(а):
Это не список заколдованный, это мы хулиганы

Предлагаю взять себя руки и начать любую книгу из списка)
black-angel писал(а):
Ой-ой, ну все-все, я аж покраснела Можно было и более кратко, мы люди скромные


black-angel писал(а):
Ну поглядим)) У меня есть ещё один виггзовский ИЛР и теперь аж два СЛР

Я эти СЛР читала?

Буду первой прочитавшей роман Битнер.

"Нежное предательство"
дубль из темы автора
Совершенно ничего не знала об авторе, что удивительно. После прочтения книги у меня ощущение, что от меня долго прятали сокровище. Это, что называется, классический любовный роман, такой, каких сейчас не пишут. В роман вложена душа автора, он пронизан чувствами, и они проникают в читателя, не оставляя равнодушным. А такое со мной случается часто после прочтения книг. В данном же случае я открыла книгу, чтобы просто ознакомиться с парой глав и пропала, засидевшись до четырёх утра. Такого со мной не происходило долгие месяцы. Многие книги захватывают, но я могу спокойно их отложить, здесь же я не могла оторваться. В чём же секрет этой книги? Наверное, в гармонии. Перед нами показана война Севера и Юга во всех её проявлениях, от начала и до конца, который вовсе не определился датой подписания официального мира. Война продолжалась и продолжалась, да и закончилась ли она? Расизм, угнетение людей по-прежнему процветают, приобретая новые формы. Я всесторонне увидела проблему войны, в которой ранее не могла разобраться, постоянно путала воюющие стороны. В этой книге автор доходчиво и ненавязчиво, на примере конкретных людей, рассказывает нам историю этого тяжелейшего периода в истории Америки. Я плакала несколько раз во время прочтения, даже один раз отложила книгу, настолько стало тяжело. И я рада, что герои смогли преодолеть все преграды на пути друг к другу. Война их изменила, они стали совсем другими, столько всего пережили, но любовь их осталась неизменной. Она у них волшебная, страстная, непреодолимая, такая, ради которой обычно мы и читаем книги. Чистая, глубокая, способная на всё. Я полюбила всей душой обоих героев и невероятно им сопереживала. Было множество сильных сцен, сердце сжималось от волнения, трепета, страха, отчаяния. Буря чувств и только положительные эмоции! Роман бесподобный.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>27 Апр 2017 22:54

Virgin писал(а):
"Нежное предательство"

Вирги, я не удержалась и прочла твой отзыв Serdce Serdce Serdce .
Спасибо за него. Теперь с бОльшим интересом отнесусь к этому роману. Отзыв красивый, эмоциональный, но самое главное, ничего не раскрыто. А это только сильнее подталкивает к знакомству с этим автором.
Скоро тоже начну.

Девочки, сейчас пробежалась по теме. Оказывается нас много таких, кто не читал СЭФ. Может и правда, как нибудь попробуем её в рамках КЧ.
Так же было написано про многих мне незнакомых авторов. Ни Хармон, ни Лори Макбейн, ни Поттер и т. д. не знаю. Читала только один роман у Гурк. Помню, он мне понравился, взяла автора на заметку, но как обычно, переключилась на других авторов и жанр. Надо бы исправить положение. Но думаю, её многие читали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>28 Апр 2017 0:54

Fantastic Lady писал(а):
Хотелось бы почитать книги Лауры Ли Гурк, Джулии Куин, Лизы Клейпас, особенно ее серию Желтофиоли.

Я тоже на "Желтофиоли" давно посматриваю. Но всё никак не соберусь.
black-angel писал(а):
А что обычно читаешь? Детективы, фэнтези?

Да, всегда любила читать детективы. И ещё - остросюжетные ЛР. Например, книги Сидни Шелдона. Или - Норы Робертс.
Последние годы подсела на фэнтези. Всё началось с "Лихорадки..." Карен Мари Монинг. Потом - "Голодные игры". И поехало!
Много читаю наших российских авторов. Нравятся такие авторы, как Елена Михалкова, Татьяна Корсакова, Наталья Калинина, Наталья Солнцева, Олег Рой. Недавно в этот список добавила Марию Брикер.
А вообще, я всеядная. В юности любимый автор был Теодор Драйзер.
Исторические книги тоже много читала в своё время - Морис Дрюон, Томас Манн, Генрих Манн, Валентин Пикуль, Жюльетту Бенцони и т.д. Всё прочитанное благополучно забыто.
ЛР в чистом виде тоже читала много раньше. Особенно в то время, когда появился наплыв книг в 90-е годы, и мы читали всё без разбора, не запоминая ни авторов, ни названия книг. Какие-то "Бархаты" и синие и чёрные, "страсти в ночи", "вспышки любви" и тому подобные названия. Не, какие то фамилия припоминаются - Вера Кауи, Нэн Райан, Барбара Картленд. А есть авторы, которых отлично помню - Бертрис Смолл, Даниэла Стил, Джеки Коллинз, Сандра Браун.
Классика тоже прочитана когда-то - Драйзер, Бальзак, Золя, Томас Гарди, Жорж Санд и много других замечательных авторов.

Virgin писал(а):
Буду первой прочитавшей роман Битнер.

"Нежное предательство"


Вирги, за отзыв спасибо,
Заинтересовала.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>28 Апр 2017 10:11

Fantastic Lady писал(а):

black-angel писал(а):
Fantastic Lady писал(а):
Мое первое знакомство с творчеством автора было не слишком удачным
Какая жаль. А что читала?
Первая и пока единственная прочитанная книга у Бэлоу - "Немного опасный".

Мне "Немного опасный" тоже не понравился, несмотря на очень высокий рейтинг книги. Напоминает "Гордость и предубеждение", но как не слишком удачная подделка.
М. Бэлоу в основном пишет по-другому, как Блэки сказала "душевно-щемяще". И, правильно, многие написали, что на Бэлоу нужен настрой.
Virgin писал(а):
"Нежное предательство"

Serdce за отзыв. Читать пока не буду до прочтения книги, но оценка очень мотивирует))).
Заканчиваю свой список и приступаю к Битнер с Кинсейл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Апр 2017 15:59

Elka писал(а):
А вообще, я всеядная. В юности любимый автор был Теодор Драйзер.

В юности я тоже была всеядная Драйзера, правда, при этом как-то обошла)))
Elka писал(а):
Да, всегда любила читать детективы.

О, а какие любимые авторы?
Elka писал(а):
А есть авторы, которых отлично помню - Бертрис Смолл, Даниэла Стил, Джеки Коллинз, Сандра Браун.

Смолл даже прочитав один раз - не забудешь
Elka писал(а):
Жорж Санд

Ой, обожаю! Правда, читала только два романа о Консуэло, но как они меня потрясли тогда)
natalik nn писал(а):
Читала только один роман у Гурк.

А какой?)
natalik nn писал(а):
Помню, он мне понравился, взяла автора на заметку, но как обычно, переключилась на других авторов и жанр.

Вот и у меня таких авторов полно))) Иногда я думаю - ну и чего вот я читаю не пойми кого, когда у понравившихся-то авторов ещё не все прочитано)))
Virgin писал(а):
не скупится на объем.

Иногда это минус но не в случае Лори! Автор очень добротный, да)))
Virgin писал(а):
Мои книги у Лори:

Одним словом - все
Virgin писал(а):

у Хармон

Почти все
Virgin писал(а):
Предлагаю взять себя руки и начать любую книгу из списка)

Ой, сдается мне, сорвемся мы, но будем надеяться))))
Virgin писал(а):
Я эти СЛР читала?

Мне нравится, что ты спрашиваешь это у меня Да, читала, отзывы в теме автора твои есть, по-моему) Это "Лето больших надежд" и "Просто дыши")
Virgin писал(а):
Буду первой прочитавшей роман Битнер.

Хулиганка, куда же так быстро
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение