Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>11 Июн 2017 23:20

black-angel писал(а):
И мне интересно) Я, кстати, начала ее) Читается неплохо, и прям сходу у меня подозрение, кто тот злыдень, что приперся к героине в больницу

Поздравляю. Я тоже на одного подумала, но не он главная фишка.
black-angel писал(а):
Это да, я по одной от каждой читала - небо и земля)

prv
black-angel писал(а):
Ой, мне очень понравилась первая книга. Но больше так и не вернулась к этой серии.

Я читала много восторженных отзывов на серию Квартет, но пока не бралась за неё. Но, думаю, всё впереди Wink .
black-angel писал(а):
Да там героиня решила, что пора бы ей рожать) А у нее высокий айкью, ну и, чтобы это как-то нивелировать, она додумалась что родить от спортсмена, которые все, по ее мнению, тупые))) - самое оно) Переоделась, по-моему, стриптизершей и пошла совращать героя)))

Блин, по ходу, читала. Но подробностей ни фига не помню. Что то с памятью моей стало rofl
black-angel писал(а):
ООО, жду отзыв)) Вернее даже оценку)))

10 баллов из 10 и 5 баллов из 5. Понравилась книга и слог автора. Но что больше всего понравилось, так это копание автора в головах главных героев. Причём обоих героев. Люблю мысли читать и рассуждения.
black-angel писал(а):
Да, я заметила и поужасалась))) Что-то прям подряд прут объемные книги, Бэлоу вот ещё на горизонте... А времени не так, чтоб много)

Да я вообще не пойму, где ты время ещё находишь. Кстати, поздравляю с хоккейным романом. Пингвины вдохновили и не отпускают Smile ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Июн 2017 15:44

Дублирую из темы автора
Подари мне все рассветы. Мэри Бэлоу
Автор меня приятно удивила. 6 лет не читала Бэлоу, поставив на ее произведениях жирный крест с пометкой "не мое", но благодаря настойчивости некоторых Леди все же вернулась. И вернулась я бы сказала удачно. Нет, книга не из разряда "100% мое", но читать было по большей степени увлекательно, тем более что настраивалась на менее динамичный и интересный роман. И я даже поставлю 5 за эту книгу, потому что 4 ставила более занудным и пресным ее произведениям (все только мое ИМХО), не смотря не некоторые минусы и недочеты.
В целом сюжет, когда отношения между героями развиваются в процессе путешествия, когда герои находятся в конфронтации и только страсть их соединяет, мне нравятся. Плюс автор уделяет некоторое внимание политическим и военным событиям, а не просто описывает чувства героев, это тоже несомненный плюс. Читать о противостоянии французов и англичан в Португалии и Испании мне было интересно, не так уж много книг попадалось мне об этих событиях, хотя признаться Наполеона и его Ко я не особо люблю ))) Но да ладно, здесь было интересно, и это главное. Понравилось как автор выстроила противостояние героев, как они боролись со своими чувствами, как буквально искрилось между ними напряжение и страсть. В общем и целом понравился и герой, который являясь незаконнорожденным, смог добиться определенного успеха на военном поприще лишь своим мужеством и отвагой, рискуя жизнью на поле боя. Да немного твердолоб и упрям, но не всем же быть идеалами )) А вот героиня с одной стороны конечно молодец, что так настойчиво и откровенно проявляла интерес к Роберту, и в чем то я ей даже симпатизировала. Она мне понравилась своей незлобливостью , позитивом и жизнерадостностью, смелостью, тем что постоянно "давала прикурить" Роерту, постоянно "держала его в тонусе", хотя порой и перебарщивала. Мне совершенно не понятно почему она не сказала ему правду сразу после освобождения, многих проблем можно было бы избежать.
Немного не поняла на счет родственников Жуаны. Куда делась мать? Умерла что ли, неужели я этот факт пропустила? И как оказалось, что первый раз она вышла замуж за какого-то португальца, а второй раз за аристократа Франции? Судя по тому, что Дуарте, единоутробный брат Жуаны, вел жизнь какого-то крестьянина-партизана (хотя там упоминается что его отец был дворянином, во что слабо верится ибо ни дома, ни какого либо титула у самого Дуарте не было) разница в социальном положении между мужьями была значительная.
Не совсем понравилось что автор излишне тщательно описывала внутренний мир героев, зачастую повторяясь. В итоге эти душевные метания выглядели как в той песне "Я оглянулась посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я". Для меня лично это значительно утяжелило книгу, и если бы не некоторая динамика в сюжете, то стерло бы на нет большинство приятных впечатлений от романа.
Конец всей этой истории меня абсолютно не впечатлил (уже не первый раз у Бэлоу). Я если честно ждала со стороны Роберта геройского поступка на грани жизни и смерти за что ему дадут титул какой-нибудь, но никак не того, что Жуана откажется от положения маркизы. Кстати в чью пользу? И куда при этом делось все ее огромное состояние? Прям непонятки какие-то... Словно автор пыталась по скорому закончить эту историю и не особо вдавалась в подробности.
В итоге оценку, как уже и обговаривала, поставлю 5, не смотря ни на что. Читать было интересно, а за интерес я прощаю многое )))

****
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Ты раньше у него ничего не читала? Первое знакомство?

Да. Стала читать вместе с вами.

Тогда тебе надо почитать что нибудь более типичное, с элементами мистики, хотя бы тот же "После" или "Спаси меня"
Virgin писал(а):
Я пока на отзыв не созрела, ничего не успеваю.

Жду в теме автора как созреешь )
natalik nn писал(а):
Понравилась книга и слог автора. Но что больше всего понравилось, так это копание автора в головах главных героев. Причём обоих героев. Люблю мысли читать и рассуждения.

Ты не находишь, что Бэлоу излишне этим увлекается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>12 Июн 2017 16:19

aolchik писал(а):
Ты не находишь, что Бэлоу излишне этим увлекается?

Ольчик, а я не могу судить об этом, т.к. это мой первый роман в жизни, прочитанный у автора .
Хотя, я не могу сказать о себе, что мне важна в книге динамика. В большей степени меня привлекает в литературе психологизм. Люблю "поковыряться" в мыслях главных героев, а от этого и посмотреть со стороны на их действия и поступки. В общем, проанализировать. Ну и естественно, составить своё мнение о них.

Пока не буду читать твой отзыв, он у меня в планах Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Июн 2017 19:28

Жена на время
дубль из темы Автора
Классическая женская история про бедную и благородную девушку и сына герцога.Автору удалось меня заинтересовать.Маркиз получает приказ вернуться домой.Но он знает,что давно уже устно помолвлен с дочерью близкого друга отца.И совершенно не согласен с этим.К тому же вот уже 8 лет он живет отдельно и совершенно независимо.Давняя обида не дает зажить душевным ранам и простить отца.Даже узнав,что отец очень болен.Энтони не хочет возвращаться домой и жениться на выбранной отцом девушке.И вот тут появляется Чарити.Прочитав в газете объявление о месте гувернантки,она тут же решила ехать.Появление простой девушки в темном наряде,совершенно потерявшейся на фоне мебели,решило все.И ГГой предлагает ей контракт на замужество.Кто же знал,что простая серая мышка наведет порядок в герцогском имении,помирит всю семью и украдет сердце своего мужа.В принципе,мне понравилось.Герои оба довольно адекватные.Все было просто и довольно ясно.Чарити обладала просто удивительными способностями психолога и дипломата.Ей удалось не только завоевать всех,но примирить их друг с другом.С самого начала она не взяла на себя роль бедной родственницы,а вела себя достойно.Я просто восхищалась тем,как она ставила всех на место,знакомилась,улыбалась и решала самую главную проблему.Примирение отца и сына.Мне понравилось,как герои решили вопрос с первой близостью.Да и последующие были по общему согласию,без надрыва и всяких противостояний.Побег героини был предсказуем.Наверное,это надо было сделать,чтобы герой отнесся к ней,как к равной.К тому,что просто невозможно потерять.Если бы она осталась с ним,то Энтони просто принял все,как должное.А его надо было заставить понять,что он полюбил.Что может потерять ее навсегда.Книга не плохая.Но на высший балл не тянет.Для меня она была слишком спокойной,слишком предсказуемой,шаблонной.Но 4б все же поставлю.

*****
Девочки,эту книгу я прочитала.
И может даже почитаю "Рассветы". Но пока еще не решила. Wink
Посмотрю на обстоятельства.
С 16 июня я практически буду вне сети.Поэтому желаю ВСЕМ удачи с новыми книгами. Laughing
К следующему КЧ вернусь и постараюсь прочитать СЭФ.
В голосовании,наверное,не смогу участвовать.
У СЭФ у меня не прочитано всего 6 книг,включая новинку,которую сейчас переводят.
Это последние 4 книги из серии "Уинетт, Техас" и одна несерийная "Только представьте".
Вот ее и буду читать в любом случае.А там посмотрим на результат голосования. Wink
Может я еще и передумаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Июн 2017 13:13

lanes писал(а):
В голосовании,наверное,не смогу участвовать.

Я до 16го прикручу голосовалку по Филлипс)
aolchik писал(а):
И вернулась я бы сказала удачно. Нет, книга не из разряда "100% мое", но читать было по большей степени увлекательно,

Ольчик, как же я рада))
natalik nn писал(а):
Поздравляю. Я тоже на одного подумала, но не он главная фишка.

Ну, в конце проверю))
natalik nn писал(а):
Я читала много восторженных отзывов на серию Квартет, но пока не бралась за неё. Но, думаю, всё впереди Wink .

ну, ты поняла хотя мне бы с долгами разобраться для начала)))
natalik nn писал(а):
Блин, по ходу, читала. Но подробностей ни фига не помню. Что то с памятью моей стало rofl

Да я тоже, кроме уже означенного, мало что помню) Ещё помню, что герой был двинут на маршмэллоу, что меня порядком раздражало)
natalik nn писал(а):
Но что больше всего понравилось, так это копание автора в головах главных героев. Причём обоих героев. Люблю мысли читать и рассуждения.

Вооот, я знала))) Потому и пыталась тебе давненько ещё присоветовать Бэлоу)
natalik nn писал(а):
Кстати, поздравляю с хоккейным романом. Пингвины вдохновили и не отпускают Smile ?

Спасибо! И спасибо, что зашла - не передать, как я этому рада)
Да, это все пингвины виноваты))
Virgin писал(а):
А, то есть книга в неделю? Я совсем не против, если получится подобрать-таки книги.

Да, книга в неделю и да, нисколько не сомневаюсь, что всё у нас получится подобрать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2017 21:34

aolchik писал(а):
Тогда тебе надо почитать что нибудь более типичное, с элементами мистики, хотя бы тот же "После" или "Спаси меня"

Как раз планирую.
         
aolchik писал(а):
Жду в теме автора как созреешь )

Договорились)
natalik nn писал(а):
aolchik писал(а):Ты не находишь, что Бэлоу излишне этим увлекается?
Ольчик, а я не могу судить об этом, т.к. это мой первый роман в жизни, прочитанный у автора  .
Хотя, я не могу сказать о себе, что мне важна в книге динамика. В большей степени меня привлекает в литературе психологизм. Люблю "поковыряться" в мыслях главных героев, а от этого и посмотреть со стороны на их действия и поступки. В общем, проанализировать. Ну и естественно, составить своё мнение о них.

И я тоже люблю поразмышлять вместе с героями, иначе непонятно, как они пришли к тому или иному решению. И Бэлоу в этом плане очень хороша. Спасибо, девочки, за отзывы. Я пока читать Бэлоу не начинала.
black-angel писал(а):
Да я тоже, кроме уже означенного, мало что помню) Ещё помню, что герой был двинут на маршмэллоу, что меня порядком раздражало)

И что он делал с этой сладостью?)) Забавная особенность героя)
black-angel писал(а):
Да, книга в неделю и да, нисколько не сомневаюсь, что всё у нас получится подобрать))

Если это будет КЧ, то меня, конечно, мотивирует читать книгу быстрее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>14 Июн 2017 0:02

black-angel писал(а):
Я до 16го прикручу голосовалку по Филлипс)

Отлично. Люблю голосовать и смотреть результаты.
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Поздравляю. Я тоже на одного подумала, но не он главная фишка.

Ну, в конце проверю))

Тебе ещё много? Я собираюсь на днях отзыв написать. Пора уже. Но боюсь без спойлера не получится. Хочется озвучить свои претензии, но тогда волей-неволей раскроется сюжет.
black-angel писал(а):
ну, ты поняла хотя мне бы с долгами разобраться для начала)))

Ага, поняла. Может, когда коллективом читать будем и вернёмся к этой серии. У меня, кстати, тоже одна серия начата. Прочла первую книгу, очень даже ничего. Там Ирландия и герои такие приятные. И это не детектив, а просто СЛР. Надо бы тоже вернуться к ней.
black-angel писал(а):
Да я тоже, кроме уже означенного, мало что помню) Ещё помню, что герой был двинут на маршмэллоу, что меня порядком раздражало)

У меня эта книга в бумаге есть. Надо её будет по диагонали проглядеть.
black-angel писал(а):
Вооот, я знала))) Потому и пыталась тебе давненько ещё присоветовать Бэлоу)

Помню-помню. Может к концу недели Жену начну. Думаю, после двух книг точно сложится мнение об авторе. Но мне реально было интересно читать их "тараканы" в голове.
black-angel писал(а):
Спасибо! И спасибо, что зашла - не передать, как я этому рада)
Да, это все пингвины виноваты))

Что, правда рада Wink ? Но мне интересно стало. И это мой первый опыт в таком разделе форума.
Virgin писал(а):
И я тоже люблю поразмышлять вместе с героями, иначе непонятно, как они пришли к тому или иному решению. И Бэлоу в этом плане очень хороша.

Вот... ты и Блэки меня значит понимаете prv . Не надо ничего додумывать, просто анализируешь их. Вот, кстати, не зря ты раньше писала, что тебе роман "Преступление и наказание" очень понравился. Там ведь столько размышлений.
Virgin писал(а):
Я пока читать Бэлоу не начинала.

У меня один прочитан, но собираюсь два. А если время будет, то и три. Тогда к трём группам примкну.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Июн 2017 12:42

natalik nn писал(а):
Ольчик, а я не могу судить об этом, т.к. это мой первый роман в жизни, прочитанный у автора .
Хотя, я не могу сказать о себе, что мне важна в книге динамика. В большей степени меня привлекает в литературе психологизм. Люблю "поковыряться" в мыслях главных героев, а от этого и посмотреть со стороны на их действия и поступки. В общем, проанализировать

Все понятно. Мне просто кажется, что Бэлоу в своих "поисках себя" у героев немного увлекается и зачастую одни и те же мысли в их головах прокручиваются по нескольку раз, меня это честно сказать утомляет.
natalik nn писал(а):
Пока не буду читать твой отзыв, он у меня в планах

Думаю книга тебе понравится, хотя... она не типичная для автора, все может быть ))
black-angel писал(а):
Ольчик, как же я рада))

а я как рада, что не пришлось мне мучиться и ставить 2 или 3 (я это не люблю, правда)
natalik nn писал(а):
Вот, кстати, не зря ты раньше писала, что тебе роман "Преступление и наказание" очень понравился. Там ведь столько размышлений.

Ну это ж "совсем другая история" ))) Покопаться в головах неоднозначных героев я тоже люблю, но когда белое - оно белое, а черное - есть черное, что в них ковыряться то?

П.С. Я кстати начала читать Д.Брауна, увлекательно )) И кажется я смотрела фильм "Ангелы и демоны", потому что помню что-то отрывками про антивещество. Так что спасибо всем, кто ткнул меня очередной раз носом в этого автора )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Июн 2017 20:48

aolchik писал(а):
а я как рада, что не пришлось мне мучиться и ставить 2 или 3 (я это не люблю, правда)

Ну скажи же, нетипичный роман автора?)
natalik nn писал(а):
Тебе ещё много? Я собираюсь на днях отзыв написать. Пора уже. Но боюсь без спойлера не получится. Хочется озвучить свои претензии, но тогда волей-неволей раскроется сюжет.

Ой, много((( у меня прочитана 1/4. Но отзыв твой я все равно жду!
natalik nn писал(а):
Прочла первую книгу, очень даже ничего. Там Ирландия и герои такие приятные. И это не детектив, а просто СЛР. Надо бы тоже вернуться к ней.

Ммм, мне кажется, у меня есть какая-то книга из этой серии.
natalik nn писал(а):
Но мне реально было интересно читать их "тараканы" в голове.

По этой части Бэлоу непревзойденный мастер) присоветую тебе потом у нее шикарный роман)
natalik nn писал(а):
Что, правда рада Wink ? Но мне интересно стало. И это мой первый опыт в таком разделе форума.

Конечно! Правда-правда!) Я ж там сама-то никого почти не знаю))
natalik nn писал(а):
Не надо ничего додумывать, просто анализируешь их.

Вот я, кстати, очень не люблю, когда приходится додумывать за автора. Люблю чтобы все было понятно.
Virgin писал(а):
И что он делал с этой сладостью?)) Забавная особенность героя)

Ооой, там, по-моему, героиня ему назло то ли высыпала эти маршмэллоу куда-то, то ли сама съела... А он их всегда ел на завтрак, прям жить без них не мог))) ну и гонялся потом за ней, что ли, чтобы отомститить

Лично я не могла воспринимать нормально мужика, который устроил столько шума из-за детской еды, к которой имел странное пристрастие))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>15 Июн 2017 8:32

Девочки, привет всем!
Праздничные выходные меня так расслабили, что уже несколько дней я не бралась за книжки. По-прежнему дочитываю Лору. Ни Мюссо, ни Бэлоу ещё не начаты. В общем, поросла долгами))
Но ни от чего не откажусь)

***
black-angel писал(а):
Лично я не могла воспринимать нормально мужика, который устроил столько шума из-за детской еды, к которой имел странное пристрастие))

Да уж) не поспоришь) Но отрывок забавный))
У меня вся серия прочитана, но тоже плохо помню такие нюансы) Хотя именно эта книга одна из самых понравившихся в серии)

***
Забыла в прошлый раз написать про идею - 4 жанра за 4 недели. Я за! Когда к этому КЧ будем подбираться (я так поняла, что это сентябрь), предлагаю начать с определения жанров) и каждый желающий принять в этом участие может накидать список книжек в каждый жанр) С прозой/триллерами/детективами думаю проблем не будет) У меня вот сразу с фэнтези ступор, ооочень редко читаю этот жанр. Есть небольшой списочек зарубежных книжек на паранормал/мистику, в своё время девочки в темке детективов накидали)
В общем, как дело к Нон-стопному КЧ подойдёт - я пороюсь на различные варианты книжек)

***
Кстати забегала в книжный, глянула на хиты... ничего не запомнила , но кое-что приметила)
Но тут думаю, многое зависит от города и региона, да и от книжного магазина наверно тоже - спрос то везде разный)
У нас сейчас половина полок книжных магазинов заполнена книгами-историями про собак, потом кошек и т.д. Это всё после выхода фильма "Собачья жизнь", который в свою очередь основан на одноимённой книге автора Брюса Кэмерона. Фильм вышел, и, как говорится, понеслась!

Ленчик, отличного отдыха!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Июн 2017 9:01

natalik nn писал(а):
Люблю голосовать и смотреть результаты.

И я. Так интригует)
natalik nn писал(а):
Вот... ты и Блэки меня значит понимаете  prv . Не надо ничего додумывать, просто анализируешь их. Вот, кстати, не зря ты раньше писала, что тебе роман "Преступление и наказание" очень понравился. Там ведь столько размышлений.

Да-да. И чем страннее и запутаннее, а также неожиданее размышления, тем мне интереснее. Я вообще думаю, что мне нужно было изучать психологию, до чего мне это область интересна, не передать словами.
natalik nn писал(а):
У меня один прочитан, но собираюсь два. А если время будет, то и три. Тогда к трём группам примкну.

А у меня этап небольшой усталости от книг, у меня такое бывает. Читаю одну, никак не могу дочитать, что называется, надо добить. К Бэлоу пока не приступала, нет сил. Сколько времени на это КЧ?
aolchik писал(а):
Мне просто кажется, что Бэлоу в своих "поисках себя" у героев немного увлекается и зачастую одни и те же мысли в их головах прокручиваются по нескольку раз, меня это честно сказать утомляет.

Бывает, но, к счастью, не так часто.
 
aolchik писал(а):
П.С. Я кстати начала читать Д.Брауна, увлекательно )) И кажется я смотрела фильм "Ангелы и демоны", потому что помню что-то отрывками про антивещество. Так что спасибо всем, кто ткнул меня очередной раз носом в этого автора )

Я Брауна начну с "Инферно", у меня эта книга в читалке. А там посмотрим.
black-angel писал(а):
Ооой, там, по-моему, героиня ему назло то ли высыпала эти маршмэллоу куда-то, то ли сама съела... А он их всегда ел на завтрак, прям жить без них не мог))) ну и гонялся потом за ней, что ли, чтобы отомститить  нашла этот отрывок из романа))

Очень смешной отрывок)) А что за книга? Извини, если спрашивала уже.
black-angel писал(а):
Лично я не могла воспринимать нормально мужика, который устроил столько шума из-за детской еды, к которой имел странное пристрастие))

А мне кажется, дело не в них))) Просто это был повод психануть, когда и так сильно накручен событиями. Как бывает, когда мелочь может вывести из себя, если до того сдерживался, а тут сразу взрыв.
mary-arty писал(а):
Ни Мюссо, ни Бэлоу ещё не начаты. В общем, поросла долгами))

Будем должны вместе)
 
mary-arty писал(а):
Забыла в прошлый раз написать про идею - 4 жанра за 4 недели. Я за! Когда к этому КЧ будем подбираться (я так поняла, что это сентябрь), предлагаю начать с определения жанров) и каждый желающий принять в этом участие может накидать список книжек в каждый жанр)

Уже предвкушаю! Это будет очень интересно!
mary-arty писал(а):
У нас сейчас половина полок книжных магазинов заполнена книгами-историями про собак, потом кошек и т.д. Это всё после выхода фильма "Собачья жизнь", который в свою очередь основан на одноимённой книге автора Брюса Кэмерона. Фильм вышел, и, как говорится, понеслась! 

Это тот фильм с Брюсом Уиллисом? Я не люблю про собак и животных. Прочту, только если окажется случайно, что я попала на такую книгу. Но пока такого ни разу не происходило. Метод нечтения аннотаций пока не приносил мне ужасных последствий)))

***

Я тут подумала, что мы можем помимо выбора КЧ и прочего обсуждать какие-то интересные вопросы. И вот у меня какой назрел:
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу? Я такое часто встречаю и недоумеваю: при таком огромном количестве книг в мире разве можно так говорить? Или ещё говорят, что всё перечитано (!!!), то есть человек прочитал несколько своих любимых книг несколько раз и больше ни на что свой взор не кидает.
Что вы думаете по этому поводу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Июн 2017 12:59

black-angel писал(а):
Ну скажи же, нетипичный роман автора?)

Скажу Теперь их уже два у автора ) Есть еще такие?
Virgin писал(а):
Я Брауна начну с "Инферно", у меня эта книга в читалке. А там посмотрим.

Я решила по порядку, хотя книги в серии и не связаны ))) Но все равно...
Virgin писал(а):
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

Просто у человека нет настроения читать, либо времени. Невозможно прочитать все! В наше время столько всякой литературы, что и двух жизней не хватит, чтобы все осилить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>15 Июн 2017 18:04

Virgin писал(а):
А у меня этап небольшой усталости от книг, у меня такое бывает.

У меня тоже такое бывает. Вот сейчас никак не могу заставить себя вернуться к "Цветам из бури" Кинсейл, ведь даже отложила на самом интересном моменте) Вот я и думаю, может тоже этот этап наступил)) он обычно ко мне летом приходит)
Virgin писал(а):
К Бэлоу пока не приступала, нет сил. Сколько времени на это КЧ?

Вирги, мне кажется верхней границы чтения/обсуждения как бы нет) Ориентир мы решили делать на 15 число каждого месяца) а там кто как - кто читать начинает в это время, кто уже обсуждать.
Virgin писал(а):
Очень смешной отрывок)) А что за книга? Извини, если спрашивала уже.

Это третья книга в серии "Звёзды Чикаго" СЭФ - "Мой и только мой")

Virgin писал(а):
Будем должны вместе)

Самое интересное, что я даже не переживаю по этому поводу) Запланированные мной сроки уже прошли, так что как пойдёт, так и пойдёт.
Virgin писал(а):
Уже предвкушаю! Это будет очень интересно!

И я тоже)
Virgin писал(а):
Это тот фильм с Брюсом Уиллисом? Я не люблю про собак и животных.

Нет)) весной прошёл в кино, из известных актёров (для меня по крайней мере) Дэнис Куэйд и Бритт Робертсон. Я сама фильм не смотрела, и не планирую, потому что 100% буду реветь. Не могу про животных смотреть) Но: мне в своё время очень понравился трейлер:

Книгу читать не планирую и предлагать её не собиралась)) просто, находясь в магазине, у меня было ощущение, что продавцы достали все имеющиеся у них книги с обложками животных и разместили на первый план))) и всё это после выхода фильма (вполне удачного надо сказать).
То же самое было с Оттенками, после выхода фильма на полки книжных магазинов отовсюду повылазили все книжки 18+, все книжки с похожими греховными обложками и все книжки, которые хоть каким-то боком сюда подходили. Страшно было в магазин заходить)

***
Virgin писал(а):
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

Мне такое не понять. Даже, если наскучил один жанр всегда можно переключиться на другой. Действительно, перечитать всё не возможно.
Может быть так говорят люди, которых авторы в своих книгах уже ничем не могут удивить (так считают эти люди). Такое часто можно встретить на других лит.сайтах в отзывах на детективы: мол, "я уже прочитал море детективов, я переел детективов, я знаю все ходы в детективах, поэтому автор меня не удивил и впредь не удивит", отсюда не высокая оценка произведению и, как вариант, кризис чтения.

Мой читательский стаж небольшой - регулярно, на постоянной основе, я читаю лет 6, хотя более или менее, но читала практически всегда.
К чему это я) а к тому, что хоть читаю я запоем не так давно, но меня по-прежнему увлекает чтение, я по-прежнему нахожу цепляющие произведения, книги, затрагивающие душу, книги от которых не оторваться, книги, которые приятно обсудить , книги, в которых я узнаю что-то новое. Кризис чтения и кризис определённого литературного жанра бывает и у меня. Но я точно знаю, что это пройдёт! И я вновь найду произведение, которое меня вновь увлечёт в этот чудесный мир книги!

***
Я кстати тоже с предвкушением жду новой голосовалки) Прям какой-то азарт появляется))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Июн 2017 23:54

mary-arty писал(а):
Я кстати тоже с предвкушением жду новой голосовалки) Прям какой-то азарт появляется))

Virgin писал(а):
natalik nn писал(а):
Люблю голосовать и смотреть результаты.

И я. Так интригует)

Готово!))) Балуйтесь))))

Наталик, Пойдем на Помечтай немножко?)))
mary-arty писал(а):
Вот сейчас никак не могу заставить себя вернуться к "Цветам из бури" Кинсейл, ведь даже отложила на самом интересном моменте)

О, это на каком, интересно?)
Я вот дочитать - дочитала, а отзыв пока так и не написала, грешна)
aolchik писал(а):
Скажу Теперь их уже два у автора ) Есть еще такие?

Есть, но в плохом смысле))) Чего-то вот такого же динамичного и не вспомню больше) А если вспомню или прочту - присоветую непременно
Сама я как раз у Бэлоу тяготею к неспешным книгам с погружением в мысли и чувства героев)
Virgin писал(а):
Очень смешной отрывок)) А что за книга? Извини, если спрашивала уже.

Как Юля уже сказала - это Мой, и только мой) Я как счас помню - схватила ее, потому что думала, что в названии речь о мужчине) А оказалось... Оказалось, что размечталась)))
Virgin писал(а):
А мне кажется, дело не в них))) Просто это был повод психануть, когда и так сильно накручен событиями. Как бывает, когда мелочь может вывести из себя, если до того сдерживался, а тут сразу взрыв.

Нет, все как раз с точностью до наоборот)))
Герой там, по-моему, где-то шлялся ночь, и героиня решила отомстить таким образом)))
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
Ни Мюссо, ни Бэлоу ещё не начаты. В общем, поросла долгами))

Будем должны вместе)

И я к вам в список должников
Virgin писал(а):
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

Брехня))) в таком многообразии не найти себе ничего по вкусу - это из серии "зажрался"))) Не в невозможности дело, а в нежелании)
А уж прочитать все, что можно - это вообще априори нереально))) столько не живут
mary-arty писал(а):
Хотя именно эта книга одна из самых понравившихся в серии)

А у меня наоборот)) и как раз из-за героя с его маршмэллоу))) Начало-то меня порадовало, но потом...
mary-arty писал(а):
Забыла в прошлый раз написать про идею - 4 жанра за 4 недели. Я за! Когда к этому КЧ будем подбираться (я так поняла, что это сентябрь), предлагаю начать с определения жанров) и каждый желающий принять в этом участие может накидать список книжек в каждый жанр)

Да, или сентябрь или октябрь))) Можем, в принципе, на сентябрь поставить как раз подготовительный этап)) Формировать списки книг и жанров)
mary-arty писал(а):
У нас сейчас половина полок книжных магазинов заполнена книгами-историями про собак, потом кошек и т.д.

Я из такого помню только "Уличный кот по имени Боб")) хотя книга далеко не новая, но все ещё вполне активно продается, видимо)))
И очень много среди бестселлеров стало книг серии Online-бестселлер, но у меня такое подозрение, что это договоренность с издательством на раскрутку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>16 Июн 2017 0:29

aolchik писал(а):
Все понятно. Мне просто кажется, что Бэлоу в своих "поисках себя" у героев немного увлекается и зачастую одни и те же мысли в их головах прокручиваются по нескольку раз, меня это честно сказать утомляет.

Ольчик, не могу судить. Посмотрю, как вторая книга пойдёт.
aolchik писал(а):
Думаю книга тебе понравится, хотя... она не типичная для автора, все может быть ))

Звучит заманчиво.
aolchik писал(а):
Ну это ж "совсем другая история" ))) Покопаться в головах неоднозначных героев я тоже люблю, но когда белое - оно белое, а черное - есть черное, что в них ковыряться то?

Ну я же в общих чертах. Кто же будет сравнивать Достоевского с Бэлоу Mr. Green ? Что ты, что ты Wink
aolchik писал(а):
Я кстати начала читать Д.Брауна, увлекательно

Ольчик, жду отзыв. Я его начала читать ещё до форума, отзывов нет. Так, может пара фраз и всё.
black-angel писал(а):
Ой, много((( у меня прочитана 1/4. Но отзыв твой я все равно жду!

Я свой отзыв тоже жду, но он что то противится, зараза.
1/4-это мало. Там середина, как по мне, вообще "вода".
black-angel писал(а):
Ммм, мне кажется, у меня есть какая-то книга из этой серии.

Какая?
black-angel писал(а):

По этой части Бэлоу непревзойденный мастер) присоветую тебе потом у нее шикарный роман)

Да хоть сейчас советуй. За Жену возьмусь, по видимому, не раньше следующей недели. Но хоть один роман прочла, это радует.
black-angel писал(а):
Конечно! Правда-правда!) Я ж там сама-то никого почти не знаю))

Да и я тоже почти никого. Но мне даже понравилось так читать, а то же я любительница в последние страницы залезать Mr. Green . Тут так не получится.
black-angel писал(а):
Вот я, кстати, очень не люблю, когда приходится додумывать за автора. Люблю чтобы все было понятно.

prv .
black-angel писал(а):
нашла этот отрывок из романа))

Это катастрофа. Прочла отрывок, но ни фига не вспомнила. Что то я всё больше и больше убеждаюсь, что он не прочитан мною.
black-angel писал(а):
Лично я не могла воспринимать нормально мужика, который устроил столько шума из-за детской еды

rofl .
mary-arty писал(а):
По-прежнему дочитываю Лору. Ни Мюссо, ни Бэлоу ещё не начаты. В общем, поросла долгами))

Ты долгами по чтения, а я по отзывам. Но у меня это уже хронически Crazy .
Virgin писал(а):
Да-да. И чем страннее и запутаннее, а также неожиданее размышления, тем мне интереснее.

Присоединяюсь.
Virgin писал(а):
Я вообще думаю, что мне нужно было изучать психологию, до чего мне это область интересна, не передать словами.

Никогда не поздно начать.
Virgin писал(а):
А у меня этап небольшой усталости от книг, у меня такое бывает.

Я тоже на этой неделе ужасно торможу с книгами.
Virgin писал(а):
Сколько времени на это КЧ?

Да мне кажется, хоть до следующего, до 15 июля.
Virgin писал(а):

Я Брауна начну с "Инферно", у меня эта книга в читалке. А там посмотрим.

Я, как и Ольчик, люблю читать книги в порядке серии. Но здесь, конечно, можно не по порядку. Там вообще нет никакой взаимосвязи конкретной, так... мелочи.
Virgin писал(а):
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

Ну значит такой он любитель чтения dont . Всегда можно найти что-то новое.
black-angel писал(а):
Правлю

Отлично. Короче, так как я в недоумении по поводу одной книги, то... голосую за "Помечтай немножко", но попробую сначала "Мой, и только мой". Если мои сомнения оправдаются, и я не читала эту книгу, то начну с неё, а потом возьмусь за проголосовавшую.

Дописываю.
С Блэки, как всегда, в одно время почти пишем.
black-angel писал(а):
Готово!))) Балуйтесь))))

Наталик, Пойдем на Помечтай немножко?)))

Уже... я отстрелялась. Первая проголосовала Ar .
black-angel писал(а):
Я вот дочитать - дочитала, а отзыв пока так и не написала, грешна)

Тебе не кажется, что это заразно Crazy .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение