Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Май 2017 13:36

Всем привет)
Прикрутила голосовалку по книгам Бэлоу)) Сначала испугалась, что мне самой читать нечего будет, думала, что все несерийные прочла, но нет, нечитанного аж четыре)) Из них наверно и буду выбирать, хотя кое-что не прочь бы и перечитать - Тайную жемчужину, Подари мне все рассветы)))
aolchik писал(а):
В нашем каталоге он позиционируется в жанре ЛР. А какая книга у тебя лежит?

В нашем каталоге и Сара Джио так позиционируется, с чем я категорически не согласна)
А книга у меня его какая-то старая, что-то про ангела... Сейчас гляну) Зов ангела) Как она тебе?
aolchik писал(а):
Это что за фрукт?

Фабио) Под таким кратким именем и издавали, а так он Ланзони) Он много снимался для обложек ЛР, и вот додумался сам написать))) Читала один его роман - мне совершенно не понравилось)
А ещё по-моему Лей Гринвуд мужчина и тоже, кажись, в Алой розе выходил))
aolchik писал(а):
Вот, давайте тоже чего-нибудь на КЧ выдвинем из Н.Робертс? Блин, столько авторов не читанных, так хочется все охватить...

Так много всего и все такое вкусное
Насчёт Робертс я не против))) У меня с ней дела обстоят ни шатко, ни валко))) Хотя надо будет попотеть, выбирая книгу автора
И тут я вспомнила - давно хочу купить ее роман "Мой герой", может, КЧ меня сподвигнет)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Май 2017 14:22

Вот уже и проголосовать можно по романам Бэлоу!
У меня всего три нечитанных, выбрала "Смятение чувств", но и "Тайную жемчужину" хочу прочесть.
Девочки, а как же "Последний вальс"? Замечательный роман!
А у "Леди с черным зонтиком" такой низкий рейтинг, по-моему, вполне оправданный, да и перевод подкачал.
И дубль моего восторженного отзыва на роман Лоры Кинсейл "Летящая на пламя".
"Пять", "пять" и еще раз "пять"!
Меня эта история покорила своей неординарностью, эмоциональностью, яркими героями. Читала с упоением и сопереживанием.
Большой объем и прекрасный перевод - ЗДОРОВО!, масса головокружительных приключений - ПРЕКРАСНО!, неоднозначные, но яркие и харизматичные герои - ЧУДЕСНО!, сложные, эмоциональные отношения - ВЕЛИКОЛЕПНО!, выстроено все логично и психологически верно, БРАВО! автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Май 2017 15:12

black-angel писал(а):
В нашем каталоге и Сара Джио так позиционируется, с чем я категорически не согласна)

Ее я кстати тоже еще не читала, но в ридер уже закачала )))
black-angel писал(а):
А книга у меня его какая-то старая, что-то про ангела... Сейчас гляну) Зов ангела) Как она тебе?

Эту еще не читала )))
black-angel писал(а):
Фабио) Под таким кратким именем и издавали, а так он Ланзони) Он много снимался для обложек ЛР, и вот додумался сам написать))) Читала один его роман - мне совершенно не понравилось)

Все поняла про кого ты ))) В теме Смолл его кажется обсуждали, да так "хорошо", что даже читать желания не возникло
black-angel писал(а):
Насчёт Робертс я не против))) У меня с ней дела обстоят ни шатко, ни валко))) Хотя надо будет попотеть, выбирая книгу автора
И тут я вспомнила - давно хочу купить ее роман "Мой герой", может, КЧ меня сподвигнет)))))

Мне без разницы какая книга будет )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Май 2017 15:58

aolchik писал(а):
Ее я кстати тоже еще не читала, но в ридер уже закачала )))

Почему-то мне кажется, что это не совсем твоё))) Но, во всяком случае, на динамику можешь рассчитывать, читается она очень быстро
aolchik писал(а):
Все поняла про кого ты ))) В теме Смолл его кажется обсуждали, да так "хорошо", что даже читать желания не возникло

Точно! Мне кажется, даже было их совместное фото)))

Эка Смолл к нему приникла
primmina писал(а):
У меня всего три нечитанных, выбрала "Смятение чувств",

Вот и я к нему склоняюсь))) Когда-то давно уже начинала его, но тогда не пошло - такие тяжкие события и так написано, что я прямо со скрипом продиралась. Но сюжет этот меня и по сей день влечет) Так что надо вернуться)
primmina писал(а):
Девочки, а как же "Последний вальс"? Замечательный роман!

"Последний вальс", "Снежный ангел" и "Рождественское обещание" решили отмести потому что романы о Рождестве и сейчас не сезон В перспективе в конце года устроим рождественские чтения)))
Я сама "Вальс" читала, но в то время оценила не очень хорошо, он тоже у меня в планах на перечитку и переосмысление)))
primmina писал(а):
А у "Леди с черным зонтиком" такой низкий рейтинг, по-моему, вполне оправданный, да и перевод подкачал.

А мне нравится этот роман))) Я его оценила на пятерку, без диких восторгов, впрочем, но все же. К переводу вопросов не было у меня, прочла быстро, понравился юмор автора, в отличие от того же "Счастливого сюрприза", где просто глаза на лоб лезли от происходящего))) Дейзи, конечно, героиня шебутная, но зато человек хороший)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>01 Май 2017 18:48

black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
"И он ее поцеловал". Он первый в серии. Видимо собиралась всю серию прочесть, но ушла далеко... и всё никак не вернусь.

Понравилось?))
А я тоже одну книгу откусила от другой серии Надумаешь возвращаться - присоединюсь, я могу и со второй начать читать серию, я по-человечески никогда их не читаю

Да, понравилась книга. Я почему то думала, что читала книгу ещё до форума. Но сейчас посмотрела в каталог, а там есть мои скромные впечатления. Отзыва полноценного нет. А читала аж в ноябре 2013 года. Наверное я тогда их не писала Mr. Green . Но впечатления хорошие остались. Даже немного помню сюжет.
А я люблю по порядку читать. Хоть и понимаю, что почти в каждой серии истории разных героев, но всё равно приятно, когда в следующих книгах упоминаются герои предыдущих.
Ты тоже, если надумаешь что-нибудь у автора почитать, зови.
black-angel писал(а):
Неудивительно, ибо один из самых популярных авторов ЛР)) Но я за собой давно заметила - с общественными любимицами у меня, как правило, не складывается

А я бы хотела что-нибудь у Клейпас почитать. Ну... хотя бы для того, чтобы составить об авторе своё мнение. Но у неё так много книг Shocked , с чего начать, трудно определиться.
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Я вот Браун читаю, так... периодически. Но не люблю её малышки.

А почему? Слащаво? Наивно? У меня лежит несколько ее карамелек, пока даже не пробовала читать. И без них с Браун у меня пока что-то не особо сложилось. Скорее даже совсем не сложилось)))

Да-да, и слащаво, и наивно, и глупо. Самая ненавистная малышка "Буря в Эдеме" Полноформатные книги нравятся, но не из-за любви между героями, а по большей части из-за детектива. Очень нравится "Зависть", "Дымовая завеса", "Марди гра" и др. Но много ещё не прочитано, в том числе и её малышки.
Elka писал(а):
Так мы же читаем Еву не один год. Сразу - да, не осилить. У меня уже дочь выросла, а серия всё продолжается.

Ой, сейчас глянула, оказывается первая книга написана аж в 1995 году. Уже 20 с лишним лет пишется серия Shocked . Но начну всё равно. Сейчас остановилась на серии "Галлахеры из Ардмора". Первую книгу уже прочла. Но раньше больше читала автора, сейчас как то дозированно.
aolchik писал(а):
natalik nn писал(а):
Ольчик, у меня такая песня. Я читала первые книги. А теперь тоже подумываю продолжить знакомство с автором. Но наверное придётся перечитать начало серии. Всё таки давно уже читала, освежить надо память.

Ты давно читала? Там в общем то книги можно и по отдельности читать, но если есть желание повторить, то почему бы и нет?

Ольчик, очень давно. Лет 10 назад, если не больше. Поэтому, если возьмусь за автора, то по-любому с первых книг начну.
black-angel писал(а):
Прикрутила голосовалку по книгам Бэлоу))

Надо у всех аннотации прочесть, потом определюсь. Сколько у неё книг много Shocked .
black-angel писал(а):
Насчёт Робертс я не против))) У меня с ней дела обстоят ни шатко, ни валко))) Хотя надо будет попотеть, выбирая книгу автора

Я тоже не против автора в рамках КЧ. У меня ещё полно не серийных не прочитано.
black-angel писал(а):
И тут я вспомнила - давно хочу купить ее роман "Мой герой", может, КЧ меня сподвигнет)))))

А чего ты так хочешь эту книгу купить? Я её читала. По мне, так ничего в ней выдающегося нет. Обычная сладкая робертовская малышка.
aolchik писал(а):
Мне без разницы какая книга будет )

Не, Ольчик, если не читала автора от слова "вообще", то эта книга совсем ничего не скажет тебе о творчестве автора. Лучше что-нибудь полноформатное с детективной линией или с небольшой серией. Да хоть с "Братья Куин".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Май 2017 19:02

black-angel писал(а):
Почему-то мне кажется, что это не совсем твоё))) Но, во всяком случае, на динамику можешь рассчитывать, читается она очень быстро

Попробуем. Я настроена на "мое" ))) А почему ты думаешь, что не пойдет? Мне вот кстати Л.Мориарти как то тоже так себе, не могу сказать что она плохо пишет, но меня не впечатляет. не читала? Не похожа на нее С.Джио?
natalik nn писал(а):
Ольчик, очень давно. Лет 10 назад, если не больше. Поэтому, если возьмусь за автора, то по-любому с первых книг начну.

10 лет конечно много...
natalik nn писал(а):
Не, Ольчик, если не читала автора от слова "вообще", то эта книга совсем ничего не скажет тебе о творчестве автора. Лучше что-нибудь полноформатное с детективной линией или с небольшой серией. Да хоть с "Братья Куин".

Детектив не хочу )) Хочу ЛР )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>01 Май 2017 19:23

aolchik писал(а):
10 лет конечно много...

У меня книги ещё, наверное, самого первого издания. Я их собирала, потом забросила. Но последние из серии есть в эл. виде.
aolchik писал(а):
Детектив не хочу ))

А зря. Мне кажется у автора самые сильные романы как раз с детективной линией. Да и любви в них достаточно.
aolchik писал(а):
Хочу ЛР )

Ну тогда серии "Братья Куин", "В саду", "Галлахеры из Ардмора", "История Джеки"-чисто СЛР.
Серия "Братья Хорнблауэр" мне не понравилась. Там мужчины из далёкого будущего.
Серия "Вашингтонские детективы" детективная, но любви здесь больше.
Серия "Круг Шести"-паранормал.
"Ангел для Габриэля", "Мой герой"-СЛР.
"Сладкая месть", "Огнепоклонники"-СЛР с детективом, но интересные.
Это, наверное, всё что я прочла. Ну может пару-тройку книг пропустила.
Серии, про которые написала выше, небольшие. Это не Ева Crazy с 50 книгами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Май 2017 23:57

aolchik писал(а):
Попробуем. Я настроена на "мое" ))) А почему ты думаешь, что не пойдет?

Ну, потому что она может показаться очень уж простенькой))) И бывает, истории у нее шиты белыми нитками)))
aolchik писал(а):
Мне вот кстати Л.Мориарти как то тоже так себе, не могу сказать что она плохо пишет, но меня не впечатляет. не читала? Не похожа на нее С.Джио?

Забавно, я когда писала предыдущий пост, как раз вспоминала о Мориарти - хотела тебе сказать, что видела твой отзыв и он один в один совпадает с моими впечатлениями касательно "Тайны моего мужа"))) Как меня выбесила эта книга!
И нет, с Джио они совершенно не похожи))) Джио я бы скорее сравнила с моей любимой Мойес, но Джоджо пишет посильнее)
natalik nn писал(а):
Ты тоже, если надумаешь что-нибудь у автора почитать, зови.

Так я, как всегда, как пионер - хоть счас готова, так что пошли
natalik nn писал(а):
А я бы хотела что-нибудь у Клейпас почитать. Ну... хотя бы для того, чтобы составить об авторе своё мнение. Но у неё так много книг Shocked , с чего начать, трудно определиться.

И правильно, почитай))) А книг не так уж много, на самом деле)) Ее давно не издают. Так как ты любишь серии, может, тебе с Желтофиолей начать? Первая книга там хороша)
natalik nn писал(а):
Полноформатные книги нравятся, но не из-за любви между героями, а по большей части из-за детектива. Очень нравится "Зависть", "Дымовая завеса", "Марди гра" и др. Но много ещё не прочитано, в том числе и её малышки.

Ничего этого не читала, прочла только "Ливень" и "Жар небес". Есть ещё нечитанные книги Браун у меня в наличии, но не тянет к ним. Я как раз не люблю смешение мух и котлет - детектива с ЛР.
natalik nn писал(а):
Надо у всех аннотации прочесть, потом определюсь. Сколько у неё книг много Shocked .

И это ещё далеко не все издали!)))) А несерийных не так уж и много получилось на голосовалку - всего-то 13)))
natalik nn писал(а):
А чего ты так хочешь эту книгу купить? Я её читала. По мне, так ничего в ней выдающегося нет. Обычная сладкая робертовская малышка.

Да, я так и поняла, что это малышка-карамелька, так как в Арлекине выходила. Честно говоря, мне просто понравилась обложка Ну и история вроде бы рождественская, а я это очень люблю)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Май 2017 11:46

natalik nn писал(а):
А зря. Мне кажется у автора самые сильные романы как раз с детективной линией. Да и любви в них достаточно.

Первые два курса института увлекалась детективами, видимо очень сильно я их тогда "переела", до сих пор не хочется. Исключение делают только для исторических детективов )))
natalik nn писал(а):
Ну тогда серии "Братья Куин", "В саду", "Галлахеры из Ардмора", "История Джеки"-чисто СЛР.
Серия "Братья Хорнблауэр" мне не понравилась. Там мужчины из далёкого будущего.
Серия "Вашингтонские детективы" детективная, но любви здесь больше.
Серия "Круг Шести"-паранормал.
"Ангел для Габриэля", "Мой герой"-СЛР.
"Сладкая месть", "Огнепоклонники"-СЛР с детективом, но интересные.

Ничего себе списочек ты мне подкинула!
natalik nn писал(а):
Это не Ева с 50 книгами.

И это все реально Н.Робертс написала??? Настолько плодовитый автор? И прямо отлично пишет?
black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
Попробуем. Я настроена на "мое" ))) А почему ты думаешь, что не пойдет?

Ну, потому что она может показаться очень уж простенькой))) И бывает, истории у нее шиты белыми нитками)))

Если написано увлекательно многое могу простить автору, и белые нитки и неровные стежки ))) Посмотрим, все таки я ее почитаю в ближайшем будущем
black-angel писал(а):
Забавно, я когда писала предыдущий пост, как раз вспоминала о Мориарти - хотела тебе сказать, что видела твой отзыв и он один в один совпадает с моими впечатлениями касательно "Тайны моего мужа"))) Как меня выбесила эта книга!

А ты у Мориарти только эту книгу прочитала? Я три прочла и решила больше не пытаться (((
black-angel писал(а):
И нет, с Джио они совершенно не похожи))) Джио я бы скорее сравнила с моей любимой Мойес, но Джоджо пишет посильнее)

У Мойес тоже читала несколько книг, что-то понравилось, что-то по меньше, но в целом хорошие впечатления. Отложила ее и как то больше не было случая вернуться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>02 Май 2017 12:00

Прочитала треть "Нежное предательство" Битнер Р., очень нравится! Жаль времени в обрез, а то я бы проглотила роман))) А так, получается, наслаждаюсь мэдлэнно!)))
Нежно люблю Бэлоу М., малышки прочитаны, серия про Бедвинов, и половина об учительницах школы Мартин, серия "Темный ангел", и пара полноформатных романов...
Для КЧ не могу определиться между тремя романами - "Волшебная ночь", "Прости, любимая" и "Тайная жемчужина"...
Читала "Подари мне все рассветы" (не очень понравилось), "Жена на время", "Леди с черным зонтиком", "Счастливый сюрприз"...
Робертс Н., тоже люблю))) Читала серию про братьев Куин, свадебную серию "Квартет невест", "Трибьют", "Черные холмы"... Подумываю иногда о серии про Еву Даллас, но пугает количество книг и события из далекого будущего)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Май 2017 13:48

Всем привет!
Я так понимаю, мы читаем Бэлоу? Буду выбирать по названию, так как если примусь изучать аннотации, начну капризничать.
У Робертс я бы прочитала что-то из её романов, в которых она описывает интересные профессии или места. Как, например, я читала книгу про героя и его жизнь на Аляске. Очень познавательно. Или про героиню, оказывающую поддержку суицидникам.
Elka писал(а):
Я вот недавно прочитала у Смолл роман "Гарем", книга уже несколько лет у меня лежала. И мне так понравилась она!..
Еще есть продолжение как-бы, "Любовь дикая и прекрасная", но эта книга уже более в стиле Смолл. И здесь по сюжету - Шотландия, всё происходит на фоне интриг в борьбе за престол.

Пока совсем не хочется читать Смолл, как будто это либо пройденный мною этап, либо я ещё не дозрела до таких книг. Имеется в виду, книг о долгой, полной перипетий судьбы одной героини на фоне подробно описываемых исторических событий.
Elka писал(а):
Мне все три романа Константина Образцова очень понравились. И они - все совершенно разные. Хотя в "Молоте ведьм" и в "Культе" общие персонажи.
Я "потеряла" автора, он в своей группе в контакте почти с НГ не появлялся, исчез. А в марте уже новую книгу обещал. Сегодня рыскала в сети, нашла его интервью свежее, март 2017 г., но про новую книгу там не говорится. Ладно, еще подождем. 

Я пока прочла только «Красные цепи». Обещала себе читать дальше, но столько книг, что Образцов как-то затерялся. Внесу его в план, пока не забыла. То, что потерялся, нормально. Чтобы писать такие книги, нужно прилично времени.
Elka писал(а):
Кассиопея писал(а):Ёлка, Кроме Голодных игр у нас с тобой 100% попадание.
 
Лили, что - не пошла у тебя книга?
А я ее читала давно, еще в народном переводе. Потом вторую ждали - взахлеб прочитала, тоже ЛП. А вот третью часть - до сих пор до конца не прочла.

А я не стала читать, так как есть фильм, и я не думаю, что много расхождений. Начинала читать, написано весьма простенько. По этой же причине не читала «Дивергент» и «Сотню». Зато прочла трилогии «Делириум» и «Бегущий по лабиринту». В восторге. Я обожаю антиутопии.
aolchik писал(а):
Отмечу еще пожалуй автора С.Кинселла, ее одиночные романы понравились больше, чем серия про Шопоголика

Согласна. Изумительный автор с оригинальными сюжетами и стилем. Многие её романы вызывали много эмоций.
primmina писал(а):
Вирги, за отзыв   Рада, что тебе понравился роман! 
Сама тоже за него голосовала и собираюсь в скором времени читать. И об-но возьму еще один (надеюсь, что и у девочек появится желание читать автора еще), и подумываю насчет романа "Рассвет судьбы", пусть и фрагмент серии, но один неудовлетворительный отзыв на эту книгу меня не убеждает, есть желание составить свое мнение.

Я тоже надеюсь, что мы продолжим знакомство с автором.
primmina писал(а):
Лавейл Спенсер (жизненные, сильные)

Читала у автора:
«Раздельные постели»
«Колибри»
«Горькая сладость»
Очень высоко оценила эти романы и не понимаю, почему перестала читать книги автора. Возможно, не подобрала для себя их после прочтения аннотаций. Раньше я их читала. Что-то могло отпугнуть, например, неравный брак, когда женщина моложе.
primmina писал(а):
Патриция Гэфни и моя любовь, писательница - просто ТАЛАНТИЩЕ! Прочитано с упоением почти все, кроме "Одинокого волка" и "Бегства из Эдема". 

И у меня всё прочитано, о чём очень сожалею. Жаль, что нет больше романов у автора. Ирина, оставшиеся два романа – шедевры.
primmina писал(а):
Моя ЛЮБИМИЦА с 90-тых и по сей день - ПАТРИЦИЯ ПОТТЕР, ее смело могу советовать как великолепного автора настоящего ЛР.

К Поттер всегда обращаюсь, когда хочу прочитать что-то добротное, качественное, с сильными чувствами. Отличный автор.
natalik nn писал(а):
Я вот Браун читаю, так... периодически. Но не люблю её малышки. А вот Ховард не читала, но слышала положительные отзывы.

У Ховард всегда герои-мужчины – сильные личности, интересные, насколько я помню. Всё в порядке с любовной линией и сюжетом. Я почти все её книги прочитала. У неё есть и детективы, и триллеры, и драмы.
natalik nn писал(а):
aolchik писал(а):Fantastic Lady писал(а): Мне нравится, как пишет Акунин, его умение преподнести сюжет, прописывать характеры персонажей. Несмотря на некоторые неудачные книги серия об Эрасте Фандорине - одна из любимых среди детективных книжных циклов.
 
Надо бы мне продолжить )) Забыла я что-то об Эрасте )))
 
Ольчик, у меня такая песня. Я читала первые книги. А теперь тоже подумываю продолжить знакомство с автором. Но наверное придётся перечитать начало серии. Всё таки давно уже читала, освежить надо память.

Аналогично. Прочитала пару книг и забросила по непонятной причине!
black-angel писал(а):
Я говорила - у нее всего семь книг и все семь ты назвала)))

Какая я читунья))
  
black-angel писал(а):
Ха ха ха, конечно!))) Ту же Хенке и бросили - "Огонь в крови". Быстро ты о ней забыла 
И да-да, ты еще Элоизу не дочитала!)))

Да? Наверное, не удивишься, но я даже не помню про эту книгу Хенке. Возможно, я не начинала её… Аннотация ни о чём мне не говорит. Элоизу помню. Я треть прочитала, не могу пока вернуться к книге. Но это, скорее, исключения из правил. В плане дочитывания муторных книг мы всё равно герои.
black-angel писал(а):
Я лично ничего специально не запоминаю, как и не забываю))) Просто что-то само по себе откладывается)) И да, список книг любимых авторов я помню вполне хорошо)))) Потому что любимые!))

Просто у всех разные виды памяти, поэтому одни запоминают всё легко, другие – помнят обрывочно)
black-angel писал(а):
Ну, Клейпас и Линдсей возможно (Джоанна так даже наверняка))), а по Басби несогласна!))) Она умеет писать по-разному)))

Вот насчёт Басби я бы проверила. Не так давно перечитывала Кэт Мартин и была довольна, а я Басби и Мартин вижу в одной весовой категории.
black-angel писал(а):
На Клейпас тоже с радостью соберусь)))

Чтобы снова себя помучить или чтобы дать автору уже какой шанс?))

Девочки, а что такое малышка-карамелька?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Май 2017 17:34

Virgin писал(а):
Я так понимаю, мы читаем Бэлоу?

Пока нет, так что не беги. Это на следующее КЧ, у которого ещё нет дат, пока Битнер с 15.05.
И со списком сверься, может, ты читала все. Хотя "Подари мне все рассветы" у тебя нечитанная, по-моему.
Virgin писал(а):
Я тоже надеюсь, что мы продолжим знакомство с автором.

Присоединяйся ко мне в чтении "Нежности". Я буду две.
Virgin писал(а):
Да? Наверное, не удивишься, но я даже не помню про эту книгу Хенке. Возможно, я не начинала её…

Не удивлюсь. Ты тогда хотела вестерн прям ой как и мы выбрали Хенке. Ты начинала. Но у нас обеих не пошло и бросили мы ее.
Virgin писал(а):
Элоизу помню. Я треть прочитала, не могу пока вернуться к книге.

Со мной не забудешь!
Virgin писал(а):
Вот насчёт Басби я бы проверила. Не так давно перечитывала Кэт Мартин и была довольна, а я Басби и Мартин вижу в одной весовой категории.

Ай-яй-яй Мартин у нас уже год в списке мотается, а ты ее на стороне почитываешь?
Virgin писал(а):
Чтобы снова себя помучить или чтобы дать автору уже какой шанс?))

Я никогда себя нарочно не мучаю, я не мазохист и время мое мне дорого. Я каждый раз искренне даю Клейпас шанс с нового листа.
Virgin писал(а):
Девочки, а что такое малышка-карамелька?

Книга небольшого объема и слащаво-наивного содержания.
Prosto Tanya писал(а):
Для КЧ не могу определиться между тремя романами - "Волшебная ночь", "Прости, любимая" и "Тайная жемчужина"...

Советую "Жемчужину". Книга очень в духе Бэлоу, в лучших ее традициях. "Прости, любимая" - неплохая, небольшая по объему, но... ну, не шедевр, скажем так. А "Волшебную ночь" вот не читала.
aolchik писал(а):
Если написано увлекательно многое могу простить автору, и белые нитки и неровные стежки ))) Посмотрим, все таки я ее почитаю в ближайшем будущем

Вот и я прощаю. Буду с интересом ждать тебя в теме автора.
aolchik писал(а):
А ты у Мориарти только эту книгу прочитала? Я три прочла и решила больше не пытаться (((

Пока только эту, но есть ещё "Что забыла Алиса". Если и с ней не пойдет - то с Мориарти мне тоже не по пути.
А что ещё ты прочла?
aolchik писал(а):
У Мойес тоже читала несколько книг, что-то понравилось, что-то по меньше, но в целом хорошие впечатления. Отложила ее и как то больше не было случая вернуться

О, интересно. Что понравилось, что не очень?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Май 2017 18:23

Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Отмечу еще пожалуй автора С.Кинселла, ее одиночные романы понравились больше, чем серия про Шопоголика

Согласна. Изумительный автор с оригинальными сюжетами и стилем. Многие её романы вызывали много эмоций.

Мне очень сильно понравилась "Девушка и призрак", за эту книгу простила автору некоторых глупых и безрассудных героинь в последующем и прошлом )) А ты читала ее книги под именем Мадлен Уикхем?
black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
А ты у Мориарти только эту книгу прочитала? Я три прочла и решила больше не пытаться (((

Пока только эту, но есть ещё "Что забыла Алиса". Если и с ней не пойдет - то с Мориарти мне тоже не по пути.
А что ещё ты прочла?

Про Алису не читала. Были еще "Большая маленькая ложь" и "Последняя любовь гипнотизера". Все три книги оценила на 4. Ну не мое... скучновато мне было
black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
У Мойес тоже читала несколько книг, что-то понравилось, что-то по меньше, но в целом хорошие впечатления. Отложила ее и как то больше не было случая вернуться

О, интересно. Что понравилось, что не очень?

Больше всего впечатлила книга "Девушка, которую ты покинул", чуть меньше понравилась "До встречи с тобой" и последняя, третья, которой поставила 4б. "Последнее письмо от твоего любимого". Кажется больше ничего и не читала у автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Май 2017 22:18

Роман «Условия любви» нового для меня автора Ширл Хенке является крайне запоминающимся творением в жанре исторического любовного романа, однако не так, как бы хотелось из-за чего возникает желание обходить остальные книги писательницы стороной. Исходной точкой развития отношений героев выбран вынужденно заключенный брак, в основе которого нет ни симпатии, ни доверия, ни понимания. Автор в повествовании не жалеет слов, чтобы описать ум, организаторские и предпринимательские качества обоих героев, их умение устраивать жизнь под себя. Но все лестные слова в их адрес разбиваются об их реальность, быт, отношение к себе и друг к другу. В сюжете уделяется внимание и бизнесу героини, и детективной линии, и не удавшимся постельным сценам, но самое главное, а именно развитие отношений от непонимания, злости, ненависти до любви, к сожалению, не прописано должным образом.
Мне не понравилась книга, не понравились расставленные писательницей акценты и глупое до невозможности поведение главных героев. В памяти остаются сознательные попытки Кэсс и Стива ударить свою навязанную ситуацией половину побольнее, а так же неприятная романтическая линия.
Отзыв на роман «Условия любви». Оценка - 3-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>02 Май 2017 22:51

black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Ты тоже, если надумаешь что-нибудь у автора почитать, зови.

Так я, как всегда, как пионер - хоть счас готова, так что пошли

Пионер ты наш Wink , я сейчас уже Битнер начала. А книга довольно большая, времени на чтение в обрез. Давай попозже Гурк начнём. Ты пока выбирай, что тебе хочется. Мне без разницы какую.
Я всё отзыв на Виггз не написала. Руки не поднимаются. Прям как вспомню этого "старичка" и мне дурно становится. Но я напишу, ты жди.
black-angel писал(а):
И правильно, почитай))) А книг не так уж много, на самом деле)) Ее давно не издают. Так как ты любишь серии, может, тебе с Желтофиолей начать? Первая книга там хороша)

Мне бы времени побольше. Но может в отпуске. А её просто не издают у нас больше или она не пишет ? Да, к сериям нормально отношусь. Видишь, и тебе первая книга понравилась. Может не всё ещё потеряно с этим автором.
black-angel писал(а):
Ничего этого не читала, прочла только "Ливень" и "Жар небес".

Как раз не читала эти книги у Браун.
black-angel писал(а):
Есть ещё нечитанные книги Браун у меня в наличии, но не тянет к ним.

У меня почти все её книги в бумаге собраны. Новинки покупаю по привычке, но в этом году не было от неё ничего.
black-angel писал(а):
Я как раз не люблю смешение мух и котлет - детектива с ЛР.

О, для разнообразия, мне даже нравится такое смешение жанров.
black-angel писал(а):

И это ещё далеко не все издали!)))) А несерийных не так уж и много получилось на голосовалку - всего-то 13)))

А ты что будешь у неё читать?
black-angel писал(а):
Да, я так и поняла, что это малышка-карамелька, так как в Арлекине выходила. Честно говоря, мне просто понравилась обложка Ну и история вроде бы рождественская, а я это очень люблю)))

Эта книга у меня в твёрдой обложке. Во как ловко издатели растянули её.
Я, если честно, вообще не помню про что книга. Вот так впечатлилась я от неё, что уже не помню про что она Mr. Green .

aolchik писал(а):
Ничего себе списочек ты мне подкинула!

Да это я так, просто решила вспомнить, что сама читала у автора. Там у неё раздолье. И детективы, и СЛР, и панормал, и будущее, и даже привидения во многих книгах бывают.
aolchik писал(а):
И это все реально Н.Робертс написала??? Настолько плодовитый автор? И прямо отлично пишет?

Ольчик, эту серию не читала, но многим нравится, восторгов куча. А по поводу, отлично пишет или нет. Так это кому как. Из-за такого обилия книг и жанров не всё идёт на отлично, но как по мне, то автор неплохой. Но не шедевральный. От каких то книг в восторге, а какие то никак.
Virgin писал(а):
У Робертс я бы прочитала что-то из её романов, в которых она описывает интересные профессии или места. Как, например, я читала книгу про героя и его жизнь на Аляске. Очень познавательно. Или про героиню, оказывающую поддержку суицидникам.

Вирги, вот полностью с тобой согласна. Книги у неё мне тоже больше всего нравятся, связанные с какой то определённой профессией. Как, например, я читала "Огнепоклонники" про пожарных. А у неё много таких.
Virgin писал(а):

У Ховард всегда герои-мужчины – сильные личности, интересные, насколько я помню. Всё в порядке с любовной линией и сюжетом. Я почти все её книги прочитала. У неё есть и детективы, и триллеры, и драмы.

Отлично. Это всё, что мне нравится в современных романах.
Virgin писал(а):
Аналогично. Прочитала пару книг и забросила по непонятной причине!

Нас уже много таких собралось. Я ещё хочу его серию "Провинциальный детектив" прочесть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем отличного вечера! Таня , Раздобрела, значит, на деревенских харчах Она у меня на даче живёт теперь. Ой какие... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 362 363 364  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение