Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Июн 2017 22:00

Всем привет!!!! Я немного туплю после праздников, да и забот прибавилось. Притопала с дублем отзыва.

Бэлоу Мэри - Жена на время - дубль

Роман в стиле Бэлоу — неспешный, спокойный и душевный. Лорду Энтони нужна жена, и нужна срочно. И не просто жена, а скромная серая мышка, не слишком родовитая и красивая. А причина этого желания проста — досадить отцу, с которым он не виделся восемь долгих лет. И как это сделать? Решение простое — дать объявление. Да вот такого рода объявление, как ищу жену, будет не просто вульгарным, но и скандальным. Вот Энтони и придумал искать жену среди гувернанток. А что... зачастую то благородные, но обедневшие девушки, сироты, которые вполне подойдут на должность «временной» жены. Правда такое вот желание жениться на неизвестной девушки прямо скажем заставляет изумиться и задуматься о том, дружит герой со своей головой. Ведь потом куда денешь эту «жену»? Да вот только «жена на время» оказалась не просто благородной обедневшей девушкой, остро нуждавшейся в деньгах, но и обладающей такими душевными качествами как душевная теплота и отзывчивость. Попав в семью мужа, холодную, чопорную и разобщенную, она как лучик света озаряет все вокруг. С ее помощью Энтони удается примириться с прошлым и простить отца. Правда в некоторых сценах ощущалась какая-то неестественность, но мне почему то думается, что это по вине перевода. Развязка получилась предсказуемой, но от этого не менее теплой и душещипательной. Правда мне немного не хватило той теплоты и любви, какая обычно исходит от произведений Бэлоу. Немного она получилась суховатой и недосказанной. Но все равно — Бэлоу это Бэлоу.  Оценка 4

А вот мои новые хлопоты.. прошу любить и жаловать - Морис собственной персоной:


По другому можно звать - Хвостик. Куда я, туда и он, даже писать трудно, он по клаве бегает, неугомонный, так что я коротенечко.

По поводу СЭФ - проголосовала за Спичку, так как Помечтай немного уже читала....
Elka писал(а):
Это я рекомендовала прочитать на КЧ у Норы Робертс роман "Женщины могут всё", своего рода семейная сага о династии виноделов. Мне почему-то очень понравилась эта книга, видимо попала под настроение.

С удовольствием почитала бы этот роман, давно на него поглядываю, да руки не доходят.
primmina писал(а):
Девочки упоминали здесь роман "Революция" Доннелли Дженнифер, давно хочу познакомиться с автором, ДАВАЙТЕ!!!


indigo-luna писал(а):
конечно много я так вообще только один беру... и то не самый большой кстати, если решишь Рассветы с нами, буду очень рада

Да... решила Рассветы прочесть... уже читаю. Честно скажу, выбрала только потому, что она меньше по размеру.
indigo-luna писал(а):
это после Бэлоу...там кстати, тебе должно быть интересно...Влюбленный опекун, первая книга в серии, в которой ты читала Зведу и тень, помнишь?

А я бы и Звезду перечитала, так как чувствую, что тогда не была готова для этого автора. Когда планируем читать Опекуна?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>21 Июн 2017 0:22

Всем привет hi .
Я тут немного выпала из форума. Да и из чтения. Но все планы в силе, ничего не меняла.
black-angel писал(а):
Вот это ты сейчас меня утешила Ну ладно, что делать, надо как-то продираться))

Блэки, как успехи? Прочла или нет?
black-angel писал(а):
Пришлось пойти посмотреть, не могла вспомнить название, все время хотелось назвать ее "Сезон солнца", но это Коултер))

Ох уж эта Коултер.
black-angel писал(а):
Оказалось - Сердце океана))) это ведь из этой серии, о которой ты говорила?

Эта третья книга серии. Теперь тебе надо 2 первые приобрести Wink . Только первую прочла, надо бы вернуться к серии.
black-angel писал(а):
"Загадочная леди"! Моя любимая наравне с "Наперекор судьбе". Но "Наперекор" не совсем типична для автора, а вот "Леди" - прямо лучший образчик)

Надо обязательно запомнить. Для дальнейшего знакомства.
black-angel писал(а):

Да, точно никак не получится, потому что они ещё не написаны

Там продолжение уже есть Very Happy . А я ещё не прочла Sad . Почему так мало свободного времени Stena .
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Это катастрофа. Прочла отрывок, но ни фига не вспомнила. Что то я всё больше и больше убеждаюсь, что он не прочитан мною.

Вот блин, как же так-то)

Ха... я теперь точно могу сказать... не читала. Нашла эту книгу у себя, она в мягкой обложке со слипшимися страницами ещё. Открыла, прочла 2 предложения и точно поняла, что с сюжетом не знакома.
А вот первые 2 книги 100% читала, но если честно, я бы их даже перечила, если бы времени на чтение было больше. Но увы.
black-angel писал(а):
Если и так, то я знаю, кто рассадник этой эпидемии

Прививок не делают от этого Hun .
black-angel писал(а):
Но вообще, сдается мне, что нынешний отзыв на Цветы будет не многим длиннее предыдущего

Я так понимаю нет отзыва пока. Но я не настаиваю, всё равно жду впечатлений.
mary-arty писал(а):
"Помечтай немножко" очень хорошая книга, из всей серии моя любимая.

Ого, Юля, как порадовала.
mary-arty писал(а):
Девочки, кто эту серию читал, что скажете про первую книгу - "Неженка"?

Я её аж 2 раза читала. На отлично.
mary-arty писал(а):
Наташик, я тебя наверно сейчас переплюну)) у меня с апреля отзыв завис на одну книгу. Хотя сейчас как-то выровнялась, стараюсь не затягивать) но с тем отзывом прям беда. Из-за него не могу никак отчёт по десятке книг выложить. И ведь книга понравилась...

Юля, меня никто не переплюнет rofl . Мой список, единственный в этом году, ещё даже не прочитан. Там у меня ещё 3 книги не прочитано из него. Я ушла в такой загул по книгам, что в пору кодировать меня пора.
aolchik писал(а):

Смущает ) Ибо хочу все знать и понимать ))) Потому серию все таки предпочитаю читать по порядку, пологая автор все же какую то логику преследовал, располагая книги именно в таком порядке и объединяя их в одну серию.

Ольчик, как я тебя понимаю. Сама такая же.
aolchik писал(а):

Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка?".

Замечательный выбор. Я бы с удовольствием перечитала.
Кассиопея писал(а):
А вот мои новые хлопоты.. прошу любить и жаловать - Морис собственной персоной:

Лили, поздравляю Flowers с новыми хлопотами. Морис чудесен tender .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Июн 2017 9:49

Девочки, всем привет, всем лайкнула Жену на время......я тут, наконец, прочла Кинсейл, последняя наверное, хотя и Юля еще в должниках ходит Laughing отзыв принесу Ok , и сейчас читаю Белоу Подари мне все рассветы...мне очень нравится... давно так не увлекал меня простой ИРЛ...с СЭФ, если получится мне в июле участвовать в КЧ, (я буду уезжать в отпуск) скорее всего буду брать лидера Помечтай немножко... а случайно нажала на Только представьте... оба названия неопределенные какие-то ... в общем, перепутала Sad
Freitag писал(а):
А как же тот переломный момент перед венчанием в церкви, когда герои жили в уединённом доме, когда Мэдди фактически решила бросить Кристиана,а он собрал ей цветы, которые были развеяны по ветру?
Мне кажется и Мэдди и Кристиан сами как те цветы, попавшие в бурю их бедствий. Мне понравилось название.

здорово, интерпретировала wo ...кстати, тот момент, мне запомнился больше всех в романе
Кассиопея писал(а):
Да... решила Рассветы прочесть... уже читаю. Честно скажу, выбрала только потому, что она меньше по размеру

кстати как тебе? мне очень нравится
Кассиопея писал(а):
А я бы и Звезду перечитала, так как чувствую, что тогда не была готова для этого автора. Когда планируем читать Опекуна?

Блэки и Наташа, собирались перед СЭФ Wink я так не раньше 1июля
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июн 2017 10:27

Всем привет! Потерялась. Нагоняю.
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):Я Брауна начну с "Инферно", у меня эта книга в читалке. А там посмотрим.

Я решила по порядку, хотя книги в серии и не связаны ))) Но все равно...

Я не уверена, что с моей теперешней скоростью чтения я смогу прочитать всю серию, поэтому хотя бы что-то у Брауна начну.
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):Как вы относитесь к высказываниям, что человек прочитал всё, что можно, не может найти книгу?

Просто у человека нет настроения читать, либо времени. Невозможно прочитать все! В наше время столько всякой литературы, что и двух жизней не хватит, чтобы все осилить

Вот и я так думаю. Всегда можно найти, что почитать.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):А у меня этап небольшой усталости от книг, у меня такое бывает.

У меня тоже такое бывает. Вот сейчас никак не могу заставить себя вернуться к "Цветам из бури" Кинсейл, ведь даже отложила на самом интересном моменте) Вот я и думаю, может тоже этот этап наступил)) он обычно ко мне летом приходит)

У меня этап этот продолжается и весьма меня удивляет. Но я знаю, в чём дело – слишком много книг начала, СТ, переводов. У меня в голове начался хаос. Я сейчас заставляю себя не начинать хотя бы новое, но страдает КЧ Бэлоу. Возможно, я и пропущу. Пока не знаю. У меня нет сил начинать новое, мозг не работает.
mary-arty писал(а):
Вирги, мне кажется верхней границы чтения/обсуждения как бы нет) Ориентир мы решили делать на 15 число каждого месяца) а там кто как - кто читать начинает в это время, кто уже обсуждать.

Значит, время у меня ещё есть.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):Очень смешной отрывок)) А что за книга? Извини, если спрашивала уже.

Это третья книга в серии "Звёзды Чикаго" СЭФ - "Мой и только мой")

Так у вас опять внеочередное КЧ? Я не поняла)))
mary-arty писал(а):
Самое интересное, что я даже не переживаю по этому поводу) Запланированные мной сроки уже прошли, так что как пойдёт, так и пойдёт.

Вот и правильно)
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):Это тот фильм с Брюсом Уиллисом? Я не люблю про собак и животных.

Нет)) весной прошёл в кино, из известных актёров (для меня по крайней мере) Дэнис Куэйд и Бритт Робертсон. Я сама фильм не смотрела, и не планирую, потому что 100% буду реветь. Не могу про животных смотреть) Но: мне в своё время очень понравился трейлер

Не люблю и не смотрю про животных, разве что с ребёнком придётся, но как-то сейчас новые фильмы для детей не такие добрые, в смысле, не про животных, да и мы как-то больше мультфильмы смотрим.
mary-arty писал(а):
Книгу читать не планирую и предлагать её не собиралась)) просто, находясь в магазине, у меня было ощущение, что продавцы достали все имеющиеся у них книги с обложками животных и разместили на первый план))) и всё это после выхода фильма (вполне удачного надо сказать).
То же самое было с Оттенками, после выхода фильма на полки книжных магазинов отовсюду повылазили все книжки 18+, все книжки с похожими греховными обложками и все книжки, которые хоть каким-то боком сюда подходили. Страшно было в магазин заходить)

Поняла, о чём ты. Ну, правильно, маркетинг в действии. Мне интересно наблюдать за такими тенденциями на самом деле, узнавать, что в тренде – я всегда должна держать руку на пульсе. Терпеть не могу, когда о каком-то явлении речь, а я не знаю, что это такое.
mary-arty писал(а):
Мне такое не понять. Даже, если наскучил один жанр всегда можно переключиться на другой. Действительно, перечитать всё не возможно.
Может быть так говорят люди, которых авторы в своих книгах уже ничем не могут удивить (так считают эти люди). Такое часто можно встретить на других лит.сайтах в отзывах на детективы: мол, "я уже прочитал море детективов, я переел детективов, я знаю все ходы в детективах, поэтому автор меня не удивил и впредь не удивит", отсюда не высокая оценка произведению и, как вариант, кризис чтения.

Скорее всего, да. Если бы я остановилась на жанре ЛР и никуда бы свой нос больше не совала, возможно, я бы тоже неимоверно пресытилась, отгадывала бы каждое действие героев, постепенно мне было стало скучно, и я бы сказала, что больше меня жанр ЛР ничего не удивит = читать нечего. Вывод – надо всегда расширять горизонты)
mary-arty писал(а):
Мой читательский стаж небольшой - регулярно, на постоянной основе, я читаю лет 6, хотя более или менее, но читала практически всегда.
К чему это я) а к тому, что хоть читаю я запоем не так давно, но меня по-прежнему увлекает чтение, я по-прежнему нахожу цепляющие произведения, книги, затрагивающие душу, книги от которых не оторваться, книги, которые приятно обсудить , книги, в которых я узнаю что-то новое. Кризис чтения и кризис определённого литературного жанра бывает и у меня. Но я точно знаю, что это пройдёт! И я вновь найду произведение, которое меня вновь увлечёт в этот чудесный мир книги!

Аналогично! Я подпишусь под каждым словом. Конечно, намного реже книга меня цепляет так, чтобы затронуть до глубины души, но тем она ценнее. А уж как я люблю новые авторские задумки! Как всегда радуюсь, когда понимаю, что читаю нечто новое и я такого никогда ранее не встречала. Люблю, когда рушится убеждение, что всё написано до нас.
black-angel писал(а):
Как Юля уже сказала - это Мой, и только мой) Я как счас помню - схватила ее, потому что думала, что в названии речь о мужчине) А оказалось... Оказалось, что размечталась)))

А о ком роман?))
black-angel писал(а):
Virgin писал(а):А мне кажется, дело не в них))) Просто это был повод психануть, когда и так сильно накручен событиями. Как бывает, когда мелочь может вывести из себя, если до того сдерживался, а тут сразу взрыв.

Нет, все как раз с точностью до наоборот)))
Герой там, по-моему, где-то шлялся ночь, и героиня решила отомстить таким образом)))

Знала, чем можно беднягу довести до белого каления))
black-angel писал(а):
И я к вам в список должников

Добро пожаловать!
black-angel писал(а):
Брехня))) в таком многообразии не найти себе ничего по вкусу - это из серии "зажрался"))) Не в невозможности дело, а в нежелании)
А уж прочитать все, что можно - это вообще априори нереально))) столько не живут

Конечно! Всё так.
black-angel писал(а):
И очень много среди бестселлеров стало книг серии Online-бестселлер, но у меня такое подозрение, что это договоренность с издательством на раскрутку))

Думаешь? А мне кажется, что дело в том, что эту книгу очень много народу читает, издательства видят самых кассовых авторов и их издают.
natalik nn писал(а):
Ты долгами по чтения, а я по отзывам. Но у меня это уже хронически Crazy .

И у меня. Стабильно должна штук 5 отзывов.
natalik nn писал(а):
Virgin писал(а):Я вообще думаю, что мне нужно было изучать психологию, до чего мне это область интересна, не передать словами.

Никогда не поздно начать.

Но профессией уже не сделаешь.
natalik nn писал(а):
Ну значит такой он любитель чтения dont . Всегда можно найти что-то новое.

Точно, точно.
Freitag писал(а):
С появление эл.книг возможности на столько расширились, что нужно только желание и время, а уж книг столько... читать-не перечитать.

И не говори… Я уже сразу удаляю рекомендации от Лайвлиб, а то ведь накачаю кучу новых книг по моему вкусу, а толку?

Лили, какой милый котик!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Июн 2017 15:50

Наконец, принесла свой долг... дублирую из темы Кинсейл
Цветы из бури (Властная сила любви) / Flowers from the Storm 1992г

Ну очень тяжело и долго читалась у меня эта книга…и главным образом из за внешних причин... но, я отдаю себе отчет, что эта история не так порадовала меня, как это, обычно, бывает с книгами Кинсейл. Чего то мне в ней, не хватило, а может быть, чего то было чересчур... например, излишне духовной и аскетичной героини-квакерши…да, она реальная, живая, достоверная ...но я постоянно ловила себя на мысли, что она в романе, не смотрится, по крайней мере, не рядом с Кристианом Ланглендом, обращение герцогиня, по отношению к ней, очень неуместно. Да что говорить про замок Жерво, даже в Блайтдейле, у Кристиана, были из- за нее проблемы, с "обезьяной" Ларкиным, она допустила, что бы больного человека, избил сумасшедший… Ну, на редкость неудачная, пара для герцога. Что касается, героя, то он как всегда, у Лоры, на высоте… Никогда не думала, что экстравагантный математик, может быть настолько сексуален и привлекателен… Есть, как всегда, и грустные и трогательные и волнительные моменты, предложены, приятные второстепенные персонажи, полковник Файн, Дарем, отец Мэдди ….но я, впервые, не полюбила одного из главных персонажей романа. В данном случае, мисс Тиммс. Меня это очень расстроило. Поэтому снижаю оценку на целый бал. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Июн 2017 23:45

mary-arty писал(а):
Вот дочитываю "Цветы из бури" и всё надеюсь, что либо цветы, либо буря, либо намёк на это ещё появятся)

Думаю, там все не так буквально))) скорее символично) цветы, пережившие бурю, любовь, пережившая многие трудности)
aolchik писал(а):
Ну если что я хоть и проголосовала за другую книгу, но примкну тогда к вам, т.к. рекомендовали мне именно эту книгу к знакомству с автором.

Гм, интересный выбор для рекомендации) любопытно, почему именно ее)
Кассиопея писал(а):
А вот мои новые хлопоты.. прошу любить и жаловать - Морис собственной персоной:

Какая прелесть! Черный клубочек) и имя мне нравится - сразу Пратчетта своего вспомнила
natalik nn писал(а):

Блэки, как успехи? Прочла или нет?

Ой) почти! Страниц наверно 60 бумажных осталось, надеюсь скоро добить)
natalik nn писал(а):
Ох уж эта Коултер.

О, читала? Как тебе?
natalik nn писал(а):
Эта третья книга серии. Теперь тебе надо 2 первые приобрести Wink . Только первую прочла, надо бы вернуться к серии.

А давай ты меня позовешь, когда до 3й доберешься?
natalik nn писал(а):
Надо обязательно запомнить. Для дальнейшего знакомства.

Да-да, запомни) свято верю, что Леди тебе понравится)) герой там прелесть)
natalik nn писал(а):
Там продолжение уже есть Very Happy . А я ещё не прочла Sad . Почему так мало свободного времени Stena .

Эх, и не говори)
Да, у нас написано на несколько выкладок вперёд)
natalik nn писал(а):
Ха... я теперь точно могу сказать... не читала. Нашла эту книгу у себя, она в мягкой обложке со слипшимися страницами ещё. Открыла, прочла 2 предложения и точно поняла, что с сюжетом не знакома.

Вот блин))) успеешь и ее?
natalik nn писал(а):
А вот первые 2 книги 100% читала, но если честно, я бы их даже перечила, если бы времени на чтение было больше. Но увы.

Ооой, да зачем тебе этот Бобик противный?))) Я про Рай - Техас! Самая ужасная книга Филлипс для меня, наверно)
natalik nn писал(а):
Я так понимаю нет отзыва пока. Но я не настаиваю, всё равно жду впечатлений.

Нету, да(( надеюсь, напишу на днях. Последние дни у меня сплошная беготня. Сегодня первый раз за три дня буду нормально спать - надеюсь)))) предыдущие ночи моталась в самолётах. Приперлась в Баку на Формулу-1, теперь можно выдохнуть)
indigo-luna писал(а):
.я тут, наконец, прочла Кинсейл, последняя наверное, хотя и Юля еще в должниках ходит Laughing

Ещё я должник - по отзыву))) эх, Лу, прочла твой - жалко как, что Мэнди так тебе не пришлась...
indigo-luna писал(а):
и сейчас читаю Белоу Подари мне все рассветы...мне очень нравится... давно так не увлекал меня простой ИРЛ...

Ничего себе))) немного неожиданно) главное чтоб в конце ты не влепила снова "4"
Virgin писал(а):
Думаешь? А мне кажется, что дело в том, что эту книгу очень много народу читает, издательства видят самых кассовых авторов и их издают.

Уверена) ну ладно бы одна-две книги) но выставляют чуть не всю серию в бестселлеры, а это, как по мне, невозможно)
Virgin писал(а):
А о ком роман?))

Ты про название?) Название про ребенка, а так герои профессорша и футболист)))
Virgin писал(а):
Знала, чем можно беднягу довести до белого каления))

Героиня молодец))) не то что герой))) в этом у меня с Филлипс раньше была самая частая проблема - мужские образы ее книг сильно проигрывают женским для меня. В моих глазах такие книги сразу обречены)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Июн 2017 11:19

Девочки всем привет...спасибо за лайки, всех вижу в ЛК Pester ...тяжеловато сейчас на работе, ничего не успеваю Sad
black-angel писал(а):
Ещё я должник - по отзыву))) эх, Лу, прочла твой - жалко как, что Мэнди так тебе не пришлась..

да-да жду что ты скажешь...все таки по отзывам что я прочла у девочек, все от нее не в восторге shuffle
black-angel писал(а):
Ничего себе))) немного неожиданно) главное чтоб в конце ты не влепила снова "4"

сама удивляюсь, уже больше половины прочла...только вот Жуана, стала меня очень раздражать, но посмотрим может реабилитируется Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Июн 2017 13:26

indigo-luna писал(а):
только вот Жуана, стала меня очень раздражать, но посмотрим может реабилитируется

вряд ли )) скорее наоборот )))
black-angel писал(а):
Гм, интересный выбор для рекомендации) любопытно, почему именно ее)

Сложно сказать, я даже не помню кто и советовал ) А что там не так? Для знакомства с автором не пойдет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Июн 2017 10:03

aolchik писал(а):
ndigo-luna писал(а):
только вот Жуана, стала меня очень раздражать, но посмотрим может реабилитируется

вряд ли )) скорее наоборот )))

Оля, я вчера не сильно продвинулась но, пока, твое предсказание насчет Жуаны, сбывается Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Июн 2017 19:25

black-angel писал(а):
Уверена) ну ладно бы одна-две книги) но выставляют чуть не всю серию в бестселлеры, а это, как по мне, невозможно)

Согласна. Серия бестселлеров – нереально.
black-angel писал(а):
Virgin писал(а):А о ком роман?))

Ты про название?) Название про ребенка, а так герои профессорша и футболист)))

Какое оригинальное сочетание в паре)
black-angel писал(а):
Героиня молодец))) не то что герой))) в этом у меня с Филлипс раньше была самая частая проблема - мужские образы ее книг сильно проигрывают женским для меня. В моих глазах такие книги сразу обречены)))

Женщина проявляет инициативу в отношениях? В этом плане?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>26 Июн 2017 9:13

Девочки, привет всем!
У меня тоже была завальная неделя, потихоньку возвращаюсь к форуму и чтению.
Сейчас читаю Мюссо, нравится, но времени погрузиться в роман совсем не было, надеюсь сейчас всё хорошо пойдет.
Кинсейл дочитала, отзыв на днях.
С Бэлоу совсем зависла, но планирую после Мюссо, у меня там "Жена на время".
На недельке забежала и проголосовала за "Спичку", чтоб не пролететь опять))) Но если будет время я бы и "Помечтай немножко" с девочками почитала.

*****
Кассиопея писал(а):
А вот мои новые хлопоты.. прошу любить и жаловать - Морис собственной персоной:

Лили, с чудесным прибавлением!!!
natalik nn писал(а):

mary-arty писал(а):
"Помечтай немножко" очень хорошая книга, из всей серии моя любимая.

Ого, Юля, как порадовала.

И "Мой, и только мой" тоже в любимчиках, несмотря на идею, которая легла в основу и соотношение профессорша+футболист.
natalik nn писал(а):

mary-arty писал(а):
Девочки, кто эту серию читал, что скажете про первую книгу - "Неженка"?

Я её аж 2 раза читала. На отлично.

Ух ты, здорово!!! Обязательно примечу!
natalik nn писал(а):
Юля, меня никто не переплюнет . Мой список, единственный в этом году, ещё даже не прочитан. Там у меня ещё 3 книги не прочитано из него. Я ушла в такой загул по книгам, что в пору кодировать меня пора.

Наташ, согласна! Тебя не переплюнуть! А почему ты не выкладываешь то, что прочла, если десятка набирается? Я вот так делаю, хотя и не сильно в восторге от отступлений, но я поняла это уже неизбежно.
natalik nn писал(а):

aolchik писал(а):

Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка?".

Замечательный выбор. Я бы с удовольствием перечитала.

И я бы)) где б время взять)
indigo-luna писал(а):
я тут, наконец, прочла Кинсейл, последняя наверное, хотя и Юля еще в должниках ходит

И не только Юля))) Отзывы видела, не читала ещё, но на днях принесу свой, не могу никак между двумя оценками определиться...
indigo-luna писал(а):
с СЭФ, если получится мне в июле участвовать в КЧ, (я буду уезжать в отпуск) скорее всего буду брать лидера Помечтай немножко...

Хорошая книга! Надеюсь понравится. Лу, а что читала у автора?
Virgin писал(а):
Вывод – надо всегда расширять горизонты)

Вирги, однозначно!
Virgin писал(а):
Аналогично! Я подпишусь под каждым словом. Конечно, намного реже книга меня цепляет так, чтобы затронуть до глубины души, но тем она ценнее. А уж как я люблю новые авторские задумки! Как всегда радуюсь, когда понимаю, что читаю нечто новое и я такого никогда ранее не встречала. Люблю, когда рушится убеждение, что всё написано до нас.

Согласна с тобой! В первые несколько лет запойного чтения я восхищалась практически всеми сюжетами и поворотами. Сейчас спокойнее)) и конечно не каждая книга вызывает восторги, многое уже знакомо, но тем радостнее, когда находишь "бриллиант"!
black-angel писал(а):
Приперлась в Баку на Формулу-1, теперь можно выдохнуть)

О, Блэки, ты была на гонке? Круть!!! Мы с мужем тоже болельщики! Скорее муж, я в последние несколько лет примкнула)) но ни разу не пожалела! Гонка супер была! Мне кажется лучшая в сезоне, хоть я и смотрела урывками. Как твои впечатления?
black-angel писал(а):
Ещё я должник - по отзыву))) эх, Лу, прочла твой - жалко как, что Мэнди так тебе не пришлась...

Блэк, а тебе как героиня?
aolchik писал(а):
А что там не так? Для знакомства с автором не пойдет?

Оль, мне кажется пойдёт, просто впечатления у всех расходятся. Лучше прочесть и самому решить)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Июн 2017 14:16

Всем привет preved ...
mary-arty писал(а):
И "Мой, и только мой" тоже в любимчиках, несмотря на идею, которая легла в основу и соотношение профессорша+футболист.

+1 prv
mary-arty писал(а):
На недельке забежала и проголосовала за "Спичку", чтоб не пролететь опять))) Но если будет время я бы и "Помечтай немножко" с девочками почитала.

Ой, Юля, не пожалеешь...Спичка очень интересный роман Wink
mary-arty писал(а):
И не только Юля))) Отзывы видела, не читала ещё, но на днях принесу свой, не могу никак между двумя оценками определиться...

а какими оценками? shuffle а насчет отзывов- да...оказывается, не мы одни задолжали еще и Блэки сидит Laughing ...
mary-arty писал(а):
indigo-luna писал(а):
с СЭФ, если получится мне в июле участвовать в КЧ, (я буду уезжать в отпуск) скорее всего буду брать лидера Помечтай немножко...

Хорошая книга! Надеюсь понравится. Лу, а что читала у автора?

Юль, всего 4 книги... Поцелуй ангела, Мое непослушное сердце,Мой, и только мой, Спичка и все между прочим понравились...все, на 4-5 баллов, а ты много книг СЭФ прочла? и как оценила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>26 Июн 2017 20:50

Лу, приветик! preved
indigo-luna писал(а):
Ой, Юля, не пожалеешь...Спичка очень интересный роман

Спасибо за рекомендации, с нетерпением буду ждать сроков для чтения СЭФ!
indigo-luna писал(а):
а какими оценками?

4 или всё-таки 5 с минусом)) Мне понравилась идея, сюжет, герой , но не очень героиня, и ещё несколько моментов. Думаю, я уже определилась)))
indigo-luna писал(а):
Юль, всего 4 книги... Поцелуй ангела, Мое непослушное сердце,Мой, и только мой, Спичка и все между прочим понравились...все, на 4-5 баллов

Из них читала вторую и третью)
indigo-luna писал(а):
а ты много книг СЭФ прочла? и как оценила?

Я прочла всю серию "Звёзды Чикаго" про футболистов, почему-то вторую в другой её серии - "Леди, будьте паинькой" и несколько одиночек: "Ну разве она не милашка", "Герои - моя слабость". Одиночные понравились безоговорочно!
Из серии что-то понравилось больше, что-то меньше, читала года полтора наверно, то есть не залпом. Но если мне не изменяет память оценены все на 5, либо 5 с минусом)) В каталоге отзывов по-моему нет, всё в теме автора)
Мне как-то сложно СЭФ плохие оценки ставить, даже если не всегда нравились герой/героиня, то оценивая весь роман, я всё равно снизить не могла, потому что написано здоровски, читается на одном дыхании, автором поднимаются разные важные темы, некоторые сюжетные моменты так цепляли, что чуть ни ногти кусала, так переживала за героев, и ко всему этому - всегда замечательные диалоги! Разумеется всё имхо))
Автора не читала уже больше года (не считая сейчас переводимого романа), так что очень рада, что мы её взяли в КЧ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Июн 2017 0:12

Дорогой клуб, привет!
mary-arty писал(а):
Сейчас читаю Мюссо, нравится, но времени погрузиться в роман совсем не было, надеюсь сейчас всё хорошо пойдет.

Я тоже читаю всё урывками, а уж до отзывов дойти даже не мечтаю…
mary-arty писал(а):
С Бэлоу совсем зависла, но планирую после Мюссо, у меня там "Жена на время".

Начала Бэлоу и тоже не узнаю её в гриме))
mary-arty писал(а):
Согласна с тобой! В первые несколько лет запойного чтения я восхищалась практически всеми сюжетами и поворотами. Сейчас спокойнее)) и конечно не каждая книга вызывает восторги, многое уже знакомо, но тем радостнее, когда находишь "бриллиант"!

Но всё же – на удивление – так много нового! У меня просто глаза разбегаются от манящих книг. Заставила себя выбрать 15 книг по разным жанрам, кинула их в одну папку и строго читаю. Но очень по маленьким отрывкам, в запарке. А ещё вдруг вспомнила о функции читалки "текст в речь". Хотя бы капельку, но спасает, особенно мои глаза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Июн 2017 8:48

mary-arty писал(а):
4 или всё-таки 5 с минусом)) Мне понравилась идея, сюжет, герой , но не очень героиня, и ещё несколько моментов. Думаю, я уже определилась)))

Юля prv вступай в клуб нелюбителей Мэдди Laughing почти все девочки недовольны ей... вот только с Блэки неясно...как ей мисс Тиммс Laughing
mary-arty писал(а):
Мне как-то сложно СЭФ плохие оценки ставить, даже если не всегда нравились герой/героиня, то оценивая весь роман, я всё равно снизить не могла, потому что написано здоровски, читается на одном дыхании, автором поднимаются разные важные темы, некоторые сюжетные моменты так цепляли, что чуть ни ногти кусала, так переживала за героев, и ко всему этому - всегда замечательные диалоги!

кстати да, я тоже ни разу даже не подумала ниже четверки оценить...даже Поцелуй ангела...несмотря на ляпы, которые меня бесили( связаны с русским происхождением героя), все равно книга увлекательная и добрая
mary-arty писал(а):
Автора не читала уже больше года (не считая сейчас переводимого романа), так что очень рада, что мы её взяли в КЧ

я тоже prv ... и уже совсем было забыла о ней... теперь с радостью, в компании вернусь...как раз продолжу полюбившуюся серию про Звезды Чикаго
Virgin писал(а):
Начала Бэлоу и тоже не узнаю её в гриме))

ох Вирги, это хорошо или плохо? и как тебе Жуана?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Пожалуйста! Я и сама влюбилась, когда увидела эти замечательные щёки, вороватый взгляд и ложку, занесённую над куском торта. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение