Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Июн 2017 0:55

Наталик, ну я так и знала, что ты придешь сейчас Сижу, тебя караулю, а ты, оказывается, меня
natalik nn писал(а):
1/4-это мало. Там середина, как по мне, вообще "вода".

Вот это ты сейчас меня утешила Ну ладно, что делать, надо как-то продираться))
natalik nn писал(а):
Какая?

Пришлось пойти посмотреть, не могла вспомнить название, все время хотелось назвать ее "Сезон солнца", но это Коултер)) Оказалось - Сердце океана))) это ведь из этой серии, о которой ты говорила?
natalik nn писал(а):

Да хоть сейчас советуй.

"Загадочная леди"! Моя любимая наравне с "Наперекор судьбе". Но "Наперекор" не совсем типична для автора, а вот "Леди" - прямо лучший образчик)
natalik nn писал(а):
Но мне даже понравилось так читать, а то же я любительница в последние страницы залезать Mr. Green . Тут так не получится.

Да, точно никак не получится, потому что они ещё не написаны
natalik nn писал(а):
Это катастрофа. Прочла отрывок, но ни фига не вспомнила. Что то я всё больше и больше убеждаюсь, что он не прочитан мною.

Вот блин, как же так-то)
natalik nn писал(а):
Отлично. Короче, так как я в недоумении по поводу одной книги, то... голосую за "Помечтай немножко", но попробую сначала "Мой, и только мой".

В недоумении насчёт Мой, и только мой?) Вот бывает же, на ровном месте такое потрясение
natalik nn писал(а):
С Блэки, как всегда, в одно время почти пишем.

Да, я тоже уже поржав
natalik nn писал(а):
Уже... я отстрелялась. Первая проголосовала Ar .

Какая ты... Прыткая Тоже сейчас голосну)))
natalik nn писал(а):
Тебе не кажется, что это заразно Crazy .

Если и так, то я знаю, кто рассадник этой эпидемии Но вообще, сдается мне, что нынешний отзыв на Цветы будет не многим длиннее предыдущего
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>16 Июн 2017 10:11

Подкорректирую своё сообщение, а то куда-то пропала половина.

black-angel писал(а):
Готово!))) Балуйтесь))))

Я тоже люблю голосовать. Спасибо! Проголосовала за "Спичку", она у меня ещё нечитанная ещё.
И может возьмусь что-нибудь из серии "Звёзды Чикаго", не все читала.
Virgin писал(а):
Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

С появление эл.книг возможности на столько расширились, что нужно только желание и время, а уж книг столько... читать-не перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Июн 2017 15:31

Девочки, всем - наилучшие пожелания! rose
Проголосовала за "Что я сделала для любви", у СЭФ эта книга почти последняя из нечитанных.
Интересно, что выбор проголосовавших - довольно серьезные романы писательницы - "Помечтай немножко" и "Спичка", последний я, по-моему, в свое время недооценила, после первых забавных и динамичных "Рай-Техас" и "Ты, только ты" роман с производственным уклоном показался несколько затянутым и тяжеловатым, а теперь, может, увлекусь и перечитаю и этот роман в дружной компании. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Июн 2017 16:07

Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка?". Я смотрю в голосвалке у нас и серийные книги, и лидирует 4-ая в серии "Звезды Чикаго". У СЭФ книги в серии не связаны между собой? Можно и с середины начать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>16 Июн 2017 22:45

aolchik писал(а):
У СЭФ книги в серии не связаны между собой? Можно и с середины начать?

Поддерживаю вопрос.
Я у СЭФ ничего не читала.
Цитата:
Опрос завершается 22 Сен 2017 23:48.

А что мы читаем в августе и июле? Я думала - в июле на очереди СЭФ?

Читаю книгу "Жена на время", пока все нравится.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>17 Июн 2017 16:23

Elka писал(а):
aolchik писал(а):
У СЭФ книги в серии не связаны между собой? Можно и с середины начать?

Поддерживаю вопрос.

Серию "Звезды Чикаго" Филлипс хорошо читается в любом порядке. Я так читала и не заметила, что что-то пропустила. В "Уинетт, Техас" я прочитала только первые две части, они тоже не связаны между собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Июн 2017 23:29

black-angel писал(а):
Готово!))) Балуйтесь))))

Еееее!
aolchik писал(а):
У СЭФ книги в серии не связаны между собой?

Elka писал(а):
Поддерживаю вопрос.

Сюжетно роли не играет. И, если вас не смущает появление персонажей предыдущих книг и, возможно, их обсуждение каких-то дел тех книг, то всё ок!
"Помечтай немножко" очень хорошая книга, из всей серии моя любимая.
Freitag писал(а):
Проголосовала за "Спичку", она у меня ещё нечитанная ещё.

Я буду выбирать из одиночек скорее всего, тоже подумываю взять "Спичку". Ещё приглянулся "Медовый месяц". "Звёзды Чикаго" у меня все прочитаны. А из второй серии "Уинетт, Техас" прочитана почему-то вторая - "Леди, будьте паинькой". Девочки, кто эту серию читал, что скажете про первую книгу - "Неженка"?
aolchik писал(а):
Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка?"

Оль, хороший выбор) неоднозначный роман)
Elka писал(а):
Цитата:
Опрос завершается 22 Сен 2017 23:48.

А что мы читаем в августе и июле? Я думала - в июле на очереди СЭФ?

В июле - СЭФ, в августе - Кэнхем). Блэки наверно пояснит нам размах СЭФовской голосовалки))
natalik nn писал(а):
Ты долгами по чтения, а я по отзывам. Но у меня это уже хронически

Наташик, я тебя наверно сейчас переплюну)) у меня с апреля отзыв завис на одну книгу. Хотя сейчас как-то выровнялась, стараюсь не затягивать) но с тем отзывом прям беда. Из-за него не могу никак отчёт по десятке книг выложить. И ведь книга понравилась...
black-angel писал(а):
О, это на каком, интересно?)

Когда Кристиана в его имении в Лондоне атаковала шестёрка болванов, КАК он их встретил!
black-angel писал(а):
Я как счас помню - схватила ее, потому что думала, что в названии речь о мужчине) А оказалось...

Блэк, а что там на самом деле? Не мужчина?
black-angel писал(а):
Да, или сентябрь или октябрь))) Можем, в принципе, на сентябрь поставить как раз подготовительный этап)) Формировать списки книг и жанров)

Да, думаю отличный вариант! Подбирать книги думаю будем не быстро)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Июн 2017 0:23

mary-arty писал(а):
Девочки, кто эту серию читал, что скажете про первую книгу - "Неженка"?

Сильная книга, из тех романов Филлипс, что для меня ближе к прозе) Но, по-моему, она объемная
mary-arty писал(а):
Elka писал(а):
Цитата:
Опрос завершается 22 Сен 2017 23:48.

А что мы читаем в августе и июле? Я думала - в июле на очереди СЭФ?

В июле - СЭФ, в августе - Кэнхем). Блэки наверно пояснит нам размах СЭФовской голосовалки))

Виновен))) Опять забыла поменять число дней, в которые идёт опрос)) Исправила)))
mary-arty писал(а):
Когда Кристиана в его имении в Лондоне атаковала шестёрка болванов, КАК он их встретил!

А-а, пистолетом-то?)) Надо мне писать отзыв, я начинаю забывать события, эх)
mary-arty писал(а):
Блэк, а что там на самом деле? Не мужчина?

Ребенок) рожать же героине надо было, и она хотела для себя, а герой был против того, чтобы быть просто донором спермы
aolchik писал(а):
У СЭФ книги в серии не связаны между собой? Можно и с середины начать?

Связаны не больше, чем у других авторов) как по мне, так не по порядку - некритично)
aolchik писал(а):
и лидирует 4-ая в серии "Звезды Чикаго".

Думаю, это ненадолго это просто мы с Наталиком и Вирж уже отметились
Freitag писал(а):
Проголосовала за "Спичку", она у меня ещё нечитанная ещё.

Ну я, кстати, буду не против в случае чего и ее прочесть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>18 Июн 2017 15:37

дубль из темы автора
КЧ-5. Бэлоу Мэри "Жена на время"

Решила прочесть эту книгу в рамках коллективного чтения. Сюжет заинтересовал, хотя и не потряс, поскольку далеко неоригинален. Он богат, она бедна. Он предлагает сделку, т.е. брак по расчету, а дальше идет влюбленность, переживания, метания и ХЭ. Казалось бы, что может выделять этот роман из сотни других с аналогичным, а то и идентичным сюжетом. Но эта история запомнилась и пришлась по душе.

Начав чтение, я поняла, что читала книгу лет десять-двенадцать назад еще в бумажном варианте будучи подростком. Тогда она прошла мимо меня, потерявшись в череде прочитанных романов из серии "Шарм" и "Алая роза". Сейчас же я, вспомнив сюжет, решила ее перечитать, тем более что был вечер, располагающее настроение и немного времени. Сейчас история хмурого и раненого судьбой героя и доброй и открытой героини воспринялась по-другому - более полно, она раскрылась всеми гранями и заиграла новыми красками. Мне понравилось все.

Энтони закрылся от всего мира циничностью, дерзостью, рискованностью. Внутри скрывался ранимый, обиженный мальчик, которого не поняли, которого предали, унизили и заставили лишиться самого важного - семьи. Юноша вырос и возмужал, стал всячески строить свою независимость. И хоть герой и заявляет о своей свободе от воли деспотичного и жесткого отца, все же вся его жизнь, а точнее восемь лет отсутствия дома, полностью подчинены отцу. Он живет так не потому, что так хочет, а лишь в оглядке на отца, в попытке доказать ему свою правду, заслужить признание, побольнее уколоть и унизить, отомстить за себя, братьев, сестер и матери. И все это на фоне скрываемой любви к родителю. Мне Энтони было искренне жаль.

Чарити - милая и честная девушка, которая видит в людях хорошее, понимает сложности общения в большой семье. Она мне показалась очень цельной и зрелой личностью. У нее есть чувство собственного достоинства, она воспитана, предана, честна, совестлива, сдержана и естественна. Я искренне уважаю таких героинь книг, потому что они прекрасны.

Покорило то, как автор описывает окружающее общество, его ценности. Манера общения героев, их естественные без надрыва отношения, которые постепенно из деловых перетекают в дружеские, а позже и влюбленные. Книга получилась как вкусная и полезная пища, которая оставляет в душе теплый осадок, не выжимая из тебя чувства и сильные переживания. Спокойное и вдумчивое повествование. Моя оценка только 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>18 Июн 2017 16:38

black-angel писал(а):
Сильная книга, из тех романов Филлипс, что для меня ближе к прозе) Но, по-моему, она объемная

Как ни странно, но у Филлипс меня объём не пугает)) наверно потому что знаю автора и знаю, что от неё ждать) у неё готова даже на трёхтомник)

Блэки, спасибо за характеристику роману, "Неженку" возьму себе на будущее.
black-angel писал(а):
А-а, пистолетом-то?))

Ага)) прям так смело - один против шестерых) и самое главное веря в свою удачу))) Я потихоньку подбираюсь к финалу) Если чего-то неординарного не предвидится, то оценка и мнение уже сложились.

black-angel писал(а):
Надо мне писать отзыв, я начинаю забывать события, эх)

тоже постараюсь не затягивать) ещё как бы и обсудить хотелось)
black-angel писал(а):
Ребенок) рожать же героине надо было, и она хотела для себя, а герой был против того, чтобы быть просто донором спермы

Ух ты)) А я и не поняла, что название про это)) Спасибо, что просветила) Уже давно не обращаю внимание на соотношение названия книги с её содержанием. Очень часто бывает мимо. Вот дочитываю "Цветы из бури" и всё надеюсь, что либо цветы, либо буря, либо намёк на это ещё появятся)

Теперь думаю, за что хвататься после, за Мюссо или за Бэлоу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>19 Июн 2017 13:00

mary-arty писал(а):
Уже давно не обращаю внимание на соотношение названия книги с её содержанием. Очень часто бывает мимо. Вот дочитываю "Цветы из бури" и всё надеюсь, что либо цветы, либо буря, либо намёк на это ещё появятся)

А как же тот переломный момент перед венчанием в церкви, когда герои жили в уединённом доме, когда Мэдди фактически решила бросить Кристиана,а он собрал ей цветы, которые были развеяны по ветру?
Мне кажется и Мэдди и Кристиан сами как те цветы, попавшие в бурю их бедствий. Мне понравилось название.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Июн 2017 13:57

mary-arty писал(а):

aolchik писал(а):
Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка?"

Оль, хороший выбор) неоднозначный роман)

Мне кажется на этот роман был конкурс обложек, да?
mary-arty писал(а):
И, если вас не смущает появление персонажей предыдущих книг и, возможно, их обсуждение каких-то дел тех книг, то всё ок!

Смущает ) Ибо хочу все знать и понимать ))) Потому серию все таки предпочитаю читать по порядку, пологая автор все же какую то логику преследовал, располагая книги именно в таком порядке и объединяя их в одну серию. Хотя иногда бывает так, что кроме общих имен ничего книги не связывает.
mary-arty писал(а):
Я буду выбирать из одиночек скорее всего, тоже подумываю взять "Спичку".

Freitag писал(а):
Проголосовала за "Спичку", она у меня ещё нечитанная ещё.

black-angel писал(а):
Freitag писал(а):
Проголосовала за "Спичку", она у меня ещё нечитанная ещё.

Ну я, кстати, буду не против в случае чего и ее прочесть)

Ну если что я хоть и проголосовала за другую книгу, но примкну тогда к вам, т.к. рекомендовали мне именно эту книгу к знакомству с автором.
mary-arty писал(а):
Теперь думаю, за что хвататься после, за Мюссо или за Бэлоу...

И в итоге за что взялась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>19 Июн 2017 20:32

Мэри Бэлоу "Жена на время" Дубль из темы автора.

Книгу начинала читать с толикой сомнений, но роман мне понравился и прочитала я его очень быстро.
Фиктивный брак, брак понарошку, брак по договоренности - можно по разному называть это заключенный союз между лордом Энтони Эрхартом и гувернанткой Чарити Дункан из обедневшего дворянского рода. Каждый остается при своей выгоде: она получает большое годовое содержание, чтобы поднять и дать образование своим младшим членам семьи, а он - утереть нос своему отцу, показать себя независимым от давления семьи и избежать навязанного аристократического брака.
Но, как говорится в строках одной старой песни:
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь.
Так и вышло!
Чарити, такая милая и непосредственная, все время пыталась помирить всех и наладить мосты между Энтони и членами его семьи, которые Были не просто прохладными, а даже какими-то замороженными.
В общем, читать мне было интересно, персонажи мне симпатичны, роман читала с удовольствием. От меня - "5".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>19 Июн 2017 21:04

aolchik писал(а):
Мне кажется на этот роман был конкурс обложек, да?

Кстати да, было) давно, давно, надо пойти освежить в памяти)
aolchik писал(а):
Хотя иногда бывает так, что кроме общих имен ничего книги не связывает.

По Филлипс мне сложно сказать, эту серию читала подряд, поэтому трудно вычленить именно влияние второстепенных персонажей на повествование) Но я помню, были случаи, когда я читала книгу в серии (не первую) и понимала, что я как будто не в теме.
aolchik писал(а):
И в итоге за что взялась?

Мюссо , всё-таки нужно сделать небольшой перерыв в ИЛР)
Freitag писал(а):
А как же тот переломный момент перед венчанием в церкви, когда герои жили в уединённом доме, когда Мэдди фактически решила бросить Кристиана,а он собрал ей цветы, которые были развеяны по ветру?
Мне кажется и Мэдди и Кристиан сами как те цветы, попавшие в бурю их бедствий. Мне понравилось название.

Freitag, спасибо за мнение, мне понравилось! Тогда перед их свадьбой я не обратила на это внимание) видимо мне надо чёрным по белому писать)) Но название и мне понравилось, просто не понимала к чему оно).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>20 Июн 2017 21:56

Жена на время Дубль

Эта книга была моей одной из первых, прочитанных у Бэлоу и отношение к ней особенное. Первая любовь, как говорят не ржавеет.
Сюжет, конечно, избит. Сегодняшние мои впечатления изменились, восторгов поубавилось, но от чтения получила тем не менее удовольствие. В этот раз я абстрагировалась от ГГ-ни, уж больно она хорошая и правильная и обратила внимание на нашего ГГ-я.
Из поколения в поколение герцоги Уитингсби, выполняют свой долг: вступают в династические браки, чтобы укрепить своё благосостояния, увеличить поместья и производят на свет наследников, воспитывая, конечно, в соответствующем стиле. О любви и семейном счастье тут не может быть и речи. Последняя герцогиня (мать ГГя) не смогла смириться со своей долей и пыталась отомстить мужу за не сбывшиеся мечты настраивая детей против отца, особенно гадко то, как она вовлекла в конфликт своего старшего и любимого сына Энтони. Герцог со своей стороны вымещает всю свою злобу на детях, особенно достаётся тому же Энтони. И вот происходит сбой в устоявшейся системе: Энтони Эрхарт, маркиз Стаунтон и будущий герцог Уитингсби в двадцать лет, сразу после смерти матери и ссоры с отцом, убегает из дома и последующие восемь строит свою жизнь лет самостоятельно. Но так ли он свободен от своего отца? Женитьба на незнакомке, подходящей лишь определённым критериям, чтобы только насолить отцу говорит как раз совсем о другом. Тут, к слову, классно обыгран момент обманчивости первого впечатления.
Чарити, конечно, не имеет ничего общего со своим образом "серой мышки". Она тёплая, нежная, открытая, всегда спешащая на помощь близким и не очень близким, попадает как между молотом и наковальней, т.е. между отцом и сыном. И, надо сказать, достойно выходила из сложных ситуаций...
С трудом верится в в чудесные изменения, которые произошли с Энтони за такой короткий срок и то как быстро он смог уладить все недопонимания с братьями и сестрами, но это уже издержки жанра....
Радует, что как глава многочисленной семьи Энтони не хочет повторять ошибки отца и первый шаг на этом пути - помощь Чарльзу и Марии.
Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение